ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 6

Вернуться к листу благодарностей

Re: ВНИМАНИЕ! Красивое название темки для пузатиков в 2015 г

6.Под защитою овечки- бьются в пузике сердечки.
7. Кому сына, кому дочь - всем Коза пришла помочь.
iriska230
08 дек 2014, 12:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я!!!!

Девочки, плянюшки и пузатики. :smvp79:
С щитовидкой надо дружить. :smvp44:
Мне в свое время светила от медицины 9 лет!!!!! лечили тиреотоксикоз, пока не угробили весь организм.
Только попав на сайт http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=247287 смогла вылечиться и забыть об этом кошмаре.
Реальные врачи ответят на ваши вопросы.
Для начала цитата:

Повышение ТТГ при беременности.
Известно, что снижение функции щитовидной железы может неблагоприятно сказаться на течении беременности, развитии плода и интеллектуальном потенциале потомства.
ТТГ (ТиреоТропный Гормон) является гормоном гипофиза, который реагирует на нехватку гормонов щитовидной железы повышением собственной концентрации.
Общепринятым верхним нормативом для уровня ТТГ является 4 мЕд/л.
Уровень ТТГ > 4 мЕд/л во время беременности требует консультации врача эндокринолога для назначения препарата тироксина (или увеличения его дозы в тех случаях, когда тироксин принимался ранее).

Учитывая тенденцию отечественных специалистов назначать тироксин беременным при уровне ТТГ в интервале 2.5-4 мЕд/л, нельзя не рассказать о происхождении данного явления.
Дело в том, что в США были проведены исследования, которые навели экспертов на мысль о том, что оптимальные значения ТТГ во время беременности несколько ниже.
Было предложено снизить верхний норматив ТТГ в 1 триместре беременности до 2.5 мЕд/л, во 2 и 3 триместрах – до 3 мЕд/л. Однако убедительных данных о пользе лечения тироксином беременных с ТТГ в интервале 2.5(3) – 4 мЕд/л получено не было.
Кроме того, большинство отечественных специалистов не учитывают, что в нашей стране (в отличие от США) до сих пор не ликвидирован йодный дефицит, в силу которого верхний норматив для ТТГ, вероятнее всего, чуть выше.

Поэтому назначение тироксина беременной с ТТГ в интервале 2.5 – 4 мЕд/л уместно лишь в ряде случаев (при повышении АТ-ТПО и снижении св.Т4).

Также следует отметить, что если небольшое повышение уровня ТТГ на ранних сроках беременности оказалось незамеченным, и лечение тироксином назначено не было (или доза препарата не была увеличена), то паниковать не нужно: вероятность серьезных последствий для интеллектуального и физического развития ребенка все равно будет невысоким. Уровень интеллекта ребенка зависит от многих факторов. Даже при идеальной работе щитовидной железы у матери во время беременности далеко не все дети становятся медалистами в школе и в будущем - нобелевскими лауреатами.

Запугивание некоторыми врачами беременных женщин пороками развития и умственной отсталостью ребенка при умеренном повышении уровня ТТГ не только недопустимо, но и не имеет под собой никаких научных обоснований.

Будьте здоровы сами и здоровья вашим будущим деткам!!!
iriska230
04 дек 2015, 15:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наша Мазиюша родила сладенькую дочу!!!

Ура!!! Свершилось!!!
Принцесса, которую так долго ждали, вымаливали - пришла к родителям!!!!
Наслаждайтесь!!! Счастья вашей семье!
Доченьке здоровья, Мазиюше сил и вкусного молочка!
Радуюсь вместе с вами.
iriska230
27 апр 2016, 06:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Верю, в этом я году - в пузатый домик перейду!

..... И вообще у меня такой страх, потянем ли мы троих детишек...я не к тому что я не рада, просто естественный материнский страх за детей. Думаю вы меня поймете....

Может резко, но как чувствую..
Лисичка, я крайне редко пишу на форуме. В основном с целью поздравить девочек, прошедших трудный путь к мамству...
Тебе повезло, для тебя ЕБ это нормально, это не чудо... И две полосочки не впервой... И кроме как кокетство и, извини, какое то превосходство, твой пост не могу расценить. Захотела - забеременела... а теперь мы думать будем... потянем или нет...Линеечку, тем не менее поставила...
Здесь вряд ли найдутся сторонники ТАКОГО метода планирования...
iriska230
21 июн 2016, 20:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: КОНКУРС НА НОВОЕ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ДЛЯ ХОЧУШЕК В 2017 году!!

Добрый день. С Наступающим!
Приятно, что предложенное мною название победило.
Право открыть этот домик предлагаю передать настоящим ХОЧУШКАМ!!!
Я в силу возраста( 50 лет) теперь только болельщик.
Очень радуюсь за всех и желаю всем большой УДАЧИ!!!
Пусть домик будет счастливым и исполнятся даже несбыточные желания!!!
:smny180: :smny180: :smny180: :smny180: :smny180: :smny180: :smny180:
:smn3: :smn3: :smn3: :smn3: :smn3: :smn3: :smn3: :smn3: :smn3: :smn3: :smn3: :smn3:
:sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67:
iriska230
30 дек 2016, 17:12

Перейти в форум
Перейти в тему