ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 81

Вернуться к листу благодарностей

Re: ЛОШАДКА скачет к нам спеша, чтоб доставить МАЛЫША!!!

Асельчик, вы ерундой то не занимайтесь?!!! :smvp27: :smvp27: :smvp27: Я бы похлеще написала, но ценз. Включите моЦК если он есть и доверьтесь врачу! МК замечательный доктор, опытный и грамотный специалист в своем деле! Вообще слов не хватает, ей Богу! :smvp73: :smvp73: :smvp73: :smvp73: :smvp73: :smvp73: :smvp73: :smvp73: :smvp73: :smvp73: :smvp73: Быстро позвоните и согласуйте с ним свое фривольное решение!

Позвольте расставить Глав-модераторские точки над "Й"

подобного рода ликбез недопустим :sm18: у нас на форуме! о чем было вынесено предупреждение :sm88:

формулировка действительно грубая и обидная! а тем более если учесть что получатель данного сообщения крайне раним на данном этапе, отправитель должна сама это понимать поскольку сама в ожидании!
Это не дает никому права использовать обидные обороты, неважно что имелось в виду, важно то что это оскорбило человека!

Впредь старайтесь избегать подобных ситуаций, тем более что никакой необходимости не было!

Считаю что будет вполне уместно и благоразумно принести извинения! :sm88:

несогласным со мной предлагаю продолжить общение на других форумах где такое общение в порядке вещей..

Остальным желаю приятного общения на прежней доброжелательной ноте

обсуждения закрыты!
Мурка
14 апр 2014, 14:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЛОШАДКА скачет к нам спеша, чтоб доставить МАЛЫША!!!

Камиля! я смело смотрю любой критике в лицу не опуская глаз...
я тебя услышала..

Спасибо за мнение...
Мурка
14 апр 2014, 16:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ИСКУССТВЕННАЯ ИНСЕМИНАЦИЯ

Даночка!!! жалко что так вышло......Поплачь легче станет.......
сейчас обдумай все,взвесь что и как,а там все само закрутится и завертится!!! Верь все получится!!!
Мази
13 май 2014, 13:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Даночка, очень жаль :smvp44:
Пореви, поплачь.. но пусть это все будет недолго... нам нельзя впадать в уныние и грусть... надо идти дальше к цели... и ты обязательно родишь себе малыша, а может и парочку детишек сразу :smvp44:
Все будет хорошо!!!
Анализы с ИИ на ЭКО надо будет дополнить другими анализами и обследованиями... эту информацию ты возьмешь у медсестры своего доктора.
Долго не грусти!! Надо идти дальше :sm69: :sm69: :sm69:
Ellya
13 май 2014, 13:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Дана если честно, мое личное мнение - если идти на эко, то идти на нормальное эко, я не сторонница эко в ец. Слишком маленькая вероятность. Но я повторяю, это только мое мнение, ты вправе выбирать для себя другой вариант)
Марковка
13 май 2014, 19:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Привет всем!!! Со 2 раза опять не получилось. Но на этот раз кау то поспокойнее, не так плохо как в первый раз, или уже привыкла что ли)))попробую найти экстрасенса, ато кажется сглаз есть, т.к. Двоюродная сестренка тоже не может забеременеть хотя тоже здорова, мы с ней в один день рожали, она сына я дочку.
Мне тут Rita недавно рассказала про бабку или женщину она бывший медик.. берет кровь у тебя и по крови смотрит...
прошлое и будущее.. причины и проблемы..

я сама думаю сходить чтоли...
Мурка
11 июн 2014, 09:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЭКО в ЕЦ (Естественном Цикле)

Дана, у Динары получилось :sm71:
У нас еще есть девочка Гульнара77, у нее тоже сынок в ЕЦ получился.
Шансы, конечно, не такие высокие как при стимулированном протоколе, но и здесь есть свои плюсы, это незагруженность организма гормонами и, весь процесс проходит почти естесственно. Минусы то , что клеточка может "убежать", и то,ч то на крио не остается нчиего.
Муляша
03 июл 2014, 10:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я!!!!

Спасибо девоньки, как же я без вас справилась бы даже не представляю, столько тепла от вас :smvp44:

Соскочила в 6, жду когда придут брать анализы, внутри побаливает, но наверное больше от надавливаний безконечных, ну думаю через дня три отпустит, во всяком случае пипи уде не больно :smvp6:

Спала хорошо, но ночью раскрылась и потом меня знобило, наверное темпа была, сейчас вооде норма,,, начала осознавать и понимать...

