ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 23

Вернуться к листу благодарностей

Re: Детки-конфетки во всей красе!!

Ну и мы среди малышей покажемся.
Изображение
Девочки, всех поздравляю с чудесными детками. Все красавчики !!!! Растите здоровенькими и счастливыми !!!!!!!!
Талья
02 дек 2014, 16:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: У меня двойняшки, у меня близняшки :))))

У меня их двое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.
Я белье не глажу
И полы не мою.
И на ужин даже
Подаю второе.
Я могу одеться
По горящей спичке.
Кошку, как младенца,
Нянчить по привычке.
Знаю, как построить
Башню и машину.
Знаю, как устроить
Куклам именины.
Делать я умею
Шлейф из покрывала.
На сто лет умнее
За три года стала.
Я читаю:«Ма-ма»
Утешаю… «Мамааааа»!
Отвечаю:«Мама?»
И качаю: «Ма-а-ма».
Свое счастье строим
В маленькой квартире.
У меня их двое.
А хочу – четыре!
Kika
25 дек 2014, 20:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рассказы о родах

Девочки всем привет. Пока немного есть времени, решила написать свою историю про рождение наших долгожданных деток.
Беременность моя не была легкой с самого начала. Мазня, низкая плацентация, высокие лейкоциты и казалось бы когда все пришло в норму, на тебе ИЦН. Об этом напишу позже в соответствующей темке. В итоге до 36 недели доходила я со швами и пессарием на шейки. И 29 декабря ЕН сняла мне пессарий, потому что дальше было ходить уже невыносимо (выделения страшные с ним). Я еще прикалывалась что главное мне в ночь на Новый год не родить. 30 я проснулась и обнаружила, что пробка стала отходить. Подруга сказала, что еще неделю без пробки прохожу. Короче я успокоилась и решила, что дохожу до 5 января. 31 декабря как всегда готовка, салаты, горячее. Легли с мужем в 5 утра. Проснулась я в 10:30, иду в туалет и понимаю, что что-то льется из меня. Это поддекали воды. Я решила тогда что еще посплю, и больше сегодня вставать с постели не буду, чтоб не дай Бог не родить 1 января, когда все в не очень трезвом состоянии. Однако мой старшенький все сам решил. И буквально через час у меня начались схватки. Я в панике бужу мужа, мол началось. Он в шоке, я в шоке…. Куда ехать… Что делать… Звоню врачу, с которой договаривались – телефон отключен. Понимаю, что все нормальные люди отдыхают. Тем более первого января утром. Звоню ЕН она не берет трубку. А схватки блин болючие и интервала практически нет между ними, да еще опасян, что швы на шейки прорвутся.
Опять набираю врача и о чудо занято. Пытаюсь еще. Дозвонилась. На мое везение моя врач была в роддоме. Я сказала, что будем через 15 мин. Хорошо, что машин было мало. Да и муж мой гнал на всех порах. 10 минут и я на кресле. Швы прорезались, схватки уже были нереальными. Меня переодели и я вся такая красивая и в панперсе пошла в операционную. Все как в тумане.
Положили меня на операционный стол, собралась куча народу, не знаю даже зачем. Я была готова к кесарево, еще когда только узнала про двойню, смотрела как делают кесарево на ютюбе. Но никому не советаю ЭТО смотреть!!! Жуть!!!! Читала тоже много про кесарево. И настраивалась на боль и ужас.
Мне вкололи спиналку и я просто расслабилась, не чувствуя наконец схваток. Скажу одно кесарево – это не больно и не страшно. Потому что великие чувства вырывались на ружу. Чувства появления чуда – моих кровинок, моих сладких и вкусных малышей. Старшенький появился на свет с весом 2740 и ростом 46 см., а потом с разницей в две минуты мой младшенький 2330 и также 46 см. Задышали сами. Когда мне их положили на грудь, мне было уже все равно кто что и где мне зашивает. Малыши сразу были со мной в реанимации, а потом нас перевели в палату.
Кстати и отходняки после кесарева были не особо болючими. Может я не прошибаемая не знаю. Или я изначально настроилась на нереальную боль.
Одно могу сказать, боль и шрам пройдут. А детки это то, ради кого мы мамы готовы горы свернуть. Мы столько всего преодолеваем на пути к мамству, что боль от родов это фигня.
Теперь я знаю ради кого мы живем, ради кого все это, ради кого весь этот мир. Ради малышей, которые лежат и сопят в кроватках….. :sm94: :sm94:
Сырок
18 янв 2015, 22:21

