ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 10

Вернуться к листу благодарностей

Отлучение от груди. Как? Когда?

Катюш, я вот тоже в марте собираюсь отлучить от груди. На наурызовские праздники. Мужа отправляю в командировку, а то он не выдержит плач ребенка.
Говорят, отлучать надо жестко. Назначить дату, с которой приступишь, заручиться поддержкой всех домочадцев (чтобы не было, что ребенок орет и просит есть, мама непреклонна, а папа мямлит или орет на маму).
Я собираюсь уходить на ночь из дома, а днем общаться с ним. Чтобы не было сильного стресса... Надеюсь, что получиться...
Лена дай еще раз ссылки, которые ты скидывала в прошлой темке. А то я не успела их прочитать...
April
24 фев 2012, 16:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 1-е признаки беременности

Нормы концентрации ХГЧ при беременности по неделям

Мужчины и небеременные женщины: 0 — 5
Беременные женщины:
1 — 2 недели беременности: 25 — 156
2 — 3 недели беременности: 101 — 4870
3 — 4 недели беременности: 1110 — 31500
4 — 5 недель беременности: 2560 — 82300
5 — 6 недель беременности: 23100 — 151000
6 — 7 недель беременности: 27300 — 233000
7 — 11 недель беременности: 20900 — 291000
11 — 16 недель беременности: 6140 — 103000
16 — 21 неделя беременности: 4720 — 80100
21 — 39 недель беременности: 2700 — 78100
April
28 фев 2012, 16:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

а вот и зря Эль, не надо их мочить раньше времени, а то потом не обоснованно будешь расстраиваться :sm88: а тебе нельзя будет, ты же будешь беременная. Поэтому, делай тест, не раньше 10ДПП, а то и до 12ДПП потерпи :smvp33:
April
15 фев 2013, 14:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Поддержка и отмена поддержки

Капелька, Солнышко спасибо!
Я для подстраховки все таки добавила дюфастон, по 1т 3 р/д :smvp6: :smvp43: :smvp43:
April
20 фев 2013, 17:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ГОТОВИМ ПРИДАННОЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ!!!

Чистила свой комп, и наткнулась на свой список по приданному для Ре. Решила выложить здесь, вдруг кому пригодится мой опыт.

1. кроватка + бампер + матрац Всем пользовались

2. мобиль на кроватку Не брала, обошлись без него, даже не вспоминали. Хотя многие хвалили. 

3. комод + пеленальная доска Очень нужная вещь, особенно при КС, пеленалкой пользовалась где то до 2 месяцев, потом перешли на кровать, диван и т.д.
4. ванночка на подставке Взяла Бебеконфорт, пользовались месяц, потом начали плавать в большой ванне.
5. матрасик для ванночки Не стала брать, и обошлись без него.

6. пластмассовый кувшин 1,5 л Пользовались. Поливали Ре после ванночки, но второго Ре буду сразу под душем

7. коляска + люлька Bébé Confort Я купила Элию, оказалась очень громоздкой и тяжелой. Но хорошо попользовались в начале люлькой, т.к. в марте было еще холодно, а гулять мы начали сразу после РД. Она сейчас у родителей, они живут на первом этаже. Себе купила Милу
8. сумка для прогулок Очень удобная, пользовались долго.

9. фит болл Купила до родов, но пришлось подарить. Потом купила еще раз, но так не распробовали. Мы делали каждое утро динамическую гимнастику, в принципе Ре больше ничего не надо.

11. подушка в манеж Не брала, спали без подушки до 2 лет.

12. постельное белье Взяла только 2 простыни на резинке, больше ничего и не надо

13. плед / одеяло Взяла плед кашемировый, он его обнимал, когда засыпал, укрывали им, только когда спиал на улице в холодную погоду. Еще пользовались х/бшным пледиком. 

14. ночник-светильник Купила специальный детский, дает легкий свет, совсем не пригодился, ничего не видно с ним. Самая удобная вещь, это сделать реостат на выключатель.

