ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 395

Вернуться к листу благодарностей

Re: немного ЛИРИКИ

А я вот прочитала теперь рыдаю
ИСЦЕЛЯЮЩИЙ ИМПУЛЬС ЛЮБВИ...

Меня везли на кресле по коридорам областной больницы.
- Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую?
Я заволновалась.
- Почему же в общую, если есть возможность в отдельную?
Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это уже потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные.
- Врач сказала, в отдельную, — повторила медсестра.

Но тогда я не знала, что это означает, и успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна, и вся ответственность моя сошла на нет.
Я ощутила странную отстранённость от окружающего мира, и мне было абсолютно всё равно, что в нём происходит. Меня ничто и никто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я.

Ушли проблемы, ушла суета, ушли важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным казалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждёт там, по ту сторону…

И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь! Оказывается, это так здорово: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающегося города – сигналы машин, цоканье спешащих каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев… Господи, как замечательна Жизнь! А я только сейчас это поняла…
- Ну и пусть только сейчас, — сказала я себе, – но ведь поняла же. И у тебя есть ещё пара дней, чтобы насладиться ею, и полюбить её всем сердцем!

Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь Он сейчас был ко мне ближе всех.
- Господи! – радовалась я. – Спасибо Тебе за то, что Ты дал мне возможность понять, как прекрасна Жизнь, и полюбить её. Пусть перед смертью, но я узнала, как замечательно жить!
Меня заполняло состояние спокойного счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом Божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны её энергии. Казалось, Любовь стала плотной и, в то же время, мягкой и прозрачной, как океанская волна.

Она заполнила всё пространство вокруг, и даже воздух стал тяжелым и не сразу проходил в легкие, а втекал медленной пульсирующей струей. Мне казалось, что всё, что я видела, заполнялось этим золотым светом и энергией. Я Любила. И это было подобно слиянию мощи органной музыки Баха и летящей ввысь мелодии скрипки. ***

Отдельная палата и диагноз «острый лейкоз 4-й степени», а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех и в любое время. Родным предложили вызывать близких на похороны, и ко мне потянулась прощаться вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: ну о чём говорить с умирающим человеком, который, тем более, об этом знает. Мне было смешно смотреть на их растерянные лица.

Я радовалась: когда бы я ещё увидела их всех? А больше всего на свете мне хотелось поделиться с ними любовью к Жизни – ну разве можно не быть счастливым просто оттого, что живёшь? Я веселила родных и друзей как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни. Все, слава Богу, хохотали, и прощание проходило в атмосфере радости и довольства. Где-то на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна. За сим занятием и застала меня врач, закатив истерику, что мне нельзя вставать.

Я искренне удивилась:
- Это что-то изменит?
- Ну… Нет, — теперь растерялась врач. – Но вы не можете ходить.
- Почему?
- У вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а вставать начали.
Прошёл отведенный мне максимум – четыре дня. Я не умирала, а с аппетитом лопала колбасу и бананы. Мне было хорошо. А врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розоватого цвета, а я начала выходить в холл смотреть телевизор.

Врача было жалко. А Любовь требовала радости окружающих.
- Доктор, а какими вы хотели бы видеть мои анализы?
- Ну, хотя бы такими.
Она быстро написала мне на листочке какие-то буквы и цифры, то – что должно быть. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. Врач посмотрела сочувственно на меня, что-то пробормотала и ушла.
А в 9 утра она ворвалась ко мне в палату с криком:
- Как вы это де...
- Анализы! Они такие, как я вам написала.
- Откуда я знаю? А что, хорошие? Да и какая, на фиг, разница?

Лафа закончилась. Меня перевели в общую палату (это там, где уже не умирают). Родственники уже попрощались и ходить перестали.
В палате находились ещё пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча, и активно умирали. Я выдержала три часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было срочно что-то делать.

Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала, и громко сообщила:
- Арбуз снимает тошноту после химиотерапии.
По палате поплыл запах свежего смеха. К столу неуверенно подтянулись остальные.
- И правда, снимает?
- Угу, — со знанием дела подтвердила я, подумав: «А хрен его знает…»
Арбуз сочно захрустел.
- И правда, прошло! — сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях.
- И у меня. И у меня, — радостно подтвердили остальные.
- Вот, — удовлетворённо закивала я в ответ. – А вот случай у меня один раз был… А анекдот про это знаешь?

В два часа ночи в палату заглянула медсестра и возмутилась:
- Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать мешаете!
Через три дня врач нерешительно попросила меня:
- А вы не могли бы перейти в другую палату?
- Зачем?
- В этой палате у всех улучшилось состояние. А в соседней много тяжёлых.
- Нет! – закричали мои соседки. – Не отпустим.

Не отпустили. Только в нашу палату потянулись соседи – просто посидеть, поболтать. Посмеяться. И я понимала, почему. Просто в нашей палате жила Любовь. Она окутывала каждого золотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно.
Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет шестнадцати в белом платочке, завязанном на затылке узелком. Торчащие в разные стороны концы платочка делали её похожей на зайчонка. У неё был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться.

А через неделю я увидела, какая у неё обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол, который увенчивали бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам.

Пришедший на шум дежурный врач сначала ошалело смотрел на нас, а потом сказал:
- Я 30 лет здесь работаю, но такое вижу в первый раз. Развернулся и ушёл.
Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица. Было хорошо.

Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так любила всё, что видела: и книги, и компот, и соседку, и машину во дворе за окном, и старое дерево.

Мне кололи витамины. Просто надо же было хоть что-то колоть.
Врач со мной почти не разговаривала, только странно косилась, проходя мимо, и через три недели тихо сказала:
- Гемоглобин у вас на 20 единиц больше нормы здорового человека. Не надо его больше повышать.
Казалось, она за что-то сердится на меня. По идее, получалось, что она дура, и ошиблась с диагнозом, но этого быть никак не могло, и это она тоже знала.

А однажды она мне пожаловалась:
- Я не могу вам подтвердить диагноз. Ведь вы выздоравливаете, хотя вас никто не лечит. А этого не может быть!
- А какой у меня теперь диагноз?
- А я ещё не придумала, — тихо ответила она и ушла.
Когда меня выписывали, врач призналась:
- Так жалко, что вы уходите, у нас ещё много тяжёлых.

Из нашей палаты выписались все. А по отделению смертность в этом месяце сократилась на 30%.
Жизнь продолжалась. Только взгляд на неё становился другим. Казалось, что я начала смотреть на мир сверху, и потому изменился масштаб обзора происходящего.

А смысл жизни оказался таким простым и доступным. Надо просто научиться любить – и тогда твои возможности станут безграничными, и желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с любовью, и никого не будешь обманывать, не будешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла. Так всё просто, и так всё сложно!

