ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 31

Вернуться к листу благодарностей

Re: Наши МАМОЧКИ болтают, сладких ДЕТОК обсуждают!

Девочки, всем привет. С новыми умелками наших крошек))) Постоянно Вас читаю переживаю когда крошки у кого то болеют(((, радуюсь вашим умелкам (и ругаю себя, что мы еще так не умеем), но писать нет времени работа все занимает(((

Мариша хочу поздравить тебя с твоей драгоценной и долгожданной бусинкой в животике, только увидела твою красивую линеечку и очень за тебя рада, еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ, растите и развивайтесь по книжке :smvp91:

Ребекка не переживай у нас знакомые двойняшки в годик даже и такого не говорили, заговорят да так, что потом не остановишь)))

Мы тоже кое чему научились)))) :smvp6: хорошо сидим, садится (чуток), за ручки ходим, в ходунках гоняем, уже смело сама комнаты на ходунках обследует, дергает шторы, даже со стола клеенки , но невкакую не хотим ползать и вообще живот до сих пор не воспринимает((( книжки мы тоже любим, возьмет так по деловому сидит разглядывает (как дед газету) ну и что, что к верх ногами книжка :smvp29: зато наверно интерееесная. Балякает на своем говорит ахххх, да, мамаамама, ба, но мне кажется, что это еще не очень осознанно, кроме конечно ахххх-это у нас горячо и она знает значение этого слова (папа научил). любим кошку дербанить не пропустит ее никогда, вреднющщщщщаааая правда сил нет. До больного любит мульт "машу и медведь" уже целую серию может не шевелясь просмотреть(( может и больше посмотреть и уснуть даже может, но надо качать при этом в колясе, ни на минуту не остается одна((( мои младшие когда росли посадишь в манеж и пошел своими делами заниматься, дочь мою хватает на пять минут в лучшем случае(( Зубиков пока только два)))) Еще хотела спросить может кто нибудь сталкивался с родничком, наш педиатр говорит, что для нашего возраста он большой..... и нас по анализам крови лейкоциты повышены, при этом болезней ярко выраженных, не видим.... даже не знаю, что и думать.....

Смайлы у нас просто клевые))) :smny8: этот больше всех понравился, поэтому мамулички с наступающем Вас))) :smny7:
Татя
09 дек 2014, 08:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МАМОЧКИ болтают, сладких ДЕТОК обсуждают!

Спасибо, Элечка. Вас так же с днем НЕЗАВИСИМОСТИ РК, :smvp65: :smvp59:
Татя
16 дек 2014, 09:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как форум помог мне стать мамой

После того как я записалась на прием, у меня было очень много вопросов........ где найти ответы? я кстати как и Мурка думала, что ЭКО -это признать поражение, признать себя не способной к такой вроде бы казалось легкой процедуре забеременнеть. Зашла на сайт, затем на форум и долго читала.... искала ответы из того, что есть... И вот в январе 13 года, я все таки решилась и задала свой первый вопрос на форуме потом, второй, потом третий и так я втянулась в жизнь форума. Переходя из темки в темку я, добралась до своей заветной мечты. Хочу лично поблагодарить девочек с форума которые, мне помогали, поддерживали, направляли, конечно, огромное спасибо нашему форуму за то, что он у нас есть и самое огромное спасибо самому ИРМ за моё сладкое чудо. Самое тяжелое для меня время, конечно же, было после пролета, Слез, истерик и депрессий просто не сосчитать, тогда я думала, что наступил конец света. Девочки с сайта писали, поддерживали, говорили, что нельзя отпускать руки надо идти только вперед, но я тогда не понимала, о чем они говорят какой вперед ведь сейчас так плохо… когда слез уже не осталась, послушалась девочек и поскакала к ВЕ с вопросами и записями для следующих действий!!! Спасибо Вам, милые и самые любимые, точно помню, меня поддерживали Ноябрик, Элички, Ларисончик, Муляшеньке и кого забыла написать тоже огромное спасибо))) :smvp65:
Татя
30 дек 2014, 15:30

Перейти в тему

Re: Хомочка, поздравляем с днем рождения!

