ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 104

Вернуться к листу благодарностей

Re: ЛОШАДКА скачет к нам спеша, чтоб доставить МАЛЫША!!!

МУРКА, а ну давай плохие мысли прочь :sm22: Все хорошо там с твоим ляликом, растет, крепнет, скоро начнет пинать :smvp32: Со 2 Б говорят раньше чувствуешь)))
Pugovka
25 ноя 2014, 00:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я!!!!

О, Боже....какие печальные новости тут ((((
Маришка, очень соболезную! Много слов хочется написать, но не буду. Ты такая молодец, так держишься, так мудро рассуждаешь! Не каждая так может, ты очень сильный и добрый человечек! Скорейшего восстановления !!! :smvp44:

Милая , на все воля Божия :smvp7: Девочка-сестричка будет вас оберегать!!!

Пузики, всем доходить!!! :sm88:

P/S/ девочки вы такие умнички, я сильно помню долго приходила в себя, такой депрессняк был, а сейчас смотрю на сынишку и его влюбленные голубые глазки и думаю, не случись той потери в 2012, сейчас бы скорее всего Игорежки бы не было, все было бы по другому! А я уже и не представляю как мы жили с мужем без этого пацана :sm94: А сестренкой мы через пару лет пойдем :smn2:
В общем то,то есть что-то в словах - что не делается, то к лучшем!
Целую вас!
Pugovka
28 янв 2015, 03:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: РОДДОМА

Мне тоже на Басенова понравилось. Я бесплатно там рожала без договоренностей, никто не намекал на вознаграждение, роды приняли хорошо, в послеродовом в ОПН тоже неплохо, правда за 10 дней я поменяла почему- то 3 палаты))
Кормят нормально, не как в ресторане, по столовски, есть можно, но многое же с дома приносят.
Правда постельное советую с собой взять)))
Pugovka
24 фев 2015, 00:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Элечка, ну наконец-то чудо в пузе) от Всей души поздравляю, желаю отлично доходить и родить славного малыша!Так и будет :sm69:
Pugovka
15 май 2015, 10:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Когда рожала на Басенова в октябре 2014, то к этому РД были прикреплены только ЖК 4 ( в Орбите которая) и ЖК 17, которая прям рядом ними. Со все остальных роддомов строго по показаниям.
Много девочек лежали с ЖК с центра, но попадали туда из-за давления или у плода были какие-то проблемы с сердцем.

Я прописывалась специально у родителей, чтобы прикрепиться к ЖК 4 и затем там бесплатно рожать. Но по сути в роддоме адресную никто и не спрашивал, только обменку взяли, где указан был адрес и номер ЖК.
Pugovka
23 июн 2015, 15:08

Перейти в форум
Перейти в тему

У меня не было никаких ощущений, самый главный критерий был, чтобы роддом был хорошо оборудован, роды- процесс непредсказуемый, мне было важно, чтобы была нужная аппаратура если вдруг что...
там где я рожала мне все понравилось и родблок хорошо оснащен, и послеродовое.Никаких намеков на деньги, все делали просто свою работу.
Pugovka
24 июн 2015, 10:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МаЛыШи растут- что и как ОБСУДИМ ТУТ!

Ребекка я тоже не успела проголосовать, так как на выходных не выходила в интернет.
Но удачи твоей племяннице! :smvp44:

Муляша , прикольный стишок!
Мой стал точно с рассветом просыпаться, в 6-30 уже вошкается.
Ночью на него стал нападать какой-то голод, раньше грудь пососет и дальше спать, а сейчас молока вроде также, а высосет все и дальше меня долбит. Примерно в 4 часа ночи :sqbx1: Приходилось ему ночью кашу разводить пожиже и через поильник давать после этого мог еще 3-4 часа поспать...
Не представляю как некоторые дети просто водичкой обходятся.
Ма
Говорят это не нормальньно! Сегодня ночью правда вместо каши пошел компотик из ягод и яблок.
Pugovka
07 июл 2015, 15:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Год Козы - счастливый год! Деток нам он принесет!!!

Кукла, пусть будет так как хочешь ты и МК! :smvp79: Ждем только такого результата :smny27: :smny27: :smny27:
Pugovka
17 июл 2015, 11:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Бурька , токсикозит значит беременность развивается! пусть все будет хорошо!
Кукла , беременность наступает сначала в голове, настройся только на удачу и она к тебе придет! Я думаю в протоколе все на гормонах, там температура не показательна. Держу за тебя :sm69:
Мурка, правильно! Не гони коней! Осень хорошая пора для :sm67:
Pugovka
26 июл 2015, 12:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки приветики! :smv30:
Барса, ну и ну, надо лечить животик. От груди все же не отнимай, сколько есть столько есть, а для увеличения лактации почаще вновь прикладывай, и еще может душицу позаваривать и пить как чай, она хорошо для увеличения молока подходит.