Ведь это правда, что Бог есть Любовь. Надо только успеть это вспомнить…

Автор под псевдонимом Адамант - Кристалл Любви.
Rukz
21 июл 2015, 20:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: немного ЛИРИКИ

Женщина должна быть загадкой:
Маленькой, миленькой, сладкой.
Кокетничать, строить глазки,
Верить во всякие сказки.
Оставаться святой и грешной,
Быть красивой: душой и внешне.
Обаятельным, хитрым бесенком,
Нежным, мягким, пушистым котенком.
Шалуньей. Веселой, игривой,
Любить и всегда быть любимой.
Влюбленной безумно и страстно,
Ласковой, робкой и властной,
Сквозь слезы уметь смеяться...
И никогда не сдаваться!
Rukz
25 июл 2015, 00:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Девочки, вмем привет :smvp79: :smv5: Кажется беременная волна начинается))))
Я только что с узи, сегодня 37 дпп, свд 30 мм, ктр 16 мм, сб+,,,вот, очень счастлива, торопилась поделиться с вами своей приятной новостью :smvp32:
Очень помогли чихи, и слова, советы Азалии, и ее заразные препараты, так же турецкий пурегон сыграл свою роль)))
Желаю всем хороших новостей, легкой беременности, родов в срок и здоровых красивых малышей,, :smvp55: спасибо всем кто меня поддерживал,)) очень верю что доношу и рожу в срок здорового малыша :smvp43: люблю вас всех :sm94: И конечно же :smn3: :smn3: :smn3: :sqbp1: :sqbp1: :sqbp1:
Спасибо за беременную волну!!! :smvp59: :smvp59: :smvp59:
Растите, как по книжке!!!
Ляльку в подарок)))
http://s020.radikal.ru/i719/1507/38/bf0f812e2931.jpg
Rukz
27 июл 2015, 17:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Привет девочки, у меня сегодня 9 дпп утром я сделала тест и он был отрицательный. Так надеялась что все получилось, конечно 30 июля пойду сдам ХГЧ как и положено, но только просто внутри все опустело сразу как увидела тест. Надеюсь у остальных девочек все хорошо. Кукла- мукла как ты?
Эльмира! Не вешать нос!!!
:sm69: :sm69: :sm69: на 3-х значное ХГЧ
А ПОКА ЗАРЯЖАЕМСЯ!!!
http://s019.radikal.ru/i613/1507/de/5b669888b6bd.jpg
Rukz
27 июл 2015, 17:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Замершая, анэмбриония, выкидыш -восстановление после них

Кьяра, Мурка, Женя! Девочки верьте и все у вас сбудется!!!
А это вам подарочки!!! Пусть уже в скором будущем у вас появятся вот такие комочки счастья!!!
http://s012.radikal.ru/i319/1507/ac/9e281c826d52.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1507/e3/4389666e8a55.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1507/2c/bb0883d85640.jpg
Rukz
27 июл 2015, 17:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Год Козы - счастливый год! Деток нам он принесет!!!

Девочки всем привет!!! :smvp79:
Кикуша приятный подарочек!!! :smny21: Значит сама судьба дает тебе знаки что аист взял направление в вашу сторону!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Expensive на подсадочку!!! :sm69: :sm69: :sm69: Пусть малыши прикрепятся к мамочке!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
И со страничкой!!! На удачный перенос деток!!! :smvp55: :sm69: :sm69: :sm69:

Девчулииииии я такая довольная!!! :smny19: Моя родная сестренка выходит замуж :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Вчера наш будущий зять сделал ей предложение и она согласилась http://wdesk.ru/_ph/27/2/300727277.gif

Потом еще радостная :smny19:
В ночь с субботы на воскресенье у нас родился племянник :Yahoo!:
И я была партнером на родах :smny21: Это не передать словами......Старалась все время ей помогать и дышала вместе с ней и тужились когда уже рожали,...ой девочки у меня аж живот разболелся после всего)))
Мне разрешили обрезать пуповину :smvp6:
Короче столько эмоций,....повозилась с ляликом,....понюхала маленький комочек и ускакала домой под утро)))
:smvp32: Ух веселые у вас деньки!!! :smvp32:
Пусть малыш растет здоровым и счастливым! И пусть рождение племянника откроет для тебя новую и забеременительную волну!!!
Жениху и невесте сладкой супружеской жизни! Пусть их брак будет долгим и счастливым!!! И кучу им малышей!!! :smv5: :smv5: :smv5:
Rukz
27 июл 2015, 19:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Катрин-мама писал(а):Кьяра, вот такая я)))) Переживаю! Работа немного успокаивает и отвлекает. Хоть какой-то плюс!
Торопиться не буду в этот раз! Пусть все идет своим чередом! И только в верном направлении :smny27: :smvp7: :sm67: :sm94:

Катрина, пусть все получится в этот раз!!! :sm69: :sm69: :sm69:
Rukz
27 июл 2015, 19:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Кукла-Мукла, :smvp59: отличные цифры, ХГЧ :smvp32:
Держу кулачки :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: на ПЯ :sqbp3:
На СБ +,++
Катрина, Экспенсив пусть время ожидания будет легким и пролетит быстро и незаметно!!!
Мои :sm69: :sm69: :sm69: на :smny27:
Rukz
29 июл 2015, 19:34

Перейти в форум
Перейти в тему

ХОЧУШКАМ, ОЖИДАЛОЧКАМ И ПАРТИЗАНОЧКАМ в такой букетик!!!
Изображение
Rukz
29 июл 2015, 19:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Кукла, не обижайся на них, у каждого свои тараканы ))
да тут не обида больше, а раздражение наверное. Просто эта самая "подруга" любительница лесть ко всем в личную жизнь. И постоянное ее любопытство и распросы о детях напрягают всех. Она постоянно пишет привет, как дела? Не беременная еще? а чЁЁЁ?? У другой подруги спрашивает после замершей беременности на 9 месяце, мол как дела? Когда второго будите делать? А че грустишь, нарожаешь еще и т.д.
А когда сама забеременела, то написала спустя 3 месяца после родов об этом со своим коментарием, который я выше писала. И тут же, ну а вы чего еще не беременеете? А к врачам ходили? А может нужно вам обследование пройти?....... ну куда мы без ее советов то! Люди думают наверное, что мы 6 лет просто дома у окошка чуда ждем :smvp29:
ой что то разошлась я с эмоциями))))))))
А я от таких " подруг" избавляюсь, зачем горбатых менять или ждать чуда, что что измениться, прочь негативных людишек из моей жизни))).
Rukz
30 июл 2015, 10:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Хороший эндометрий залог успеха?

Хороший эндометрий - одно из главных условий надежного прикрепления плодного яйца, а значит успеха в протоколе ЭКО. Для обеспечения успешной имплантации и развития эмбриона необходима достаточная зрелость поверхностных желез эндометрия с адекватной секреторной функцией и соответствующей структурой эндометрия. К сожалению, у женщин, идущих на ЭКО или на ИИ, именно эндометрий и бывает слабым звеном. (подробнее в статье «Причины неудачного ЭКО»). Причина в том, что сами по себе программы ЭКО и ИИ проводятся, как правило, женщинам, имеющим гинекологические или эндокринологические проблемы. От чего же зависит зрелость эндометрия?
В основе репродуктивной функции женщины лежит ось гипоталамус-гипофиз-яичники. Если внутренние связи этой оси гармоничны, обеспечивается созревание полноценной яйцеклетки, адекватная подготовка эндометрия к беременности, продвижение яйцеклетки по трубе, оплодотворение, имплантация, сохранение ранней беременности.
Через рилизинг-фактор, выделяемый в гипофизе контролируется выработка двух главных гонадотропных гормонов - ЛГ и ФСГ. Гонадотропины, в свою очередь, являются главными регуляторами выработки половых стероидов, которые образуются, в основном, в фолликулярном комплексе, желтом теле и яичниках. Полноценность подготовки организма женщины к беременности определяет качество фолликулов. Правильное развитие фолликулов вызывает продукцию эстрадиола, который обеспечивает созревание эндометрия и накопление в его эпителии рецепторов к прогестерону. А прогестерон может вызывать дальнейшие изменения в эндометрии и сохранение ранней беременности, только, если эндометрий был достаточно зрелым к моменту имплантации. (Рекомендуем статью «Гормоны причины бесплодия?»)

