ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 7

Вернуться к листу благодарностей

Re: Детки рожденные раньше ПДР

Муляша. Вспомнила еще кое что для усиления выработки молока, очень важное. Пока тебе не дают наверное кормить, но, все равно, перед сцеживанием, посмотри на каждую из своих крошек с любовью, если можно, подержи на руках возле груди, представь, как ты дала грудь, и какие ощущения ты при этом испытываешь, какое удовольствие, ощути, как ты их любишь, как ими дорожишь, скажи те ласковые слова, которые рвутся из сердца, и в этот момент ты почувствуешь прилив.
Rebecca
06 мар 2015, 02:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рассказы о родах

Пишу здесь, чтобы вселить надежду и веру в себя всем хочушкам, а в особенности "зрелым"хочушкам (кому 40 и за). Напишу всю историю с начала, дабы своевременно не отписывалась по другим темам .Мой 2 протокол начался, когда мне "стукнуло"39. После первого пролета я подключила "тяжелую артилерию" и хваталась за любую соломинку( прошла лечение у Ельцова, после которого по статистике беременеют 80%, но, к сожалению я попала в 20 % и ЕБ не состоялась. 2 месяца ходила в клуб здорового питания по методике Гербалаева и во-первых, 2 месяца просидела на белковой диете (что было важно для протокола) и во-вторых, сбросила 8 кг (стремительно набранных после 1 протокола). Затем получила "пинок"от Камили (за что я очень благодарна)и от нее же и сертификат на скидку. Затем стремительно сдала все анализы и в октябре в след.цикле уже стимуляция. Поменяла врача и перешла к МК (после того как ВЕ забыл прийти ко мне на крио подсадку). Клеток в этот раз взяли еще меньше. Всего! 5. Из них 2 недозрелые. 3 оплодотворили. И было решено , несмотря на маленькое количество и 1 неудачный опыт с замороженными 3 х дневками в этот раз дорастить до бластоцист. И вот этот день настал. 20 октября!!! Из 3х эмбрионов (1 остановился, 1 дошел до стадии бластоцисты с оценкой в 3 ВВ и 1 в стадии моруллы. Когда я пришла на подсадку, то эмбриологи сообщили, что МК хочет подсадить только бластоцисту, а за морулой понаблюдать еще 1 день и если будет хорошего качества то ее заморозят. И рекомендовали, чтобы я убедила МК и подсадили оба эмбриона. Сказано-сделано!!!. МК, убедившись в отсутствии шва на матке, подсадил оба эмбриона. И начались дни ожидания. На 3 дпп я уехала домой. На 5 дпп "мочканула"тест и через минут 5 увидела призрака. Потом началась такая "напряженка. Это беременный хгч или след от овитреля??? На 6 дпп снова тест. Полоска почти такая же.Тесты рассматривала буквально "под лупой" и каждые 10 минут. На 8 дпп сдала хгч. Результат только на 10 дпп. ХГЧ положительный!первое узи было на 25 дпп. Узистка сказала: "да он поделился!!!" Я спокойно: да! Мне двоих подсаживали." Она : вы не поняли: у вас оба прижились и один из них поделился. И у вас тройня. Но. Сб ++ и Сб -. Я пока напишу "двойня". Я к гинекологу. Она: третий маловат и слабоват и скорее всего он остановится в развитии... Следующее узи делаю через 2 недели. Иду уже с уверенностью что двойня. Узистка: так два. Начинает писать размеры. И возглас:"обалдеть. Впервые такое вижу. Да их там трое!!!". Беременность прошла можно сказать на одном дыхании. Токсикоза практически не было. Пару раз потошнило. Единственное, исключительно для подстраховки я прошла коррекцию шм на 16 неделе. Тогда же и сообщила МК о тройне. Он был в шоке, т.к. он противник могоплодных беременностей. Пожелал спокойствия и удачи. Вес стремительно не набирался , живот был сравнительно небольшой и поэтому окружающие даже не замечали мою беременность. И видимо, учитывая мой возраст, никто не ожидал от меня такого "подвоха". В декрет я ушла как и положено в 30 недель. ПДР был определен на 5 июля. Рослякова мне сказала, что в лучшем случае я дохожу до 32-34 недель. Домашним я говорила, что рожу 01 июня....25 мая на плановом приеме мне сказали готовится к госпитализации на 01.06 и сдавать анализы. 29.05 я сдала анализы и после обеда акушерка звонит и сообщает что результат мочи очень нехороший, белок 0.33 и просит подъехать. Я поехала уже к 16.00 и пересдала. Белок стал 0.99. И меня срочно госпитализировали прямо с поликлиники. Снова анализ и результат белка 1.27. Причем чувствую себя как космонавт. Акушерский срок 33 недели и 4 дня. Начали делать дексаметазон. В эту же ночь у меня отошли воды у одного плода. И к утру начались схватки. Консилиум решил останавливать схватки и по возможности доделать курс дексаметазона из 4 уколов каждые 12 часов. Для прекращения схваток давали таблетки, которые я пила каждые 15 минут по одной всего 4 штуки. Схватки прекращались на время. Потом снова таблетки, так как схватки снова начинались и врачи опасались что шм не выдержит.