ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 14

Вернуться к листу благодарностей

Re: я обязательно сюда напишу что "Я СТАЛА СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ!

Я обязательно-обязательно напишу здесь в 2013 году: УРАААААААААА!!!!!!!!! :smn3: У меня две полосочки!!!!!!!ХГЧще на 12 ДПП очень хороший!!!!!!!!!!А через 2 недели по результатам УЗИ отпишусь, что плодное(ые) яйцо(а) в матке!!!!!!!!!! :sqbp2: А еще через некоторое время СБ+ (или СБ++), а концу года отпишусь, что у нас родилась :sm48: или :sm41: ,или :sm48: :sm48: , или :sm41: :sm41: .Я очень жду встречи с ВАМИ :sm48: :sm41: !!!!!!!!!!!!
С опозданием, но я пишу здесь: я стала мамой тройняшек. И теперь у меня 4 доченьки. Девочки!!! Верьте и все запланированное обязательно сбудется. Просто необходимо определенное время.
Пемочка
17 июл 2015, 19:32

Перейти в тему

Re: Рассказы о родах

Пишу здесь, чтобы вселить надежду и веру в себя всем хочушкам, а в особенности "зрелым"хочушкам (кому 40 и за). Напишу всю историю с начала, дабы своевременно не отписывалась по другим темам .Мой 2 протокол начался, когда мне "стукнуло"39. После первого пролета я подключила "тяжелую артилерию" и хваталась за любую соломинку( прошла лечение у Ельцова, после которого по статистике беременеют 80%, но, к сожалению я попала в 20 % и ЕБ не состоялась. 2 месяца ходила в клуб здорового питания по методике Гербалаева и во-первых, 2 месяца просидела на белковой диете (что было важно для протокола) и во-вторых, сбросила 8 кг (стремительно набранных после 1 протокола). Затем получила "пинок"от Камили (за что я очень благодарна)и от нее же и сертификат на скидку. Затем стремительно сдала все анализы и в октябре в след.цикле уже стимуляция. Поменяла врача и перешла к МК (после того как ВЕ забыл прийти ко мне на крио подсадку). Клеток в этот раз взяли еще меньше. Всего! 5. Из них 2 недозрелые. 3 оплодотворили. И было решено , несмотря на маленькое количество и 1 неудачный опыт с замороженными 3 х дневками в этот раз дорастить до бластоцист. И вот этот день настал. 20 октября!!! Из 3х эмбрионов (1 остановился, 1 дошел до стадии бластоцисты с оценкой в 3 ВВ и 1 в стадии моруллы. Когда я пришла на подсадку, то эмбриологи сообщили, что МК хочет подсадить только бластоцисту, а за морулой понаблюдать еще 1 день и если будет хорошего качества то ее заморозят. И рекомендовали, чтобы я убедила МК и подсадили оба эмбриона. Сказано-сделано!!!. МК, убедившись в отсутствии шва на матке, подсадил оба эмбриона. И начались дни ожидания. На 3 дпп я уехала домой. На 5 дпп "мочканула"тест и через минут 5 увидела призрака. Потом началась такая "напряженка. Это беременный хгч или след от овитреля??? На 6 дпп снова тест. Полоска почти такая же.Тесты рассматривала буквально "под лупой" и каждые 10 минут. На 8 дпп сдала хгч. Результат только на 10 дпп. ХГЧ положительный!