Перейти в форум
Перейти в тему

я тоже люблю читать эту темку, у всех своя волшебная история, и рассказы по особенному, не как у всех :smv5:
тоже пока свежи воспоминания и эмоции отпишусь
сама беременность с самого начала была необычной, неожиданной и желанной. и о том что двойня, знала и было неожиданно увидеть на мониторе две точечки и глаза моего врача ШК (благодаря ее поддержке и заботе от начала и до конца я выносила и родила), сказать что мы были в шоке, ничего не сказать, мы говорили почти шепотом. потом пока до меня дошло, было не смешно, но потом было весело, все было в голове, все будущие 9мес как будто прокрутила вперед. словами всего и не рассказать.
с 4-5 недели с угрозой легла в наш стационар, с сильным кровотечением. потом встали на учет тоже к своему АГ, с которой мы выносили первую двойню. появилась ИЦН -сделали коррекцию шейки матки. спустя три недели ставим еще акушерский пессарий, т.к. шейка стала еще дальше укорачиваться до 2.0. и потом все время на утрожестане и еще поливитаминах. всегда при беспокойстве писала сразу смс своему врачу и шла на процедуры по назначению. ттт, так мы и дошли до 35нед.
ПДР ставили 11 декабря, но с двойней сказали Хоть бы до ноября протянула...
7ноября, время 1.30 гдето, просыпаюсь от того что мокро подо мной, сразу поняла что воды, доползла до полки где лежал памперс, натянула, и спокойно пошла будить мужа (он как раз на след день собирался в командировку- успели!).
знакомый сценарий, все повторялось точь-в-точь что в первые роды. он соскочил, начал одеваться. я в это время звоню врачу.
изначалььно договорилась с двумя врачами с 3роддома -если чтото не так будет со мной, и с неонатальным -если с детками.
стала искать в телефоне номер сотки и по алфавиту телефон врача с неонатального оказался первым, и машинально нажала на ее номер, хотя если честно до последнего не могла определиться с роддомом.она сразу ответила, как будто ждала моего звонка в час ночи, я аж немного растерялась, так как говорила с ней только второй раз в жизни. сказала чтобы ехала в роддом и что она скоро подъедет.это меня окончательно повергло в шок, так как думала что она скажет стандартное -не спеши, попей чаю, прими душ и ждем утреннююю смену и тд и тп. скорая приехала быстро, и проделав все свои процедуры сказали собираться ехать, но увидев мои четыре пакета сказали что может это ложная тревога и может домой отправят, и все равно я взяла с собой два пакета, то есть они, так как большезашел некому было их держать. муж остался дома, так как проснулся в это время сын, и чтобы дети не испугались решили так.и маму не стали будить, вдруг меня обратно отправят, а так она хоть поспит.
приехали быстро в роддом, так как рядом живем, там весь медперсонал бодрячком, как будто не ночь на дворе, никаких зевающих и заспанных лиц.
мужчина в приемном покое начал меня расспрашивать. давление повышено, никаких схваток не было, чувствовала себя отлично, анализы подтвердили подтекание околоплодных вод, и все анализы так быстро и оперативно. и тут он меня обрадовал -будем снимать пессарий... надо сказать, я нетерпеливая до боли, да еще этот пессарий еле как вставила моя АГ, еще сказала Странно, всем ставлю с первого раза, а тебе с четвертого... ну в общем, чего и следовало ожидать у негго ничего не получилось и я ему Может в опер блоке сразу и снимите, после наркоза...а он- Да? а врач сказала чтоб вас подготовили на операцию... тут я делаю жалобное лицо как у кота в Шреке, и он -Ладно, там разберемся. уфф, повезли меня на каталке.тут и муж подъехал, отдала ему удостоверение личности, сотку и очки, о боже потом как пожалела что очки с ним ушли! когда ктото руководит процессом, полностью отключаешь думалку, и както так получилось что чулки мы забыли одеть до операции, их мне потом натягивала медсестра в реанимации. ну вот знакомая картина, лежишь и ждешь врача. пришел анестезиолог, лицо которого я только и видела так как он все время был рядом. приятный красивый высокий такой мужчина, и голос такой дикторский, еще подумала Такой красавчик и в родблоке... вот не помню кажется в положении лежа сделал спинальный укол, и я дальше отвечаю на его вопросы.тут опять появился тот добряк с приемного, сообщил что врач уже подъехала, и после наркоза он снял незаметно пессарий и начал показывать всем его и говорить Вот он как выглядит этот пессарий... тут зашла моя врач, я естесно вижу только ее очертания фигуры и громкий голос. у меня было в мозгу все в сравнении с первыми родами, и зная весь процесс КС (не по интернету и рассказам) было страшно, честно. казалось бы, все идеально, а вот А вдруг? сидело в голове и напрягало.в какойто момент я говорю -до начала операций -не режьте, я все чувствую! мне говорят -поднимите ногу. я им -Щас! ага, значит не могу.а вроде как могу... тут все быстро както, и вот крик моей малышки- так звонко причем, говорят -Первый плод девочка, 2110, рост 46, через минуту опять звонкий крик -уже сыночка! Второй плод Мальчик 2480, рост 48. они как будто кричали -ну чего вы там возитесь, мы давно ждем когда вы нас родите! а у меня в голове -кушать хотят... мне говорят Мамочка поверните сюда голову, вот мы их одеваем! Ага, увижу я вас с моим -5, без очков то... и быстро их унесли к папе, он ждал в коридоре. потом меня начали зашивать, тут у меня опять появился как0йто страх -во первых было такое ощущение что чтото идет не так как надо, не могу объяснить. моя врач сама по себе полная женщина в теле, и тут она чегото там пыхтит с ассистенткой, такое ощущение было что они вдвоем взобрались на стол и ногами запихивали мне матку обратно, ...Дай мне нитку номер (не помню что именно и какой ну образно так), нее ты мне не то даешь, я говорю Такой-то...в общем, я лежала с такими большими глазами :shock: , и про себя Ну вот приехала, зашьют там все как попало и гадай так оно было или не было (тараканы в голове дискотеку устраивали)... сняли шов там же. в общем, все наконецто закончили и повезли в реанимацию. оказалось все самое "интересное" ждало меня тут. опять сравнивая с первыми родами скажу, вот в этот раз было просто невыносимо. такое ощущение было что окситоцин кололи чуть не каждые полчаса и обезбаливающие кололи и они никак не действовали на меня или вообще дедали вид что кололи чтобы я успокоилась... онемела левая рука, со всех сторон провода, и тикающий звук аппарата который действовал на нервы, в общем я там еле еле вытерпела боли. еще положили ледяную глыбу на живот. я умудриласб подложила одеяло под лед чтоб не так холодно и не так давило (по жизни мерзлячка, а тут еще холод и на живот)