Хомочка с Днем рождения :smvp59:

Хомочка, а за сыночком не собираетесь? я, как то так странно поздравила Вас, не с днем рождения, а с днем рождения сыночка, чего это я так :sm85: :sm65: :hbd:
Татя
31 дек 2014, 07:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши юные фотомодели (профессиональные фото наших малыше

kat писал(а):Татя, дочурка красавица!!!!!!!!!!!!!!! ттт на вас! у меня особая слабость к голубоглазым брюнетам :smvp32:

:smvp55:
Sweet November писал(а):Татюша, доча сладкуся!!! Фото высший класс!!! :sm88: :smvp32: :smvp32: :smvp32:

:smvp55:
Sweet November писал(а):Эль, ну Эви прям мадам маленькая!!!

:smvp94:
Татя
08 янв 2015, 10:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МаЛыШи растут- что и как ОБСУДИМ ТУТ!

Девочки, всем привет, что мы совсем пропали, к сожалению все прочитать нет времени.
Новенькие мамочки :smv2:
Светлая, ждем от тебя новостей..... :sqbx1:
Тахминуша, пусть принцесса выздоравливает.
Девочки берегите малышей пусть не болеют)))) :smvp44:

У нас за это время, не так много достижений)))) в начале месяца вылезли сразу два верхних зуба........ болезненно с темпой и криками..... до сих пор отходим..... кажется наш стафф-к "проснулся" лечимся бактериофагами((( в игровом манеже стоим без ручек, по дивану ходим, с горшком играем, с пупсом целуемся, книжки "читаем", воду пить только со стакана :sm94: , есть кашу только с ложки(( благо смесь пока не требует с ложки :smvp29: кушаем супики с мясом и овощами, оооооочень любит наш борщ, не оторвешь, но много не дашь т.к. он с томатом((( творог и кефир любииииим (только с ложки). Только волнуюсь из-за темечка так и не зарастает :smvp77: не знаю, что делать(((кальци-кал пьем)
Татя
22 янв 2015, 09:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Мурка писал(а): :smvp55: да у нас сынок, сегодня на узи еще раз подтвердилось уже 100%..

С Сыночком Вас :sqbx1: :Yahoo!:
Татя
23 янв 2015, 14:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Детки-конфетки во всей красе!!

Natusya, Сурьезный мальчик))) :smv5:
Ларисончик, Улыбашка ....валенки в самый раз. :smv5:
Rebecca, если бы не разные шапочки.... не смогла бы отличить кто мальчик, а кто девочка :smv5:

Детки милые очаровашки :smvp55:
Татя
24 фев 2015, 11:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, поделитесь опытом, как вы давали деткам урсосан . Мои прям выплевывают и практически ничего не попадает им.

Делила на 4-5 частей, давала грудь, потом забирала грудь макала в разделенный урсосан и опять ей в рот, врач говорила запах молока и голод перебивают горечь этого лекарства. Правда у нас чаще получалось, чем нет. Лучше всего получалось в ночное кормление. :sm69: удачи.

Во во, у нас тоже был дакриоцистит, Массаж тоже должны показать как правильно делать, если это действительно дакриоцистит.
дакриоцистит-закупорка и воспаление носослезного канала, в норме излишки выработанной слезы утекают через этот канал в носовые ходы, если при родах, особенно при кесаревом ребенок закричал негромко, эта мембрана, которая есть внутриутробно в канале не смогла разорваться и канал остался непроходим. В норме он самостоятельно открывается с первым криком ребенка, нам так окулист объяснил.
Мы лечились у Курбанова , адрес есть в телефонной Книге ниже.

:smv21: У нас тоже была эта бяка((( массажик делала при каждом кормлении.
Татя
30 мар 2015, 10:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Svetlaya писал(а):А у нас сегодня праздник. Мы покрестили сыночка!!!

Светлая, как же время бысто летит, Вас уже с трехмесием) :sm94: :smvp32: и конечно же с Крещением!!!
Татя
30 мар 2015, 12:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Эмилия писал(а):Опять глазик подтекает. Всё надо записываться к окулистам. Вот только думаю может после 40 дней ехать или сейчас? Как вы бы поступили.

