ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 58

Вернуться к листу благодарностей

О ГИСТЕРОСКОПИИ

Гистероскопия - это обследование полости матки при помощи оптической системы, которую вводят через влагалище шейку матки. Введя систему (тоненькую трубочку, толщиной 5 мм, в которой и содержится оптическое волокно), а затем заполнив матку стерильным раствором (чтобы расправить матку) стенки матки осматривают изнутри. Если видят измененные участки слизистой, могут взять биопсию (кусочек ткани) или прижечь данный участок, а то и удалить, например, полип.

http://papamama.ru/upload/pics/eko10.jpg

Кроме того, при гистероскопии могут провести рассечение внутриматочной перегородки, рассечение спаек и синехий, вылущивание миоматозных узлов, удаление инородных тел (например, спирали) или остатков плодного яйца, а также резекцию эндометрия.

Показания к проведению гистероскопии достаточно определенные:

Подозрение на внутренний эндометриоз тела матки, подслизистый узел миомы, синехии (сращения) в полости матки, остатки плодного яйца, рак шейки матки и эндометрия, патология эндометрия, перфорация стенок матки во время аборта или диагностического выскабливания
Подозрение на пороки развития матки
Нарушение менструального цикла у женщин детородного возраста
Аномалии развития матки
Кровотечения в постменопаузе
Бесплодие
Контрольное исследование полости матки после операции на матке, при невынашивании беременности, после гормонального лечения

Показаниями к проведению хирургической процедуры являются:

Подслизистая миома матки
Внутриматочная перегородка
Внутриматочные синехии
Полип эндометрия
Гиперплазия эндометрия
Удаление остатков внутриматочного контрацептива

Противопоказания к гистероскопии

Недавно перенесённый или имеющийся к моменту исследования воспалительный процесс половых органов
Прогрессирующая беременность
Обильное маточное кровотечение
Стеноз шейки матки
Распространенный рак шейки матки
Общие инфекционные заболевания в стадии обострения (грипп, пневмония, пиелонефрит, тромбофлебит)
Тяжелое состояние больной при заболевании сердечно-сосудистой системы, печени, почек

Статистика свидетельствует, что диагноз, поставленный врачом и не проверенный гистероскопией, может быть ошибочным почти у трети пациентов. Но диагноз, подтвержденный при гистероскопии, подтверждается во время других операций в 90 % случаев. Кроме того, почти у половины женщин выявляют также сочетанную патологию, т.е. вдобавок к известному заболеванию, - другое, признаки которого до поры были замаскированы основной болезнью.

Гистероскопия - микрохирургическое вмешательство. Она позволяет избежать больших, полостных операций, при которых разрезают стенку живота, а затем и стенку матки. Понятно, что минимальное вмешательство дает и минимальные последствия, поэтому именно гистероскопическая операция является основным методом воздействия у женщин репродуктивного возраста. Ведь любое вмешательство в полость матки оставляет по себе след, который может обернуться последующим бесплодием.

Типы Гистероскопии

Диагностическая гистероскопия
Целью диагностической гистероскопии является изучение состояния цервикального канала и полости матки, что позволяет определить причину ненаступления беременности, выкидышей, дисфункциональных маточных кровотечений. Проводится без анастезии.
Диагностический гистероскоп имеет размер примерно 3-4 мм в диаметре;

Оперативная гистероскопия
В том случае, если были зафиксированы негативные изменения в полости матки, то рекомендуется проведение оперативной гистероскопии. Она позволяет ликвидировать полипы, внутриматочные синехии (спайки) и перегородки. Проводится под общим наркозом
Оперативный гистероскоп шире, 8-10 мм в диаметре, чтобы иметь возможность ввести соответствующие хирургические инструменты, например маленькие ножницы или лазер.

В то же самое время в матку может вводиться углекислый газ или жидкость (физраствор), чтобы немного расширить полость матки. Это позволяет гинекологу лучше осмотреть матку.

В зависимости от типа процедуры, гистероскопия может занять от пяти минут до более чем одного часа. Однако обычно диагностическая гистероскопия занимает меньше времени, чем оперативная.

Поскольку хирург не видит полость матки во всех деталях до момента введения гистероскопа, решение о проведение оперативной гистероскопии зачастую принимается уже в ходе операции.

Послеоперационный период после гистероскопии

После гистероскопии пациентка обычно испытывает небольшие спазмы и незначительные кровянистые выделения в течение одного-двух дней после гистероскопии. Ваш врач может назначить обезболивающее, чтобы снять возможный дискомфорт. Большинство пациентов могут приступить к работе на следующий день после операции.

Для минимизации риска инфицирования или развития воспалительного процесса следует избегать использования тампонов и спринцевания на протяжении одного-двух дней. После диагностической гистероскопии пациентам также в течение одного-двух дней рекомендуется воздерживаться от половых актов. После оперативной гистероскопии период воздержания составляет от одной до трех недель, в зависимости от объема проведенного хирургического вмешательства.

Необходимые анализы для проведения гистероскопии:

- ОАК, Свертываемость крови, ОАМ, Мазок из влагалища (срок годности 10 дней);
- ЭКГ + заключение кардиолога (срок годности 6 месяца);
- RW (срок годности 1 мес);
- ВИЧ (срок годности 3 месяца);
- ИФА на гепатиты В,С (срок годности 10 дней);
- УЗИ органов малого таза (срок годности 3 мес);
- Группа крови и резус фактор.

