ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 19

Вернуться к листу благодарностей

Re: Как выбрать врача! опыт и мнения бывалых, отзывы и сове

Мариш, хорошая темка :smv11: .
Напишу я то же о своем враче. Мне порекомендовали ШК в моем родном городе, причем сразу три человека (2 врача + 1 счастливая мамочка). На первом приеме я была немного растеряна, такой поток народу, муж к врачу заходить не стал, остался в коридоре. На втором приеме с потоком все повторилось, но что мне польстило, врач знала уже меня по имени. В процессе общения по телефону (дозвониться конечно очень трудно, но если мне надо, "я мертвого подыму" :D ), ШК без бумаг помнила о моих гормонах которые не в порядке (конечно же не о всех, но я была то же приятно удивлена). Конечно после очередного пролета были нервы, сопли, казалось все равно мало внимания мне уделяется, бесконечный поток клиентов. После двух попыток, подготовясь к очередной подсадке (уже во всю пила прогинову, фольку) я вся такая счастливая приезжаю с анализами и ШК снимает меня с протокола по результату мочи (я уже забыла, но где-то показал +, местный терапевт который давал мне справку о допуске не предал этому + значение), у меня слезы, злость (мы же все торопимся нам надо прям сейчас), она меня давай успокаивать, объяснять как важно сейчас убрать этот +, потом я все анализы присылала заранее факсом. Но даже сделав паузу (я где-то месяцев 8 пересдавала по новой все анализы, и устраняла малейшие бяки со своим местным гинекологом), позвонила ШК, думаю поговорю, а там решу к ШК или поменяю врача: Спрашиваю помните меня, такая-то такая и в ответ - Конечно помню, давай рассказывай (столько в голосе было позитива) что я решила иду дальше и только с ней. Решили делать гистеру в своем городе, ШК знает моего здешнего гинеколога и дала согласие чтоб я делала гистеру у нее и после гистеры так как у меня нашли проблему (сразу определили эндометриоз) чтоб не терять время гинеколог позвонила ШК, а потом мне говорит - я ей только позвонила, а она сразу как там моя Шикуля :D , она что тебя так хорошо знает? Девочки знаете как было приятно. Потом они с моим геникологм были вместе на одной конференции и спорили, решали как со мной лучше поступить (я тогда три месяца находилась в климаксе). И даже когда у нас с СМ встал вопрос с редукцией, ШК договаривалась с врачами и наблюдала нас до 12 недель, пока все не решили и она нас из рук в руки (в прямом смысле этого слова :D )не передала к Тян И.И. Конечно она такой же человек, как и все мы, бывает строгой и категоричной, бывает очень уставшей, но она всегда поддержит, успокоит, поможет принять решение и всегда с улыбкой. Да конечно не все получилось с первого и да же не со второго раза, но мы получили результат. И я конечно очень благодарна судьбе за знакомство с Карибаевой Ш.К. и то что я ей поверила.
Шик
29 май 2012, 17:02

Перейти в тему

Re: ДОЧЕНЬКЕ НАШЕЙ МУРКИ 4 ГОДА!!!!!!!!!!!

Мариша, поздравляю Ваше Солнышко с четырехлетием. Здоровья, удачи, еще больше улыбок и новых умений. А вашей дружной семье в ближайшее время пополнения :smvp87: :smvp59: :smvp30: :sm17:
Шик
13 окт 2014, 22:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аидка, с днем рождения твою доченьку Раузочку!

Аидочка, поздравляю твою Дюймовочку с Днем рождения :smvp46: Здоровья Вам и счастливого детства :smvp87: :smvp59: :smv10: :smv10: :smv10:
Шик
03 дек 2014, 23:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МАМОЧКИ болтают, сладких ДЕТОК обсуждают!