Ощущения что я пооиграла-нет :sm88:
И пустоты нет

Видимо организм на клеточном уровне чуял и подавал сигналы мозгу чтоб не привязывалась
Немогу обьяснить

Знаю только что это хорошо, легче будет адаптироваться к новым планам на ближайшее будущее, и не сожалеть при каждом случае
Мурка
27 янв 2015, 06:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ПРИМЕТЫ БЕРЕМЕННОСТИ

дана12 писал(а):Кстати, мне сегодня моя доча сказала, что нам недолго осталось ждать нашего малыша, что скоро я уже забеременею и рожу))))

А ведь детки в силу своей чистоты и искренности все видят и чувствуют лучше нас, взрослых... Так что совсем скоро придет еще одно счастье :sm67:
Олюня
07 фев 2015, 23:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Добро пожаловать на наш форум! Давайте знакомиться!!!

Всем привет. Мне 32, мужу 33. В браке 8 лет. До брака еще 3 года совместной жизни. Мы сразу решили, как только "залетим", так сразу и поженимся. Забеременела я в 25 лет, столько счастья испытала тогда... Сразу поженились. В день свадьбы 01.12.07 г. началась мазня. На следующий день пошла на узи. Замершая беременность. Меня сразу с узи кабинета забирают на скорой чистить. Ну думаю, еще все впереди.... Ага, щас прям. Каждый месяц надеялась о задержке. В 2009 пошли с мужем в клинику Мустафаева. Сказали, что у меня все хорошо, у мужа суперхорошо, типа сами забеременеете, ждите. Не представляете, сколько мы денег тогда "выкинули" на ветер, как бы вульгарно это не звучало.... И вот ждем, ждем,ждем,ждем,ждем. Мне неудобно признаться, но и к бабкам ходила. В 2012 году мне просто надоело ждать. Я УСТАЛА ЖДАТЬ У МОРЯ ПОГОДЫ. Муж ни в какую. Грит, не пойду я на Эко. Я ставлю ультиматум, или он идет или мы разводимся. Разводиться ему не хотелось. Вот мы начали обследование. Всевышний нам послал Бадельбаеву Л.А. У меня говорят нет ничего препятствующего для того, чтобы забеременеть. А у мужа то оказывается далеко не идеальная сперма , как нам говорили у Мустафаева. У нас всем Мужским Факторам фактор. Там весь набор. Я уже не помню названия. В общем идем на длинный протокол. Муж опять ни в какую, грит, не будет он больше сперму сдавать(ему тяжело видите ли). Опять пришлось ультиматум ставить, или ты сдаешь, или я беру донорскую сперму и заживем мы долго и счастливо. На пункции взяли у меня 23 клетки. 17 оплодотворились. До 5 дня дошли 2 бластика. Качество 3ББ. Оба. Одного эмбиошку подсадили. Одного заморозили. Через восемь дней тест заполосатился. О Боже!!!! Спасибо Тебе !!!! Никаких угроз, мазни. Токсикоз был до 16 недель. Просто идеально отходила. ттттттт. Наблюдалась у Баймурзаевой Л.Г. Родила дочу путем ЭКС. 3100 вес, 50 см рост. Мне так смешно было, когда я ее увидела, как будто мужа моего принесли мне, только новорожденного. Копия мужа, такая же черненькая с ямочками на щечках. Муж просто на седьмом небе.
Конечно же я мужа пугала донором. Детей я хотела и хочу только от него, и ни от кого больше.
Через месяц другой пойдем за вторым. Нас ведь ждет второй наш ангелочек(дай Бог).
Может быть, кому то и покажется моя история веселой и жизнерадостной, но испытали мы много трудностей. Да что рассказывать, здесь у всех девочек на форуме нелегкие истории. Раньше у меня были только обида, досада. Вечно я всех и вся винила. А сейчас у меня на душе только благодать. :smvp44:
ДЕВЧЕНКИ!!!! ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕМ ДЕТОК!!!!---!
Guma
17 мар 2015, 23:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Приводим себя в порядок: худеем, массаж, фитнес и т.д.

Я с января месяца начала худеть, но пока не худеется, а уже вроде 2 месяца прошло... Я после горомнальных таблеток и БМ поправилась, после 6 не кушала, 3 раза в неделю бег, спорт, и отказалась от хлеба. Но почему то нет эффекта...
Неправильный рацион (может недостаточно белка) и питьевой режим((( Я не бегаю и спортом не занимаюсь, а ещё после 6 кушаю (минимум за 4 часа до сна т.к. привыкла ложится поздно) и с НГ пока похудела на 6кг!
Попробуйте вести пищевой дневник и записывать что и в какое время съедено и выпито. Только без самообмана))) все до крошечки! Через неделю увидите где "ошибаетесь" и можно посчитать сколько белка, углеводов и жиров Вы слопали за каждый день. Не забывайте, что худеющие должны пить постоянно воду! Минимум 2,5 литра жидкости без учёта той, что Вы выпиваете с едой.
Резко худеть для планирующих Б нельзя! По 1кг в неделю достаточно и кожа не обвиснет!
Камиля
18 мар 2015, 13:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Год Козы - счастливый год! Деток нам он принесет!!!