Нарушения созревания эндометрия бывают связаны со следующими причинами:
Дисгормональные состояния (в первую очередь - недостаточность лютеиновой фазы).
Гипоплазия матки, как врожденное гипогормональное состояние.
Нарушения кровоснабжения в области матки. Они могут быть врожденными (определенный тип кровотока) или приобретенными (после воспаления, травмы, искусственного аборта, при заболеваниях матки или соседних органов). Травма эндометрия, как правило, в результате чрезмерно активного выскабливания. Толщина и зрелость эндометрия хорошо просматриваются при УЗИ влагалищным датчиком. Перед имплантацией толщина эндометрия должна составлять не менее 7мм. Отмечено наступление беременности и при более тонком эндометрии, но чем тоньше эндометрий, тем меньше шансов у женщины.
Соответственно причинам нарушения развития и созревания эндометрия, проводятся и лечебные мероприятия.
Врач может назначить эстрогены - Эстрадиол, Эстрофем, Микрофоллин, Дивигель, Прогинова. Препараты назначают так чтобы не блокировать созревание фолликула. Действенными считаются и физиотерапевтические факторы. Имеются практика в применении в целях улучшения созревания эндометрия таких факторов, как иглорефлексотерапия, гирудотерапия (лечение пиявками), плазмофорез, озонотерапия, магнитотерапия и др.
При гипоплазии матки проводится длительный курс гормонотерапии, направленной на восполнение нехватки определенных гормонов и "подращивание" матки. При этом шансы на улучшение и возможность оплодотворения напрямую зависят от степени недоразвития матки.
Повреждение эндометрия после выскабливании может составлять непреодолимую проблему. При удалении всего функционального слоя матки женщина лишается той основы, из которой мог бы развиться хоть какой-то эндометрий. Однако, на практике полное удаление эндометрия бывает крайне редко. В то же время, даже если в эндометрии встречаются "проплешины" - места, где слой эндометрия так и не удается восстановить, достижение беременности становится проблематичным.
Rukz
30 июл 2015, 11:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Я тут видео посмотрела, хочу с вами поделится! Вот какие должны быть аффирмации на день грядущий)))
https://www.facebook.com/DayTubeAz/vide ... 953970179/
Rukz
30 июл 2015, 12:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Ой опять страничка :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Скорее всего, что то очеееееееень хорошее должно случится в скором времени!!!!
Rukz
30 июл 2015, 18:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, ожидалочки и хочушки верить и не сдаваться и все у вас получиться!!!
А это вам для поднятия настроения, смотрим и заряжаемся!
http://www.adme.ru/tvorcheskaya-fotogra ... ah-739860/
Rukz
30 июл 2015, 19:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Системная красная волчанка и ЭКО, беременность, роды, де

ЕСЛИ СМОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СЕБЯ, КАРМА ПРОСТО ИСЧЕЗАЕТ

Это в очередной раз показывает, насколько мы могущественны

Нужно простить всех, кто причинил нам боль, даже если кажется, что содеянное ими простить невозможно. Простите их не потому, что они заслуживают прощения, но потому, что не хотите больше страдать и терпеть эту боль всякий раз, когда вспоминаете, как с вами обошлись. И не важно, чем именно вас обидели, — простите их, ведь вам не хочется болеть и дальше. Прощение необходимо для вашего собственного душевного исцеления. Вы прощаете, потому что сострадаете самому себе. Прощение — это проявление любви к себе.

Возьмем, например, разведенную женщину. Представьте, что она была замужем десять лет, а затем поссорилась с мужем из-за какого-то ужасного его проступка. Она развелась и искренне ненавидит бывшего супруга. Даже упоминание его имени вызывает у нее спазмы в животе и тошноту. Эмоциональный яд так силен, что она уже не в силах это терпеть. Ей нужна помощь, и она идет к психотерапевту. Она говорит: «Мне больно. Все во мне кипит гневом, ревностью, возмущением. Такое не прощают! Я ненавижу этого человека!»

Психотерапевт отвечает: «Вам нужно выплеснуть эмоции, выговориться, выпустить свой гнев. Дайте волю своему раздражению: возьмите подушку и кусайте ее, бейте! Пусть ярость выйдет наружу!»

Она идет и закатывает сама себе истерику, устраивает сознательный взрыв эмоций. Становится легче. Женщина вручает психотерапевту сотню долларов со словами: «Спасибо, доктор! Мне намного лучше!» На лице у нее впервые за долгое время появляется широкая улыбка.

И вот выходит она из кабинета — и угадайте только, кто проезжает по улице мимо нее? При виде бывшего мужа ее ярость разгорается пуще прежнего. Она стрелой мчится к психотерапевту, сует ему еще сотню и проводит еще одну «разрядку». Взрыв эмоций в данном случае может принести лишь временное облегченне. Да, он помогает избавиться от доли яда, на какое-то время человеку становится лучше, но саму рану этот прием не исцеляет.

Единственный путь исцелить раны — прощение. Той женщине нужно простить бывшего мужа за нанесенную ей обиду. Как узнать, простил ли человека по-настоящему? Встреча с ним уже не пробуждает былых чувств. Имя этого человека больше не вызывает бурной эмоциональной реакции. Иначе говоря, прикосновение к ране уже не причиняет боли — это и означает, что ты простил по-настоящему. Конечно, шрам останется; на эмоциональном теле, как и на коже, остаются следы. Случившееся остается в памяти, ты помнишь обо всем, что переживал, но ведь, когда рана затянулась, она уже не болит.

Возможно, вы сейчас думаете: «Прости других: легко сказать! Я и рад бы, да не получается». У нас есть сотни причин и оправданий тому, что мы не в силах простить. Но это неправда. Правда заключается в том, что мы не умеем прощать, потому что привыкли не прощать. Мы никогда не пробовали прощать, мы осваивали только мастерство непрощения.

Было время, когда у нас, детей, прощение было в крови. Прежде чем заразиться всеобщим душевным недугом, мы прощали без каких-либо усилий, это происходило само собой. Обычно мы прощали практически сразу. Посмотрите на играющих вместе детей: вот они поссорились, даже подрались, и один со слезами на глазах бежит к маме: «Мамочка, он меня ударил!» Две мамаши вступают в разговор, быстро перетекающий в громкую сцену, а дети уже через пять минут как ни в чем не бывало играют вместе. А что их мамы? Они возненавидели друг друга до конца жизни!

Дело даже не в том, что нужно учиться прощать — мы обладаем врожденной способностью делать это. Но что происходит? Нас учат совершенно противоположному, и мы неустанно упражняемся в не-прощении. Конечно, со временем мы просто отвыкаем прощать. Какую бы обиду ни нанес нам человек — не простим ни за что, навсегда вычеркнем его из своей жизни. Начинается война самолюбий. Почему? Потому что, когда мы не прощаем, укрепляется наше чувство собственной важности. Наше мнение звучит как бы более веско, если мы заявляем: «Как бы там ни было, а я ее никогда не прощу! Такое не прощают!»

Но подлинная проблема — в гордыне. Гордость, самолюбие заставляют нас подливать масла в огонь нанесенной обиды, постоянно напоминать себе, что простить это невозможно! Больше того, мы привыкаем страдать лишь для того, чтобы наказать обидчика. Мы ведем себя, как маленькие дети, которые закатывают истерики, хотя на самом деле просто хотят привлечь к себе внимание. Мы причиняем боль себе же, заявляя: «Смотри, что я вытворяю! А все из-за тебя!» Шутки шутками, но именно так все и происходит.

Вышвырните на помойку свое самолюбие, отбросьте его! Забудьте о чувстве собственной важности и просто попросите прощения.

Сначала составьте список всех тех, у кого, по вашему мнению, нужно попросить прощения, а затем извинитесь перед каждым. Если у вас нет времени повидаться с кем-то или возможности позвонить, просите у них прощения в молитвах и во сне. Затем составьте список тех, кто обижал вас, — тех, кого вам нужно простить. Простите их всех, осознайте: что бы они ни сделали, вы тут ни при чем. Помните, каждому снится его собственный Сон.

