ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 72

Вернуться к листу благодарностей

Re: Полоски-две, сердечко-"плюс" Расти-расти мой сладкий ПУЗ

Светлая, на хороший доплер :sm69: :sm69: :sm69: пусть все будет отлично!

Ягодка, Эмилия, Кат, Жания, с недельками вас! :smny15: :smny15: :smny15: :smny15: :smny15:

Эмилия, как дела? Давно не писала нам... надеюсь, что у тебя все хорошо и ты поправилась :sm69: :sm69: :sm69:
Ellya
24 дек 2014, 06:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Ягодка, Эмилия, Катюш, Жаниюша с неделькой вас!!! :smv5: :smv5: :smv5: :smv5:

Эмилия, выздоравливай!!! :sm69: :sm69: :sm69:
Sweet November
24 дек 2014, 14:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Жания, Кат, Эмилия, Ягодка , пузатики с неделькой вас))) :smvp59:

Эмиля спасибо)))) поправляйся!!! :smny5:

Катюша у тебя сегодня не только ДР но и неделька))))) :smvp32: :smvp32: :smvp32:

Девули у кого как резко прошел токс?
он сразу отпускает в одночасье и правда что потом еда уже не кажется чемто отвратительным или так и будет подташнивать после еды???
я так устала... поем и сразу плохо... в разной степени но в основном всегда..
Мурка
24 дек 2014, 14:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Kat , c Днем Рождения!!! :smvp59:

Девули у кого как резко прошел токс?
он сразу отпускает в одночасье и правда что потом еда уже не кажется чемто отвратительным или так и будет подташнивать после еды???
я так устала... поем и сразу плохо... в разной степени но в основном всегда..

Токс? А что это такое? :D Я вот не помню как подташнивания прошли, просто как-то раз и перестало тошнить, зато может прийти изжога :D , но это только если сильно много съем. Тошнотики сейчас бывают только если поем какую-нить "вкусняшку" типа чипсов или конфетки. Поэтому эти продукты стараюсь не употреблять.
Alisena
24 дек 2014, 14:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Пузатики, привет
Ягодка, Сырок, Эмилия, Цветочек, Kat, К.К.Жания с недельками Вас.
Kat с днем рождения :smvp59: пусть исполнятся все твои мечты!!!
Svetlaya, все будет хорошо.
Ямама с экватором, пусть вторая половина беременности пройдет легко.
Ягодка, держим на 29-30 декабря))) осталось совсем чуток. А я все жду начала схваток, даже намека нет, начиталась всяких там признаков приближения родов, в себе не нашла этого всего. Не спешит моя красавица, лежит себе толкается. Вот зря я ее разбудила сейчас, спала тихо, а теперь началось что-то копается там. Отекать стала немного (((
Асельчик
24 дек 2014, 16:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Дорогие, любимые мои девочки!!!

Пишу свой пост, как главный модератор в последний раз! Всему есть начало и конец :D ... Мое время, как главмода подошло к финишу!

Я мясом приросла к форуму, к активной бурной жизни хочушек, пузатиков, и мамулек со сладкими детками!!!
В 2010 году зарегистрировалась на форуме... После родов в 2011 году в сентябре Маришка предложила модерировать беременный топ, по свежим следам памяти, как говорится)) А потом понеслось.... Через год я стала глав.модом!

Всегда старалась не выбывать из жизни форума, быть в курсе событий, вносить новые идеи, темы для обсуждения, поддерживать форумчанок, заниматься организацией встреч!

Надо с благодарностью относится ко всему, что дается в Жизни!!!
Я безмерно благодарна ЭКО центру за подаренное мое Чудо, мою доченьку!!! Любимому Врачу Махмет Канышевичу!!! Данияр Валихановичу!!! Айгуле Админу и Маришке Мурке за дружбу!!! :thankyou: :thankyou: :thankyou:
Здесь я обрела новых друзей, нашу мамскую банду :D :smvp32: , девочки старожили, с кем растут рядышком наши детки!
Так же обрела боевых подруг и товарищей в лице моих любимых форумчанок и модераторов!!! :smvp32: :smvp32: :smvp32:

Многие, наверное знают, что у меня мама инвалид 1-й группы, сейчас мама стала болеть :( .
Моей мартышкой Жамилюшкой занимаюсь в основном я...детсад, магазины, маму по больницам... А еще бизнес, который, после смерти отца и по причине нетрудоспособности мамы на мне... В общем я разрываюсь...
В итоге сообща, пришли к выводу, что надо уступать дорогу молодым! Более амбициозным и энергичным))) :smvp32:

Люблю форум, живу им... как буду отвыкать...пока не знаю!? :D

А дальше.... надо лечить маму, растить дочу, вести семейное дело и конечно же подумать о себе!!! :D

Всех с наступающим Новым Годом!!! :smny18: Пусть все благие мечты обязательно исполняются!!! Пусть родители и близкие будут здоровы!!!! :sm69: :sm69:

Детки наши растут нам на радость под голубым небом и ярким солнышком!!! :smv30: :smv7: :smv7:

Пусть наши пузатики плачут от счастья услышанных сердечек :smvp7: :smvp7: и от счастья после родов, понюхав свое самое драгоценное, что есть на этом свете, своих крох :smvp26: :smvp48: !!!

Ну и конечно же, нашим планирующим желаю исполнения самого сокровенного желания :sm69: :sm69: :sm69: - залетных легких протоколов, увидеть // , услышать СБ+ или СБ++, и радоваться пузатому периоду все 9 месяцев!!! :smn2: :smn2: :smn2: :smvp79:

Спасибо большое Админу Айгуле, что оставляете меня почетным старожилом форума!!! :smvp44: :smvp55:

Всех люблю!!!!!!!!!! :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp60:
Sweet November
24 дек 2014, 16:29

Перейти в форум
Перейти в тему

АРХИВ: В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я!!!!

Наши пузатики по неделькам:

Понедельник: Катрин-мама, Пупсеныш, vselesha,
Вторник: Таисия1408, Sonce32, Мая, Pansy, Кьяра Мастрояни, Мази
Среда: Кукла-Мукла, Асемгуль Ак
Четверг:
Пятница: Ликусик, Marishka Ch, zhanka0818
Суббота: Expensive, ЭН, Асельчик, Серафима
Воскресенье: Jeka, дана12, Эльмира77, Асаль, Мурка, valera, Ирина88

Милые мои самые счастливые женщины на свете!!!!
Добро пожаловать в новый праздничный заразный домик!!!!
Спасибо Ноябрику за прошлый домик, где у многих из нас исполнились мечты!!!! http://www.irm.kz/forum/viewtopic.php?f=40&t=27989&start=5895
Спасибо Ребекке за новое название нашего пузатенького домика!!!!
Лошадка была к нам благосклонна в уходящем году, в предстоящем году Козы или Овечки надеемся на плодовитость и удачу во всем!!!
http://patroness-makosh.com/wp-content/uploads/2014/12/Sheep_1.jpg

Пусть в Новом Домике будет всем уютно и радостно от приятных новостей
о двух полосочках
http://parventa.lv/_pu/1/88355295.png
о сердечках, бьющихся в унисон с материнским,
http://s019.radikal.ru/i612/1412/9f/def4e89f0180.png
о растущем животике красивом ,
http://img3.imgbb.ru/f/0/a/f0a773c95ba2267ea6bd8a827dfc6bf4.jpg
о том, как мы становимся МАМАМИ!!!!
http://mamyideti.com/wp-content/uploads/2012/08/maly-sh-400x224.jpg

И отправляю всем, кто зайдет в этот домик, заразный АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на предстоящий год!!!!

Забудем о грустном, ушли неудачи.
Заходим мы в новый свой дом.
В котором лишь счастье, никак не иначе,
Ведь детки рождаются в нём!
http://cgblocks.com/wp-content/uploads/2012/11/new-born-baby001.jpg
http://kristelteylor.files.wordpress.com/2012/11/newborn-baby-photography.gif

Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин - Женщина с ребенком на руках
От любой напасти заклиная, ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная, гордая, возвышенная мать
Свет любви издревле ей завещан, и с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин - Женщина с ребенком на руках
Все на свете мерится следами, сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами, женщина судьбой своих детей
Пусть ей вечно солнце рукоплещет! Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин - Женщина с ребенком на руках!
http://womenschool.ucoz.ru/3413141tb8.jpg

Пусть пузатиков будет еще больше

http://s003.radikal.ru/i204/1412/fa/bdb55c750a4b.jpg
Муляша
31 дек 2014, 13:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я!!!!

