ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 38

Вернуться к листу благодарностей

Re: "Кашу маслом не испортишь"

Я все на глаз делаю :D

1)Перцы светофоры разных цветов чистим, режем на средние, разные, произвольные формы.
2)Мясо можно говядину,конину,баранину. отвариваем, режем соломкой.
3)Сыр на терке натираем
4)Лук зеленый чистим, перьями не длинными тоже средне нарезаем не мелко.
Заправляем майонезом.Легкий ,вкусный салат готов.

1)Листья салата произвольно нарезаем
2)Виноград бычий глаз очищаем от косточек,делим пополам.
3)Курицу копченную нарезаем кубиками
4)Миндаль растолочь,не до порошкообразного состояиния,на крупинки.
5)Заправляем майонезом.

1) Банка консервированного ананаса
2)Курица отварная
3)Долька чеснока
4)Сыр на терке
5)Заправить майонезом
Аидка
28 ноя 2014, 10:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Я попробовала сделать оливье на новый лад Вместо варенного мяса и колбасы использую капченную утинную грудка, но только мясо без шкурки. Консервированный горошек заменила свежим, сойдёт размороженный. И майонез я купила на перепелинных желтках. Сначала распробуйте майонез, если вкус насыщенный и структура для вас густая, то можно его "разбавить" небольшим количеством оливкового масла первого отжима.

Ещё можно изменить подачу селедки под шубой и сделать селедку в рулете в полтора оборота!!! Поверьте на слово вид потрясающий!!! А ещё на второй день праздника вам не придет в голову мысль "какой к... ковырялся большой ложкой в середине тарелки" :smvp32: А если сделать несколько не длинных рулетиков, то и на третий день у вас на столе будет "свежеприготовленный" салатик)))
Принцип такой же как при готовке роллов. Для удобства используется пищевая плёнка в 2-3 слоя. Продукты такие же как вы любите. Первый слой я делаю свеклу. Иногда "под неё" я рассыпаю рубленый укропчик или желток для вкуса и красоты. Потом слои по вкусу кто что любит (мягкий тертый сыр, морковь, картошка, яйца, лук), в середину выкладываю цельный кусок селедки, порезанный на полоски в длину рулета. Так удобнее и при нарезке рулета на порции, рубленные кусочки селедки не будут "вываливаться". Каждый слой "по периметру" должен быть меньше предыдущего на 5-7мм. Это обязательно т.к. при сворачивании верхние слои будут выдавливаться(((
Между слоями обязательно тонкий слой майонеза с разведенным желатином. На 150г майонеза у меня уходит 5г желатина. Его надо развести в 1/3 стакана тёплой воды, растворить на паровой бане, но не кипятить. Полученную смесь перемешать с майонезом до однородной массы.
Заворачиваем рулет аккуратно и если он длинный, то желательно иметь дополнительную пару рук))) Не забываем потихоньку сдирать плёнку, но в конце её не убирайте, а заверните уже полученный рулет. В таком виде отправляем в холодильник охлаждаться минимум на 2 часа. Перед подачей снять плёнку, порезать рулет на порции, уложить на тарелку и посыпать чуть-чуть рубленой зеленью для красоты.
Камиля
28 ноя 2014, 23:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Вкусный десерт для ваших деток!!! Вам тоже понравится обязательно. Вкусно, полезно, быстро!!!
Банановое мороженное

Почистите спелые бананы (без коричневых вмятен, иначе будет горчить), поламайте на кусочки и хорошо заморозьте, но не состояния камня. Эту "заготовку" можно делать заранее и хранить до месяца в морозилке, а потом суток отморозить. Замороженные бананы сложить в блендер и сбить в однородную массу. Структура получится как у пломбира. Любите сливочный вкус, то взбейте в пену сливки и потом перемешайте с бананами. Пропрции по вкусу))) Не в терпежь, то можно уже и так кушать, и без сливок))) Если детки "над душой не стоят", то сложите массу в пакет и опять в морозилку. После повторной заморозки пробиваем ещё раз в блендере и готовое мороженное расскладываем по формам.
Можно вмешать кусочки любых ягод/фруктов свежих или замороженных, шоколад, печеньки, разноцветный конфетюр, орешки, фисташки и т.д. Только потом не взбивайте в блендере, "добавки" просто потеряются в общей массе или выделял ненужный сок(((
Любители шоколадное мороженое - не забудьте добавить кокао!!! Можно украсить сверху, полить сиропчиком или карамелью! Испеките вафли, сверните конвертиком и кульнарным мешочком заполните мороженым - будет рожок! Можете в мешочек с одной стороны залить мороженое, с другой размягченную клубнику. Выдавливаем по спирали - ну чем не клубничное мороженое?!!!
Камиля
23 дек 2014, 18:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Новогодняя елка нашей детворы 20 декабря 2014!

Шикуш, обязательно приезжайте на следующую елочку с мальчиками!
Насчет пожениться- все возможно я не против :smvp32: кого полюбит на той пусть и женится :D а шо, из Тасика хорошая будет тещенька :D
Правда мой пока что легкомысленный, в каждой тусовке у нас по невесте :happy2: и только блондинок любим.
Вечером перед сном после елки у Ромки спрашиваю кто был самый красивый на елочке какая девочка тебе понравилась, а он - Мираша и Дариша :thumbsup:
Пупсеныш
25 дек 2014, 23:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Ларисончик,с днем рождения!

Ларисончик, поздравляю с днем рождения!
Счастья, здоровья, успехов, удачи и везения!
Любви, красоты, достатка, пусть все будет хорошо!
Пусть сынок радует каждый день!
С днем рождения!
:smvp59:
Ellya
03 янв 2015, 05:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ларисончик,с днем рождения!

Ларисончик, поздравляю тебя с Днем Рождения! Желаю счастья, здоровья крепкого, море любви, семейного благополучия, чтобы муж -умелец радовал и носил на руках, сыночек рос сильным и крепким мужчиной, ну и лялечку тебе хочу пожелать, бантики, рюшечки, куколки!!!
:smvp46: :smvp56: :smvp87:
Rebecca
03 янв 2015, 11:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Ларисончик, С Днем Рождения! счастья здоровья и много радости. Пусть дом будет полная чаша, а ребетенок радует своими успехами и умелками.
Изображение
чьятоМаМа
03 янв 2015, 13:44

Перейти в форум
Перейти в тему

http://s48.radikal.ru/i120/1108/44/d707eb5625e8.gif

Сегодня у тебя радостный день – день рожденья! Посмотри вокруг: друзья, цветы, музыка, сладости! Желаю тебе, чтобы не только сегодня, но и всегда рядом были преданные, верные, любящие тебя друзья! Чтобы не только сегодня, но и каждый день твои глаза радовали прелестные цветы, а душа была наполнена звуками прекрасной музыки! И пусть жизнь твоя будет такой же сладкой, как твой именинный торт! Здоровья тебе, веселья, жизненных успехов и побед, интересных встреч и добрых друзей! С праздником!
:smvp59: :smvp59: :smvp59:
Алён@
03 янв 2015, 23:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Ларисончик, с днем рождения! пусть в твой дом навеки поселится счастье!

Изображение
Айгуль76
05 янв 2015, 17:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МаЛыШи растут- что и как ОБСУДИМ ТУТ!

Светлая Бэби долл Ягодка :smv2: :smvp78:
Ягодка пусть у сыночка животик адаптируется быстренько, желтушка бывает практически у всех деток рожденных в осенне-зимнее время. у нас была сама прошла, без всяких лек.препаратов. в роддоме под лампой светили пару дней и все!
Светлая миленькая пусть сынок поправляется поскорей! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: что бы не произошло, пусть это заканчивается побыстрее!
Бэби долл вам желаю всегда хороших приемов!
Тахмина как хорошо кровиночка твоя приезжает! Да за южака замуж пусть не выходит, они не хорошие люди. Как народ конечно хороший, осознаный, воспитанный, УМНЫЙ но в зятья мужья для наших казашек не годятся!!! 1 из 1000 мож попасться хороший, но как выбрать то такого :D
Согдиана ух ты ж блин как обожглась, может врача на дом вызвать? ожог это опасно, тем более до мышц, не дай Бог инфекция, ой тьфу тьфу не буду вслух говорить, пусть заживает поскорей!
Лялька и вы выздоравливайте!
Ларисончик а вас с даткой красивой! Валерочка умничка ваш! Ждем фото :smvp44:
Аидка с хорошими планами вас! Раузочка умничка девочка! тьфу тьфу на вас поправляйтесь!
Мы вот выздоровели! и решили в сезон ОРВИ не ходить по гостям и в ТЦ по кафешкам и тд! в оливкое масло первого отжима кладу зубчик чеснока не надрезанный сутки стоит, и потом на носик мазать на подбородок, или же виролиз в носик(порошок) после промывки конечно!
Эляшенька
15 янв 2015, 18:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ

