ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска более 1216

Вернуться к листу благодарностей

Re: ЛОШАДКА скачет к нам спеша, чтоб доставить МАЛЫША!!!

Ellya писал(а):вот это пузяка... там наверное трое :D :smvp32:

да неееет) двое - пишут)))
Мурка
15 дек 2014, 21:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Хома что за самооценка, ничего что ты в первой тройке у меня из всех на кого я чихнула первым чихом?

балдосина ты-как говорит Софка)))))))) :smvp91:
Мурка
15 дек 2014, 23:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Всем хочушкам, ожидалочкам и партизаночкам только удачи!!! только победы! и полосатых тестов))))

сон сегодня приснился будто я на своем сроке делаю тесты при этом в голове мысли будто бы я на фоне беременности могла еще раз забеременеть непонятным образом, поэтому и делала тесты... зная что беременная я все равно думала что тест покажет мне забеременела ли я еще раз? не понимая что полоска то по любому будет

в итоге занесла тест в туалет не успела его распаковать а он уже полоски показывать начинает..прям на глазах, хотя я его даже замочить не успела)))) вобщем беременность аж в воздухе летает)))

так вот, как тост получился))))
желаю всем чтобы беременность аж в воздухе летала! беременейте скорее!!! :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smny33: :smny5:
Мурка
18 дек 2014, 09:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуль никто и не сомневался что все хорошо! :smvp32: :smvp32: :smvp32: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
а мажет иногда без видимой причины! вот у меня например мазало раза 3-4 (уже сбилась)
по узи все хорошо! пока не сделали вывод что все дело в нехватке прогестерона! как определились с дозировкой так все нормализовалось!
Пусть и у тебя все будет хорошо!
Мурка
18 дек 2014, 10:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Хомочка да ради бога! приходи сегодня ко мне ночью :D :D :D :D :D надо же поочереди ходить друг к другу во сны)))))))
у меня ест как раз один тестик))))))) подарю))))) будешь в протике - замочишь во сне))))) :sm69: :sm69: :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32: :D
Мурка
18 дек 2014, 10:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полоски-две, сердечко-"плюс" Расти-расти мой сладкий ПУЗ

Девочки пузатики приветик!!!!
Я полностью согласна с девочками Наира-19 го января поздно для скрининга!
Мурочка а мне на узи 27декабря-только я думаю не дождусь-после тебя и побегу!!
мне на прошлом узи Руднева сказала что 19-го рано будет.. что 26-го ждет... но я то уже записана а прием к Лилие Григорьевне.. и она сказала приходить на тощак.. значит сдавать точно буду кровь... умышленно промолчу про то что ЕГ про 26-е сказала))))) я сама не дотерплю.. сегодня уже невтерпеж... кажется что до завтра целая вечность))))))

я 18-го все равно подойду...
надо мне кое кого там повидать))))
Меня? :smvp6: Я в обед там буду у ЛГ на приеме.

Нет Барсочка, про тебя я не знала))))
увы не смогу подойти сегодня... поскольку муж забрал мою машинку на замену масла и еще в пару мест.. а пешочком по морозику чето както... мерлячка я жудкая :D

Марковка 3Д узи можно обьединить с плановым узи в 28-30 недель к примеру..мы так делали
по большому счету атракцион если нет спеуиальных показаний..
но полезный атракцион такой :smvp32: :smvp32: :smvp32:
сходи! я делала и не пожалела.. сейчас просматриваю ее фото с таким удовольствием :smvp32: :smvp32: :smvp32:

ГНУ повторюсь в сотый раз, из собственного опыта, мне в 12 недель на узи сказали что плод уже на 13.5 тянет и скрининг поздно делать уже.. и не взяли (это с дочей так было) в этот раз иду в 11.1 чтоб не пропустить))))) вобщем ЗАВТРА уже :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

О! Баночка. :sm88: .. надо купить сегодня! а то мне не дали-забыли :D

Асельчик, Солнце , Светлая, Биба, Марковка, Барса, Алисена, с недельками милые пузатики!!!!!!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :smny2:

Всех у кого на выходных были недельки-с прошедшими))))) :smvp59:
и спасибо за недельки поздравляющим :smvp32: :sm69: :sm69: :sm69:
Мурка
18 дек 2014, 10:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Замершая, анэмбриония, выкидыш -восстановление после них

Женечка, увы первое время самое тяжелое! я после ЗБ в том году (хотя меня уже ругают что я так называю ее - вобщем анэмбриония) я долго плакала.. иногда прям как прорвет ни с того ни с сего.. обида жалость к себе и непонимание-почему отчего за что :sm85:
и не могла остановиться...

потом появился стимул... появилась цель! первая цель это поездка в тайланд... начала сбрасывать лишний вес.. поскольку после резкой потери от стресса я резко набрала больше чем потеряла...
вобщем несончаемая борьба за вес... и долгожданный выкуп билетов!!!!!!
я почему все время говорю об отдыхе-потомучто мне это помогло... 5 месяцев прошло прежде чем мы улетели после чистки но я не помню этот промежуток поскольку была погружена в мысли об отдыхе...хотя и умудрилась побывать на еще одном крио и даже стимулировалась в свежем неудачном протоколе.. но об этом я както и не помню

потом по приездууже забыла про прошлое.. ведь до очередного протокола оставалось совсем чуть чуть... всего лишь лето!