Прием в 38 кабинете с 8.00 до 09.30 на тощак.
При себе: удостоверение личности, халат, тапочки, носки, прокладки

______________________________________________________________________________________________________________

Девочки... я на прием к МК в понедельник... и скорее всего, гистера тоже будет на той неделе... накидайте мне кулачков, пожалуйста :please: и хотелось бы отзывы послушать девочек, кто гистеру проходил - че это за зверь такой и надо ли его бояться?))) (медицинскую сторону дела знаю, а вот как это - глазами очевидца? :sorry: )
Хомочка
20 июл 2011, 10:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Режим после переноса- лежать или нет!?

думаю, что порой дело не в режиме отлежки, просто в жизни всему свое время!!!

золотые слова, Юрий Бенедиктович))))))))))) :smvp44: согласна на все 150%!!!
я тоже отпишусь, хоть пока хвастаться нечем) но ближайшее время, ОБЕЩАЮ!, пополню эту инфу самыми радостными статистическими данными)) :sqbp2:
итак, лежать или не лежать, вот в чем вопрос?
из моих на данный момент 6-ти завершенных протоколов подсадки было всего 2 (низкий овариальный резерв, низкое качество ЯК..., и то по 1 - двудневочке, ХГЧ - 0... )
в первом протоколе лежала трупом неделю,вставала только в туалет, даже ела в постели. пролет. идем дальше.
второй раз не лежала вообще. дома не напрягалась, домашние дела несложные выполняла, ходила много... пролет.

пока результат одинаковый, но просто, как сказала Ноябрик Деметре, не пришло ещё время!
но уверена я в одном - не надо лежать! масятам в пузе нужно отличное кровообращение, а при постоянном лежачем режиме это проблематично... конечно, никто не призывает вас подорваться и носиться как лошадь сутки напролет. Но умеренное, неторопливое движение без излишеств будет вам на пользу!
я в победном своем протоколе не буду лежать) однозначно)))
смотрите, девочки, какую картинку нарыла..
http://i053.radikal.ru/1303/42/3f22d52410fc.jpg
суть в том, что матка меняет свое положение внутри в зависимости от общего положения нашего тела: вертикально или горизонтально. По логике - в стоячем положении тела матка располагается горизонтально физиологически это более "правильно", удобно для ищущих имплантации эмбриончиков) НЕ БУДУ ЛЕЖАТЬ)
Хомочка
11 мар 2013, 09:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 8-ми летие нашего дружного форума!!!!!!

Любимый форум, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!

Даже на знаю, с чего начать-то... :smvp37: :oops:
Я очень рада, что вчера мы смогли собраться ВСЕ! :sm33: :sm33: :sm33:
Спасибо форуму, что мы такие дружные и внимательные друг к другу!
Спасибо дорогим врачам, что смогли прийти!!!Это дорогого стоит!
Спасибо Ноябрику, Блондечке за организацию праздника!
Спасибо Элечке и Маришке за участие в проведении сего мероприятия как модераторов! Самых лучших модераторов!!!
Спасибо любимому ЭКОцентру за ПОДАРКИ :mbounce: :mbounce: :mbounce:
Админ - Айгулечка, СПАСИБО ЗА ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(в сертификате от ЭКО-центра - у меня знаки :smvp37: , так что в этом году я однозначно :sm67: Вот увидите! :sm69: :sm69: :sm69: )
Юланочка, спасибо тебе за подарочек, за участие в моей судьбе))))))) Ты просто невероятная красавица!!!!!!!!! А Миланочка - лапуська такая))))))) :sm50: :sm50: :sm50: :sm50: :sm50: :sm50: :sm50: :sm50: :sm50: :sm50:
Натусенька, дорогая моя подружка - беременюшка, с таким рвением, с каким ты стремишься к моему победному протоколу, мне точно не отвертеться :smv16: :smv16: :smv16: :smv16: :smv16: :smv16: :smv16: Береги НАШ пузик!!!!)))) :smvp37: :smvp37: :smvp37:
Лорочка, спасибо за разрешение попить - поесть с беременной тарелки)))!!!!!!!!!! Ты красавица))))
Аидочка, твоя доченька - сама нежность!!!! Настоящая розочка, мамино счастье)))))) :smv30: :smv30: :smv30: :smv30: :smv30:
Минералочка - Катюшка, спасибо за персональное знакомство)))) :smv5:
ДЕвчата, всем огромное спасибо за то, что вы ЕСТЬ!!!!!!!
Восьмилетие отпраздновали на УРА!!! :mbounce: :mbounce: :mbounce: :mbounce:
Хомочка
23 фев 2014, 10:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЛОШАДКА скачет к нам спеша, чтоб доставить МАЛЫША!!!

Диплом не обещаю, а хотя ...
Смотри то как все сходится :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Осталось дело за малым ... за мужем :D :D :D :D :D :D :D :D
мысли материальны!!!!!!!!! :smvp32: :smvp32: А мы все за вас, милые Ноябричек и Оленька, от всего сердца подержим кулачки))))))))))

Элечка, спасибо))))))))) :smny7: выписали кучу всего-всего... потом анализы пересдавать и снова к ней)) воть) сижу , смотрю на гору лекарств и думаю - до еды?... после еды...?.... ааа, вместо еды!!! :D :D :D

Маришка, :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Оленька, ты пока спрашивала, я уже Элечке ответила))) НЕЕЕ.... хулиганить я не буду :D только вот я и мой организм на разных волнах :D :D :D
Хомочка
10 дек 2014, 13:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Хомочка, пусть таблеточки помогут и очень быстро! Ты умница и красавица! Все будет :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
:sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
от умницы - красавицы слышу :D :D :D :D

Девчатки, столько позитива у нас сегодня здесь.... так тепло)))))))))))) Конечно, у нас у всех все будет беременно))))))))) :sqbp1: :sqbp1: :sqbp1: :sqbp1:
Хомочка
10 дек 2014, 21:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Новая встреча! под конец 2014 года

Barsa писал(а):Мурка, глупый вопрос. Ты просто обязана там быть.

