ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 118

Вернуться к листу благодарностей

Re: С Днем Рождения, Ellya!!!! (06.08)

Желаю счастья много-много,
хочу чтоб в жизни не постой
твоя цветущая дорога
не стала узкою тропой!
еще любви тебе желаем
огромной чистой как слеза,
и чтобы по жизни улыбались
твои прекрасные глаза.
:smvp46: :sm17: :smvp46:
stosimvolov
08 авг 2014, 20:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ТЕСТЫ на беременность. Наши фото

МУРКА, просто шедевррррррально :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Вот это старания, глаз не оторвать!!!
stosimvolov
14 ноя 2014, 22:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "КЕКС" между пункцией и подсадкой

Беременная женщина и ее муж спросили доктора, можно ли им заниматься сексом в течение ее беременности. Он сказал им, что в течение первого триместра они могут делать это нормальным стилем. В течение второго триместра они должны делать это по-собачьи и в течение третьего триместра они должны ограничиться стилем волка.
- Стиль волка? - переспросил муж, - что это???
- Это - когда вы лежите рядом и воете!!!...)))
stosimvolov
12 дек 2014, 10:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЛОШАДКА скачет к нам спеша, чтоб доставить МАЛЫША!!!

http://s017.radikal.ru/i404/1412/d7/77c06c44e2cb.png

... что у меня скоро будет 7777!......

В общем нос чешется чего то... :D
:sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:
Апппчччхххииии на всех всех хочушечек!!! Керенская, Мазиюшенька, Элечка, Жанна, Юля, Стосимволом, Кьяра, Лунчик, Рукз, Айкерим, Салтуша, Айгуль Д ...в общем всем всем Вам! Люблю форум, люблю Вас девули))))
А теперь...загадываю желание :smvp32: :D

SWEET NOVEMBER, пусть семерочки помогут в исполнении желаний!!!
:smvp53: Спасибочки за ЧИХ :smny5:

http://s013.radikal.ru/i322/1412/5c/16a9c69db68f.jpg
пора думать о подарках :smny18: ох, что-то никак не могу настроиться на эту волну. Девочки, а вы уже определились с подарками? А письмо Дедушке Морозу написали?
stosimvolov
16 дек 2014, 21:34

Перейти в форум
Перейти в тему

ЖЕНЕЧКА, ты просто ангел. Все очень красиво. :smny9:

Мм...думаете сработает? Ну письмо дедушке морозу :smny5: Неужели взрослые верят?)))

НОЯБРИК, конечно сработает. Главное Дедушку Мороза подходящего найти, чтобы письмо передать :smny1: Так сказать, не ошибиться с выбором "дедули" . :rofl:
А в остальном, чудо имеет место быть.

Похоже в этом году я все в последний момент буду делать ... пока не успеваюю ... Хотя, гирлянды я уже повесила
:smvp65:

О, гирлянды, совсем забыла. Надо коробки распаковать с мишурами. Праздник дома устроить :smvp32:
stosimvolov
17 дек 2014, 14:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Верона, с днем рождения!!!

http://melochi-jizni.ru/_ph/10/2/360101927.gif

ВЕРОНА, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Веселись в этот день, не скучай!
Я желаю тебе только счастья,
Чтоб оно полилось через край.

Всё хорошее пусть запомнится,
Всё задуманное исполнится,
Пусть глаза твои счастьем светятся,
Пусть хорошие люди встретятся!
stosimvolov
18 дек 2014, 12:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Мази писал(а):
Sweet November писал(а):Эх, такое ощущение, что сегодня понедельник))) :D

Для меня тоже сегодня как понедельник)))) Вспоминаешь и на душе становиться хорошо что завтра пятница :D

:smvp32: :smvp32: :smvp32: отличная неделька выдалась :Yahoo!:
stosimvolov
18 дек 2014, 12:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Замершая, анэмбриония, выкидыш -восстановление после них

ЖЕНЯ, очень трудно подобрать слова. Да, два раза в одну реку не входят. Бог действительно не дает не посильней ноши. И уж точно, Он милостив. Только часто мы спрашиваем и не понимаем, за что...
Но и не надо в этом копаться. Остается лишь принять и отпустить эту невыносимую боль.
Научиться жить заново, с большей силой любить, что имеешь. И обязательно верить, и оно непременно наступит счастливое будущее, в котором обязательно будет детский смех. Только это будет твоим настоящим.
Хорошо, что вы есть друг у друга :smvp58:
stosimvolov
18 дек 2014, 13:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

АЙГУЛЬ76, держись! Не нервничай, доверся врачам, они сделают все возможное и все будет ОК.
stosimvolov
19 дек 2014, 14:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мурочка, с Днем Рождения!!!

МУРОЧКА, поздравляю! !!

Изображение

спасибо большое за угощение :smvp32: очень понравилось, ну и пусть, что сладкое и что после шести))) Я со скромности два кусочка съела и с собой взяла. :D
stosimvolov
23 дек 2014, 20:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Угадайка!!! Тук тук-кто в Пузике живет?:-)

А нам сегодня сказали, что у нас будет сын :D :smny5: . Я конечно была в шоке, до сих пор иногда не верится, потому как я всем говорила, что будет доча.