первое узи было на 25 дпп. Узистка сказала: "да он поделился!!!" Я спокойно: да! Мне двоих подсаживали." Она : вы не поняли: у вас оба прижились и один из них поделился. И у вас тройня. Но. Сб ++ и Сб -. Я пока напишу "двойня". Я к гинекологу. Она: третий маловат и слабоват и скорее всего он остановится в развитии... Следующее узи делаю через 2 недели. Иду уже с уверенностью что двойня. Узистка: так два. Начинает писать размеры. И возглас:"обалдеть. Впервые такое вижу. Да их там трое!!!". Беременность прошла можно сказать на одном дыхании. Токсикоза практически не было. Пару раз потошнило. Единственное, исключительно для подстраховки я прошла коррекцию шм на 16 неделе. Тогда же и сообщила МК о тройне. Он был в шоке, т.к. он противник могоплодных беременностей. Пожелал спокойствия и удачи. Вес стремительно не набирался , живот был сравнительно небольшой и поэтому окружающие даже не замечали мою беременность. И видимо, учитывая мой возраст, никто не ожидал от меня такого "подвоха". В декрет я ушла как и положено в 30 недель. ПДР был определен на 5 июля. Рослякова мне сказала, что в лучшем случае я дохожу до 32-34 недель. Домашним я говорила, что рожу 01 июня....25 мая на плановом приеме мне сказали готовится к госпитализации на 01.06 и сдавать анализы. 29.05 я сдала анализы и после обеда акушерка звонит и сообщает что результат мочи очень нехороший, белок 0.33 и просит подъехать. Я поехала уже к 16.00 и пересдала. Белок стал 0.99. И меня срочно госпитализировали прямо с поликлиники. Снова анализ и результат белка 1.27. Причем чувствую себя как космонавт. Акушерский срок 33 недели и 4 дня. Начали делать дексаметазон. В эту же ночь у меня отошли воды у одного плода. И к утру начались схватки. Консилиум решил останавливать схватки и по возможности доделать курс дексаметазона из 4 уколов каждые 12 часов. Для прекращения схваток давали таблетки, которые я пила каждые 15 минут по одной всего 4 штуки. Схватки прекращались на время. Потом снова таблетки, так как схватки снова начинались и врачи опасались что шм не выдержит.Вообщем протянули меня до 31 мая. И 31 мая в день Святой Троицы в 22.45, 22.46 и 22.47 родились мои девочки весом 2.173, 1,650 и 1,710. Сами запищали. Девочек принимали 3 бригады и их сразу забирали. Только одну положили на стол прямо слева от меня. Я тогда подумала: боже, какие же они маленькие. Наверное по 1 кг. Было совсем не больно, но жутко страшно от того, что что то пойдет не так. Ввели наркоз эпидуральный. Все что было за "шторкой" я не чувствовала. А все выше тряслось от страха. Вот так я стала многодетной мамой. Я очень благодарна Богу, МК и Камиле, которая всю беременность меня поддерживала и в свое время подтолкнула меня на повторное ЭКО, в результате которого я стала мамой трех принцесс и моя мечта осуществилась в тройном размере.
Пемочка
05 авг 2015, 03:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рассказы о родах

