ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 27

Вернуться к листу благодарностей

Re: Бесплодие неясного генеза

у нас с мужем был такой диагноз,что только не делали и лапару и гистеру все было ок.делали три раза ии тоже безрезультатно. Молила Всевышнего о ребёнке. Опустила руки так как в центре предложили эко,а на него с финансами на тот момент было туго. В общем тетя мне посоветовала хорошего гинеколога в обычной жк.она выстроила целую схему.прописала мне противовоспалительную терапию,отследили овуляцию по узи мониторингу и
направила на рентген проходимости труб. параллельно отправила мужа моего к урологу,где ему прописали всякие Бады и не только для повышения качеста спермы ,хотя у него и так всё было в порядке. в следующем цикле по её схеме удалась естественная беременность. естественно я встала к ней на учет. И Слава Аллаху,моему сыну сейчас три месяца.так что порой бывает что вы просто не нашли СВОЕГО врача. Чудеса имеют место быть,Альхамдуллилах. :sm88:
Сёма
11 апр 2015, 23:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Под сердцем я ношу тебя, ты счастье и любовь моя!

Точно так же у меня было. Тоже ночью померила 150*100.положили мониторили. Тоже пила допегит. 2 недели лежала в паталогий. Смотрели белок и давление. Все было в норме. Выписали. На следующий день дома снова измеряю 150 на 100. Снова в рд. Опять ночь была. По утру консилиум узи и осмотр
Срок был 38.4. Приняли решение вызывать. Родила за 11 часов. Тфу тфу 4300. Главное в паталогий под наблюдением находиться. Там же доплер там же ктг. Главное до срока чтоб посохраняться ради дитя. Я в общей сложности около 3х недель лежала . В паталогий родильном и послеродовой. Привыкаешь .
Сёма
14 май 2016, 14:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рассказы о родах

Девочки, тоже хочу поделиться историей своих родов. Пишу с телефона ,поэтому заранее извеняюсь за ошибки. Бееменность была долгожданной и очень желанной как и у всех здесь наверное. Несколько лет отбивали с мужем порог ирм и все тщетно. В итоге Бог смиловал и в майе 2014 наступила такая долгожданная Еб. Счастью не было предела. На учете была у своего волшебного доктора в Жк. Беременность отходила нормально ,но с 36 недели начала сильно отекать. Положили в паталогию белок , отек и давление 150/100. Наблюдали две недели,вроде все устаканилось. Выписали с напутствием возвращаться со схватками. Но на следующий день попадаю к ним снова с более повышенным белком и давлением 150/100 . Сказали ждать утра. Придет профессор будет консилиум. И что меня позовут. Позвали в 8 утра. Осмотрели 5 врачей меж собой посовещались а мне сказали гулять по потологий дальше )). Давление мерили каждые 2 часа ,ктг тоже часто снимали. На следующий день в 6 утра будет медсестра просит пройти в смотровую с памперсом. Там без объявлений прокалывают пузырь и говорят собирать вещи и подниматься в родильное. У меня паника. Живот слабо стало прихватывать. Звоню мужу говорю чтоб летел. Роды у нас были партнерские. В 8 утра с мужем в палате ,мне уже невыносимо больно . Акушерка посмотрела говорит открытие 2 пальца только. А я найвная думала уже вот вот рожу )))) в общем боль конечно дикая благо муж был рядом , прям кулаками отбивал мне поясницу )))))))) очень боялся навредить но я уже была невменяема и умоляла его делать то что я его прошу. В 15.45 наконец пошли потуги. Вытужить уже не было сил. Да и малыш оказался крупным. Сделали эпизио и за 3 потуги я родила свой смысл жизни. 57 см 4300 . Мой сыночек сразу не заплакал и его забрали провести реанимацию так как он очень сильно зажался и пульс начал падать. Но самое главное что все закончилось хорошо. И вот уже год и четыре месяца я целую счастье в носик. Девочки не бойтесь рожать , все муки стоят того чтоб обнять своего ребенка. Сейчас уже очень сильно мечтаю о втором малыше. Всем удачных и легких родов !!!
Сёма
14 май 2016, 20:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: С прибавленьем поздравляем! В МАМСКИЙ домик приглашаем!

