ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 36

Вернуться к листу благодарностей

Re: Рассказы о родах

Пишу здесь, чтобы вселить надежду и веру в себя всем хочушкам, а в особенности "зрелым"хочушкам (кому 40 и за). Напишу всю историю с начала, дабы своевременно не отписывалась по другим темам .Мой 2 протокол начался, когда мне "стукнуло"39. После первого пролета я подключила "тяжелую артилерию" и хваталась за любую соломинку( прошла лечение у Ельцова, после которого по статистике беременеют 80%, но, к сожалению я попала в 20 % и ЕБ не состоялась. 2 месяца ходила в клуб здорового питания по методике Гербалаева и во-первых, 2 месяца просидела на белковой диете (что было важно для протокола) и во-вторых, сбросила 8 кг (стремительно набранных после 1 протокола). Затем получила "пинок"от Камили (за что я очень благодарна)и от нее же и сертификат на скидку. Затем стремительно сдала все анализы и в октябре в след.цикле уже стимуляция. Поменяла врача и перешла к МК (после того как ВЕ забыл прийти ко мне на крио подсадку). Клеток в этот раз взяли еще меньше. Всего! 5. Из них 2 недозрелые. 3 оплодотворили. И было решено , несмотря на маленькое количество и 1 неудачный опыт с замороженными 3 х дневками в этот раз дорастить до бластоцист. И вот этот день настал. 20 октября!!! Из 3х эмбрионов (1 остановился, 1 дошел до стадии бластоцисты с оценкой в 3 ВВ и 1 в стадии моруллы. Когда я пришла на подсадку, то эмбриологи сообщили, что МК хочет подсадить только бластоцисту, а за морулой понаблюдать еще 1 день и если будет хорошего качества то ее заморозят. И рекомендовали, чтобы я убедила МК и подсадили оба эмбриона. Сказано-сделано!!!. МК, убедившись в отсутствии шва на матке, подсадил оба эмбриона. И начались дни ожидания. На 3 дпп я уехала домой. На 5 дпп "мочканула"тест и через минут 5 увидела призрака. Потом началась такая "напряженка. Это беременный хгч или след от овитреля??? На 6 дпп снова тест. Полоска почти такая же.Тесты рассматривала буквально "под лупой" и каждые 10 минут. На 8 дпп сдала хгч. Результат только на 10 дпп. ХГЧ положительный!первое узи было на 25 дпп. Узистка сказала: "да он поделился!!!" Я спокойно: да! Мне двоих подсаживали." Она : вы не поняли: у вас оба прижились и один из них поделился. И у вас тройня. Но. Сб ++ и Сб -. Я пока напишу "двойня". Я к гинекологу. Она: третий маловат и слабоват и скорее всего он остановится в развитии... Следующее узи делаю через 2 недели. Иду уже с уверенностью что двойня. Узистка: так два. Начинает писать размеры. И возглас:"обалдеть. Впервые такое вижу. Да их там трое!!!". Беременность прошла можно сказать на одном дыхании. Токсикоза практически не было. Пару раз потошнило. Единственное, исключительно для подстраховки я прошла коррекцию шм на 16 неделе. Тогда же и сообщила МК о тройне. Он был в шоке, т.к. он противник могоплодных беременностей. Пожелал спокойствия и удачи. Вес стремительно не набирался , живот был сравнительно небольшой и поэтому окружающие даже не замечали мою беременность. И видимо, учитывая мой возраст, никто не ожидал от меня такого "подвоха". В декрет я ушла как и положено в 30 недель. ПДР был определен на 5 июля. Рослякова мне сказала, что в лучшем случае я дохожу до 32-34 недель. Домашним я говорила, что рожу 01 июня....25 мая на плановом приеме мне сказали готовится к госпитализации на 01.06 и сдавать анализы. 29.05 я сдала анализы и после обеда акушерка звонит и сообщает что результат мочи очень нехороший, белок 0.33 и просит подъехать. Я поехала уже к 16.00 и пересдала. Белок стал 0.99. И меня срочно госпитализировали прямо с поликлиники. Снова анализ и результат белка 1.27. Причем чувствую себя как космонавт. Акушерский срок 33 недели и 4 дня. Начали делать дексаметазон. В эту же ночь у меня отошли воды у одного плода. И к утру начались схватки. Консилиум решил останавливать схватки и по возможности доделать курс дексаметазона из 4 уколов каждые 12 часов. Для прекращения схваток давали таблетки, которые я пила каждые 15 минут по одной всего 4 штуки. Схватки прекращались на время. Потом снова таблетки, так как схватки снова начинались и врачи опасались что шм не выдержит.Вообщем протянули меня до 31 мая. И 31 мая в день Святой Троицы в 22.45, 22.46 и 22.47 родились мои девочки весом 2.173, 1,650 и 1,710. Сами запищали. Девочек принимали 3 бригады и их сразу забирали. Только одну положили на стол прямо слева от меня. Я тогда подумала: боже, какие же они маленькие. Наверное по 1 кг. Было совсем не больно, но жутко страшно от того, что что то пойдет не так. Ввели наркоз эпидуральный. Все что было за "шторкой" я не чувствовала. А все выше тряслось от страха. Вот так я стала многодетной мамой. Я очень благодарна Богу, МК и Камиле, которая всю беременность меня поддерживала и в свое время подтолкнула меня на повторное ЭКО, в результате которого я стала мамой трех принцесс и моя мечта осуществилась в тройном размере.
Пемочка
05 авг 2015, 03:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как настроиться на хорошее??

