ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 9

Вернуться к листу благодарностей

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Вот тебе на... Теперь ещё за внематочную переживать(((
Anastassiya__a
30 апр 2016, 16:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Наруна,спасибо. Криошки есть. С врачом обсудили. Говорит: что с моей стороны ошобок нет. Все в порядке. Инплатация и беременность была. Эмбрион плохой. ПГД хотели,но отказали. После разморзки -слабые эмбрионы. Все эти годы думала,что я не могу быть матерью и проблемы во мне. Хоть одно радует-хоть бхб была. Не знаю что и думать.
Вот видишь, свет пролился на проблему!
В следующий раз уже понятно с каким зверем надо бороться, кстати, если не секрет, сколько лет тебе?
Если возрастной фактор, то смело нужно идти на донорство ооцитов, ребенок то все равно твой будет.
Либо в свежий с новыми эмбриончиками...
Ну это уже с врачом обсудишь. Время летит, надо вовремя действовать!
Удачи в новом протоколе!
Naryna8
15 окт 2017, 20:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЕБ после лечения, после попыток ЭКО или после родов.

Приветствую всех хочушек, пузатиков и мам! Хотела отчитаться, что все у нас отлично. Естесственная беременность завершилась родами 05.06.17г. Родилась чудная девочка Мариям! Ксерокопия мужа и старшей доченьки! С мужем до сих пор смеёмся на счет того, что он вначале не поверил, что я от него забеременела:). Души в ней не чаем. Старшая настоящая помощница. Муж не надышится. Про роды я отпишусь в разделе про роды. Пусть ваше чудо не заставит долго себя ждать!!!
Guma
23 окт 2017, 21:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Делимся опытом, просим совета - МАМИНА тема открыта про

Асельчик, расскажу как у нас было - я уже писала ранее в другой темке - у меня сынуля до 2.10 года говорил только МАМА, БАБА, некоторые звуки животных подражал, и все! на все остальное говорил - "АКА"! никак не говорил даже на непонятном своем языке. С 2-х лет до 2,10 лет развития в речи не было.
С 2.4 лет мы ходили в развивашки, но в плане развития речи - ничего не менялось, с моторикой у него все в порядке, и мы постоянно дома занимались с зернышками, крупами, фасолью,..... И с вестибулярным аппаратом тоже все в порядке - бегали, прыгали, на самокате с 1.7 года...
В 2.7 мы обратились к невропатологу, сделали ЭЭГ, поставили ЗРР, хотя на приеме у невропатолога все тесты он прошел. Назначили препарат (какой писать не буду, дабы назначение специалист должен индивидуально делать), пропили - результата не было, а затем назначили курс микрополяризации (14 сеансов) (подробнее об этой процедуре можно в интернете прочитать) + занятия с логопедом-дефектологом (3 недели). И вот когда мы стали ходить на эти процедуры - где-то после 10 курсов потихоньку начали появляться разные звуки и потом потихоньку начали говорить слова, и с 2,10 мес уже активно начала развиваться речь.
В 2.11 нам назначили еще один препарат - мы его пропили, результат был. И еще назначили повторный курс микрополяризации и занятий с логопедом, но нас позвали в садик, и мы повторно уже не проходили. Сейчас нам 3,5 - болтает без умолку, стишки, песенки учит быстро.
В садике мне даже сказали - Ваш ребенок так много говорит! наверное пожаловаться хотели, не мне так радостно это слышать...
Я думаю, что в нашем случае - помогло все вместе - и препараты, и процедуры, и занятия.. Многие говорят время подошло и заговорил - но я не согласна с таким подходом... Я видела, что не было развития речи на протяжении неск. месяцев. И я знаю многих деток, которые сейчас в 3,5 года только-только начинают говорить. С развитием речи - ребенок совсем по-другому начинает развиваться, я это видела на своих детках.
Поэтому ИМХО - не нужно ждать 4-5 лет, когда ребенок сам заговорит, нужно помочь ему.
Хороший невропатолог, и хороший логопед-дефектолог (при чем наш логопед занимался с нами не в плане выговаривания звуков - это был артикуляционный массаж, массаж всех мышц головы, лица, рта, языка...), конечно занятия с ребенком дома - книги, всякие спец. приспособления... (покупали по назначению логопеда).
Ну вот как то так.. Мы в Алматы живем. В Астане никого не знаем из врачей...
Если моя информация будет полезной, или будут вопросы - пишите в личку...
Пусть ваша доча поскорее заговорит!
Везучая
15 дек 2017, 13:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: я обязательно сюда напишу что "Я СТАЛА СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ!

:smvp79: здраствуйте.... я здесь недавно и хотела бы тоже поделиться в 2013 году было 2 протокола эко второе удачно родились мои двойняшки..... и через три года самостоятельно забеременела и вот 7 ноября я во второй раз стала мамой богатыря с весом 4360 :smn2: :sm94:
Irina MK
23 дек 2017, 15:43

Перейти в тему

Re: Мамой гордо я зовусь, всем полезным поделюсь!

Девочки, привет!
Мы тоже пили дентокинд, остался почти полный флакон, срок годности до 02/19.
И еще из этой же серии - дормикинд, мы их вместе давали. Тоже осталось 1/3 флакона, годен до 03/19. Кому надо - отдам бесплатно.
Извините, если не в ту тему пишу, но может мамочки здесь быстрее увидят.
Везучая
27 янв 2018, 22:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки всем привет :smvp79: Сегодня была у врача, новый протокол. Сказали в нстественном цикле будем подсаживать двоих в этот раз. Пока будут мониторить рост фолликул. В этот раз надеюсь что получится Иншаллах :sm67: Все Вам желаю удачи!!!
Fyalka
30 апр 2018, 17:39

Перейти в форум
Перейти в тему