ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 15

Вернуться к листу благодарностей

Re: Руководству ИРМ от всех форумчанок!!!!!

Огромное спасибо Руководству нашего Центра за понимание. :mbounce: :mbounce: :smv30: :smv30: :smv30:
Сырок
31 мар 2014, 16:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сырок стала мамой двух чудесных мальчишек!

Девочки спасибо вам огромное за поздравления!!! Огромное спасибо Юли за то, что подсказала и направила на нужный путь, а также всегда помогала мне советами и была рядом в трудные минуты. Было очень тяжело, постоянные угрозы, ицн и тд но мы выстояли блогадоря богу!!!
Сырок
08 янв 2015, 02:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я!!!!

Девочки всем привет!!! Как у вас тут классно в новом домике))) давно не писала...
Если кто помнит, у меня было укорочение шм до 1,3 см, и расширение внутреннего зева, врачи не верили, что я дохожу хотя бы до 32 недель. Но всем бедам и печалям назло мы справились. И мы родились 1 января 2015 г. путем экс на 37 недели. Уже дома. И пока мальчики спят, я решила написать. Потом все более конкретно опишу в теме про ицн, и про роды пока свежо в памяти.
Всем желаю доходить до положенного срока и заряжаться положительными эмоциями.
Сырок
08 янв 2015, 02:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рассказы о родах

Девочки всем привет. Пока немного есть времени, решила написать свою историю про рождение наших долгожданных деток.
Беременность моя не была легкой с самого начала. Мазня, низкая плацентация, высокие лейкоциты и казалось бы когда все пришло в норму, на тебе ИЦН. Об этом напишу позже в соответствующей темке. В итоге до 36 недели доходила я со швами и пессарием на шейки. И 29 декабря ЕН сняла мне пессарий, потому что дальше было ходить уже невыносимо (выделения страшные с ним). Я еще прикалывалась что главное мне в ночь на Новый год не родить. 30 я проснулась и обнаружила, что пробка стала отходить. Подруга сказала, что еще неделю без пробки прохожу. Короче я успокоилась и решила, что дохожу до 5 января. 31 декабря как всегда готовка, салаты, горячее. Легли с мужем в 5 утра. Проснулась я в 10:30, иду в туалет и понимаю, что что-то льется из меня. Это поддекали воды. Я решила тогда что еще посплю, и больше сегодня вставать с постели не буду, чтоб не дай Бог не родить 1 января, когда все в не очень трезвом состоянии. Однако мой старшенький все сам решил. И буквально через час у меня начались схватки. Я в панике бужу мужа, мол началось. Он в шоке, я в шоке…. Куда ехать… Что делать… Звоню врачу, с которой договаривались – телефон отключен. Понимаю, что все нормальные люди отдыхают. Тем более первого января утром. Звоню ЕН она не берет трубку. А схватки блин болючие и интервала практически нет между ними, да еще опасян, что швы на шейки прорвутся.
Опять набираю врача и о чудо занято. Пытаюсь еще. Дозвонилась. На мое везение моя врач была в роддоме. Я сказала, что будем через 15 мин. Хорошо, что машин было мало. Да и муж мой гнал на всех порах. 10 минут и я на кресле. Швы прорезались, схватки уже были нереальными. Меня переодели и я вся такая красивая и в панперсе пошла в операционную. Все как в тумане.
Положили меня на операционный стол, собралась куча народу, не знаю даже зачем. Я была готова к кесарево, еще когда только узнала про двойню, смотрела как делают кесарево на ютюбе. Но никому не советаю ЭТО смотреть!!! Жуть!!!! Читала тоже много про кесарево. И настраивалась на боль и ужас.
Мне вкололи спиналку и я просто расслабилась, не чувствуя наконец схваток. Скажу одно кесарево – это не больно и не страшно. Потому что великие чувства вырывались на ружу. Чувства появления чуда – моих кровинок, моих сладких и вкусных малышей. Старшенький появился на свет с весом 2740 и ростом 46 см., а потом с разницей в две минуты мой младшенький 2330 и также 46 см. Задышали сами. Когда мне их положили на грудь, мне было уже все равно кто что и где мне зашивает. Малыши сразу были со мной в реанимации, а потом нас перевели в палату.
Кстати и отходняки после кесарева были не особо болючими. Может я не прошибаемая не знаю. Или я изначально настроилась на нереальную боль.
Одно могу сказать, боль и шрам пройдут. А детки это то, ради кого мы мамы готовы горы свернуть. Мы столько всего преодолеваем на пути к мамству, что боль от родов это фигня.
Теперь я знаю ради кого мы живем, ради кого все это, ради кого весь этот мир. Ради малышей, которые лежат и сопят в кроватках….. :sm94: :sm94:
Сырок
18 янв 2015, 22:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Я ОБЕЩАЮ! "Я ОБЯЗАТЕЛЬНО сюда напишу!!!!!!!!"