15. весы для новорожденных Все хотела купить, но так и не купила. Ре набирал всегда хорошо, ТТТ. Наверно надо, когда с весом есть проблемы. А так незачем заморачиваться. 

16. корзина для детского белья Купила маленький (4 л) тазик, в нем собирала дет. белье, в нем и ручную стирку.
17. подушка для кормления Купила еще во время Б, потом кормила на ней месяца 3. Сейчас подкладываем ее, чтобы он не свалился с кровати 

18. пеленки Купила 4 трикотажные, 4 толстые, 6 тонких. Трикотажными почти не пользовались, не удобные. Толстые обычно только подстилала под него (сон, массаж), тонкими пользовались постоянно. 

19. полотенце с уголком для головы Купила 2 шт, пользовались совсем немного одним, потом перешли на обычные большие.
 Они удобнее, ребенка можно полностью укутать. Чем больше и тоньше полотенце, тем лучше. Нужно 2 полотенца, в первое заворачиваете после ванны, потом ре перекладываете в сухое полотенце.
20. подушка с вишневыми косточками Купила, пользовались.

21. пеленки одноразовые Пользовались постоянно.

22. клеенка У меня их было 2, одна в манеже, вторая на диване, для смены подгузников.

23. градусник для воды Очень нужная вещь, особенно, если хотите постепенно снижать тем-ру воды. Мы снижали до 31-32. 

24. градусник с гибким носиком Не купила, нам подарили ушной

25. продукция Биолайн Накупила всякой всячины, реально пользовались пенкой для умывания, маслом, спреем в нос, увлажняющим кремом (он у нас очень "цвел", поэтому купали всегда в соленой воде, а вначале вообще спиртом обрабатывали, после этого кожа очень высохла)

26. соли, травы для купания Мы "цвели", поэтому нам ничем нельзя было пользоваться, кроме соли. Соль лучше без добавок, просто морскую.

27. соска Купили одну в 2 месяца, так и не приучился. Если хотите дать ре соску, надо дать сразу в РД.

28. бутылочка, ершик Купила одну в 2 месяца, надо было раньше начать давать воду. В следующий раз буду знать.

29. молокоотсос. Не купила заранее. Когда в РД груди встали колом, отправила за ним. Купила Medela электрический, пользовалась где то 3-4 месяца. Молоко не замораживала, поэтому контейнеры для хранения не брала.

30. пакеты для стерилизации Не покупала. Бутылочку мтолько мыла и обдавала кипятком (и то не всегда).
 Если ре на ГВ, то стерелизовать сильно не надо.
31. аспиратор для чистки носа Купила Бебеконфорт, очень хороший

32. маникюрные ножнички Купила "триклавель", это профессиональные маникюрные ножницы. Мои с закругленным носиком.

33. мягкая щеточка для волос Купила, не пригодилась. Сейчас пользуется папиной :D 

34. баночка для стер.ваты Не купила, и не надо. 

35. слинг Взяли на прокат, так и не пользовались.
36. релакс-шезлонг Подарили в 3 месяца, очень пригодился.

37. стульчик Подарили в 6 месяцев, очень вовремя.

38. автокресло Купили Бебеконфорт, Iseos Isofix Safe Side, пользовались с 4 месяцев до 2 лет. Сейчас поставили Trianos Safe Side, там демонтируется спинка, когда ре подростет.

39. сиденье в ванную Не купили, обошлись. Он у меня любит прыгать в ванне, заныривать.

40. горшок Купили сидушку для унитаза, не все они удобные, но мы подобрали удобную, сейчас активно пользуемся. Еще недавно купили ступеньку, пИсает как папа :D 

41. игрушки в ванную Нужны где-то с 4 месяцев.

42. игрушки - погремушки Нужны, всякие разные. Дарили, сами покупали.