Обалдеть! Тройное счастье!!! Мама трех принцесс, рожденных в день святой троицы и принятых тремя бригадами врачей!
Поздравляю трижды :smvp59: :smvp59: :smvp59:
А как назвали маленьких принцессок?
Доченек мы назвали Арина, Елизавета и Есения.

Салтуша, :smvp79: мой родной город -Тараз. Здесь и рожала
Пемочка
05 авг 2015, 13:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Пемочка стала многодетной МАМОЙ!!!

Девочки, спасибо огромное всем за поздравление. Желаю всем в ближайшее время испытать радость от появления двух полосок на тесте до детского крика "мама".
Пемочка
08 авг 2015, 01:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я!!!!

Катрин-мама, если решитесь на прием к Галентовскому по этому вопросу, то надо попасть к нему до срока берем.13 недель. Я, в свою беременность (из за возраста) очень боялась данных патологий и Галентовский, пишу дословно мне сказал: "Эта болячка (синдром Дауна) очень коварна. Увидеть ее можно только на сроке 11-13 недель." После уже узи картинка не показательны. Желаю Вам, чтобы это переживание было первым и последним за вашу беременность. Экспенсив, я из ЮКО и при прстановке на учет столкнулась с аналогичной проблемой. Я хотела встать на учет в платную клинику. Срок 12 недель выпал на последние числа декабря и прийдя в клинику 29 декабря мне сообщили что все уже " на праздниках". Я, чтобы не пропустить срок сдала кровь на 1 скрининг в лабораторию Инвиво. Затем, после праздника (на сроке 13 недель ) пришла на прстановку на учет и гинша, увидев меня возрастную, первым делом спросила сколько мне и супругу лет и услышав что за 40, категорично отказалась от ведения моей беременности, сообщив что мне 40 и 1 скрининг я не сдала. Сообщив ей что я сдала в Инвиво, она все равно отказалась. На мое настойчивое предложение все таки изучить все результаты анализов , снимков узи , а к тому времени их было уже целая охапка (т.к.я мониторила д димер, ттг и оак) . Гинша даже смотреть не стала сообщив что "наша генетик не принимает результаты от инвиво". Вообщем, там стало ясно что нашей платной клинике нужны беспроблемные "молодые" беременности. А после сдачи 2 скрининга на консультации единственного генетика по городу и области ( т.е.того "кто не примет результаты Инвиво), я услышала след: что мне вообще не надо было сдавать кровь не на 1, не на 2 скрининг, потому что результаты в Казахстане разработаны только на беременность с двойней, а у меня-тройня. Я рассмеялась и сказала, что меня не взяли на учет платно (а генетик единственная и подрабатывает и там и там) потому что я сдала в Инвиво, а оказывается мне вообще не надо было сдавать).То, что касается госуд.клиники, то он обязаны Вас взять на учет. Я в свою очередь тоже была наслышана что в бесплатных жк гоняют бедных беременных. Поэтому когда я пришла вставать на учет в гос.клинику (а было уже 16 недель) то прождав гиншу 20 минут (она пришла с опозданием) и получив отказ принять меня сообщив что у них запись. Я сказала, у меня тройня, я также как и Вы работаю и не собираюсь здесь сидеть в очереди часами и бегать как девочка на побегушках. Гинша смягчилась и дала направление на все необходимые анализы и впоследствии я никогда не ждала приема больше 10 минут. Потом я нисколько не пожалела что "не выбросила деньги на платнре ведение моей беременности". Потому что никому не было дела до того чего мне стоило забеременеть. И я сама ( читая данный форум) сдавала анализы и мониторила многие показатели, ходила на ктг и т.п. Потому что меня вели как одноплодную беременность. Поэтому, может и Вам стоии подумать над тем стоит ли отдавать деньги на веление беременности платно или потратить данную сумму на сдачу дополнит.анализов при необходимости. Потому что ведение беременности в гос клинике вряд ли будет отличаться от платной.Всех с очередными недельками и ходить до ПДР.
Пемочка
01 окт 2015, 02:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Мурка, спасибо за "героиню"!!! Сознательно я бы не решилась подсаживать троих. Просто так жизнь распорядилась и я даже догадываюсь почему....Желаю легко отбегать оставшуюся часть беременности до 38-39 недель и взять на руки кулечкИ со здоровыми малышами. У нас в городе срок беременности уже 3 год ставят так: последний день месячных , далее неделю считают нулевой, затем первой, второй и т.д. и получается срок поставленный АГ отличается от срока по линеечке на( -1) неделю. И в декрет уходят все, если ориентироваться по выставленной линеечке в 31 неделю. Законодательство РК не предусматривает льгот на предоставление отпуска по беременности в случае многоплодной беременности в 28 недель (это в России есть такой пункт) и соответственно даже если вы беременны 4 -няшками, то по закону положено только в 30 недель. А в моей ситуации я пошла вообще в 31 неделю. Просто некоторые АГ (понятливые) идут навстречу и отправляют пораньше. Я ,имея опыт многоплодной беременности ,также очень возмущена , что законодательно не предусматриваются льготы при выходе в декрет. Модераторы, если можно, то дайте, пожалкйста, пароль к фотоальбому малышей.
Пемочка
26 ноя 2015, 01:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