Может, вызвать на дом?
Татя
31 мар 2015, 12:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Ну всё слава Богу съездили и к Бубенко и в лабараторию. Это драктоцит. Ждём во вторник анализ, а пока массаж и фурацилин.
Первая моя вылазка после роддома, так волновалась, как ребёночку то будет. А он умничка везде спал и давал манипуляции с ним всякие делать.
Девочки, что можете посоветовать для лактации??? Я вот вторую коробку пью этого Лактамила. А да и чай Хумана. Вообщем две недели эффект есть. Но не такой как бы хотелось. Вот и у меня он пососёт чуток и груди мягкие мягкие. Как будто там уже ничего нет(((.

У меня так было где то через несколько недель после родов, я боялась, что молока нет, а когда сцеживалась (для проверки) то у меня молочка было под 160-180 мл.
Татя
02 апр 2015, 16:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ДЕКРЕТНЫЕ (оформление, бумажки, советы, опыт)

Но сколько их должно быть и как их рассчитать – вопрос сложный. Специалисты egov.kz расписали схему, которую мы изложим простыми словами, передает profinance.kz.

Для начала нужно сказать, что продолжительность отпуска по беременности и родам составляет 70 календарных дней до родов и 56 календарных дней после родов. Этот срок никем не может быть изменен, даже если женщина проработала на своем месте всего неделю.

Итак, работающим женщинам полагаются следующие выплаты:

1. Государственное единовременное пособие в связи с рождением ребенка

2. Ежемесячная социальная выплата по уходу за ребенком по достижении им одного года

3. Единовременная социальная выплата по беременности и родам в связи с потерей дохода

1. Единовременное государственное пособие на рождение ребенка

Размер этого пособия – фиксированный. Он составляет 30 МРП (55 560 тенге) - на первого, второго и третьего ребенка и 50 МРП (92 600 тенге) – на четвертого, пятого, шестого и т.д. детей.

2. Социальная выплата по беременности рода в связи с потерей дохода

Данная социальная выплата производится единовременно. Для определения ее размера нужно знать среднемесячный доход (СД) за последний год до рождения ребенка. Обычно это размер зарплаты (но если женщина в течение последнего года до рождения ребенка работала всего 6 месяцев, то доход именно за этот срок нужно делить на 12).

Полученное число необходимо умножить на коэффициент дней нетрудоспособности. Он равняется 4,2 (максимальный). А затем от полученного результата нужно отнять 10%.

Формула выглядит следующим образом: (СД * 4,2) – 10%

Рассмотрим на конкретном примере. Допустим, средний доход женщины за последние полгода был 100 тыс. тенге. Получается:

100 000*4,2=420 000

420 000 – 10% = 420 000 – 42 000 = 378 000

Важно: для данных выплат существует ограничение. Максимальный доход, на который начисляется выплата – 10 минимальных заработных плат (МЗП). В 2014 году 1 МЗП – 19 966 тенге. 10 МЗП = 199 660.

То есть от государства женщина может максимум получить 199 660 * 4,2 – 10% = 754 715 тенге.

Выплаты на оставшуюся неучтенной часть заработной платы должен осуществлять работодатель. Но при условии, что в вашем трудовом договоре прописан соответствующий подпункт.

3. Социальная выплата по уходу за ребенком по достижении им одного года

Данная выплата производится ежемесячно в течение года после рождения ребенка. Он рассчитывается так: средний доход за последние два года, умноженный на 0,4. И минус 10%

СД * 0,4 – 10%

При зарплате в 100 000 тенге за последние два года расчет выглядит следующим образом:

100 000 * 0,4 = 40 000

40 000 – 10% = 40 000 – 4000 = 36 000

Примечание: как рассчитать средний доход

Бывает, что перед рождением ребенка женщина меняла место работы или у нее изменялась заработная плата. Например, в одной фирме она проработала 3 месяца и получала 100 000 тенге, а затем перешла в другую, где 9 месяцев получала 150 000 тенге. Средний доход подсчитывается так:

((100 000 * 3) + (150 000 * 9)) : 12 = (300 000 + 1 350 000) : 12 = 1 650 000 : 12 = 137 500

Это средний доход за год.

ИТОГ

При зарплате в 100 000 тенге женщина должна получить 55 560 + 378 000 + 36 000*12 = 865 500 тенге.