Простите их всех, осознайте: что бы они ни сделали, вы тут ни при чем. Помните, каждому снится его собственный Сон. Рано или поздно понимаешь, что нужно простить самого себя за все раны и весь яд, за все страдания, которые ты причинил себе, создав именно такой сон. И когда прощаешь себя, наступает гармония с самим собой, укрепляется любовь к себе. Это и есть высшее прощение — когда наконец-то прощаешь самого себя. Убеждения о добре и зле вызывают у нас стыд за то, что мы считаем дурным. Мы признаем себя виновными, мы уверены, что заслуживаем наказания, — и караем самих себя. Мы убеждены, что содеянное нами настолько грязно, что требует очищения. А если искренне веришь, то — «Да будет воля Твоя» — это становится совершенно реальным. В этом смысле мы творим свою карму и обязаны расплачиваться за то, что создали своим верованием.

Это в очередной раз показывает, насколько мы могущественны. Однако избавиться от старой кармы просто: достаточно отбросить это представление, отказаться верить в него — и кармы уже нет. Не нужно страдать, не нужно ни за что расплачиваться: делу конец. Если сможешь простить себя, карма просто исчезает. С этого момента жизнь как бы начинается заново.

Источник
Rukz
31 июл 2015, 01:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Катрина, Экспенсив, дайте волну беременную!!! Дайте позитива, в серые будни!!!
Хочуууууу хороших новостей !!!
:sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Rukz
31 июл 2015, 13:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Библиотека! Кто ваш любимый автор? Ваша любимая книга?

Любите книгу, она облегчает вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человечеству.
Горький М.

В книгах заключено особое очарование; книги вызывают в нас наслаждение: они разговаривают с нами, дают нам добрый совет, они становятся живыми друзьями для нас.
Петрарка Ф.
Давайте на этой странице форума делится о прочитанных книгах, писать рецензии к ним, делиться впечатлениями, рассказывать о любимых авторах!
Rukz
01 авг 2015, 00:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ТЕСТЫ на беременность. Наши фото

Катрин-мама писал(а):7 дпп - поздний вечер. Решилась) :smny19: ну или не выдержала уже... :sm85:

Вау, красота!!! Тихонечко :smvp59: держу :sm69: :sm69: :sm69: на 3-х значное ХГЧ!!!
Rukz
01 авг 2015, 00:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Библиотека! Кто ваш любимый автор? Ваша любимая книга?

Вот сейчас начала читать фэнтези впервые ранее читала только фантастику, и вот что первое было в описании
Анджея Сапковского, ВЕДЬМАК.
От производителя
Одна из лучших фэнтези-саг за всю историю существования жанра.
Оригинальное, масштабное эпическое произведение, одновременно и свободное от влияния извне, и связанное с классической мифологической, легендарной и сказовой традицией.
Посмотрим описание многообещающее!!!
Rukz
01 авг 2015, 00:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Один из моих любимых писателей Эрих Мария Ремарк немецкий писатель.

Краткий обзор творчества писателя.
Мы все разные: кто-то богат, кто-то беден, кто-то безумно удачлив, ну а кому-то приходится доказывать свое право на существование, кто-то смотрит на жизнь оптимистически, а кому-то все рисуется в серых красках. Но, так или иначе, и вопреки тому, что все мы разные, всегда ценились и будут цениться такие вещи, как порядочность, верность, дружба, любовь. Эти понятия всегда были и всегда будут главными ценностями человечества. Именно к этому и призывает нас Ремарк со страниц своих романов.

Но, не смотря на это, многие считают Ремарка безнадежным пессимистом. Даже произведения писателя написаны так, что читателю кажется, будто в них все время идет дождь, а на небе застыли навечно серые грозные тучи. Но это не так! есть там и солнечный свет, и весеннее небо, и белый пушистый снег. Так можно ли назвать Ремарка безнадежным пессимистом? Пессимистом — да, безнадежным — нет. Ведь даже не смотря на то, что каждой его книге обычен трагический финал, в каждом новом романе его герой поднимается и вновь ведет свою борьбу, борьбу за жизнь, за выживание, борьбу за справедливость, за порядочность.
Rukz
01 авг 2015, 10:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Библиография (книги)

РОМАНЫ

Приют грёз (1920) (нем. Die Traumbude)

Приют Грёз«Приют грез» — это роман, который Ремарк писал с шестнадцати лет и до возвращения из армии, посвятил памяти Ф. Харстемайера и Л. Дитрих. Уникальность этого романа в том, что в нем, в отличие от большинства других романов автора, отсутствует военная тематика. Роман пропитан прекрасной поэзией немецких классиков и мыслями о любви. Наивность и сентиментальность романа дали повод критикам высмеять автора.

Приют грез — это своеобразный дом одного художника в небольшом немецком городке. Люди, обитающие в этом доме так далеки от настоящей, тяжелой жизни в послевоенной Германии.

Гэм (нем. Gam) (1924) (опубликован посмертно в 1998)

ГэмВ романе Э.М.Ремарка «Гэм» события разворачиваются в Париже, Вьетнаме, Сингапуре и Луксоре. Типичные ремарковские поиски смысла жизни и человеческого одиночества, разворачивающиеся в шикарных условиях экзотических мест.

Главная героиня романа — Гэм — необыкновенно красивая женщина, способная обольстить любого мужчину. Но, появляясь в самых разных уголках земли, она пытается найти свою любовь.

Станция на горизонте (нем. Station am Horizont) (1928)

Станция на горизонтеРоман «Станция на горизонте» увидел свет в 1998 году. До этого роман публиковался частями в журнале «Спорт в иллюстрациях». Действия романа разворачиваются после окончания войны на курортных местах Старого Света. А центральное место событий — гоночная автострада.

Главные герои получают удовольствие от жизни, испытывая опасные развлечения. В свое время о романе говорили, что этопроизведение «о первоклассных радиаторах и красивых женщинах».

На западном фронте без перемен (нем. Im Westen nichts Neues) (1929)

На западном фронте без переменРоман «На Западном фронте без перемен» считается одним из самых характерных романов Э.М.Ремарка, который можно отнести к произведениям «потерянного поколения».

Главный герой романа, Пауль Боймер, во время Первой мировой войны служил в рядх немецкой армии и очутился на Западном Фронте. Там Пауль встречает человека, который становится его наставником, это — Станислав Катчински (по прозвищу Кат), вместе с которым он проходит войну.

Возвращение (нем. Der Weg zuruck) (1931)

ВозвращениеМожет показаться, что роман «Возвращение» во многом перекликается с романом «На западном фронте без перемен», но все же, это два самостоятельных романа. Роман занимает временное пространство между произведениями «На западном фронте без перемен» и «Три товарища».

Молодые люди вернулись с войны и пытаются строить свою жизнь заново, преодолевая безрадостный настрой, вызванный разочарованием в современном обществе, которое и виновато, по мнению главных героев, в войне. Развалившаяся страна, отчаяние и вопрос где же любовь, порядочность? Теперь каждый сам за себя и выживает, как может, в одиночку...

Три товарища (нем. Drei Kameraden) (1936)

Три товарищаВ романе «Три товарища» снова поднимается тема «потерянного поколения», попытки воссоздать мир, где царит настоящая дружба, верная любовь.

В центре событий три друга — Роберт Локамп, Готтфрид Ленц и Отто Кестер — пережившие Первую мировую войну, сражаясь на немецко-французском фронте. В кризисное послевоенное время они держатся вместе, работая в своей автомастерской.

Главный персонаж этого романа, Роберт Локамп, влюбляется в девушку Патрицию, принадлежащую к другому слою общества...