зашла врач спросила как я, говорю Болииииит там то и там то, дайте побольше обеезбаливающего, я заплачу... она, ну как ты хотела, потерпи (начала обьяснять процесс сокращения матки), операция была очень сложная.дети хорошие, за ними пока будут наблюдать, вечером вы будете вместе.муж ваш видел детей. сотка ваша у меня, но я не дам так как здесь аппаратура (аха, у соседок по реаним.палате у всех сотка не умолкала в отсутвие врачей). Я ей -Очки мои у мужа, попросите занести... А она мне -Что совсем не видите? я мотаю головой. она -ну ладно, я ему скажу. и потом еще заходили врачи на обход, хотела сказать насчет обезбаливающего, потом махнула рукой думаю бесполезно, все они тут заодно, лежала и всматривалась в часы на стене. в 12.00 дня мне сказали встать с кровати, я обидевшись на всех медсестер что не вкололи обезбаливающего встала сама чем неожиданно обрадовала их! потом оказалось что моя палата на другом этаже и меня с пакетами на кресле повезли в палату. а там было уже все по другому, другие врачи и медсестры. привезли детей,они спали, их накормили смесью.потом пока не появилось молозиво, еще нам приносили смесь, а потом потихоньку мы стали отказываться, так как своего молока стало хватать.пару дней только полежали под фотолампой, так как очередь до нас не доходила, гооворили что есть детки пожелтее чем мы... на мое -Их же двое...говорили -Ну и что? тут много двойняшек. и действительно мы потом познакомились и до сих пор общаемся.в общем-то медсестры помогали, помощников не было, я лежала одна в палате.из дома попросила подушку для кормления, попросила купить молокоотсос муж купил Авент ручной, очень помог (не реклама!). все вещи что взяла с собой пригодились, ничего лишнего не было. а еще -почемуто со связью были проблемы, ни айфоны ни нокии ни самсунги не ловили, зато поспали за то время оффлайн. ужасно скучала по старшим деткам, мужу сказала не привозить, чтобы не разреветься. в общем гормоны наверно тут. а малыши копия старших, только характеры разные у всех. даже не верится, что все это с нами произошло, как в быстро прокрученном кино. Благодаря всевышнему, благодаря всем моим родным, моему врачу репродуктологу, моему врачу акушер-гинекологу, всему медперсоналу нашего центра, всем всем -я стала Мамой и не раз! несмотря на все трудности и сложности Мы победили!
АйСан
19 янв 2015, 05:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Девульки привет! Вот и я пишу вам рассказ о своих родах! Наконец то я стала мамой! После 12 лет бесплодия....
Начну с того, что беременность моя не совсем хорошо протекала, были и кровотечения и боли в животе на 23 неделе и вот в 36 недель у меня были коричневые выделения на прокладке. Я в шоке, думаю, ну все, пробка отходит, не дохожу даже до 38 неделек, побежала в больницу, посмотрели ШМ, все в норме, закрыта, как врач сказала "железная", на УЗИ тоже все в норме, малыш в норме, а плацента уже зрелая... Врач-узист сказала, до положенного срока точно не доходишь, раньше родишь! :smvp27:
Вот у меня и началась паника, т.к. рожать мне не в нашем городе, а в Усть-Каменогорске, в Центре матери и ребенка, а еще и зима, декабрь, у нас вечно то метели, то морозы! Нас с мамой муж в ближайшие выходные отвез в Усть-Каменогорск, сняли квартиру и стали ждать там. А там все спокойно! Лежим, да кушаем! Ничего не болит, никаких выделений, все Окей! В 38 недель пошла на консилиум, решили меня госпитализировать 28 декабря, а 29 или 30 кисерить! Я довольная 28 ложусь, сдаю все анализы, а мне говорят, наверное мы вас на январь будем планировать, т.к. у вас ЭКО, и начали мне мозг выносить, считать со дня подсадки, со дня пунции недели, конечно же там совсем мало получается, где то 36-37 недель, они говорят, что ребенок может быть не зрелым!. В общем нервы они мне помотали, пока не пришла Зав.отделением и не расставила все на свои места! Сказала, все хорошо, ребенок крупный, уже срок 39 недель по месячным, кисерим 30 декабря!
Ночью спала, как убитая (как знала, что потом две ночи почти глаз не сомкнула), утром встала и хожу по коридору, жду , когда меня позовут. Время нам не назначали, сказали операций много, ждите. Ну я как чувствовала, что меня на последок оставят, т.к. у меня уже была операция полостная, есть рубец на матке и не один, я потом поняла, сложных они кисерят после легких!
В общем в 14-30 наверное меня пригласили и с вещами я отправилась в операционную, разделась и на стол. Как то жутко мне стало, если честно. Еще стыдно, там молодые анестезиологи, парни (симпатишныееее), а ты тут в таком видоне! В общем эпидуралку мне поставили, кстати не больно, немного не приятно, но терпимо. И все, ног не чувствую, анестезиолог шутит со мной, говорит дочка самого Бориса Березовского у нас тут. ( у меня папа Борис и фамилия Березовская, как у политика, всем нам известного). В общем разрезали, пока он мне зубы заговаривал и я тут начала прислушиваться, что врачи говорят, а они не могут мне вытащить сыночка, врачу и ступеньку подставили, чтобы по выше было и со всех сторон помогают, а она прям копошиться во мне, и на меня облакачивается,так не приятно, а вытащить не может. Я думаю, все капец, что будет, как же сынок, в общем для меня время тянулось конечно долго, но слава Богу достали! Положили сыночку на столик, где обрабатывают, а я не слышу его крика. Говорю, он не кричит, они говорят все нормально, потом таааакой крик услышала! Так я и не поняла, то ли он тихонько крикну, то ли они там прочищали чего, но в выписке написали, что закричал сразу. Пока сыночку одевали, мне стало плохо, я стала задыхаться, упало давление, начали меня откачивать.. В итоге, все нормализовалось, положили мне моего сладкого на грудь, а он такой красивый! Самый-самый красивый! Теплое дыхание! Это что- то! Пока врач осматривал его, он его описал! И еще в этот день было 9 девчонок и одни мы - пацаны! Муж со мной на роды не пошел, была мама, ей дали внука подержать, она ему там уже что то рассказывала, знакомилась. Потом нас повезли в реанимацию. Родились мы 3.864 кг и 54 см.
Девочки, этого не описать! Это счастье!
Пы.сы. Всю ночь в реанимации смотрела на него и не могла поверить, что это мой малыш!
Девочки, желаю всем стать мамами и ощутить это счастье!!!!
Ягодка
05 фев 2015, 15:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Натуся ,Талья,Джулия ! Детки во всей красе ! У Джулии действительно трудно деток различать ! Все лапу синьки сладенькие наши долгожданные крошечки :smvp44:
Несколько наших фотопозитивчиков
http://s012.radikal.ru/i320/1502/da/7889afd02b39.jpg [img]
[/img]
Я на солнышке лежу :D