:smvp59:
и мне не вериться
Но факт, есть факт :smvp32:
Поздравляю вас!!! Представляю, как папа рад!!!
Береги себя и малыша. Ходите до положенного срока.
СЫНОК))) УРААААААААААА!!!! :smny5:
:sm41:
stosimvolov
23 дек 2014, 21:33

Перейти в форум
Перейти в тему

SWEET NOVEMBER, ВСЕ БУДЕТ ТАК КАК НАДО :smvp44:
- ХОРОШО!!! ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! :smvp32:
У каждого в судьбе своя мечта.
Дорога к ней − не так проста порою ...
Пусть цели достигаются всегда,
Удача светит яркою звездою!

Поможет добиваться всех высот
В победу вера, в собственные силы,
И новый день, который настаёт −
Опять успешным будет и счастливым!
stosimvolov
25 дек 2014, 11:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Загадываем желания!!! Желаем!!! С наступающим Новым Годо

:smny20:
Дорогой Дедушка
Мороз!!! Хочу сделать заявочку! Положи
каждой девочке нашего форума под елочку всего пять
коробочек,
первую - наполни здоровьем, :smvp57:
вторую - удачей, :smv7:
третью - добром, :smvp71:
четвертую - терпением, :smvp58: :smvp53: :smvp16:
а в пятую положи веру! :smvp9: :smvp75: :smvp13: :smny22:
И еще - очень тебя прошу, повяжи
все эти коробочки ленточкой счастья! :smny9:

Спасибо, Дедушка Мороз. Очень буду
ждать..
:smny24: :smny25: :smny24:

http://s020.radikal.ru/i704/1412/c0/62705e55cf22.jpg

А самое главное, загадать в новогоднюю ночь заветное желание!!! У каждого оно свое, но в 2015 году ОНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛНИТСЯ!!!
stosimvolov
30 дек 2014, 17:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Год Козы - счастливый год! Деток нам он принесет!!!

http://s017.radikal.ru/i424/1501/1f/13d45bb33f6b.png
ДЕВОЧКИ, как хорошо в обновленной темке

НОЯБРИК, спасибки за трогательное создание :smvp44:
КЕРЕНСКАЯ, :Yahoo!: :smvp32: суперрррское название :smv16:
МУРКА, КАТ, оооооо, новогодние волшебные чихи :smvp55: :smvp55: мммммм ох, как пригодятся :smvp65:

СКОРЕЕ, СКОРЕЕ уже готовы к прописке в новый домик. Там классные девченки, они нас примут. Мы скороооо в этом годуууууу
stosimvolov
03 янв 2015, 01:39

Перейти в форум
Перейти в тему

http://i008.radikal.ru/1501/a9/a285032459eb.png

в этом году две недели ожидания после каждого протокола только ТАК //

ХОМОЧКА, пусть все плохое осталось в году уходящем. Держись. И плакать хочется, и слова не складываются. Я при таких обстоятельствах пытаюсь понять, ну ПОЧЕМУ не вышло, почему не сейчас? Принимаю результат, пусть даже совсем не тот, который ждешь. Но не понимаю почему не пришла моя победа? ПОЧЕМУ? Не сдавайся уговариваю себя. Не сдавайся прошу и тебя. Все должно получиться :smvp44: :smvp44:
stosimvolov
03 янв 2015, 01:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: BabyDoll стала мамочкой!!!!!

Пусть сынок растет вам на радость!!! На небе зажглась еще одна звездочка! И ангел хранитель всегда идет рядом!

Изображение
stosimvolov
11 янв 2015, 23:47

Перейти в форум
Перейти в тему

ЛУНЧИК, АЙГУЛЬ76 :smvp59:
как же здорово, девочки!!!
http://s018.radikal.ru/i505/1501/69/0caa0de49b94.png
легкой и счастливой беременности вам :smv5:

ДЕВОЧКИ, всех, всех в очередной раз с новым годом!!!!!!!
http://i055.radikal.ru/1501/ac/87384c06907d.jpg

очень в голове засела мысль, сказанная здесь на форуме, кажется Хомочкой: " да ни фига я не сильная, просто мне деваться некуда". Пусть всем хочушкам никуда не деться от беременности уже в следующем году!!!
stosimvolov
13 янв 2015, 22:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Стосимволов, давно тебя тут не видела! Как у тебя дела?

Женечка :smvp55: спасибки, все хорошо. Когда, цель будет достигнута, будет великолепно. Чего и тебе желаю, и всем, всем, всем. Но у меня пока пауза, пока передышка, подзарядочка так сказать.

:smvp79: :smvp79: :smvp79:

Девулечки, ...скоро полночь, по старому календарю это наступит Старый Новый Год! Волшебная ночь!!!! Пусть все несбывшиеся мечты и ожидания останутся за этой чертой, а впереди вас ждет только
УДАЧА, ЗАЛЕТНЫЕ ПРОТОКОЛЫ, ДВЕ ПОЛОСОЧКИ и СБшечки ++!!!!!!!!!!!!!!

Хомочка, Мазиюшенька, Керенская, Элечка, Кикуша, Стосимволом, Женечка497, Жанна, Салтуша, Вероночка, Айкерим и все все ожидалочки!!!И конечно же моя сноха Пчелка :smvp6: !!!

:sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: АППЧЧЧХИИИИ мамским на всех!!! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55:

НОЯБРИК, :smv5: :smv16: :smv16: :smv16: очень важен этот мамский чих!!!!!
Твоим близким здоровья, тебе фарта и сил, а остальное само собой приложится :smvp44:

Стосимволов, спасибо! Чтобы тебе очень скоро к тебе :smn2: и ты стала :sm67: :sm67: :sm67: и родила здорового / здоровых малышей!!! :sm94: :sm94: Мои кулаки на все твои планы :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

:smvp44: Пусть так и бедет, и мои следующие две недели ожидания только так и закончатся :smv16:

РУКЗИК, АСЕМОЧКА девчулички, пусть день завтрашний принесет радость и все сложиться наилучшим образом :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
stosimvolov
14 янв 2015, 22:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Эх, партизанки :smvp32: :smvp32: :smvp32: ну надо же как бывааает.
Партизань, не партизань, результат и душевное спокойствие - главное!!! Положительный результат. :sm69: :sm69: :sm69:

МУРОЧКА,с шевелюшками тебя :smv5: с сынишкой вас :smvp59: беременности, как по книжке, родов в срок...

КЕРЕНСКАЯ, побыстрее бы у тебя на работе все наладилось, а то как без сна.... Ты нужна еще здесь нам в добром здравии и в полном рассудке. Не надо с катушек :smvp6:

Мне вот последнее время себя на работе взбодрить трудновато. Живу с мыслью - вот сейчас домой приду, кааааак лягу спать... А пришла домой, все как рукой сняло.

:smvp65: вот и встретили мы очередной новый год... станый новый год. А еще какие встречи остались... Наурыз помню, но есть же еще???
stosimvolov
14 янв 2015, 23:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Стосимволов! Со страничкой!!!!!
Стосимволов, со страничкой :smv5: :smvp32:
в копилку.
Как приятно, уже к следующим праздникам готовимся? :D

Стосимволов, со страничкой :smvp32: . В копилочку!

Спасибо, девочки! В копилочку :sm69: :sm69: :sm69:

Cпасибочки :smv16: Вроде сегодня спала получше, но сны сумбурные ...
Еще есть Китайский Новый Год ... в этом году он в феврале.... вот тогда то Овечка и вступит в свои права :smvp79:

Пусть сумбурные станут амурными :smvp6: от приятных событий в жизни :smvp55:
Про китайский я и забыла. Ну будем встречать, желания загадывать.
:D :D :D
http://s020.radikal.ru/i714/1501/16/d780c5537588.jpg
stosimvolov
16 янв 2015, 11:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Желаю всем добра и мыслей светлых…
Пускай обиды прошлые уйдут… От них вы избавляйтесь незаметно… Простить и отпустить нелёгкий труд… Но каждым утром рано на рассвете. Попробуйте кого-нибудь простить… За то, что солнце в небе ярко светит. Начните жизнь свою благодарить...
Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрее А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей… Вы жизнь свою за всё благодарите… За то, что вы не знаете войны, за то , что у компьютера сидите... за то, что вы кому- нибудь нужны…
За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё…
Хотите быть богатыми? Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить…
Хотите быть счастливыми? Дерзайте, учитесь доверять, прощать, любить…
Представьте жизнь свою без опасений, без страхов, без упрёков и обид… Освободитесь от пустых сомнений, увидите, что к счастью путь открыт…
Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь.
Весь мир под одного не перестроить, но можно перестроить мир внутри…
И лучше доверять, чем вечно спорить и лучше отыскать, чем не найти… Вам жизнь даёт бесценные советы… того, что есть, могло бы и не быть…
Представили? За каждый лучик света. Учитесь жизнь свою благодарить...
stosimvolov
18 янв 2015, 12:31

Перейти в форум
Перейти в тему

http://anyamashka.ru/_ph/107/2/93600588.gif?1421830825

Девочки, крепко-крепко всех :smvp44:

http://anyamashka.ru/_ph/107/2/954992966.gif?1421831374

Ноябрик!!! :smv16: :smv5: :smvp32: Эх, у каждого своя дорога к заправочке заветной!!!

Девочки, а еще по поводу анализов. ВИЧ сдавала у себя в городе в СПИД центре, только обязятельно говорила. чтобы на результатах коды стояли 108,1 мне, 108,2 мужу. Это абсолютно бесплатно. Гепатиты тоже у себя сдавала. Все приняли, проблем не было. А если в Алматы сдавать, то уже на платной основе. В Республиканском Центре переливания крови ВИЧ стоит 3 000тг с кусочком. Коды у медсестры уточнить надо.
stosimvolov
21 янв 2015, 15:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Кьяра, как бы вам не пришлось еще "на старости лет " не только "снегурочку состругать", но еще с ней на коленках по дому ползать и в прятки играть-какие наши годы-вся молодость только и начнется !!! Желаю успешного крио!!! И всем, хочушкам, залетного протокола!!! А особенно не отчаявшимся, идущим в крио, вчера слякоть, сейчас снежок-чтобы ваши снежинки благополучно оттаяли, и вы известили бы нас о хорошем событии!!! Не знаю, будете вы партизанить или нет, но я уже по форуму 4 ожидалочек наметила для себя, и буду ждать хороших вестей в этой темке!!! Всем, только положительных результатов, давайте взорвем холодную статистику!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

КЬЯРА, конечно же только удачи!!! :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: Классно же и внуки, и дети... Главное, чтобы обязательно были и росли здоровенькими.

Значит у нас тут темка два в одном - 1 Как пережить две недели... 2 КТО переживает две недели, угадайте :D :D :D
Но здесь важнее результат :sm67:

ВЕРОНА, страничка :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :smvp44:

МУЛЯША, АЙГУЛЕЧКА, :smv16: за чихи
stosimvolov
21 янв 2015, 15:46

Перейти в форум
Перейти в тему

KIKA, спасибо за рассказик и улыбка, и слезы :smv21:

:smvp7: :smvp7: А ЭТО НАМ КОНФЕТНЫМ!!!!! ТРЕНДОВЫМ И БРЕНДОВЫМ :smvp7: :smvp7: :smvp55:
HАСКОЛЬКО ВЫ СЛАДКАЯ ЖЕНЩИНА.