Девочки ну вот наступила ВЕСНАААА!!! :smvp30: Заряжаемся сладкими пузиками!!! Желаю каждой хочушке вот такие пузики!!! :smvp55: :smvp55: :smvp55:
http://s010.radikal.ru/i312/1503/a1/6b42313010ef.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1503/e6/db5e151a1919.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1503/42/1ba0d8928a7b.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1503/5e/9a7a35fb60df.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1503/b8/1f3a0aea0212.jpg
Мази
19 мар 2015, 12:41

Перейти в форум
Перейти в тему

а вот диферелин и пурегон какой эффект дают, можете объяснить?)) в нэте читала, но что то научным языком, поняла только что Пурегон чтобы много клеток выросли, а чтобы эти фоллики лопнули что дают? Или их не лопают и сразу пунктируют? И какие препараты после них могут назначить мк кроме утрожестана? Или это все?...столько вопросов :smvp6:
Дана12 извини что с опозданием,может уже разобралась)))) но все таки напишу :smvp79:
Диферелин® 0,1 мг:
Проведение стимуляции яичников совместно с гонадотропинами (человеческим менопаузным, человеческим хорионическим), ФСГ в программах экстракорпорального оплодотворения и переноса эмбриона, а также других вспомогательных репродуктивных технологий.
Пурегон применяется для стимуляции развития фолликулов и синтеза эстрогенов при некоторых нарушениях функций яичников. Кроме того, препарат Пурегон используется для индукции множественного развития фолликулов при проведении искусственного оплодотворения (например, в методиках экстракорпорального оплодотворения/пересадки эмбриона (ЭКО/ПЭ), при внутриматочной инсеменации (ВМИ) и интрацитоплазматической инъекции сперматозоидов (ИКСИ). После лечения препаратом Пурегон обычно вводят хорионический гонадотропин (ХГ) для индукции конечной стадии созревания фолликула, возобновления мейоза и овуляции.
Далее завершающий препарат для окончательного созревания клеточек,....их много ( Овитрель,Хорагон,Прегнил )
Ставят его за 36 часов до пункции......
По поводу поддерживающих препаратов,....МК назначает всем по разному. :smny21:
Мази
26 мар 2015, 10:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: АПТЕКИ, ПРЕПАРАТЫ, ЦЕНЫ

Девочки, привет! моей родственнице назначили пурегон 600 2 шт и диферелин 0,1, это значит нам надо брать пурегон 1200, т.е. если по 300 4 шт?
дана можно взять 2 по 600 ,.....а диферелин получается 1 упаковку
Мази, спасибо, уже разобрались!))))))) а вот диферелин и пурегон какой эффект дают, можете объяснить?)) в нэте читала, но что то научным языком, поняла только что Пурегон чтобы много клеток выросли, а чтобы эти фоллики лопнули что дают? Или их не лопают и сразу пунктируют? И какие препараты после них могут назначить мк кроме утрожестана? Или это все?...столько вопросов :smvp6:
Дана12 я тебе ответила в другой темке, зайди в эту ссылку http://www.irm.kz/forum/viewtopic.php?f=11&t=28556&p=184085#p184085
Мази
26 мар 2015, 10:20

Перейти в форум
Перейти в тему

....
Далее завершающий препарат для окончательного созревания клеточек,....их много ( Овитрель,Хорагон,Прегнил )
Ставят его за 36 часов до пункции......
По поводу поддерживающих препаратов,....МК назначает всем по разному. :smny21:
Мазиюша, сейчас практикуют диферелин как триггер суперовуляции... то есть не будет ни овитреля, ни хорагона, ни прегнила... а всего лишь один укол диферелина, так же перед пункцией, за 36 часов...
Только пурегон для роста, потом цетротид для дозревания и чтобы не случилась овуляция, и завершающий один диферелин :smvp32:

Эль я написала по своему опыту,.....у меня была такая схемка :smvp6:
Я же давно не была в программе,.....значит схемка поменялась :smny21:
Спасибо....возьму на заметку :smvp55:

Жека да,цены у них конечно намного меньше......
У меня знакомая тоже купила в Турции препараты и очень довольная))))
Мази
26 мар 2015, 11:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Cтоят девченки, стоят в сторонке :smny19: :smny19: :smny19: :smny19: :smny19:
Не стой в сторонке )))) Поговори с нами ))))
:smvp6:
Так и рассказывать нечего.... Как Маришка сказала, месяц была в Астане.... На очередном повышении квалификации... Теперь есть сертификат Кембриджа и очередной потерянный месяц ( в марте можно было бы сгонять в очередной протокол, анализы все были еще действительные, а теперь нет....)