ДД! Я в положении, и это ураааа! Но у меня проблема с выпадением волос, достаточно серьезная, началась она задолго до Б, на данный момент более 200 волос в день, я на протяжении 5 лет проверяю щитовидку и колю уколы в голову, вообщем различные способы, на данном этапе у меня просто образовался нервоз, я вообще не знаю что и делать, я сдала ТТГ он повышен немного, эндокринолог говорит, что это не является причиной столь сильного выпадения, врачи пожимают плечами, толком у меня все в порядке, что не нравится волосам я понять не могу, какждый раз я мою голову с ужасом, расчесываю раз в неделю потмоу что без слез не взглянешь. Я переживаю за будущего ребенка, это ненормально быть в таком состоянии, посоветуйте может что пропить мне надо
невроз вомеланом снимается... 2таблетки *3 раза в день..
а волосы попробуйте помазать репейным маслом... маски из него.. а потом маски из лука очень укрепляют и придают блеск.. правда вонизма))))

и сходите к специалисту по волосам именно кожные всякие проблемы головы
Мурка
16 сен 2015, 09:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Верю,что очень скоро стану мамой

давно что то здесь ни кто не писал ....но вот что заметила ...все кто написал здесь , либо мамочки уже стали , либо в счастливом ожидании !!!!
напишу тоже ....
Я тоже очень очень верю что всем невзгодам назло я все же очень скоро стану мамой , я в это верю , я этого жду ...этого ждет папочка и этого ждет братишка ...так что малыш мой милый долгожданный ...мы тебя очень очень ждем , появись у нас поскорее :sm94: , я верю что мой крио протокол пройдет успешно и в скором времени мир услышит твое сердечко а я почувствую тебя ... :sm94: я жду тебя мой сладенький малыш !!!!!!
Юлла2
24 мар 2016, 00:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: С прибавленьем поздравляем! В МАМСКИЙ домик приглашаем!