:smvp32:
Маришка, я думаю, это общее мнение, мы все будем очень рады тебя видеть :D :smvp32: :sm69:
Кажется, еще Пупся была под вопросом))
Надеюсь, Юлечка, у тебя получится прийти!!!
Хомочка
12 дек 2014, 19:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Новая встреча! под конец 2014 года

Barsa писал(а):Девочки,я заходила сегодня к МК, пригласила его с Олей, если у них будет время, сказала чтобы заглядывали к нам на огонек!

Я завтра продублирую эту просьбу :sm69: было бы здорово :D :smvp32:
Хомочка
12 дек 2014, 19:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Замершая, анэмбриония, выкидыш -восстановление после них

Просто как вспомню маму и мужа и всех родных, как они все переживали тоже эти дни, и с какой надеждой смотрели на меня, аж слезы наворачиваются...и потом думаю, ведь для мамы я такой же долгожданный ребенок, которого она ждала и хотела... И поэтому приходится как то держаться ради них...
:smv21: :smv21: :smv21:
Женечка, лапушка, а я только зашла и в личку тебе написала... а ты тут уже...
Молюсь за тебя постоянно!!!!!!!!!!! У тебя обязательно будут детки, самые здоровые и сладкие!!!!!!!! Самое главное - восстановиться сейчас физически... Прости, котеночек, но я прям настаиваю на психологе... Не прям сейчас, через несколько месяцев. Это действительно поможет, потому что с такой травмой не так просто справиться... Мы все обнимаем тебя и поддерживаем!!!!!!! Пусть приближающийся праздник пройдет, оставив после себя душевный покой и НАДЕЖДУ!!!
Хомочка
14 дек 2014, 23:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Встреча в Турандоте 13.12.2014

Девчата, фоток мало.... Но зато встреча удалась!!!!!!!!

http://s017.radikal.ru/i439/1412/a0/882093d490c2.jpg

http://i052.radikal.ru/1412/eb/a98cf67aad4d.jpg

http://s019.radikal.ru/i603/1412/23/b4b71aa4c17b.jpg

http://s018.radikal.ru/i520/1412/de/b3a45ef181b2.jpg

http://i018.radikal.ru/1412/c5/b140b1b69682.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1412/ef/7a57f3213265.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/1412/b8/dcba6ea56839.jpg

http://i052.radikal.ru/1412/5a/4544d1e48e04.jpg

http://s017.radikal.ru/i412/1412/aa/1ddc31d1ac69.jpg
Хомочка
14 дек 2014, 23:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полоски-две, сердечко-"плюс" Расти-расти мой сладкий ПУЗ

Сегодня иду на запись к Голентовскому, страшно! Возьму супруга с собой, т.к. от переживаний прям руки трясутся.
Ох, уже сегодня?.... Не трясись, дорогая!))) Скажут, что все пучком у вас))) я уверена!!!!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Морковочка, :smv5: :smvp91: :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44: пусть все пройдет (а по времени уже прошло...) хорошо и как по маслу!!!!!!!!!!!))))))
Хомочка
15 дек 2014, 12:45

Перейти в форум
Перейти в тему

В общем нос чешется чего то... :D
:sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:
Апппчччхххииии на всех всех хочушечек!!! Керенская, Мазиюшенька, Элечка, Жанна, Юля, Стосимволом, Кьяра, Лунчик, Рукз, Айкерим, Салтуша, Айгуль Д ...в общем всем всем Вам!

Ноябрик!!!!!!! А я?... :D :D :D :D :D :D
Ладно, ладно, шучу))))))))))) Я в разделе "на всех хочушечек" и "всем-всем вам!"))))))))))))
Ноябричек, цифра и правда очень волшебная....)))) Дай Бог тебе СЧАСТЬЯ!!!!!!!!! В чем бы оно не заключалось, но чтоб обязательно ПОЛНОГО, всеобъемлющего и неохватного!! :smvp44: :smvp44: :smvp44:
Хомочка
15 дек 2014, 23:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

....
в итоге занесла тест в туалет не успела его распаковать а он уже полоски показывать начинает..:
Таааак.... Надо, чтоб ты мне его в моем сне передала
:D опыт есть уже :smvp32: :D

Барсик, я тут подумала, в принципе, твой подарочек такой же, как у Маришки во сне :smvp32: :D :D Да же? :sm69: :smvp32:

Айгулечка, Слава богу :sm69: Хорошо, что тебе полегчало... Малышу не нужны твои переживания!!! Растите и дальше всем на радость!!!!
Хомочка
18 дек 2014, 10:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Значит после НГ,...здорово,....в новый год с отличной мочой и кровушкой пойдешь за ляликами!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: Молюсь за тебя моя дорогая!!! :smvp91: :smvp55:
Спасибо, солнышко!!!!!!!!!!!! :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Во всем есть свои плюсы.... Можно напиться на НГ, в конце концов... и вообще, я теперь знаю, где у меня почки))))))) (знала и раньше, конечно.... но почувствовала сейчас, когда кучу всего от них назначили)))))) :D :D :D :D
Все будет беременно!!!!!!!!!!!!!! У всех!!!!!!!!!!!!!!!!! (Мазиюшка, нас отсюда иначе не выпустят, да же?)))) :sqbp1: :sqbp1: :sqbp1: :sqbp1: :sqbp1: :sqbp1: :sqbp1: :sqbp1: )
Хомочка
18 дек 2014, 11:46