Возлюби ближнего своего (нем. Liebe Deinen Nachsten) (1941)

Возлюби ближнего своегоОсновная линия романа — это проблема нелегальных эмигрантов, которая была спровоцирована событиями, произошедшими во время разгара Первой мировой войны. Борьба с нелегалами была жестокой, вынуждая их скитаться и скрываться. Спокойного места для жизни не могли найти ни политические диссиденты, ни студенты, ни евреи, ни мелкие преступники.

Йозеф Штайнер и Людвиг Керн — одни из этих потерянных в жизни людей. Но никакие трудности и лишения не смогли сломить дух героев. Нацистский режим не смог лишить героев возможности радоваться и видеть прекрасное в столь непростое время.

Триумфальная арка (нем. Arc de Triomphe) (1945)

Триумфальная аркаДействие романа «Триумфальная арка» происходит в 1939 году. Главный герой, доктор Равик, живет в стране нелегально, и даже работает хирургом. Он, талантливый врач, вынужден оперировать пациентов, прикрываясь именами других хирургов. Живя под постоянной угрозой быть изгнанным из страны, доктор Равик разочаровывается в жизни, но в итоге он находит в себе силы для новых чувств.

Искра жизни (нем. Der Funke Leben) (1952)

Искра жизниЭто произведение «Искра жизни» Ремарк посвятил своей сестре Эльфриде, погибшей от рук нацистов в 1943 году.

Главный герой этого романа — выживший в концлагере политзаключенный под номером 509. Десять лет адских мучений не уничтожили надежду на спасение от нацистов. Сопротивление немощных, замученных заключенных ослабило силы команды СС. Усиление террора в лагере не привело к торжеству нацистской армии.

Время жить и время умирать (нем. Zeit zu leben und Zeit zu sterben) (1954)

Время жить и время умиратьЭрнст Гребер, служивший в российской армии, приехал в свой родной город в увольнительную, не предупредив родителей, чтобы не разочаровать их в случае отмены увольнительной. Картина, представшая его взору, была более чем страшная: разрушенный бомбардировками город унес жизни горожан, среди которых, возможно, были родители главного героя.

Эрнст начинает поиски пропавших родителей, параллельно встретив свою давнюю подругу Элизабет Крузе. Военное время оттесняет любовь в какой-то иной мир, делая ее нереальной. Но именно это чувство дает веру и поддержку в столь непростое время.

Чёрный обелиск (нем. Der schwarze Obelisk) (1956)

Чёрный обелискГлавный герой романа «Черный обелиск» Людвиг Бодмер один из тех, кто пытается выжить после окончания войны. Вопреки своему желанию писать стихи, он вынужден трудиться вместе со своим другом Георгом в компании, специализирующейся на изготовлении надгробных плит. Помимо этого, он работает в качестве репетитора на дому, обучая ребенка хозяина книжного магазина. А также, он подрабатывает игрой на органе в маленькой церкви при психиатрической лечебнице.

Повествование романа «Черный обелиск» идет от лица Людвига, главного героя, но в нем отражаются события, произошедшие в жизни самого Ремарка. В 1921 году автор романа трудился коммивояжером в компании, продававшей надгробные плиты и памятники. Это было в городе Оснабрюке в мастерской братьев Фогт. Год спустя Э.М.Ремарк покинул город и уехал в Ганновер, получив там место журналиста.

Предприимчивые люди, пытающие возродить бизнес после окончания войны, сталкиваются с системой, вести дела при которой практически невозможно. Банкротство неизбежно, если придерживаться принципов честного заработка, без спекуляции и других безнравственных способов наживы.

После войны некоторые люди стали критично смотреть на развитие экономики, считая, что единственно верным решением проблем будет возвращение гитлеровской дисциплины.

Отношения Людвига с женщинами не складываются из-за его растерянности в плане освоения в новом, послевоенном мире жадности и алчности. Людвиг старается придерживаться своих принципов и идеалов.

Жизнь взаймы (нем. Geborgtes Leben) (1961)

Жизнь взаймыРоман «Жизнь взаймы» повествует о любви автогонщика Клерфэ и молодой больной женщины Лилиан. Встретившись в клинике, куда гонщик приехал для встречи с другом, они не смогли расстаться. Смертельная болезнь Лилиан не оставляла надежд на долгую счастливую жизнь, но она не отчаивается, пытаясь насладится отведенным ей коротким остатком жизни. На предложение Клерфэ быть вместе навсегда, она дает отказ. На очередной гонке Клерфэ трагически погибает, разбившись на трассе, а через полтора месяцев умирает Лилиан...

В романе полностью отсутствует политика и психологическое напряжение.

Ночь в Лиссабоне (нем. Die Nacht von Lissabon) (1962)

Ночь в ЛиссабонеОригинальная подача повествования, оно ведется от лица героя-рассказчика совершенно другого «эмигрантского» романа — Людвига Керна (роман «Возлюби ближнего своего»), но это имя ни разу не фигурирует в романе «Ночь в Лиссабоне».

Снова тема немецкой эмиграции: после долгих скитаний главный герой возвращается на родину, разыскивает свою жену, и они вместе покидают Европу, совершенно раздавленную нацизмом.

Всего одна история, рассказанная в течение одной ночи. Аресты, лишения, гонения — все это хорошо известно самому Ремарку, ведь он сам был на месте своего героя.

Тени в раю (нем. Schatten im Paradies) (опубликовано посмертно в 1971)

Тени в раюГероев романа «Тени в раю», приехавших в Америку из обожженной огнем Европы, автор сравнивает с тенями. Беженцы со всех уголков Европы, бросившие свое прошлое: красивая манекенщица и спивающийся писатель, глупенькая артистка и превосходный хирург, герой войны и не теряющий надежды бизнесмен. Их объединяет непростое эмигрантское положение. Все они живет светлой надеждой однажды вернуться домой.

Повествование романа ведется от лица главного героя, журналиста, описывающего свой приезд в Нью-Йорк. Все образы в романе собирательные.

Земля обетованная (нем. Das gelobte Land) (опубликовано посмертно в 1998)

Земля обетованнаяРоман «Земля обетованная» является незавершенным произведением Э.М.Ремарка. Предполагается, что это самый масштабный роман писателя. Смерть Ремарка в 1970 году оборвала не только жизнь, но и работу над романом, оставив нам три варианта черновиков. На родине писателя роман вышел в 1998 году.

Главный герой романа бежит из Европы в Америку, благодаря паспорту, который он взял у убитого еврея. В далекой чужой стране он пытается найти себя.

РАССКАЗЫ

Враг (нем. Der Feind) (1930-1931)
Безмолвие вокруг Вердена (нем. Schweigen um Verdun) (1930)
Карл Брегер во Флери (нем. Karl Broeger in Fleury) (1930)
Жена Йозефа (нем. Josefs Frau) (1931)
История любви Аннеты (нем. Die Geschichte von Annettes Liebe) (1931)
Странная судьба Иоганна Бартока (нем. Das seltsame Schicksal des Johann Bartok) (1931)
ПРОЧЕЕ

Последний акт (нем. Der letzte Akt) (1955), пьеса
Последняя остановка (нем. Die letzte Station) (1956), сценарий к фильму
Будьте бдительны!! (нем. Seid wachsam!!) (1956), эссе
Глаз — как активный искуситель (нем. Das Auge ist ein starker Verfuhrer) (1958), эссе
Существенные и мелкие иронические моменты в моей жизни. Интервью с самим собой. (нем. Grossere und kleinere Ironien meines Lebens. Interview mit sich selbst) (1966), эссе
Эпизоды за письменным столом (нем. Das unbekannte werk) (1998), эссе
Скажи мне, что ты меня любишь... (нем. Sag mir, dass du mich liebst...) (2001), эссе
Rukz
01 авг 2015, 10:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я!!!!