http://s017.radikal.ru/i422/1502/83/ebf9a0695983.jpg [img]
[/img]
Эх, ма ! Лето не зима ! :D
http://s56.radikal.ru/i152/1502/96/c07b88a43ef3.jpg [img]
[/img]
Нам 11 месяцев ! :D
Ларисончик
19 фев 2015, 12:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мартовский выпуск ИРМ Info! Примите участие!

В 2007 году операция, диагноз-внематочная беременность. Врач уверяет, что у нас есть все шансы забеременеть и родить деток.
Шесть лет бесконечных обследований и лечения разными методиками: традиционными и нетрадиционными.
Каждый раз меняешь врача и надеешься, что вот он тебе поможет и наша семья будет полноценной. Но с каждым разом ты понимаешь, что идёшь по замкнутому кругу и с каждым годом теряешь веру и надежду в чудо.
В 2009 году я мельком слышу про ЭКО, и позже со временем все больше и больше из разных источников поступает информация об ЭКО. Помню какие первые мысли меня посещали, ЭКО - что Вы, это не мой путь. Мои мысли путаются, так как моё воспитание, моё восприятие некоторых вещей и путь к материнству - это естественное зачатие.
В 2012 году я решила выбрать Эко центр, чтобы сделать операцию гистеро лапароскопию и настроила себя, что операция пройдет успешно и я буду дальше идти к своей мечте, с помощью именно гинекологов с ЭКО центра, они то помогут мне выстроить схему, выработать план и мы найдем решение моей проблемы.
В 2013 году операция и выяснилось, что мои трубы они непроходимы и все мои многолетние попытки забеременеть были уже обреченны на провал. Трубы удалены.
Морально я была не готова к такому повороту, я была подавлена, в растерянности и меня посещали страхи, что у меня только один путь и это ЭКО. Были слезы и жалко было себя, мужа, что он должен жить с такой, как я, которая не может зачать ребеночка. Муж поддержал меня и я стала штудировать информацию и углубляться именно в данную тему ЭКО.
Вот и наступил тот долгожданный момент, наконец то я была в Протоколе, и настал день Х-подсадки моих малышей. Я надеялась, что увижу тест с двумя полосками, далее переживала и ждала Узи плодного яйца, затем с нетерпением ждала сердцебиения малыша. Честно, с каждым этапом я понимала, что мои переживания они не закончатся, так как предстоит еще долгий путь к встречи с малышом. У меня получилось с первой попытки и 25 марта мы ждем сынулечку. Благодаря именно экстракорпоральному оплодотворению, мой диагноз бесплодие был преодолен.
Дорогие девушки, хочу Вам в виде пожелания привести отрывочек из стишка:
Счастья, любви! С возвращеньем весны!
Солнца, тепла, красоты!
Чтобы сбылись все волшебные сны,
В жизнь воплотились мечты!
Эмилия
22 фев 2015, 22:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Вот кажется, я и созрела для рассказа про свою беременность и роды)). Извините, что он получился таким длинным))).
Начну с того, что беременность мне, как и многим тут мамочкам досталась нелегко. В 2007г. начали вместе жить в гражданском браке с нынешним мужем, и я буквально на следующий месяц забеременела. Но этой беременности не суждено было продолжиться, закончилась она немного плачевно, а именно внематочной беременностью с удалением одной трубы. Многие меня успокаивали, что, мол, с одной трубой люди еще и предохраняться умудряются, и что в моей жизни еще будет много деток, и пусть даже с одной оставшейся трубой. В 2008г. мы с мужем поженились, и с каждым месяцем я как чуда стала ждать беременности. Но она, к сожалению не наступала. Проходили годы, а надежда забеременеть самой, в моей душе из огромной пламени превращалась в маленький, но все еще тлеющийся фитилек. Сколько я прошла врачей, лечения, таблеток и уколов... все было бессмысленно. Единственный человек, который верил в меня, в нас, в нашу семью и в наших будущих детей, это был муж. Он никогда не позволял мне опускать руки. Сам "отдувался-отшучивался" на порой бестактные вопросы родственников и друзей - "Ну когда же наконец-то вы заведете себе ребенка?!" Отвечал им в шутливой форме - "Поверьте, мы работаем над этим!"
Я уже мысленно готовилась отпустить мужа, чтоб у него была возможность иметь детей, хотя бы от другой женщины, и однажды, даже предложила ему это. На что был получен категоричный ответ, что дети ему нужны только от меня. Никого он не хочет видеть матерью своих детей, кроме меня. В душе я была благодарна ему за это, но после таких слов отчаяние мое отчаяние и желание иметь ребенка усиливалась с новой силой. Я перестала ходить по гостям, ибо у всех наших друзей уже было по двое-трое детишек. Гуляя в парке с мужем, и увидев в далеке беременную женщину, я невольно сжимала его руку. А проходя мимо коляски с ребенком потихоньку утирала градом лившиеся по щеке слезы. Все было, и боль, и обида, и даже нападки со стороны свекрови, что ее сыну досталась больная жена, которая не может родить ему детей.