Но хорошее тоже случается и в моей жизни: я вчера стала впервые тетей :smvp6: :smvp32: чему безумно рада )))))))) и мои родители наконец-то от своих пятерых детей дождались первого внука!!!! Вернее, пухленькую, розовощекую, хорошенькую внучечку :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Хомочка
30 мар 2015, 21:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Бесплодие неясного генеза

У меня такой диагноз, всю проверили, с ног до головы, причину не нашли, разве что возраст :smvp6: .
Вот и осталась последняя надежда на эко. У мужа правда МАР тест высоковат, но что то про него толком ничего не сказали, так и не поняла.
jeka
10 апр 2015, 11:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Добрый день! Нам с мужем поставили такой диагноз бесплодие неясный генез проверили нас вдоль и поперек так и не нашли в чем причина, сделали ЭКО с первой попытки положительный результат. У генетика на пиеме была она предположила что это "Синдром бронированной яйцеклетки" но опять же это только ее предположение.
Milaya
10 апр 2015, 13:03

Перейти в форум
Перейти в тему

И у нас бесплодие неясного генеза было.4 года пытались, обследовались полностью, делали 5 ИИ. Эко получилось с первой попытки и минимальной стимуляцией. Удачи вам!!!!
Лялька
10 апр 2015, 18:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Дана, вам что важнее? Ребенок или причина? А если ее вообще никогда не найдете?? Ведь организм - это не какой то стандартный механизм, это индивидуальность в каждом отдельном случае. И цель ЭКО - не найти причину, почему не получилось, а достигнуть главной цели - беременности.
Врачи это не боги, возможно вы никогда и не найдете причины. Освободите свою голову, не надо заморачиваться на том, чего возможно и нет. Направьте свои мысли и действия на достижение главной цели.
Я тоже не знаю своей истинной причины, есть лишь предположения. Но мне это вообще не важно. Я помню вас еще год назад, когда вы делали ИИ. Помните - беременность начинается с головы!
Марковка
11 апр 2015, 15:51

Перейти в форум
Перейти в тему

у нас с мужем был такой диагноз,что только не делали и лапару и гистеру все было ок.делали три раза ии тоже безрезультатно. Молила Всевышнего о ребёнке. Опустила руки так как в центре предложили эко,а на него с финансами на тот момент было туго. В общем тетя мне посоветовала хорошего гинеколога в обычной жк.она выстроила целую схему.прописала мне противовоспалительную терапию,отследили овуляцию по узи мониторингу и
направила на рентген проходимости труб. параллельно отправила мужа моего к урологу,где ему прописали всякие Бады и не только для повышения качеста спермы ,хотя у него и так всё было в порядке. в следующем цикле по её схеме удалась естественная беременность. естественно я встала к ней на учет. И Слава Аллаху,моему сыну сейчас три месяца.так что порой бывает что вы просто не нашли СВОЕГО врача. Чудеса имеют место быть,Альхамдуллилах. :sm88:
Сёма
11 апр 2015, 23:10

Перейти в форум
Перейти в тему

У нас с мужем тоже бесплодие на фоне абсолютного здоровья. Причина не ясна до сих пор. Была и Лапара и гистера и все возможные и невозможные процедуры, но причину так и не нашли. Могу только предположить одно, я очень хотела ребенка и это мне мешало забеременеть. Были и шаманки и гадалки и смена места, отпуска и прочее.... Прошли мы три инсеминации, одна из которых была удачной, но вопреки всему беременность замерла.
Если речь идет о том делать ли Эко или еще ждать, пока найдут причину, скажу явно,ждать не нужно. Мы ждали два года, и я желею только о том, что не сделала Эко раньше. Получилось все с первого раза. Беременность была очень тяжелой. Угроза на угрозе. Мне мама мыла голову в постели, Я могла вставать только в туалет. Но уже все позади, и два малыша, мои комочки, вся моя жизнь, для маленьких зайчат, которые спят сейчас в кроватках.
Сырок
12 апр 2015, 00:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: КУДА и к КОМУ встать на учет (выбор места и доктора)