Хотите узнать с какой сладостью себя ассоциировать? Тогда для вас гороскоп!
Найдите свой знак зодиака и читайте ответ.

1. ОВЕН: ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД
Женщина-Овен - страстная и волнующая. В отношениях с "горячим шоколадом" необходимо поддержание определённого температурного режима страсти, чтобы не дать остыть. Однако это не простой горячий шоколад, а с добавлением пряностей, - гвоздики, имбиря, пачули и чёрного перца. Такое, довольно огнеопасное блюдо, не подходит для тех, кто привык к постной "кухне", не любит острые ощущения и бурные страсти.

2. ТЕЛЕЦ: ПТИЧЬЕ МОЛОКО
Эта конфетка имеет наиболее предсказуемую начинку. Спокойная, миролюбивая, напоминающая ласкового теленка, она редко выходит из себя. «Птичье молоко» - символ домашнего очага, комфорта и уюта, недаром, астрологи полагают, что из женщин-Тельцов выходят самые лучшие жены. Однако «Птичье молоко» требует соответствующих «условий хранения». Ей необходим надёжный партнер – «мужчина-коробка», за которым женщина-Телец будет чувствовать себя, как за каменной стеной, который укроет от жара проблем и холода невзгод.

3. БЛИЗНЕЦЫ: РАФАЭЛЛО
Создаёт впечатление невесомости, но это обманчивое впечатление. Каждая женщина-Близнецы имеет в своей сердцевине твёрдый орешек. Многие представители мужского пола знают, что удержать "Рафаэлло" не так просто. Она легко увлекается, но также легко может упорхнуть к другому, если в отношениях начинается скука. Такая несерьезность и поверхностность Близнецов искупается их интеллектом и разносторонностью.
Рафаэлло - источник разнообразия "вкусовых ощущений", которое нельзя получить больше ни от какого иного Знака.
4. РАК: МАРМЕЛАДКА
У этого деликатеса миллионы приверженцев во всем мире. Как мармелад имеет множество нюансов приготовления, так и женщина-Рак требует особого подхода, а при неумелом обращении совершенно несъедобна. Являясь существом нежным и ранимым, не терпит слишком сильного любовного перегрева, быстро превращаясь в желе. Молодая мармеладка требует романтики в отношениях, со временем грубеет или становится тягучей и прилипчивой, старается не отпускать своего партнера, и многим это очень нравится.

5. ЛЕВ: КАРАМЕЛЬКА
Карамель – составная часть большинства конфет, но приготовление её требует большого терпения. Тогда обычный сахар приобретает свойства жидкого меда с темно-янтарным цветом и неповторимым ароматом.
Женщина-Лев - Карамель - самая обманчивая, с точки зрения мужчин-сладкоежек. Ведь она часто прикидывается дорогой штучкой, не представляя из себя ничего особенного. Однако, окруженная обожанием, подогреваемая восхищенными взглядами, она особенно вкусна и может украсить самый изысканный праздник.

6. ДЕВА: ОРЕШЕК В ШОКОЛАДЕ
Женщина-Дева принадлежит к категории твёрдых десертов, таких как ореховые конфеты, грильяж и пралине. Жизнь Девы, как правило, подчинена строгому и логически обоснованному порядку, но раскусить эту женщину с первого раза не удается никому. Неприступность возбуждает мужские вкусы, невзирая на опасность для коронок и пломб. Для начала нужно дать ей немного оттаять, а уж потом испытать незабываемый, порой даже яростный вкус страсти.

7. ВЕСЫ: КЛЮКВА В САХАРНОЙ ГЛАЗУРИ
Глазированная клюква – не только изысканное, но и полезное лакомство. Такой женщины «много не бывает». Сахарная или ванильная пудра - недолговечна и хрупка, так что тянуть с поеданием не стоит...
Женщина-Весы не терпит дискомфорта и грубого обращения, иначе кисловато-горьковатая начинка превратится в винную прогорклость.

8. СКОРПИОН: ЛЕДЕНЕЦ
Женщина-Скорпион умеет замораживать свои желания, но также легко оттаивает. В любви женщина-Леденец – наиболее интересный экземпляр. Сначала необходимо помучиться от любопытства, созерцая её на расстоянии. Кусать не рекомендуется, только лишь чувственно лизать и посасывать. «Леденец» требует умелого любовника, предпочитающего вкус однообразный, но зато долгий. В общем-то «Леденец» не меняется с течением времени, мятный вкус «с холодком» остается мятным, а кислый – кислым. Этот "сахарный кристалл" исследовать нужно не торопясь, с наслаждением, откладывать, затем начинать всё с начала. По этой причине она нравятся многим сладкоежкам.

9. СТРЕЛЕЦ: ПОРИСТАЯ ШОКОЛАДКА
Всё дело в воздушных пузырьках… Воздушный шоколад можно сравнить с шампанским, что создает ощущение праздника на фоне серых будней.
У женщины-Стрельца взрывной темперамент и характер, по крайней мере в отношениях с ней всегда присутствует ощущение яркости и стремительности.
10. КОЗЕРОГ: ВИШЕНКА В ШОКОЛАДЕ
Женщина-Козерог - представительницы этого знака имеют уникальную способность сохранять и «консервировать» свою красоту и энергию на долгие годы. Обладать такой конфеткой – удача для мужчины. Однако бывает так, что из-за слишком завышенных требований к потенциальному спутнику жизни, она остаётся одинокой, рискуя превратиться из сочной ягодки, пропитанной теплым запахом коньяка или рома, в твёрдую замороженную «зимнюю вишню» без вкуса и запаха. Чтобы отогреть такую - потребуется время.