Пузатики, с новым годом вас! И с новой темкой! Надеюсь, я очень скоро присоденияюсь к вам, и я верю, что вы меня будете встречать с радостью, с обьятиями! Муляшик, как хорошо что ты открыла ее! Желаю тебе легких родов и в этом новом году встретилась со своими принцессами! И пусть все неприятности уходят со старым годом! А в новый год - только с позитивом!

Ребекка, спасибо за столь волшебное название! Пусть твои детки вырастут здоровыми и в радость родителям!

Сырок, Эмилия, Цветочек, kat, К.К. Жания , с недельками вас!

Всех пузатикам, желаю легких родов и легкой беременности! Я вас очень-очень люблю! :smvp44:
Айгуль76
31 дек 2014, 14:01

Перейти в форум
Перейти в тему

С новым домиком!!!
Прежде всего хочу поздравить сегодняшних хозяев домика: Fairy, Lina83, Эйфория-Эйфория, Milaya, Ямама!,Сырок, Эмилия, Цветочек, Кat, К.К. Жания, Асельчик, Солнце, *Biba*, Марковка, Barsa, Alisena, Мурка,Mayusha, Babydoll, DikonyaK, Juleska, Муляша, Elena0710, Lali, NataliyV, Наира, Юлямба, gnu84gnu, Глорушка и пожелать ВАМ в 2015 году лёгких родов в положенный срок, здоровых деток, спокойных ночей и молочных рек!!!
А также желаю всем хочушкам и ожидалочкам успешно запузатиться и обосноваться до родов в этом домике!!!
Kika
31 дек 2014, 19:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Бэбидол, это действительно инстинкт, да и ты :sm67: уже вот-вот скоро родишь...
А иногда действительно гости, которые сами без приглашения приходят малость раздражают... а ведь их обслуживать надо - чай, присаживайтесь, не хотите ли добавочки))) а ты с пузиком.. и быстро утомляешься и трудновато тебе... а они не понимают(((

Эмилия , Кат, Жания, с недельками, пузатики!!! :smny15: :smny15: :smny15:
Ellya
07 янв 2015, 10:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Это инстинкт, и это нормальная реакция перед родами - защита.
:smv21: :smv21: :smv21:
иНСТИНКТ ГНЕЗДОВАНИЯ

вспомни кошек которые перед самыми родами ищут уединения и укромного местечка... прячутся гденибудь в углу дальнем или в подполы.. и там ждут

у женщин тоже самое... и гости сами невтемщики)))))
гони их.. тебе нужен покой и сосредоточенность... а им лишьбы погудеть в новый годи поглазеть как ты там перекатываешься с бока на бок
может немного агрессивно выразилась но я по себе помню сколько любопытных было на последних неделях.. самый противный вопрос " ну че? не родила еще?" аж колотило от вопроса)))))

Эмилия, Кат, Жания с недельками :sm67: :sm67: :sm67: :sm67:
Мурка
07 янв 2015, 11:22

Перейти в форум
Перейти в тему

BabyDoll, не только ты, даже я (5-6 недель :D ) не хочу общения, у мужа был день рождения 3 января, хотели придти, я всех предупредила, что я в постельном режиме. Не то, чтоб других обслуживать, некому меня обслужить :D . И никто вроде не обиделся, все знают, что я сделала ЭКО, и все относится с пониманием, я на это очень надеюсь. И тем более тебя, все должны понимать! Тебе уже вот-вот в роддом, а не гостей принимать! На легкие роды тебе :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Эмилия, Кат, Жания , с недельками вас, пузатики :smvp44: .

Девочки, у меня уже все хорошо, кроме токсикоза. Но токсикоз же не болезнь, не мажет. Иногда только такая непонятная боль, нудная, короче непонятная. Уже можно вставать да? Или еще постельный режим? Что посоветуете? я сама по себе активный человек, быстро двигаюсь, быстро хожу. И это лежание сводит меня с ума. И еще надо осторожно двигаться :D . А мне врачи прописали постельный до 16 недель? Как быть?
Айгуль76
07 янв 2015, 15:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем привет. С Рождеством! Эля, Мурка, Айгуля спасибо большое и незаметила как уже 16 неделек.
Эмилия, Кат с недельками дорогие.
Бебидол непереживай это у всех так. У меня сейчас живет парень с работы мужа( квартиру неможет найти чтобы снять а муж добрый вот и позвал). А мы живем с енешкой так это пока всех накормишь потом уборка, как раньше в ночнушке непоходишь, устала уже и так уже месяц. Мужу сказала ничего незнаю чтобы на этой неделе переезжал.
Айгулечка я после СБ + сразу успокоилась поставила линеечку и вела нормальный образ жизни вышла на работу. Но конечно неперетруждайся например снег чиститт :D
К.К.Жания
07 янв 2015, 15:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Эмилия, с юбилейной неделькой!!! эта декада пусть пройдет легко :sm69: :sm69: :sm69:

Кат, Жания, с недельками :smv5: :smv5: :smv5:

Айгуль76, спасибо за пожелания :smvp44:
Ellya
14 янв 2015, 09:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Юлямба, поздравляю с сынулей :sm41:
Кэт, со скорым декретом тебя :smvp44:
Kika
17 янв 2015, 21:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Ellya, спасибо за недельку! :smvp44:
а у меня бессонница страшная :sm85: :sm85: :sm85: , да и засыпаю тоже тяжело. просыпаюсь, а сердце начинается так ритмично колотиться, аж задыхаюсь.

Кэт, против отеков еще компот из сухофруктов хорошо помогает, и нормализует стул (мож у других индивидуально), но, мне реально помогает. вместо чая и воды хлестаю, на работу с бутылочкой хожу, коллегам говорю "элексир молодости" :smvp29:

всем удачной недели и только позитивного настроя мои дорогие!
ямама!
20 янв 2015, 08:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши новогодние елки:)

Ларисончик , вы такие класснючие...супер просто... :smvp32: :smvp32: :smvp32: замечательно, что и муж тебя поддержал..а сыночек вообще суперовский такой...одним словом молодцы... :smvp32: :smvp32:

kat доча красавишна такая...и ты молодец, такие красивые костюмчики шьёшь.. :smvp32: :smvp32:

Кикуш, 3 ёлки это здорово :smvp32: доча тоже такая красавица...супер..
Алён@
21 янв 2015, 23:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки:

Обращаюсь к Тебе я, в молитве своей…
Ничего мне не надо… сбереги мне детей…
Боже, будь милосердным, не дай им упасть…
В этой жизни нелёгкой не дай им пропасть…
Укажи им дорогу, любя и храня…
Приласкай их немного, обогрей у огня…
Пусть они не узнают печалей и бед…
Сохрани их, о, Боже, дай им мудрый совет…
Сердце Матери просит… на коленях стою…
Я кровиночек этих больше жизни люблю…
Дай Надежду и Веру Душе ты моей…
Боже, будь милосердным… сбереги мне детей…
Barsa
26 янв 2015, 16:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Милая, :smvp44: крепкого здоровья тебе и твоей Екатерине! :sm69: :sm69: :sm69: Аринушка будет оберегать сестричку с небес :smvp44:

Кат, Жания, с недельками вас! :smv5: :smv5: :smv5:

Барса, да уж... у нас всегда так.. утром одно, а к вечеру уже другое. главное ты сама не нервничай. права отвоевали. а муж забудет скоро, он ведь тебя любит :smv5:

Пузатики , бережем пузики и себя :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Ellya
28 янв 2015, 11:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Кэт, ты на сохранении легла что - ли. Пусть не шалит животик. :
:smvp79: :smvp79: :smvp79:
нееееееееее, ты меня с кем-то попутала)))) у меня все :smvp32:
мне ща некогда болеть, у доченьки день варенья! вот второй день отмечаем))) вчера с детишками, сегодня бабулек-дедулек ждем..
эээххх.....растет моя принцесса.
а за недельку спасибо! :smv5:

Точно,Кэт, я тебя с Бибой перепутала, извини :smvp6: . С днем рождения твоей дочурки! Пусть растет и радует вас! Настоящей принцесской будет :smvp44:

Это я у Бибы спросила? Биба, как дела?

Муляша, живот уже не беспокоит? Молодцы коллеги да,нашли чем порадовать! Очень рада за тебя! Показывай теперь всем класс! Двойняшковым пузиком)))) :smvp44:
Айгуль76
28 янв 2015, 17:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кат, с днем рождения твою старшую дочу Викулю!

Изображение

КАТ, пусть впереди еще будет много-много веселых дней рождения твоей Викули!!! Пусть жизнь будет полна радужными событиями!!!
stosimvolov
29 янв 2015, 16:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кат, с днем рождения твою старшую дочу Викулю!

Изображение

Тебе уже четыре!
Скорей друзей встречай!
Весёлый самый в мире
Свой праздник отмечай!