Когда я носила Эвечку в 2010 году, то сначала не особо тщательно выбирала врача, который бы вёл мою беременность и готова была встать на учёт к первому понравившемуся гинекологу. Потому что не знала как важен врач и что беременность будет не очень лёгкой. После двух угроз в 1 триме и когда в 12 горбольнице не заморочились поиском причины угрозы, а всё списали на мою миому, я поняла, что нужно искать грамотного и въедливого специалиста. Посидела несколько дней на форумах по беременности и родам и поговорив с коллегами, я выбрала для себя несколько врачей.
В конце концов выбор пал на парочку врачей из Иститута Молекулярной медицины, которые не только ведут беременность, но и принимают роды в Институте Акушерства, делают КС при неообходимости.
Сразу же отпала необходимость искать врача на роды. В общем один и тот же врач вел мою беременность, ушил мне экстренно шейку матки в 28 недель и сделал мне КС. Это очень удобно, когда с тобой на родах врач, который знает все подводные камни твоей беременности.
Kika
01 май 2015, 15:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Даночка дай бог чтобы планы обернулись беременностью :sm69: :sm69: :sm69:
Мурка
12 май 2015, 14:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Даночка пусть протик будет самым беременным :sm69: и хочу еще почихать на тебя персонально: Апчиххххх на тебя :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:
Азалия
12 май 2015, 14:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, всем привет и всем удачного дня!!!! :smvp79:
Так хочу быстро быстро чтобы время прошло, и чтобы удача улыбнулась и мне! Хочу быть беременной наконец и родить)))
Даст Аллах, с начала следующего месяца планируем протокол! :smv5:
Дана желаю самого залетного июньского протокола!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Мази
12 май 2015, 15:15

Перейти в форум
Перейти в тему

УммАзамат, Дана12, пусть все у вас будет беременно!!! Тоже, если не возражаете, почихаю на вас :smvp32: АААААААПППППЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИИИ мальчуковым на УммАзамат и Дану12 :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

ВСЕМ ОТЛИЧНОГО ДНЯ!!! ПУСТЬ ВСЕ ДЕЛА БУДУТ ДОБРЫЕ И ХОРОШИЕ!!! :smv5: :smv5: :smv5: :smv5: :smv5:
Ellya
13 май 2015, 10:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Дана12 пусть июнский протокол будет залетно-беременным :smny21: :smny27: :sm67: :sm94:
АрмаАн
13 май 2015, 11:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Гульнарчик поздравляю с беременностью. Жека дорогая примите мои поздравления , урра мой первый чих помог :sm69: . Рукз со страничкой - в копилочку :sm67: Всем хочушкам только беременных новостей, пусть волна беременности настигнет Всех хочушек.
Азалия
16 май 2015, 10:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Мурка пусть накопленные странички скорее помогут к протику :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: Всем ожидалочкам // тестов, огромных хгч и беременных новостей :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: Что то тут от ожидалочек тишина , пусть наступет очередная волна беременных, пузонафтов :sqbp1:
Азалия
28 май 2015, 14:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Уже скоро придет беременная волна, много девочек идут за детками в июне :smv5: :smv5: :smv5: :smv5: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Майка
28 май 2015, 14:36

Перейти в форум
Перейти в тему

. Так у нее тест показал на 5ДПП, а на 1 ДПП у нее уже тошнота, смена настроения, нервничала, в общем все месте))))Так что и такое бывает)
Дана у меня на 4ДПП уже отчетливо появились тошнотики,......тогда я поняла что уже беременна)))
У всех по разному..... Поздравляю вашу сноху с беременностью!!! :smv5:
Кукла мукла оохххх,....мы вместе с вами переживаем и ожидаем ваши циферки!!! :sm69: :sm69: :sm69:
Пусть они обрадуют тебя,ну и нас конечно)))) :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Кьярочка зайка :smvp55: со страничкой!!! :smv5: На удачный забеременительный и протокол!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Мази
03 июн 2015, 15:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Все о работе

В жизни каждого человека бывает период, когда он ненавидит свою текущую работу. Возможно, в самом начале Вам нравилась Ваша работа, но, то ли сменилось начальство, то ли изменились Ваши обязанности, или же сотрудники словно с ума сошли и Вы однажды просыпаетесь и говорите себе: «Я ненавижу свою работу». И до тех пор, пока Вы не стали слишком богаты, Вам придется продолжать ходить на работу хотите Вы того, или нет. Итак, что же делать, когда приходит это время? Возможно ли как-то изменить ситуацию и сделать свою работу терпимой?