Сырок писал(а):Я обязательно сюда напишу, что в 2013 году забеременею и стану мамой королевской двойни)))) :sm41: и :sm48:

Как и обещала!!!!
Я стала мамой не королевской, а самой супер пупер вкусной и сладкой мальчуковой двойни :sm94: :sm94:
Сырок
05 фев 2015, 17:43

Перейти в тему

Re: Весенне- МАРТовская встреча )

Я под вопросом. Постараюсь быть!!! Мальчишки лишь бы не капризничали, тогда с бабулями останутся!!! Мне нужно заразные таблеточки хочушкам отдать :sm67:
Сырок
10 мар 2015, 20:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: *ОПРОСНИК* - Изменения после подсадки!!!!!

Тип протокола: Свежий/КРИО
Ответ:Свежий

Возраст Эмбрионов: 1/2/3/4/5 дневки
Ответ:5 дневки

1. Молочные железы (Грудь) С какого ДПП начала болеть Грудь? постоянно или периодически? Налилась ли Грудь? Появилась ли чувствительность сосков? Увеличился ли диаметр ореола сосков? Изменился ли цвет сосков?
Ответ: Без изменений

2. Яичники. С какого дня начали колоть или болеть яичники? в каком случае? Регулярно или единичный случай?
Ответ: Яичники начали колоть на следующий день после подсадки в течении трех дней.

3. Низ живота. С какого дня появились тянущие ощущения в низу живота? Как еще их можно охарактеризовать (стреляет, колит, давит, болит)? Регулярно или единичный случай?
Ответ: Тянущие боли как при месячных

4. Поясница. Если появились то когда - ощущения в пояснице? как их можно охарактеризовать (ноет, тянет, болит, стреляет)? Регулярно или единичный случай?
Ответ:Без изменений

5. Давление, головокружение. На какой день наблюдалось изменение давления. Пониженное или повышенное? Укажите рабочее и измененное давление. Сопровождалось ли ожидание головокружением? как часто? в какой момент?

6. Утренняя бессонница, дневная сонливость, утомляемость. С какого дня стала наблюдаться повышенная утомляемость и сонливость? Началась ли утренняя бессонница, и когда?

7. Учащенное мочеиспускание. На какой день участились походы по маленькому?

8. Токсикоз. Когда появились первые признаки токсикоза и в чем проявились? ком в горле, подкатывающая тошнота, повышенная чувствительность к запахам, рвота?
Ответ:Толк появился уже позже, на 7 недели беременности

9. Аппетит. Гастрономические пристрастия. Появились ли особые предпочтения в еде? тянет ли на чтото или от чегото отвращает?
Ответ Без изменений

10. Желудочно кишечные прелести. Когда появилась изжога? Когда появилось вздутие живота, метеоризм, запоры или понос?
Ответ: Изжога на 30 недели

11. Мажущие выделения, кровотечение. На какой день появились мажущие выделения ( цвет не алый) Были ли кровянистые или с жилками крови выделения ( цвет алый)
Ответ: 34 ДПП начались коричневые выделения и продолжались до 11 недель

12. Вес, фигура, кожа, волосы ногти, зубы и другое. Появились ли какието изменения по указанным пунктикам? Укажите изменения не вошедшие в опрос!

13. На какой ДПП заполосатился тест?
Ответ: 4ДПП

14. Какой ХГЧ на какой ДПП?
Ответ: 12ДПП - 1498

15. Результат протокола: беременна/роды/замершая/внематочная/другое
Ответ: роды экс
Сырок
02 апр 2015, 17:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мажет на ранних сроках

Девочки хочу всех успокоить, сейчас мажет у многих. Лично мой опыт это мазня от УЗИ сб+ и вплоть до постановке на учет. Лежать не лежала, просто больше отдыхала и старалась расслабиться. Мазня прекратилась только после увеличения дозы утрожестана.
Сырок
02 апр 2015, 23:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МаЛыШи растут- что и как ОБСУДИМ ТУТ!

Провославных мамочек с вербным воскресеньем. Сегодня погода отличная.

Эмилия мы пупочки обрабатывали перекисью, хотя в роддоме и пед наш говорили, что ничем не нужно обрабатывать.