Подарки, угощенье,
И в шариках − весь дом!
Пусть станет День рожденья
Волшебным, ярким днём!

:smvp59: :smvp59: :smvp59:
Алён@
30 янв 2015, 00:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Kat это тебе посвящается:

Ты вышла в декрет, поздравляем, родная!
Тебе и ребёнку мы счастья желаем!
До родов спокойно живи, отдохни,
Пусть будут счастливыми эти все дни! :smvp44:
Айгуль Д
02 фев 2015, 16:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем пузикам привет!!!!
С недельками!!!
Кат, с выходом в декрет!!!!
Эмилия, с предстоящим выходом в декрет!!!!
А мне на след.неделе.
А вот скажите. У меня отпуск 10ого заканчивается, 11ого больничный выпишут, мне день в день его в ОК сдавать или можно на след.день?
У меня сегодня кажись были реальные схватки, но время беспорядочные. Ношпу выпила, папаверин вставила, магнеб6 и легла. Отошло, но тонусило еще долго. Рано нам еще, но стало страшно.
Девочки, кто настроен на ЕР и уже прошел через это, пользовались ли вы рекомендациями по подготовке промежности. Я тут в темку про ЕР закинула. http://www.irm.kz/forum/viewtopic.php?f=40&t=26556&p=177754#p177754
Муляша
02 фев 2015, 16:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуля76 , а у тебя нет проблем с органами ЖКТ? Может у тебя не токс, а обострение какое-нибудь. У меня в обе беременности после 10ой недели желчный и поджелудка обострялись и пока не прокапаюсь не отпускало, фонтаном рвало.

Кикуша, наверное, у меня ЖКБ. Я не знаю что делать, сегодня оказывается врач мой не работает. Завтра поеду. Принесли церукал, если еще будет рвота, тогда проколюсь. Не знаю, сегодня свыше 15 раз была рвота. Думала уже 12-неделя, скоро пройдет. Вот тебе, все прелести токсикоза разом навалились((((((.
Кика, а тебе что капали?

Всех пузиков, понедельника, с недельками!

Кет, с выходом в декрет! Теперь наслаждайся беременностью, походи, погуляй.

Муляша, не болей! Не много осталось. Даа, на свежем воздухе хорошо! Я тоже сейчас немного прошлась, себя более-менее хорошо чувствую. Тошнит, но по крайней мере, не вырывает.
Айгуль76
02 фев 2015, 18:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Муляша , редко захожу на форум, поэтому была не в курсе вашего состояния здоровья с девчонками! отдыхайте побольше и пусть малышки не торопятся и сидят в пузике еще минимум 7-8 недель! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Кат , легко доносить до срока и родить здорового ребенка! :sm94:

И всем-всем-всем беременяшкам крепкого здоровья!!! :smvp79:
Tass
09 фев 2015, 15:57

Перейти в форум
Перейти в тему

kat писал(а):так что чихи настоящие, смачные такие)

Оооо смачный чих для меня то хорошо! А вот ты сама давай лечись и гони этого вируса куда подальше из дома!!! :chair:
Женевьева
10 фев 2015, 15:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Девулечки, всем привет! И спасибо за пожелания! Я сегодня весь день на ногах была, у нас машина сломалась, и требовалось много денег. Где то 2-2,5 тыс. доллар. Кредит оформляли, а мужу не дают кредит, он же частник, пришлось мне взять, а муж был залогодателем. Вот сейчас лежу,поясница болит. Что то мой малыш сегодня меня не понимает,обычно целый день лежала, а че сегодня с мамой-то)))).
на работе была, они меня уже два месяца не видели, и все спрашивают, что у тебя болит, давление и смотрят на живот)))))). Все знают, но вида не показывают типа. У меня токсикоз так же, тошнит от всего, но слава богу, рвоты нету. А тошнота, ничего, терпимо.

Муляшик, я тоже не знаю, чем заняться. Надо почитать, а все книги, которые дома, прочитала. С компьютера не хочу. сижу час-два, и отбой. Надо у знакомых книг попросить наверное. чтоб интереснее проводит время. А ты лежи, пока тонус. Пока отдохни, точно. Потом не до этого будет :smvp32: .

Женечка, со страничкой! И в доме пузатиков. Собери их побольше, они точно пригодятся!

Пузики вторника, с недельками вас! Ходим до положенного срока и не болеем!