Где родился, там и сгодился! Не устраивает, и Нет возможности достойно жить в другой точке света-не нужно хаять то место, где сейчас живешь и попусту разглагольствовать, ничего от этих слов в твоей жизни не изменится. Не устраивает, и есть возможность-уезжай, с уважением к тому дому, где ты выросла.
У нас зять живет второй год в России, опа полная финансово и пока с документами тоже, другие знакомые у него же, уехали, продав прекрасный дом, по программе переселения, а Россию, жена была отличным бухгалтером и зарабатывала одна, на всю семью (3 детей и муж, который с ними сидел и смотрел за хозяйством, Да! Отличный мужчина и муж, и отец... не всем же в боссовском кресле сидеть). Сейчас они на краю света в глухой сибирской деревне, живут натуральным хозяйством, и чтобы элементарно ре зубик починить, надо собрать деньги во первых, а во вторых-ехать 500км до стоматолога, а в третьих -еще надо найти, на чем добираться. И ее бухгалтерские знания и хватка никому там не нужны... Еще пример, моя тетя уехала давно в Германию, потому что вышла замуж за немца местного, вернее она конечно не знала изначально, что у него в корнях немцы, нормальный работящий парень, потом узнала, и когда Германия открыла въезд немцам, 15-20лет назад-они этим воспользовались. А как же, не для себя, ради детей. Да, дети как свои сейчас там. Но, ты, мама, если тебе случайно не свезло когда то выйти замуж за немецкого более менее зажиточного гражданина , будешь 15-20 лет в этой стране, доказывать, что ты не дебилка, что у тебя есть высшее (у тети медицинское) образование, учится , учится и бесконечно учится , и даже хотя твоя специальность педиатрия изначально, будешь практикантом-стажером-геронтологом (наука о пожилых людях) доказывать много лет, что ты имеешь хотя бы какое то отношение к званию врача вообще. Мой двоюродный дядя, которого жена уговорила когда то тоже 15лет назад переехать в Санкт-Петербург, до сих пор они скитаются по съемным квартирам в этом городе, тетя скончалась, а у дяди двое детей, он, мастер на все руки, работает электриком, и поднимает этих двух детей один... примеров еще могу привести. У близкой подруги мама продала после развода трехкомнатную, уехала с младшей дочкой в Россию, старшую оставила на попечение папе разведеному, благополучно там эти деньги про..ла, вернулась, опять таки в однушку к разведенному мужу, и так они жили в однокомнатной, двое разведенных муж и жена, две дочки и собака питбультерьер много лет. Благо моя подруга вышла замуж, и младшая тоже вышла замуж... Есть один положительный, мой бывший жених послушался маму свою и уехал, а я свою, и отказалась... вот у него все хорошо. Живет в Нижнем Новгороде, но не видела, чтобы лучше, чем здесь...
Потом шел разговор о Голландии кажется... есть, не моя знакомая, а знакомая знакомых, которая попросила убежища в этой стране , типа ее притесняют, вроде приняли, просто интересно, а не хочется подумать, прежде чем ехать, что это за страна, чем она живет и дышит, женщина увезла туда своих девочек, ведь не зря они зазывали одно время, кто станет их мужьями в будущем, какой контингент там проживает? Или вы не в курсе или надеетесь, что именно вашим детям так повезет и найдется достойная пара? Вы об этом задумывались? Именно о будущем ваших детей и не только о материальном ведь надо думать.. Или я что то не понимаю.... Я горжусь своими корнями, я горжусь своими дедушками, один казах, второй русский. Кто то лучше может жить в любом месте, кто то ищет лучшей жизни, это закономерно. Правильно Лора сказала, постараться дать лучшее своим детям по мере возможности, а как-время покажет.
Rebecca
24 июн 2016, 02:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

ПРИВЕТИК всем девочки! :smvp55: Знаю очень тяжело ждать :smny180: . Я вот во время ожидания порывалась все тестики мочить, но так как боялась разочарования то и не раньше 7-8 дня от подсадки их начинала всегда делать. У нас ведь одна жизнь и ее надо хранить, и нервы кстати, окружающим и домашним ведь тоже они то за нас переживают уж точно, хоть иногда наши стойкие мужчины и не показывают этого :sm88: Юляха25 ты держись, не нервничай по пустякам! Всем ожидалочкам :sm69: :sm69: :sm69: на удачу! Не бойтесь ничего, рано или поздно вы увидите свои заветные :smny270: ! Я тоже ведь ждала почти 10 лет их! что такое две недели, по сравнению с тем что нам всем надо запастись терпением на то, чтобы благополучно выносить наших деток и еще потом вырастить несмышленышей-карапузиков! :sm48: :sm41: Спасибо Юлла2 за :smn2: :smvp55: . Я одного себе возьму аха :smvp32: Терпение и труд все перетрут! Удачи всем :smv5: Пусть каждая ждущая ребеночка женщина станет счастлива узнав :sqbp1: :smvp7: :sm94: :thumbsup: :clap2: :clap: :sm100:
Сапрарушка
25 июл 2016, 12:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Привет роднульки!!!
Так хочу написать именно здесь.
Девочки все все все
У вас всё непременно получится, никогда, слышите, НИКОГДА не сдавайтесь и не отпускайте руки.
Я начала свой протокол в 2013 году..первая подсадка - выкидыш(хотя эмбриошки пятерочки), вторая - замершая на сроке 9 недель. Когда пришла на чистку, я не чувствовала своих ног, слезы лились ливнем, а после выхода с чистки почувствовала пустоту. Пусто было внутри, чувствовала как нет внутри меня 'его'. Брадикардия плода, таков был диагноз.
2015 год, две эмбриошки в заморозке двоечка и четверочка. МК сказал мне, что у меня есть перед ними моральная ответственность и я не должна их бросать.
Умер папа..я в сильной депрессии..через некоторое время появляются боли внизу живота. Прихожу к МК и говорю тут болит там болит пропишите мне что нибудь. Он мне отвечает что мне просто пора рожать и ничего у меня не болит на самом деле))).

