ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 10

Вернуться к листу благодарностей

Re: Как выбрать врача! опыт и мнения бывалых, отзывы и сове

Я всегда первым делом собираю информацию об интересующем меня специалисте. Зачастую об очень хороших и неочень хороших врачах ходит соответствующая слава. Я изучаю информацию по форумам, собираю отзывы и потом уже принимаю решение. Но это только первый шаг. Второй шаг: знакомство с доктором. Уже первые два визита дают представление о враче, как о специалисте и как о человеке. Для меня лично очень важно, чтобы во мне видели не только пациента, но и личность, со своими тараканами в голове, и могли им дать мелок, чтобы эти самые тараканы сели и успокоились :lol:
Что касается нашего центра. Мне нахваливали конечно же, как специалиста ВЕ и ШК, но каждый раз в разговорах мелькали фразы про "поток", про отсутствие индивидуального подхода... Меня это смутило и я обратила свое внимание на скромного молодого врача - МК - и не ошиблась! :sm69:
Tass
29 май 2012, 14:40

Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Русалочка, это будет 9ДПП? Ждем завтра волшебную табличку - :smn3:
Tass
27 ноя 2013, 16:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: СТАТИСТИКА: "Как мы шли к заветной мечте"

Возраст супругов: мне 28, мужу 27 лет
Врач: Волшебник Махмет Канышевич
Показания к эко: мужской фактор (олиго-астенозооспермия)
Дополнительно: ЭКО+ИКСИ
Протокол: короткий
Стимуляция: Пурегон, Цетротид + укол ХГЧ 10 000 ед.
Пункция: 15 клеточек, до подсадки дожили 3 клеточки ((
Подсадка: 2 эмбриона 3-го дня по 3,0 балла
Поддержка: утрожестан 3 раза в день по 200мкг до 10 недель
Стоимость: уже не помню, около 600 000 тенге, включая стимуляцию
Всего попыток: 1
ХГЧ: 14ДПП - 235,14, 19ДПП - 456
УЗИ: 1 плод.
Родила доченьку на сроке 39,2 недели :sm50:

Декабрь 2013 г. - естественная беременность :sm69: :sm69: :sm69:
Tass
12 дек 2013, 16:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рассказы о родах