В 2011г. я начала собирать документы на квоту на ЭКО. Одним из условий предстоящей процедуры было убрать оставшуюся «никчемную» трубу. Прорыдав всю ночь перед удалением трубы, я начала осознавать, что теперь чтобы забеременеть, для меня существует только один выход, это только ЭКО. Решили делать ЭКО в институте матери и ребенка, вверх по Ленина. Все документы были собраны и были в порядке. Была пункция с последующей подсадкой. Через две недели тесты заполосатились и через три дня (в понедельник) я должна была попасть на УЗИ. Но вместо этого, к сожалению, попала на операционный стол в 4 городскую больницу. Была проделана сложнейшая операция. Как мне потом рассказали сами врачи, они были вынуждены в три часа ночи вызвать заведующего гинекологии. Заведующий примчался незамедлительно, после того, как дежурный врач ему сообщил, что на операционном столе умирает молодая женщина. Началась операция в час ночи и закончилась в шесть утра. Муж за это время ожидания, кажется, еще больше поседел, и на нервной почве опять закурил. Провалявшись в больнице полтора месяца, я вернулась домой опустошенная. Не хочу вспоминать этот дурдом, который творился в моей душе. Как мне потом (на повторном ЭКО) объяснила ШК, врач от Бога, видимо первый врач-репродуктолог при попытке сделать пункцию задел мне какой-то сосуд, которой впоследствии стал кровоточить, и в результате произошло сильнейшее кровотечение, в результате которого я чуть не умерла. Конечно же мне и в голову не приходило обвинять в этом кого-то. Ведь никто не был виноват, что у меня на тот момент в анамнезе было несколько сложных операций.
В 2013г. придя с мужем в ЭКО-центр на повторную процедуру, ШК очень долго разговаривала с нами, объясняла, что данная ситуация может повториться, т.к. у меня сильный спаечный процесс в малом тазу от предыдущих моих операций связанных с осложненным аппендицитом. Предлагала подумать о доноре яйцеклеток, но в то же время дала понять, что, не пройдя все это мы не узнаем, получится у нас что-то или нет. Да, риск есть, но если всего боятся, то можно вообще не выходить из дому. Все нам «разжевала» и дала время принять решение. Взвесив все «за» и «против», мы с мужем ринулись в новый бой. Снова сбор анализов, прохождение врачей, а самое главное, это ужасное слово кредит))). Мы понимали, что процедура может не получиться, а кредит останется висеть на нас. Но в то же время я сама лично понимала, что назад пути у меня нет, так же, как и нет смысла жить, не имея ребенка. Да-да, именно такие «дурные» мысли посещали меня на тот момент)). В апреле 2013г. была благополучно проделана пункция. ШК потом рассказала, что ей не пришлось никуда лезть, что яйцеклетка, словно грозди винограда появились в нужном месте. Если честно, я боялась именно пункции, ибо в памяти были еще свежи воспоминания связанные с этой рискованной лично для меня процедурой. Потом мы благополучно прошли подсадку, мне подсадили двоих масиков, один из которых прижился и «пустил корни» во мне)). Господи, вы меня наверное понимаете, какое это было счастье увидеть заветные //. Я как сумасшедшая закупала тесты коробками, и мочила, мочила, мочила их, наслаждаясь каждой полоской своего будущего счастья материнства. 9 месяцев я пробегала как девочка))). Никаких сильных токсикозов, оттеков, скачков давления и т.д. И ближе к сроку, я навела справки насчет врача, у которого должна была рожать. Мы с моим гинекологом-акушером думали, что будут роды в ЕР, но уважаемый Смальков решил переиграть так, чтобы было лучше для всех, и в дальнейшем не было никаких рисков как для меня, так и для будущего ребенка. И вот настал день Х., За день до операции я легла в больницу, где в течение дня у меня брали анализы, делали КТГ и т.д. На следующее утро, 19.12.2013г. я в числе первых пошла навстречу своему счастью. За день до операции врач-анастезиолог убедительно просил не волноваться и постараться хорошенько поспать. В ту ночь я спала сном младенца, и никаких переживаний не испытывала. В душе я знала, что все у нас с ребенком будет замечательно. Когда меня привезли в операционную, там вовсю играла музыка из репертуара Г.Лепса. Смальков еще пошутил спросив у меня - «Вы заметили, какую музыку мы для вас поставили». А я говорю - «О да! Музыка отличная, и если бы не эпидуралка, мои ноги ушли бы в пляс!» Всю операцию мы смеялись и шутили с анастезиологом, и когда вытащили моего сыночка, я хлопала от удивления глазами, а сынок в ответ недовольно кривил личико, словно возмущаясь, что ему не дают спать. Проделав все необходимые процедуры, сыночка забрали к папе на грудь. Положа руку на сердце скажу, что я пребывала в шоке, и не верила, что я – мама долгожданного сыночка! Это чувство пришло ко мне позже, в реанимации, куда принесли моего сыночка, и он тут же присосался к груди причмокивая губками. Я, еле сдерживая слезы, рассматривала каждую его складочку на лбу, перебирала его пальчики, и мне не верилось, что все круги ада, через которые я прошла уже позади…
Девочки, милые, своей историей, я хотела вам пожелать победы и только победы! Не смейте опускать руки, не смейте отчаиваться и бросать все на полпути. Это такое счастье, ради которого стоит бороться. Я каждой из вас желаю испытать те чувства, которые мы сейчас испытываем с мужем, с бабушками, дедушками, с родными и близкими людьми. Самое главное, чтобы у вас внутри сидел стержень, который ни под какими сомнениями не должен прогнуться ни на миллиметр. Счастья всем вам, и добра. Целую и обнимаю, ваша Suliko.
Suliko
24 фев 2015, 17:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я!!!!