Соскребая последние деньги с мужем решаемся подсадить то что осталось. Жить без детей стало просто не выносимо.
На мониторе аппарата УЗИ МК показывает мне, вот мол ваши эмбриоши и тут мне показалось или что они так заблестели на экране как две звездочки. Пришла домой полежала до вечера и думаю...ну и что..лежала в предыдуших двух неделями..ну на фиг так с ума сойдешь и вышла на работу. Бросало то в жар то холод месяц август, на улице 46 градусов жары. Через недельку муж попросил мясной бульон приготовить...и тут понеслооось. Рвота жуткая с перерывами по 10 мин. Тесты делать не стала, ненавижу их они столько раз меня обнадеживали. Пошла сдавать кровь. Еле дожила до вечера. ХГЧ результат 1500!!!! Узи - двойня.
Сейчас моим детям по 4 месяца.
Девочки я хочу чтоб вы услышали меня.
Не сдавайтесь никогда! Пока мы живы все можно пережить. Пока мы любим через все можно пройти.
Я желаю вам всем удачных протоколов!!!
диана_б
27 июл 2016, 14:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, ожидалочки,планюшечки
Год назад я тоже была в этой теме, а сейчас я мама тройни! Мой путь тоже был не из легких, но оно того стоило! И лапара и первая неудачная и всё прошлое лето ходила на лечение. Физио, пиявки, куча дополнительных дорогущих анализов кариотипы, HLA типирование, работа над собой, за 5 лет я не верила уже что когда-ниб я стану мамой, и тесты ненавидела. На 17 дпп ,началось кровотечение, сохранение и лежачий режим всю беременность. 3 недели в больнице, кровило каждый день дня 4, потом еще и еще,а потом всю ночь, было очень страшно, потом узи, иду к рудневой она мне : "один поделился! "Я говорю:" да, мне двоих подсаживали". Она говорит да, здесь двое и еще один поделился - у вас Тройня!!! Вот это сюрприз!

Карту желаний сделала, наклеила не поверите- троих малышей просто так не специально! В общем, всё на тему беременности.каждый день смотрела и проговорила что у нас всё получится
Теперь хочу сделать другую карту, но уже с другой целью)))

забежала пожелать вам удачи и верьте , верьте и идите напролом! Ваши дети ждут вас!
Красиво и трогательно писать не умею, но самое главное от души желаю вам веры и победы! И чихаю первым чихом тройняшковым пацанячим АПЧХИ на всех желающих стать мамой!!!!
Бабочка Оля
28 июл 2016, 17:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Верю, в этом я году - в пузатый домик перейду!

Milye i dorogie devochki, hochushki i ojidalochki! Rovno god nazad ya sovershenno byla v takom sostoyanii, chto ne opisat slovami. Posle 8 let ojidaniya, vmematochnoi beremennosti, laparoskopii i mnojestva nochei s gorkimi slezami, prosby 7-letnego syna o lyalke, ejednevnogo oprosa muja o tom, kogda je ya roju, mne, kotoroi za 40let, trudno bylo ehat v druguyu stranu v pervyi raz za malyshom... Smogu li ya popast na ptiem k MK? Kak otreagiruet vrach na moi vozrast i moi obsledovaniya, kak otreagiruet organizm, potyanem li my rashody i t.d. Voprosy muchali menya ejesekundno, v doroge osobenno...
Syn moi toje nam byl podaren s nebes posle 9let lecheniya s besplodiem. Zaberemenela estestvennym putem. I vot teper opyat ojidanie...
Almaty dlya menya stala dlya menya svoego roda Mekkoi. Kajdyi raz , sobirayas na ocherednoi priem, i doma, i na rabote molila Vsevyshnego o tom, chtoby u nas vse poluchilos. I Bog uslyshal moi molby! S pervogo protokola u nas s MK vse razreshilos! Teper ya mama syna i kroshechnoi ocharovatelnoi dochi! Vse vremya podderjivala svyaz s MK i medsestroi Baljan! Daje nahodyas v dalekom regione Kyrgyzstana, vsevremya obshalas s vrachom, chto ochen pomoglo mne v pervye dni posle podsadki i pervye mesyacy beremenosti.
Dorogie devochki! Vse u vseh poluchitsya, verte sebe i svoemu vrachu! Vsem hochushkam i ojidalochkam ot menya chih AAPPCCHHIIIIII ot servogorazasvejeprotokolnoi udachnoi berrmennosti i mamy dochi!
naryna
30 июл 2016, 13:43

Перейти в форум
Перейти в тему

На днях прочитала в интернете, и вы прочтите, может кому то эта статья тоже поможет!