мне конечно вообще неуместно сравнивать свой случай с твоим...
но все же какойто опыт есть... боль то была тоже огромная... (((( страдания сожаления и слезы...
поэтому хоть както хочется поделиться опытом... вдруг поможет :sm85:
Мурка
18 дек 2014, 11:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Рукз, ждем всем форумом вместе твой ХГЧище :smvp32: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
пусть будет красивым красивым!!!!!
:sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Мурка
18 дек 2014, 11:25

Перейти в форум
Перейти в тему

СКРИНИНГ первого триместра

http://nebolet.com/medimg//content//pervyj-skrining-pri-beremennosti-podgotovka-normy-rezultaty-2.jpg

Скрининг 1 триместра – диагностическое исследование, которое проводится беременным группы риска с 10 до 14 недели.

Оно, являясь первым из двух скрининговых наблюдений, позволяет с большой точностью определить, насколько высок риск рождения больного плода.

Состоит такое обследование из двух частей – сдачи крови из вены и УЗИ.
На основании их, с учетом многих ваших индивидуальных факторов, врач-генетик и выносит свой вердикт.

Содержание статьи

Кому необходимо пройти скрининг 1 триместра
Что ищут на первом УЗИ-скрининге при беременности
Какую патологию данное обследование выявляет
Сроки проведения исследования
Как готовиться к исследованию
Как проводится исследование
Расшифровка результатов
Какие нормы гормонов определяет 1 скрининг
Как разобраться в данных
Существуют ли риски при исследовании
Что влияет на результаты
Некоторые особенности при патологии

Кому необходимо пройти скрининг 1 триместра

Очень важно, чтобы исследование прошли такие женщины:

- состоящие с отцом ребенка в близкородственном браке
- у которых было 2 или больше самопроизвольных аборта (преждевременных родов)
- была замершая беременность или мертворождение
- женщина перенесла вирусное или бактериальное заболевание во время беременности
- есть родственники, страдающие генетическими патологиями
- у этой пары уже имеется ребенок с синдромом Патау, Дауна или другими
- был эпизод лечения препаратами, которые нельзя применять при беременности, даже если они назначались по жизненным показателям
- беременной больше 35 лет
- оба будущих родителя хотят проверить вероятность рождения больного плода.

Что ищут на первом УЗИ-скрининге при беременности

Оценивают длину эмбриона (это называется копчико-теменным размером – КТР), размеры головки (ее окружность, бипариетальный диаметр, расстояние ото лба до затылка).

Первый скрининг показывает симметричность полушарий головного мозга, наличия некоторых его структур, обязательных в этом сроке. Смотрят на 1 скрининге также:

- длинные трубчатые кости, измеряется длина плечевых, бедренных, костей предплечья и голени
- находится ли желудок и сердце в определенных для этого местах
- размеры сердца и исходящих из них сосудов
- размеры живота.

Какую патологию данное обследование выявляет

Первый скрининг беременности информативен в плане обнаружения:
- патологии зачатка ЦНС — нервной трубки
- синдром Патау
- омфалоцеле – пуповинная грыжа, когда различное количество внутренних органов находится вне брюшной полости, а в грыжевом мешке над кожей
- синдром Дауна
- триплоидия (тройной набор хромосом вместо двойного)
- синдром Эдвардса
- синдром Смита-Опитца
- синдром де Ланге.

Сроки проведения исследования

Когда нужно делать первый скрининг? Сроки диагностики 1 триместра очень ограничены: от первого дня 10 недели до 6 дня 13 недели. Лучше делать первый скрининг в середине этого диапазона, на 11-12 неделе, так как ошибка в расчетах значительно снижает правильность расчета.

Ваш врач должен еще раз скрупулезно и досконально, в зависимости от даты последней менструации рассчитать, на каком сроке вы должны сделать пройти первое исследование подобного рода.

http://nebolet.com/medimg//content//pervyj-skrining-pri-beremennosti-podgotovka-normy-rezultaty-4.jpg

Как готовиться к исследованию

Скрининг первого триместра производится в два этапа:

1 Вначале делается скрининг УЗИ. Если это будет проводиться трансвагинально, то подготовки не требуется. Если же абдоминальным способом, то необходимо, чтобы мочевой пузырь был полон. Для этого надо выпить пол-литра воды за полчаса до исследования. К слову, второй скрининг при беременности проводится трансабдоминально, но подготовки не требует.
2 Биохимический скрининг. Этим словом называется забор крови из вены.

Учитывая двухэтапность исследования, подготовка к первому исследованию включает в себя:
- наполнение мочевого пузыря – перед 1 УЗИ-скринингом
- голодание минимум за 4 часа до забора крови из вены.

Кроме этого, нужна диета перед диагностикой 1 триместра для того, чтобы анализ крови выдал точный результат. Она заключается в исключении приема шоколада, морепродуктов, мясных и жирных продуктов за день до того, как вы планируете посетить скрининговое УЗИ при беременности.

Если вы планируете (а это – оптимальный вариант проведения перинатальной диагностики 1 триместра) пройти и ультразвуковую диагностику, и сдать кровь из вены в один день, вам нужно:

- весь предыдущий день отказывать себе в аллергенных продуктах: цитрусовых, шоколаде, морепродуктах
- исключить полностью жирную и жареную пищу (за 1-3 дня до исследования)
- перед исследованием (обычно кровь на скрининг 12 недель сдают до 11:00) с утра сходить в туалет, затем – или не мочиться 2-3 часа, или за час до процедуры выпить пол-литра воды без газа. Это необходимо, если исследование будет выполняться через живот
- если УЗИ-диагностика делается вагинальным датчиком, то подготовка к скринингу 1 триместра не будет включать наполнение мочевого пузыря.

Как проводится исследование

Как делают в 1 триместре исследование на пороки развития?