Вы знаете, кто лучший из мужчин?
А он со мной живет в одной квартире,
И у меня есть множество причин,
Считать, что лучше всех ОН в мире,
И утверждать я вовсе не стыжусь,
Что он мне в жизни, все других дороже,
Я постоянно за него боюсь,
И постоянно за него тревожусь…
Вы знаете, кого я так люблю?
Я вам скажу, ведь это же не тайна,
И за кого я всех Богов молю,
Ведь выбор мой, поверьте, не случайный…
Открою вам, кто лучший из мужчин,
И кто на свете всех дороже…
Он — самый мой любимый… Он — мой СЫН…
И НИКОГО РОДНЕЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! :sm74:

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь!!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая!!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь!!! :sm34:
Айгуль Д
27 фев 2015, 12:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Наш путь сюда в центр у всех разный но причина у всех одна - нет долго детей .
Мы лечились с перерывами почти 10 лет . не скажу что мне попадались не грамотные или бездушные врачи , у нас в городе а очень даже наоборот , в одно из очередных лечений после всех анализов на клостилбегтите я забеременела но увы -внематочная , трубу сохранили -лапароскопия .
Врач обнадежил - как новенькая -ждите ! Мы верили и ждали около двух лет и вот чудо ! Беременность ! Мы счастливы , но увы опять беда, Снова внематочная в другой трубе , снова операция снова те же хирурги но уже не такие бодрые напутствия , что не могло так быть что все хорошо было и т д . Трубу тоже сохранили . Конечно. Сейчас многое забылось и слезы и страх и даже не страх а безмерный ужас от ощущения когда просыпаешься ночью и думаешь что ты возможно никогда не станешь матерью , он охватывает каждую твою частичку тела и ты цепенеешь и не можешь его с себя сбросить а слезы текут и становиться жалко себя и страшно одновременно . Но я оптимист просыпалась и надеялась и ждала и верила . На моем пути встретился наш центр я прочла много отзывов нашла наш форум и стала изучать , я прошла здесь "школу "от нулевого класса до выпускников . Получила огромные знания я просто поняла меня как осенило что вот что я должна делать что б у нас был ребенок , словно кто то невидимый указывал мне именно то что нужно , мой мозг отсеивал ненужное а необходимое запоминал и воплощал в реальность . Приехав на прием у меня ни осталось ни капли сомнения что я все делаю правильно , мой врач Вадим Евгеньевич взглянув на мои анализы сразу сказал ЭКО что можно ждать конечно и молится но есть ли время ? Конечно протокол не сразу , лечение эндометриоза , Гистера , лечение мужа , накопления финансов ну и настрой на поездку прокручивание в голове каждой детали .... И вот протокол , как я боялась что что то сделаю не так что не пойму чего то важного , но все было просто и понятно я не терялась все было как по книжке все делала как надо ! Уже во время стимуляции я ощущала себя беременной , мне даже один раз уступили место в троллейбусе и это был знаковый случай !!! :sm69: .Получилось у нас с первой попытки ! Ах , как я боялась что не получится с первого раза но чем ближе к зарождению наших снежинок тем меньше я сомневалась ! Я была уже просто уверенна что во мне все готово выносить малыша мне нужно только помочь попасть ему в домик ! Да и муж мой ни на секунду не сомневался в удачном протоколе . Мы после подсадки были просто уже счастливы , что мы наконец то делаем что то стоящее что то необычное что не каждый сможет и что мы такие молодцы что вместе проходим этот путь !!! И вот наш малыш захотел к нам ! Он родился весной 10 марта ! Он наше солнышко и наше продолжение , в этом нам помогли Бог , наш центр , наш врач от Бога -Вадим Евгеньевич , наш безценный волшебный позитивный форум ! Люблю и обожаю его ' Женщины , дорогие верьте ! У вас будет ребенок!!! Ничего нет прекраснее чувства кормления грудью своего ребенка ! Идите к этому своим путем , но не останавливайтесь ! Торопитесь не откладывайте это ЧУДО !
Ларисончик
04 мар 2015, 00:10

Перейти в форум
Перейти в тему

В моей жизни я все пыталась сделать по расписанию, сначала институт, потом карьера, замужество а потом уже дети... Но прошло драгоценное время, а беременности все нет и нет. Я и муж начали проходить обследования, слава Аллаху мне вовремя попалась информация про наш Эко Центр, и на форуме я нашла колласальную поддержку. Свой путь мы начали весной, долгая подготовка, первый перенос закончился неудачей, мой врач Махмет Канышевич не переставал повторять мне что все у нас получиться, я здоровая женщина, забеременнею и выношу детей, потом уже когда беременность наступила, в моменты страха и не уверенности я повторяла эти слова каждый день и это мне очень помогло! Беременность наступила в следующий цикл после неудачи методом Крио Эко в естественном цикле. 15 февраля я родила двух чудесных девочек! Моя благодорность безмерна моему врачу, центру за самое лучшее техническое оснащение и форуму где каждый найдет нужные слова и поддержку.
*Biba*
04 мар 2015, 00:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Год Козы - счастливый год! Деток нам он принесет!!!