Пятилетняя девочка резвится в песочнице.
Ей интересно и весело. Ей – хорошо. Незатейливое детское счастье!

Внезапно к девочке подбегает мама, торопливо, без церемоний вырывает девочку из ее детской идиллии, и на руках несет домой. Прочь от песочницы, от источника радости! Прочь от согретой солнцем и напоенной летним ветерком детской свободы. Ничего не объяснив, а просто молча нарушив простой и добрый ход событий.

Девочка плачет, отворачивается от мамы, не желает ничего слушать. Хочет обратно в песочницу. Девочка думает, что ее обидели. Девочка не понимает маму.

А мама просто увидела, как издалека, сорвавшись с цепи, к детской площадке со всех лап мчится огромный сторожевой пес! Голодный, свирепый, неуправляемый.
Прямо к песочнице!

Мама только что спасла девочке жизнь.
И теперь в жизни девочки, благодаря любви и вниманию мамы, будет еще много счастливых мгновений, дней, лет… Мама еще не раз спасет девочку от пса… и других опасностей.

Знает ли об этом пятилетняя девочка?
Знаешь ли ты, ради чего Бог отнимает у тебя время от времени то, что тебе так дорого?
Бог, как заботливая мама отнимает у нас то, что мы принимаем за свою «песочницу» — любимую работу, прочные отношения, сбережения. Отнимает у нас на время чувство комфорта, к которому мы так стремимся.
В итоге – спасая нам жизнь, Бог не всегда объясняет суть происходящего и его пользу для нас. Уволили? Покинул друг? Постигла материальная утрата? Произнеси в этот момент: «Я — несмышленое дитя Бога. Бог спасает меня от бешеного пса – настоящих неприятностей. Благодарю Тебя, Господь!»

У тебя впереди целая жизнь. Непредсказуемая и счастливая.
Как у девочки из песочницы.

По материалам группы "Покровское Благочиние"
Женевьева
10 авг 2016, 15:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Под сердцем я ношу тебя, ты счастье и любовь моя!

Ламика и Ирада уже мамочки наверное. :smvp55: :smvp55:

Аидка, :smvp79:

спасибо, но я пока еще в рядах пузиков! Вот Ламика наверное уже поменяла статус :sm69: :sm69: :sm69:

Моей малышке наверное хорошо сидится в пузике :smny190: , пока не торопится, ну и мы пока не торопимся, всему свое время.
Но, такое чувство, словно время не идет, тянется. В предвкушении ожидания! пока схватки носят характер легкий, тренировочные, особенно часто по вечерам. Но, врачу это нравится, говорит, пусть ребенок дозревает. Ну, а я что? Я не против, природа сама ведь творит чудеса!
Дела все сделала, стараюсь каждый день чем-нибудь себя занять.