Кэт, выздоравливай. Гони всех этих вирусов, сейчас не время болеть! :sm69: :sm69: :sm69:

Всех пузиков, :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44:
Айгуль76
10 фев 2015, 22:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Кэт, конечно лучше поберечься! А вес свой потом восстановите! :smv5:
Женевьева
14 фев 2015, 19:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Барса, пусть вава быстрее заживает! :sm69: :sm69: :sm69:

Жания , с днем рождения! :smv5:

Девульки, поздравляем именинниц в поздравлялках :smvp32:

Эмилия, Кат, Жания , с недельками! :smv5: :smv5: :smv5:

Кат, с доченькой-принцессой тебя!! :smv5:

Алисена скоро отпишется! Все хорошо у нее, только немного простыла :sm69: :sm69: :sm69:

Муляшенька, на счастливую встречу и легкие роды!!! Пусть все будет хорошо!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Ellya
18 фев 2015, 09:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Эмилия, Кат, Жания, с недельками! :smv5: :smvp44:

Жаниюш, с днем рождения! :smvp59: Извини,Элечка)))).
Кэт, с доченькой тебя! Пусть родится здоровенькой на радость всем! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Барса, как нога? Полежи, отдохни. И береги себя :smvp44:

Муляша, на сегодняшнюю счастливую встречу с малышками :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: . Пусть у вас все будет хорошо!
Айгуль76
18 фев 2015, 09:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МаЛыШи растут- что и как ОБСУДИМ ТУТ!

Всем привет, мамули!
Читать особо некогда, не говоря уже про писать (( Всем деткам и мамам здоровья и сил!
Лора , бедный Павлуша, пусть корь поскорее пройдет и сыночек поправится. Прочитала про венку на голове и аж слезы навернулсиь ((((
Кат , мы покупали бутылки Dr. Brown, они с загоотводной трубочкой, мне нравится. В РД брала 60 мл бутылочку такую и банку смеси, от силы пару раз попробовали поесть оттуда, потом уже сися была. Но Тайка выросла на бутылках этих и Авент.
Ребекка , про сон и соску, прям нас описываешь ((( Печаль просто. Я Таю от соски только в 1,8 г. отучила. А до этого как и у вас, ночью выпадала и сразу ор. Я потом стала по 3-4 штуки по манежу класть, она в потьмах нащупывала, вставляла в ротик сама и дальше спала ))) А плохой сон у нас до сих пор, по 2-3 раза можем за ночь просыпаться. Это кошмар какой-то ((( Сил вам!
Пуговка , мы первый массаж ревели, нам 2 месяца было, а вот второй курс, в 4 месяца, мы с улыбкой перенесли. Видимо от настроения малыша зависит, пока плохая погода стояла, мы на все слезами реагировали, сейчас уже все ттт хорошо, когда солнышко )

Мои малышки растут, радуют, слава Богу! Тая радует - заговорила наконец. Неправильно, многое непонятно, но болтает. Уже хорошо, с остальным справимся! Помощница растет, с Амелькой посидеть может, и разговаривает с ней: "Меми, ааааа нана. Мама десь, папа десь, ля десь" :smvp29: Перевожу: "Амелия, плакать не надо. Мама здесь, папа здесь, я здесь" .
Сейчас ходит в новый ЦРР по методике Монтессори, посмотрим как пойдет дальше.
Амелька тоже тот еще ураган. Уже ползает назад, пол зала проползает так. С дивана падала уже несколько раз, ногами сталкивает все баррикады и падает :smvp27: Теперь на полу тусит :D Встает на карачки и раскачивается, неужели поползет так рано? :)
Зубов так и нет, зато есть кашель от скопившихся слюней или нет от слюней. Мамочки, чем лечить кашель у таких малышей?
Доделали массаж, сидит, если посадить достаточно уверенно :)
Вчера дала ей кашу на своем молоке - умяла (причем Тайка тоже захотела :D )
Рост 65см, вес 8000 гр :Yahoo!:
Как потеплеет хочу обеих в бассейн водить начать, звонила в "Рыбки", вроде есть места. Дорого конечно, но здоровье и развитие важнее.
Tass
18 фев 2015, 13:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Эмилия, Кат, Жания, с недельками вас. красотки :smv5: :smv5: :smv5:

Всем пузатикам чудесного и легкого беременного дня! :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67:

Барса, юмористка :smvp29: :smvp32:
Ellya
25 фев 2015, 08:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Девульки среды с неделькой!!!!!!!!
Легкой беременности и легких родов :smvp44:

Муляшик как ты наша дорогая :smvp44:
Мурка
25 фев 2015, 09:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Вы знаете, кто лучший из мужчин?
А он со мной живет в одной квартире,
И у меня есть множество причин,
Считать, что лучше всех ОН в мире,
И утверждать я вовсе не стыжусь,
Что он мне в жизни, все других дороже,
Я постоянно за него боюсь,
И постоянно за него тревожусь…
Вы знаете, кого я так люблю?
Я вам скажу, ведь это же не тайна,
И за кого я всех Богов молю,
Ведь выбор мой, поверьте, не случайный…
Открою вам, кто лучший из мужчин,
И кто на свете всех дороже…
Он — самый мой любимый… Он — мой СЫН…
И НИКОГО РОДНЕЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! :sm74:

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь!!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая!!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь!!! :sm34:
Айгуль Д
27 фев 2015, 12:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: тонус или брекстоны

Татьяна Анатольевна, огромное спасибо за скорый ответ. Меня просто пугает частота этих схваток. Получается за час около 5-6 раз. Брекстоны могут быть так часто? Извените за назойливость. Еще раз спасибо!

В Вашем случае,что так часто схватки,то необходимо обязательно обратиться к лечащему врачу, где состоите на учете по беременности.
доктор Рослякова Т.А.
05 мар 2015, 11:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуль76, АйгульД, Ольга81, пусть все ваши "болит-кольнет-тянет" будут признаками того, что матка все-таки растет.... ну и кишечник иногда "говорит", что он тоже есть в беременном животе :smvp79: :smvp79: :smvp79:
Пусть все будет хорошо :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Марковка , Барса, как ваши дела? :sm67: :sm67: :sm67: Куда подевались?

Жания, как ты с малышом? Держим кулачки на все хорошее :sm69: :sm69: :sm69:

Эмилия, Кат, Жания, Аделина , с недельками вас, красотки! :smv5: :smv5: :smv5: :smv5: :smv5:

Всем пузатикам ходить легко и до срока! :sm69: :sm69: :sm69:
Ellya
11 мар 2015, 08:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо, Элечка. Дай бог. Сегодня более менее, вчера тоже боли были так, слабые, не сильные. Все равно какой то дискомфорт. А так все хорошо. У меня токс так же, все время мутит. Не хочет меня отпускать)))). С утра рвота, чай попила, хорошо стало, опять тошнит. Все кушаю, но после сразу тошнить начинает. Когда вообще уйдет, не знаю. Я во второй дочей ходила месяцев семь наверное, не дай бог, что в этот раз тоже так было))))

Эмилия, Кат, Жания, Аделина, с очередными недельками вас пузатики. :smvp44:

Эмилия, на скорую встречу с малышом :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: Дай бог, все прошел гладко, легко и на отлично! И чтобы сама родила без никаких КС.

Жания, как ты? Уже выписались? Как там ребеночек? Надеюсь, все хорошо у тебя!

Дейсвительно, Марковка и Барса куда то подевались, давно не пишут? Как ваши дела, пузатики?

Всем-всем- всем, не болеть, не шалить. Ходим до положенного срока!!!!
Айгуль76
11 мар 2015, 08:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Эмилия, Кат, Жания, Аделина с недельками)) :smv5:

Я сама отекать стала тоже... столько полезностей начиталась сейчас! Спасибо Ребекка и Натали

Оль а что такое конволюта у Флебодии?
я хочу попить его от варикоза нижних конечностей... тем более как раз лежит под боком
Мурка
11 мар 2015, 09:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Кат, и все пузатики, ходим аккуратно :sm67: :sm67: :sm67: плавно и ровненько!! Никаких падений и т.д. :sm88: Осторожненько!