11. ВОДОЛЕЙ: БИЗЕ
Женщина-Водолей - Безе - французский десерт из взбитых белков. Общение с такой женщиной - одно удовольствие. «Безе» умеют быть разными: нежными и тающими во рту, мягкими и жёсткими, обычными и экзотичными, с фундуком, фисташками и в шоколаде... Вкус «безе» может быть совершенно непредвиденным и неожиданным. Наиболее сложный вопрос заключается в том, как добиться стабильности. Ведь то, что ещё вчера казалось понятным, сегодня может иметь прямо противоположный результат. Безе – находка для любителей всего необычного и оригинального.

12. РЫБЫ: КОНФЕТКА С ЛИКЕРОМ
Женщина-Рыбы жеманна и нежна, нередко приводит к различным степеням мужского любовного опьянения, которое может закончиться полной зависимостью. Подходит для самых обеспеченных и респектабельных сладкоежек.
Согласно астрологической «конфетной теории», в ней есть та самая женская загадка, называемая таинственным шармом или «изюминкой».""

И у нас тоже морозы не слабые ожидаются по области -38°С утепляемся, зима понимаете. :smny10:
ПУСТЬ ТЕПЛО ДОМАШНЕГО ОЧАГА СОГРЕВАЕТ СЕРДЦА. ПРИЯТНЫХ ВЫХОДНЫХ, ДЕВОЧКИ!!!!!
stosimvolov
23 янв 2015, 18:22

Перейти в форум
Перейти в тему

МЕЧТАЛКА, а чего в замешательстве то, врач назначил лечение, значит нужно провести противовирусную терапию, чтобы потом никаких вопросов и проблем. Лучше хорошо подготовиться в начале пути.

ЖЕНЕЧКА, трудно понятно, но ведь операция не из простых была. Востановиться ещё времени мало для этого было видимо. Сейчас врачи посмотрят пусть, что можно откорректировать надо. Ты не торопи время, не подгоняй. Все обязательно насладиться, придет в норму. Мечта станет явью :smn2: :smn2: :smn2: :sm94:
stosimvolov
24 янв 2015, 16:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кат, с днем рождения твою старшую дочу Викулю!

Изображение

КАТ, пусть впереди еще будет много-много веселых дней рождения твоей Викули!!! Пусть жизнь будет полна радужными событиями!!!
stosimvolov
29 янв 2015, 16:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Бесплодие - ВОПИЮЩАЯ несправедливость!