Примечание: все приведенные расчеты будут действительны, если женщина получает официальную, так называемую «белую» зарплату, с соответствующими социальными и пенсионными отчислениями.
в 2015 году.
Месячный расчетный показатель (МРП) для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан - 1 982 тенге.
Минимальный размер заработной платы (МЗП) - 21 364 тенге.
http://egov.kz/wps/portal/Content?contentPath=/egovcontent/child_/article/ui_decret&lang=ru Ссылка на оф. портал egov.kz, Всю инфо. для получения своих декретных в прошлом году брала с него))) :sm69: :smvp32: удачи пупсики)))) у меня загвоздка была я уходила в марте в декрет, за февраль уже получила перечисления, но мне их не засчитали((( Еще советую если у Вас было несколько мест работы, либо у Вас на работе были перекидки, не поленитесь сходите в ГНПФ и возьмите свою выписку за прошедшие года два)) так сразу сами сможете рассчитать получение ежемесячного дохода))) Еще кто не знает в Алматы, раскидали ГЦВП например, мой турксибский район теперь на вокзале Алматы -1.
Татя
24 апр 2015, 10:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ellya СТАЛА МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРАААААААА!!!!!!

Элечка, от всего сердца поздравляю тебя с рождением сыночка)))) :sm42: :sm56: :sm41: :smvp59: :smvp59: :smvp59: :smvp59: :smvp59: :smvp59: :smvp59: :smvp59: :smvp59: :smvp59: :smvp59: :smvp59: :smvp59: :smvp59: :smvp59: :smvp59: :sm39: :sm39: :sm39:
Татя
01 сен 2015, 11:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Аидка писал(а):Татя,ну такая лапуля там твоя доча,что то не нашла кнопку голосования там :sm85: .Пусть победит!
Татечка нашла кнопку.Проголосовала .

Спасибо)))) Это случайный кадр ...... так она непоседа....... носится вечно, ураганчик маленький, болтушка и командирша :smvp32: :smvp29:
Татя
18 ноя 2015, 15:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Доченьке Аидки исполнилось 3 годика!!!

:smvp59: :smvp59: :smvp59: :smvp46: :smvp46: :smvp46: :smvp25: :smvp25: :smvp25: :smv4: :smv4: :smv4: :smvp56: :smvp56: :smvp56:
Сладкую малышку и ее мамочку ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ))))
Татя
30 ноя 2015, 13:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Волна, очень заинтересовало про детские профилактории, не слышала про такое. Надо спросить.

У меня племянник правда только два раза ездил, но предлагали нам каждые пол года)))
мы два раза в один и тот же отдавали, наверное по показанием.....

А вот у моей подруги Ре объехал все санатории по А-те :smvp29: так потом еще и выбирал куда он в этом году покатит :smvp29:
Татя
25 дек 2015, 08:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Ребекка , на счет квот не подскажу, но вводят % к з/п за оплату медицины, якобы как за бугром.Правда я не знаю к чему это приведет? У нас же много самозанятого населения. ИП-шников..
ИП шников планируют вводить с 2017 года, 2% от дохода, что бы к 2020 привести к 7 % от дохода, но так же с ограничениями в 15 МРП. (Закон еще не введен в действие) :smvp38:
Татя
25 дек 2015, 11:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: С прибавленьем поздравляем! В МАМСКИЙ домик приглашаем!