Мамули, у меня просьба, если где увидите Безглютеновую продукцию сообщите мне пожалуйста.Это продукция с перечеркнутым колоском,и должно написано быть "БЕЗ ГЛЮТЕНА".Буду очень благодарна.Я езжу в специальные магазины,склады везде смотрю и ищу.У дочи аппетит ттт улучшился,каши едим хорошо,и результат на диете на лицо.
Аидочка, у меня детки с рождения на безглютеновой диете (из-за аллергии). Продукты ограничены (гречка, рис, кукуруза, киноа, пшенка - из круп). Вместо хлеба и печенья мои едят хлебцы из этой продукции (просто читай состав, чтоб не было ничего лишнего). Хлебцы я нашла только трех видов (хлебцы ростовские Экстра (гречневые), есть хлебцы хрустящие (они идут гречневые, рисово-гречневые, гречнево-кукурузные, рисовые)и есть хлебцы из цельного зерна (рисовые, гречневые, рисово-гречневые - они по виду как поп-корн) . Так же есть рисовый хлеб (корейский). У нас в городе это все продается в супермаркетах в диет.отделах. Рисовый хлеб на базаре где продают корейские салаты. Аидочка, пусть доча поскорее перерастет эту бяку :smvp43:
Шик
09 дек 2014, 23:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мурочка, с Днем Рождения!!!

Мариш, с днем рождения тебя дорогая. Здоровья, удачи, любви и самое главное сейчас, легкой беременности
Хотелось поздравление приукрасить смайликами, но что то не получается, сразу сообщение пропадает
Шик
23 дек 2014, 00:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МАМОЧКИ болтают, сладких ДЕТОК обсуждают!

Тахминочка, спасибо большое тебе за наше общение, за твою поддержку, за советы, за твои поздравления. Думаю, их будет немного меньше, но ты же все равно останешься с нами. Мамуля пусть твоя поправляется, доченьки радуют своими достижениями, бизнес процветает, а тебе в 2015г. найти свою вторую половину :smvp43: :smvp44: :smvp12:

Лорик, пусть Пашулька выздоравливает :smvp43: , маме быстрого восстановления :smvp43:

Аленка, с первыми шагами дочи :Yahoo!:

Эляша, Лялька, с зазубачиванием ваших деток :Rose:
Шик
25 дек 2014, 23:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: У СОЛНЦЕ РОДИЛСЯ СЫНОЧЕК!!!

Солнышко, УРАААААААААААААААААААААААА :smvp44: :mbounce: ты стала МАМОЙ. Поздравляю тебя с рождением сыночка. Здоровья, счастья, удачи, любви вашей семье :sm17: :band: :sm100: :smv4: :smv4: :smv4:
Шик
20 янв 2015, 23:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Приводим себя в порядок: худеем, массаж, фитнес и т.д.

Ноябрик, спасибо за диету (я так и не нашла эти кнопки благодарности у себя :smvp6: ).
Я сама не ожидала что такой результат будет от моей методики похудения :smvp27:
Кстати, если я творог поем, я потом долго сытая хожу, правда я творог делаю с биосом или иогуртом натуральным + банан через блендер. Вкуснятина.....

Камиля, мне очень понравился твой разгрузочный день :smvp32: Обязательно воспользуюсь. Только не так давно смотрела Малышеву (здоровье). Так там они мед в пух и прах разнесли. Типа нет в нем ничего полезного, калорий больше чем в сахаре (мол даже в этом смысле сахар полезней), а при растворении его в горячем чае, что-то там образуется, что приводит к онкологии :smvp27: А я утром всегда пью зеленый чай с медом (правда в прикуску). Я вообще мед хороший обожаю, у меня дома видов 10 обычно за зиму проходит.
Шик
21 янв 2015, 23:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО - иной путь

Доброе утро, всем! Мне не спится, через 2 часа приём у ШК вместе с СМ.
Хотела еще рассказать про другое. Вчера наши друзья объявили нам о том,что ждут ребёнка. Девочки, я реально искренне за них порадовалась. Но потом, на меня нахлынуло и я хотела выть. Ведь я осознала, что у меня такого не будет, будет но иначе. Девочки, как на неё смотрел муж! Смотрел и улыбался,не переставая, такой счастливый! А я такого видимо не заслужила. Конечно, муж обрадуется когда у нас всё получится, но так трепетно обращаться не будет, на руках от счастья носить не будет,живот целовать и с ребеночком разговаривать не будет...У меня прям ком в горле встал. Я тайком от него проревелась вчера, я до конца осознала свой диагноз. И мне больно настолько,что не передать словами. Я узнала о своем диагнозе в 15 лет, не было ни истерик, ничего такого. А сейчас я как-будто прозрела. На душе так больно!
Извините, если написала не в ту темку.
Ликусь, правильно Тасик сказала, ищи свои плюсы. Самое главное, что вы нашли выход из вашей ситуации и в скором времени ты станешь Мамой!!!!!!!
И еще, я очень тебе советую, для окружающих симулировать беременность, как бы не казалось что это тяжело или плевать на всех. Ты побудешь в образе и потом после рождения ребенка будешь себя более комфортно чувствовать, чисто психологически и уж точно забудешь про свой диагноз.
А на руках, от счастья, муж тебя после рождения деток носить будет. Мой вот сегодня с утра ушел по делам, принес что-то за спиной и попросил меня удалиться. А сам позвал деток в спальню, потом выходит с ними у каждого по букету цветов и валентинке. Папа и старший признались в любви, а младший что-то растерялся и говорит - мама, ты такая красивая :D , а муж сказал, валентинки они вчера все втроем выбирали.
Шик
14 фев 2015, 22:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МаЛыШи растут- что и как ОБСУДИМ ТУТ!