А вам сколько подсживали? И если несложно скажите сколько у вас было ооцитов и сколько оставалось до 5 дня?
Ленчик1980, как показао мой небольшой опыт и множество историй девочек не только от количества полученных ооцитов и эмбрионов зависит положительный результат, а от множества дополнительных факторов (толщина эндометрия, состояние крови и открыто ли имплантационное окно и т.п.). Бывало девочки с 1-2 ооцитами и впоследствии эмбриошками уже стали мамами, а кто то получив более 10 эмбрионов и пройдя несколько крио готовятся к следующей стимуляции.... А оценка мбрионов( мое мнение) вообще вещь относительная. Опять же у кого то эмбрионы с оценкой АА не имплантировались, а с оценкой ВВ уже бегают и "пощипывают" нервы родителям. У меня во 2 протоколе было взято 5 ооцитов и из них 2 недозрелые. 3 оплодотворили. На 3 день один из них остановился в развитии, а двое оставшихся на 5 день дошли до бластоцисты 3 ВВ , а второй вообще отставал на сутки и на 5 день был в стадии морулы. Ну так вот, сейчас мои морулятам-девочкам уже 7 мой месяц. Так что, не падайте духом!!!! Надейтесь и верьте в своего троечника ВВ -шечку!!!! И если :sm88: будет угодно, то очень скоро поднимите табличку :sqbp1: . Желаю удачи, 2 полоски и 3 значный хгч всем хочушкам!!!!
Пемочка
04 дек 2015, 22:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ДЕКРЕТНЫЕ (оформление, бумажки, советы, опыт)

То что на папу можно детские оформить, это конечно хорошо... Напрягает только тот факт, что он год не сможет официально работать...я правильно поняла?! :smvp27:

Это не так. С 17 февраля 2013 и весь 2013 год Закон гласил, что если на период по уходу за ребенком родители начинали работать (контролировалось все по пенсионным и социальным отчислениям) , то государство прекращало выплату детских. Но с 01.01.2014 данный Закон снова изменился. И в настоящее время дело обстоит так: вам (или супругу)начисляются и выплачиваются детские. Государство субсидирует выплату с них за вас пенсионных отчислений . В случае, если вы (ваш супруг) выходит на работу, то детские в том же размере вам выплачиваются, но государство перестает субсидировать за вас пенсионные.
Пемочка
15 дек 2015, 14:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Кьяра Мастрояни писал(а):Я прям вижу картину маслом как я до 50 лет из декретного не вылезаю

:smvp29: Кьяра, коротко, но со смыслом. Балдею не могу!!! Так ржачно отписалась.
Пемочка
21 дек 2015, 12:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, добрый день! Позвонила сегодня в наш ОК, узнала какие документы нужны, они сказали что к больничному еще справку ВКК нужно. Что это за справка такая?

Добрый день! В поликлинике, где Вы стоите на учете одновременно с больничным выдают справку ВКК, которая дублирует данные с больничного. Больничный сдаете в ГЦВП, а данная справка сдается в ок по месту работы. Данная справка дается автоматически, без напоминания всем. Еще данная справка (ее копия) понадобится при открытии социальной карты для пособий. Желаю беспрепятсвенно и с первого раза сдать документы!!!
Пемочка
22 дек 2015, 15:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Детки рожденные раньше 37-й недели

Жанна, пока свежо в памяти, если малыш сосет гружь это очень замечательно. Мои две девочки с весом (1.65 и 1.7) очень плохо сосали (всего 7-10 грамм) и засыпали. Т.к.мы недоношенные были, то разбудить их было вообще невозможно и у нас началась потеря веса. Поэтому мы кормились через зонд. А треття девочка с весом 2.17 сосала самостоятельно по 30- 40 грамм, но не каждые 3 часа, а гораздо реже. Но вес набирала нормально. Хотя нам говорили, что она должна съедать 60. Недоношенные и маловесные детки-это детки, которые в первые месяцы кардинально отличаются от доношенных и рожденных с весом более 2.5 кг. Для вас сейчас вопрос первый и единственный-это добор веса. И если сынок сосет часто (каждый час) и соответственно набирает вес,то ему хватает ващего молочка. Но если вес не набирает, то соответственно ему не хватает сил сосать грудь. Наберете вес и появятся силы для груди. Поэтому, не переживайте и жокармливайте малыша, но и к груди естественно пытайтесь все время прикладывать. У меня получилось так:при выписке из роддома 2 девочки (1.65 и 1.7) были только на искусственном, а старшая (2.17) только на грудном. При этом, когда были излишки молока я изрежка прикладывала и тех двух малышек и несмотря на то, что это было крайне редко они от груди не отказывались. Так что не переживайте, если грудного молока будет достаточно, то будет и грудь потом сосать. Наедайте щечки и попку!!!