Всем привет. С рождением дочи реже стала на форум заходить. Все внимание ей, нашему маленькому ангелочку. Она у нас такая ручная. Муж пока был в отпуске с рук её не спускал. Так я теперь толком по дому ничего не могу сделать в течении дня. Уснет на руках, а как перекладешь её в коляску она сразу через минут пять просыпается. Ночью, ттт, спим . Просыпаемся покушать и памперс поменять.Уже улыбаемся вовсю, Эээкаем- так мы разговариваем :smny190: ,любит чтоб её носили по дому, она при этом все так сосредоченно разглядывает.Растём и познаем мир :smny190: ,вернее дом :smny190:
Все говорят,что доча копия папа.Так папа наш цветёт и пахнет, что доча на него похожа.
Вот на этой неделе мама моя снова приедет мне помогать няньчиться :smny190: Она у меня в Астане живёт. Так я её жду, с ней полегче будет
:smny190:
Верона, привет :smvp79: , заглядывайте почаще, я так только нашим любимым форумом и спасалась, где какой вопрос решить. Все сразу на помощь спешат)))) :smv5:
:smv21: читаю Ваше сообщение и вспоминаю это сладкое трепетное время после рождения малышки, где каждый день - это что -то новое :smvp6: как всматривались на кого похожа, не хотели выпускать ее из рук нюхали и тискали постоянно))) Так же ждала маму и мужа с когда приедут с работы, что бы подрыхать чуток :smvp44:
Татя,пусть скорее проходит у вас все!!!!
А мы сегодня сходили в непланово к ортопеду. Заметила,что доча пяточки во внутрь ставит. У нас ножки х образной формы немного,поэтому и пяточки стали так ставится((( последствия легкого рахита(((сказала нам кататься на машинках,прыгать на осликах,почаще сидеть в форме лотуса и массировать ножки. Запретила сидеть на полукорточках и коленки соединять. Явка повторная через три месяца,надеюсь все пройдет
Спасибо, подскажите контакты и отзыв о враче ортопед? :sm88:
Я купила у Лорика термобелье из мериноса. Это вещь скажу вам! Я безума сама от нее. Очень теплая, всегда ребенку в нем тепло и сухо. Если и вспотеет в машине, то он не мокрый, одеваю меринос, и комбез с овчиной и встроеными пинетками и все. Иногда, при сильном холоде укрваю пледиком. Всем советую (конечно цена зпоблачная, но оно того стоит).
Я, блин до сих пор жоплюсь купить термобелье, а покупать все равно надо, мы потеем даже когда кушаем((( а вот комбезики пришли уже поздновато((

Кэт , я своему племяшу стараюсь книги покупать последние разы брала большую (она где-то 70х40) книжку раскраску, там сразу учат рисовать, Энциклопедии по животным, насекомым. Можно конструктор, велосипед, какой-нибудь прожектор либо светильник и память и светло))) коньки кстати на зиму тоже шик!!! если Вам есть куда ставить, я вот своей хочу батут домой купить))) с высокой сеткой, а то матрац на кровати скоро рассыпется))) ооо и еще много интересного, надо только развить фантазию и "сопоставить" с кошелечками гостей)))
Татя
20 янв 2016, 08:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ДЕКРЕТНЫЕ (оформление, бумажки, советы, опыт)

Соцвыплата на случай потери дохода в связи с беременностью и родами.

1 шаг. Ваш врач отправит Вас в декретный отпуск и выдаст Вам больничный лист. Если Вы в в одном месте работаете, то один больничный лист, если несколько рабочих мест - то несколько экземпляров больничных листов.
Врач может попросить у вас Справку с места работы, что вы там действительно работаете.. Заранее об этом спросите у Врача, чтоб несколько раз не ездить за больничным листом, потому что без этой Справки вам могут не выдать больничный лист.

2 шаг. Потом Вы идете в ГЦВП, чтобы получить Соцвыплату на случаи потери дохода в связи с беременностью и родами. Лучше сразу идите в ГЦВП, так как если будет ошибка в больничном листе при его заполнении, у вас будет возможность его заменить с меньшими проблемами.

Вместе с больничным листом, сдаете документы по перечню. Перечень документов можно уточнить по тел 1414.
Среди документов, которые сдавали в 2015 году были следующие
1) заявление по форме. Эту форму сразу же заполните в ГЦВП. Там пока будете в очереди стоять, Вам ее дадут.
2) удостоверение личности (оригинал и ксерокопия)
3) сам больничный лист в оригинале, который вам выдали в поликлинике
4) справку с банка, где будет указан номер вашего счета и банковские реквизиты - то есть счет, куда вы хотите, чтоб вам поступило пособие.
Можете любой лицевой (текущий) счет физического лица в любом банке открыть или сразу его к карточке привязать. Насколько я знаю в банках, снять вы все свои соц пособия сможете без банковских комиссий - то есть все будет бесплатно.
Справку прям заказывать не нужно, чтоб ее не ждать. Попросите паспорт счета и там менеджер поставит штампик - этого будет достаточно.
5) адресная справка, в ЦОНе берете или при помощи своего ЭЦП на портале егов.
6) справки (справок) с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором наступило право на социальную выплату на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей), по форме, согласно приложению 7 к настоящим Правилам
Форму можете взять в приложенных Правилах или если у вас с собой будет печать, форму дадут и в ГЦВП и вы сразу "от руки" заполните ее на месте.
Справку заполняете за последние полные 12 месяцев. Если вы, например, ушли в декрет 15 апреля 16 года, то значит справка нужна по март 16 года,
Если уйдете в декрет 31 марта, то справка нужна по февраль 16 года.
В общем смотрите какие полные 12 месяцев истекли.
если Вы ИП, то еще нужно
7) свидетельство о регистрации ИП
8) акт сверки по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, выданный органами государственных доходов, по форме согласно приложению 17 Правил ведения лицевых счетов, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 29 декабря 2008 года № 622, зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5446
Акт сверки обязательно берете в Налоговом комитете по месту регистрации ИП. С кабинета налогоплательщика взять его не получится.

