ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 20

Вернуться к листу благодарностей

Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Девочки, по себе помню что в протоколе самое сложное это период после подсадки, когда ты ждешь чуда ихочешь поскорее узнать результат, прислушиваешься к организму, ищешь первые признки возможно наступившей беременности,
и наступает у многих момент когда кажется что ничего не получилось (хотя очень часто это чувство оказывается ложным)

давайте в этой темке помогать советами и собственным опытом тем кто только что вышел из кабинета после подсадки и пытается ухватиться за что угодно лишьбы не потерять ровновесие от страха перед тем что ничего не получится!
Двайте будем вселять уверенность в них!
Это немаловажно-быть уверенным в победе! по себе помню!

и помню что в те первые дни после подсадки я как потерянный щенок искала хоть какуюто информцию чтобы ухватиться за нее и разглядеть признаки победы!

еще многие задаются вопросом на что отвлечься, чтоб не думать, чем себя занять, что можно делать чтоб создать благоприятные условия, и чего нельзя делать чтоб не навредить,

напоминаю что темка про первые признаки беременности у нас уже есть вот она http://irm.kz/forum/viewtopic.php?f=11&t=26594&sid=58c91913f1ac2f2aca55d9a2fd98a114

в этой темке обсуждаем все остальное что приходит в голову в период ожидания теста
Мурка
03 май 2012, 18:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хочу сына! Хочу дочь! Петушок пришел помочь!

Пинк, поздравляю!!! От всей души! Желаю легко и непринужденно отходить беременность и также легко родить в срок! Здоровья!!! :smvp59: :smv5: :smv5: :smv5:
Svetlanka
07 фев 2017, 17:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Пинк, ого какие классные циферки :smvp32: возможно там и не один карапуз питался :sm69: :sm69: :sm94: :sm94: будем держать калачиком на сб++ :smvp7:
Sonce32
07 фев 2017, 17:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Пинк писал(а):Урааа девочки! сегодня 13 дпп сдала на ХГЧ, результат 4870!!!!! :sqbp1: :sqbp1: :sqbp1: Подсаживали двух пятидневок. тест показал слабую полоску на 4 дпп. Почти весь форум перечитала и ни у кого не заметила такого результата ХГЧ. а вдруг там тройня :smvp44:

Поздравляю!!!! :smvp59:
Мадина М
07 фев 2017, 19:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Пинк, от всей души поздравляю! Пусть вся беременность протекает спокойной и здоровой!!! Дай Бог нам всем хочушкам увидеть заветные две полоски :smv5:
Tanushka_kitten
07 фев 2017, 20:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Привет, девочки! Во-первых...Пинк, я тебя поздравляю и желаю тебе тихого, материнского, счастливого ожидания:-)
Девочки, я вся извелась в ожидании своего первого приема к ВЕ, не знаю о чем думать, не знаю чего ждать и вообще ничегошеньки не знаю....Лететь в понедельник и чем ближе, тем как то беспокойнее...
Nadina
07 фев 2017, 21:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, всем привет!
Пинк! Отличное известие! Тихонечко радуемся за тебя :sm50:
Пусть дальше все будет замечательно! новости только счастливые, самочувствие отличное!
Nadina! Настраивайся на позитив, это главное!
По себе помню - боялась идти на первый приём. Но это отличная клиника, все врачи профи своего дела, найдут подход ко всем.
Никаких страхов не останется. Лично для меня после первого приёма никаких страхов, сомнений не было. Наоборот , как будто дали план действий - с чего начать, какие анализы, процедуры, и т.д.
Не забивай себе голову, врач все разложит по полочкам.
А в плане ожиданий - это только начало, впереди ещё ого-го сколько всего ждать придётся: 2-х полосок на тесте, стук сердечка, первые пиночки, зубки, шаги, слова......
Пусть у вас все получится и чудо случится!
Везучая
07 фев 2017, 23:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Пинк мои поздравления!!!! Судя по ХГЧ у тебя там сборная по футболу :smvp32: ))))
Девочки подскажите может кто знает, если первое было КС, то второй раз на подсадку 2 эмбриошек можно и не расщитывать?
Juleska
08 фев 2017, 00:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Пинк, не забивай голову не нужными мыслями, они материализуется... Все будет хорошо
Tanushka_kitten
08 фев 2017, 08:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки подскажите может кто знает, если первое было КС, то второй раз на подсадку 2 эмбриошек можно и не расщитывать?
Привет, незнаю как после КС у меня первый раз подсаживали 2-х эмбрионов! А в крио посаживали3-х))) Три наверное потому, что так разморозились :sm85:
Урааа девочки! с ХГЧ, результат 4870!!!!!
Супер новость на СБ :smvp7: ++ ну или +++ :smvp44:
Девочки, я вся извелась в ожидании своего первого приема к ВЕ
На первом приеме никаких надежд и обещаний не дает (как многие врачи которых обошла в свое время "Мы вас вылечим)!!! Это есть хорошо! ВЕ у нас умничка)))
Татя
08 фев 2017, 09:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Пинк , вот это офигенный хгч :smvp32: :smvp32: :smvp32: точно похож на тройняшковый!!!! Тьфу тьфу на вас, пусть развиваются по срокам! Не переживай, жди спокойно, скоро услышишь родные сердечки :sm69: :sm69: :sm69:

Надина , и мы все вместе с тобой ждем, когда ты поднимешь свою заветную табличку :smn3: все будет отлично! Доверься своему врачу!!! :smn2:

Жулеска , да, после кс подсаживают только 1 эмбриошку! Как я ни уговаривала на двоих, категорический отказ был...Ну и правильно, слишком большие риски.
Женевьева
08 фев 2017, 10:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Пинк, тихонечко поздравляю.
Лови кулачки на :smvp7: :smvp7: или :smvp7: :smvp7: :smvp7:
Надина, первый приём - это уже большой первый шаг к заветной мечте! Пусть первый приём вселит в тебя надежду на победу и ты в этом году станешь мамочкой!
Kika
08 фев 2017, 10:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем привет :smvp79:

Пинк, ХГЧ просто классное!!! Хочешь двойню? Пусть будет двойня, самая здоровая и умная!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Главное береги себя!!! Ты уже хранительница сокровищ :sm67: :sm94: :sm94:

Анара, если хочется сильно пиво, то выпей конечно, но совсем чуток. :smny190:
Пусть протокол принесет тебе женское счастье в виде :sm94:
Уколы в живот совершенно не больно, там иголка тонюсенькая и маленькая, мне один раз показали как ставить и все 5 протоколов я сама их ставила себе :smvp32:

Жулеска, после КС подсаживают только 1 эмбриона. Хотя я просила и умоляла 2, но Махмет Канышевич позвонил к Тян (моему гинекологу, которая наблюдала меня в беременность), а она строго-настрого запретила двоих подсаживать. Чему я очень рада :Yahoo!: Т.к. с двойней я не знаю какой исход был бы, т.к. рубец на матке+шейка "шалила". Подсадили одного, вон уже пытается бежать этот один эмбрион :smvp29: :sm94:

Надина, не переживай :smv5:
Если есть какие-то вопросы, то запиши прям в блокнотик, чтобы ничего не забыть.
Я так делала иногда, т.к. могла на приеме болтать о чем угодно с Махмет Канышевичем, но не о протоколе :smvp29:
А так все спросишь, если надо запишешь :sm88:
Так что не переживай, самое главное, что ты уже на той тропе, в конце которой тебя ждет твоя ляля или даже ляльки :sm94: :sm94:

Реально из "старичков" с которыми мы уже давно здесь общаемся, все уже мамы, и не одного малыша, у некоторых уже 4 :smvp27: , это я про нашу Айсан (две королевских двойни) :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Солнышко
09 фев 2017, 14:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Пинк, спасибо тебе, дорогая.
Мы со Svetlanka почти в ногу шагаем, у меня подсадка на один день позже и 2х-дневочка, а у Svetlanki 5дневочка.
Пинк, я Сейчас отмотала темку назад, нашла твое сообщение. ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ ХГЧ!!!!!! Молодца! Будем брать пример ))))
Когда же? Когда теперь на УЗИ? Не терпится узнать, сколько там лялек у тебя под сердечком ))))
Милла
10 фев 2017, 12:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мажет на ранних сроках