43. коврик развивающий Подарили в месяц. Пользовались долго, не надоедает.
44. кенгуру Пользовались Бебеконфорт Welcom Excel, у него усиленная поддержка спины. Классный! Но, пользовались не долго. Некуда у нас с ним ходить...

Аптечка

1. средство от колик Купила Плантекс, ни разу не дала, обошлись. Но в аптечке должен быть.

2. марганцовка в готовом растворе Где то прочитала, что есть такой. Оказывается, он готовится в рецептурном отделе, хранится не долго. Надо иметь в сухом виде, и разводить самой, при необходимости.

3. спирт этиловый Надо.

4. перекись водорода Надо.

5. жидкость для дезинфекции ванны Не купила. Пользовалась содой.
6. пипетка с округлыми кончиками Надо. Закапывать пупочек. Я пользовалась ватной палочкой, видимо не правильно, наверно поэтому у нас вылез пупочек
7. ватные палочки с ограничителем Не обязательны. Можно обычными пользоваться.
 Но в ушки лазить нельзя, только раковину вытираем.
8. ватные диски Мы пользуемся, просушиваем ушки после плавания. 

9. стерильная вата Мы пользовались, обрабатывали цветение, глазик (он у нас гноился в начале)

10. стерильная марля Вместо марли я купила салфетки в Мазекее. Наша марля уже не такого хорошего качества, она тонкая, быстро разлазиется. 

11. груша самая маленькая Хотела отрезать дно, для выведения газиков. Так и не купила.

12. вазелиновое масло Где то читала, про него, так и не купила. 

13. Бепантен, присыпка, ЦинкОлива, Для попки надо ВСЕ и РАЗНОЕ. Там все время кожа разная, то покраснеет (цинколива), то прыщички появятся (присыпка), то еще что то… Бепантеном все остальное время.
14. Физраствор Я протирала им глазки, когда гноились, только от внешнего уголка к внутреннему

Про одежду писать ничего не буду, у нас все не стандартно. Мы обошлись самым минимумом. Ребенка совсем не кутали. Одевали по минимуму, хорошая таблица есть у Комаровского, как в какую погоду одевать ре.
April
04 апр 2013, 11:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: СТАНУ МАМОЙ В ЗМЕЙКИ ГОД, ОН МНЕ СЧАСТЬЕ ПРИНЕСЕТ!

Муляша :smvp44: с приездом!

Девочки, всем, на разные нужды, много кулачков :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
April
02 май 2013, 14:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЕБ после лечения, после попыток ЭКО или после родов.

Расскажу и нашу историю чудесной беременности.
После удачного ЭКО в первый раз, родился мой сынок. И я мечтала о скорой самостоятельной беременности, после родов, и после отлучения от груди.
Время шло, но ничего не получалось. Дала себе год на попытки и если нет, то иду на ЭКО.
Через год после ГВ, я пришла к МК, и мы сразу начали программу. Как прошел протокол, я писала здесь http://www.irm.kz/forum/viewtopic.php?f=11&t=22863 После неудачи, через месяц мы повторили попытку, но тоже безрезультатно.
После 2х свежих протоколов, на гормонах выросла моя до этого маленькая эндометриоидная киста, с ктр я забеременела в первый раз, и ктр до сих пор не беспокоила. Но к тому моменту она так подросла, что мешала мне физически и болела при движении.
Я сразу собрала всю инфу о лапароскопии, о клиниках, врачах и технологиях. И выбрала клинику в Париже, где есть единственный в Европе аппарат, ктр вырезает кисты, без коагуляции, т.е. без последствий для работы яичников, что было очень важно для меня :smv28:

После операции, врач сказал, что я могу сама забеременеть, при условии, что у мужа все в порядке.
Про мужа отдельная история... лечится перед 2 и 3 эко он категорически отказался, сказав, что мы и без этого забеременеем. Но после 2 неудач, он все таки согласился и сдал развернутую СГ, и она показала сильный застойный воспалительный процесс. Я дала ему лето на отдых и психологическую подготовку к лечению :smvp18: Летом он добавил к своей каждодневной зарядке, новое упражнение, он начал качать пресс, но не на тренажере, а на полу, складывая корпус и ноги одновременно вверху. И говорил, что в районе промежности (там где простата), он ощущает натяжение и тепло. И мы подумали, что это очень хорошо, для его застойного процесса :smv28:
И решили после отдыха летом, осенью возьмемся за его лечение и пойдем в программу, как только он будет готов.