Динара, можно я тоже поучавствую, я правда делала с трубами, они проходимы и причина бесплодия другая, поэтому может необъективно отвечу, но перед обоими эко я оба раза попадала на лапары. Во второй раз ДВ -хирург сразу предупредил, еесли трубы будут изменены он их уберет, и я с ним согласилась, правда не понадобилось. В Вашем случае прозвучало не просто непроходимость, спайки и прочее, а сактосальпинкс, правда не понятно слабовыраженный это как? Сактосальпинкс-ведь не только закупорка, а скопление гноя в трубе. Можно конечно рискнуть, но этот очаг, если он есть может повлиять и на рост яйцеклеток и на способность эмбриона к имплантации, и тем самым может резко снизить эффективность программы. Я бы все же повысила себе шансы, поскольку в данном случае трубы только помеха программе. Решать конечно вам, Айгуль Д я тоже примерно так писала, но она все же рискнула и у нее получилось, но сактосальпинкса у нее не было. Здесь есть девочки и те, у кого наоборот после лапары наконец получилось.
В любом случае я вам желаю удачи и залетного протокола.
ой, а у Оптимистки часть текста исчезла))) Верочка, везде пишут что если есть реальный потенциальный очаг инфекции, может влиять на еачество.
Rebecca
13 мар 2015, 23:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Привет деффчата!!! Вот и свершилась долгожданная встреча с моими детками!!!
Что хотелось бы рассказать о своих родах...
Все началось 08.09 в 01:30 ночи, я почувствовала не большой прострел внизу живота. Минут через 5-10 я ощутила под собой не большую влагу в кровати. Вспехах соскочила в туалет, и выйдя я не могла понять, почему я до сих пор писию...))) Залетев в комнату к свекровки, я спросила о том как должны выглядеть отходящие воды у беременных и показывая при этом свои ноги с журчащими ручьями...
В 02:30 мы в роддоме. Меня оформляют со словами, что рожать я буду через два дня, т.к. сейчас очень рано детки не доношенные и мне будут делать уколы на раскрытие их легких. А пока я буду принимать таблетки и уколы дабы не было схваток и раскрытия. Меня переводят в пред родовой отдел. Но мои детки с их мнением не считались и 03:30 у меня начались схватки с интервалом 20 мин. Добившись (настоявшись) осмотра дежурного акушера и при чем не зря, у меня было раскрытие на 3-4 см. Получившие взбучку медсестра от дежурного акушера, что мне так и не поставили должный укол, меня переводят в родовой отдел. Палата индивидуальная, новая, со всеми удобствами. И тут началось самое страшное, СХВАТКИ, которые не сравнить ни с чем... и по мимо этого раз 100 меня схватывали судроги на ногах и немело лицо. Все этот длилось с раннего утра и в 12:00 меня переводят в родовую комнату. В 12:25 я родила сыночка с весом 2500гр и в 12:40 дочу с весом 2200гр. Выдохнув с облегчением, что все позади, не тут то было. Мне стали выдавливать место, боль неимоверная, что я только не кричала))) (по сегодняшний день я до сих пор охрипшая) я хватала за руки врачей и если бы не привязанные мои ноги 100% я бы еще и пиналась))). И что-то пошло не так. В итоге в родовой комнате находятся 3 акушера-гениколога (этой смены), хирург и в спехах позванный анастезиолог. Спросив у врачей: "Что случилось?" И услышав настороженный ответ, что у меня открылось кровотечение... Я засыпаю. Потеря крови 1,5 литра.
Дома в панике. с 11:00 по 15:30 ни ответа не привета, родные сорвали весь телефон звонками. Муж с 12:00 пинал пороги роддома. В 15:00 я прихожу какое ни какое но сознание. Услышав от врачей, что меня хочет видеть муж, с большими просьбами и умалениями его запускают ко мне. И со соплями, со слезами и отеками я прошу его не оставлять меня. Увидев это, муж не находил себе места. Но на страх и риск врачей время было ограничено.
С 12:00 по 20:30 не прикасаясь ко мне, я заняла родовую комнату на весь день. После роддовой отдел долго не мог принять меня на свою ответственность, т.к. у меня не падала температура ниже 38* и низкое давление. В итоге ближе к 21:00 меня переводят в палату. Полежав 10 мин. и выпив домашнего говяжего бульона я направилась к своим деткам, которые находились со мной на одном этаже в 30 метрах в реанимации для проверки легких и сердечка. Услышав, что с моими детками все хорошо и с весом и со здоровьем, я теряю сознание. Вызвав моего дежурного врача меня привозят в палату. Еле дождавшись утра я снова направляюсь к деткам в реанимацию. Они уже были отключены от аппарата и готовилась бумажка на перевод в паталогию. Ближе к вечеру я уже со своими детками в палате, со всеми удобствами (душ, туалет и не заменимая вещь как биде). Общее пребывание в патолигии 9 дней. Отношение ко мне и моим деткам со стороны врачей было трепетное, в независимости в какое время я к ним обращаласьС. Меня все знали в лицо, не зная моего имени обращались по фамилии, т.к. она была схожа с глав. хирургом Савостьяновым. Большинство думали, что мы родственники, а некоторые даже думали, что я его жена))) Может это как то и повлияло на наше отношение в до родовом, родовом и после родовом блоке.
Печатав это, я до сих пор не могу налюбоваться своими сладкими малышами. Я желаю тем кто ждет своего женского счастья, Его Испытать.
:smvp55: :smvp55: :smvp55:
volna
23 сен 2015, 13:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МаЛыШи растут- что и как ОБСУДИМ ТУТ!

Я сегодня первый раз осталась с детьми на целый день дома одна. Справилась хорошо. А то так на долго раньше не оставалась, максимум на 4 часа. Мне свекровь помогает с рождения приходит в 9 и до 17 часов у нас. Девочки с двойней вы как справлялись сами или с помощью?
Я до сих пор сама справляюсь уже привыкла. Сейчас вообще кошмар. Они не сидят на одном месте долго. Везде лазеют . Только и успеваю что бегать снимать ото всюду. Муж вечером приходит , повозится с ними часок. и все. Удивляется откуда у меня столько сил . целый день с ними . Единственное на улицу тяжело с ними ходить. Поэтому чаще сидим дома. Пару раз сходила , ушаталась. Решила что с кем то только надо гулять . Вот пока сейчас пишу они мне уже все переворошили , пошла убирать. :D

Девульки, спасибо, но это не полноценные ползушки, это только неловкие пробы.
Мамы мальчиков, скажите во сколько у вас полезли первые зубы? Нам почти 6, и что то даже намеков нет.
Наверное мы не показатель так как мы двойняшки. Но все равно отпишусь У нас первые зубы полезли в 10 месяцев , и до сих пор лезут. Сейчас в наличие по 12 зубов. По началу тоже переживала. Но потом поспрашивала что могут ив 11. . успокоилась
жданна
27 окт 2015, 11:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Фотоконкурс "В МИРЕ ЖИВОТНЫХ" 1 тур. Прием фотографий

ИГОРЕЖКА, 1 ГОД :sm69:
"АЙ, вы мои любимые ляльки, дайте я вас потискаю!"