"Представленный в этой статье материал является попыткой перевести с научного языка на «общечеловеческий» выводы исследований как отечественных, так и зарубежных ученых. А поскольку понятие «материнский инстинкт» распространено в нашем обществе и окружено большим количеством мифов, надеюсь, изложенные ниже материалы, помогут читателям глубже понять природу материнства.
Представления о материнстве, принятые в современном обществе существенно отличаются от образов матерей, присущих предыдущим эпохам. Так, Ллойд де Моз описывает типичный случай для колониального Бостона: «После ужина мать уложила детей в комнате, где они спали одни, и родители отправились в гости к соседу. По возвращении <...> мать подошла к постели и не нашла младшего ребенка (девочку около пяти лет). После долгих поисков, ее нашли упавшей в колодец в их подвале <...>, родители сочли смерть ребенка «наказанием» за работу в праздник». Как видно, смерть ребенка не была оценена ни матерью, ни отцом как результат их халатности, а лишь как «божья кара» за нарушение религиозных правил, не имеющих прямого отношения к родительству.
Этот пример – лишь малое свидетельство того, как относились к детям, к материнству и родительству вплоть до конца XVIII века. Здесь, как нельзя лучше, подходит поговорка: «Бог дал, бог взял». В бедных пролетарских и крестьянских семьях (а именно такие семьи составляли большую часть населения как России, так и Европы), очередная беременность не воспринималась как радость, ибо в семье появлялся «лишний рот», а женщина на некоторое время теряла былую работоспособность. И, напротив, смерть детей зачастую воспринималась положительно, так как семья избавлялась от «лишнего рта». Женщины же из знатных семей считали зазорным грудное вскармливание и нанимали для своих младенцев кормилиц (женщин бедных сословий, чьи дети умерли вскоре после рождения).
Материнская любовь, в том виде, в котором мы говорим о ней сегодня, как норма стала формироваться только к концу XVIII века. «Новая мать» в конце XVIII – начале XIX века начинает иначе заботиться о ребенке: становится немодным отдавать ребенка в интернаты, модным – общаться с ребенком, приемлемым становится также грудное вскармливание, на которое решаются матери-дворянки (в литературе это нашло отражение в образе Наташи Ростовой). Не любить детей стало стыдно.
Если задаться вопросом, что такое материнский инстинкт в представлениях большинства людей, то получим примерно такой ответ: «Это любовь матери к ребенку, стремление заботиться о нем и опекать, стремление защищать его от невзгод, готовность отдать свою жизнь за него» и т.п. Но всем нам известны случаи, когда женщины убивают своих детей, собственноручно или в результате халатности. О таких случаях нам рассказывают многочисленные СМИ, и, к сожалению, довольно часто... Выходит, если существует материнский инстинкт, то он как биологически данный нам, женщинам, феномен должен быть присущ каждой из нас? А что сказать о женщинах, оставляющих своих детей в роддомах, сдающих их в приюты и интернаты? А женщины, ведущие асоциальный образ жизни, и просто-напросто забывающие кормить своих детей? Где их материнский инстинкт?
В то же время, нам известны случаи, когда матери жертвуют собственными жизнями, ради сохранения жизни ребенка (помните рассказы о войне, когда женщины накрывали детей собственным телом, подставляясь под пули, но сохраняя жизнь детям?), годами (а иногда десятилетиями) переживают горе, связанное со смертью рожденных или так и не успевших родиться детей, самоотверженно выхаживают тяжелобольных малышей, отказываясь от любых благ и комфорта...
Даже если не говорить о случаях экстремальных, из ряда вон выходящих, то почти каждая благополучная (примем это условное понятия для описания здоровых матерей здоровых младенцев) мать преданно заботится о своем чаде, жертвует сном и отдыхом, а иногда и отношениями с мужем, отказывается от многих благ и удовольствий, отдавая всю себя младенцу. Иногда ее одолевает усталость, и она плачет от бессилия, но все равно продолжает исполнять свой материнский долг, чувствует физическую связь с младенцем, плохо переносит, даже кратковременную, разлуку с ним.
Исследования ученых достоверно подтвердили, что на формирование материнского поведения значительное влияние оказывает социальное окружение (ожидания окружающих от женщины, угроза социальному статусу, отношение к внебрачной беременности, карьерные интересы и т.п.), а так же традиции материнства, принятые в обществе в каждый исторический период.
Так, в тех случаях, когда рождение ребенка не приветствуется или даже осуждается социальным окружением, женщины используют различные, в том числе весьма жесткие способы, чтобы избавиться от ребенка. И это уже касается не только прошлых времен, но и настоящего. Так, до сих пор в деревнях встречаются случаи, когда внебрачный ребенок одинокой женщины (молодой и не очень) либо оказывается убит собственной матерью, либо подкинут чужим людям, либо оставлен в роддоме. Непутевая мамаша скрывает факт своей беременности и родов (зачастую ей это успешно удается) и надеется на то, что жизнь потечет своим чередом, как раньше.
Кроме того, на формирование материнских качеств и того, что мы называем материнским инстинктом, существенное влияние оказывает опыт женщины во взаимоотношениях с собственной матерью. Материнство зарождается в женщине не тогда, когда она родила, а тогда, когда она родилась сама. Именно самый ранний опыт взаимоотношений девочки с мамой закладывает в ней необходимые для осуществления материнства способности, такие как: чувственность и чуткость, доверие и способность к самоотдаче, искренность и нежность, а также безусловную любовь к детям.
Женщины, имевшие трудности во взаимоотношениях с матерями, испытывавшие недостаток материнской любви и ласки испытывают серьезные трудности в собственном материнстве. Как крайний вариант, они отказываются от материнства вообще, отдавая предпочтение карьерным интересам, либо перекладывают заботы о ребенке на плечи государства (помещая ребенка в социальные учреждения), в более легких случаях – заботы о ребенке перекладываются на плечи родственников (бабушек и тетушек), наемных помощниц (нянь). При этом, если женщина-мать принадлежит к социально благополучным слоям населения, то передача материнских функций третьи лицам всегда происходит под благовидным предлогом (нельзя прервать учебу в вузе, нельзя потерять престижное место работы, необходимо срочно защитить диссертацию, и пр.), который, однако, при ближайшем рассмотрении оказывается несостоятельным (всегда можно взять академический отпуск, карьеру можно сделать и после отпуска по уходу за ребенком, как и диссертацию).
Женщины из более низких социальных слоев оправдания находят менее «возвышенные» – нет денег, негде жить, и совершенно потрясающий довод: «Нужно устраивать личную жизнь». Любая успешная и любящая мать подтвердит: все представленные доводы гроша ломаного не стоят. Но даже если женщина, недолюбленная собственной матерью в детстве, воспитывает своего ребенка сама, она чаще, чем прочие матери, раздражается на него, быстрее и чаще устает от него, острее переживает вынужденную социальную изоляцию, связанную с уходом за младенцем. Само собой разумеется, что дети таких матерей имеют более высокий риск по формированию эмоциональных и поведенческих расстройств, чаще болеют.
Исследователи, предпочитающие социоцентристскую позицию, убеждены, что материнский инстинкт – это миф. По их мнению, материнская любовь – это понятие, которое не просто эволюционирует, но и наполняется в различные периоды истории различным содержанием. Рассматриваются три главные социальные женские роли: матери, жены и свободно реализующейся женщины, – и в разные эпохи главенствуют разные женские роли: «Женщина становится лучшей или худшей матерью в зависимости от того, ценится или же обесценивается в обществе материнство». В таком случае, материнство – это одна из социальных женских ролей, поэтому даже если потребность быть матерью и заложена в женской природе, общественные нормы и ценности оказывают определяющее влияние на материнство.
Не стоит объяснять, что человек, невзирая на разум и духовность, еще и существо биологическое, и многое, что присуще животным, присуще нам. Так же, как все млекопитающие, женщины вскармливают детей грудным молоком, да и процесс зачатия и вынашивания плода не так сильно отличается от того, как это происходит у животных отряда млекопитающих. В связи с этим ученые-этологи, проводили и проводят исследования, касающиеся заботы о потомстве, наблюдая за представителями животного мира и находя признаки сходства с тем, как это происходит у людей. Одним из виднейших представителей этологии, Боулби, разработана концепция о формировании привязанности, которая является важнейшим условием не только для нормального развития ребенка, но и его выживания.
Феномен привязанности был изначально описан у животных и птиц, в качестве примера можно привести гусыню и ее выводок, который неотступно следует за ней. Оказывается, для человека так же важно формирование привязанности между матерью и младенцем. Формируется она постепенно, еще с момента зачатия и достигает своего пика через семь-восемь месяцев после рождения ребенка. Формирование привязанности матери к младенцу – процесс, скорее, биологический, чем социальный или психологический, и происходит он под воздействием как инстинктивных реакций (на улыбку и «воркование» ребенка, его выражение лица и зависимость от матери), так и гормональных изменений, происходящих в организме матери и во время беременности, и в период родов, и в период грудного вскармливания. Так, некоторые запахи, связанные с жизнедеятельностью младенца воспринимаются матерями как приятные, тогда как все окружающие морщат носы.
В целом, развитие привязанности матери к ребенку после родов, с точки зрения физиологии, содержит три важных компонента:
Присутствие ребенка изменяет уровень гормонов в крови матери (эстрогенов, прогестинов, тестостерона и пролактина), которые стимулируют в женщине материнское поведение. При разлучении матери и новорожденного уровень соответствующих гормонов меняется, формируется стрессовая гормональная картина.
Телесный и эмоциональный контакт между матерью и ребенком в первые 36 часов после родов обеспечивает адекватный гормональный ответ в организме матери и способствует формированию привязанности между ними на период новорожденности.
Грудное вскармливание, обеспечиваемое гормоном пролактином, стимулирует выработку эндорфинов, что дает физиологическую поддержку развития привязанности.
Итак, материнское поведение формируется под влиянием трех основных факторов:
Биологические (генетически заложенные формы поведения и реакции, гормональные изменения);
Социальные (традиции материнства, принятые в обществе, влияние ближайшего социального окружения);
Психологические (личная история женщины, опыт взаимоотношений с собственной матерью).
Резюмируя вышесказанное, можно сказать, что материнская забота и привязанность к ребенку настолько глубоко заложены в реальных биологических условиях зачатия и вынашивания, родов и кормления грудью, что только сложные социальные установки могут полностью подавить их. Женщины по самой своей природе являются матерями, разве что их специально будут учить отрицанию своих детородных качеств: «Общество должно исказить их самосознание, извратить врожденные закономерности их развития, совершить целый ряд надругательств над ними при их воспитании, чтобы они перестали желать заботиться о своем ребенке, по крайней мере, в течение нескольких лет, ибо они уже кормили его в течение девяти месяцев в надежном убежище своих тел» (М. Мид).
Там, где беременность наказывается социальным неодобрением и наносит оскорбление супружеским чувствам, женщины могут идти на все, чтобы не рожать детей. Если женское чувство адекватности своей половой роли грубо искажено, если роды скрыты наркозом, мешающим женщине осознать, что она родила ребенка, а кормление грудью заменено искусственным кормлением по педиатрическим рецептам, то в этих условиях обнаруживается значительное нарушение материнских чувств.
Что такое материнский инстинкт, не может точно объяснить никто, но изучая заданный в теме статьи вопрос, мы получили возможность узнать, насколько сложен и тонок путь в успешное материнство, и знание это лишь увеличивает его ценность."
stosimvolov
12 фев 2015, 19:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Поздравляем наш самый лучший форум в мире с девятилетием