Пока не забыла, хочется всем сказать большое, большое спасибо!!! Спасибо за теплые пожелания, слова поддержки, советы, и просто за то, что есть все вы :smvp55: :smvp55: :smvp55:
Девочкам -модераторам, форуму, всегда на протяжении всей беременности, именно здесь я находила советы, успокоение, уходили куда-то прочь мой тревоги, и именно здесь заряжаешься морем отличных эмоции, позитива. Когда читаешь, что на свет родились еще новые люди, то становилось радостно и тепло на душе, и думаешь, вот оно минуты счастья, ради чего каждая проделывала свой путь, у всех он разный, но на финише мы все одинаковый - ЭТО МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕЧИК, ЭТО ВОЛШЕБСТВО ВСТРЕЧИ!!! Наверное эти сопереживания и делают мир чище, добрее и прекраснее! Спасибо всем - всем!!! И, пусть домик пузатиков будет переполнен, пусть рождаются побольше детишек, ведь дети пахнут раем!!! :smv5: :smv5:
irada
10 авг 2016, 16:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки привет, всем планирующим желаю Удачи и Веры в себя. Никогда не писала, только читала, но сегодня читая вас вспомнила свой день подсадки. Свои переживания, суеверия(выбрала 7 каб). До этого было все: тесты,слезы, две внематочные, две кисты яичников, 10 лет ходила с грустными глазами. Когда познакомилась со своим врачом сразу ему поверила. Он понял мой характер. Мы не местные, поэтому когда на третий день после подсадки я спросила можно ли лететь самолетом он сказал да, ничего не бойся. Делала три теста( 5,6,7 дп) самый яркий всегда со мной в сумке. Просто хотела сказать вам девочки не отчаивайтесь, идите к своей цели, доверяйте своему врачу, все усилия дадут результат и вы будете мамами. Пусть Аллах услышит ваши молитвы. Нашей малышке 1,3. Это счастье!извините за сумбур.до сих пор эмоции.
кенаи
10 авг 2016, 19:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Ожидалочки, отпишитесь, пожалуйста, в теме о препаратах и ценах www.irm.kz/forum/viewtopic.php?f=11&t=2 ... 51#p227851
Интересно, где какие цены. Всегда ведь хочется выгоднее купить.
:smv16:
Ellya
11 авг 2016, 07:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Вот и закончилась моя беременность. Вчера сдала ХГЧ, сегодня пришел результат 1. Хотя вырос уже 232 до этого. Вот и говорят что тест не показатель, а ведь именно потому, что полоска стала бледнеть я и поняла что случилось неладное. В первое кровотечение отторгся первый малыш, теперь замер второй, Не представляете сил нет даже плакать, тихо молча солю в подушку и хочется просто выть от безисходности. Девочки не заморачивайтесь с базальной температурой, это прогестерон, поддержка которую мы получаем, показатель только хгч и узи. Хотя узи показало плод на 6 недель а по идее 5, короче заморачиватся не хочу, живот болит, кровит, ставят антибиотики в пятницу на скоблежку.
Ацетилка
17 авг 2016, 18:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Асель, Жанка, Аидка, спасибо за поздравления!!! :smvp44: :smvp55: :smvp55: :smvp55:
Аидка, стих писала не я сама, я его нашла в интернете, но видно, что написан от души!!! :smvp6:

Айжан, Астра, пусть с детками все будет хорошо! А скрининг по крови действительно очень часто дает погрешности...

Астра, с сынулечкой вас :smvp59: Пусть родится богатырчик!!!

Солнце, со страничкой, вам с дочей на все хорошее!!! :smv5:

ИндиГанди, бандаж не игнорируй, он хорошо помогает, поддерживает живот и снимает нагрузку со спины!!!! Хочу, чтобы у тебя в пузике сидела королевская двойня!!! :smny190:

А нас уже выписали, первую ночь переночевали уже дома :sm94: все так волнительно!!! И так волшебно!!! Уезжала же просто из дома в жк на прием, ничего абсолютно не было готово... А приехали с принцессой на руках, папа с бабушкой постарались, приготовили для нас все!!!!
В больнице только лежали, кушали да спали, а дома сразу столько хлопот! Вещички перебирала, раскладывала...приятные хлопоты!!!!
Дай Бог каждой, кто еще только на пути к материнству, тоже обрести такое счастье!!! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:
Женевьева
17 авг 2016, 18:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "НАШИ ХОЧУШКИ" - под заразный ЧИХ становись!

Девочки хочушки! без имён, просто на всех поголовно! на пузики на ручки мочащие тестики на голову которая покоя не дает
на всех вас

АААААААААААААП ПППППЧХИИИИИИИИИИИИИИ И троекратное девчуко вое :smv7: и королевско-двойняшковое :smv19: !!!!

Заражайтесь беременейте и пусть в доме зазвучит детский долгожданный смех!!! :sm69: :sm69: :sm69: :smv5: :smv5: :smv5:
Мурка
07 сен 2016, 13:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "НАШИ ХОЧУШКИ" - под заразный ЧИХ становись!