Только лишь хотеть изменить, или оставить свою работу ничего не изменит. Постоянно жаловаться на свою работу также много пользы не принесет. Необходимо приложить силы и либо сменить работу, либо сделать текущую работу более удовлетворительной. Итак, что же Вы можете сделать:
Шаг 1. Взять отпуск

Первым делом попробуйте взять отпуск. Хорошо проведите время, спите допоздна, если хотите. Займитесь работой по дому, которая постоянно камнем висела на Ваших плечах, когда Вы ходили на работу. И не важно, будет ли этот отпуск длиться три дня, или целую неделю, отойдите от дел и отдохните. Возможно, дело совсем не в паршивой работе, а в том, что Вы просто устали.

Шаг 2. Составьте все плюсы и минусы

Если после отдыха Вы понимаете, что продолжаете ненавидеть свою работу, тогда запишите все плюсы и минусы своей работы. Что Вам нравится? Что Вы терпеть не можете? Почему именно Вам это нравится, или не нравится? Вы можете обнаружить, что количество плюсов значительно превосходит количество негативных моментов в Вашей работе, или что все минусы следуют не столько из Вашей текущей работы, сколько из той области, в которой Вы вообще работаете. Прежде чем что-то изменять, необходимо выяснить, что именно нужно менять и почему.

Шаг 3. Выясните, что и как Вы можете изменить

Как только Вы составили список плюсов и минусов, подумайте над тем, какие изменения находятся в Вашей власти. Можете ли Вы больше времени уделять тому, что приносит Вам наслаждения, и меньше тому, что Вас раздражает? Есть ли у Вас люди, которые могли бы взять на себя ту часть работы, которую Вы не любите? Можете ли Вы попросить у начальства взять на себя ответственность за ту часть работы, которая больше всего Вам подходит? Узнайте, возможно, Вы можете работать хотя бы один день в неделю удаленно (скажем, дома). Если Вам нужно просто отделаться от своих сотрудников, попросите начальство перевести Вас в другой отдел. Однозначно, в Вашей власти находятся как минимум несколько вещей, которые Вы можете изменить, и, возможно, этого будет достаточно, чтобы Вы снова полюбили свою работу.

Шаг 4. Попросите о переменах, которые Вам нужны

Это достаточно тяжело. Вам нужно поговорить с Вашим руководителем о том, чтобы Вам хотелось изменить. Вам не нужно показаться человеком, который всем недоволен, так что четко определите, что и почему нужно изменить, и какого в итоге можно добиться результата. Не забудьте, между прочим, напомнить о своей хорошей репутации и о своих заслугах перед этой компанией, чтобы Ваш начальник понял, что Вы хороший работник, который просто нуждается в небольших переменах. Надеюсь, Вы именно такой работник, так как в противном случае очень глупо надеяться на какие-то компромиссы со стороны начальства. Чтобы получать нужно давать, и если Вы, откровенно говоря, паршивый сотрудник – Вы ничего не получите на этой работе.

Помните, никого не обвиняйте и не осуждайте. Профессионально преподнесите Ваши идеи и потребуйте изменений. Если руководство со злостью отреагирует на Вашу просьбу, или полностью проигнорирует ее, тогда пришло время переходить к 6 шагу.

Шаг 5. Возможно, все дело в сфере деятельности?

Если уже ничто не изменит Ваше положение, пришло время серьезно задуматься над тем, чем Вы вообще занимаетесь. Проблема может заключаться не в текущей работе, а в самой сфере деятельности. Очень трудно признаться, что та область, которой Вы посвятили определенную часть своей жизни, образование и карьеру больше не подходит Вам (или никогда не подходила Вам).

Но, если вся проблема на самом деле в самой области работы, тогда Вас не спасет смена одной работы на другую. Вы должны признать, что находитесь на неправильной дороге, и выйти на правильный путь.

Шаг 6. Разработайте стратегию ухода

Если Вы просто не можете нормально работать на текущей работе, пришло время сменить ее. Воздержитесь от искушения бросить работу сразу же. Большинство людей не может просто взять и бросить работу, Вам нужно разработать план ухода, чтобы увольнение не повлияло на Вашу финансовую жизнь слишком сильно. Если Вы решили перейти на другую работу в той же области, тогда составляйте тихо резюме и начинайте подыскивать новое рабочее место. Получите дополнительные знания, чтобы и Вас было больше чего предложить новому работодателю, а также попрактикуйтесь над тем, чтобы хорошо проходить собеседование.

Теперь, когда Вы уже хорошо знаете, что Вам не нравится в Вашей настоящей работе, Вам будет гораздо легче найти такую компанию, которая бы полностью Вас устроила. Установите для себя реалистичную дату Вашей цели. Скажите себе: «Я планирую покинуть эту работу до февраля», а не просто: «Я хочу убраться отсюда». Если Вы знаете, что работаете над своим уходом и точно знаете, до какой даты Вы здесь, тогда Вам будет гораздо легче работать на своей текущей работе.