Доброго дня !Мы тоже ездили за 600 км от Аты когда сыну 7 месяцев было. Вперед выехали днем ,первые 400 км прошли относительно тихо. Он спал. Потом играл,потом мультики на планшет смотрел (с 3х месяцев смотрит Машу и медведя ) но после 400 км начал беспокоится и плакать,при чем жара стояла. Сразу остановились в кафе. Перекусить , прогулялись как бы сменили обстановку и оставшийся путь нормально добрались. В обратную дорогу чтоб не мучаться выехали в ночь. Он проспал все время и благополучно к утру добрались. В общем самый сложно в дороге приходится Маме :smny190:
Сёма
20 май 2016, 11:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Питание кормящей мамы

saska писал(а):Девочки привет, подскажите, уж очень мне хочется арбуза, я всю беременность о нем мечтала, не рано ли его кушать, кормящие грудью мамочки кто пробовал?

Приветик ! Я раза 3 уже ела за последние дней 10. Вроде ничего.
Сёма
15 июл 2016, 01:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Под сердцем я ношу тебя, ты счастье и любовь моя!

Пузатики пятницы с неделькой Вас!
Я сегодня встала на учет и немного стало на душе спокойно, хоть под наблюдением врача буду. Скрининг не делали, сказали еще рано...записали на 26 июля, будем теперь ждать. Муж со мной поехал, так хотел малышастиков увидеть, но к сожалению не получилось. Оказывается утрик надо вставлять по глубже, а я все боялась (думаю вдруг наврежу либо что-то иное сделаю не так) и вставляла не так как нужно было. Дубровина говорит шейка рыхлая :smvp27: Крови взяли аж на 8 пробирок, обезкровили :smny190:
Хотела поехать к родным в Семей, девочки, как вы думаете можно ли? Ездили ли вы на дальние расстояния на таком сроке?
Привет ! Думаю пока не надо ехать так далеко на таком сроке. Тем более в Семск, каждый год к родне езжу путь не близкий , на машине дорога вообще убитая. Срок маленький , тем более шейка мягкая , по берегитесь , хотя бы до осени. Пусть малыш малышата подростут )) легко ходить до пдр, берегите себя.
Сёма
15 июл 2016, 14:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Поздравляем Женевьеву с рождением доченьки!!!

Поздравляю доченькой! Пусть растет крепкой , здоровой , счастливой и удачливой всем на радость !!!
Сёма
15 авг 2016, 17:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: У Irada родилась доченька, поздравляем!!!

Дай Бог малышке крепкого здоровья. Пусть растет умненькой и счастливой. С принцессой!
Сёма
15 авг 2016, 18:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: С прибавленьем поздравляем! В МАМСКИЙ домик приглашаем!

Эля, с новой авочкой тебя!!! Пусть так и будет скорее :sm69: :sm69: :sm69:

Девочки, меня вот посещают такие мысли, что я плохая мать...что дочка когда кричит, я не могу ее успокоить...а кричать она стала довольно часто, видать животик ее беспокоить начал...или на смену погоды...в общем не знаю...иногда не могу понять толи какать хочет, толи кушать..почему орет...факт остается фактом...мама ругает меня, что я злюсь на ребенка...а по сути я больше злюсь на себя.. Она у меня орет час, мама прийдет, возьмет, и через 10 мин она замолкает...а я иду в туалет, чтобы там пореветь..я конечно рада, что моего ребенка хоть кто то успокоил, но почему она замолчала у нее, а не у меня....
Простите, что вот так вот здесь все вылила, но мне надо было выговориться, а то уже устала я просто...
У меня сын так делал. У меня на руках до истерики плакал , я нервничала , трясла его как могла. придет свекровь в комнату , через 10 минут сын спит спокойно. Я радовалась, бежала спать ))) тоже спрашивала у нее , как вы это делаете, она говорила опыт не пропьешь ))) ребенок чувствует все таки , когда мама нервничает и на пределе он еще хуже начинает орать , реветь в общем накалять обстановку )) а тут раз и кто нибудь спокойно , уверенно возьмет его ,поговорит, укочает. сразу засыпает. Да и вообще думаю они знают запах мамы и часто капризничают у нее на руках. Так у нас было до трех месяцев, а потом уже все наладилось ) все наладится , немного времени еще надо думаю. И депрессия тут тоже есть. Я глицин пила постоянно до трех месяцев сыну. Это меня реально спасало
Сёма
14 окт 2016, 14:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Мади 2 писал(а):Спасибо девочки! :smvp44:

Ура! С отличным результатом !!!
Сёма
17 окт 2016, 14:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хочу сына! Хочу дочь! Петушок пришел помочь!