Ларисончик, ты когда про пятнышко на мошонке спросила, я тогда подумала, у нас тоже периодически на бедре то вспыхивает, то потухает и в области промежности тоже, и щечки краснеют и шелушатся. Похоже на диатезик, еще врачи называют атопическим (аллергическим) дерматитом, ну мне пару раз так назвали. Если так, пока аллерген не убрать бесполезно. Еще вариант говорят детки эту бяку перерасти могут. Мне в первую очередь сказали ограничить сладкое и оранжевое. Так мы особо то и не сластили ничего, иногда творог со сметаной, кашу когда сама варю и раньше чуть компот, уже перестали компот сластить (яблоки сушеные). В общем у нас на коровье молоко, на смесь, особенно когда с Малютки 2 на Малютку 3 перешли. Сейчас на двойку вернулись. И стопудово на сахар в компоте.Сейчас уже ничего не делаю. Стараюсь наблюдать на что сыпет и не давать. Периодически мажу сикальфат Авене, успокаивает. Фенистил и т.п. временный эффект, пока аллерген поступает бесполезно мне кажется. На мороз мажем щечки тоже кремом цинколив иногда, а то еще больше шелушение. Покажитесь доктору, может я и ошибаюсь. Я уже на все проверила, кроме пищевой аллергии других причин не нашла. Хнычет-может зубки? Они по ночам активнее режутся. Я вот позавчера полночи возле дочки прыгала, поесть, попить, памперс, воздух свежий, живот слушала, как не урчит, не пучит, в итоге полезла намазать камистадом уже наобум, а она давай кричать, и верхние резцы прямо под пальцем чувствую. Еще не перевозбуждается ли сынок перед сном, не слишком ли тяжелая пища на ночь? Может наоборот за день не наелся и просит молочка? У нас если днем плохо ели, ночью обязательно выпросит доча. Практически регулярно. Если все исключить, а будет хныкать дальше или начнет кричать по ночам, просыпаться, надо неврику показать. Я с дочиным сном так намучилась, оказался тонус, вчг. После последнего курса лечения и массажа стала лучше спать.
Rebecca
16 янв 2015, 23:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Ларисончик, сейчас уже аллерген не выявишь, поздно и так как уже процесс вовсю идёт, то всё может его провоцировать и усугублять, даже на первый взгляд невинные продукты. Теперь главное, чтобы в хронику не перешло и ребёнок не стал аллергиком. Единственный выход сесть обоим на жёсткую диету до полного исчезновения аллергии, ну и конечно мазать очаги чем-нибудь, типа мази адвантан или цинк олива и обязательно фенистил или зиртекс давать ребёнку. А как очаги полностью пройдут, то вводить всё в пищу опять потихоньку как раньше при введении прикорма и наблюдать. Может тогда и сможешь аллерген выявить.
У нас в 6 месяцев на клубнику как-то пятнышко на спине появилось. Притом, что мы клубнику до этого без проблем ели. Но видно какая-то клубника с нейтратами попалась. Я практически сразу заметила, клубнику исключили, мазали пятнышко. Оно исчезало, но оставался едва заметный ободок и потом чуть что опять в этом ободке пятно появлялось. Потом я уже послушалась дерматолога, мы с дочей сели на жёсткую диету, мазала пятно адвантаном, давала ей зиртекс и через дней 10 пятно ушло без следа, то есть ободок тоже исчез и больше никогда не появлялся. А через пару месяцев мы опять клубнику без проблем лопать стали, но старалась только местную проверенную брать.
Kika
17 янв 2015, 20:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Кика, ничего себе. Вы в 6 месяцев клубнику давали? Мы вот только недавно мандарин попробовали пару раз.
У нас сына сыпало сразу с началом введения смеси, ой, сколько я их поменяла, еще он у нас белокожий, считают у таких риск аллергии выше. Дочу смуглую не сыпало.Совсем маленький он у нас очень сильно обсыпан был на лице. Понятно, надо было козочку, да где же я столько денег на нее возьму. Сейчас намного меньше стало. И заметила, раньше на президент творог сыпало, сейчас уже нет. Еще тыкву ели домашнюю ничего, купила на базаре стало сыпать, ну еще и что то слишком много ее давала, отменила, подождала , сейчас добавляю в пшенную кашу -уже не сыпет. Ларисончик, мне кажется мы потихоньку перерастаем. На бедре исчезло бесследно. Мы адвантаном крайне редко пользовались, когда при энтеровирусе на попе живого места не было тонким слоем поскольку в тот момент уже ничего не помогало и назначили его. Сама, как лицо страдающее от атопического дерматита уже более 20 лет гормонозависима, и без подобной гормональной мази жить не могу. Поэтому стараюсь очень осторожно с гормональными мазями детям. Только в крайнем случае. Да, помогает быстро, за счет подавления местно иммунитета. Регулярно ей пользоваться нежелательно, только кратким курсом и тоненьким слоем. Ну это мое мнение.
Rebecca
18 янв 2015, 10:46

Перейти в форум
Перейти в тему

У нас была аллергия- щеки щелушились, а потом как то в одно утро они стали еще и ярко красными( Что я делала-сменила марку каши с Малютка на Нестле, убрала красные яблоки, печенье, и всю молочку. Давала фенестил, и энтерсгель, щеки мазала мазью элидел и авенью сикальфат. В итоге оказалось, что это была аллергия на тыкву, также щеки краснеют на кашу Малютка. Сейчас постепенно возращаю молочку и печенье) Щеки прошли, ттт
Gulshat
18 янв 2015, 11:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Айсанчик , выздоравливайте. Самое главное, чтобы младшенькие не болели, они же не привыкшие совсем.
Ребекка, да в 6 месяцев клубнику уже давала. Я делала сама пюрешки фруктовые в блендере: персик, банан, клубника, яблочко и печенька Бонди. Прикорм начинали с 5 месяцев и она сначала герберовскую пюрешку с клубничкой ела.
Ларисончик , я точно не помню что именно мы не ели. Доча на ГВ была, я ей еще безмолочные кашки давала, но они такие бячные на вкус и я их смесью разводила, а то так она не ела. Из прикорма только всё не аллергенное: кабачок, цветная капуста, индейка. А сама я ничего сладкого, солёного, острого, красного, жёлтого не ела.
Врач говорила 2-3 недели диеты. Я выдержала только 10 дней, но этого нам хватило, чтобы всё полностью прошло.
А про адвантан мазь Ребекка правильно написала, что очень осторожно надо, не для постоянного применения. Но она классно помогает.
Kika
19 янв 2015, 13:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Девулички приветы :smv5:
Алена кефирный гриб похож на ягодуи ежевики только болые, его можно хранить в морозилке вечно в тот момент когда не пользуешься. А так он в молочко кладется и делает из молочка кефирчик и в нем же размножается. У многих девочек тут есть такой. У меня нет)
Ларисончик от шелушения крема Трикзера селектиоза французской фирмы Авене, топикрем, в серии лярош позе тоже есть для кожи с атопическим дерматитом- я иногда бепантеном мазала. Но основное- постараться опытным путем выявить на что шелушения :smvp44:
Юля с обструкцией не шутят. Конечно назначение муколитического сиропа это дело серьезное ведь часто он не только не помогает а вредит ( смотри видео комаровского "обструктивный бронхит"). Сейчас вам нужен хороший врач, вообще чистая обструкция антибиотиком не лечится (ингаляции с бронхолитиками и местными гормонами в помощь) если не присоединена бактериальная инфекция - общий анализ крови из пальчика ответитт.
Кика, есть такое понятие " вирус ндуцируемая бронхиальная астма" это типа аллергии на вирусы,она с возрастом проходит, поэтому астма астме рознь конечно.
Мы на обструктивных бронхитах собаку съели, у нас изза аллкргии сразу бронхи реагируют обструкцией. Уже своя аптечка дома :D но антибиотики это самый крайний метод строго по жизненным показаниям. И никогда не пьем сиропы сейчас :sm69: толькоингаляции открывающие бронхи и массаж дренажный и очень обильное питье. Юль ты не паникуй, все будет хорошо, главное правда найти грамотного врача. Глянь на сайте все кз в теме "есть хороший доктор" педиатр-пульмонолог. :smvp55:
Пупсеныш
20 янв 2015, 07:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рассказы о родах