Как плохо. когда детки наши болеют. Мы вот приехали с Иссык-Куля и через 2 дня слегли с темепратуро1 39, 2 дня сбивала, думала зубы, в субботу экстренно повезла к педиатру, а у нас тоже горло красное и стоматит страшный( видать от песка, иногда не успевали руки убирать и он его ел) Прописали курс таблеток, температура спала ттт, а вот язвочки не проходядт, уже и синькой мажем и гелями, а он второй день ничего не ест, орет, ночью спит ужасно. Так жалко его, не могу!!!! :smvp83: Но и зубы верхниче тоже лезут, педиатр сказала, так что все в кучу собралось.
На Иссык -Куле отдонули очень хорошо, отдыхали в хорошем месте с хвойным лесом, Игорежка в тазике куплася и даже сам шел в воду не боялся, когда было очень жарко, я его немного купала :smvp27: Вода в этом году там теплая, июль был жарким, хорошо прогреслось. Ему так нравилось купаться, он прям ухахатывлся! Вот теперь думаю вылкчимся может опять в в бассейн:))

Эмилия, если так и будет орать, то лучше не води, мне кажется от такого плавания вреда больше, чем пользы! ИМХО. Может нужно пока не нырять с ним вообще? Пусть привыкнет к воде.

Juseka - пусть диагноз не подтвердится, вообще действительно говорят, что до года можно массажами много проблем убрать.
Ребекка, пусть муж быстрее найдет работу и с денюжкой станет полегче. С двоими конечно расходов много, сразу все на 2 надо умножать, по сестренкам знаю :smvp92:
Pugovka
11 авг 2015, 11:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Ребекка, какая умница, талантище прям!!! Болеем за нее!!! :smvp44:
Pugovka
13 авг 2015, 09:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Эля , я тоже поддерживаю Ребекку, что если ты в платном, не надо дополнительно никого прикармливать, мы сами этим балуем врачей и разводим коррупцию. Тем более до того как все пройдет,заранее так сказать.
Поверь, с ребенком ничего не произойдет :sm69:
Я рожала бесплатно, аргументом было то, что итак отношусь к Басенова, зачем за это платить, а второе мне подруга как то сказала:"Это у теб яэто первый раз, первый ребенок, первые роды, поэтомы ты так трясешься, а дря врачей это каждый день, таких как ты они в день по 20 человек принимают, родить за тебя что за 500 тысяч, что за 100 никто не сможет, все будет зависеть только от тебя" Мне это так врезалось в голову, я и подумала, действительно не я первая, не последняя, главное настрой" . Но у меня были ЕР, а не КС. За КС я бы точно в платное пошла из-за шва.
У меня были очень длительные и тяжелые роды, уже после того как я родила, оклемалась, ребенка увидела и его увезли в детское отделение, мы с мамой приняли решение отблагодарить зав. отделения кот.принимала роды и акушерку, которая весь период схваток была со мной. Мы дали по 100$ каждой. И то они не хотели брать, я настояла.
Отношения было супер во время всего периода, никто не намекал про благодарность или подачку, все выполняли свою работу на высшем уровне.
Pugovka
14 авг 2015, 14:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ellya СТАЛА МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРАААААААА!!!!!!

ЭЛЛЯ, КАКАЯ ЧУДЕСНАЯ НОВОСТЬ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ ОТ ВСЕЙ ДУШИ! ПУСТЬ СЫНОЧЕК РАСТЕТ ЗДОРОВЫМ, СЧАСТЛИВЫМ И ПОСЛУШНЫМ МАЛЬЧУГАНОМ!!! ВАМ С МУЖЕМ СИЛ И ТЕРПЕНИЯ! :smvp59: :smvp59: :smvp59:
Pugovka
28 авг 2015, 16:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Ой, девочки, трудно судить, у каждого своя семья, свои тараканы как говорит Ребекка, конечно же деток мы все рожаем для себя, но я считаю, что родители должны помогать, кто как не они? Они живут ради нас, которых вырастили, ради внуков. Если есть такая возможность у них, почему нет ?!)
Мне конечно легко судить, у меня проблем вообще нет оставить ребенка, причем еще когда я беременная была. мама сразу сказала - наконец-то родишь мне буду няньчится :smvp32: Живем мы очень рядом через забор, это тоже конечно большой плюс, не надо никуда возить.
И на работу я вышла в 4 ребенкиных месяца не из-за того, что так прям рвалась,устала от быта итд, да с удовольствием бы до года точно дома посидела с малышом. Но к сожалению мой муж не настолько много зарабатывает,чтобы нам хватало, я с 18 лет живу сама, привыкла все покупать себе сама и не от кого не зависить. Я думаю таких как я много, тем более сейчас когда такая ситуация финансовая напряженная в стране.

Единтсвенное, я своей маме даю деньги, тоже считаю, что она все же тратит все время на внука, это должно компенсироваться, сначала конечно она не хотела брать, но я настояла. Сейчас если надо и муж хорошо сидит, на выходных могу спокойно его на 2-3 часа с ним оставить, в бассейн сходить, на педикюр-маникюр, в магазин за продуктами.
Девочки, вы по возможности мужей тоже напрягайте, пусть помогают, сидят, почему вашаа жизнь изменилась на все 100%, а их нет?)))) Они конечно по началу боятся, типо он только с тобой сидит, но потом находят подход.
Я как то с магазина пришла, а у нас в зале растелено покрывало и все кастрюли с крышками на нем и сидит довольный Игореха гремит, и папа смотрит ТВ. Всем хорошо! :smny19:
Pugovka
15 сен 2015, 09:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ

Ребекка, ну надо же, что ж за напасть то такая, но хорошо, что деткам уже лучше.
У нас тоже кашель, причем кашлял только во сне сильно, особенно ночью, я мазала 3 дня подряд барсучим жиром спину и грудь и укутывала шарфом, ттт уже лучше.
Pugovka
28 сен 2015, 14:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Барса, это в Казахстане?