Хочушечки, Ожидалочки, чихаю на вас девчуковым аааапчхиииии апчхииии аапчхииии :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: заражайтесь на здоровье!!!!
Женевьева
07 сен 2016, 17:07

Перейти в форум
Перейти в тему

http://s018.radikal.ru/i514/1609/c7/227891314ffc.jpg

ГОТОВЯЩИЕСЯ К ОЖИДАНИЮ ХОЧУШКИ И ОЖИДАЛОЧКИ!
ВСЕМ ТОЛЬКО УДАЧИ И ИСПОЛНЕНИЯ МЕЧТЫ!
ПОСЛЕ ПОДСАДОК ПУСТЬ ТЕСТИКИ ЯРЧАЮТ, ХГЧ РАСТЕТ, А МАЛЫШНЯ В ЖИВОТИКАХ СИДИТ И ПОДРАСТАЕТ ВСЕ 9 МЕСЯЦЕВ!!!

:sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Ellya
25 сен 2016, 18:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Верю, в этом я году - в пузатый домик перейду!

Здравствуй, любимый форум! Привет, девочки!!!!
Давно не заходила. ....
Сказать, что не было времени, да, нет несколько минут всегда можно найти. ...
Просто наслаждалась, наслаждалась быть мамой. Это действительно чудо.
Вот решила написать первое сообщение после рождения сына именно в ХОЧУШКАХ. . . Ведь всё начинается с великого хотения )))
Хотела бы я ещё раз пройти путешествие по домикам форума, теперь уже ощутив и познав все прелести рождения ребенка, КОНЕЧНО хочу. ..
Пусть ещё я многого не знаю, и жизнь только начинается. Но здравствуйте, девочки, именно сдесь )
Всем , кто хочет, кто планирует, кто действует и идет вперед к своей мечте, не сдаваться и ни на минуточку не сомневаться, что цель близка, что всё обязательно получится. Пусть спотыкаться и иногда падать , но вставать и только ВПЕРЕД.
Перечитаю всё и по возможности отпишусь.
stosimvolov
28 сен 2016, 15:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Мади, это здорово :smvp32: ходите и растите с малышом, пусть все идет гладко и легко :sm67: :sm69: :sm69: :sm69: :smvp59:

Девочки, у кого сегодня заветный день, ждем от вас хороших новостей! Удачи вам и беременных тестиков и хгч результатов :smny270: :sm69: :sm69: :sm69:
Женевьева
17 окт 2016, 14:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Мади, спасибо за радостную весть! Помню Вашу историю. Молодцы, что долго не горевали, а действовали дальше!И... Звезды сошлись! Легкой беременности Вам :sm69: :sm69: :sm69: :smvp59: :smvp59: :smvp59:

Верьте, девочки!!!
Сегодняшним ожидалочкам только отличных результатов :sm69: :sm69: :sm69: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2:
Rebecca
17 окт 2016, 14:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Мади 2 писал(а):Спасибо девочки! :smvp44:

Ура! С отличным результатом !!!
Сёма
17 окт 2016, 14:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Мади, :smvp59:
Принимаем в ряды пузатиков :smvp32:
Дааа, наш Махмет Канышевич всегда может вселить уверенность в успех :smvp55:
Пошли общаться сюда http://www.ivf.kz/forum/viewtopic.php?f=40&t=29013&sid=42ca44d917cfb02962762aa18bcd690e&start=4185

Юлла2, считать удачные протоколы только по записям девочек на форуме неправильно :smny190:
Специально связалась с администрацией центра, мне дали такую информацию: за август месяц 250 подсадок, из них 135 беременностей!

Уверенна, что мнооооогие партизанят :sm67:
Я сама на форуме объявила на 24 неделе, Элля, Женивьева тоже где-то на этих же недельках.
Наоборот, осенний период считается самым удачным для протоколов! :smvp32:
Солнышко
17 окт 2016, 15:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Ух ты!!! сколько у нас удач в этом месяце :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Девочки, всех поздравляю с положительными тестами и терпения всем и удач на ближайшие 8 месяцев))) :sm67:
Марковка
19 окт 2016, 13:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: С юбилеем Вас, Махмет Канышевич!

Девочки, Махмет Канышевич передает всем спасибо за поздравления!
Ему все наши поздравления распечатали и передали :smvp32:
От коллектива центра подарили фотоколлаж.

Изображение
Солнышко
09 ноя 2016, 18:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем привет! :smvp79: Да потерялись мы, забегались видимо))) состояние отличное, не считая небольших болей. Прибежала на прием к ЕН. :smvp27: Сказала небольшой тонус, но слава Богу, шейка ок! Сильно три дня тянуло спину и низ живота! Выписанные лекарства вроде бы облегчили состояние, надеюсь скоро все пройдет. 22 пойду на последнее узи, надеюсь и верю, что плацентация поднялась, и к ЕН на прием. 14 сдаем кучу анализов, надеюсь они будут хорошие. :sm69:
Уже все готово к рождению малышки, осталось только несколько вещичек купить и в род.дом сумку собрать. :smvp32:
вот такие вот у нас новости. :smv5:
Джульетта
11 ноя 2016, 09:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Стелла, с рождением сыночка! Скорейшего восстановления и побольше молочка!