Девульки привет! Вот и я пишу вам рассказ о своих родах! Наконец то я стала мамой! После 12 лет бесплодия....
Начну с того, что беременность моя не совсем хорошо протекала, были и кровотечения и боли в животе на 23 неделе и вот в 36 недель у меня были коричневые выделения на прокладке. Я в шоке, думаю, ну все, пробка отходит, не дохожу даже до 38 неделек, побежала в больницу, посмотрели ШМ, все в норме, закрыта, как врач сказала "железная", на УЗИ тоже все в норме, малыш в норме, а плацента уже зрелая... Врач-узист сказала, до положенного срока точно не доходишь, раньше родишь! :smvp27:
Вот у меня и началась паника, т.к. рожать мне не в нашем городе, а в Усть-Каменогорске, в Центре матери и ребенка, а еще и зима, декабрь, у нас вечно то метели, то морозы! Нас с мамой муж в ближайшие выходные отвез в Усть-Каменогорск, сняли квартиру и стали ждать там. А там все спокойно! Лежим, да кушаем! Ничего не болит, никаких выделений, все Окей! В 38 недель пошла на консилиум, решили меня госпитализировать 28 декабря, а 29 или 30 кисерить! Я довольная 28 ложусь, сдаю все анализы, а мне говорят, наверное мы вас на январь будем планировать, т.к. у вас ЭКО, и начали мне мозг выносить, считать со дня подсадки, со дня пунции недели, конечно же там совсем мало получается, где то 36-37 недель, они говорят, что ребенок может быть не зрелым!. В общем нервы они мне помотали, пока не пришла Зав.отделением и не расставила все на свои места! Сказала, все хорошо, ребенок крупный, уже срок 39 недель по месячным, кисерим 30 декабря!
Ночью спала, как убитая (как знала, что потом две ночи почти глаз не сомкнула), утром встала и хожу по коридору, жду , когда меня позовут. Время нам не назначали, сказали операций много, ждите. Ну я как чувствовала, что меня на последок оставят, т.к. у меня уже была операция полостная, есть рубец на матке и не один, я потом поняла, сложных они кисерят после легких!
В общем в 14-30 наверное меня пригласили и с вещами я отправилась в операционную, разделась и на стол. Как то жутко мне стало, если честно. Еще стыдно, там молодые анестезиологи, парни (симпатишныееее), а ты тут в таком видоне! В общем эпидуралку мне поставили, кстати не больно, немного не приятно, но терпимо. И все, ног не чувствую, анестезиолог шутит со мной, говорит дочка самого Бориса Березовского у нас тут. ( у меня папа Борис и фамилия Березовская, как у политика, всем нам известного). В общем разрезали, пока он мне зубы заговаривал и я тут начала прислушиваться, что врачи говорят, а они не могут мне вытащить сыночка, врачу и ступеньку подставили, чтобы по выше было и со всех сторон помогают, а она прям копошиться во мне, и на меня облакачивается,так не приятно, а вытащить не может. Я думаю, все капец, что будет, как же сынок, в общем для меня время тянулось конечно долго, но слава Богу достали! Положили сыночку на столик, где обрабатывают, а я не слышу его крика. Говорю, он не кричит, они говорят все нормально, потом таааакой крик услышала! Так я и не поняла, то ли он тихонько крикну, то ли они там прочищали чего, но в выписке написали, что закричал сразу. Пока сыночку одевали, мне стало плохо, я стала задыхаться, упало давление, начали меня откачивать.. В итоге, все нормализовалось, положили мне моего сладкого на грудь, а он такой красивый! Самый-самый красивый! Теплое дыхание! Это что- то! Пока врач осматривал его, он его описал! И еще в этот день было 9 девчонок и одни мы - пацаны! Муж со мной на роды не пошел, была мама, ей дали внука подержать, она ему там уже что то рассказывала, знакомилась. Потом нас повезли в реанимацию. Родились мы 3.864 кг и 54 см.
Девочки, этого не описать! Это счастье!
Пы.сы. Всю ночь в реанимации смотрела на него и не могла поверить, что это мой малыш!
Девочки, желаю всем стать мамами и ощутить это счастье!!!!
Ягодка
05 фев 2015, 15:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, я наткнулась в сети на такую статейку

Статья психолога и блогера Ольги Валяевой о магии маминого слова – возможно, самой сильной магии в жизни ребёнка, которая исцеляет, лечит и вдохновляет.

Когда мы только начинали борьбу за нашего старшего сына, нам один психиатр – кроме всего очень странного и не полезного – сделал огромный подарок. Он рассказал об одном эксперименте, который провели в Англии.

Мамы болеющих ребятишек каждую ночь проводили простой ритуал. После того, как ребенок уснул, они дожидались активной фазы сна – это где-то минут через пятнадцать. А потом говорили ребенку простые слова:

«Я люблю тебя. Я горжусь тобой. Я очень рада, что ты мой сын. Ты самый лучший сын для меня».

Текст примерно для всех одинаковый.

И сравнивали этих ребятишек с другими – с аналогичными диагнозами, но мамы которых ничего им не нашептывали в ночи. Малыши, получающие мамины ночные признания в любви, выздоравливали гораздо быстрее. Вот такая материнская магия.

Мы практически сразу начали это внедрять. Куда проще — в отличие от большинства терапий, это бесплатно, всегда под рукой. Сперва я говорила то, что было положено по сценарию. Потом начала проявлять импровизации. Прошло уже пять лет, а я до сих пор нашептываю разные слова своим мальчишкам. Каждому из них и почти каждую ночь.

Аутизма у Дани уже нет. Я уверена, что мои нашептывания сыграли свою роль. Есть ещё нечто, что важно понимать – магия работает в обе стороны! Получают нечто очень важное и мама, и ребенок. Хотя у каждого это «Нечто важно» своё.

Что это даёт?

Ощущение близости с каждым из детей.
Это ни с чем не сравнимое ощущение. Сколько бы им ни было лет, в момент сна они похожи на маленьких ангелов. Днём их бывает не так просто обнять или подержать на руках — у них уже столько дел! А ночью я обнимаю каждого из них, говорю о том, что важно для нас обоих. И я ощущаю, как растёт и крепнет наша близость.

Индивидуальное время для каждого.
В потоке дней я не всегда могу уделить каждому персональное время. Чаще всего мы все вместе, одной командой. Играем, общаемся, едим – все вместе. Но в этот момент каждый из них – особенный. Потому что каждому я говорю разные слова. Исходя из того, что сейчас хочется и нужно сказать именно этому малышу.

Я могу сказать нечто важное, что днём может быть не услышано.
Дни бывают разные. Иногда от обилия информации или сладостей малыши могут вести себя не очень хорошо, и это усложняет наше общение. Но когда я ночью шепчу им на ушко о том, как я их люблю, всё это остается в прошлом. Ссоры, непонимания, обиды.

Ребенок чувствует любовь.
Как-то я прочитала о том, что ребенку стоит почаще говорить фразу такого рода: «А ты знаешь, что если бы могли выбрать, то из всех детей мира мы бы выбрали тебя». Когда я впервые сказала это Матвею, он был в восторге и удивлении одновременно. Он ходил и повторял: «Что, правда меня?». Так я поняла, что детям очень важно чувствовать, что они особенные, что они важны и нужны, именно такие, какие они есть.

Теперь эта фраза наряду с «А я тебе сегодня говорила, что я тебя люблю?» прочно обосновалась в нашей жизни. Более того, Матвей – так как пока он самый разговорчивый – в ответ всегда говорит о том, что он бы выбрал нас как родителей и обязательно выбрал бы своих братиков.

В расстановочной терапии есть такое понятие как «разрешающие фразы» — фразы, которые мы говорим во время расстановки, и они меняют мироощущение людей, лечат их души. Слова обычно простые – о любви, принятии, сожалении. Так вот я обнаружила, что если важные фразы говорить своим детям ночью, то многие проблемы решаются сами. Какие фразы бывают и какие говорю обычно я:

«Тебе не нужно ничего для меня делать, я люблю тебя за то, что ты есть». Многие возмутятся. Но фраза не о том, что ты можешь не мыть посуду. А скорее о том, что ради меня ты не должен нести родовые динамики.
«Я очень рада, что ты есть». Особенно помогает тем, для кого ребенок был не очень желанным.
«Я рада, что ты мальчик». Если вы, например, хотели девочку и долго не могли принять пол своего ребенка.
«Мы с папой тебя очень любим, ты наш сын» — ключевое слово здесь «наш». Помогает, если у вас есть тенденция детей перетягивать, втягивать и делить.
«Мне очень жаль». Фраза подходит, если в течение дня вы поругались, не было понимания, наказывали, срывались. Не стоит умолять о прощении – это нарушает иерархию. А вот извиниться – и сказать, что вам очень жаль, стоит.
«Я горжусь тобой». Особенно помогает, когда вы пытаетесь из ребенка сделать того, кем он не является – и кем, возможно, никогда не будет. Помогает и для тех детей, которые очень отличаются от других – особых, например.
«Я люблю тебя». Три волшебных слова от всего. Если в них вложено чувство. То есть, если вы произносите не машинально какие-то слоги и буквы, а со всем сердцем выдыхаете признание в любви.
Как выбрать фразы?

Можно и нужно пробовать разные. И вы поймете, какие для вас и ребенка сейчас важны и нужны. Например, по себе замечаю, что после той фразы, которая очень важна сегодня именно для меня, происходит – сам по себе – глубокий выдох. Что-то расслабляется внутри.