Эля, мне не так давно посоветовали спрей Дыши, он лучше оксалиники однозначно, на эфирный маслах, можно брызкать одежду малыша и свою и как бы вокруг тебя от этих масел погибают вирусы.
Pugovka
28 сен 2015, 14:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Асельчик , с одной стороны понимаю тебя, но как говорится мы предполагаем, а Бог располагает! Значит так суждено! Я думаю, что все должно быть хорошо, шов конечно будешь чаще мониторить.
Как бы неожиданно это не было, но дети - это ведь великое счастье! Есть такое поверие, что если Бог посылает лялечку, то и земля ее прокормит))) С погодками трудновато, но зато потом легко)
Для нас с мужем вопрос контрацепции тоже актуальный, ОК я пить не хочу и Рослякова сказала пока не закончу ГВ нежелательно,а я еще босюь вес набрать, итак после родов до сих пор не могу скинуть нормально. Спираль вызывает много осложнений, воспалений, и как показывает практика тоже подводит,и после прижигания эрозии тоже пока нельзя ее ставить. Механический способ нас тоже уже подвел,он просто взял и порвался :sqbx1: , одна надежда, что это был 6 дц, а цикл у меня 27-28 дней, должно прокатить! В начале ноября замочу тестик, пока рассчитываю на / полоску :smvp27:
Я вообще хочу второго ребенка, но чуть попозже, просто физически еще не готова ко второй :sm94:
Pugovka
15 окт 2015, 10:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Фотоконкурс "В МИРЕ ЖИВОТНЫХ" 1 тур. Прием фотографий

ИГОРЕЖКА, 1 ГОД :sm69:
"АЙ, вы мои любимые ляльки, дайте я вас потискаю!"

Изображение
Pugovka
28 окт 2015, 16:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Новость про двойню Мурки меня выбила с утра из колеи))) ПОЗДРАВЛЯЮ! Просто очень неожиданно, я помню, что Мурка всегда писала, что подсадила одного, но крепкого :smvp32:
Действительно не важно кто, главное здоровенькие! Желаю выносить без проблем!

:smvp29: Кукла-Мукла, , я тут с тобой и согласна и нет, с одной стороны, да хочется прям супер отношения и заботы и назначений в период беременности, тем более за 225 000 тенге, но с другой, беременность- не болезнь же, врач же видит твои анализы, для разжижения крови часто всем назначают, это нормально, физиологически кровь густеет при беременности, но нужно держать на контроле, некоторые еще и уколы в живот колят.
Про токсикоз, тут то никто не застрахован, так повел тебя твой организм,что Рослякова могла то и сделала, конечно, что еще ей остается сказать))
Я бы наверное также говорила, если бы была врачом))
У беременных много бзыков, по себе помню))) И изжога бывает, и отеки, и голова болит, беременность как никак нагрузка на организм и почки, сердце, остается только успокоить себя, что беременно - это временно!

Касательно ведения, по сути в центре берут и делают все те же анализы, что и в простой поликлинице, есть стандарт минздрава, только в частных я заметила чаще берут на свертываемость ( всего 3 раза кажется) и иногда добавляют инфекции, но я в простой поликлинике сдавала все это тоже по направлениям - и инфекции, и кровь, но гемостаз в Инвитро я сдвала сама почти каждые 2 недели платно и наблюдала гемостаз другая врач с Измира ( тоже кстати за прием платила по 6000 тенге и отношение было ужасное))

Короче я к чему, наслаждайся беременностью. терпи! 2 триместр самый приятный! :sm69:
Pugovka
26 ноя 2015, 11:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Ребекка , как сыночек? Поправился?

Мы ттт тоже уже нормально, в понедельник сводили его в поликлинику послушать, легкие чистые, но назначили антибы, но я их не стала давать, а отпаиваю только сбором травянным и ингаляции с небулайзеров делаю.
Хочу сказать, что вещь очень хорошая и эффективная. Из раствора развожу ему амбробене+физраствор, 2 раза в день лекарством, 1 раз в день просто боржоми. Делаем с воскресеья, в среду уже почти не кашлял, но мы продолжаем делать.
Купила кстати тоже на OLX б/у но почти новый, все прокипятила, за 7 000 тенге :sm69: В аптеке плюс точно такой же за 18 000 новый.
Pugovka
18 дек 2015, 15:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки партизаночки!Поздравляю вас!Мази безумно рада за тебя ттт пусть 2 полрвина беременности пройдет легко и родится прекрасная принцесса! Мои витаминки тебе помогли :smv5:
Мурка тебя с королевской двойней!Я если честно не верю что в 12 недель можно увидеть пол просто физиологически это еще не возможно т к на этом сроке там просто бугорок и только к 14-15 неделям из него или вылазит писюн или формируются половые губы.Думаю просто ты знала при пгд кого подсаживали и раз прижились двое,то ошибка исключена.В любом случае это не важно,ттт главное здоровые!Рожают сами и еще как :sm69: Моя мама в 43 родила сестренок в 3 м,на работе у сотрудника родила жена двойню сама,когда я лежала в роддоме со мной в палате лежала девочка с двойнятами и тоже сама,я думаю таких много и главное настрой!
Главное доноси до 37 недель хотя бы)))
Девочки,у кого нет показаний на кс рожайте сами и не бойтесь!Зато отходников нет родил и через 2 часа уже пархаешь как птица,беременеешь потом хоть через 3 месяца и не надо переживать за шов,укол итд.Я никогда не понимала врачей которые так перестраховываются и всех под гребенку режут.Это непрвильно,ребенок должен пройти через родовые пути,это заложено природой.Больно конечно,я не спорю, но это того стоит))))
Pugovka
19 дек 2015, 10:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Ребекка , на счет квот не подскажу, но вводят % к з/п за оплату медицины, якобы как за бугром.Правда я не знаю к чему это приведет? У нас же много самозанятого населения. ИП-шников..