Перейти в форум
Перейти в тему

МЫСЛЕННО я уже там, в нем самом...))))Меня же терапевт тормознула... Моча и кровь не очень, мягко говоря... Так что решили после НГ :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Зато будешь полностью готова :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:
:sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Ольчик, :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:
кстати, тебя-то тоже не выпустят отсюда, как и нас с Мазиюшкой, только разве в таком состоянии :sm67: :sqbp1: :sm67: :sqbp1: :sm67: :sqbp1:
Хомочка
18 дек 2014, 12:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Давайте девочки , постарайтесь предновогоднюю снежную беременную лавину нам устройте, чтобы она всех хочушек накрыла и смела в пузатый дом !!!!! :smny15:

:sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Как говорится, ху вил би некст?)))))))))))))))))) :D :D :D :D :D :D :D

Лунчик, сжала за тебя кулачки крепко - крепко... пусть полосочки ярчают!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хомочка
18 дек 2014, 14:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Хомочка, Лунчик пишет яркие очень, вкупе 3раза по 2000 примерно дадут 13 числа 5000. Он выветривается 6 дней по таблице. Поэтому предупреждаю, что может побледнеть. Чтобы человек не пугался раньше времени и не нервничал будучи уже беременным. Вкупе сейчас запросто и хг и ляля . Ну это мое мнение. Может я и неправа. Но мы уже в прошлый раз насчитали так. Последние 2000 13декабря.

Не, Оленька, я спорить не буду))) я тоже не профессионал в этом и сужу лишь по отзывам... Но 1,500 укол ХГЧ выветривается за 2 суток практически ( у подружки так было...)
Так что лялечкин ХГЧ там по-любому сидит)))))))
Так хочется, чтоб много - много полосочек у нас тут было, в канун такого праздника...
Хомочка
18 дек 2014, 15:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуль76 писал(а):Девочки я попала в больницу. Ночью кровило. С утра пришла и положили на сохранение.

Айгулечка, молодец что легла!!!! Там спокойнее!!!! Постарайся успокоиться, кровит чуть ли не у каждой второй, если не каждой первой.... Лежи, пусть малыш конкретно прикрепляется!!!!! :sm69:
Хомочка
19 дек 2014, 14:23

Перейти в форум
Перейти в тему

...но кроме ШК никто не возьмет таких, все 5 прохожу у нее.
не могу сдержаться :D не люблю фразы "никто, кроме..."....
мой любимый врач тоже берет тех, кто бесперспективный, кто весь резаный, кто глубоко возрастной....На форуме много девочек, кому он помог... Я к чему... Врача надо выбирать по сердцу... Благо, в нашем любимом центре есть из кого выбрать !!!
Хомочка
22 дек 2014, 09:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Лунчик, миленькая, я надеюсь, не обидела тебя??

Все субъективно. Не буду спорить)) У каждого свой врач-самый лучший.
Крепкого здоровья и им, и нам :D
Хомочка
22 дек 2014, 10:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Лунчик, :sm69: :sm69: :sm69:
:mbounce: :mbounce: :mbounce:
Это я шепотом радуюсь )))))
Скорей всего 2 малыша!!!!!!! Береги себя!!!!!
Хомочка
22 дек 2014, 21:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мурочка, с Днем Рождения!!!

Маришенька, дорогая, от всего сердца поздравляю тебя с днем рождения!!!!!!!!!!!
(Еще и тут)
Присоединяясь ко всем замечательным пожеланиям, хочется сказать тебе:
Насколько ты чудесный , светлый человек, настолько все в этот день прекрасно! И беременная волна с новой силой любимый форум захлестывает, и погода передумала всех морозить и радует теплом и солнышком (хочет быть на тебя похожей...)
Пусть всегда тот позитив, который ты щедро даришь всем нам, возвращается к тебе сторицей!!!!!!!!!!!!
я тебя очень люблю!!!!!!!!!!!!!!!!
Счастливого дня рождения!!!!!!!
:hbd: :hbd: :hbd: :hbd: :hbd: :hbd: :hbd: :hbd: :hbd: :hbd: :hbd: :hbd: :hbd: :hbd: :hbd: :smvp46: :smvp46: :smvp46: :smvp46: :smvp46: :smvp46: :smvp46: :smvp46: :smvp46: :smvp46: :smvp46: :smvp56: :smvp56: :smvp56: :smvp56: :smvp56: :smvp56: :sm100: :sm100: :sm100: :sm100: :sm100: :sm81: :sm81: :sm81: :sm81: :sm82: :sm82: :sm82: :sm82: :sm82: :sm82: :smvp70: :smvp70: :smvp70: :smvp70:
Хомочка
23 дек 2014, 19:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Анечка, какая ты умничка!!!!!!!!! :smvp44: Крио непременно будет победным!!!!!!! Пусть желание двойняшек станет необыкновенной, но самой настоящей реальностью после крио!!!!!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Салтушенька - душенька, сто милллионов кулачков тебе на январь :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

ЭН, дорогая, главное сейчас - успокоиться и терпеть!!!!!!!!! Ох уж эти тесты... %) вечно манят...манят... Жди как положено!!!!!!!!!))))))))) Пусть все будет неимоверно беременно!!!!!!!!! :sm67: :sm67: :sm67: :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44:
Хомочка
28 дек 2014, 14:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ТЕСТЫ на беременность. Наши фото

Руксик, красота!!!! Чудесные полосатики :smvp44: :smvp44: :smvp44: растите как по книжке :Yahoo!: :smvp44:
Хомочка
28 дек 2014, 17:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, милые, спасибо :smvp44: :smvp44: :smvp44: спасибо огромное :smvp32: :smvp7: :smvp7: :smvp7:
прям неудобно.... У нас тут много таких, которые пришли или идут к материнству тяжелой дорогой....
Слишком велика цена этого пути. Но то,за что мы бьемся, - вообще бесценно!!!!!!