Вообщем протянули меня до 31 мая. И 31 мая в день Святой Троицы в 22.45, 22.46 и 22.47 родились мои девочки весом 2.173, 1,650 и 1,710. Сами запищали. Девочек принимали 3 бригады и их сразу забирали. Только одну положили на стол прямо слева от меня. Я тогда подумала: боже, какие же они маленькие. Наверное по 1 кг. Было совсем не больно, но жутко страшно от того, что что то пойдет не так. Ввели наркоз эпидуральный. Все что было за "шторкой" я не чувствовала. А все выше тряслось от страха. Вот так я стала многодетной мамой. Я очень благодарна Богу, МК и Камиле, которая всю беременность меня поддерживала и в свое время подтолкнула меня на повторное ЭКО, в результате которого я стала мамой трех принцесс и моя мечта осуществилась в тройном размере.
Пемочка
05 авг 2015, 03:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем привет! Напишу ка и я о рождениии двух своих пупсиков, пока они спят)
24 марта в 9:00 с подготовленными сумками мы с мужем приехали в роддом на Басенова. Нас оформили, потом сказали переодеваться и на 3 этаж. Пока оформляли, все были в шоке, что в такой маленькой и худенькой девочке сидит двойня. Срок наш был 38.2 недели
Ну в общем меня оформили и я переоделась, с мужем толком не попращалкась, он был потерянным каким то. Палата была у меня на 3 этаже. Плановое КС назначено на 25 марта. Я прошла узи, поговорила с анастезиологом, меня проверили на КТГ, взяли анализы ну и оставалось ждать завтрешнего дня.
Утро, а точнее 5 часов, меня поднимают и ведут на клизму, честно боялась ее больше, чем она есть на самом деле. После клизмы опять анализы взяли повторно какие то, и отправили в палату ждать. В 8:30 за мной пришли и сказали снять с себя все полностью, накрыться простынью и ложиться на кушетку. Все так и сделала!
На удивлени я не волновалась вообще. Ну так вот, меня везут в реанимацию, потом переносят на кресло или стол операционный (не знаю как он называется), вводят котетер в вену и тут приходит анастезиолог.... В общем он разговаривал со мной, шутил, говорил что все будет хорошо и главное не волноваться. Потом я повернулась на бок и мне сказали выгнуть спину и принять позу эмбриона. Укол он мне поставил так, что я его даже не почувствовала. Удивилась, когда сказали, все укол сделан. Потом я легла на спину и мы ждали действия спинальной анастезии. Ноги начали каменеть, я начала переживать, анастезиолог видя картину моего давления, сказал что нужно успокоиться, но я вроде как не пыталась, не получалось. Мне вкололи что то успокаивающее и давление пришло в норму. Пото ширма на живот, и голос Айгуль Ермухановны, нууу поехали!
Мне разрезали живот, потом пытались вытащить ребенка первого, но что то пошло не так и я начинаю чувствовать как мне рвут живот пытаясь достать ребенка. Я начинаю ерзать и кричать что я чувстую как живот рвется и как мне больно... потом бац и меня усыпили. Очнулась я уже в реанемации. Была потеря крови и в тот момент когда я кричала, что я чувствую у меня давление поднялось до 195. Айгуль Ермухановна все мне рассказала, так же сказала, что операция была не из легких. Первая девочка моя лежала поперек в животе кольцом и обкрутив внутри себя вторую, как змея душит. Та что была внутри первой, она лежала вниз головой, очень низко и ее голова была зажата в швах на ШМ. В общем с горем пополам их вытащили. В реанимации была ровно сутки, за эти сутки была как в бреду, т.к. мой наркоз отходил не гладко, меня и трясло и кидало в жар и скручивало. Давление подскакивало то вверх, то падало резко вниз. Мне сделали 3 укола горячих, еще кучу каких то уколов. Потом начались отходники и я дико хотела пить, но мне не давали много, я чувствовала что у меня температура зашкаливала не подетски. В общем сама операция была в 8:45 утра и я не ела до 5 вечера. Пить я выпросила через скандал т.к. кровь закипала внутри и от этого становилось все хуже. Меня вырвало желчью и тут пошла кровь, это моя ШМ дала о себе знать. Опять уколы и капельницы.
Детки были рядом все это время и я очень переживала за них, т.к. они были без еды, а я температурила. Потом я уговорила медсестру дать им глюкозки.
Что касаеься мед персонала в реанемации где я сутки лежала, то скажу что это самый ужасный персонал и черствый. Мне разрешили попить бульон в 5 часов, а я уговаривала и просила открыть банку мне до 8 часов.