Оно, как и обследование 12 недель, состоит из двух этапов:
- УЗИ-скрининг при беременности. Он может выполняться как вагинальным способом, так и через живот. По ощущениям он не отличается от УЗИ в 12 недель. Отличие в том, что выполняют его сонологи, специализирующиеся конкретно на пренатальной диагностике, на аппаратуре высокого класса.
- Забор крови из вены в количестве 10 мл, что должно проводиться натощак и в специализированной лаборатории.

Как проходит скрининговая диагностика 1 триместра? Вначале вы проходите первое УЗИ при беременности. Обычно он выполняется трансвагинально.

Для выполнения исследования вам будет необходимо раздеться ниже пояса, лечь на кушетку, согнув ноги. Тонкий специальный датчик в презервативе врач очень аккуратно введет вам во влагалище, во время исследования им будут немного двигать. Это не больно, но после исследования на этот или следующий день на прокладке вы можете обнаружить небольшое количество кровянистых выделений.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=--DAngO0zCk
На видео 3д УЗИ при беременности на скрининге 1-го триместра.

Как делается первый скрининг трансабдоминальным датчиком? В этом случае вы или раздеваетесь до пояса, или просто приподнимаете одежду так, чтобы открыть для обследования живот. При таком УЗИ скрининге 1 триместра датчик будет двигаться по животу, не причиняя боли или дискомфорта.

Как проводится следующий этап обследования? С результатами ультразвукового исследования вы идете сдавать кровь. Там же у вас уточнят некоторые данные, которые важны для правильной трактовки результатов.

Результаты вы получите не сразу, а через несколько недель. Так проходит первый скрининг беременности.

Расшифровка результатов

1.Нормальные данные УЗИ

Расшифровка первого скрининга начинается с трактовки данных ультразвуковой диагностики. Нормы УЗИ:

Копчико-теменной размер (КТР) плода

При скрининге в 10 недель этот размер находится в таком диапазоне: от 33-41 мм в первый день 10 недели до 41-49 мм – в 6 день 10недели.

Скрининг 11 недель — норма КТР: 42-50 мм в первый день 11 недели, 49-58 – в 6-й ее день.

При беременности 12 недель данный размер составляет: 51-59 мм в 12 недель ровно, 62-73 мм – в последний день этого срока.

2. Толщина воротниковой зоны

Нормы УЗИ 1 триместра в отношении этого важнейшего маркера хромосомных патологий:
в 10 недель – 1,5-2,2 мм
в 11 недель - 1,6-2,4 мм
в 12 неделе – 1,6-2,5 мм
в 13 недель – 1,7-2,7 мм.

3. Носовая кость

Расшифровка УЗИ 1 триместра обязательно включает в себя оценку носовой кости. Это маркер, благодаря которому можно предположить развитие синдрома Дауна (для этого и делается скрининг 1 триместра):
на 10-11 неделе эта кость уже должна обнаруживаться, но размеры ее еще не оцениваются
в 12 неделе или проведенный на неделю позже показывает, что эта кость – не менее 3 мм в норме.

4. Частота сокращений сердца
в 10 недель – 161-179 ударов в минуту
в 11 недель – 153-177
в 12 недель – 150-174 удара в минуту
в 13 недель – 147-171 удар в минуту.

5. Бипариетальный размер

Первое скрининговое исследование при беременности оценивает этот параметр в зависимости от срока:
в 10 недель – 14 мм
в 11 недель – 17 мм
скрининг 12 недель должен показать результат не менее 20 мм
в 13 недель BPD равен в среднем 26 мм.

По результатам УЗИ 1 триместра оценивается, нет ли маркеров аномалий развития плода. Также анализируется, какому сроку соответствует развитие малыша. В конце делается заключение, необходимо ли проведение следующего скринингового УЗИ во втором триместре.

Какие нормы гормонов определяет 1 скрининг

Скрининг первого триместра не только оценивает результаты ультразвуковой диагностики. Второй, не менее важный этап, по которому судят, есть ли у плода серьезные пороки, — это гормональная (или биохимическая) оценка (или анализ крови в 1 триместре). Оба этих этапа составляют генетический скрининг.

1. Хорионический гонадотропин

Это – тот гормон, который и окрашивает вторую полоску на домашнем тесте на беременность. Если скрининг первого триместра выявил снижение его уровня, это говорит о патологии плаценты или повышенном риске синдрома Эдвардса.

Повышенный ХГЧ при первом скрининге может указывать на увеличение риска развития у плода синдромокомплекса Дауна. Хотя при двойне этот гормон тоже значительно повышен.

Первый скрининг при беременности: норма содержания в крови этого гормона (нг/мл):
10 неделя: 25,80-181,60
11 неделя: 17,4-130,3
расшифровка перинатального исследования 1 триместра на 12 неделе относительно ХГЧ показывает цифру 13,4-128,5 в норме
на 13 неделе: 14,2-114,8.

2. Протеин A, ассоциированный с беременностью (PAPP-A)

Этот белок в норме вырабатывается плацентой. Его концентрация в крови растет с увеличением срока беременности.

Как разобраться в данных

Программа, в которую вводятся данные УЗИ-диагностики первого триместра, а также уровень двух вышеуказанных гормонов, рассчитывает показатели анализа. Они называются «рисками». При этом расшифровка результатов скрининга 1 триместра пишется в бланке не в уровне гормонов, а в таком показателе как «МоМ». Это – коэффициент, который показывает отклонение значения у данной беременной от некоей расчетной медианы.

Для расчета МоМ делят показатель того или иного гормона на значение медианы, высчитанное для данной местности для данного срока беременности. Нормы МоМ при первом скрининге – от 0.5 до 2.5 (при двойнях, тройнях – до 3.5). Идеально значение МоМ, близкое к «1».