Олюня, Азалия может вам помогут вот эти телефоны
130 - городская;
2-911-911 - городская;
2-272-020 - городская;
237-48-30 - городская;
180 - общая справка по городу;
225-40-71 - общая справка по городу;
327-00-98 - общая справка по городу
Справочная аптек
Звоните и говорите ваш адрес, они ищут в ближайшем квадрате и цену ниже.
Ольга, Айгуля пусть ваши деньки ожидания будут спокойными, на долгожданную встречу с малышками :sm69: :sm69: :sm69:
Rukz
03 авг 2015, 14:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Добро пожаловать на наш форум! Давайте знакомиться!!!

Всем привет! Консультировалась со специалистом по сбору документов на квоту на ЭКО, она меня немного напугала, вот хочу обратиться к тем, кто прошел ЭКО!!! Что это такое? Какие последствия у организма? Правда ли, что вливают большую дозу гормонов, от которых потом сильно худеешь или наоборот набираешь вес? Она по телефону максимально меня отговаривала от ЭКО и уверяла, что я сама смогу забеременеть, что нужно просто подобрать грамотное и эффективное лечение. В моем случае диагнозы: системная красная волчанка в состоянии ремиссии, сахарный диабет 1 типа, подтип LADA, 1 почка (левую удалили в детстве), межпозвоночная грыжа, 2 трубы целые и проходимые, АМГ 0.33, ФСГ 22.5.

Кстати, девочки, если у кого-то не дай Бог конечно, обнаружат или уже есть диагноз "сахарный диабет", я могу с вами поделиться контактами очень грамотных и профессиональных врачей с большим опытом в лечении диабета, там работает целая кафедра эндокринологов. Также если нужны ревматологи, я могу дать контакты тех, которые помогли мне справиться с этим страшным недугом.

Привет, не советую сильно прислушиваться к человеку по сбору документов на квоту чаще всего они даже не имеют медицинского образования. И прежде чем собирать доки на квоту прочитай противопоказания и получи консультацию репродуктолога, по первому пункту согласно твоим результатом Амг у тебя низкий овариальный запас, ты вряд ли сможешь получить квоту. Кстати, я так понимаю твой врач Есеркепова, ну насколько я знаю сейчас она должность главного по Алматы занимает, она сейчас принимает как ревматолог в одном из новых эко центров, может они тебя смогут на консилиуме проконсультировать. Тебе так будет легче, многие врачи гинекологи с осторожностью относятся клюдям с таким перечнем диагнозов. А если Есеркепова будет на консилиуме, я думаю это только тебе на пользу. От себя хочу сказать по поводу самой процедуры эко, не страшно, не сложно, не тяжело, хотя конечно при стимуляции есть побочные эффекты, но это дело проходящие, я так думаю сложности у выше перечисленных диагнозов могут возникнуть не в протоколе а при вынашивании т. е. при беременности. Но так как у тебя стойкая ремиссия то думаю тебе не грозит.
Как ты описывала у тебя всего 2 таб метипреда были при обострении это очень маленькая дозировка, для многих это только поддерживающая дозировка! У меня было 16 таб, а тогда был преднизолон так это 80мг((( как вспомню так вздрогну))). я состою в группе СКВшек так вот многие на 2 таб метипреда родили здоровых деток.
Сейчас ты столкнешься разными сложными ситуациями, только ты помни если ты что то действительно хочешь, то ты обязательно добьешься, получишь, дойдешь до цели! ГЛАВНОЕ НЕ СДАВАТЬСЯ!
Rukz
03 авг 2015, 15:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: КРИО протокол

Девочки,кто делал крио на блокаде у ВЕ? Подскажите,на какой ДЦ надо приезжать и на какой ДЦ обычно подсадка. Как приходят М после Дефирилина 3,75.
У меня такая проблема,даже не знаю что делать. ВЕ перенес свой отпуск и темерь он уходит 4 сентября. А у меня,если я правильно рассчитала подсадка должна быть где-то с 5 по 7 сентября. И если его не будет, то получается подсадку будет делать кто -то другой. А я не хочу,мне нужен только ВЕ. Посоветуйте,что делать, переносить весь протокол еще на месяц? Вообще голова кругом
На 21 день цикла делают укол диферилина 3,75, потом ждут М, чаще всего они приходят день в день, в зависимости от вашего цикла. Затем со 2 дня цикла вам назначают препараты и мониторят узи рост эндометрия, начиная с 15-19 дц вам назначат подсадку день подсадки будет зависеть от возраста ваших эмбрионов и роста эндометрия. Как то так если что девульки меня поправят.
Rukz
03 авг 2015, 19:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Укол ХГЧ что это? Для чего? И кому показано?

Содержание:
Укол ХГЧ. Что это такое?
ХГЧ и его влияние на беременность
Показания для укола ХГЧ
Противопоказания для укола ХГЧ
Когда делают укол ХГЧ
Когда делать тесты на овуляцию после укола ХГЧ?
Когда делать тесты на беременность после укола ХГЧ?
Rukz
04 авг 2015, 17:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Укол ХГЧ что это? Для чего? И кому показано?

КОГДА ДЕЛАТЬ ТЕСТЫ?
Когда делать тесты после укола ХГЧ Уровень гормона беременности, вырабатываемого плацентой (ХГЧ — хорионический гонадотропин человека), растет в женском организме ежедневно с момента оплодотворения. Благодаря современной медицине, данный гормон создают искусственно, чтобы способствовать лечению ановуляции у женщин (нарушение, расстройство менструального цикла, вследствие которого не происходит долгожданное зачатие). Что представляет собой укол ХГЧ, и в каких случаях используют такой метод лечения? Когда делать тесты после укола ХГЧ? Через сколько дней укол хгч 10 000 полностью выводится из организма?
Зачем назначают укол ХГЧ 10 000 ?
Укол ХГЧ 10000При регулярном отсутствии овуляции обратившейся за медицинской помощью женщине нередко рекомендуют осуществить стимуляцию овуляции. Спустя несколько дней после стимуляции назначается первая процедура УЗИ, после которой данное обследование повторяется каждые несколько дней для отслеживания роста фолликулов до нужных размеров (двадцать-двадцать пять мм). По достижению необходимых размеров фолликулов назначается укол ХГЧ.
Гормон «запускает» овуляцию.
Препятствует регрессии фолликулов, способных перерасти в фолликулярные кисты.
Принятая доза укола – от 5000 до 10000 единиц. Овуляция обычно случается через сутки после укола.
Rukz
04 авг 2015, 17:40

