ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 3

Вернуться к листу благодарностей

Re: риск синдром денди уокера под вопросом

Здраствуйте! Помогите советом уже слез неосталось плакать.
Я пациентка нашего центра есть доча 4 года, сейчас беременна на второго срок 30 недель.
Была на узи 17 апреля: бипариетальный размер головы 7,7мм
Лобно-затылочный размер 10,31 мм
Окружность головы 29, 33 мм
Диаметр окружности живота 24,58 мм
Размер плода соответствует 30 неделям рост 40 см вес 1460 .
Большая цистерна расширена 14 мм, мозжечок 3,57.
В заключении написали Расширение задней мозговой цистерны, консультация генетика на Синдром денди уокера под вопросом.
Дети были зачаты в нашем центре путем ЭКО ИКСИ. Генетических отклонений у мужа и в моей семье неимеется. К генетику записана на 12 мая, в г.Актобе до этого времени ждать больше немогу. Прошу Вас ответте на мой вопрос. Есть ли вероятность того что до родов все измениться и ребенок будет здоровым?

Добрый день!
Во первых перестаньте нервничать. У Вас беременность 30 недель, никаких обследований в этом сроке не проводят. Необходимо УЗИ каждые 3 недели. Родоразрешение в перинатальном центре, после родов консультация ребенка нейрохирургом, УЗИ головного мозга, при необходимости осмотр других специалистов,включая генетика. Диагноз ставится после рождения ребенка.
Ким Л.В.
21 апр 2015, 10:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Высокий риск на синдром Дауна

Иманова, добрый день!!
Вам необходимо провести инвазивную пренатальную диагностику. Донорская яйцеклетка также может привести к рождению больного ребенка. Не хотите делать биопсию, то тогда проведите пренатальный тест. Кровь отправляется в США или Германию. Но если придет ответ, что есть риск рождения больного ребенка, то все равно Вам предложат провести инвазивную пернат.диагностику.
Ким Л.В.
25 ноя 2016, 10:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Высокий риск на синдром Дауна

Yana5, добрый день.
В Астане прекрасная команда специалистов, можете сделать там.
Ким Л.В.
04 янв 2017, 11:07

Перейти в форум
Перейти в тему