На показатель МоМ влияет при скрининге 1 триместра возрастной риск: то есть сравнение идет не просто с вычисленной медианой в этом сроке беременности, а с рассчитанным значением для данного возраста беременной.

Промежуточные результаты скрининга первого триместра в норме указывают количество гормонов в единицах МоМ. Так, бланк содержит запись «ХГЧ 2 МоМ» или «PAPP-A 1 МоМ» и так далее. Если МоМ – 0,5-2,5 – это нормально.

Патологией считается уровень ХГ ниже 0,5 медианных уровней: это говорит повышении риска синдрома Эдвардса. Повышение ХГЧ выше 2,5 медианных значений – свидетельствует об увеличении риска синдрома Дауна. Снижение PAPP-A ниже 0,5 МоМ говорит о том, что есть риск в отношении обоих вышеперечисленных синдромов, а вот его повышение – ни о чем не говорит.

Существуют ли риски при исследовании

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lODqCvOrsZ8

В норме результаты диагностики 1 триместра заканчиваются оценкой степени риска, которая выражается в дроби (например,1:360 в отношении синдрома Дауна) в отношении каждого синдрома. Именно эта дробь читается так: при 360 беременностях с такими же результатами скрининга только 1 малыш рождается с патологией Дауна.
Расшифровка норм скрининга 1 триместра. Если ребенок здоров, риск должен быть низким, а результат скрининг-теста описываться как «отрицательный». Все цифры после дроби должны быть большими (больше 1:380).

Плохой первый скрининг характеризуется записью «высокий риск» в заключении, уровнем 1:250-1:380, а результаты гормонов – менее 0,5 или более 2,5 медианных значений.

Если скрининг 1 триместра – плохой, вас просят посетить врача-генетика, который решает, как поступить:
- назначить вам повторное исследование во втором, затем — скрининг 3 триместра
- предложить (или даже настоять) на проведении инвазивной диагностики (биопсия ворсин хориона, кордоцентез, амниоцентез), на основании которой и будет решаться вопрос, стоит ли данную беременность пролонгировать.

Что влияет на результаты

Как и в любом исследовании, бывают ложноположительные результаты первого перинатального исследования. Так, при:
- ЭКО: результаты ХГЧ будут выше, PAPP – ниже на 10-15%, показатели первого скрининг-УЗИ дадут увеличение ЛЗР
- ожирение будущей матери: в этом случае повышаются уровни всех гормонов, в то время как при низкой массе тела – наоборот, снижаются
- скрининг 1 триместра при двойне: пока неизвестны нормы результатов для такой беременности. Поэтому оценка рисков затруднена; возможна только УЗИ-диагностика
- сахарный диабет: 1-й скрининг покажет снижение уровня гормонов, что не является достоверным для трактовки результата. В этом случае скрининг беременности могут отменить
- амниоцентез: не известна норма перинатального диагностики, если манипуляция была проведена в течение ближайшей недели до сдачи крови. Надо выждать больший срок после амниоцентеза, прежде чем проходить первый перинатальный скрининг беременных.
- психологическое состояние беременной. Многие пишут: «Боюсь первого скрининга». Это также может повлиять на результат, причем непредсказуемо.

Некоторые особенности при патологии

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7fdbP95Br2w

Первый скрининг беременности при патологии плода имеет некоторые особенности, которые видят врачи ультразвуковой диагностики. Рассмотрим перинатальный скрининг трисомий как наиболее часто встречаемых патологий, выявляемых с помощью данного обследования.

1. Синдром Дауна
у большинства плодов не видно носовой кости в сроке 10-14 недель
с 15 по 20 неделю эта кость уже визуализируется, но она короче, чем в норме
сглажены контуры лица
при допплерометрии (в этом случае ее возможно провести даже в этом сроке) отмечается реверсный или другой патологический кровоток в венозном протоке.

2. Синдром Эдвардса
тенденция к урежению частоты биений сердца
есть пуповинная грыжа (омфалоцеле)
не видно костей носа
вместо 2 артерий пуповины – одна

3. Синдром Патау
почти у всех – учащенное сердцебиение
нарушено развитие головного мозга
замедлено развитие плода (несоответствие длинников костей сроку)
нарушение развития некоторых участков головного мозга
пуповинная грыжа.
Мурка
18 дек 2014, 12:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Верона, с днем рождения!!!

Пусть мечты сбываются !
Пусть Аисты толпой уже вылетят в твою сторону и захватят кулечки!

Пусть счастье в твоем доме зазвучит детским смехом в самом ближайшем будущем!!!!!!

С днем рождения дорогая наша!

:smvp59: :smvp59: :smny2: :smny2: :smny2:
Мурка
18 дек 2014, 12:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ёлка-2014-2015 для малышей нашего форума!!!

