ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

тонус или брекстоны

Максимальная поддержка пациентов ИРМ на любом этапе беременности

Модератор: Баймурзаева Л.Г., Тян И.И., Дубровина Е..Н., Джаимбетова А.П., Рослякова Т.А., Джусангалиева А.Ш., Хорун В.Г.

тонус или брекстоны

Непрочитанное сообщение kat » 05 мар 2015, 00:26

Добрый день! У меня сейчас 31 неделя беременности. Пятый день очень часто твердеет матка. По описанию похоже на схватки Брекстона, живот твердеет на секунд 40-50, потом отпускает. Раннее такое было, но последние дни интервал между схватками 10-15 минут. Сегодня была на узи, тонус не поставили, шейка 3,7 см, зев закрыт. Ничего не прописали, кроме магне б6, который я уже давно принимаю. Выделений никак нет, болей тоже. Беременность вторая, превая протекала так же, закончилась родами в 35-36 недель, КС 4 года назад. На сколько опасно такое состояние? Нужны ли препараты для расслабления матки и какие. Можно ли принимать в 3 триместре ношпу и папаверин, на сколько они опасны размягчением ШМ? Заранее большое спасибо!
ИзображениеИзображение
kat
Старожил

Благодарил (а): 72 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.; Тумарбеков М.К.
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 1
Сколько у меня детей: 2
Статус: Я - мама двух прекрасных принцесс!

Re: тонус или брекстоны

Непрочитанное сообщение доктор Рослякова Т.А. » 05 мар 2015, 10:48

kat писал(а):Добрый день! У меня сейчас 31 неделя беременности. Пятый день очень часто твердеет матка. По описанию похоже на схватки Брекстона, живот твердеет на секунд 40-50, потом отпускает. Раннее такое было, но последние дни интервал между схватками 10-15 минут. Сегодня была на узи, тонус не поставили, шейка 3,7 см, зев закрыт. Ничего не прописали, кроме магне б6, который я уже давно принимаю. Выделений никак нет, болей тоже. Беременность вторая, превая протекала так же, закончилась родами в 35-36 недель, КС 4 года назад. На сколько опасно такое состояние? Нужны ли препараты для расслабления матки и какие. Можно ли принимать в 3 триместре ношпу и папаверин, на сколько они опасны размягчением ШМ? Заранее большое спасибо!

Добрый день!
Ваше состояние не опасно. По Вашему описанию это схватки Брекстона. Принимать но-шпу, свечи с папавирином можно. На размягчение и раскрытие шейки матки, эти препараты не влияют.
С уважением, акушер-гинеколог, Татьяна Анатольевна.
доктор Рослякова Т.А.
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: -
Протоколов ЭКО: 0
Статус: -

Непрочитанное сообщение kat » 05 мар 2015, 10:58

Татьяна Анатольевна, огромное спасибо за скорый ответ. Меня просто пугает частота этих схваток. Получается за час около 5-6 раз. Брекстоны могут быть так часто? Извените за назойливость. Еще раз спасибо!
ИзображениеИзображение
kat
Старожил

Благодарил (а): 72 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.; Тумарбеков М.К.
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 1
Статус: Я - мама двух прекрасных принцесс!

Непрочитанное сообщение доктор Рослякова Т.А. » 05 мар 2015, 11:18

kat писал(а):Татьяна Анатольевна, огромное спасибо за скорый ответ. Меня просто пугает частота этих схваток. Получается за час около 5-6 раз. Брекстоны могут быть так часто? Извените за назойливость. Еще раз спасибо!

В Вашем случае,что так часто схватки,то необходимо обязательно обратиться к лечащему врачу, где состоите на учете по беременности.
С уважением, акушер-гинеколог, Татьяна Анатольевна.
доктор Рослякова Т.А.
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: -
Протоколов ЭКО: 0
Статус: -

Вернуться в Специалисты по ведению беременности