Все получится :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Хомочка
02 янв 2015, 13:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хомочка, поздравляем с днем рождения!

Спасибо... Спасибо сто тысяч раз за чудесные слова, мои золотые!!!!!!! Безумно приятно!!!!!!!!! :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44:
Хомочка
04 янв 2015, 15:33

Перейти в форум
Перейти в тему

......При долгой, выматывающей болезни самым эффективным средством ( только не ужасайтесь! ) является обливание холодной водой через каждые 2 часа.....

Как тут не ужасаться %) %) %) :D обливание ледяной водой уместно только в том случае, если вы его практиковали постоянно до беременности!!!!! Ни в коем случае не думайте начать во время недомогания при беременности. Ужас же.
Говорю из личного опыта, как профессиональный обливальщик. Обливание провоцирует обострение всех имеющихся заболеваний. Причем такое сильное обострение, что мало не покажется!!!! Организм и так ослаблен, а вы его ледяной водой.....
Так же и баня. Она разрешена только при условии, если вы и до беременности регулярно ее посещали.

Берегите себя, карапузики!!!!!! :smvp44:
Хомочка
04 янв 2015, 19:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, хоть и неудачный опыт, но какой есть. :sm85: Я перерыла тонны, километры сайтов в поисках полосок от укола в поддержке после подсадки, очень мало такой инфы. Учитывая, что я пила 3 (!!!!) литра чистой воды в день, несчастный укол прегнила 1,500 тыс ед выводился больше недели !!!!!!!!!! Тесты с 6 ДПП по 13 ДПП. Даже на 13 день в реале видно нормальных призраков. Но, следовательно, если бы они ярчали, это уже был бы собственный ХГЧ. А так, увы. ХГЧ на 13 ДПП = 2,7.

http://s005.radikal.ru/i209/1501/af/1144224cf683.jpg
хоть как фотографируй, все равно на фото почти не видно. В живую даже присматриваться не наод, и так видно. А на фото почти нет.
http://s017.radikal.ru/i416/1501/11/5dcd83806d70.jpg
Хомочка
05 янв 2015, 23:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Оленька, Лунчик, Айгуля, красота какая полосатая))))))) :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44:

Растите здоровенькими легко и приятно!)))))))))

Оля, представляешь, у меня на компе такая же табличка :D Так же хотела оформить свои тесты) только у меня нет производителя тестов и эстрадиола с прогиком))))) Улыбнуло)))))))))) Надо же, прям одинаково практически...))) Но свои неудачные не стала так оформлять) От балды на скотч прилепила, сфотала и в мусорку))) Потом сделаю... полосатые - преполосатые :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Хомочка
05 янв 2015, 23:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, всем привет. У меня снова не удача. Была в криопротоколе и снова пролет. Я уже даже не плачу как в предыдущие пролеты, просто на душе пустота какая-то и все.... Почему? За что?
Завтра такой день рождество, а я с плохими новостями. Простите меня...

Вероночка, блииииииииииииииииииииин :smvp17: :smvp17: :smvp17: :smvp17: :smvp17: :smvp17: :smvp17:
как же обидно и жалко... Сказать, что я тебя понимаю - вообще ничего не сказать. Я тоже верила, сильно-сильно, в новогоднее чудо... и вот( Ни чуда на НГ, ни подарка на день рождения... Эх. Но самое главное, честно, как бы это не звучало - найти в душевной пустоте, среди слез, силы... А как иначе? Вероночка, не думай о количестве пролетов. У каждого из нас свой путь. К сожалению, мы не можем щелкнуть пальцами и оказаться беременными в тот же момент. Я сильно-сильно верю, что наши детки нас выбирают. Да, вот такие они у нас капризульки :smvp55: Не хотят наши детки львами родиться)))) Даешь козерожку или стрельца в год козы :sqbp1: :sqbp1: :sqbp1: :sqbp1: :sqbp1: Никто не знает, что нам уготовано. Но это не значит, что надо лечь и утонуть в слезах и отчаянии... Постоянно думаю о том, что наша чаша терпения ещё не полна до краев, и испытания продолжаются. А раз продолжаются - будем бороться!

Хомочка, спасибо тебе за тестики которые ты выложила. У нас с тобой наверное дни подсадки рядышком были и переживания,волнения и вера в чудо....
Да не за что абсолютно... У меня подсадка была 16.12. Тесты умерли 29.12, ХГЧ никакой тоже 29.12.
Но это ни о чем не говорит. Самое главное, что наша полосатая красота ещё впереди :sm88:
Обнимаю тебя крепко - крепко :smvp44: :smvp44: :smvp44:
мы прорвемся))))))) :Yahoo!: :Yahoo!:
Хомочка
08 янв 2015, 21:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Бесплодие - ВОПИЮЩАЯ несправедливость!

Ох, девочки, какая тема.....

куча мыслей, попробую поделиться.
Никогда не было абортов, хотела ребенка практически с самого начала "взрослой" жизни, и вместе с тем всегда жила с уверенностью, на каком-то подсознательном уровне, что просто так мне это не удастся воплотить.
Откуда у меня это знание - не знаю. Итог более чем 12-летней битвы за материнство - 4 операции, удалены трубы, резецированы яичники, 9 пролетов ЭКО.
Уже давно нет вопросов "почему!!!!!!?????? за что??????????!!!!!!!!!!" Есть вопрос "ЗАЧЕМ??? ДЛЯ ЧЕГО???"