Молодец!
Главное чтоб праздник удался! и все было весело и дружно :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:

Я завтра заберу подарочки, погружу их в машину, будут сделаны закупки к столу и останется только праздновать :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Мурка
18 дек 2014, 18:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Асельчик с днем рождения!!!!!! :smvp32: :smvp32: :smvp32:

я последнее узи в 37 делала.. нормально все было видно и никто не смотрел как на дуру :sm85:
Спасибо))))
Мурка
19 дек 2014, 12:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ В ЖК ( первый прием)

Ну вот теперь и мне есть что написать тут)))

Информация больше актуальна для тех кто встает на учет в нашем центре!
и так:

пришла я по записи в 8.30...и первым делом к Лилие Григорьевне...
1) там мне сказали что для начала надо сделать узи а потом все остальное, оно и понятно.. надо убедиться что беременность протекает, сб есть
Там сразу замеряли все для скрининга, все размеры.. шейку воротниковую зону носик и тд тп..срок 11-12 недель
и с выпиской узи я пошла дальше опять к Лилия Григорьевне
2) Следом выдали корешок на оплату и отправили в кассу...там в кассе мне выдали книгу о беременности и обменную карту :sm88:
3) После оплаты я принесла распечатку с кассы отдала медсестре и он выдала мне все направления на анализы крови, мочи и тд тп,
взвесилась, а медсестра в это время продолжала заполнять обменную карту..
4) пошла сдавать кровь в 33-й кабинет.. очереди не было зашла сдала 8 пробирок крови, оставила мочу с направлением...
5) и пошла покушать в столовую, как и сказала Лилия Григорьевна, ведь кровь на тощак сдают...
за одно выпила таблетки дюфастон витаминки.. и отправилась обратно к Лилие Григорьевне
6) Медсестра дозаполнила разные карты, обменку и другие бумажки, замеряла давление, задала пару вопросов о хронических заболеваниях, операциях и предыдущих беременностях..
7) ну и в 13-й кабинет пошла на мазочек.
8) Далее записали на следующий прием выдали баночку и направление на мочу к следующему приему, проверили назначенные препараты, откорректировали дозировки и с наилучшими пожеланиями отправили домой отдыхать до следующего приема...

С анализами если чтото будет не дай бог вне нормы, позвонят скажут что делать.. подойти либо медикаменты назначат...
по ситуации будет уже определено

Вот такой круг пршли мы сегодня с малышастиком)))
Должна признаться я получила сплошное удовольствие :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Мурка
19 дек 2014, 12:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мурочка, с Днем Рождения!!!

Огромное, человеческое спасибо за такие тепле слова девочки)))))))))) :smny5: :smny5: :smny5:
Мурка
23 дек 2014, 09:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Лунчик с отичным ХГЧ :smvp32: :smvp32: :smvp59: :smvp59: :smvp59: :smvp59:
Дальнейшего роста и легкой беременности! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Мурка
23 дек 2014, 10:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Дорогие мои спасибо за поздравления!!!!!
ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ!!!!!! :smv16: :smv16: :smv16:
Мурка
23 дек 2014, 11:18

Перейти в форум
Перейти в тему

АЙгуль пусть полосочки ярчают! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

ДЕвочки пусть у всех исполнится хотябы одно желание!
желательно чтоб оно было заветное и долгожданное!

ярких полосочек, высоких циферок ХГЧ и отличных УЗИшек! сердечек и ПЯшек и КТРчиков и всего всего хорошего!!!!!!!!
Пусть все ваши начинания будут исполнены победной!!!!!!!!!!!

АААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ на вас 11-12 недельным беременным именинным и мамским!

:smny2: :smny2: :smny2: :smny2: :smny2: :smny2: :smny2: :smny2: :smny2: :smny2: :smny2: :smny2:
:smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :mbounce: :mbounce: :mbounce: :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44:
Мурка
23 дек 2014, 14:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки огромное спасибо всем и каждой за такие пожелания!
Очень приятно и трогательно! и на душе так тепло!

И все это благодаря вашему теплу и вашим словам!!!!!!!!

Я обожаю наш форум и я так счастлива что вы есть!!!!!!!!!!!
:thankyou: :thankyou: :thankyou: :thankyou: :thankyou: :thankyou: :thankyou: :thankyou:

Угощайтесь именинным виртуальным тортиком

http://foto-ramki.com/predmety/2/prazdnik-3.png
Мурка
23 дек 2014, 19:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо всем девочки за поздравления!!!!!!

:thankyou: :thankyou: :thankyou: :thankyou:
Мурка
24 дек 2014, 14:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Угадайка!!! Тук тук-кто в Пузике живет?:-)

Алисена поздравляю с сыночком)))) :smvp32:
Пусть сидит до положенных 39-40 недель в домике и растет как по книжке :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Мурка
24 дек 2014, 14:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Жания, Кат, Эмилия, Ягодка , пузатики с неделькой вас))) :smvp59:

Эмиля спасибо)))) поправляйся!!! :smny5:

Катюша у тебя сегодня не только ДР но и неделька))))) :smvp32: :smvp32: :smvp32:

Девули у кого как резко прошел токс?
он сразу отпускает в одночасье и правда что потом еда уже не кажется чемто отвратительным или так и будет подташнивать после еды???
я так устала... поем и сразу плохо... в разной степени но в основном всегда..
Мурка
24 дек 2014, 14:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Новогодняя елка нашей детворы 20 декабря 2014!

Душа поет глядя на наших деток! такие долгожданные любимые и такие все довольные)))))) радостные))))) счастье прям так и вырывается на ружу)))))
А я весь день пытаюсь обуздать свой телефон. фотки все на нем... и чтото не получается закинуть.. остался последний вариант через провод...
попробую хоть так :D