Светлая с крещением сынулю.
А у нас конюктивит начался((( чаем промываю. Может ещё есть какие способы?
Я при коньюктевите своим пенициллином промывала, флакончик с пенициллином разбавляла теплой кипяченой водичкой до верха и ваткой промывала несколько раз в день, за сутки все проходило (нам мама в детсве то же так промывала), а чай нам не помогал.
Шик
29 мар 2015, 20:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: отказывается от еды! пройдет? или бить тревогу?

Ребека, я поддержку Пупсю, давай сынульке то что он хочет. У меня младший кушает гречку, рис на воде, индейку, брокли, смесь нутрилон пепти гастро, сейчас еще каждый день лепешку или хлеб (его правдо сыпит, но он так плачет, что я уже не в силах отказать). Гемоглобин даже не сдаю, раньше был понижен, просто если принимать какие-то препараты то же сыпит. Я бы радовалась еслиб у меня детки кашки молочные и кисломолочку кушали.
А так может тебе в его любимую еду подмешивать мясо (проблендери и начни с пол чайной ложки), принцип как у аллергиков. То что будет сочетаться сочетаемое с не сочетаемым, это нам взрослым гурманам не вкусно, а у деток другие вкусы.

Рукз, по линейке не вижу сколько твоему малышу. Но у меня соседка в год ребенка покормла шашлыком и сорвала ему желудок, его неделю рвало, скорая каждый день приезжала. Детям до пяти лет нельзя шашлык давать.

Аидочка, поделись пожалуйста что ты Доче готовишь безглютенового.
Шик
15 май 2015, 23:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Ребека, у тебя сынуля вроде аллергичный. А бульоны до трех лет детям аллергикам противопоказаны
Шик
16 май 2015, 14:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Шик, да, нас сильно сыпало с рождения, на смеси позднее на молочку. В общем белок коровий. Сначала на смеси, потом с прикормом на творог, кефир, как раз то что он и любит сейчаС. Долго подбирала, чтобы не сыпало. Ну как наша массажистка и рассказала про своего "после года как бабка отшептала", так и у нас получилось, кстати не так давно, даже пятна атопические ушли на ногах и на ягодице которые все время держались, то тухли, то вспыхивали.вроде переросли. И на Малютку смесь больше не сыпет. Щеки чистые и уже не краснеют, ттт. Но когда свекровка привезла их коровы молоко, сварила на нем разведеном кашу сыпануло. Поэтому понимаю, что мы все равно склонны. Спасибо, про бульон не знала. А супчики варим на вторичном , не сыпало . Говядину тоже вроде переносим. Может и просто бульон нам можно Осторожненько? :smvp6:
Ребека, здорово что вы перерасли аллергию, скорее всего после трех лет и склонность пройдет :smny21: Я не один раз читала что даже здоровым детям почему-то до трех лет бульоны мясные не рекомендуют, а аллергикам тем более. Но мамы здоровых детей бывают чуть ли не с рождения дают бульоны и ничего, поэтому решать и пробовать только тебе - маме, тем более ты такая суперовская мама :smvp32:
Шик
18 май 2015, 16:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Прививки