И все! Оставите в заявлении свой сотовый номер и к вам придет смс, когда вам будет назначено пособие. Назначено это не означает, что перечислено на счет. Обычно говорят деньги поступят через три недели как вы сдали документы, но по факту раньше приходят.
Если в банк не хотите несколько раз ездить, то по телефону 1411 назвав свой ИИН сможете узнать поступили деньги к вам на счет или нет.

Расчет Соцвыплаты на случай потери дохода в связи с беременностью и родами зависит от уровня ваших соц отчислений.
Максимальную сумму получите, если перечисляли максимальные соц отчисления за себя если вы ИП или за вас если у вас зп. То есть с 10 МЗП.
В 2016 году это 1 МЗП 22 859 тенге,
10 МЗП = 228 590
* на коэффициент 4,2 = 960 078
минус с этой суммы удержат ОПВ 10% = 864 070 тенге Вы получите
Когда уже родите, то у вас еще два или три варианта соц выплат появляется.

1. Если были сложные роды (кесарево), то вам дадут в роддоме еще один больничный лист - то есть продлят еще на две недели ваш больничный лист.
Вы с ним идете в ГЦВП, и пишите там заявление по сложным родам.
Вам будет еще доплата

2. Единовременное государственное пособие на рождение ребенка (для всех женщин)

Кому назначается. Данное пособие выплачивается всем родившим женщинам: как работающим, так и не работающим, из государственного бюджета.

Как рассчитать размер пособия на рождение ребенка. Размер пособия на рождение ребенка фиксированный, составляет 30 МРП - на первого, второго и третьего ребенка и 50 МРП – на четвертого, пятого, шестого и тд. детей.
30 МРП в 2016 году = 63 630 тенге

3. Социальная выплата по уходу за ребенком по достижении им одного года (для работающих женщин)

Как рассчитать размер выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года. Для того, чтобы посчитать размер выплат, необходимо общий доход за последние 2 года (что подтверждается социальными отчислениями) разделить на 24 месяца, затем умножить на 0,4 и вычесть 10% пенсионных взносов.

Пример расчета социальной выплаты по уходу за ребенком до одного года

В течение 2 лет до рождения ребенка женщина работала, за год ей единожды повысили заработную плату. Первый год женщина получала 100 000 тенге, второй год – 150 000 тенге. При этом для удобства считаем, что данная сумма была получена за вычетом всех необходимых отчислений (пенсионные взносы, подоходный налог и тд.). Посчитаем общий совокупный доход:

12*100 000+12*150 000=1 200 000+1 800 000= 3 000 000 тенге

Полученную сумму разделим на 24 месяца: 3 000 000/24= 125 000 тенге

125 000 тенге – среднемесячный размер дохода.

Для расчета размера пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года этот показатель надо умножить на коэффициент 0,4, и вычесть 10 пенсионных взносов, т.е.:

125 000*0,4 = 50 000 тенге, за вычетом 10% дает нам 45 000 тенге ежемесячно.

Из документов нужно принести следующие:

Заявление.
Документ, удостоверяющий личность
Сведения о месте жительства (адресная справка либо справка акима сельского округа).
Копия а также оригинал свидетельства о рождении ребенка или детей.
Сведения о составе семьи.
Сведения о номере банковского счета, открытого в банках или других организациях, осуществляющих банковские операции. Открыть счет можно в любом БВУ РК либо в других организациях, осуществляющих банковские оперции, таких как:

http://egov.kz/wps/portal/Content?contentPath=/egovcontent/_family/child_/article/ui_decret&lang=ru
Вот здесь хорошая статья на эту тему

ГЦВП работает до обеда!