Девочки ! С наступающим Новым годом! Пусть в новом году в каждом доме прозвучит заветное "МАМА" ! Всем хочушкам самый заразительный АПЧИХ! От мамы самого сладкого сыночка и беременной своим вторым ангелом! Всем всем желаю исполнения самого заветного , самого сокровенного и долгожданного!
Сёма
31 дек 2016, 00:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хочу сына! Хочу дочь! Петушок пришел помочь!

Всем большой привет девочки . Хочу написать не большой пост . пост поддержки всем планирующим девочкам. Желаю чтоб ваши мечты скорее осуществились и наступила здоровая и благополучная беременность ! Сейчас, когда есть ребенок и мы в ожиданий второго малыша , порой совсем забывается как долго я их просила у Всевышнего и ждала. Как вспомню , аж дрожь пробирает . Все эти неудачные попытки , срывы, истерики.  Было время даже когда от боли и обиды я просто вылетала с кабинета врача не попращавшись, садилась в машину, закрывала окна двери и навзрыд плакала, выла что снова мои надежды рухнули . В последний прием , врач предложила мне удалить трубы и потом идти в протокол. Мы с мужем долго думали , и пришли к решению что больше ничего делать  не будем , хотя бы пару лет .  Просматривали тайком информацию о доме малютке и перечне документов для попечительства. Тогда мне мама сказала , не надо уже себя затаскивать , оставь все на самотек, отдыхни , у Бога на тебя другие планы ни через эко.  Естественно в тот момент кажутся таким бредом эти слова, и вот в апреле 2014 , за 2 дня до месячных , я вижу вторую полоску , ни призрак    , а прям розовую.  Звоню мужу , захлебываясь говорю ему что даже с фонариком или под солнцем рассматривать не надо , как мы делали это миллионы раз ,что она и так видна  . Это был взрыв мозга. бешеные эмоций . Так вот девочки , всем всем желаю в этом году обнять , сильно прижать и занюхать свой родной комочек.  Все обязательно будут мамами, так или иначе ! Верьте в Бога, Верьте в чудо .  Он есть , и вы обязательно будете услышаны ! Как то так хочу поддержать всех своей историей Еб, когда уже ни во что не верится . Спасибо всем за внимание!
Сёма
31 янв 2017, 13:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Я беременна!!! Ура!!!! Скоро сбудется мечта!

Всем удачи в делах! Такой прекрасный весенний день выдался !
Сёма
24 мар 2017, 11:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Да услышит Всевышний ваши молитвы , и все все кто в ожидании чтоб подняли табличку :smn3: ! И чтоб сидели как я сейчас с большим пузом под навесом ели мел и прислушивались к каплям дождя! :smvp29:
Сёма
01 апр 2017, 19:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Эх.уютный был домик и я была пузатиком понедельника)) девочки, нагретое место освобождаю заменяйте скорее) тем более что беременность была очень легкой без осложнений и роды прошли удачно и в срок. Всем пузатикам ходить легко рожать быстро и в срок здоровеньких малышей! Всем удачи ! :smvp55:
Сёма
12 май 2017, 00:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выбираем имена долгожданным малышам

Мы сыночка Ануар назвали. Сама поставила я но по легенде для всех назвал свекор )))
Сёма
13 май 2017, 19:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Сема! С рождением :sm94: !!!дважды мама :smvp32: молодец

Спасибо большое Олечка!
Сёма
19 май 2017, 20:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Токсикоз, пиночки, схватки- знаю точно, все в порядке!