http://s016.radikal.ru/i336/1412/ec/9ff394a8c648.jpg
http://s017.radikal.ru/i407/1412/b6/6a8df151292e.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1412/a4/49f884506ed9.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1412/cb/921ae82d8261.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1412/79/7e1a4aaf08af.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1412/8a/b473d33fb424.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1412/75/15ebcf5fa384.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1412/e0/76db0b47c51a.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1412/11/eda06f0c0786.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1412/72/a6b47d0dfad3.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1412/dc/7d702f0ff7af.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1412/f7/cd1b9320f33a.jpg
http://i021.radikal.ru/1412/05/24377ed93c5a.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1412/09/c33193c0adb3.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1412/c1/f2e863e02b8b.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1412/b8/bedaa059afc7.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1412/b3/c942281f6f8a.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1412/e7/15a07e738fdf.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1412/ac/179916a91bd1.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1412/88/8675d9e5da76.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1412/2e/b792d8769eeb.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1412/f4/7c7117aa2208.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1412/7b/1ffdc7d658c2.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1412/05/4b3fc57a5e70.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1412/ec/a9e6ab1a7347.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1412/cc/a2d86467ae30.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1412/5a/6d2d9ea6618f.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1412/4b/e107a21b0b3e.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1412/da/a72f27d92fe7.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1412/b0/86f3fd35629b.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1412/e9/0ad1187b47e5.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1412/9b/25dc878fdbf2.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1412/6c/4dbb901f540d.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1412/49/7ba306ff2543.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1412/25/d12ba458ea20.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1412/a1/6798c71976d7.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1412/23/1d650d241324.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1412/7e/164a6a2196f8.jpg
http://i008.radikal.ru/1412/8d/9bdafe4a6ad2.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1412/9f/d44155c67943.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1412/f7/55ab185fb715.jpg

Если комуто нужна какаянибудь фотка, пишите в личку :smvp32: отправлю в оригинале
Мурка
24 дек 2014, 14:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МАМОЧКИ болтают, сладких ДЕТОК обсуждают!

Тахминуш не знаю в какой темке лучше отписаться в ответ на твой пост! Решила выбрать в слепую!

Самое главное пусть мамочке станет лучше! Самое главное что у нас есть это Семья-родители муж и детки!
Желаю тебе устроить личную счастливую жизнь! Излучать такой же неудержимый позитив только уже от любви ко второй половинке!

Ты все так же остаешься нашей Тахминушей! Нашей опытной мамочкой! Нашим Сладким Ноябриком! :smvp91:
МЫ всегда будем рады видеть тебя здесь и читать твои яркие посты :smvp32: :smvp32: :smvp32:

Надеюсь твое решение принесет тебе перемены в жизни которые наполнят твою жизнь яркими красками и ты заиграешь заживешь задышешь!
и здоровья крепкого тебе доче маме и всем кто тебя окружает!!!!!!!

:smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55:
Мурка
24 дек 2014, 16:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Девулечки нельзя сомневаться в своих деточках! нельзя отнимать у них шансы делая преждевременные отрицательные выводы! Дайте им время!

если на 4-5 ДПП нет полоски то это не приговор, я всегда говорю " если бы 4-5 дни были 100% показательными то врачи не просили бы ждать 2 недели до дня Х"

наши детки самые сильные самые лучшие они не разочаруют нас!

Анечка пусть тестики засияют полосочками!!!!!!!
всем ожидалочкам удачи!

партизаночкам мои обнимашки и кулочки на дальнейшие развития событий! :smvp32: :sm69: :sm69: :sm69:
всем кто на пути к ожиданию запасайтесь терпением и верой! :smny5:
все получится я уверена!!!!!
Мурка
24 дек 2014, 16:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО - иной путь

Солнце с неделькой))) как время летит, вот вроде поздравляла с 35-й а уже 36-я))))
Мурка
25 дек 2014, 09:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Ох уж эти фрау...как они меня довели. с хгч 151 были чистенькие...
ФРАУ полный отстой...
да и вообще любые тесты с надписью 15 все равно ни капли не чувствительнее - на себе проверено специально и неодноратно!
надо не чувствиетльность выбирать а производителя!
Только ЭВИтесты :smvp32: :smvp32: :smvp32:
а фрау погоду показывают вообще

Ань а ты сколько минут подождала прежде чем отписалась тут?
на ранних сроках полоска сразу не появляется надо ждать пока высохнет и только тогда оценивать

Девули пусть день будет добрым! всем желаю добрых хороших новостей! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Мурка
25 дек 2014, 09:32

Перейти в форум
Перейти в тему

НАши четверговые пузатики с неделькой :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Асельчик, Светлая, Биба, Марковка, Барса, Алисена, Солнце :smvp59:
Барсик с экватором!
Пусть вторая половина пройдет более благополучно без всяких ложных неточных показателей узи.. и чтоб анализы радовали!

Эличка спасибо за недельку :sm69: :sm69: :sm69:

ДЕвочки теперь начинается 13-я неделя.. значит я уже во втором триместре???? или 13-я тоже к первому относится?
везде пишут по разному :sm85:
Мурка
25 дек 2014, 09:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Мудрость дня

Мы можем менять друзей, супругов, работу или религии, но пока мы не изменимся внутри, мы будем привлекать тех же людей, и те же обстоятельства.
Мурка
25 дек 2014, 09:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Анчека я обратила внимание что у тебя баннеры в подписи как лесенка)))
ступенка "ЖДУ" ступенька "приходи " и ступенька "скоро буду" как диалог))))) :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Мурка
25 дек 2014, 11:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Анечка
ХГЧ состоит из двух единиц – альфа- и бета-ХГЧ. Альфа – составляющая ХГЧ имеет схожее строение с единицами гормонов ТТГ, ФСГ и ЛГ, а бета-ХГЧ – уникальна. Поэтому в диагностике решающее значение имеет лабораторный анализ b-ХГЧ.
Мурка
25 дек 2014, 12:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Эляшенька а почему будешь просить другую анастезию и анастезиолога?
единственное что я помню это было неприятно ставить эпидуру а вот действие идеальное.. какаято шецарская анастезия была.. не то что ледокоин.. ледокоин стекает в нижнюю часть тела в ту которая ниже ближе к земле.. я лежала на правом боку и только правая половина обезболилась.. а левая так же рожала)))))))))) с болями схватками))) карусель)))))))
но это лишь последний час когда швецарская прошла уже...
добавили ледокаиновую...
всем спасибо за поздравления с неделькой и тримом)))) :D :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Эляша у тебя сегодня 1.1.1 доченьке)))))) клевая циферка))) поздравляю))) :smvp32:
Мурка
25 дек 2014, 13:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Асема Нурлыбаева писал(а):Сегодня получила резултаты хгч 471, 3