Девочки всем привет. Вот и мы наконец получили акдску и прививку от пневмонии( первый раз после род дома, так как был медотвод до шести месяцев). Переносим так себе. Сегодня температурим 38 у старшего и 37,6 у младшего. В остально все также, веселые играют кушают. Говорили мне в больничке, что прививка супер очищенная и побочнк не будет. Но вот мы тому исключение. Я тоже долго взвешивала все за и против прививок, но в итоге решила ставить. Без прививок на много опаснее.
Девочки, посмотрите передачу Комаровского про прививки. Вы получили прививку, потом пол часа сидите там же в больнице и ждете когда врач посмотрит место укола, а там куча больных деток, может и взрослых, спокойно можно поймать вирус. Возможно от этого и температура. Мы получали прививку, сначала я шла в поликлинику, занимала очередь, когда очередь подходила, муж с няней и детьми подымался, врач нас смотрел, делали прививку и потом в мороз, жару, сразу выходили на улицу и гуляли, через пол часа подымались опять к врачу, показывали место укола и уходили. Все переносилось очень легко. Комаровский говорит, что ни одна прививки не дает температуру, тепмературу (вирус) можно поймать только в поликлиники, так как в одно место приходят как больные так и для вакцины или мед.осмотр.
Шик
08 июл 2015, 23:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Шикуля приветик, линеечку тебе надо поменять.. а то сроков не видно :sm85:
как вы поживаете? не надумали за очередной партией деток идти? как Айсанчик :smny19:
мама герой :sm67: :sm94: :sm94:
Мариш, :smvp44: вроде появилась. У нас все хорошо, на днях вот три года отметили, правда без стола. Они ведь у меня аллергики (особенно младший), но уже все хотят попробовать, а мы на диете. Поэтому были только парки, аттракционы, машины и вертолеты на пультах. А Айсанчик наша действительно герой :smvp32: , дай бог ей здоровья и сил :smvp55: . Но я больше не готова, своим пацанам говорю, пусть готовятся пораньше жениться и бабушкой меня сделать. Им уже одна девочка на двоих во дворе нравиться (тоже с двойняшек).
Форум читаю (но все темки не удается), поэтому немного в курсе событий. Знаю что вы с мужем пошли за второй Лялей. Удачи тебе огромной, Мариш и в 2016г уже быть мамой в квадрате.
Шик
20 авг 2015, 11:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МаЛыШи растут- что и как ОБСУДИМ ТУТ!

Ноябрик, как здорово тебя читать, очень соскучилась :smvp44: . Поздравляю твою младшую принцессу с 4-х летием. Здоровья и пусть дальше радует маму :smv5: . Ну и тебе огромной удачи, ты права - в 40 жизнь только начинается :sm69: , единственное время так быстро летит, желаю побыстрее обзавестись сыночком :smvp55:
Шик
03 сен 2015, 14:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Туалетные дела (как и когда приучать к ГОРШКУ)

Ребека,ты точно описала, так же и мои спят и пампы протекают, и наматрасники нас очень спасают. Я правда уже не помню какой фирмы, но по описанию пеленок непромокашек пупси, такие же. Российская фирма. Я их кстати в алмате брала. Недалеко от зеленого базара, по той улице где большой рахатовский магазин перпендикулярно в доме супермаркет. Вот там. Они точно идут по размеру детского матраса и с четырех углов резинка. Очень хорошо держит. А себе на кровать я уже брала у себя в городе, итальянской фирмы (но то же не помню), он полностью по бокам надевается на матрас, а то я свой матрас парилась отмывать после их случайностей, зимой как то на свою целлофан застилали и даже с мужем привыкли к его шороху, но когда потеплело началась баня, мы все мокрые были
Шик
05 дек 2015, 15:18

Перейти в форум
Перейти в тему

У нас был пункт по страховке, но мы так и не за страховались. А БТА банка уже нет, он влился в казком.
Ликусик, легкой вам беременности :sm69: :sm69: :sm69
Ламика, на два сердечка вам :sm69: :sm69: :sm69:
Мариш, ну ты супер :smvp32: , я была приятно удивлена такой новостью, легкой тебе беременности и рождение двойнят не раньше 37 неделек :sm69: :sm69: :sm69: :smvp55:
Шик
22 дек 2015, 22:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Первый прикорм малыша

Мамочки, если у деток аллергия на молочку при введении прикорма, то до года ее больше вводить не нужно, только после года по новой пробовать. Если после года аллергия сохраниться, то уже отменять молочку до трех лет.
Шик
26 дек 2015, 20:30

Перейти в форум
Перейти в тему