Пока свежи воспоминания, надо бы написать рассказ и про наши роды.
ПКС было еще в первых числах сентября назначено на 15 сентября. "Видно, в понедельник их мама родила" вспомнилась мне песня из "Бриллиантовой руки", но я не верю в приметы, поэтому со спокойной совестью выбрала этот день, т.к. не хотела попасть на выходные и застрять в РД надолго, как в прошлый раз...
Положили меня 14-го числа, оформили, часа 2 гоняли по всяким процедурам (анализы, КТГ, сбор анамнеза и т.д.) и потом отправили в палату. Там лежала девочка на сохранении то ли с отравлением, то ли с инфекцией - врачи затруднялись поставить ей точный диагноз :sm65: В итоге, девушка на 7-м месяце с температурой, рвотой и поносом и я в одной палате... Честно говоря, я очковала подхватить чего-нибудь :oops: Но, вроде, обошлось, слава Богу.
В 5 утра за мной пришли делать клизму :oops: Жеееесть! Я никогда не проходила эту процедуру и надеюсь, что больше никогда не столкнусь с ней еще раз :sm18: В 9:30 пришла моя врач и честно созналась, что волнуется, т.к. я почти, как родственница - это раз, а во-вторых, она еще в отпуске (специально ради меня вышла пораньше) и не влилась в рабочую колею... В общем, пришлось мне ее уверять, что лучше нее никто этого не сделает и я верю в нее и ее руки! :smvp32: Поржали и разбежались до 11:00. Ближе к 11:00 ко мне пришла медсестра и надела мне чулки, попросила взять пакет для реанимации и идти в операционную.
Волновалась ли я? Не поверите - нет. Абсолютно. Я уже так хотела встретиться со своей крохой, что мне каждая минута ожидания была как вечность. В операционной я с радостью увидела ту же операционную сестру, что была в прошлый раз и анестезиолога, которая в первый раз сделала спинальную анестезию на 5+. Все меня помнили и с шутками-прибаутками мы приступили... Кто проходил КС, тот знает, что на столе тебе привязывают руки и ноги, ставят капельницу и вешают перед тобой занавесочку, чтобы ты не "наслаждался шоу" :sm22: Но я-то хитрюшка: я подняла глаза на лампу и в ее зеркальном отражении видела маленький участок своего живота, где умелые руки врачей колдовали надо мной :Yahoo!: В итоге, я видела большую часть того, что происходило. Всю операцию я болтала с врачами и старалась шутить и не подавать виду, что мне страшно. А страшно мне стало в какой-то момент, когда я начала чувствовать (без боли абсолютно, но почему-то вполне ощутимо) как во мне копошатся и тащат мою малышку наружу. Я стала молиться. Истово. Как перед смертью :oops: Я просила Бога не оставить меня, дать мне сил, направить руки врачей и помочь моей малышке пережить этот стресс! И Он помог за что я до сих пор благодарю Его каждый миг! :sm69: :sm69: :sm69:
В 11:45 моя доченька подала свой первый голос: тихий и нежный. И я поняла, что имя, которое мы ей выбрали, очень ей подходит - АМЕЛИЯ! такое же нежное и мелодичное! :smv7: Доченьку взвесили и замерили: 3225 г счастья и 52 см красоты :Yahoo!: Когда мне положили на грудь, слезы сами подкатили к горлу :smvp77: и я даже сказать ничего не могла, когда врач спросила на кого она похожа? :oops: Моя малышка была совсем другая, не похожая на Таю, и я поняла, что это папина доченька. Тут меня накрыло второй волной слез, т.к. это была моя мечта всю беременность: родить доченьку похожую на мужа :smvp6:
Потом доченьку унесли, а меня стали штопать. Это не интересно, так что описывать не буду :sm18: После операции меня перевели в реанимацию и тут, минут через 30 меня нагнал ад... %) У меня были такие боли, что глаза лезли на лоб. Я никогда не стону и не ною от боли, но тут я сознаюсь, что постонала и попросила дать мне обезболивающее, но медсестра сказала, что мне его только что перекапали и следующая капельница только через 3 часа... Эти 3 часа мне дались огромным усилием воли, честно. Я никогда бы не подумала, что будет так больно в этот раз, т.к. в прошлый все было нормально...Но хватит об этом! В 6 вечера мне разрешили встать и я наконец избавилась от чулков и катетера - это было на грани оргазма :smvp29: Положение буквой зю меня преследовало еще пару суток, я вообще не могла разогнуться полностью. Через 3 дня мне разрешили поехать домой :Yahoo!: А дом, как известно, лечит! Так что на 5-ые сутки я уже бегала и шуршала по дому, выполняя с удовольствием домашние дела, хотя родные оберегали и не давали ничего делать :smvp6:
Так что теперь мы дома и нас 4-ро: муж и мои две сладенькие доченьки! Когда муж берет Амельку на руки, у него наворачиваются слезы, как будто он впервые стал папой и я вижу, как он горд и счастлив, что Амелия похожа на него! А о моем счастье и говорить не приходится - оно безгранично!!!! Спасибо, Господи!!! Храни наших деток и береги врачей, чьи руки делают нас самыми счастливыми!!! :sm69: :sm69: :sm69:
Tass
27 сен 2014, 20:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выпуск первого номера корпоративной газеты

Класс!!! Мурочка, так трогательно было читать твое интервью :smv5:
Tass
30 сен 2014, 14:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я!!!!

Муляша , редко захожу на форум, поэтому была не в курсе вашего состояния здоровья с девчонками! отдыхайте побольше и пусть малышки не торопятся и сидят в пузике еще минимум 7-8 недель! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Кат , легко доносить до срока и родить здорового ребенка! :sm94:

И всем-всем-всем беременяшкам крепкого здоровья!!! :smvp79:
Tass
09 фев 2015, 15:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МаЛыШи растут- что и как ОБСУДИМ ТУТ!