Про парацетамол вряд ли, а вот про антибиотики, да хотят принять такой закон. Вообще это правильно, есть препараты по рецепту, они должны выдаваться только по рецепту и безрецептурные.
Конечно с нашим менталитетом, это непривычно, но я лично за такой закон. Ответственность за назначенные препараты должен нести врач,а не сам пациент за себя.
Pugovka
25 дек 2015, 10:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Под сердцем я ношу тебя, ты счастье и любовь моя!

Жанна , время лечит, проверено на себе! Это трудно терять, но значит так суждено тебе пройти через эти испытания! Держись, дорогая, набирайся сил!
Мне тоже прежде чем стать мамой сыночка, пришлось через многое пройти с 1 беременностью, на тот момент мне казалось, что жизнь не имеет смысла, но надо набраться сил и взять себя в руки, я тоже забеременела вновь через 1 год и 3 месяца, время пролетит незаметно.
Pugovka
28 янв 2016, 10:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: С прибавленьем поздравляем! В МАМСКИЙ домик приглашаем!

Мурка, напиши мне пожалуйста про Самуи где вы там жили с детьми, на каком пляже, в какой гостинице? может нам туда тож съездить, я вообще очень люблю Тай, но мы там были без детей))) А с ребенком 1,5-2 лет не рано ли для Тая?

Ольга, это у вас иммунка упала после прививки, зуб даю. У нас также было, как осенью начали ставить, так и болеем постоянно, лучше теперь весной или летом следующую сделать. Я теперь от кори только по теплу буду ставить, тем более после болезни нам сказали на месяц медотвод.
Мы тоже никуда не ходим, в поликлинике строго в маске и с оксалинкой, плсю Дыши брызгаем, один фиг цепляем. Да, с улицы и ты и муж с одеждой можно притащить вирусы.

На счет небулайзера, бери Омрон, который с 2-мя масками, с детской и взрослой, да он примерно стоит 18 000 новый, есть отдельно детские с мишками всякиеми, стоит также, он до 5-ти лет, но в нем смылса не вижу.Поищи на Olx б/у, я там купила в отличном качестве за 7 000 тенге. Все прокипятила и вот удачно пользуемся! Просто девушка купила и поняла, что не будет его использовать. Он очень выручит, и я сама дышу с ним. когда сопли, першит в горле, просто с физраствором.Правда приготовься, что доча может плакать, когда будешь делать, но надо держать 7-10 минут.

Можешь еще дренажный массаж поделать, посмотри на ютубе, нам при кашел назначали.
Pugovka
04 фев 2016, 10:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Ребекка, как детки? Пусть сильно не болеют. Надо быть сейчас особо осторожными, говорят будет 2 волна гриппа скоро!
Pugovka
10 фев 2016, 13:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Барса, с мини даткой вас! Уже большенький! У нас тоже был такой осел. сын не заценил, так и сдулся)))

Аидка , пусть все обследования покажут хорошие результаты!
Алисена , мы всегда сдаем с вены, в Инвиво, всегда попадали, считается что из вены более информативный анализ.В поликлинике берут только из пальца.
Pugovka
10 фев 2016, 13:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Согдиана, хорошо, что все хорошо закончилось!Пусть домочадцы быстрее выздоравливают!

Лялька, 80 тг за 400 мл козьего молока - это очень даже дешево, я прошлой весной сыночку покупала от домашней козы 500 тг за литр.
Pugovka
15 фев 2016, 09:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Ольга, с первой мини-даткой, сладкий возраст такой! :sm94: :smvp7:

Аидка, пусть доча быстрее восстанавливается.
Аленка, прими соболезнования, высокосный год он тяжелый, много смертей обычно в этот год ((( Но надо думать позитивно!
Самое главное, чтобы детки не болели!
Pugovka
18 фев 2016, 11:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Встреча форумчанок по случаю 10летнего юбилея форума!!!

Девочки, а по месту определились уже?

Я пока настраиваюсь, еще правда дома не отпрашивалась))) Но поставлю перед фактом :smvp29:
Татя, выздоравливайте! Может к субботе зубик прорежется.
Pugovka
18 фев 2016, 11:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Аидка , вы главное держитесь, конечно это тяжело принимать такой диагноз, я сейчас прочитала в интернете что это такое ((( Но хоть не онкология. Я вот этой напасти очень сильно всегда боюсь!
а вообще диагнозы наших врачей надо перепроверять, поэтому может еще не все так плохо... :smvp7: В любом случае, конечно когда дети болеют, это очень тяжело, главное здоровье вашей малышке.