Девочки я к вам опять с проблемой, у младшего во рту молочница, к педиатру только во вторник, может кто-то сталкивался, страшно ли это, чем обработать. Кушать резко стал меньше, а раньше у нас с этим проблем не было. Вот вся в переживаниях.
Сырок
05 апр 2015, 14:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Бесплодие неясного генеза

У нас с мужем тоже бесплодие на фоне абсолютного здоровья. Причина не ясна до сих пор. Была и Лапара и гистера и все возможные и невозможные процедуры, но причину так и не нашли. Могу только предположить одно, я очень хотела ребенка и это мне мешало забеременеть. Были и шаманки и гадалки и смена места, отпуска и прочее.... Прошли мы три инсеминации, одна из которых была удачной, но вопреки всему беременность замерла.
Если речь идет о том делать ли Эко или еще ждать, пока найдут причину, скажу явно,ждать не нужно. Мы ждали два года, и я желею только о том, что не сделала Эко раньше. Получилось все с первого раза. Беременность была очень тяжелой. Угроза на угрозе. Мне мама мыла голову в постели, Я могла вставать только в туалет. Но уже все позади, и два малыша, мои комочки, вся моя жизнь, для маленьких зайчат, которые спят сейчас в кроватках.
Сырок
12 апр 2015, 00:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: отказывается от еды! пройдет? или бить тревогу?

Ой девочки, читаю вас и понимаю, что наши проблемы только начинаются. Старшего чтоб накормить нужны терпения и труд. И это только начало. И смесь меняли и соски и каши пробовали всё одно. Набирает мало и больше 90 мл.не ест. Кушаем всего шесть раз в сутки. Врачи говорят такое бывает. Терпения нам мамочки!!!!
Сырок
20 май 2015, 13:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ИЦН (Истмико-цервикальная недостаточность)

Давно не было у нас пузатиков с ИЦН!

Это радует!!!!!!!!!!!!!!!!

:sm69: :sm69: :sm69: :sm69: так и продолжайте девочки :sm67:
Это точно! ТТТ :smny21: :smny21: :smny21:

Пусть и не возникает подобная проблема :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Дорогие беременяшки, пусть никого не коснется эта тема, и никто не узнает, что такое ицн.

Как вспомню, аж дрожь по коже. У меня шейка была 1,29 см, при двойне( как мне сказали роды начинаются при 1см). Швы и пессарий, плюс убойные дозы утрика.
Все лечение заключалось в лежание на кровати с прдушкой в ногах 24 часа в сутки и так на протяжении трех месяцев. Вставать только в туалет. Ну и молитвы и прошения Бога прожить еще один день. Никого не хочу пугать, но просто призываю мониторить шейку и бдить.
Сырок
27 июн 2015, 00:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Пузатики четверга с недельками, ходим спокойно до положенного срока!!!!
Ой что-то так к вам захотелось :smvp6:
Я совсем перестала писать, простите.... Детки внимания требуют. Да и с телефона я не любитель писать. Хотя читаю вас периодически.

Мурка, безумно рада за тебя. Пусть беременность протекает легко!!! У меня тоже на всех УЗИ, да и по шевелением, один шустрик был, а второй тихоня. Вот и сейчас до сих пор так.
Сырок
03 дек 2015, 18:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Мази, поздравляю. Очень рада за тебя. Пусть доча родится здоровой и в срок.

Валера и Мурка, в любом случае, какой вид родов вы не выбрали. Я уверена это будет здравое решение. Главное настрой. И непременно все будет хорошо.

Эко и двойня, сейчас, как мне сказали в роддоме, не является показателем к кс. Главное это расположение плодов, если оба в головном, то ер 100 процентов.

Дубровина настаивала, чтобы я рожала сама, так как оба в головном, молодая, да и показаний к Эко у меня не было. И если бы повезли меня в третий роддом в бесплатное, то сто пудово пришлось бы рожать самой. Но я не хотела. Хотела кс. Операции в принципе не боялась. И не жалею ни капли. Третьего буду только рожать с помощью кесарева. Это лично моё мнение.
Сырок
18 дек 2015, 19:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Под сердцем я ношу тебя, ты счастье и любовь моя!

Жанка, многие девочки на форуме теряли своих деток на разных сроках. Конечно чем больше срок, тем сильнее потеря. Когда мне сто процентов подтвердили анэмбрионию, я вышла на улицу, села в машину и зверски выла. Мне хотелось просто орать от боли. Муж мне тоже сказал, что плакал, хотя никому и не показывал. Мне помог только отдых за границей. И цель идти до победного. У вас обязательно будут детки!!!

Кукла, лежи вылеживай. И ставь себе срок, долежать до 37-38, а может и 39 недель.
Главное не расслабляться. Дела по дому и ремонт подождут. Главное детки.
Шейка увеличивается, когда нагрузка минимальна. Я живой пример. Мы родились на 37 неделе в обычном роддоме и на шестые сутки были дома, чего и вам от всей души желаю.
Сырок
03 фев 2016, 20:48

Перейти в форум
Перейти в тему