ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 9

Вернуться к листу благодарностей

Re: Рассказы о родах

Пока мои детки сопят в кроватках напишу свой рассказ:-) Всю беременность я очень тяжело ходила, ушла с работы и практический целыми днями лежала. До 15 недель пешком совсем не ходила, только на такси. Была страшный токсикоз, потом ужастная изжога. Каждая неделя для меня была праздником а месяц вообще днем рождения. Думала не выношу детей. В 30 недель пошла к врачу и стала просится чтобы меня положили на сохранение, видно внутренний голос подсказывал мне. Но врач отказала и сказала кто там тебя будет караулить, мы ложим только к 40 неделям. И вот ровно через неделю у меня было день рождение и я решила позвать близких просто на ужин. Пришли гости мы посидели, гости розашлись. Я еще раз выпила чай с тортом и встала и на тебе начали отходить воды. Срок был 31 неделя. Я уже так устала и думаю будь что будет, вызвали скорую, у меня воды хлыщут. Глаза квадратные от страха. Потом привезли в роддом, там дежурная врач посмотрела и говорит - будем завтра решать на планерки что делать. Я сразу сказала что было эко. Потом был консилиум и решили что будут колоть уколы чтобы у детей открылись легкие при рождении. Назначили планое кс. Но сказали если вдруг начнется родовая деятельность то будет эк. Продолжение следует сынок проснулся:-)
Продолжение. Целую неделю меня готовили к пк, я очень переживала, т.к у меня все еще отходили воды и было очень тяжело, девочки которые со мной лежали тоже на пк не выдержывали, и у них начинались схватки. Врач сказала что хорошо бы чтобы дети были по 1500 кг. На узи показало один плод 1400 и второй 1600 плюс минус 200 гр. У обоих обвитие пуповиной, один плод поперечный, второй низко лежит головкой и маловодье. Я начала всю неделю усиленно кушать, думала хоть на сто грамм чтобы подросли. Потом делали узи брюшной поолости, смотрели как резать, т.к. у меня уже было три полосные операции по женский. Вот настал день пк, сижу жду, свекровь звонит и звонит. Не может дождаться. Пришли за мной в 11 30. Подняли наверх в операционную, поговорила с врачом, сказала чтобы сделали спинной наркоз, общий не захотела т.к. после него мне всегда плохо. Пошла в операционную, залезла на кушетку, пришел анастезиолог и сделал мне укол. Я даже ничего не почувсвовало. Лежу и пробую поднимать ноги, проверяю подействовал ли наркоз, вроде подействовал. Слышу анастезиолог говорит зовите бригаду. Очень боялась что будет больно, девочки некоторые писали что все чувствовали. Но напрасно я боялась. Пришла заведущая роддовым и ее помощник. Я спокойно лежала и шутила и разговаривала с врачами. Ничего не чувствовала. Только немного стала тянуть под ребрами. Рассказывала им свою историю как я сделала эко и добилась квоты. И вот вытащили первого сыночка, быстро его унесли в другую комнату. Потом дочу через минуту. Дети при рождении не заплакали, им делали искуственную вентиляцию легких. Потом слышу дети кричат. Я думала раньше когда рожу буду ревети от счастья, но я даже не заплакала. Видно за неделю все выплакала. Потом подносят сыночка поцеловать и дочу. И уносят их в реанимацию детскую. Доча родилась 1500 сынок 1803. Я была рада что дети родились разнополые, т.к. мы ждали две девочки. На узи говорили что будут девочки. Потом меня зашили. И повезли в реанимацию. Ничего не болело. Я попросила телефон и начала звонить родным. Муж уже знал свекровь сказала. Я позвонила маме своей я говорю поздравляю бабушка с внуком и внучкой. Мама как закречит в трубку- ура мальчик я знала! Моя мама всю беременность знала почему то что будут разнаполые дети и еще ей был вещий сон перед эко. У нас в роду рождаются одни девочки. Потом у меня начал сильно болеть живот и я начала стонать. Попросила уколоть обезболивающий укол. Мне сделали кетанов, стало полегче. Вечером пришла мед сестра после родового. Сказала поднимайся тебя переводят в палата. Я думаю как так, только шесть часов прошло. Но встаала легко и пошла сама. Поросила мед сестру отвезти меня в реанимацию к детям. Вечером пошли в реанимацию. И вот мои крошки лежат в инкубаторах все укутанные, такие крохотные, все в трубочках и спят. Поговорила с врачом, сказали что у сыночка уже сосательный рефлекс есть а доча пока под наблюдением. Потом детей перевели в недонношенное отделение и меня к ним. И начался целый месяц выхаживание и набирани веса. Через месяц нас выписали с весом 2100 сынок и доча 1900. Первые месяцы было тяжело, но сейчас мы уже по 8-9 кг. Уже и не выдно что дети были недонношенные. До сих пор не верю в свое счастье. Девочки простите за ошибки. Яторопилась писать. Дети не дают. Верьте и у вас все получится. Никогда не опускайте руки.
Джулия76
26 дек 2014, 22:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Детки рожденные раньше 37-й недели