То же самое с ребенком. Когда ему важно что-то сейчас услышать, например, о том, что вы им гордитесь, он выдыхает и расслабляется. Просто понаблюдайте. Иногда такие знаки не сразу заметны, иногда они не такие яркие. Но критерий обычно один – некое расслабление.

На произнесение волшебных фраз нужно настроиться. Нельзя, как я уже говорила, делать это механически. Важно подойти к процессу с душой, а не на бегу. Мол, сейчас три минуты повторю по бумажке, и все станет хорошо. Самая сложная работа происходит внутри. Чтобы слова были магическими, их этой магией нужно заряжать. А заряд, нужный нашим детям, находится в нашем сердце.

Иногда для того, чтобы сказать такие простые слова, нужно сначала сказать нечто похожее своим родителям (в сердце). Я знаю девочек, которые во время первых сеансов рыдали над спящим малышом. От своей собственной детской боли. Но магия потому и магия, что она лечит. В том числе и наши, материнские, сердца.

Сеанс не должен быть долгим. Это всего лишь три-пять минут. Но очень эмоционально насыщенные пять минут. Важно делать это регулярно и по чуть-чуть. Маленькими шагами. А не пытаться один раз за неделю нашептать три часа любви. Мы же едим каждый день по нескольку раз, а не делаем это только в воскресенье, верно?

И кроме того, не забывайте говорить такие фразы и днем, между делом, безо всякого повода. Обнимать их просто так, если проходили мимо. Чмокнуть затылок, который сидит рядышком. Это то, что дети запомнят на всю жизнь. И скорее всего, именно это они и будут вспоминать.

Нельзя недооценивать силу слов матери. Для того, чтобы признать это, вспомните, какие слова вашей мамы вы помните и сейчас, спустя тридцать, сорок лет. И какие из них были для вас важными.

Эта магия доступна вам всегда, не стоит денег, для этого не нужно ничего особенного. Просто дождаться, когда ваш малыш будет сладко сопеть – и прошептать ему что-то важное на ушко.

«Я люблю тебя. Я горжусь тобой. Ты самый лучший сын для нас с папой» – Что может быть проще и волшебнее, чем такие слова, сказанные сердцем любящей матери?
Barsa
25 фев 2015, 15:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Сыночку Ларисончика 10 марта исполнился 1 годик!!!

:smvp59:
Ларисончик, крепкого здоровья, счастья и любви твоему сыночку!
Пусть все у него всегда получается!!!
Пусть растет счастливым и здоровым!!!

:mbounce: :mbounce: :mbounce: :mbounce:
:smvp46:
:smvp30:
:smv4: :smv4: :smv4: :smv4: :smv4:
Ellya
16 мар 2015, 08:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сыночку Ларисончика 10 марта исполнился 1 годик!!!

Ларисончик с днем рождения сыночка, пусть из в года в год растет, не болеет и радует :smvp59: :smvp46: :sm61: :smvp56: :smvp56: :smvp56: :sm82: :sm81: :sm100: :smvp70: :smv4:
Айкерим
16 мар 2015, 09:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Ларисончик, поздравляю сыночка с годовасием!!!! :smv5: :smv5: :smv5: :smv5: Пусть сыночек растет здоровым, счастливым. И защитником отечества,и мамы!!!! :smvp59: :smvp59: :smvp25: :sm39:
Айгуль76
17 мар 2015, 11:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Ларисончик с днем рождения вас! Вот и годик вам. Как классно! Наверное пир закатили на весь мир:-)
Джулия76
17 мар 2015, 22:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Привет деффчата!!! Вот и свершилась долгожданная встреча с моими детками!!!
Что хотелось бы рассказать о своих родах...
Все началось 08.09 в 01:30 ночи, я почувствовала не большой прострел внизу живота. Минут через 5-10 я ощутила под собой не большую влагу в кровати. Вспехах соскочила в туалет, и выйдя я не могла понять, почему я до сих пор писию...))) Залетев в комнату к свекровки, я спросила о том как должны выглядеть отходящие воды у беременных и показывая при этом свои ноги с журчащими ручьями...
В 02:30 мы в роддоме. Меня оформляют со словами, что рожать я буду через два дня, т.к. сейчас очень рано детки не доношенные и мне будут делать уколы на раскрытие их легких. А пока я буду принимать таблетки и уколы дабы не было схваток и раскрытия. Меня переводят в пред родовой отдел. Но мои детки с их мнением не считались и 03:30 у меня начались схватки с интервалом 20 мин. Добившись (настоявшись) осмотра дежурного акушера и при чем не зря, у меня было раскрытие на 3-4 см. Получившие взбучку медсестра от дежурного акушера, что мне так и не поставили должный укол, меня переводят в родовой отдел. Палата индивидуальная, новая, со всеми удобствами. И тут началось самое страшное, СХВАТКИ, которые не сравнить ни с чем... и по мимо этого раз 100 меня схватывали судроги на ногах и немело лицо. Все этот длилось с раннего утра и в 12:00 меня переводят в родовую комнату. В 12:25 я родила сыночка с весом 2500гр и в 12:40 дочу с весом 2200гр. Выдохнув с облегчением, что все позади, не тут то было. Мне стали выдавливать место, боль неимоверная, что я только не кричала))) (по сегодняшний день я до сих пор охрипшая) я хватала за руки врачей и если бы не привязанные мои ноги 100% я бы еще и пиналась))). И что-то пошло не так. В итоге в родовой комнате находятся 3 акушера-гениколога (этой смены), хирург и в спехах позванный анастезиолог. Спросив у врачей: "Что случилось?" И услышав настороженный ответ, что у меня открылось кровотечение... Я засыпаю. Потеря крови 1,5 литра.
Дома в панике. с 11:00 по 15:30 ни ответа не привета, родные сорвали весь телефон звонками. Муж с 12:00 пинал пороги роддома. В 15:00 я прихожу какое ни какое но сознание. Услышав от врачей, что меня хочет видеть муж, с большими просьбами и умалениями его запускают ко мне. И со соплями, со слезами и отеками я прошу его не оставлять меня. Увидев это, муж не находил себе места. Но на страх и риск врачей время было ограничено.
С 12:00 по 20:30 не прикасаясь ко мне, я заняла родовую комнату на весь день. После роддовой отдел долго не мог принять меня на свою ответственность, т.к. у меня не падала температура ниже 38* и низкое давление. В итоге ближе к 21:00 меня переводят в палату. Полежав 10 мин. и выпив домашнего говяжего бульона я направилась к своим деткам, которые находились со мной на одном этаже в 30 метрах в реанимации для проверки легких и сердечка. Услышав, что с моими детками все хорошо и с весом и со здоровьем, я теряю сознание. Вызвав моего дежурного врача меня привозят в палату. Еле дождавшись утра я снова направляюсь к деткам в реанимацию. Они уже были отключены от аппарата и готовилась бумажка на перевод в паталогию. Ближе к вечеру я уже со своими детками в палате, со всеми удобствами (душ, туалет и не заменимая вещь как биде). Общее пребывание в патолигии 9 дней. Отношение ко мне и моим деткам со стороны врачей было трепетное, в независимости в какое время я к ним обращаласьС. Меня все знали в лицо, не зная моего имени обращались по фамилии, т.к. она была схожа с глав. хирургом Савостьяновым. Большинство думали, что мы родственники, а некоторые даже думали, что я его жена))) Может это как то и повлияло на наше отношение в до родовом, родовом и после родовом блоке.
Печатав это, я до сих пор не могу налюбоваться своими сладкими малышами. Я желаю тем кто ждет своего женского счастья, Его Испытать.
:smvp55: :smvp55: :smvp55:
volna
23 сен 2015, 13:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: У меня двойняшки, у меня близняшки :))))

Нам 2 года.
Один день из жизни мамы и деток.
Утро 8.30. Будим сегодня с папой ( ура!) В развивающий центр. Сын встал легко, доча со скандалом. Умыла, одела, папа наводит Кашу БП. Покормили каждый одного ре. Одела в верхнююю одежду, обула. Вышли на улицу. Папа с цигаркой, мама с коляской аллюром. Опаздываем. 9.30-10.30 занятия. На занятиях все вместе выполняем задания. После занятий в магазин ( беккер колбаски сосиски и прочее), 11.00 папа ушел домой кушать и на работу, мы с мамой гуляем по прежнему. Кто видел проносящуюсЯ мимо и зовущую детей тетку, это была мама. Слава Богу к 12.30 мы дома. Подкрепления в виде пельмешек и вареничков ждем нервно. А дома то никого не бвло кроме кошки. А нас еще надо разуть, раздеть и руки грязные помыть, вещи на место сложить, ну ладно, пусть пока валяются потом пусть мама соберет как время появится.))). Рисуем пока мама чего то сварганит. Фон-мультики. Потом Питаемся, а мальчик привереда. От всего отказываетсЯ. Надо постараться. Какаем. Моем. Развалили игрушки. 13.30 -А спать пора. Навела малютки. Сыну соску. Разложила по комнатам в кровати. Сама за швабру . Пыль и полы. Пока мою сын засыпает. Дочу не трогаю в соседней комнате. Она пока молчит мне радость. Вроде все спят. Тттт. Ура. Ем сама. Варю им суп. Может в форум успеваю))). Просыпается сын 16.00 будит дочь. Если она долго как правило засыпала, то в очень дурном настроении. Смена памов. Иду опять гулять. Снова одеваемся и выгребаемся))).Опять носимся по всему периметру. Мама сайгаком. Позывные сына завут всех кушать. 17.30. Идем домой. Грею суп. Кормлю обоих. 18.00. Какаем. Мою. Варю им кашу на ужин. Варю мужу ужин. Стираю. Глажу что успею. 19.00 перекус йогуртом. Ем сама. Чтение, занимаемся. 21.00 каша. Сбор игрушек , мою, переодеваю, раселадываю. Глажу, доча так стала засыпать под утюг. 22.00- приходит муж. Иду к дочери в комнату,сажусь рядом или ложусь. Жду пока уснет. Сын сам засыпает.