всем привет девули! В первую беременность в ИРМ делала все Узи у Рудневой ,а во вторую тоже только у нее в ЦММ. У меня по крови скрининг не важный пришел ,она наоборот все опровергла ,подбодрила,с сыном шутила,хотя конечно она очень кратка и строга в основном ,но это ее черта как профессионала своего дела . Мой врач Узи,в обоих счастливых беременностях,искала именно ее всегда ,и всегда ждала что она скажет ,даже не думала где то что нибудь перепроверить ,так как знаю она дока в своем деле. Меня всегда интересовал итог и профессионализм врачей ,никогда не обращала внимание на подход или менеджмент в этом заведений ,пусть хоть матерится в разговоре главное что скажет о состоянии малыша , как то так по мне )))) ну конечно все мы разные ,кто то хочет тёплого приема и незабываемых положительных впечатлений от встреч со своим малышом ,а ни сдержанности и краткости))
Сёма
26 янв 2018, 20:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Токсикоз, пиночки, схватки- знаю точно, все в порядке!

Всех девочек поздравляю,желаю доносить и в срок родить здоровых малышей!
Я в первую беременность была 100% уверен на что дочь будет ,мне одна девушка внушила к которой я на массаж ходила ))) муж был уверен что мальчик ,а мой врач из жк которая и помогла мне с беременностью,сразу у себя какие то подсчеты подвела и на трех неделях беременности сразу мне сказала что 70% мальчик вышло и что у меня мальчик ,так и вышло )))))) до 20 недель ходила и не верила ей и Мужу ,сама себя убедив в доче)))) в общем эти подсчеты в полне себе реальны )))
Сёма
06 июн 2018, 13:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: У Хочушек славный год - всем детишек принесет!!!!!!

Здравствуйте, дорогие форумчанки. Давно меня тут не было.Я снова в строю хочушек и за вторым лялькой :sm67: :sm94: .Доча уже совсем большая девочка.Очень волнительно и как будто в первый раз.Всем желаю удачных ,беременных результатов ! Очень как и в первый раз верю,что все получится с первой попытки.Я ведь в самом лучшем центре ИРМ и с самыми лучшими врачами :smvp7: :smvp7: :smvp7: Даст АЛЛАХ я напишу еще одну счастливую историю про рождение нашего малыша :sm41:
ИншАллах все будет забеременительно!
Сёма
17 июл 2018, 01:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Дорогие девочки! Всем желаю увидеть скорее свои заветные две полоски ,9 месяцев лёгкой беременности, родов в срок и конечно же здорового или здоровых малышат! Ни отчайвайтесь,ни опускайте руки никогда,всегда верьте в чудо и оно непременно случится! Апчих на вас мамским и беременным заразным чихом!!! Да да, на днях я узнала о своей третьей еб и моем третьем чуде! Хотя 6 лет назад ,на тот момент мой врач жанар борисовна сказала что у меня гидросальпинкс и я никогда не смогу забеременнеть естественным путём, с Ирм я ушла с направлением на удаление труб от врача. Благодарю Всевышнего что он тогда направил меня на единственный верный путь,путь сабра и выжидания) Пусть Аллах примет ваши молитвы в священный для нас месяц! И благословит ваш дом детским смехом,счастьем,достатком и теплом! Всем удачи!!!
Сёма
21 май 2019, 13:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо девчата! Апчих на всех ! С первыми двоими токса не было,на этот раз тоже надежду лелею проскочить его))) всем желаю быть беременными ,здоровыми и счастливыми!!!
Сёма
22 май 2019, 00:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Amenova писал(а):Доброй ночи Девочки, да сегодня 1ДПП, Рахмет вам за пожелания, Верю и Надеюсь.

Апчиииих на тебя трижды мальчиковым! Мы недавно узнали что и третий у нас сын. Чтоб заразилась!
Сёма
30 сен 2019, 12:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Аидочка писал(а):Сёма, поздравляю!!!! Прям футбольную команду собираете :smvp55:

Спасибо!!! Да ,папа наш в восторге :smny190:
Сёма
30 сен 2019, 19:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: У Хочушек славный год - всем детишек принесет!!!!!!

Всем привет девули! Я стала мамой в третий раз. 03.02.2020 родила свое третье по счёту сокровище!
Пусть год для всех кто так ждёт будет плодотворным, а сердце в груди застучит бешенно от увиденных двух полосочек! Счастье есть главное верить!
Сёма
22 фев 2020, 00:51

Перейти в форум
Перейти в тему