в день, когда я узнала, что у меня снова пролет, последний, за день до своего дня рождения, за день до нового года, у меня произошел срыв. Я выла так, что меня на работе час не могли успокоить. Жизнь кончилась. Смешно, подумают некоторые... Да, многие из девочек прошли гораздо более страшные испытания, чем просто бледнеющие тесты и почти нулевой ХГЧ... Но я задыхалась в ужасе от парализующей мысли: "У меня не будет ребенка!!!!! Он ко мне снова не захотел прийти!!!!!" Как мне сказал однажды умный человек с мед.образованием - каждая попытка ЭКО - это потенциальная беременность. Все должно сложиться в один хороший паззл... А раз нет - почему-то малыш решил не приходить. СЕЙЧАС не приходить. СНОВА НЕ СЕЙЧАС. Мама сказала: "Дети рождаются не тогда, когда врачи решат, а когда Бог даст"....Для меня это было самым страшным. Мне не дают. Ко мне НЕ ИДУТ. Меня практически силком повезли к психотерапевту, безудержно ревущую, в судорогах от ужаса, что РЕБЕНОК, МОЙ РЕБЕНОК - это не мой ПУТЬ...НЕ МОЯ СУДЬБА, и не мне это решать....два с половиной часа мне вытирали слезы, слушали истерику, слов не было практически, я как заведенная, повторяла, захлебываясь от слез: "Почему он снова меня не выбрал????? почему ребенок ко мне не идет??????"

Вообщем, мне помогли. муж забрал меня от психотерапевта совершенно спокойной и улыбающейся. Он боялся даже смотреть на меня, страдал, что ничем не может помочь, но постепенно привык, что я и правда спокойна и ничего меня не гнетет и не давит.
Согласна с Маришкой, карма - та ещё вещь...
Я отрабатываю программу. Возможно, есть блоки в подсознании (кстати, очень интересное предположение). В двух словах: меня воспитывала бабушка, родители - моряки оба, на Камчатке. Меня отдали бабушке, первая внучка, любимая, долгожданная... Но как объяснить мне, орущей и рыдающей годовалой малышке , что мама меня не бросила???? Что мама приедет после рейса???? я успевала её полностью забыть за время рейса. Мама плакала, когда я в ужасе отталкивала её и ни в какую не шла на руки к ней, чужая тетя... Установка, полученная в этой ситуации - материнство - это страшно. это плохо. все мамы бросают детей. я не хочу детей, я не хочу их бросать... Заметили, сколько НЕГАТИВА??????
возможно, причина в этом.
возможно, это ерунда.
знаю одно: ребенок придет, когда я буду готова. Но степень готовности опять же - НЕ МНЕ ОПРЕДЕЛЯТЬ! Это мы можем часами всматриваться в тест в поисках призрака, безудержно молиться, выпрашивая малыша, окружить себя приметами и символами, - но это исходит опять же от нас. ТАМ, НАВЕРХУ, должны решить. Малыш должен выбрать и время, и место, и нас, в конце концов. А раз пока нет - это не значит, что НИКОГДА НЕТ.
просто пока не время...дело не в том, что пока мы недостаточно хороши или слишком плохи для материнства. Повторюсь, не мы это решаем и определяем)
Но я его дождусь. живу с чувством глубокой благодарности ко всему, что имею. Благодарю Бога за мужа, за всех родных и близких, за работу и свою профессию, за каждый сделанный шаг и за каждый сделанный вдох и выдох... Я живу в радостном волнении, что когда-нибудь меня все-таки выберут!))))
Хомочка
12 фев 2015, 22:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Бесплодие - ВОПИЮЩАЯ несправедливость!

Видишь, ты очень мудрая.... Я была в шоке от этого пункта.... Мне потребовалась целая ночь, принять это и согласиться....
Переживала, что обижу тебя этим выражением.

Женечка, у меня такое было после внематочной. Мне врачи-идиоты поставили маточную беременность, а у меня боли дикие. Я терпела, пила ношпу, лезла на стены, но терпела... Муж в шоке говорил, давай скорую? Я ему - нет, просто угроза.... Потом все-таки вызвали а там уже труба рвется...
Я тогда не просто потеряла веру, девочки. Я ненавидела жизнь, я почти проклинала судьбу .... Пишу и страшно за себя, тогдашнюю.... Я год не ходила в церковь. Я перестала верить совершенно. Злобно спрашивала: ты, Бог!зачем в тебя верить??? Ты лишил меня последней возможности, зачем ты дал мне беременность и забрал ее через 3 недели?????....
Ужас. Я знаю....
Поэтому сейчас держу пост строго. Надеюсь, меня простят. Когда-нибудь....
Хомочка
13 фев 2015, 12:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: я обязательно сюда напишу что "Я СТАЛА СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ!

Я себя наполняю
Добрым, сказочным светом.
Я себе обещаю,
Что дойду до победы.

Я себе обещаю,
Что порадуюсь солнцу.
Я себе обещаю,
что сердечко забьется .

Я себе обещаю
Милый пузик весною.
 Я себе обещаю,
Что малыш Мой со мною!

Я себе обещаю
Счастье, что не измерить...
Я себе обещаю
Жить с любовью и верить.

И себя ощущаю
Я беременной самой...
И себе обещаю:
Я рожу! Стану мамой!!!!

P.s. наболело :smvp6: :D :smvp29: но я на самом деле, честно-честно всем это обещаю)))) скоро.... На всех страницах нашего форума.... На всех билбордах нашего города.... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Хомочка
17 фев 2015, 22:34

Перейти в тему

Re: я обязательно сюда напишу что "Я СТАЛА СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ!