Внеплановые события-залезли на раковину, рассыпали сахарницу, вывалили белье грязное из корзины (2 раза), залезали на стенку в зале и сваливали с нее все что можно бвло достать (не счесть), залезли с ногами на кухонный стол ( 2 р), на пианино с ногами по паре раз каждый, окунули освежитель воздуха в унитаз, ковырялись лопаткой в кошачьих какашках в его туалете, покушали мыла, рассыпали стиральный порошок, перебрали лук репчатый и картошку , вчера отмыла предыдущие художества, теперь разрисовали дверь в туалет, косяк в зал и обои в зале и коридоре. Собирала новую пачку прокладок по всей спальне. Туфли прогулочные нашла одну в кастрюле. Это при том,что я все завязываю и скотчем заклеиваю. Кошак скотч отгрызает и ест. Про игрушки вообще молчу. Сын достал с верхней полки мужа зарядку и побежал втыкать в розетку, еле догнала. Ой. Девочки. Весело у нас :smny19:
Rebecca
30 окт 2015, 03:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Пока мои пупсики спят напишу о своих родах!
22 числа мы с мужем с пакетами и направлением с ЖК поехали на Басенова (ГНЦ) в приёмном покое нас приняли и сказали переодеваться и наверх в отделение. Я всплакнула и муж не скрывал волнения и слез, мы долго стояли обнявшись , оба волновались и не верили что уже завтра мы станем родителями! Наконец распрощавшись я поднялась в отделение, конечно я шокировала всех размером живота и сроком (38 недель и 1 день) всю ночь я не могла нормально поспать, просто было неудобно да и еще я уже отекла сильно и крапивница замучала меня ! Так я не заметила как наступило утро и меня повели на клизму , было прикольно бежать после нее с первого этажа на третий в палату! Но я добежала -) потом все происходило быстро, зашла врач который должна меня кесарить ( кажется ее зовут Гульнара Нурбековна она была заведующая платного родового отделения) , потом пришли мои родные муж и сестренка, я успела выйти и поболтать и меня стали собирать в операционную, муж помог мне запрыгнуть на каталку и проводил до самой операционной!!!! Я не волновалась вообще , я уже так радовалась что увижу своих пупсиков уже через несколько часов))) в операционной конечно я струсила немного и выбрала общий наркоз , благословила руки всех врачей и уснула , последнее что помню мне сказали что пупсиков покажут папе он ждет в спец палате)))
Когда я очнулась первое что услышала это крик моих малышей я узнала их сразу, конечно я отходила очень тяжело от наркоза , но все мучения сгладило то, что рядом со мной находились мои малыши! Они лежали рядом в кузетах и смотрели на меня своими еще инопланетянскими глазками)))
Вообщем девочки я пролежала в реанимации 3 дня, на условия не могу пожаловаться, но и для себя отметила, что если бы заплатили , немного внимания было бы больше!
На 4 день нас перевели в послеродовое я лежала в двухместной палате одна и ко мне могли приходить и оставаться кто нибудь из родных, и все это бесплатно! В душе я не мылась , боялась простыть, в отделении есть неплохой буфет кормят нормально! Но все равно мы хотели домой!
Вроде бы все написала, есть свои плюсы и минусы. Но до нас самое главное, это то что все прошло успешно!!!
Анечка07
16 ноя 2015, 19:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Читая всех мечтала написать о своей истории вот и случилось у меня. Вот мой краткий рассказ о родах. Сходив к врачу на прием мне сказали пора кесарить дочка лежит совсем внизу, был страх всю ночь плохо спала , но в день родов я была на удивление спокойна. Муж ждал за дверью операционной, поставили эпудралку как она начала действовать пришла врач и начала кесарить, ребенка вытащили быстро, анестезиолог предупредил чтобы не плакала, а я уже не могла сдержатса когда услышала первый крик дочки, голос мой задражал и я начала благодарить врача, дочку протерли и отдали мужу. Он в первые минуты был больше с ней, чем я. Когда дочу протерли и дали мне поцеловать я прям не могла нацеловатся с ней, ее мне показывает акушер а я лежу смотрю, акушер мне: быстрее целуйте ее. Потом меня зашивать начали и перевели в реанимацию. В реанимации я начала просить чтобы перевели в палату и быстрее дали дочку, они сказали поднять ноги по очереди я их спокойно подняла и они меня перевели где мы уже с дочей были вместе. И я хочу еще родить малышей :sqbp3: От Всей души желаю каждой хочушке, пузатику испытать чувство материнства.
Азалия
21 ноя 2015, 18:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Азалия и Анечка! Поздравляю вас еще раз! Спасибо за ваши рассказы! Здоровья и счастья вам и деткам!!!!!!!!