Изображение
Pugovka
28 окт 2015, 16:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Нам 2 года.
Один день из жизни мамы и деток.
Утро 8.30. Будим сегодня с папой ( ура!) В развивающий центр. Сын встал легко, доча со скандалом. Умыла, одела, папа наводит Кашу БП. Покормили каждый одного ре. Одела в верхнююю одежду, обула. Вышли на улицу. Папа с цигаркой, мама с коляской аллюром. Опаздываем. 9.30-10.30 занятия. На занятиях все вместе выполняем задания. После занятий в магазин ( беккер колбаски сосиски и прочее), 11.00 папа ушел домой кушать и на работу, мы с мамой гуляем по прежнему. Кто видел проносящуюсЯ мимо и зовущую детей тетку, это была мама. Слава Богу к 12.30 мы дома. Подкрепления в виде пельмешек и вареничков ждем нервно. А дома то никого не бвло кроме кошки. А нас еще надо разуть, раздеть и руки грязные помыть, вещи на место сложить, ну ладно, пусть пока валяются потом пусть мама соберет как время появится.))). Рисуем пока мама чего то сварганит. Фон-мультики. Потом Питаемся, а мальчик привереда. От всего отказываетсЯ. Надо постараться. Какаем. Моем. Развалили игрушки. 13.30 -А спать пора. Навела малютки. Сыну соску. Разложила по комнатам в кровати. Сама за швабру . Пыль и полы. Пока мою сын засыпает. Дочу не трогаю в соседней комнате. Она пока молчит мне радость. Вроде все спят. Тттт. Ура. Ем сама. Варю им суп. Может в форум успеваю))). Просыпается сын 16.00 будит дочь. Если она долго как правило засыпала, то в очень дурном настроении. Смена памов. Иду опять гулять. Снова одеваемся и выгребаемся))).Опять носимся по всему периметру. Мама сайгаком. Позывные сына завут всех кушать. 17.30. Идем домой. Грею суп. Кормлю обоих. 18.00. Какаем. Мою. Варю им кашу на ужин. Варю мужу ужин. Стираю. Глажу что успею. 19.00 перекус йогуртом. Ем сама. Чтение, занимаемся. 21.00 каша. Сбор игрушек , мою, переодеваю, раселадываю. Глажу, доча так стала засыпать под утюг. 22.00- приходит муж. Иду к дочери в комнату,сажусь рядом или ложусь. Жду пока уснет. Сын сам засыпает.

Внеплановые события-залезли на раковину, рассыпали сахарницу, вывалили белье грязное из корзины (2 раза), залезали на стенку в зале и сваливали с нее все что можно бвло достать (не счесть), залезли с ногами на кухонный стол ( 2 р), на пианино с ногами по паре раз каждый, окунули освежитель воздуха в унитаз, ковырялись лопаткой в кошачьих какашках в его туалете, покушали мыла, рассыпали стиральный порошок, перебрали лук репчатый и картошку , вчера отмыла предыдущие художества, теперь разрисовали дверь в туалет, косяк в зал и обои в зале и коридоре. Собирала новую пачку прокладок по всей спальне. Туфли прогулочные нашла одну в кастрюле. Это при том,что я все завязываю и скотчем заклеиваю. Кошак скотч отгрызает и ест. Про игрушки вообще молчу. Сын достал с верхней полки мужа зарядку и побежал втыкать в розетку, еле догнала. Ой. Девочки. Весело у нас :smny19:
Rebecca
30 окт 2015, 03:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Девульки, после 3х лет наверное легче будет.....наверное......

Сейчас нам 4,4...смышленные и послушные дети, пакастят редко, правда если не могут что то поделить -караул, только успевай разнимать.
Так здорово, что их двое....играют по часу-два самостоятельно, строя домики, зоопарки, гаражи,,,,причем играют как с куклами так и с машинами оба

Я другого счастья и не представляла себе,,,,сын старший рос и скучал,,,а малышне очень весело вдвоем. А то, что когда то было реально тяжело с ними, уже и не помнится :smvp6:
Тасик
03 ноя 2015, 00:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Фотоконкурс "В МИРЕ ЖИВОТНЫХ" 1 тур. Прием фотографий

Валерочка -1год 5 месяцев
Я любимого кота не забуду никогда -
Напою с бутылочки -
Он меня благодарит :МЯу скажет ,убежит .

Изображение
Ларисончик
03 ноя 2015, 19:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МаЛыШи растут- что и как ОБСУДИМ ТУТ!

Ребекка, спасибо дорогая!!! Нам подруга обещала дать на пользование) не знаю какой у неё. А на счёт волосиков даже не переживай, не успеешь оглянуться, как доча сама будет требовать прически)
Викулька не особо тоже любила мыть головку, но давала. Я ей всегда ушастый нянь брала или типа того, младенческие моющие. А тут как то сосед, друг мужа, после роддма как мы выписались принёс целую корзину косметики всякой и там был для Вики шампунь монстер хай. Причём мы такого не знаем..мультик не смотрим и кукол нет. А она с садика узнает все такое, так вот такой восторг был от этого шампуня, что она меня неделю каждый день просила головку ей мыть)))) и косы сейчас требует, когда нет времени утром, предлагаю хвостики, не хочет, косички говорит плети мне, вот и встаем по раньше чтобы причесон заделать)
kat
04 ноя 2015, 16:41

Перейти в форум
Перейти в тему

http://s018.radikal.ru/i517/1511/70/954d286cda14.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1511/c0/ea42dd1fe8a1.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1511/8b/d4798bd0ba8e.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1511/99/ee2b4945721f.jpg
София и Дмитрий
евгения79
14 ноя 2015, 17:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хочу сына! Хочу дочь! Петушок пришел помочь!

Женевьева , нет не умирают, если вы делаете это в мед центре, то при вас их уничтожают, чтоб не использовать вновь , это должен сделать каждый врач , чтоб не было у него проблем ), так как не доказано что они переносят болезни , но и не доказано обратного, если вы ставите их дома, то они наевшись пригодны только спустя 3 месяца примерно опять.многие их "сдаивают",тогда можно опять через неделю. чтоб не ждать 3 месяца, но я не сторонник таких мер..)мне их просто жалко( посадила в банку (живут) хочу потеплеет отпустить их куда нибудь в речку, пусть лучше рыбки съедят , убить рука не поднимается
Unicorn
05 апр 2017, 17:41

Перейти в форум
Перейти в тему