Пинк, беременность - не болезнь. В здоровую, правильную беременность и не должно ничего беспокоить.
На встрече с врачами, поднялся вопрос о мазне на ранних сроках, что сказал Вадим Евгеньевич, мазать может по разным причинам, и гематома, и период начала календарных месячных, многие женщины до 10 недель и не подозревают о своей беременности т.к. менструируют, и то что организм воспринимает беременность как "чужеродный" организм и пытается избавится. По поводу сдать ли гормоны, прогестерон и т.д., он сказал, что этот анализ только общий и он не информативен, т.к. показатели "нормальности" у каждой женщины индивидуальны, а тот результат, что придет, воспринимается как примерный, т.к. как именно и чего по гормонам должно быть именно у вас, не определить.
Barsa
28 фев 2017, 17:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Пинк, у меня во вторую беременность (с детками) и не тошнило и ни разу рвоты не было, и грудь не наливалась в первые месяцы особо, все щупалась, щупалась... только кушала много и ароматы прямо резко чувствоваться стали( работа в косметике) а многие раздражали, особенно мужские, и мужа ругала что так обливается, воняет). А в первую ЗБ и тошнило , и слюнотечение, и нагрубание молочных желез, все было, а результат 0. Часть симптомов может быть обусловлена препаратами поддержки. Например более явно грудь наливается от приема эстрогенов, к примеру, у меня в первом протоколе была прогинова, во втором не было и грудь пока живот не вырос как то безболезненно незначительно увеличивалась и плавно. А тошнота м.б. отчасти связана с приемом дюфастона 3р еще и утрик 2 р был, а во втором только эндометрин 100×3 р и все. Временами кажется что то вроде побаливает в груди, и чуть на пасту зубную затошнило на след день тишина, тоже конечно напрягало. Ну... что с двойней радует, матка быстрее растет и чувствуется это. Я понимаю твое желание Узикнутся на сб, но вот недавно же было))) конечно если совсем невтерпеж будет сделаешь все равно внеочередное. Но уж лучше не на фоне угрозы и мазни, а к тому времени уже может и не понадобится, или время подойдет для скрининга. А пока покой физический и эмоциональный , и уверенность, что все хорошо и поменьше бегать по Узистам без надобности, особенно на фоне угрозы!
Rebecca
28 фев 2017, 18:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Пинк, дело даже и не только в препаратах, которые принимаешь. У меня было несколько ЕБ и все по-разному ощущались. Во вторую беременность, например, я всё-время в туалет бегала, ещё до задержки, а с Эвечкой ни разу не бегала. Грудь с Эвечкой не болела, а во вторую беременность соски болели какое-то время. То есть получается, что у одной и той же женщины даже беременности могут по-разному проходить.
А по поводу токсикоза я читала, что если у женщины нет токсикоза-значит у неё здоровый организм и быстро перестроился и адаптировался к новому беременному состоянию :smvp32:
Kika
01 мар 2017, 09:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Я беременна!!! Ура!!!! Скоро сбудется мечта!

Пинк, ты у нас пузатик воскресенья!!!
Пусть анализы будут хорошими!!! :sm69:
Женевьева
04 апр 2017, 17:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Пинк, у меня перед протоколом листериоз отр, а после протокола пришел сомнит к Тян. В то время отправляли в Гем из центра анализы. Я пересдала в инвиво- все отр. Пошла в Гем разбираться, так там еще и фамилию мою в анализе исковеркали. Вообщем, пожали плечами и извинились, и на этом все закончилось. А вообще лямблии у многих могут быть и кстати у детей раннего возраста, особенно кто грызет ногти, карандаши , просто многие не проверяются целенаправленно, это простейшие, типа амебы или инфузории туфельки, они живут в Желчном пузыре тонком кишечнике и вызывают понос, холециститы и часто являются причиной аллергических дерматитов. Т.е. заболевание достаточно распространено. У детей сдают теплый кал и пцр. С беременными не скажу.
Rebecca
04 апр 2017, 23:24

Перейти в форум
Перейти в тему

и результат анализа на лямблии пришел как сомнительный, сегодня пересдала в другой лабе ПЦР, теперь жду результата. Почему то уверена, что он отриц. а с другой стороны, страшновато а вдруг полож и что потом делать, как это отразится на моих малышей.
Пинк, так ты про листерии оказывается тоже, а не про лямблии... ладно, хорошо, что отр. Пусть шейка после установки теперь держит все как положено до срока. :sm69: :sm69: :sm69:

Я заметила и правда теперь по статистике, при ицн по крайней мере у нас на форуме чаще пессарии стали устанавливать, а хир. Коррекции меньше... :sm85:
Rebecca
06 апр 2017, 12:38

Перейти в форум
Перейти в тему