Шаг 7. Если Вы решили сменить сферу деятельности, подумайте, как сделать это с наименьшими затратами

Можете ли Вы устроиться на какую-то самую простую должность в той области, которая Вас привлекает? Если да, то насколько упадут Ваши доходы, сможете ли Вы себе позволить это? Нужно ли Вам получать заново образование? Если да, то, каким образом Вы будете его оплачивать? Будете ли Вы работать на текущей работе, пока не получите достаточных знаний, или смените эту работу? Нужно ли Вам учиться на стационаре, или можно получить образование заочно? Не говорите себе просто: «Я собираюсь получить еще одно образование, после чего смогу найти новую работу».

Точно знайте, для чего Вам это образование, что Вам нужно выучить, и как Вы за все это будете платить. В обратном случае, Вы рискуете столкнуться с финансовыми проблемами. Возможно, Вам нужно будет продержаться еще какое-то время на текущей работе, чтобы собрать достаточно денег на образование, или на жизнь, пока будете работать на новой самой простой и низкооплачиваемой должности из другой области.

Шаг 8. Планируйте свое будущее

Как только Вы обрели счастье на новой работе, позаботьтесь о том, чтобы все снова не повторилось. Откладывайте достаточно денег на сберегательный счет, постарайтесь выплатить все свои долги и кредиты, одним словом хорошенько позаботьтесь о своих финансах на случай, если Вам снова все надоест, и Вы решитесь на изменения. Теперь у Вас будет гораздо больше свободы действий без финансовых проблем.

Цена, которую Вы заплатите (постоянный стресс, злость, страдания Вашей семьи) не стоит того, чтобы держаться за свою работу. В Вашей власти изменить ситуацию с работой. Всегда есть выход, оставаясь работать на своей работе, или сменив ее. В любом случае, все зависит только от Вас и Вашего решения. Одного только желания, или нытья никогда не будет достаточно.

Примечание от FinancialFamily

Если Вы ненавидите свою область работы, не видите вообще смысла в самой сфере деятельности, которую однажды выбрали, но в то же время Вас слишком сильно беспокоит и тревожит то, что Вы столько денег и времени потратили на образование, на достижения определенного опыта, тогда подумайте о смерти. Всего спустя каких-то 100 лет (а в большинстве случае и того гораздо быстрее) трудно будет найти хотя бы одного человека, которого бы волновала Ваша профессия, или Ваш профессионализм. Вам уж точно будет на все это плевать.

Пока Вы еще живы, не тратьте драгоценного времени и не убавляйте и без того короткую жизнь, делая то, в чем Вы больше не видите смысла, чего Вы больше не можете терпеть. А что, если Вы сделаете ошибку и назад уже не вернуться?

Единственная ошибка, которую Вы можете сделать – это не сделать ничего.

Автор статьи: Jennifer Derrick, перевод FinancialFamily.ru
Материал взят с сайта http://www.financialfamily.ru/index.php?s_id=articles&e_id=363
Женевьева
03 июн 2015, 16:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Дана12, со страничкой :smvp32:
все обязательно получится :sm69: :sm69: :sm69:

Девульки, всем отличной новой недели! :smv5: :smv5: :smv5:
Хорошего настроения для удачных дел! :sm69: :sm69: :sm69:
Ellya
08 июн 2015, 06:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Жека с сердечком Вас, это очень, очень трогательный момент для каждой из нас , можно официально поздравить с беременностью :sm67: переходим в пузатый дом - добро пожаловать :smvp78: Ждем Вашу линеечку :smvp32: Дана12 в домике хочушек открыла страничку поздарвляю , к скорой беременности :sm69: :sm69: :sm69:
Азалия
08 июн 2015, 09:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Дана, со страничкой! Пусть протокол будет удачным!

Жека, тихонечко тебя поздравляю!!! Пусть малыш развивается как по книжке и беременность протекает легко!!!
Провожаем тебя в пузатый домик! :wave: :wave: :wave:
Женевьева
08 июн 2015, 10:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Жека ууурррааа поздравляю с СБ + :smv5: :Yahoo!: :smvp44:
Растите и развивайтесь по сроку!!! :smvp55:
Провожаем тебя к пузатикам!!! Располагайся там по удобней на весь положенный срок!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
дана со страничкой!!! :smv5: На удачный протокол!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Майка пусть месячные не заставят тебя долго ждать!!! :sm69: :sm69: :sm69: Скоро состоится встреча с малышами!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Мази
08 июн 2015, 12:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Даночка, со страничкой. Пусть принесёт удачу в прооколе!!!
Жекочка, с сердечком. Как приятно слушать сердечко своей детки! Я в первый раз рыдала от счастья.
Kika
08 июн 2015, 12:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Jeka ! Как это здорово! :smvp55: :smvp55: :smvp55:
Поздравляю от души! :smvp44: :smvp44: :smvp44:
Берегите себя теперь! :smv5: :smv5: :smv5: :smvp59: :smvp59: :smvp59:

Дана , со счастливой страничкой!!! Пусть только удачу принесет!