В сентябре, я прилетела с отпуска, месяц раскачивались, и в начале октября пошли к Безрукову. Он взял опять анализы, но уже такого страшного воспаления и застоя совсем не было, мы все удивились. Но для успокоения, он выписал витаминки и всякие "полезности", как он их называет :smvp49:

Весь октябрь, я ощущала какие-то движения в животе, еще вспоминала, что такое я ощущала в самом первом протоколе, когда забеременела сыном :oops:
И однажды ночью, я проснулась и подумала, что утром надо сделать тест, хоть до месячных была еще неделя.
Утром я конечно же забыла, и пописала))) но потом опомнилась и выдавила еле-еле последние пару капель. Ими же и намочила тест, он даже до конца не дошел, а вторая полоска уже была яркой. Я даже не поняла с какой стороны тестовая, а с какой контрольная должна быть. Руки затряслись, тест упал, и я побежала к мужу с тестом, и с новостью. На что он только и смог сказать - "Как, что, на халяву???" :smvp27:
Вот так и получилась наша беременность "на халяву" :D
Я сразу позвонила МК, он сказал, что беременность с прошлого цикла, я конечно не поверила. Месячные были обильные и такого не бывает...

Потом получила ХГЧ 114 000!!! и наконец на узи мне сказали, что уже 8-9 недель. Ну а потом начались всякие не веселые истории о сохранении нашего чуда. Но это уже другая история... Я ее расскажу после благополучных родов :smvp14: :smvp14: :smvp14: :smvp13: :smvp13: :smvp13:
April
19 мар 2014, 11:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ержану, сыночку April, 5 лет! Поздравляем!

О! и нас тут поздравляют!
Эля, Мариш спасибо родные!
5 лет! кто бы мог подумать, что время так летит)))
Неделю справляли :smny190: в саду, с друзьями в хэппилоне, с атами-ажеми, вчера еще шашлык делали, короче отметили юбилей как надо :smvp32:
April
08 мар 2016, 14:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хочу сына! Хочу дочь! Петушок пришел помочь!

Девочки всем привет!
Я опять в наших рядах))) Готовлюсь к программе.
Сколько денег надо сейчас на пакет анализов из "Обязательного объема исследований" перед эко?
Главное, где лучше всего сдавать (цена/качество))? Олимп, Инвиво, Инвитро?
Привет всем!
Отвечаю сама на свой вопрос. Все анализы и полностью все обследование прошла в нашем центре. Что это я забыла, что там тоже есть лаба... цена отличная (сравнивала цены с другими лабами) здесь около 55 000 тг. Включая все нужные узи, экг, прием терапевта, генетика. Осталось флюру и справку с психдиспансера.
Молодцы ИРМ! Расширяют свои услуги, раньше половину сдавали в других местах
April
24 фев 2017, 11:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хочу сына! Хочу дочь! Петушок пришел помочь!

Охо ничего себе(( тогда береги свое декольте.
Желаю легко забеременеть, родить в срок, и пусть новые растяжки будут единственными, что тебя огорчит после беременности.
Хотя мой муж говорит, вы должны гордиться своими растяжками и всем показывать. Через что, вы женщины проходите, чтобы родить. Как гордятся борцы своими сломанными ушами ;)
April
19 мар 2017, 08:41

Перейти в форум
Перейти в тему