Муляша а у вас там есть платные палаты? У нас были платные палаты сутки 1500 без еды и мог один родственник лежать с мамочкой и детьми. Там палата на двоих, лежали девочки с детками и мамы им помогили. Еще мне например помогала постовая мед сестра. Например даже покормить ребенка. Я одного кормлю, мед сестра другого. У меня как голчата подходит время кормить а они сами не просыпаются. Я нажимаю на подбородок, ротик отрывается хоп бутылочку и они сосут. Сосательный рефлекс у нас на второй день появился. От коликов нам помогал хорошо бэбинос. Эспумизан и боботик не очень. Колики у нас были до 4 месяцев, особенно у сына сильно. И запоры сильные были, вызывали скорую и нам ставили газооводку в больнице и отпускали. Дети постоянно срыгивали. Мы их одних не оставляли, постоянно караулили. Спят они и мы по очереди с ними сидим, ночью каждый час проверяли. Если все спокойно мы даже не верили и прислушивались дышат или нет. Муж похудел от переживаний на 10 кг. Зато теперь шутит что как 18 летний. Но это надо пережить, недоношенных надо выхаживать. Зато сейчас такие шустрички, нарадоваться не можем. Попозже покажу фотки. Там они в памперсах 0 размера которые я в три раза резинку подворачивала. :-)
Джулия76
13 мар 2015, 17:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сыночку Ларисончика 10 марта исполнился 1 годик!!!

Ларисончик с днем рождения вас! Вот и годик вам. Как классно! Наверное пир закатили на весь мир:-)
Джулия76
17 мар 2015, 22:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: У меня двойняшки, у меня близняшки :))))

Ребекка прочитала твой рассказ, так смеялась. Немного себя узнала. Мои пока так не шкодничают сильно, но это пока они не достают до ручек дверей. Я закрываю все двери+ спальню и кухню. Кушать готовлю заранее с вечера или когда они спят. Кашу ставлю в мультиварке с вечера с отсрочкой времени. Мы в кухню не заходим, только кушать. если одна стульчики ставлю в зал. В зале кушаем. Оставила им только две комнаты, их детскую и зал. Убираю правда в день раз по десять. Стенку в зале продали, все перетащили в одну спальню и закрываем ее. Стол с компом обставила стульями и подушками чтобы не лезли. Под телевизор поставила два кресла к друг другу чтобы за провода не тянули. Зеркало на шифоньере закрыла столом тумбой. Вообщем все обезопасили с мужем, и все равно снимаю постоянно сына ото всюду. Он у меня шкода, за ним попятам ходить нужно. А доча поспокойней.
Джулия76
02 ноя 2015, 23:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: РЕБЕККА, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Ребекка поздравляю с днем рождения! Пусть каждый день приносит только хорошее настроение! Сил и здоровья вам, семейного благополучия и побольше доходов! Ты такая молодец, никого не оставишь без внимания! Общаясь с тобой получаешь только положительные эмоции!
Счастья ты себе уже родила:-) остальное все будет пускай тоже в двойном размере:-)
Джулия76
06 ноя 2015, 15:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Прививки

Мы тоже идем с опозданием. Начали ставить прививки в 2 года. Сейчас сделали первую АКДС
Джулия76
18 авг 2016, 22:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Девочки привет. Нужна Ваша помощь. Знакомая делала эко. Подсадили 3-х двухдневок.
Результат хгч 13 день 67
Хгч 17 день- 354
Хгч 21 день- 655
Тест полосатый.
Пьет дюффастон и свечи утрожестан.
Узи в понедельник.
Переживает что рост хгч маленький.
Плачет. Может у кого так было. Как думаете беременность есть? Почему так плохо хгч растет?
Девочки хотела отписаться. Что родилась девочка! Краса!
Рост хгч был маленький скорее всего т.к. все три эмбриона сначала прижились, но два на ранних сроках остановились в развитии.
Всем желаю удачи!
Джулия76
17 дек 2017, 01:11

Перейти в форум
Перейти в тему