Майка , придут придут! Куда они денутся!)) :smny19:
Катрин-мама
08 июн 2015, 15:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Дана со страничкой!!! :smv5: :smv5: :smv5: пусть задуманное свершится :smny21: :smny21: :smny21:

JEKA :smvp59: с сердечком :smvp7: :sm94: пусть малыш растет и развивается как надо!!! :smv5:
АрмаАн
08 июн 2015, 15:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "НАШИ ХОЧУШКИ" - под заразный ЧИХ становись!

Девочки, уж очень почихать захотелось на вас счастливыми заразными чихами!!!

Девулечки красотулечки ловите и заражайтесь: АПЧИХИИИИИИ! АПЧИХИИИИИИ! АПЧИХИИИИИИ!

на Мурку! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Стосимволов! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Хомочку! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Мази! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Женю 497! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Керенскую! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Кику! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Бабочку Олю! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Оптимистку! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Кьярочку! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Пупсеныша! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Салтушу! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Вселешу! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Кэтринмаму! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Эн! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Камилю! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Дану12! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Идочку! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Ликусика! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Жанну Кабылбаеву! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

Все, все девочки хочушечки заражайтесь АПЧИХИИИИ!!!! АПЧИХИИИИ!!!! АПЧИХИИИИ!!!! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:
Верона
10 июн 2015, 11:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Дана лучше сейчас заметить и устранить все гадости чем в холостую эмбрионов переводить! не расстраивайся это не шаг назад это то что могло бы помешать но мы его заметили и теперь ничему не удастся тебе помешать!
выше нос! все будет отлично!!!!!!!! справитесь!
Мурка
11 июн 2015, 16:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Дана, вероятно в процессе стимуляции эндометрий под влиянием эстрогенов слишком быстро растет опережает фолликулы, не соответствует ожидаемому, толще и плотнее и к моменту пункции окажется довольно толстым и снизит вероятность имплантации, не расстраивайся, если придется переносить, никто не может предсказать в первом протоколе, как твой организм будет реагировать. Идеал для подсадки 9-12 мм. Теперь лишь бы получили хороший урожай , отличное оплодотворение и качественный рост до крио. А с эндиком разберетесь, старый уйдет, нарастет потом новый, пушистый, трехслойный :sm69: :sm69: :sm69:
Rebecca
11 июн 2015, 22:23

Перейти в форум
Перейти в тему

ВИДЕО об имплантации, беременности, ЭКО и др.

https://www.youtube.com/watch?v=dkDy4Gx4b6o
очень красивая фоновая расслабляющая музыка и качественное видео об имплантации и протекании беременности и развитии плода :smvp32:
Мурка
23 июн 2015, 09:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Луноликая ну первые полоски мы многие видем когда тест подсыхает, держу кулачки на ярчяние тестиков :sm69: Всем ожидалочкам, хочушкам // тестов :smvp44: Бабочка Оля и ты обязательно попадешь под цунами беременной волны
Азалия
24 июн 2015, 10:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Привет девочки! Хотела сразу написать после результата хгч, не дождалась, сегодня 8 дпп, вчера на 7 дпп был ярче чем сегодня...вообщем столько нервов, сначала был вопрос подсадки и гиперплазии, и на пункции взяли 4 клетки, и ожидания сколько же у меня останется до 5 дня, потом ожидание двух полосок, поседею наверно,,,,,,,будем ждать завтра..
Даночка, это приятные ожидания! Поздравляю с :smny27: , пусть дальнейшие ожидания оправдаются сполна! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Кьяра Мастрояни
28 июн 2015, 15:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Дана 12, такое бывает иногда, не переживай сильно. Даже в течение суток концентрация мочи может варьировать и первые дни, когда хгч еще не достаточно много выработалось так может быть. Дай немножко времени малышу проявить себя. :sm69: :sm69: :sm69:
кстати, уколов хгч же не было после подсадки ?
Rebecca
28 июн 2015, 15:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо, Дана :smvp55: чесслово абсолютно трезвая :smvp29: кстати, тел моего мужа упорно изменяет "любимая" на " битая" :smny19: :smvp29: видимо по принципу " бьет значит любит" :smvp29: :smvp29:
Кьяра Мастрояни
28 июн 2015, 22:07

Перейти в форум
Перейти в тему