ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 6

Вернуться к листу благодарностей

Re: Проведение программ ЭКО по госзаказу (2011-2016гг.)

Добрый день.
Мне позвонили из моей поликлиники и сказали :Yahoo!: , что моя очередь подошла! :smvp32: Получается, что мы ждали год и восемь месяцев. Теперь осталось сдать все анализы и скоро я буду :smny270: :sm67: :sqbp1:
turbo_ulya
30 янв 2017, 14:14

Перейти в тему

Re: Хочу сына! Хочу дочь! Петушок пришел помочь!

partridge666, :smv5: могу вам такие моменты подсказать, пусть девочки поправят если что! Короткий протокол - вы правильно подметили = примерно первая фаза вашего цикла, т.е 14 дней. На стимуляции быстрее не зреют фолликулы, а увеличивается число доминантных, т.е. тех которые потенциально будут способны к оплодотворению (18-22 мм). Может случиться так, что ответ ваших яичников будет хооооорошим, и будут зреть сразу более 20 фолликулов, тогда в текущем стимулированном цикле будет только пункция, а подсадка только в следующем. Но здесь вообще не надо расстраиваться (я сама через это проходила), после пункции месячные приходят очень быстро через 4-5 дней, затем снова мониторинг - следим за эндометрием, как только стал пышным и пушистым - подсадка и через 2 неделки :smn3: Удачи вам от всей души !!!
Shapatapa
18 апр 2017, 18:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Девочки всем привет! 12 дпп тест показал вторую мутную полоску. Хгч 339. Слава Богу! Спасибо вам девочки. На узи говорят 1 или 2 го мая. Узисту вы говорили что делали эко?

тоже тихонько поздравляю и держу кулачки!
А что у вас за МФ?
Что бы сделать такого что бы увеличить наши шансы, готовлюсь к протоколу...

У нас МФ тоже не очень хороший, по памяти такое и не напишешь. Три месяца пили фертиловит М - показатели заметно улучшились (плюс диета и спорт) андродоз - показатели не улучшил. Еще добавили ИКСИ и ПИКСИ, что бы наверняка)
Сейчас результатов ПГД ждем :sm69:
Аидочка
24 апр 2017, 21:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Девочки по поводу меня , по УЗИ внешнее- 2 плодных яйца в матке , срок ранний, эндометриоз, и ретрохортальная гематома, в общем капаться капаться и ещё раз капаться . Но во втором яйце что-то уже наклевывается)
Unicorn
10 май 2017, 13:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Преимплантационный генетический скрининг (ПГД)

Ну что ж получила результаты и разговор с Марией Сергеевной.

Начну с начала и по порядку, может где информация и повторялась и может не вся информация будет по данной теме :smvp6: , зато будет понятно зачем и почему я это всё затеяла)))