а я оказывается тут не писала :smvp6: , написала только про роддом....сейчас исправимся)
У меня было плановое КС на 11 августа, 10 с вещами мы прибыли во второй роддом. Настроение было спокойно-умиротворенным. Может потому что я незадолго до родов уже успела полежать в этом же 2ом роддоме с отеками. Так сказать обстановка была уже привычной, врачи, медсестры здоровались) и на "ресепшене" спросили вы же в 1ой палате лежали, идите туда же)))) вообщем к 3-41 ночи я проснулась, что хочу пи-пи. НЕ успела свесить ноги как оттуда мне показалось полился кипяток, я с круглыми глазами вылетела в коридор и ору "У меня воды отошли!" :smny19: Я так боялась, что воды начнут отходить дома, что я рожать начну ранее даты ПКС, что в конце концов не пойму. что это именно воды! :smvp27: меня осмотрели на кресле, созвонились сами с врачом, который меня должен был оперировать и сказали лечь на бочок и ждать утро. Вообщем до утра я не спала, начались схватки, то больше, то меньше. Утром пришла врач, осмотр и сказала, что так даже лучше. Ребенок сам захотел появиться на свет в выбранный вами день (11 я сама выбрала, мне был дан диапазон с 7-15, 10 было понедельник -не хотела его ну и под выходные не хотела) и заодно прочувствуете хоть немного все прелести
разделась, отвезли на каталке, поставили в спину укольчик. Анестезиолог там молодец, все время мне зубы заговаривал. Мне их так жалко стало, что я такая огромная 100,5)))была и как они меня будут укладывать , когда мои ноги онемеют. ВОобщем еще их убедила что я сама пока чувствую ноги, улягусь на кушетку. Операция началась , разрез сделали в 10-07. В 10-17 я уже услышала крик :sm94: и в 10-37 меня уже зашили) вот так все оперативно. НА протяжении операции я немного гнала, может действие укола. Дочу положили мне на грудь, спрашивают красивая? а я говорю, а чего она синяя то как Аватар?))) потом ее отнесли к отцу в коридор ну и я классически после слов анестезиолога только не реветь Ольга! начала всхлипывать и благодарить небеса. Далее нас перевели в реанимацию, где мы провели 6 часов. после 4х вечера в палату. В реанимации я так обрадовалась. что все закончилсь так безболезненно и легко и тут-то началось самое страшное и больнющее действо про которое я не знала. Каждые 15 минут в течение 2 или 3х часов ко мне подходили и давили на живот для сокращения матки. Я никак не могла расслабиться. В итоге мне двое держали ноги и третья давила на живот. Орали на меня, что если я им не дам добраться туда! рукой! до МАтки, то меня щас повезут на вторую операцию по удалению матки. Вообщем это меня отрезвило, ия с меня давай выходить сгустки((((беее понимаю, что все через это прошли, но это было таааак больно и так долго. потом через 2-3 часа нас заставили всех встать и ходить по палате, чтоб спаек не было. ..потом мы первый раз кормили наших малышей) НО через пару часов в палате с чудом на руках и мужем рядом я уже обо всем на радостях забыла))))))Пролежала три дня, шов заживал на глазах, я чувствовала себя сносно и выпросилась на день раньше домой. вторник-роды, в пятницу я уже была дома!!!!!!!ну а далее начались счастливые дни материнства!!!!!!!!!!!! П.С.-в роддоме через пару лет нас ждут с сыном) :sm94: :sqbp3: вот такой рассказ получился :smvp55:
OlgA81
23 ноя 2015, 10:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Наверное и я запишу. У меня уже давно прошел ПДР, уже 25 августа, а мне дали 20 ое ПДР. Короче, я пришла к врачу, которой договаривалась, она меня посмотрела на кресле и говорит, шейка не открывается. Уже рожавшей женщины шейка постоянно открыта на 1 палец, хотя бы. А у меня совсем закрыто. Когда мне сделали Узи труб, этот врач тоже спросила, " Что вам прижигали, чтоли. Вы как девочка, не пройти". И на этот раз так было. Шейка не открывается, схваток нет, уже 41 неделя заканчивается. Еще давление, 150/120. И меня положили в больницу, на патологию, решили делать ПКС. Я же хотела ЕР, долго не соглашалась на операцию, но раз шейка не открывается, пришлось соглашаться. И после консилиума, мне назначили день - 29 августа. Одно непонятно, все наши врачи считали по подсадке, а не по месячным. И все они в один голос твердили, что у меня только 38 неделя проходит. А я им говорю, что у меня 42 неделя. Видно, что с ЭКОшницами не сталкивались. Я лежала на патологии 4 дня, на пятый день утром меня повезли в операционную. Сказали брать только детские одежды и подкладку. А я еще брала воду и лимон, и все сказанное. Сказали раздеваться, а по коридору все мужики ходят))). Я думала, зачем мужчины идут в гинекологию? Что они там забыли? )))) Я жду голая, а мужики ходят рядом)))). Я халат накинула, пока полностью не приготовили. Потом меня положили в операционный стол, и стали ждать анестезиолога. Ее пришлось ждать еще некоторое время, она оказывается не успевала. Операций много было(((. Пришла, такая приятная женшина, стала спросить что я хочу, спиналку или общую. Я сразу выбрала общую, у меня спина слабая, и после эпидуралки не хотела мучаться короче. Она спросила, боишься? Я: нет. стараюсь не бояться. Я почему то не думала об операции, и вправду не боялась. Мысли были только об одном, пройдет пару часов и я увижу свою дочку. И так, я уснула, и проснулась. Как будто, ото сна проснулась. Все легко и просто. Не заметила, как трубку вытащили, нигде не болело, не тошнило, не бредила))). Такая бодрая, думаю, где сейчас дочка? Потому что у нас контакта с папой не было, папа наш отказался))). Меня перевели в реанимацию, и детская медсестра пришла, спрашивает: Принести дочку? Даааа, конечно! И принесли, мое чудо. Вот она, моя красавица, до сих пор не нарадуюсь. Почему моя дочка такая единственная-красавица? ))))) Нашего папу привелу в реанимацию, он тоже смотрит, а в глазах радость. Наконец то свершилось!!!! Вот наша дочка, сопит, сосет, такая красивая, такая сладкая, вкусная.... Медсестра ее обратно унесла, дала мне отдохнуть. Спасибо той медсестре, она держала мою дочку один день, до ночи. Не прошла и пару часов, я хотела встать, потому что слышала, что может быть спайка. если не встаешь. Спросила медсестру, можно встать. А она говорит, нужно! Кололи кетонал, встала, походила долго. Больно было, но терпимо. Боялась трогать живот))). Так немело, до сих пор такое чувство. Но все это ерунда же, оказывается кесарево не так уж и страшно, а я так боялась. Но как сказали девушки выше, никто на живот не давил, и когда кормила, матка не сокращалась. И шов заживал дооолго, так долго, я уже начала беспокоиться. Но зажил))). Вот так, извините, что то длинный получился рассказ. Как и Ольга, я тоже думаю возвращаться туда через пару лет, за сыном. Всем желаю такого же счастья, как у меня.
Айгуль76
09 янв 2016, 18:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Ну что ж, пришло мое время рассказать о родах )))
23.02 была ПДР и я поехала в роддом чтобы посмотрели шейку. Посмотрели, назначили ПКС на 26.02, но не тут-то было. Вечером того же дня начало мазать (а я читала, что многие начинают рожать именно после осмотра шейки) и я поняла,что до 26 я не дохожу. Легла спать, в 4-30 резко проснулась от того, что штаны мокроваты ))) Собрались,в 5-50 приехали в роддом. Там меня посмотрели, сказали воды отходят и разместили в палату. Утром пришла моя врач. говорит ну раз так получилось, то давай пробуй рожать сама и сказала ждать схваток, если не будет, то через 24 часа будут стимулировать. Оооочень мне не хотелось ждать до следующего утра... К вечеру 24.02 часов в 5-6 начались схватки. Я через какое-то время радостно стала засекать промежутки, было 5-6 минут и не очень больно, я обрадовалась. Пошла к врачу говорю что мол у меня промежутки короткие, на что она мне говорит- тебе больно? я говорю не очень. она говорит ну это у тебя самовнушение, схваток пока нет регулярных. После этого у меня все прошло ((( В общем, часов в 9 я почувствовала болючие схватки и это было уже не самовнушение. Около 11 меня перевели в предродовую с уже адскими болями, я думала у меня открытие уже примерно 5 см. Около двух ночи я уже лезла на стену от боли, никакое дыхание мне не помогало- вообще ничего не помогало, кружилась голова, тошнило, боль невыносимая. Я думала, что осталось совсем чуть-чуть, но пришла врач, посмотрела меня и повергла в шок: говорит это только начало, у тебя открытие всего 1 см. Это меня окончательно подкосило, я была просто в шоке. Я поняла, что больше не смогу выносить эту боль, у меня началась истерика, я сказала, что не буду рожать и чтоб меня прокесарили. Сделали мне эпидуралку, часа в 2-3 постомрели раскрытие- 4 см. Протянула до 6 утра благодаря эпидуралке и начались мои муки снова. Мне от боли не помогало ничего, я уже готова была выйти в окно, для меня это было невыносимо. Акушерка мне пыталась что-то рассказывать как вести себя когда будет выходить головка, а я ей сказала,что рожать не буду и щас придет мой врач и меня прокесарят. Наверное,там весь этаж слышал, как я от боли кричала ))) Но мне уже было все равно. Еле дожила до 9 утра пока не пришла моя врач. Я стала просить операцию и чтоб меня избавили от этой боли, она меня посмотрела- снова 4 см открытие. т.е. никакого прогресса и она сказала, что схватки бестолковые у меня и шейка не раскрывается. Собрали еще несколько врачей, все меня посмотрели и наконец-то сказали готовить операционную. Эти пол часа были для меня вечностью... Наконец меня повезли в операционную, вкололи наркоз и через 10 минут мои мучения закончились, а еще минут через 15 я услышала свою Таечку :smvp55: Счастью не было предела! Хочу сказать, что я нисколько не жалею, что было ЭКС. Я не знаю, как все рожают... ЕР оказались не для меня, я не способна вытерпеть такую боль...И хоть говорят, что сразу все забывается- я этого никогда не забуду. Болевой порог у меня никакой! Вот такие у меня были роды :smvp6: Немного мрачный рассказ, но как есть ))))
vselesha
10 мар 2016, 17:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Расскажу и я про появление нашего счастья на свет. Ровно в сорок недель, я уложилась в роддом. Изначально у меня был настрой на ЕР. Там мне сказали, что будем ждать неделю. А если не рожу до этого времени, то будут вызывать. Зав.отделением Севастьянов, сказал что будем пробовать ЕР,так как беременность протекала хорошо.
Вообщем ,жду каждый день схватки. А их нет.... Вернее есть, но тренировочные. Старалась больше ходить по коридорам, по лестнице спускалась и поднималась...Так и подошла сорок первая неделя к концу. Лечящий врач, на осмотре мне предложила проколоть плодный пузырь. Вызывать лекарствами говорит не будем. Я подписала согласие на прокол, он как то там по научному называется правильно,не помню.