Изображение

Большое спасибо форуму, его создателям, администраторам, модераторам, врачам и всем, всем девочкам!!! У форума есть душа, душа, которая позволяет верить в чудеса!!! :Yahoo!:
stosimvolov
22 фев 2015, 15:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Обуждение Вебинаров

Предлагаемая тема - Психологическая подготовка к ЭКО, или как поверить в успешность программы.
Проблемы психологического бесплодия.

Может это тема больше для психолога, но репродуктологи нашего центра :smvp32: Вот такие психологи.
stosimvolov
06 май 2015, 17:04

Перейти в форум
Перейти в тему

6 мая ALISENA стала мамой чудесного сыночка!

Дорогая, ALISENA, поздравляю тебя с сыночком! !!
Теперь ты мама! Желаю вашей семье только счастья и радостных событий
:smvp44: :smvp44: :smvp44:
И цветы, и улыбки, и птицы поют
Для тебя, дорогая. Послушай!
Счастлив дом, где любовь и семейный уют
Делит женщина с сыном и мужем!
Пусть растет твой малыш, как тростник из воды,
Пусть здоровеньким будет и сильным!
Пусть судьба оградит вас от всякой беды
Навсегда, прямо в доме родильном!

http://4put.ru/pictures/max/230/708410.gif
stosimvolov
07 май 2015, 16:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я!!!!

Девочки,
вчера 6 мая ALISENA стала мамой !!!!!! :smv5: :smvp59:
Малыш появился на свет путем КС - 53см, 3540г

Поздравляем viewtopic.php?f=43&t=28703
stosimvolov
07 май 2015, 16:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "НАШИ ХОЧУШКИ" - под заразный ЧИХ становись!