Кика , как твоя доча? Выздоревела? Я провела недавно эксперимент по Комаровскому, когда сопли капать физрасвором каждые полчаса, одну аскарбинку и 1 таб. глюканат кальция, соплей не стало к вечеру. Не знаю, то ли совпадение, то ли действительно помогло!

Пупся, да мои сейчас много днем гуляют по 2-3 часа, приходит домой тоже весь в грязи, комбез стираем каждый день :smvp29: Я не препятствую лезть в снег, сосульки, лужи, главное следим, чтобы в рот ничего не брал :sm94: А так это же моменты детства! Мы все любили полазить в грязи и воде, босиком побегать по лужам)))
Pugovka
25 фев 2016, 10:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ОХ уж эти ЗУБКИ!!!

Олечка, с первым зубиком! У нас тоже в 6 полез первый.

Ягодка, пусть быстрее прорежется зубик, про чеснок первый раз такое слышу.
Я ничем не мажу никогда, ибуфен даю только, если температура, а так конечно жалко малыша, но мне стоматолог посоветовал не мазать, потом зубы хуже и рано кариес появляется,
Pugovka
11 мар 2016, 01:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Ребекка, выздоравливайте скорее!
ох уже эти вирусы, апрель, а они все атакуют...
Pugovka
11 апр 2016, 10:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Мая, добро пожаловать!

На счет поездок, мы ездили на Иссык-Куль прошлым летом, сынульке было 9 месяцев, перенес дорогу хорошо, спал, ел, главное игрушек возьмите с собой в дорогу, чтобы было чем занять ребенка.
Pugovka
20 май 2016, 09:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши "лягушата"-путешественники

Девочки, вот наконец-то нашлось времечко написать немного о нашем путешествии на Гоа!!! :smvp32:
Начнем с того, что нам все очень понравилось, несмотря на многие противоречивые отзывы, мы ехали с хорошим настроем :sm69:
http://s013.radikal.ru/i322/1605/3e/17f672bed491.jpg

Наше путешествия выпало на праздники Науры, с 19-29 марта 2016 г.
Летели мы последним чартерным рейсом Sunday Airlines. перелет вся семья перенесли очень хорошо! Сидели мы в хвосте самолета, Игореха помогал стюартам разливать колу)))

Прилетели мы поздно ночью и сразу поехали в наш отельчик, находящейся рядом с пажем Варка, на Юге Гоа.
Отель был 3 звезды, в номерах было достаточно чисто, постель чистая, ванная тоже. Думали, что ребенок будет спать или с нами, но в нашем номере удачно оказалась маленькая тахта. Там Игореха и жил ночами!

Писать про Индию можно долго, кому -то эта страна сразу не понравится, а кто-то влюбляается в нее навсегда. Не знаю к кому отнести нас, но все минусы перечеркивает шикарнейшее теплой и чистое море, километры песчанных пляжей, вкуснейшая еда и свежие фреши
http://s019.radikal.ru/i613/1605/c7/2ee88083e671.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1605/ee/9bb9b1dea0a6.jpg

Ехав в Индию я больше всего переживала про то чем буду кормить ребенка, как бы ничем не отравится и не провести весь отпуск с "унитазом".
Да, странна, в плане гигиены своеобразаная, влажные салфетки и спреи были с нами всегда. Воду мы брали только покупную. Но если так подумать, то в Алмате мы живем по таким же правилам, моем руки перед едой, в кафешках протираем салфетками влажными, воду мы тоже покупаем бутилировнную. Поэтому с этим проблем не было.
С собой я взяла 2 пачки каш быстров овсянных, печенек, 2 коробки смеси, пачку памперсов. остальную еду заказывали в местных кафешках, я просила только просто сварить курицу, отварить картошку,пожарить рыбу итд,без всяких приправ)) С Кстати памперсы мы надевали только на ночь! Днем сынулька был просто в трусиках, с собой в сумке пара тройка запасных. Днем не охото было, чтобы все у него там прело из-за жары Почти полную пачку привезли обратно :smv16:
http://s013.radikal.ru/i325/1605/93/a13b9fab4232.jpg

почти целый день мы были у моря, уходили лишь на 3 часа днем с 12:00-15:00. на экскурсии никакие не ездили, с 1, 5 годовалым малышом это и не к чему. Муж брал на прокат мопед на несколько дней и изучал остров. затем нас возил на такси по красивым местам!!!

Все отговаривали нас брать коляску, но честно я не знаю что бы мы без нее делали. В ней мы спокойно спали днем, вечерами гуляли вдоль берега, несмотря на песок, там где волны прибивали песок, она катилась отлично!!!
http://s017.radikal.ru/i404/1605/43/7ab64f103c23.jpg

В целом, мы остались довольны поездкой, сами идусы очень доброжелательны к детям, не надо ничего боятся, нужно просто ехать, если есть возможность. А главное море и солнце очень полезные вещи - не только взрослым, но и детям!