Мади, на хороший скрининг :sm69: :sm69:

Джульетта, пусть тонус уходит и на хорошие анализы :sm69: :sm69: :sm69:

ИндиГанди, очень надеюсь что белок уйдёт :sm69: :sm69: береги себя и малышей! :sm69: :sm69: :sm69:

По пособию : максимальное пособие выплачивается из расчёта 10 мзп (в этом году оно 228590). В следующем году сумма будет чуть больше, но если у тебя декрет начнётся в этом году, то наверное расчёт тоже будет идти по суммам этого года. А пособие по уходу за ребёнком уже по предельные суммам следующего. Позвони в кол центр гцвп, они отвечают на все вопросы. По моему 1411 с сотового бесплатно
Sonce32
12 ноя 2016, 09:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Мади, на отличный скрининг! Скоро увидите своего малыша!!!! :sm69: :sm69: :sm69:

Джульетта, ИндиГанди, носите своих деточек без всяких проблем и болячек! Пусть скорее все приходит в норму!!! :sm69: :sm69: :sm69:

ИндиГанди, вот здесь темка есть про декретные http://www.irm.kz/forum/viewtopic.php?f=40&t=26411&start=585
Позвони в гцвп к ним, они точно скажут...Но мне почему то кажется эти "дородовые" зависят только от социальных отчислений, а не от мрп....
Женевьева
12 ноя 2016, 20:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: СКРИНИНГ первого триместра

Мади, с прохождением важного этапа! Пусть результаты по крови будут все с низкими рисками!!!! :sm69:
Женевьева
22 ноя 2016, 14:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки-пузатики, всех с недельками!!!
Ходите и не шалите :smvp55:
Сапрарушка , кошмар, что пришлось эту процедуру пройти. Но главное, что всё хорошо оказалось. С мальчуганом тебя :smvp79:
Астра , ну ты наверное рекорд по закручиванию банок там решила поставить :smvp27: Всё, давай поберегись, сбавь темп.
Мади2 , раз генетический скрининг показал низкий риск и по УЗИ всё ОК, то не нужно ничего делать, это рисковая процедура всё-таки. Возраст никуда не денешь, но если бы что было не так, то по крови или УЗи увидели бы.
Kika
07 дек 2016, 23:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Я беременна!!! Ура!!!! Скоро сбудется мечта!

А для меня самое беззаботное время был декрет до родов. Живот у меня небольшой был, чувствовала я себя хорошо. Смотрела сериалы и читала книги. Ну было несколько раз, что дочка ночью спать не хотела и дискотеку устраивала, а я очень хотела спать и просыпалась от её танцев. Но бессонницы у меня не было, я поздно ночью ложилась по своему желанию и до обеда дрыхла.
А вот в первый трим меня мучал страшный токсикоз, сонливость, все и всё вокруг бесило, но приходилось ходить на работу, а там все вокруг со своими запахами-ароматами :smvp38:
Мади2, Kama84 и Партизанки , с недельками! Пусть беременности протекают легко и без проблем :smvp44:
Kika
07 фев 2017, 09:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Вторничные, с недельками!!!
Катерина Солнце, как самочувствие?
Kika
28 фев 2017, 08:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Мими88, :sm69: :sm69: :sm69:
Спасибо что написала. А то мы переживаем за вас. Вылёживай свою красотку, пусть спеет и растет клубничка :smvp55: :sm69: :sm69: :sm69:

Сильная мама, а у вас как дела? Очень надеемся, что тоже все хорошо :sm69: :sm69: :sm69: не болейте :sm69: :sm69: :sm69:

Пузатики вторника, с неделькой вас :smv5: :smv5: :smv5:
Ellya
28 мар 2017, 07:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Мади2, с выходом в декрет :smv5: :smv5: :smv5: чудесная пора. :smvp32: :sm67:
Ходи легко и благополучно до самой пдр. :sm69:
Ellya
04 апр 2017, 12:09

Перейти в форум
Перейти в тему