Всем привет, мамули!
Читать особо некогда, не говоря уже про писать (( Всем деткам и мамам здоровья и сил!
Лора , бедный Павлуша, пусть корь поскорее пройдет и сыночек поправится. Прочитала про венку на голове и аж слезы навернулсиь ((((
Кат , мы покупали бутылки Dr. Brown, они с загоотводной трубочкой, мне нравится. В РД брала 60 мл бутылочку такую и банку смеси, от силы пару раз попробовали поесть оттуда, потом уже сися была. Но Тайка выросла на бутылках этих и Авент.
Ребекка , про сон и соску, прям нас описываешь ((( Печаль просто. Я Таю от соски только в 1,8 г. отучила. А до этого как и у вас, ночью выпадала и сразу ор. Я потом стала по 3-4 штуки по манежу класть, она в потьмах нащупывала, вставляла в ротик сама и дальше спала ))) А плохой сон у нас до сих пор, по 2-3 раза можем за ночь просыпаться. Это кошмар какой-то ((( Сил вам!
Пуговка , мы первый массаж ревели, нам 2 месяца было, а вот второй курс, в 4 месяца, мы с улыбкой перенесли. Видимо от настроения малыша зависит, пока плохая погода стояла, мы на все слезами реагировали, сейчас уже все ттт хорошо, когда солнышко )

Мои малышки растут, радуют, слава Богу! Тая радует - заговорила наконец. Неправильно, многое непонятно, но болтает. Уже хорошо, с остальным справимся! Помощница растет, с Амелькой посидеть может, и разговаривает с ней: "Меми, ааааа нана. Мама десь, папа десь, ля десь" :smvp29: Перевожу: "Амелия, плакать не надо. Мама здесь, папа здесь, я здесь" .
Сейчас ходит в новый ЦРР по методике Монтессори, посмотрим как пойдет дальше.
Амелька тоже тот еще ураган. Уже ползает назад, пол зала проползает так. С дивана падала уже несколько раз, ногами сталкивает все баррикады и падает :smvp27: Теперь на полу тусит :D Встает на карачки и раскачивается, неужели поползет так рано? :)
Зубов так и нет, зато есть кашель от скопившихся слюней или нет от слюней. Мамочки, чем лечить кашель у таких малышей?
Доделали массаж, сидит, если посадить достаточно уверенно :)
Вчера дала ей кашу на своем молоке - умяла (причем Тайка тоже захотела :D )
Рост 65см, вес 8000 гр :Yahoo!:
Как потеплеет хочу обеих в бассейн водить начать, звонила в "Рыбки", вроде есть места. Дорого конечно, но здоровье и развитие важнее.
Tass
18 фев 2015, 13:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Поздравляем наш самый лучший форум в мире с девятилетием

Поздравляю с Дн ем Рождения наш общ ий дом - наш форум! Процв етания, ответов на все вопросы, добрых друзей и новых знакомств! Форум не только, как палоч ка-выручалочка на всем пути к мате ринству, но и исповедальня, и болталка, и место встреч! И это так здорово! Спасибо Админу и нашим модераторам за все это!!!
Tass
20 фев 2015, 10:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Подготовка к празднику: дни рождения, новый год и т.д.

Девчонки, всем привет! Хочу посоветовать местечко для детских тус: РЦ "Гулливер" на Момышулы-Домостроительная в здании "Dream Island". Мы там Таюше 3 года отметили, настоящий рай для деток в плане поиграть: и лабиринт для малышей от года и до 6 лет, и игровые автоматы, и батут. И цены смешные: мы на 7 000 тенге выгуляли 5 детей до потери пульса :smvp29: И есть столики для банкета. Банкет по 4500 тг с человека без алкоголя. Не шикарный рестор, конечно, но кухня вполне достойная.

Кстати, для мамских тус тоже классно: дети при деле, мамы - при свободе :smvp29: :sm88:
Tass
09 ноя 2015, 09:51

Перейти в форум
Перейти в тему