Вместо тысячи слов еще несколько фото :smvp29:

http://i075.radikal.ru/1605/8c/4a7c58d5365a.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1605/46/8bf34adf68ed.jpg
Pugovka
20 май 2016, 15:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Натусик, пусть быстрее выздоравливает.
Мы сегодня целый день с соплями, отсасывают,промывают орет капец, (мама говорит). Он у нас вообще такой нежный, ногти подстричь и то целая эпопея :smny190:
Да уж, вроде тепло на выходных было, а ветер с гор холодный, мы еще в Алмарасане гуляли в субботу.

Кстати девочки, хотела был порекомендовать Тау Спа центр в Алмарасане, там есть классная детская площадка со всякими горками, качелями, замками, мини-зоопарк, детям до 2-х лет вход свободный, с 2-х лет 500 тенге. Рядом можно еще на паравозике покатать, на машинах, ну это те кто постарше.
Мы 3 раз уже туда ездим :smvp32:
Pugovka
23 май 2016, 15:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Маришка, добро пожаловать второй раз в домик мам! :sm79: :sm17:
Пусть твои малыши приносят только приятные хлопоты!!! Ты сильная и мудрая девушка! Осваивайтесь дома, тебе скорейшего восстановления.
Кьярик , :smvp55: За 20 лето то уж действительно многое можно забыть, но природа берет свое, все быстро вспоминается.

Мурка , на счет одышки, я не врач, конечно, но скорее всего действительно это от наркоза и его влияние на нервную систему. Похоже на вегето-сосуудистую дистонию.
У меня такое, к сожалению, часто., хотя КС и наркозов ТТТ не было.Особенно, когда сильно перенервничаю, как защитная реакция организма, стоит попить успокоительные и все проходит.
Ну у тебя я думаю, скоро все итак пройдет :sm69:

На счет памов- мы днем от них полностью отказались, ходим или голышом или в трусиках+ маечка, в общем используем только на ночь. На ночб боди с коротким рукавом и не укрываю его даже, жарко!
Экономия я вам скажу ощутимая))))Думаю за лето поймет, для чего нужен горшок,. пока мы в нем стоим, вылеваем остатки чая, но я не разрешаю ему с ним играться, сразу стараюсь убирать, если вижу что пошло баловство. Налили ему надувной бассейн, днем под елкой там тусит с игрухами, на выходных стараемся в горы выезжать к речке, и тоже очень любим Тау Спа. Ходим примерно 1-2 р. в месяц туда, я его там в соленой воде купаю, используем нарукавники. На улице тоже купаемся в теплой водичке. Бани он конечно не любит, но переодически мы заходим с ним в финскую или восточную погреться.

На прошлой неделе сходили к ортопеду по страховке, он все подозрения снял, долго его осматривал, сгибал ноги итд, пупочек смотрел, сказал здоровый ребенок ттт, а на то, что у меня были опасения - вариант нормы до 5 лет - и шоркают детки, и на носочках могут иногда ходить, и чуть косолапить. Главное, чтобы все эти признаки были в допустимых нормах. Сказал чаще на траву и камушки босиком пускать гулять.

На свет Алаколя, мы пока не рискуем туда ехать, не все наши знакомые, кто ездил, отзываются хорошо. Говорят на любителя, цены дорогие, сервис пока очень плохо развит (((
Мы пока по натоптаной, на Иссык-Куль поехать хотим, хотя там тоже цены задрали, но думаю квартиру снимем рядом с Авророй, где отдыхали в прошлом году, за одно на процедурки, на массажики походить))))

Девочки, на счет кормления, помню тяжко мне тоже все это давалось, груди налевались, сынок то брал, то не брал, температура была. Хорошо помогают капустные листья, я заходила в душ теплый разминала грудь, сцеживала все, потом выходила и прикладывала капусту. Мне очень помогало. Трещин у меня не было в первые месяца, но появились после года)) когда он начал кусать уже, прям болячки были((( Уффф тяжко все это, особенно первородкам, тут нужны советы бывалых обязательно и ни в коем случае не сдаваться, не потерять молоко.
Мурка. пусть даже дети 80% будут на смеси, оно то и понятно на двоих столько организм может и не вырабатать)), но оставь им те заслуженные 20% маминого, родного, самого самого полезного!!!! :sm94: :smvp7:
Pugovka
15 июн 2016, 09:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Верона, если ты кормишь исключительно только грудью, то там в составе есть вода и до 6 месяцев этого достаточно ребенку.
Сейчас жарко, можешь уже потихьньку приучать, не берет бутылку. пробуй с чайной ложки, стаканчика. Мы сразу со стакана воду пили и пьем, а молоко исключительно с Авентовской бутылки :smny190:
Pugovka
15 июн 2016, 09:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Ликусик , скорее всего точно придется оформляться платно, а у вас ЕР планируется или кесарево? ЕР примерно там выходят 125-150 тыс. тенге.
Думаю можно найти такую сумму. :smvp6:
В частных РД а-ля Приват, Рахат, Керуен, ценник зашкаливает за 400-500 тыс. тенге.