Перейти в форум
Перейти в тему

ХГЧ и его влияние на беременность
Укол ХГЧ 10000Выработка гормона ХГЧ начинается с момента внедрения в матку эмбриона и продолжается в течение всех девяти месяцев. По присутствию гормона в женском организме можно говорить о наличии беременности. Далее, исходя из его количественного содержания, судят о возможных нарушениях протекающей беременности. Благодаря анализу на ХГЧ, можно максимально рано (уже на шестой день после оплодотворения) подтвердить факт беременности. Это максимально достоверный и ранний метод определения беременности, в сравнении с традиционными тест-полосками. Главная функция ХГЧ – поддержание беременности и контроль (в первом триместре) над выработкой эстрогенов и прогестерона. Прекращение синтезирования ХГЧ приводит к нарушению выработки необходимых для плода веществ. В этих случаях дефицит ХГЧ восполняется искусственно, через внутримышечную инъекцию. Назначают эти инъекции ХГЧ в следующих случаях:
Для питания и поддержания жизнеспособности желтого тела до момента, пока плацента не начнет самостоятельную выработку нужных для благополучного течения беременности гормонов.
Для формирования самой плаценты.
Для стимуляции овуляции и поддержки жизнеспособности желтого тела на этапе планирования беременности.
Для подготовки к ЭКО.
Показания для укола ХГЧ
Укол ХГЧ 10000Недостаточность желтого тела.
Ановуляторное бесплодие.
Привычное невынашивание беременности.
Угроза выкидыша.
Индукция суперовуляции в процессе различных репродуктивных методик.
Rukz
04 авг 2015, 17:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Противопоказания для укола ХГЧ
Укол ХГЧ 10000Отсутствие половых желез.
Ранняя менопауза.
Лактация.
Опухоль гипофиза.
Рак яичников.
Тромбофлебит.
Непроходимость маточных труб.
Гипотиреоз.
Чувствительность к компонентам данного препарата.
Надпочечниковая недостаточность.
Гиперпролактинемия.
Когда делают укол ХГЧ
Когда делать тесты после укола ХГЧ При наличии такого диагноза, как привычное невынашивание беременности, укол ХГЧ назначается после диагностирования врачами факта беременности (не позднее восьмой недели). Продолжаются инъекции ХГЧ включительно до четырнадцатой недели.
При появлении симптомов угрозы выкидыша на первых восьми неделях, введение укола ХГЧ также назначается включительно до четырнадцатой недели.
При планировании беременности укол ХГЧ назначается сразу после диагностирования УЗИ нужных размеров фолликулов, единожды. Овуляция происходит через сутки. Для положительного результата от терапии рекомендуется за сутки до укола и сутки после укола заниматься сексом.
Когда делать тесты на овуляцию после укола ХГЧ?
Когда делать тесты после укола ХГЧ Наступление овуляции после укола ХГЧ происходит через сутки (максимум тридцать шесть часов), после чего назначают дополнительную поддержку для яичников с помощью прогестерона или утрожестана. Исходя из мужского фактора, назначаются индивидуально сроки и частота половых актов. При норме спермограммы – через день (каждый день) после укола ХГЧ и вплоть до формирования желтого тела. Когда делать тесты?
День тестирования зависит от цикла. Как известно, первый день цикла – это первый день менструации, а его длина – количество дней от первого дня менструации и до первого (включительно) дня следующей. При постоянном цикле тесты начинают за семнадцать дней перед началом следующей менструации (после овуляции фаза желтого тела длится около двух недель). К примеру, при длине цикла в двадцать восемь дней тестирование проводится, начиная с одиннадцатого дня.
При различной длительности цикла, выбирается самый короткий за шесть месяцев цикл. Его продолжительность и используется для определения дня тестирования.
Если имеют место задержки более чем на месяц, и циклы совершенно не постоянны, то применять тесты (учитывая их высокую стоимость) нерационально без контроля над фолликулами и овуляцией.
Предпочтительно начинать применение тестов ежедневно сразу после диагностирования на УЗИ достижения нужного размера фолликула (двадцать мм).

http://s018.radikal.ru/i516/1508/e5/be3e544a04c4.jpg

тесты на овуляцию не информативны сразу после уколов ХГЧ вследствие возможного влияния на результаты гормонов ТТГ, ФСГ и особенностей питания. Поэтому полагаться только на тесты не следует. Предпочтительно воспользоваться более достоверными методами диагностики (например, узи)
Когда делать тесты на беременность после укола ХГЧ?
Когда делать тесты после укола ХГЧ Через сколько дней укол хгч 10 000 полностью выводится из организма? Этот вопрос волнует многих. В течение десяти-двенадцати дней после овуляции тесты на беременность, применяемые после укола ХГЧ, могут выдавать ложноположительные результаты. Соответственно, нужно переждать одну-две недели. Второй вариант – сдать анализ крови на гормон ХГЧ в динамике. Точно определить время, в которое можно начинать использование тестов, должен врач, который назначает лечение и осуществляет стимуляцию.
А на какой день у Вас полностью вывелся укол хгч 10 000 из организма?
Rukz
04 авг 2015, 17:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Не дает мне покоя вот это сообщение:

Дримочка привет! Мне очень жаль что в этот раз не получилось.... Я хотела расказать тебе свою историю планирования, не с целью рекламы своей клиники, нет, у тебя отличный врач.... и может быть если ты покажешь ей мою схему поддержки у тебя все получится.
У нас как и в твоем случае МФ, у мужа в сперме всего 3 сперматозоида и они не живые....
Почти 7 месяцев его лечили различными препаратами, витамины и мн. другое....Но они были как мертвому припарка. Результат оставался неизменным.
За 2 месяца до начала протокола его начали стимулировать прегнилом 2 укола в неделю. За 2 недели до начала перешли на пурегон 150 мг. через день.
На пункции у меня взяли 14 клеток отличного качества. У мужа несколько раз брали сперму, т.к. не могли набрать нужное кол-во спермиков. Качество спермы у нас ниже 0. Пункция была в субботу. В понедельник оплодотворилась только одна клеточка, во вторник начали делиться еще 5. В среду мне их уже подсадили, ВСЕ 6! Так как эмбриончики были очень слабые и не было возможности ждать что бы отобрать из них перспективных, было принято такое решение. Фактически мне подсадили 1 трехдневного и 5 двухдневочек. Врач была уверенна, что многоплодной беременности не получится, т.к. эмбриончики очень слабые, а в естественной среде хоть один но приживется. Слава Богу так и получилось! Далее шла поддержка.
Мне назначили Дюфастон 2т.*2 раза в день, утрожестан 3*200мг на ночь, 7 уколов фраксипарина по 0,4 и витамины Элевит.
На 5 ДПП я пришла сдавать анализы прогестерон и эстрадиол. Поддежку увеличили. Добавили прогинову 1т*2 раза, утрик 2*200 утром и 3*200 вечером, дюфастон 2т*2раза, и добавили уколы ХГ (хорионический гонадотропин) 1*1500 через день. Как мужчина должен защищать женщину в природе, так и мужкая хромосома нужна для силы и защиты эмбриона (говорю своими словами как объясняла мне врач). При МФ эмбрион беззащитен и поэтому гибнет, т.к. он не может самостоятельно сформировать хорион. Так вот именно этот укол помогает эмбриончику выжить. Во первых, этот укол заствляет яичники вырабатывать желтое тело, а во вторых он формирует хорион из которого в дальнейшем образуется плацента. Эти уколы я ставила почти до 2,5 месяцев беременности. При этом до ХГЧ начиная с 5 ДПП я 2 раза в неделю сдавала анализы на прогестерон и эстрадиол. Я сдавала их в понедельник и в пятницу, что бы не дай бог не было скачка гормонов. Их я тоже сдавала недели 4, затем перешли на 1 раз в неделю. Скажу сразу что мой малыш был видимо слабеньким, т.к. все это время, да и сейчас у меня угроза. Я не ходила и не хожу на работу, все время лежу. Не выполняю никакую работу по дому. Только выхожу на крыльцо подышать воздухом.
Но ведь малыш стоит того!
Дримочка, мне кажется все дело именно в уколе ХГ и строгом контроле гормонов. Мне было очень плохо на следующий день после этих уколов, я прямо пластом лежала, так сильно болели яичники...Но врач говорила, что укол просто необходим, и она не сможет мне его отменить.
Поговори со своим врачем насчет стимуляции мужа прегнилом и пурегоном, а так же насчет твоей поддержки.
От всей души желаю тебе и всем девочкам у которых в этот раз не получилось - ВЫ БУДЕТЕ МАМАМИ! Самыми лучшими! Я знаю это.
Rukz
04 авг 2015, 21:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я!!!!