ВЕРОЧКА, С П А С И Б О!! ! ЗАРАЖАЮСЬ! ! ! ЗАРЯЖАЮСЬ! !! :smv16: :smvp55: :smvp44:
Давненько не заходила на форум! И даже спрашивать не пришлось, когда тайна станет явью. Очень рада за вас :smv5:
С неделькой, пузатик среды :smvp32:
stosimvolov
10 июн 2015, 13:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Так лето стремительно пролетает! Или просто событий много в себя вместило, мне прям кажется что я и не заметила его )
Вроде дети недавно на каникулы прилетели, а я со своими подсадками-радостями-горестями даже и не пообщалась толком с ними, а уже вот билеты обратно на учебу покупаю..........как на автопилоте закончила ремонт, отправляла детей на отдых, поменяла машину, хожу на работу, даже успела принять участие в разгребании последствий селя...........жизнь сквозь сон...........
Сейчас села и перечитала форум, я оказывается столько всего пропустила или просто не запомнила. Как пелена с глаз упала. Пошла дальше жить, проснулась вроде )))))
Записалась завтра к психологу Ирине Александровне.
Да, время быстро летит. И лето оказывается уже скоро заканчивается. Но сколько хорошего оно принесло.
Правильно , важно все не пропускать . Кьяра - приезд детей, их отдых :smvp32: , ремонт и тд вот это события, хорошие события, те из которых складывается счастливая жизнь. Все будет хорошо, верь, не заплутай в темных уголках своей души. Хорошо , что прием у психолога был удачным :smvp44: Пусть будет свет. :smv5:
stosimvolov
30 июл 2015, 00:17

Перейти в форум
Перейти в тему

я вообще не суеверна и не могу понять тех, кто во время беременности и после родов прячется и скрывается.
Так, что спасибо конечно за заботу и переживания, но в такие приметы я не верю. ИМХО конечно) :smvp79: :smvp55: ну вот такая я))
Молодец, :smvp32: Вот это настрой! КАЖДОМУ ПО ВЕРЕ ЕГО. Это внутреннее чутье, и каждый сам решает как и когда лучше. Кому-то комфортно и в тишине, а кто-то на весь свет кричать готов. Так и эдок ХОРОШО.
С чего начинается счастье? :smny27: С полосок на тесте твоем! !!!
ДЕВОЧКИ, всем удачного и спокойного ожидания :sm69: :sm69: :sm69:
stosimvolov
30 июл 2015, 10:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ГИРУДОТЕРАПИЯ (пиявки)

Я вот тоже прошла курс пиявок. Делюсь соображениями по этому поводу.
На первом приеме врачу герудологу предоставила я свежее УЗИ органов малого таза и ОАК.Начала я их ставить в середине цикла.
Назначение врача: 1 день -5 пиявок на точки: поясница, копчик, промежность; 2 день - 5 пиявок на низ живота, тоже специальные точки; 3 день - 4 пиявки внутривлагалищно; 4 день - перерыв. . . А дальше все повторить с первого дня, так три раза. Всего получилось 9 постановок. И через день начались М.
Дальше я сдала опять ОАК, все показатели :smvp32: но немного начало падать давление. Посмотрев анализы, врач сказала, что делаем перерыв две недели и курс повторяем. Если смотреть по циклу опять так же получается. И таких курсов всего три. Но это при контроле показателей крови и давления. А далее перерыв на пол года минимум. Сказала, что такое лечение раз в год хорошо проходить.
КАМИЛЯ, внутривлагалищная постановка пиявок осуществляется в точках шейки матки, правого и левого сводов. Все как обычный гинекологический осмотр- зеркало и врач помещает пиявку в пробирку и следит, чтобы она в нужное место встала. А потом, когда она отработала , выходит наружу, кислород и свет манят ее, никогда она в глубину не уползет, врач пиявку и уберет на выходе. Был момент у меня врач отошла, а пиявка наелась и сама выползла, прыг на простынку. Ой, как это мне тяжело морально давалось.
VALERA, :smvp79: мне кажется, что если врач говорит, и противопоказаний нет, можно пройти ещё курс. Я вот курс прошла, сейчас М, а потом на гистеру схожу, а дальше по результатам. Удачнейшего крио тебе :smvp55:

Кровило у меня не сильно часов по 6 , самое сложное это было настроиться психологически, шла зажмурив глаза и стиснув зубы брррр.
По цене первый прием 2 000 тг, дальше за прием не платила, пиявка одна 550 тг, за постановку 350 тг не зависимо от количества, а внутривлагалищно постановка 1 000 тг.
stosimvolov
14 авг 2015, 22:35

Перейти в форум
Перейти в тему

КЬЯРОЧКА, со страничкой! !! Да, закончилось календарное лето ((( но будем наслаждаться наступающей осенью и ее урожаем.
А чаек был и правда - душевный. Очень приятно вот так посидеть поболтать. :smvp55:
САЛТУША, получилась с тобой неожиданная встреча, но место все тоже,здорово. Помнишь, когда встретила вас с Ноябриком вообще случайно. Я тогда быстро убежала, засмущалась чуток. А в этот раз беседа сама собой клеилась :smvp32:

Молодчинки девочки, что встречи происходят и в Ташкенте :smv5: КЕРЕНСКАЯ, пусть твои слова обязательно исполнятся.

А ещё НОЯБРИК очень попросила передать всем-всем девочкам форума большой привет и самые теплые и искренние пожелания удачи :smvp55:

BABY DOLL, спасибочки тебе за пожелания! !! :smvp44:
Вот она дружба домами : МАМУЛЕЙ - ХОЧУЛЕЙ :sm80:

http://s020.radikal.ru/i702/1508/83/c48fb705be2d.jpg
stosimvolov
31 авг 2015, 23:51

Перейти в форум
Перейти в тему