Касательно самого РД. Сейчас бесплатно туда попасть можно только по показаниям, кажется это ввели еще с 2015 года. Раньше было прикреплено несколько ЖК - в Орбите -номер 4 ( я как раз там наблюдалась) и ЖК 17. что прям рядом с РД.
это было в 2014 году.
Я тогда бесплатно без договоренностей приехала туда с обменкой в 35, 5 недель, отошли воды. Спокойно оформили, родила благополучно с дежурной бригатой. У меня долго длились схватки, в 12 ночи перевели в родблок и думали через 3-4 часа уже рожу, но не тут то было, в 6 была пересменка уже. Все это время со мной была мама.
Если у вас будут ЕР, то ты наверняка тоже будешь все время с сурмамой, акушерка будет заходить примерно 1 раз в час для контроля ситуации по раскрытию шейки матки.
Я в итоге родила с Алтынай Хамитовной, была ее смена как раз и Айнагуль Мукановной, мне делали эпизио :sqbx1: , когда уже был критичный момент со временем, то собралось 7-8 врачей в моем блоке, быстро меня настроили, чуть подрезали ( я даже не почувствовала) и родился мой сыночек. Все прошло благополучно!

Так что не переживай, если будите рожать с дежурной бригадой, там все врачи хорошие профессионалы!
Удачного родоразрешения!
Pugovka
16 июн 2016, 12:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки приаетики всем!смотрю все ночами отписываются :smny190:
дождь вчера конечно это полный аут.Хорошо у нас огурцы и помидоры в теплице растут ) а вот цветы мои все чахнут от такой погоды(((в прошлом году в это время во всю питунья уже цвела,а сейчас сидит прибитая(((
Ребекка вот так приключение,надеюсь сегодня детки чувствую себя хорошо?
Валера,добро пожаловать!на счет сосков,у меня тоже втянутые(((надо их вытягивать купи меделовские штуки именно для вытягивания сосков,они такие с дырочками,стоят примерно 3 тысячи.Мне в рд врачи посоветовали и я им очень за это благодарна.Прям под лифон их надеваешь и ходишь и сосок выходит и еще молоко туда стекает))я так до 50 мл накапливала и вылевала в бутылку))
Кьяра,с первой мини даткой!!
Алена,у нас мало обуви- 1 сандали для улицы,одни для дома,ботиночки и галоши))Планирую к осени кроссовочки купить.
На счет переворачиваний- точно не помню во сколько мы стали,но наверное вам пару курсов массажей прописали плюс надо учить переворачиваться прям ножками помогать чтобы по инерции ребенок понял как это делается.Мы так делали.Не переживай раньше времени!
Pugovka
18 июн 2016, 23:47

Перейти в форум
Перейти в тему

привет подружки форумчанки!давненько не писала,но читаю вас регулярно.
Ликусик поздравляю с появлением чуда в вашей семье, скорейшей адаптации в роли мамочки!!!
Барса,на счет опрокидования головы озадачила)))я даже не обращала внимания опоокидывпет мой или нет, как то все само происходило.Мы любим пить со стоканов,поильники у нас вообще не прижились, бутылки и соски дудоним до сих пор.На сон стабильно бутылка молока или компота))Ночью попить не просыпается никогда,ищет только возле себя соску если сам находит дальше переворачивается и спит...
если теряет включает ор и я начинаю по всему манежу ее искать)))
уже охото чтобы не было во рту у него этой пробки,но до 2х лет решили не отучать, там видно будет,может сам откажется как у Ребекки)))
На счет купания, мы ничего не кипятили, но добовляли ромашку/череду,в первые дни после рд марганцовки чуть чуть.
Двери не открывали,но и не создавали супер тепло.
Мурка с 40 днями твоих котят,как справляешься?гуляете уже вне дома?))
Ребекка,пусть пройдет быстрее адаптация в сад и детки не болеют.
Алена, попробуй пару ночей подержать ее может сквозь сон она и не будет капризулить.
Pugovka
27 июл 2016, 12:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Ребека,бедные малыши бедная ты,так тяжело вам дается сад,ой аж страшно подумать,но с другой стороны умом понимаю что для социализации надо,мы еще в частном доме вообще дикари)))Хорошо у нас есть мои сестренки и то конечно они уже больше няньки ему и соседкий мальчик 6 лет :smvp32: Короче нам срочно нужна 2 ляля)))
Про цены на комбезы это караул,я за 20 и не смотрю.Нам подарили хорошую куртку на зиму немецкую,внутри можно еще и отстегивать один слой классная как трансформер можно короче и на осень и на зиму,штаны под комбез купила бу на олх, в хорошем состояниии и на лямках за 1500 тг :Yahoo!: Сапожки тоже купили совенок за 7500 25 размер уже у нас...искусствееный мех,но тепленькие.В этом году решила не брать дорогую обувь кожанную,в прошлм такую взяла и ему было в них не очень(((
Женечка какие вы уже большие)))поздравляю!
с каким весом вы родились?
Натуся,да прикольный возраст у них сейчас,наш все новые слова повторяет за нами,иногда свое балякает может весь вечер говорить кабак кабак)))откуда это взял)),не знаем.Уже с мужем прикалываемся да отпусти ты уже нас в кабак :smvp29: :smvp29: :smvp29:
Pugovka
01 окт 2016, 17:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Верю, в этом я году - в пузатый домик перейду!