Верончик, Анечка07, vselesha, Асемгуль Ак с недельками средничные мои! Фемибион 2 у меня осталось на дней 5, кто купит девочки просьба отпишитесь или где есть они в городе Алматы.
Азалия позвони по этому телефону и узнай причину почему нет в наличие в аптеках и когда будет?
Эта компания импортер

«Д-р Редди'с Лабораторис Лимитед» в РК: 050057, Казахстан, г. Алматы, ул. 22 Линия, дом 45. Тел.: (727) 394 13 05, 394 12 94
Rukz
05 авг 2015, 13:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем приветик :smvp79: :smvp55: :smvp79: :smvp55: Мурка у меня все хорошо сегодня 4 день цикла и уже начался мой победный препобедный протокол. Всем девочкам желаю удачи кто в протоколе, кто ждет ХГЧ чтобы увидели самый положительный красивый ХГЧ, кто ждет Узи и Сб чтобы увидели и услышали своих малышей и наслаждались своими прекрасными беременными днями, часами, минутами и секундами. Ну а я буду держать за всех свои :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Эльмира мои кулачки на победный протокол :sm69: :sm69: :sm69:
У тебя крио? Длинный, короткий?
Rukz
05 авг 2015, 16:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: КРИО протокол

Кьяра со страничкой, пусть будет знаком на удачный крио!!!
Rukz
05 авг 2015, 16:45

Перейти в форум
Перейти в тему

девушки, скажите, а были ли случай, чтобы на этапе стимуляции, когда уже дело идет к пункции, клиент все останавливает, и не идет на пункцию? В силу каких -либо обьективных причин?
О таком я даже не слышала, а что будет с фолликулами которые нарастили :smvp27:
Но конечно если речь идет об объективных причинах, то скорее у врача на этот счёт тоже есть свои инструкции!
Ирада, возможно это гормональная перестройка которая сейчас идет в твоем организме, бушует и не совсем адекватно может оценить всю про исходящую ситуацию, протокол не длится вечность, он скоро закончится, и все встанет на свои места, имею ввиду гормоны, я думаю на пункцию идти надо обязательно, а вот после уже принимать разные важные решения!!!
Удачи в протоколе! :sm69: :sm69: :sm69: :smv5:
Rukz
05 авг 2015, 22:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Свой первый протокол в апреле, я прошла легко и быстро, а этот протокол реально очень трудно дается, хотя я так хорошо отдохнула, вступила в протокол полная сил и уверенности. Не пойму то ли вправду организм не выдерживает нагрузки, но мне эмоционально и психологический очень тяжело. Поэтому я и диву даюсь, что Эльмира сразу вступила в протокол! Молодец! Вот сила воли!!!
единственным утешением, для меня сейчас слова сказанные недавно МК, что произошедшая аллергическая реакция, сейчас нам может сыграть на руку, организм ослаблен, иммунитет упал, и на этом фоне может наступить беременность. Будем надеяться на хорошее, что это Бог испытывает меня, и за этим последует долгожданное награждение!!!

Ну вот и отлично! Главное ПРАВИЛЬНЫЙ НАСТРОЙ И ВЕРА, а остальное приложиться!
Rukz
05 авг 2015, 23:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ

Здравствуйте, мамочки! Ну вот мы опять заболели. Сходили на ДР к знакомым. Собственно я этого боялась. И что собственно повели? Их дочка все время чем то болеет, а дом полон собак и кошек, частный. я не против частного сектора. К золовке с радостью и все асегда прекрасно. Но почему то именно после посещения их хочется все отмывать. Как они у нас последний раз были с соплями, заранее не предупредили, уже когда детки игрались в комнате а мы за столом сидели, их мама говорит, вот опять сопливим, кашляет. Я говорю-а что же вы с соплями тогда пришли с ней. Сказали бы, мы бы перенесли встречу. А их папа говорит: а как ты хочешь? В детский сад пойдете еще не такое тпскать оттуда будете. Я ему на это отвечаю: Пардон, мы пока еще не в детском саду, а дома. И намеренно приносить инфекцию к нам в дом это неправильно. И как дурочка, все же с детьми поехала, ну думаю на улице побегают вдоволь. Нам под игрушки постелили во дворе ковер, я не просила. Говорю -зачем, испачкаем. Подруга-да ничего, он уже грязный. Стирать пора. А на ковре собачья шерсть. А собаку вчера только усыпили. Еще-что ты им руки намываешь постоянно. Отстань от них... а как отстать, если детский стол с фруктами тоже тут рядом стоит, пошел, собаку например погладил (другая живая) , и тут же к столу за банан хватается и ходит с этой едой. Короче как говорят, побрезговала. За что боролись, на то и напоролись.
Сначала думала и надеялась все же на зубы у сына, но лечила как Орз. Кстати в городе нет виферона 150.000 пришлось заменить генфероном 125. У сына как то вроде более менее. А у дочки сегодня ночь была-мама не горюй! Она практически не спала. Вся клиника на ночь пришлась. Ни есть, ни пить, ни спать, кричала всю ночь. Это при том что и цефекон, голапроп и генферон, и отривин, соплей море, сразу как то внезапно. Полчаса и все опять ручьем на подушку. Намучилась она . Глаза красные, опухшая вся. Сейчас чуть играет. Темпы с утра не было. И, девочки, сопельки изначально не такие как при Орви обычном а желтенькие периодами, неодекс добавила. Погляжу. Если что нашему врачу звонить буду конечно. Вдруг бактериальное и надо добавлять еще чего.
Да есть такие мамаши безответственные, пусть детки выздоравливают!!!
Rukz
06 авг 2015, 13:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Катрин, :smvp59: с годовщиной!!! Пусть будет подарочек тройной ХГЧ!
:sm69: :sm69: :sm69:
Кымбат! :smvp59: с ХГЧ, мои :sm69: :sm69: :sm69: на ПЯ и СБ+/++
Rukz
06 авг 2015, 14:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: УМЕЛЫЕ РУЧКИ

jeniа497 писал(а):Изображение

Вышила себя :smny19:

Женя, красота какая!!! :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Пусть задуманное сбудется!
Rukz
06 авг 2015, 14:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ellya, с днем рождения!!!

:smvp59: :smvp59: :smvp59:
С Днем рожденья, дорогая.
Поздравляю от души.
Пусть уходят все невзгоды
И печали все уйдут,
Только радость тебе, ЭЛЯ!
Твои годы пусть несут.
Будь веселой и счастливой,
И красивой - как сейчас.
Пусть сопутствует удача
Каждый день и каждый час.

http://s018.radikal.ru/i518/1508/90/aaa7d7f81b5b.jpg
Rukz
06 авг 2015, 14:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Вау, Кукла, какие новости! Миллион кулачков на :smvp7: :smvp7: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Ну и мои новости!)))) Вчера думала не дождусь результата! Приехала домой, приехал муж.Сидим ждем! Я легла, наказала ему проверять почту, а сама уснула)
Девочки, так резво я еще никогда не просыпалась! От слов "Катя, результаты пришли!" подскочила как ошпаренная!
ХГЧ 1030,3 :sqbp1: :sqbp1: :sqbp1: Боже, мы обнимались и плакали! :sqbp1: :sqbp1: :sqbp1:

Катрина, красивые циферки!!! :sm69: :sm69: :sm69: на ПЯ/ПЯ, СБ ++
Ух денек, как хорошо начинается!!!
Rukz
07 авг 2015, 10:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Орошение полости матки

Филграстим маточные орошения для улучшения качества эндометрия и имплантации.

Спасибо! Очень интересно и познавательно! Интересно, узнать мнение репродуктологов центра. Они по-моему вообще особо орошение не приветствуют, ну как-то вяло.
Ирада, это мы с ВЕ моим врачом обсуждали, вот я собрала кое какую информацию, для себя почитать, с вами поделиться, возможно орошение уже в конце этого месяца сделаем!!!
Rukz
07 авг 2015, 14:09

Перейти в форум
Перейти в тему