А это уже из практики:
"недавно столкнулась с тем,что подруга (беременная) оформляла декретные,загоняли её, и действительно настаивали на том,что бы объект для исчисления СО и ОПВ были одинаковые. Пришлось ехать самой , идти к начальству и объяснять ,что объект для исчисления СО это доход , а для исчисления ОПВ, заявленный ,но не меньше 1 МЗП. Убедила. Оформили без всяких дополнительных и исправительных деклараций.С/у." Выходит, что для ИПшниц в расчет по выплатам можно, а то и нужно, брать начисления по СО.

Я не ИП и не беременная, но почему то меня этот вопрос уже вторую неделю беспокоит :sm85: :smvp27: Так меня и манят обсуждения на форумах про выплаты по беременности и родам........
Татя
15 фев 2016, 16:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: С прибавленьем поздравляем! В МАМСКИЙ домик приглашаем!

Всем мамуличкам, ПРИВЕТ :smvp79: . Вот это страсти)))), Барса молодец, что высказалась мы все люди и у Всех свое мнение и свои взгляды. Не поленилась и прочитала все посты с много написАнами букФами. Вывод у меня по этому поводу свой, что уезжать -это выход, но я не согласна..... ты уедишь, а как же твои близкие? Ведь все мы один раз живем..... при этом мы четыре года заполняем грин карту ..... там тоже близкие. Вывод: ехать не хочу, но надо потому, что там во мне нуждаются, такие же близкие и любимые мной люди. В америке все намного проще чем написала Ребекка, наверное все зависит от региона, но то, что там надо без вылазно пахать для того, что бы прожить это Факт! Про Россию 70% родни переехали кто куда, при всех сложностях даже в мыслях нет возвращаться назад. А родственники из Германии и Бельгии тоже жалуются и на правительство и на бешанные налоги, и на мигрантов, но при этом никто даже и не думает возвращаться. В общем из моих знакомых нет ни одного кто бы вернулся. Поэтому я как Лорочка, на позитиве и продумываю как тут все организовать, что бы жизнь не прошла в ожидании чуда))) и красивые места пытаюсь построить дома и на дачке, а то что все грубияны так я и сама такая же поэтому не парюсь :smvp44:

По поводу трудоустройства на все 100% согласна с Барсой, я выходила на свое прежнее место работы и все эти самые эмоции пережила, когда весь мир хочется послать на Х@. и остатся со своей крохой, как только на этой самойработе начали ущемлять (занимать) мое время, я свалила оттуда.
Только после рождения ребеночка понимаешь, как он влияет на твою жизнь, сознание и прочее, иногда эти перемены бесят.... но оно того стоит счастье, здоровье и улыбка своего малыша -это весь твой мир. Блиин дамой захотелось :smvp29:

По поводу детишек которые праказничают, если это не касается моего малыша, то я никого никогда не трогаю. Мне почему то не обязательно при этом, что много говорить ... детки почему то меня боятся одного взгляда достаточно, что бы нас никто не трогал :sm85: Но если это как то касается моего ребенка, я не стесняясь делаю замечание, моему ребенку никто замечание не делает, и буду очень надеятся, что все таки получится воспитать норм человечка))) иногда мы с дочей и сами не прочь попроказничать :smvp29: :smvp27: :sm88:
Татя
28 июн 2016, 10:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: АйСан, с днем рождения!!!!

Айсанчик, поздравляю тебя с днем твоего рождения, и желаю тебе самого главного в нашей жизни- это здоровья и сил, в воспитании своих сладких малышей!!! :smvp59: :smvp59: :smvp59: :sm79: :sm39: :sm17:
Татя
28 июн 2016, 10:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ

Азалия, мы с похожими симптомами ходили в институте глазной возле ИРМ, у нас был закрыт слезно канал после массажа и прописаных капель, все ушло через месяц. выздоравливайте поскорее
Татя
17 июл 2016, 10:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Поздравляем доченьку и сыночка Ребекки с трехлетием!!!!