Кика да ладно сильно не переживай!До 5-6 недель эмбрион не связан с кровотоком матери,это если вдруг ты окажешься :sm67:

А у меея ановуляторный цикл ИЛИ кривая узистка(хожу недалеко от работы в частный МЦ) :smny190:

Таки зареклась в этом месяце ничего не мониторить,но наткнулась на неоткрытую пачку тестов на овуляцию и поперло опять :smvp29:
Начиная с 13 дц полосочки ярчали на 15 дц сравнялись с контрольной,сегодня утром замочила последний тестик и полоска такая же...
Сижу на работе и это не дает мне покоя))Сбегала узикнулась,16 дц сегодня,а мне говорят ДФ нет,жидкости нет и желтого тела тоже нет :smvp27:
типо ановуляторный цикл мол не расстраивайтесь такое бывает 1-2раза в год :sqbx1:

Эндометрий кстати трехслойной 1.1 см.
Уфф..я конечно читала,что такое бывает,в общем :smvp56: :sm82: :sm100: будем отмечать Новый год по полной,ждать нового залетного цикла в 2017! :sqbp1:
Pugovka
29 дек 2016, 20:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Девочки, со мной произошло новогоднее и рождественское чудо!!!

Сегодня 2 день задержки, ОВУЛЯЦИИ ПО УЗИ НА 16 дц НЕ БЫЛО, мне так сказали, не увидели ни желтого лета, ни жидкости, ни ДФ, сказали цикл ановуляторный
а сейчас я увидела на ФРАУ ТЕСТЕ :smny270: Сбегала в обед в аптеку за тестиком, так как задержек у меня практически никогда не было, за исключением :sm67:

Мамочки.....руки трясуться.завтра побегу на ХГЧ, где сдать в ОЛИМПЕ, чтобы в обед был результат на почте уже???
Pugovka
11 янв 2017, 14:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хочу сына! Хочу дочь! Петушок пришел помочь!

Kika да, конечно. Я писала про УЗИ вчера утром до теста еще :smny190: Помню по прошлым :sm67: , что через неделю видят плодное яйцо, потом еще дней через 10 проверяют :smvp7:

Юлла, я читала, что год Петуха очень благоволит для рождения, :sm67: итд. Пусть все случится в самое ближайшее время!
Pugovka
12 янв 2017, 09:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Насколько мне известно УЗИ безвредно, это же ультразвук, но и рано узикаться тоже ни к чему, пусть все идет своим чередом.
Кика пусть новое чудо не заставит долго ждать!!!
Pugovka
12 янв 2017, 09:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Kika, дай Бог, чтобы к июню консультация МК уже не понадобилась и ты была :sm67:
А в этот раз мужа проверяла? Может опять в нем проблема?
Pugovka
16 янв 2017, 16:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Kika , сначала моя интуиция говорила лети, а теперь чем ближе дата поездки, появляются страхи :sqbx1: День УЗИ будет решающим днем :sqbp3:

Герпес на губах вылазит. печет :sqbx1:

Ельназ , анализы на гормоны можно в Олимпе или Инвитро сдать, насколько мне известно раньше некоторые гормоны центр отправлял в Инвитро ( бывший ГЕМ).
Pugovka
19 янв 2017, 09:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Светланка , пусть растут хорошие крепкие клеточки! Удачного протокола!

Я в свободном плавании, жду УЗИ 30 января, на работе пришлось всем сказать, так как я все же решила не лететь в Сочи, а все остальные полетят! Интуиция мне подсказывает, что лучше в первые три месяца не рисковать! ТТТ шеф отреагировал нормально, уже сдала свой билет, правда со штрафами! ну и ладно... лялечка дороже :smvp7:
Так в целом чувствую себя хорошо, подташнивает, иногда голова кружится, на выходных была слабость, еле как заставляла себя что-то сделать по дому...

Девочки как часто на ранних сроках вы мониторили гемостаз? Я вот сдала один раз дней 10 назад, показатели были в пределах нормы, есть какие-то рекомендации по периодичности? ведь не каждый же день сдавать....
Сорри, что пишу пока сюда, в соседнюю темку перейду после прохождения 1 скрининга :smvp14: :smvp14: :smvp14:
Pugovka
25 янв 2017, 14:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Делимся опытом, просим совета - МАМИНА тема открыта про

Женечка , с полугодовасием вашу дочурку, как быстро летит время, как быстро они растут!

Кика , дочка приколистка, а братик и сестренка у нее обязательно скоро будет!

На счет ползания, мой Игореха пополз только когда пошел, после года, я по началу переживала по этому поводу, как мы только его не учили ползать, но он только ногами и руками махал и никак до него не могло дойти, что надо двигаться вперед, он сразу начал вставать ходить с поддержкой, в 1 год и 1 месяц примерно уже начал хорошо уверенно ходить. А потом стал и ползать, но быстро ему это дело надоело, далее начал только бегать.
Так что не переживайте, девочки, все малыши как и мы - индивидуальны!
Pugovka
30 янв 2017, 14:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Татя, не боись, если все анализы будут в норме, то все гуд, начало весны считается хорошей порой для зачатия!!
Я нормально себя чувствую, ничего не болит ттт, в пятницу иду на УЗИ, посмотрю, что там у меня!

Что-то у меня вопросов больше чем ответов, девочки при выкидеше шейка матки должна уменьшится??? , смотрю, что в тот зловещий день, когда "ПЯ покатилось вниз" ( я так теперь этот день называю! :smvp27: ) Боренштейн написала длина шейки 2, 6 см.... прочитала, что это нижняя граница нормы.
Записала себе это как ? для следующего приема у ЕН
Pugovka
31 янв 2017, 11:23

Перейти в форум
Перейти в тему