И самое главное: обязательно довайте ре воду!!!!! Это самое эффективное средство от желтушки. Нам почему то в роддоме очень запрещали поить ре водой. Я поила тайком, но когда педиатр это видела очень ругалась и в итоге дети так хорошо сначала в роддоме пили воду а потом совсе не хотели. У меня у старшей тоже желтушка была.
Пемочка
01 янв 2016, 18:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ИЦН (Истмико-цервикальная недостаточность)

Мурка писал(а):
Завтра ушивают

:sm69: :sm69: :sm69: Пусть все пройдет гладко!!! У ДВ леееегкая рука :smvp32: и доходите до пдр :sm67: !!!! Все будет хОрОшо!!!!
Пемочка
05 янв 2016, 20:33

Перейти в форум
Перейти в тему

А теперь как имеющая опыт в данном вопросе подведем итог данной статьи:
во-первых, между месяцем, когда вы узнаете , что беременны и месяцем, когда вы уйдете в декрет, пройдет маааксимум 9 мес (и это при условии, что больгичный выпишут не в 30 нед.как положено а в 40). Если в этот период открыть ип, то максимум, что вы успеете-это перечислить соц.отчисления и пенсионные максимум за 9 мес. И то под вопросом. Если реально, то месяцев за 6, максимум 7. Что уже значит.сокращает сумму декретных.
Во-вторых, если вы не откроете на себя ип, а устроитесь в любое ип, то ипн составит не 1,5 %, а 10%. Опять же это далеко не 36000 тенге.
В- третьих, если даже вы перечислите пенсионные и соц.отчисления за 12 мес. То максимум начисленные детские составят 39000 тенге.

В итоге, все суммы завышены. А потом еще и ип закрывать.

Есть немного проще схемы, НО это практически не выгодно.
Пемочка
16 янв 2016, 13:28

Перейти в форум
Перейти в тему

я подала на пособие до года без справки за 24 мес. Или они сами по отчислениям посчитают именно за 2 года? при подаче доков на единовременное предоставляла справку о доходах за 12 мес.

И еще можно вопросик, может кто знает. У нас действительно можно пособие оформить на отца??? единовоременное и до года? очень важный вопрос. Т.к. тогда можно мне не выходя из декрета уйти в следующий))))а елси нет, придется хоть годик поработать, чтобы потом было полегче в фин.плане

При оформлении детских справку о заработной плате предоставлять не надо. При расчете среднемесячного дохода для начисления детских берется доход за последние 24 месяца. Эти данные работники ГЦВП получают самостоятельно с базы социальных и пенсионных отчислений, к которой у них есть доступ.

Все пособия (кроме детских) оформляются только на маму ребенка.

Относительно оформления детских: в Законе (сейчас не назову его название и номер, но он есть!) Прописано, что пособие по уходу за ребенком до 1 года оформляется на человека, осуществляющего ФАКТИЧЕСКИЙ уход за ребенком (это может быть и бабушка, дедушка, отец ребенка и т.п.). Но, скорее всего, необходимо будет подтвердить что именно этот человек осуществляет уход за ребенком(думаю это надо предоставить приказ о предоставлении отпуска по уходу за ре енком), хотя это законом не предусмотрено. В данной ситуации такой приказ будет просто "формальностью", потому что сейчас работающим родителям положено получение детских. И папа может продолжать работать официально.

Девочки, оформить детские МОЖНО на отца ре. Просто это делается крайне редко и не совсем выгодно государству.... Поэтому добивайтесь в случае отказа вам в этом!!! Звоните в ГФСС в Астану!!!! И все получится.

Всем пузатикам и мамам беспрепятственной сдачи документов!!!!
Пемочка
29 янв 2016, 11:16

Перейти в форум
Перейти в тему