Рожать, я планировала, сама, без мужа.Вечером позвонил муж и сказал,что завтра с утра приедет на партнерские роды. :smvp6: Я как то даже не ожидала такого поворота. :smvp6:

В 6 утра мне прокололи плодный пузырь. Я запрыгнула в памперс и побежала в палату собирать вещички в родовое отделение. При сборах нечаянно разбила свой бокал. Расстроилась.... Девченки подбодрили, сказали на счастье! Пока собиралась начались слабые схватки. Пришла мед.сестра и повела меня в родовое отделение. Схватки усиливались... Гдето в семь утра приехал муж. Когда врач смотрела раскрытие, было так больно. Она ко мне,я от неё... Хотелось на стену лезть. Схватки с каждым разом становились больнее. Мне казалось, что я теряю сознание. В 10.00 утра раскрытие было в четыре пальца. Муж,глядя на меня поговорил с врачем и мне сделали эпидуральную анестезию. Акушерка сказала, что бы я поспала если получится уснуть. После анестезии я и вправду уснула минут на двадцать.Ближе к обеду я стала опять ощущать боль, т.е схватки. Мне ввели еще одну дозу анестезии. В моменты схваток я не чувствовала боли, а вот кости таза болели. Такое ощущение, пардон :smvp6: , как будто в туалет тянет. Рука постоянно под капельницей, муж меня развлекал, что то рассказывал. Ну и когда боль опять нарастала поддерживал. Незнаю, как бы я без него рожала. Его присутствие и поддержка мне помогали морально. При очередном осмотре, врач разрешила ввести третью порцию анестезии. Я прям духом воспряла, так как боль опять нарастала когда наркоз спадал. И тут через какое время боль в тазу становилась все сильнее, благо живот не болел. В палату зашел врач, акушерка сказали лечь на бок. Я то дуреха и не поняла,что я рожаю.... Говорят тужься... И муж не понял, чего они прибежали, думал рано еще. Вообщем , я тужусь, а головка не выходит. Тут слышу, как врач говорит, что сердцебиение сильно падает у малышки при схватках...говорит везите её в род.зал. Девочки, вы не поверите , я так испугалась за дочу, что соскачила как ошпаренная и сама стала перелазить на эту кушетку с колесиками. Они мне все говорят лежи, мы тебя переложим сами. Вообщем муж говорит, не успел глазом моргнуть, как я уже прыг скок и там. До сих пор хохочет. :smvp29: Хотя на тот момент говорит тоже очень испугался за дочу и за меня. Не знаю кому как , а вот рожать в кресле держась за поручни ,мне показалось легче. Слушала врачей,тужилась,когда говорили. И вот слышу головка вышла. Мне прям легче как то стало. Кричу врачам, что еще хочу тужиться,а они говорят, нельзя, жди схватку. Эту схватку последнюю ,я прям как манну небесную ждала... Так в 16.30 появилась наша Варенька. Дочу положили мне на грудь, такой крохотный комочек. Я ей в личико заглядывала, рассматривала ее.
Порвалась, врач сказала не сильно. Один небольшой шов наложили. Когда выдавливали плаценту боли не чувствовала.
И вот нас с дочей везут к папе нашему. Вернее ее несут, а меня везут. Дочу вручили папе. Ну и потом мы еще два с половиной часа в палате провели все вместе!
Верона
11 мар 2016, 14:27

Перейти в форум
Перейти в тему

И я напишу, пока спит мой сыночек, наверное начну с того, как я рожала 8 лет назад доченьку... Т.к. Есть связь между родами))) вообщем,в2008 году, 23 февраля я родила ровно в 39 недель, особо не ждала пдр, все мысли были главное чтоб не попасть на 29февраля, утром 22 февраля я узнала что двоюродная сестра в роддоме, что со вчерашнего дня у нее схватки, как услышала, тоже захотелось поскорее родить, и вечером с 11 часов ночи начались слабые боли, болью даже назвать нельзя, как будто в туалет по большому хочу, не от боли а, от волнения глаз не сомкнула до утра, утром уже больнее были схватки еле как дождалась пока мама проснется, но уже сама ее разбудила примерно в 7 часов утра. Встали , я приняла душ, покушала, и пока поехали в рд, оформились время было уже 10-11 утра, меня посмотрели на кресле, сказали ложные схватки, раскрытие 1 см и ехать домой, я отказалась ехать домой, сказав мне очень больно, действительно я еле терпела пока оформилась, т.к. С врачем была договоренность меня отправили в предродовую, вскрыли пузырь чтоб процесс пошел, и усыпили, т.к. Всю ночь не спала, проснулась примерно в 3 часа дня от дикой боли, еще капельницы вызывающие окситоцин, изза них кажется боли были в разы больнее, до 4-5 еле терпела стиснув зубы, стеснялась сильно орать, а просто стонала, а с 5 часов я уже начала сходить с ума, лезла на стену в прямом смысле, я уже начала бегать голая по коридору, а мама за мной и держала капельницу, все это время раскрытие всего 2 см :smvp27: я и на кровать залезла и на стол, начала швырять все что попадалось под руку, умоляла чтоб сделали кс, у меня уже потуги шли, помоему, т.к. сама не могла контролировать, меня ругали чтоб я не тужилась, что так я убью ребенка, но у меня само получплось так сто я бесконтрольно тужилась, такая сильная боль, что я почти потеряла сознание, аг долго изучала мою обменку, и ужаснулась, что я нерожавшая прижгла эрозию, изза этого не было раскрытия. Потом прмерно в 9:30 вечера сделали эпидуралку, и опа, через 15 мин у меня полное открытие, мне так легко стало после эпидуралки, что расслабилась, и после этого сразу шм 10 см,зачем столько мучалась? Почему сразу не сделали эпидуру? когда меня повели в родзал время было 10:00 вечера, а когда уже родила 10:05, тужиться мне было в кайф :smvp32: родила с множественными разрывами, но надолго мне запомнились эти боли, что все время говорила, больше рожать не буду, но захотели второго ребенка спустя 3 года :smny190:

И вот на этот раз я заранее готовилась к родам, что дома буду ждать настоящих схваток, думала обойдусь без окситоцина и вызывающих, что предыдущие роды были больнее изза них, что на этот раз никаких вызывающих, даже с врачем не договоривалась, решили что как схватки пойдут уже реальные, сами с мужем поедем, и на месте дежурных врачей отблагодарим, типа я уже рожавшая, и нечего бояться и тд. Пдр 6 марта у меня был, Опять таки 29 февраля и 8 марта прошли, как я не хотела рожать сыночка 8 марта, тут у меня появились страхи, что перехаживаю, долгожданный ребенок, и тут нельзя рисковать, через день ходила в рд и к своей аг, меня все время посылали домой, что шм еще не готова, и будем ждать 42 недели, но я не собиралась ждать, и на 40 нед и 5 дне мне дали направу в рд, пошла в рд, опять 25, посмотрели шм, сделали ктг и хотели опять меня домой отправить, но как моя аг сказала, как пришла в рд, позвонила ей, и через 5 мин пришла молодая приятная женщина, моя аг ей поручила меня ей, с ней я там же договориласю, сразу мне понравилась, сказала сделает все что я захочу, если хочу то можно даже сегодня или завтра, и вообще в любое время суток я могу ей позвонить, она еще раз посмотрела и поковыряла там, что сразу же начала отходить пробка, я ее попросила чтоб мне дали таблетку что хочу уже сегодня завтра родить, но после пробки я уже передумала, и решила ждать до завтра, т.к. Процесс уже пошел, на след день она опять шм поковыряла, и сказала что 2 см уже есть открытие, сделала ктг, и там показало что у меня схватки нерегулярные, это было 10-11 марта, после ктг она мне предложила госпитализацию, я сказала лучше дома буду ждать, и пришла домой покушали, пакеты у меня уже давно готовые были, с мужем и дочкой погуляли, мне уже было терпимо больно, домой пришли, мужетерапию опять повторили, и легли спать, токо я уснуть не могла, схватки были 30 сек примерно с интервалом 5-6 мин, боль наростала, и я считала минуты, чтобы скорее наступило утро, не хотела ночью никого тревожить, да и надеялась, что до утра у меня почти открытие будет и я сразу как дойду до рд в течении часа максимум рожу)))))) утром в 8 позвонила врачу, она сказала чтоб я пока оформлялась, что она тоже выезжает, оформилась, и записали кто мой врач и тд. И врачиха моя опять посмотрела шм, раскрытие всего 3 см((( что схватки мои непродуктивные, время было 10 утра примерно, с мужем сидели в палате шутили, и через полчаса мне уже не до шуток было, врачиха моя молодец, не отходила почти от меня все время проверяла шм, и предлагала кислород, и обезболь, мне пока было терпимо, на мяче посидела, но уже дальше не могла терпеть, начала плакать, врач зашла и сказала что нет прогресса, и проколола пузырь( у меня никогда воды сами не отходят) и поставила капельницу, я уже поняла что с вызывающими темболее я не потерплю, и когда она еще раз предлогала обезболь, я знала что никакая но шпа и др уколы мне не помогут, уже сразу попросила эпидуру, чтоб как в первый раз не мучиться целый день, уж лучше уж сначала обезболить, для меня было вечностью эти 15 мин, пока анестезиолог шел ко мне, после эпидуры я опять расслабилась, и сама не заметила как заснула, врач моя все время проверяла, молодец, не упустила момент, а у меня оказ было полное раскрытие а схватки пропали, после эпидуры опять, через примерно 45 мин, сразу всех позвала, включили или до этого был включен ктг, не помню почему то, одели мне кислород, т.к. Ребенку не хватало кислорода, что я не дышала как следует во время схваток, а просто спала, и ровно 12:55 я за 2 потуги родила сыночка, без разрывов и почти без болей!!!! :smvp32: и следующие 2 часа мы провели в палате втроем, с мужем и сыночком)
Вообщем в первый раз схватки и потуги были , но раскрытия не было, а в этот раз схватки были но слабые, а потом вообще пропали, так что роды бывают по разному))) и да, не кресле рожать мне удобнее оказалось) и еще я просто геройствовала, оказывается я больше 3-4 см раскрытия не терплю, и вообще схватки это ужс для меня , и эпидура для меня самая нужная вещь, без нее я в обоих случаях бы не родила бы сама.
Еле как дописала, то сын проснулся, то интернет пропал то все стерлось
Если кто перехаживает, чтобы схватки начались, нужно чтоб.шм хорошенько посмотрели и поковыряли, мне подруги посоветовали, что уиних так начинались схватки, и у меня после этого начались) всем удачи в родах!!!!!
дана12
29 мар 2016, 19:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем привет! Напишу ка и я о рождениии двух своих пупсиков, пока они спят)
24 марта в 9:00 с подготовленными сумками мы с мужем приехали в роддом на Басенова. Нас оформили, потом сказали переодеваться и на 3 этаж. Пока оформляли, все были в шоке, что в такой маленькой и худенькой девочке сидит двойня. Срок наш был 38.2 недели
Ну в общем меня оформили и я переоделась, с мужем толком не попращалкась, он был потерянным каким то. Палата была у меня на 3 этаже. Плановое КС назначено на 25 марта. Я прошла узи, поговорила с анастезиологом, меня проверили на КТГ, взяли анализы ну и оставалось ждать завтрешнего дня.
Утро, а точнее 5 часов, меня поднимают и ведут на клизму, честно боялась ее больше, чем она есть на самом деле. После клизмы опять анализы взяли повторно какие то, и отправили в палату ждать. В 8:30 за мной пришли и сказали снять с себя все полностью, накрыться простынью и ложиться на кушетку. Все так и сделала!
На удивлени я не волновалась вообще. Ну так вот, меня везут в реанимацию, потом переносят на кресло или стол операционный (не знаю как он называется), вводят котетер в вену и тут приходит анастезиолог.... В общем он разговаривал со мной, шутил, говорил что все будет хорошо и главное не волноваться. Потом я повернулась на бок и мне сказали выгнуть спину и принять позу эмбриона. Укол он мне поставил так, что я его даже не почувствовала. Удивилась, когда сказали, все укол сделан. Потом я легла на спину и мы ждали действия спинальной анастезии. Ноги начали каменеть, я начала переживать, анастезиолог видя картину моего давления, сказал что нужно успокоиться, но я вроде как не пыталась, не получалось. Мне вкололи что то успокаивающее и давление пришло в норму. Пото ширма на живот, и голос Айгуль Ермухановны, нууу поехали!
Мне разрезали живот, потом пытались вытащить ребенка первого, но что то пошло не так и я начинаю чувствовать как мне рвут живот пытаясь достать ребенка. Я начинаю ерзать и кричать что я чувстую как живот рвется и как мне больно... потом бац и меня усыпили. Очнулась я уже в реанемации. Была потеря крови и в тот момент когда я кричала, что я чувствую у меня давление поднялось до 195. Айгуль Ермухановна все мне рассказала, так же сказала, что операция была не из легких. Первая девочка моя лежала поперек в животе кольцом и обкрутив внутри себя вторую, как змея душит. Та что была внутри первой, она лежала вниз головой, очень низко и ее голова была зажата в швах на ШМ. В общем с горем пополам их вытащили. В реанимации была ровно сутки, за эти сутки была как в бреду, т.к. мой наркоз отходил не гладко, меня и трясло и кидало в жар и скручивало. Давление подскакивало то вверх, то падало резко вниз. Мне сделали 3 укола горячих, еще кучу каких то уколов. Потом начались отходники и я дико хотела пить, но мне не давали много, я чувствовала что у меня температура зашкаливала не подетски. В общем сама операция была в 8:45 утра и я не ела до 5 вечера. Пить я выпросила через скандал т.к. кровь закипала внутри и от этого становилось все хуже. Меня вырвало желчью и тут пошла кровь, это моя ШМ дала о себе знать. Опять уколы и капельницы.
Детки были рядом все это время и я очень переживала за них, т.к. они были без еды, а я температурила. Потом я уговорила медсестру дать им глюкозки.
Что касаеься мед персонала в реанемации где я сутки лежала, то скажу что это самый ужасный персонал и черствый. Мне разрешили попить бульон в 5 часов, а я уговаривала и просила открыть банку мне до 8 часов.

Теперь о хорошем))) нас перевели в палату 26 числа и мама была рядом. Детки со мной. Удивительно, что старшая взяла на себя всю сторону мужа и она похожа на него как 2 капли воды. А вот мдадшая пошла в мою сторону и миниатюрная такая куколка с большими глазами)) забавно конечно :smny190:

На третий день прибывания в палате у нас обнаружили желтужку и теперь мы лежим в поталогии под лампой. Надеюсь скоро домой.

Ну наверное это все, что я могу рассказать.
Кукла-мукла
02 апр 2016, 16:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: РОДЫ ПОСЛЕ 40 лет: ЗА и ПРОТИВ

Добрый день, мне 39 лет и первый раз беременна, что порекомендуете, чего ожидать?
Моя подруга родила впервые в 40, притом беременность более-менее легко проходила.
Поэтому возраст тут не важен, если здоровье позволяет.
Ларисончик, конечно печально, что мы будем старенькими родителями нашим вторым-третьим деткам. Но с другой стороны, если ты сейчас не родишь второго ребёнка, то потом будет уже поздно и возможно будешь жалеть, что не попыталась. Сейчас все ведут здоровый образ жизни, хорошо выглядят, дольше живут. Человечество молодеет, а когда-то люди уже в 40 лет считались стариками и говорили, что в 25 лет уже рожать поздно :smny190: Так что, если есть желание родить второго ребёнка-надо рожать :sm88:

Вот для смеха и сравнения почитай:
(Матери Джульетты было 28.

16-летний Пушкин писал: "В комнату вошел старик лет 30".

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".

Тынянов: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было 34 года, возраст угасания".

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, старику мужу
Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года
меньше). Вронскому было 28 лет ("начинающий плешиветь" - так Толстой описывал его).

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в "Трех мушкетерах" осады
крепости Ла-Рошель было 42 года.

У Толстого про "княгиню мариванну, старуху 36 лет".

У Лермонтова в повести "Княгиня Лиговская": "Главным ее недостатком была бледность, как у всех петербуржских красавиц, и старость, девушке уж исполнилось 25. На радость нашим местным джентльменам."

В 19 веке брачный возраст был для женщин 15-17 лет.

Чехов: "На свадьбе младшей сестры Манюси 18 лет у старшей ее сестры Вари случилась истерика. Потому что этой старшей было уже 23, и время ее уходило, а может быть, уже ушло..."

Гоголь: "дверь нам открыла старуха лет сорока".

В те времена в русской литературе сплошь и рядом можно было прочесть, как женщина лет 30-35 надевала чепец, аки старушка, и вывозила на бал 15-летнюю дочь-невесту.

Не случайно Татьяна Ларина в свои 18 лет уже считалась почти старой девой, и потому тетушки-нянюшки-кумушки сетовали: "Пора,пора бы замуж ей, ведь Оленька ее моложе".

У Ги Бретона, который описывает французскую историю на любовных примерах, не только женщины считались пожилыми в 25 лет, но и мужчины в 30. Рожали тогда лет в 13-14, иногда в 12. Поэтому у 15-летней матери любовники менялись как перчатки и она смотрела свысока на 20-25-летнюю старуху. С тех пор времена изменились в истерично-целомудренную сторону (разительная разница в возрасте, когда теряют девственность).
Еще, например, в другой литературе тех лет можно встретить выражения: "в комнату вошел глубокий старик с клюкой 40-ка лет отроду, его поддерживали под руки молодые мужчины 18 лет" или " она жила так долго, что придворные уже и не знали сколько этой фройлине лет. На самом же деле эта дряхлая женщина умерла в 50 лет от старости, а не от болезни".
Или: "Король объявил своей королеве, что ссылает ее до смерти в монастырь ввиду старости. Он нашел себе молодую жену 13 лет, которую хочет сделать своей королевой. Обливаясь слезами, жена бросилась в ноги к своему повелителю, но старый король (ему было 30 лет) был непреклонен, он объявил ей о беременности своей новой возлюбленной"

Зюскинд "Парфюмер":
"...мать Гренуя, которая была еще молодой женщиной (ей как раз исполнилось двадцать пять), и еще довольно миловидной, и еще сохранила почти все зубы во рту и еще немного волос на голове, и кроме подагры, и сифилиса, и легких головокружений ничем серьезным не болела, и еще надеялась жить долго, может быть, пять или десять лет..." )
Kika
19 янв 2017, 09:20

Перейти в форум
Перейти в тему