Сойти с ума!!!!!!!!!!!!!!! уже ТРИ года :smvp27: :smvp27: Оленька, поздравляю Вас с трехлетием !!!! Счастье и безграничная любовь у тебя уже есть и пусть это все никогда не кончается!!! Здоровья твоим крошкам, пусть так же продолжают радовать мамочку и папочку!! :smv5: :smv5: :smv5: :smvp79: :smvp79: :smvp6: :smvp6: :smvp6: :smvp55: :smvp44: :smvp59:
Татя
12 окт 2016, 10:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Rebecca, поздравляем с днем рождения!!!

Ребекка, Поздравляю тебя с днем твоего рождения, желаю тебе счастья, процветания, всегда оставаться на позитивной волне, ты большая умничка, отличная помощница. Твои советы мне всегда очень помогали :smv5: :smvp6: :smvp55: :smvp44: ЗДОРОВЬЯ тебе и всей твоей семье :smvp44:
Татя
07 ноя 2016, 09:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хочу сына! Хочу дочь! Петушок пришел помочь!

Татя, я анализы люблю в "Олимпе" сдавать. Мне кажется там более-менее достоверные результаты по сравнению с "Инвиво".
В "Олимпе" с первого же раза мне дали карточку на 5% скидку, на днях у них еще акция 10% скидки была в честь их десятилетия. В итоге я сдала все анализы с 15% скидкой суммарно.
Круто с нашими "списками" даже 5% скидка!!!
прочитала что кариес вреден малышу. кто сталкивался с этим? как думаете можно мне сейчас начать лечить или подождать лучше?
Я, не личила....про кариес узнала уже во время беременности..... Интересно как он может навредить малышу? :smvp27: это же налет как допустим..... наверное, что -то типа грибка :sm85:
Сёма История и в правду крутая, в моем случае хЭпи енда с ЕБ не предусмотрено.....только ЭКО
Татя ООО вы тоже собрались за вторым чадом, поздравляю!!! Я вот тоже думаю в феврале уже сходить до ЛА, послушаю что скажет, как там мой рубец и снова в бой. Хотя ЛГ говорит чтоб я не торопилась и попробовали несколько месяцев ЕБ, говорит ну должен уже организм щелкнуть и все получится. Но все равно схожу возьму направления на анализы....
Ой девочки так не привычно снова в хочушках :smvp6:
Добро пожаловать в хочуХи :smvp44: Да, давно собралась..... все время какие-то то дела то заботы.... думаешь один есть и хватит..... потом думаешь как она одна :sm94:
почти все там сдавала, в 2015 г
Я, обязательно туда позвоню и выспрошу про цены! т.е. там все таки не все анализы есть?
Светланка, на урожайную пункцию :sm69:
Татя
02 фев 2017, 09:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хочу сына! Хочу дочь! Петушок пришел помочь!

Девочки подскажите может кто знает, если первое было КС, то второй раз на подсадку 2 эмбриошек можно и не расщитывать?
Привет, незнаю как после КС у меня первый раз подсаживали 2-х эмбрионов! А в крио посаживали3-х))) Три наверное потому, что так разморозились :sm85:
Урааа девочки! с ХГЧ, результат 4870!!!!!
Супер новость на СБ :smvp7: ++ ну или +++ :smvp44:
Девочки, я вся извелась в ожидании своего первого приема к ВЕ
На первом приеме никаких надежд и обещаний не дает (как многие врачи которых обошла в свое время "Мы вас вылечим)!!! Это есть хорошо! ВЕ у нас умничка)))
Татя
08 фев 2017, 09:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Татя, у тебя тоже 2-дневочки?
Упустила момент((( нет у меня 5-ти, а в этот раз наверное будут подсаживать 6-ти)) так В.Е. сказал

Всё, тест купила. Завтра или в субботу сделаю. Мамочкииииии, страшно как-то ...
Вот это сила воли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smv21: :smvp27: :smvp27: :smvp27: :smvp27: :smvp27: :smvp27: я бы сдохла от любопытства и прям с аптеки мочить пошла :smvp29: :smvp29: :smvp29:
Татя
16 фев 2017, 14:19

Перейти в форум
Перейти в тему