Спасибо, девочки :smv5: :smv5: :smv5:
Да, Маришка, мое "творчество", нет-нет находит....
Хорошо, когда рождаются стихи. Но еще лучше, когда рождаются ДЕТИ..... :smvp44: :smvp6:
Хомочка
20 фев 2015, 08:32

Перейти в тему

Re: Год Козы - счастливый год! Деток нам он принесет!!!

Cтоят девченки, стоят в сторонке :smny19: :smny19: :smny19: :smny19: :smny19:
Не стой в сторонке )))) Поговори с нами ))))
:smvp6:
Так и рассказывать нечего.... Как Маришка сказала, месяц была в Астане.... На очередном повышении квалификации... Теперь есть сертификат Кембриджа и очередной потерянный месяц ( в марте можно было бы сгонять в очередной протокол, анализы все были еще действительные, а теперь нет....)

Но хорошее тоже случается и в моей жизни: я вчера стала впервые тетей :smvp6: :smvp32: чему безумно рада )))))))) и мои родители наконец-то от своих пятерых детей дождались первого внука!!!! Вернее, пухленькую, розовощекую, хорошенькую внучечку :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Хомочка
30 мар 2015, 21:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: немного ЛИРИКИ

Байгали Серкебаев другу Батырхану Шукенову

Я помню…

На что мы тратим жизнь! На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то-
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство,
на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё - а более теряем;
Всё копим: золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.

Боимся радости,боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности,и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!
Хомочка
07 май 2015, 18:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Добро пожаловать на наш форум! Давайте знакомиться!!!

Татьяна, добро пожаловать!!!!!
Как же наши судьбы похожи....от возраста И имени до количества протоколов..... Пока нет отрицательного результата, подтвержденного анализами, нельзя отчаиваться!!!!!
Я тоже пока в ожидании счастливого протокола, не знаю, когда и как мне уготовано стать мамой, но знаю одно: я не сдамся!!!! Ник такой у вас позитивный, дай Бог вам чуда именно сейчас!!!! Заходите в болтушку, вместе веселее ждать и надеяться!!!!!!!!!
Хомочка
07 май 2015, 23:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я!!!!

Девульки, "очень партизанистая партизанка" решила рассекретиться... :smvp6: хоть половина девочек в курсе, кто-то в личку интересовался, кто-то сам догадался увидев в центре, кто-то знал с самого начала... но так получилось, что "немного" с рассекречиванием мы затянули :smvp6: ну уж не обессудьте :smvp55: :smvp79:
Примите нас с сыночком, пожалуйста, в ряды пузатиков :sm67:

Ура Ааа!!!!!!!!!! :smvp6: :smny22: :smv5: :smvp55: :smvp44: :smvp44: :smvp44: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Наконец-то)))))) Наконец-то , Элечка, и рассекретилась, но даже не это главное!!!!Наконец-то Ваш малыш к вам пришел и осталось уже чуть-чуть :smvp44: :smvp44: :smvp44:
Береги себя, карапузик :smvp32: :smvp55: :smv5: :smv5: :smv5:
Хомочка
11 май 2015, 21:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Кьярочка, поздравляю!!!!!!!!!!!!!! :smv5: :smv5: :smv5: :smv5: :smv5: :smv5: :smv5:

Пусть ожидание УЗИ окажется легче, чем ты думаешь))))))))
Теперь точно все будет отлично и беременно!!!!!!!!!!!!! Береги себя!!!!!!!!!!!! :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55:
Хомочка
23 июн 2015, 21:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем привет!
Маришка, Обнимаю тебя ... Все будет, мы же знаем!!!
Я в отпуске, времени побольше сейчас....

Мой 10 протокол закончился тем же, что и предыдущие. Уже вообще никаких эмоций, девочки. Серьезно. Подсадка была 25 мая) еще смеялись с МК, типа, когда же еще подсадку делать учительнице, как не 25 мая))) последний звонок, эко в ец, один малыш пятидневка 3бб. Но опять увы. Видимо, учителям вообще что-то другое надо. :smvp6:

Я ушла к Марии Сергеевне. МК В курсе, конечно... Наверное, пришла пора что-то менять. Врач понравилась, очень грамотная, спокойная. Понравилась её фраза в конце приема: "Татьяна, у вас очень интересный случай... Все анализы, узи - все супер! И результата ноль... Мы разгадаем эту загадку, обязательно!!!!"

Так что у меня теперь марафонский забег по лабораториям )))
Куча анализов, о которых я даже не слышала сроду :smvp27: :smvp27: :smvp27:
Но надо значит надо.
Так что продолжаю свою эко - эпопею с верой и надеждой. Я думаю, что лимит неудач почти исчерпан мной, и скоро, совсем скоро мне повезет)))))))
Хомочка
27 июн 2015, 15:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Кьярочка, милая, Очень, очень, очень жаль...(((((
Блин. Обидно, слов нет(((
Восхищаюсь мудростью и стойкостью!!!! Малыш обязательно придет, дорогая!
Иначе и быть не может!
Очень переживаю и жаль, что ни чем не помочь... Но мы все надеемся, что ты максимально быстро восстановишь свои силы, и физически и морально, и снова будешь готова к бою)))))
Ты умница!!!!!!!
Сил тебе и веры!!!!!!!
Хомочка
02 июл 2015, 23:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, дорогие, хочушки, читаю вас всех и аж сердце сжимается, ну почему так много неудавшихся попыток??????? положительных тестов по пальцам пересчитать.... не хотела писать, но напишу. История моего парикмахера , которая перенесла 7!!! подсадок, заплатила кучу денег....