В 2002 году забеременела и родила сына в сентябре 2003. молодая, наивная, всё прошло на 5+, за исключением КС, но ввиду моего зрения (хоть офтальмолог и разрешил рожать) -6,5 и веса сыночки 4700 это наверно плюс тоже)))
Потом было две замершие в 2010 и в 2012 годах. В первом случае не появилось СБ, во втором не было ПЯ :smvp17: :smvp17: :smvp17:
Как и многие советовали я отпустила ситуацию на 3 года, но ни ловля овуляций, ни поездки на моря-океаны результатов не дали.
2015 год прошел под периодическим набегом к врачам, прижигаем эрозии и безсистемной сдачей гормонов (.
Летом 2016 решила взяться за этот вопрос более четко и записалась на прием к ре. На тот момент ко всем врачам первичных записывали на конец октября - начало ноября, ну что ж так тому и быть. Через пару дней позвонили с ИРМ и предложили Ефимову Марию Сергеевну. Действительно, всё что ни делается, делается к лучшему. Именно Мария Сергеевна рассказала и "на пальцах" объяснила про ПГД, а не отфутболила к генетикам :smvp43:
В левом яичнике у меня была киста, так что без лапоро не обошлось, в начале сентября благополучно сделал лапоро, гистеро и коагулировал несколько очагов эндометриоза Жолдасов Рустем Ашикариевич :smv16: :smv16: :smv16:
После восстановления, я сдала все гормоны и пришла к ре на протокол, но отправили на три месяца на визанну.
Тогда же Мария Сергеевна и посоветовала в протоколе, учесть генетику и применить метод CGH. Предпосылки две ЗБ и возраст "за 35". Сейчас я понимаю, что любой из этих факторов, то обязательно надо идти на проверку генетики. Если трубы нормальные, гормоны тоже, а есть зб или бхб или просто нет б, то обязательно!!!
Суть заключается в том, что берут биопсию каждого эмбриона и проверяют на все 23 хромосомы. Проверка занимает несколько дней и поэтому возможна только в криоцикле.
Стимулировали гоналом, получили 11 созревших яйцеклеток. В данном случае необходимо ИКСИ+ПИКСИ, так как при взятии биоматериала могут взять сперматозоид, если будет просто ЭКО. Перед пункцией я оплачивала весь протокол ЭКО без подсадки. Практически каждый день мне сообщали как растут мои эмбриошки, сколько и каких подросло, как делятся. Но подробную информацию мне рассказала на пятые сутки эмбриолог Шишиморова Мария Сергеевна :smv16: :smvp44: :smv16:
Мы с мужем пришли в период с 8 до 9 утра и нам подробно рассказали о каждом эмбриончике, который дожил до пятых суток: какого они качества, что видит эмбриолог, какие предварительные перспективы. У нас осталось 4 пятидневки: 4АА, 4АВ, 3АВ и 3ВВ - этих всех козявочек можно было отправлять на проверку ПГД методом CGH. Не отправляют двоек и сдутых, их можно подсаживать, но при биопсии могут нарушить целостность, поэтому такой процедуре малявок не подвергают :sm88:
Далее мы подписали договора на ПГД, обязательно присутствие мужа. На разговор с эмбриологом мы пришли вдвоем, чему была рада Мария Сергеевна, так как ей важны оба родителя и понимание обоих.
Вся оплата зависит от количества эмбрионов для биопсии и хранения. У нас 4 штуки, как раз черта, потому что 5 и более другие расценки. За криоконсервацию мы отдали 100 000, за биопсию 40 000, за саму проверку 130 000 за каждого. Для начала мы решили проверить двоих АА - как говорит Мария Сергеевна - отличников))))
Для того что бы начать проверку эмбриологи должны набрать 14 эмбрионов, так как проверка дорогая и запускается только при полной компановке. Сейчас многие решаются на данную проверку, поэтому с набором обычно проблем не бывает.
У нас случилась другая проблема, полетела центрифуга и начать не было возможности, но я уже была в процессе стимуляции криоцикла, да и другим ждать не терпелось, поэтому Мария Сергеевна сделала всё возможно и не возможное, но закупила оборудование и все праздники (7,8 и 9 мая) была на работе, что бы 10 мая мы получили результаты :smvp43: :smvp43: :smvp43:
Результаты оказались неутешительными, у одного эмбриошки были лишние 15 и 16 хромосомы, у второго не было 22. По второму Б не наступила бы точно (не было бы даже имплантации), по первому была бы ЗБ на сроке 6-7 недель.
Когда вопрос встал о том, что не успевают делать генетику до моего "окна имплантации", то муж категорически сказал "НЕТ", только проверенных, никакие "АА" не важны, если нет уверенности с эмбрионами и он меня с ЗБ не перенесет :smvp27: вообщем сыграла его интуиция.

Сейчас на проверке "хорошист" и "удовлетворительный" :smvp75: :smvp9: :smvp75: :smvp9: :smvp75: , надеюсь мои снежинки меня не подведут и я получу здоровенького эмбриошеку, :smny270: :sm67: и :sm94:

Еще хотелось добавить про другой метод ПГД Fish. Преимущество данного метода заключается в том, что эмбрионов не замораживают, а на пятые сутки смотрит эмбриолог и при положительном результате делают подсадку. Стоимость 300 000 при проверке на 9 хромосом до 7 эмбрионов, если более, то небольшая доплата 25 000. Но если "сломана" другая хромосома, то результат будет неутешительным.
В нашем случае при 4 эмбрионах стоимость не намного выросла, хотя "испорчеными" оказались именно те хромосомы, которые входят в стандартный набор при проверке fish.

У меня всё, результаты двух других снежинок я добавлю. Получилось несколько сумбурно и много, если что лишнее или есть ошибки, исправьте меня пожалуйста :smvp37:
Аидочка
11 май 2017, 16:31

Перейти в форум
Перейти в тему