Поздравляю! береги себя и пузик!!!!!!!
пусть растет на радость! и родится в срок ваш малыш! :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Мурка
25 дек 2014, 18:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Эля поздравляю!!!!!!!
:smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Удачи, выносливости-иногда это требует не малых сил))))
:sm69: :sm69: :sm69:
Мурка
25 дек 2014, 20:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Девуленьки всем утро доброе!
Пятница, солнышко, капель :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Пусть в душе будет пело и благодать!

Пятничный первый второ-триместровый чих всем кто еще не успел встать под предыдущие мои)))) :sqbp1:

АААААААААААППППЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:
Мурка
26 дек 2014, 09:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Лунчик на ПЯшечку и на СБ+ :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Ожидалочки терпения всем и только победы!
А кто не победил в этот раз то в следующий раз обязательно получится!!!!!!
:sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Мурка
26 дек 2014, 09:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Светусик надежду не теряй! ну и что что с первой беременностью уже была полоска.. у меня все три беременности по разному начинались...
может и у тебя так же!

Рукз и правда такое чувство будто ты плохую новость сообщаешь а не хорошую :sm85: .. :sm88: нука давай найди в каких нибудь уголках своего беременного мозга позитив а то чтото страшно такое читать :sm88: :smvp55:

ПЯ есть? ЕСТь!!!!! надеюсь ЖМ тоже... и нет угрозы!
больше ничего и не покажет первое узи!
нет повода для разочарований а ХГЧ уже пора прекратить сдавать... лишние нервы...
а ты должна понять что нормы это все приблизительно.. у меня с Дочей в первую беременность ХГЧ был всегда ниже границы... на несколько показателей... а в эту беременность всегда прям по верхней границе тютелька в тютельку

у тебя же не в 2 -3 раза меньше чем по таблице а всего лишь чуточку ниже... это вовсе не основание ставить крест! тем более узи показало что все соответствует срокам!

а вот что касается поддержки то скажу что мы с МК и уже даже с Баймурзаевой 3 раза снижали дозировку и всякий раз возвращали обратно дозировку поскольку начинало мазать... в итоге неделю назад последняя попытка тоже обернулась мазюками.. и мы решили больше не ставить опыты до 16 недель... так что теперь мое мнение такое что еще рано тебе снижать поддержку...ты и так вся на иголках а с понижением поддержки вообще можешь потерять уверенность! а покой мамочки на первом месте!

Асема вот теперь ясно почему я не помню)))) не я писала)))))) :D
Мурка
26 дек 2014, 18:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки переписку по сайтам закупкам я перенесла в "готовим приданное.."
перенесла только с этой странички, чтобы у Барсы опять не отобрать страничку :D :smvp55:

Кикуша спасибо!
Жень свинка зачетная))) как живая только без шкуры))) даже страшно)))

а у нас есть такая салатница синяя как на фото справа :D
Мурка
26 дек 2014, 18:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Желточный мешочек.. обычно пишут так:
" в полости матки визуализируется одно плодное яйцо диаметром ___ (или СВД ___)
в нем желточный мешочек 0,3 (размер к примеру указан, бывает что не пишут размер)

Заключение: Беременность 3-4 недели"

по крайней мере у МК все первые узишки такие
Мурка
26 дек 2014, 18:33

Перейти в форум
Перейти в тему

НА новый год та же чепуха)))) пол дня готовишь охлаждаешь украшаешь форму выкладываешь а потом притронуться жалко чтобы не испортить красоту...
но вот выинрышный вариант в таком случае

http://files1.adme.ru/files/news/part_83/830160/12055960-R3L8T8D-650-1388961741_916522267.jpg
Муж не стал заморачиваться с елкой, в ответ жена накрыла на стол.
:D :D :D :D :D
Мурка
26 дек 2014, 20:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ТЕСТЫ на беременность. Наши фото

Рукз да, видимо фото не четко передает полоски, посколькцу больше половины тестов кажутся не полосатыми!
но главное что в итоге то полоски появились :smvp32: :smvp32: :smvp32:

на :smvp7: :sm67: тебе наши :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Не получается выложить свои тесты( может я что-то делаю неправильно. Хотела спросить мнение бывалых, или я уже с ума сходить начала и мне мерещиться...
увы тестов так и не увидели Ваших.. надеюсь еще увидим и непременно полосатые!
если призрак уже виделся то он станет ярчать...удачи :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:

Барса как ты их беспощадно степлером :D
чтоб не убежали окоянные)))) :sm88:
Мурка
29 дек 2014, 09:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуль76 пусть малыш растет и скоро покажет сб+ :sm69: :sm69: :sm69:
Светусик не занимайся самодеятельностью :sm88: если не показывает то не повод все бросать и говоря метафорически "пртать голову в песок"
по большому счету у тебя прост не наступила беременность! ДА! грустно да отчаянье.. но все познается в сравнении! ты жива здорова! все еще впереди! сходишь за криошками и забеременеешь! отсутствие результата тоже результат! зато возможно всевышний помог избежать чегото более страшного (не буду перечислять что тут пришлось пережить многим девочкам) значит эмбриошка был недостаточно жизнеспособен!
а тебе нужен самый самый! тот которому суждено родиться!
думай не о том что не случилось а о том что случится! о том что произойдет и о том кто родится! просто не сентябре а в октябре! :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:

Анечка молодец что ты бодрая и спокойная! Так и надо! Зайди в темку "крио протоколы" там все четко рассказано, почитай! http://irm.kz/forum/viewtopic.php?f=11&t=26670
Желаю тебе родить октябренка))) я с дочей была в протике в январе не в крио правда, но это не так важно! главное верить и надеяться :smvp44:

Эн а с чего вдруг надежда стала угасать то?
почему вместо уверенности все чувствуют разочарование и теряют надежду то???? Девульки ну нельзя же так! :sm85:
надо жить уверенностью и надеждой! почему когда шансов по ровну на удачу и на пролет то все думают именно о пролете????
с такими мыслями далеко не уехать! :sm88: :sm85:
Эн давай взбодрись! все будет хорошо! :smvp32: :smvp32: :smvp32:

Рукз какая интересная у тебя линеечка :smvp32: :smvp32: :smvp32:

Кика и не говори.. мажет поголовно! я так радовалась когда у меня до второго узи ничего не мазало.. а потом каждую неделю началось... не сильно но мазало.. и сегодня вот чтото опять.. из всех разов самый светдый раз но все таки неприятно((((
главное чтоб детки родились в итоге и здоровенькие :smvp32: :smvp32: :smvp32:

Всем всем всем девочкам желаю удачи, побольше уверенности и поменьше страхов и плохих мыслей!
Паризаночкам и Ожидалочкам нашим победы!
Мурка
29 дек 2014, 11:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо Эличка.. вроде прошло... проверка пока ничего не выявляет... да и цвет такой не опасный..
но утром проснувшись было ощущение что чтото будет.. и не подвело.... ношпа на меня действует чудотворно прям.... :smvp32:

ТАААК девуськи нука давайте как возьмем себя в руки, коней которые не валялись завалим))))))) или как сказать))))))))
поверим в праздник и чудеса))))))))
и выйдем из этого непонятного антиновогоднего забвения :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44:

Как НГ встретишь так его и проведешь!

проведем его с достоинством :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:

http://img01.chitalnya.ru/upload2/396/8778499672189.jpg

Доделаем дела, достираем шторы, докупим подарки друзьям, докрасим ногти и догладим платья :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

надо взбодриться :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Мурка
29 дек 2014, 11:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо Мазиюша...бум стараться! :smv16:
удачи тебе в переключении настроения на позитивный лад!

я вот тоже сейчас для начала заставлю себя чтото сделать, еще не решила с чего начну.. а потом, я уверена, втянусь и уже не остановишь :D :D :D :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:

МАНТРА СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ! :D :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Я буду счастливой - я твёрдо решила!
Как будто бы я никуда не спешила.
Что было, то было,что будет - то будет,
пусть где-то прибавится, где-то убудет.
Я буду счастливой! Я буду! Я буду...
Живу не спеша, в ожидании чуда.
Мурка
29 дек 2014, 12:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Мурка, пусть мазюльки оставит тебя в покое в этом году! Какие они нехорошие, уже по себе знаю. К следующему году только боевой настрой, а он у тебя есть :smvp32: :smvp32: Молодец, мне бы так :D . А я в постельном режиме, лежу.
:
Тебе надо, раз у тебя так обильно и на таком сроке... лежи и отдыхай никаких нервов переживаний! ты тоже поскорее выкорабкивайся из этой напасти с мазюльками :sm88:

Мазиюш как успехи? А я уже по дому поделала кое чего.. в детском комоде вещи перебрала.. маленькон отложила на вывоз... мятое погладила... сложила.. посуду перемыла. сижу ем)))) :smvp23:
дальше буду сушилку раскладывать по местам... и постель поменяю.. постираю, новую застелю

хочу еще соне наматрасник сшить.. наволочку сшила уже месяц назад гдето :D
Мурка
29 дек 2014, 12:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Оль у тебя на аве картинка которая глубоко мною уважаемая... я ее давно скачала себе на комп и какоето время она на рабочем столе стояла..

я не помню правда кто, но недавно помню что когото поздравляла с таким выбором в личку... не могу вспомнить кого и когда... в переписке уже нет этого письма
но видимо девочка не заходит уже давно раз я даже запамятовала кто это был... или сменила аву!

вобщем пусть принесет удачу наконецто!!!!!! :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Мурка
29 дек 2014, 13:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: УРА! КОНКУРС!! Новое название для домика хочушек на 2015

Ну вот и окончено голосование :smvp32: :smvp32: :smvp32:

у нас есть лидер

9. Год Козы - счастливый год! Деток нам он принесет!!!

Керенская, Олечка поздравляю))))) :smvp59:

Завтра одна наша форумчанок почетная мамочка откроет новую темку для хочушек))))Присоединяйтесь к ее поздравлениям после открытия темки! пожелайте нашим хочушкам удачи в новом году и в новом домике!!!!!!!!!!

а сейчас Салют в честь победителя :smv4: :smv4: :smv4: :smv10: :smv10: :smv10: :smvp46: :smvp46: :mbounce: :mbounce: :mbounce: :smny33: :smny33: :smny15: :smny15: :smvp65: :smvp65: :smvp59: :smvp59: :smvp59: :smv4: :smv4: :smv4: :smv4: :smv4:
Мурка
30 дек 2014, 10:17

Перейти в форум
Перейти в тему