Теперь о хорошем))) нас перевели в палату 26 числа и мама была рядом. Детки со мной. Удивительно, что старшая взяла на себя всю сторону мужа и она похожа на него как 2 капли воды. А вот мдадшая пошла в мою сторону и миниатюрная такая куколка с большими глазами)) забавно конечно :smny190:

На третий день прибывания в палате у нас обнаружили желтужку и теперь мы лежим в поталогии под лампой. Надеюсь скоро домой.

Ну наверное это все, что я могу рассказать.
Кукла-мукла
02 апр 2016, 16:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Ирина, главное, что сейчас Вы дома, малыш рядом с Вами, с ним же все нормально? Поэтому, быстрее выкидывайте из головы плохие воспоминания, тем более в больнице всегда некомфортно, а дома и стены лечат. Наслаждайтесь, нюхайте своего малыша почаще, ведь детки пахнут раем! Здоровья Вам, вашему малышу, и Счастья - ведь счастье, постучалось к Вам в дом.
В любом хваленном клинике случаются такие человеческие факторы, но это же осталось там, и пусть там и остается!
Спасибо Вам и Ликусике за рассказ, всегда очень интересно читать про новое рождение!

Ужас неужели в Казахстане ещё существуют такие больницы....

Салта,
Это всего лишь эпизод! В любой стране, такое случается, нормальные больницы в Казахстане, это просто человеческий фактор, который присущ везде.
Насчет вещей, в Ате есть клиники, где ничего не надо с собой приносить, все там выдают, только очень дорого, по принципу "За Ваши деньги- любой Ваш каприз!", как во всем цивилизованном мире!
И, вообще Родину надо любить, чем дальше, тем крепче!
irada
22 июл 2016, 12:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО - иной путь

Перед протоколом месяц пила, после АМГ не проверяла. У меня один яичник, на тот момент было 37 лет, взяли 4 клеточки, до 5 дня все дожили. В свежем протоколе подсадили 2 клетки( отличника и хорошиста)пролёт, биохим беременность . В крио перенос оставшиеся 2 ( 4AB и морула), победный крио протокол, 4AB сопит в манеже.
Врач назначил или самостоятельно? Если есть фото банки можно выслать?
Rukz
17 окт 2017, 14:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: У Хочушек славный год - всем детишек принесет!!!!!!

Девочки добрый день, подскажите пожалуйста, в какое время лучше колоть гонал?
Дамеля
28 янв 2018, 11:37

Перейти в форум
Перейти в тему