Милая лисичка, редко пишу на форуме, но пройти мимо такого сообщения не смогла. Семь попыток, говоришь? У меня 10. Не 10!!!!!, а просто 10. Надо будет, еще 20 сделаю. Но дело не в этом.
Начнем с юридической точки зрения. Каждая из нас подписывает договор, где ясно сказано - исход программы может быть любым. И неудачным, в том числе. Черным по белому написано. Значит, к этому надо быть готовым. Процент успеха зависит от многих факторов, где удача - не на последнем месте. И что, по-Вашему, можно силой эту удачу за хвост и обеспечить себе вместо 40% счастливые 100%???? Сомневаюсь.
Во-вторых. Мне кажется, не был бы наш центр на первом месте среди многих клиник по республике с таким отношением....
В-третьих.... Я знаю (и многие знают!!!!!), что есть врачи, которые лекарства покупают своим пациентам!!!! Доноров ищут сами!!! Ночами не спят и готовы всегда ответить!!! Это все никак не вяжется с отмыванием денег и какой-то корыстью... Ага, сейчас я пойду и наеду на всех и у меня сразу все получится. Смешно же. Верить надо!!! Доверять надо!!!!
Самое страшное, что весь этот твой пост - о неверии. И о том, что все-таки врачи решают, когда каждому из нас стать мамой. Лисичка, ты ошибаешься. Врачи не боги. Они люди. Самые чуткие , внимательные, добрые люди на свете, для которых беременность каждой из нас - выстраданная, желанная и долгожданная победа!!

Прошу прощения, если обидела. Не хотела.
Хомочка
13 июл 2015, 21:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ГОМОЦИСТЕИН

Оптимистка, Маришка про меня писала. Мне назначили этот анализ. Сдавала в инвиво, цена вопроса 2100. Норм)))) у меня он 10,6 при нормах от 5 до 15. Мария Сергеевна сказала, это очень много. Должен быть 5-7, не больше. Назначила нейромультивит по 2 таблетки в день на месяц, потом пересдать в начале цикла и снова к ней с анализом.

Повторяю слова девочек - это не диагноз, ты что-то путаешь. Это анализ крови, показывающий ее "липкость", (слова Марии Сергеевны), то есть способность к имплантации. Все корректируется!!!!!!!! Ничего страшного!!! Но теперь нужен постоянный контроль! Что Я и буду делать)))))
Хомочка
29 июл 2015, 23:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Оптимистка, не страшно, что перепутала, страшно, что врач вот так бесцеремонно поставила крест на сестренке! Да, это много. Но это корректируется, пусть и с трудом!

И с более страшными анализами рожали нормально)))
Сестренку успокой!!! Главное - знать "врага" в лицо)))
Хомочка
30 июл 2015, 10:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Оптимисточка, удачи сестренке!!!!!!!

Девочки, через месяц приема таблеток отпишусь, как результаты)))))))))
Удалось ли уменьшить уровень гомоцистеина в крови и что врач скажет, напишу.
Хомочка
30 июл 2015, 23:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Приводим себя в порядок: худеем, массаж, фитнес и т.д.

Физкульт-Привет всем худеющим-стройнеющим-хорошеющим!!!! :smv5:
Хочу сказать огромное спасибо всем девочкам, кто здесь писал
)) невероятно много полезной информации))))) перечитала всю тему от начала до конца, взяла для себя то, что смогу осуществить и вот что получилось :smvp79: :smny21:

14.07 - вес 67, от - 76, об - 100)
Начала бег и скакалку. Бег от 10 минут , сейчас уже 15 минут )
В плане питания - до 12 дня завтрак обязательно, хороший, плотный, калорийный. Обед - чуть меньше, вечером после 6 - зеленый чай с лимоном без сахара и био - баланс кефирный 0%)) полностью отказалась от конфет и печенья)))) еще уменьшила порции еды. Сейчас чтобы наесться, достаточно маленькой кесешки.
Итого... Не буду писать промежуточные достижения, но сейчас просто прыгаю от радости:
Вес -63, от -72, об - 98 :smvp32: :smny22: :smvp6: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Все спортивные мероприятия сейчас довела до 40-45 минут) упражнения на растяжку и т д.
Сразу скажу, я не худею)) я Хочу быть в тонусе)))
Хомочка
01 авг 2015, 10:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Так питаться нельзя :smvp62: Тонус тела не получишь, а вот желчный посадишь((( При увеличении физической нагрузки и таком питании организм "съедает" остаток мышечной массы...

:smvp27: :smvp27: :smvp27:
Камилюш, спасибо огромное!!!!!
Блин. А я думаю, что это у меня бок правый колет уже несколько дней(((((

С огромным удовольствием послушаю еще рекомендации.....
Кефиру 0% бой, поняла.
Значит, надо увеличить количество приемов пищи?

Руксик, мне Салтуша отправила фотку, я сегодня в течение дня выложу сюда...
Хомочка
03 авг 2015, 12:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Пупсичек, поправляйся, ты чего это :smvp27:
Что же ты такое съела, бедная....
Надеюсь, уже все хорошо или гораздо лучше :smvp6: :smv5: :smvp55: :smvp32: :sm69:

Я уже неделю зашиваюсь на работе, и неделю не Бегаю и не занимаюсь...(((
Единственное Что, скачала на телефон шагомер и ... И хорошо, что нет машины :smvp29: хожу пешком, слежу, чтоб в день было не меньше 10 тысяч шагов. По калориям очень хорошо))))
Вес стоит, отражение в зеркале почти устраивает)))
Камилюшка, спасибо за рекомендации :smny22:
Хомочка
16 авг 2015, 11:51

Перейти в форум
Перейти в тему