Кат, пусть вава быстрее заживет! :sm69: :sm69: :sm69:

Цветочек, держим-держим на встречу со счастьем :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21:
Ellya
01 апр 2015, 12:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Кат, Жания, Аделина, Анечка07, Солнышко20, с недельками вас, пузатики. :smv5:
Барса, спасибо за информацию и картинки! Супер :smvp32:
Жания, что то тебе раньше срок дали?
Кат, уже скоро день долгожданный. Почти у цели. Пусть все будет на ура! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Марковка, как дела у тебя? Как дочка? Тебе побольше молочка и спокойных ночей! Пусть доча по ночам спит, даст маме выспаться. Грудь уже не болит? Классно, с дочкой уже. :smvp44:

Барса, на удачное снятие швов :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: . Дни так быстро проходят, и очень скоро придет день, и мы уже от тебя будем ждать хороших вестей: Ураа, Барса сыночка родила! Потерпи чуток. :smvp32:

А у нас все хорошо. Голова болит потихоньку. Второй день дома, и когда дома ноги не отекают. А так, после работы отек чуть-чуть. Пока давление не мерила, дома нету тонометра. завтра иду к врачу, возьму направление на ОАМ, и заодно давление померю. А малышка пинается, кувыркается. Пока мест много))))) По вечерам особенно, а так днем не очень активная.
Айгуль76
22 апр 2015, 19:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Жаниюш, как это срок 5-8 июня? По узи как то определяют или как? У меня пдр 4 июня, а мы на пару неделек вас постарше будем. Или что назначили на 5-8 июня?
Пдр у меня 24 июня, но так как угроза преждевременных родов, меня положут через портал на дведвае недели раньше. Еще должны снять пессарий. Иду я планово на КС, рубец на матке и тройное обвитие пуповиной.
Катюш еще раз удачи :smvp44:
Аделина я тебя понимаю спасает молоко и семечки и то не всегда.
У нас в Актобе холодно мы еще даже отопление невыключаем.
Айгулечка спасибо. Давай неболей.
К.К.Жания
22 апр 2015, 21:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Кат моя подруга рожала на Басенова на бесплатной основе, но по договору с врачом -плановое кесарево, на руки дала 180 000 тенге, лежала одна в палате, все прошло просто на ура.
Азалия
29 апр 2015, 13:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Кика, спасибочки, оно самое, я их куплю, :smvp32: думаю по 5 нормально вроде, правда никогда не заказывала , там телефон есть позвоню им завтра и так закажу)))
Согдиана, вместе не получится, доча очень беспокойная и долго засыпает и ему не дает уснуть, поэтому мы их с 6мес расселили по разным комнатам))).
Наш сынок обожает помогать маме мыть посуду, как начинаю, его зову, пойдем посуду мыть, он бежит, залазит на мусорное ведро с крышкой и стоит, помогает Морально, тарелочки трогает, губку свою завел, типа тоже трет))), сегодня схватил тряпку и сидел полы тер ей, да еще так аккуратно, я угорала :smvp29: Еще иногда помогает игрушки собирать. Помощник растет)))) . А вот доча только все разбрасывает и помогать не рвется, прынцесса))). Правда сегодня сказала принеси стакан, я компот налью, она убежала, оба принесла, я налила, говорю, пойдем Андрюше отнесем, пошла со мной, понесла и отдала)))
Ох, ну все понимают, ну почему не говорят.
Согдиана, почитала как твой малыш уже разговаривает, ничего себе, какой молодец, почти предложениями!
Кат, мы покупали похожее, из пенопласта, скажу так, ре в воде очень рано переворачивается, просто так лежать не будет на спине, личиком вниз получалось еще эта конструкция. Мы купали первые 1,5 мес где то в гамаке, ткань натянута на проволочный каркас, ре удобно и мягко лежать, руки мамы свободны, мой, ополаскивай, есть еще пластмассовые горки, но как на них не пробовали, потом с разрешения доктора в круг, флиппер, российский, китайские с базара не очень. ортопед даже одобрил, для позвоночника полезно, у нас у сына слипшиеся позвонки в шейном и поясничном отделе были, рассекали они у нас в кругах до изнеможения, обожали, пока не подросли к 4-5 и ножки стали в дно упираться и им стало неинтересно, еще стали намеренно подбородок проваливать и как бы круг кушать, подбородок в воде. Если врач никаких противопоказаний не видит К кругу, почему нет, он же 0+. Ну про настоящее плавание мамы другие больше расскажут, у нас есть опытные пловцы, кажется Лоры сыночек:smvp32: мы не попали в бассейн. Насчет шва, я ничем не мазала, шов отличный, тоненькая ниточка прямо, разрез тоже был длинный из за двойни, и вообще шов таким страшным выпяченным казался, еще красным, пока викрил рассасывался, он 80 дней рассасывается, ро краям только усы подрезают, а сама нитка внутри под кожей идет вдоль разреза, если конечно косметика , я прямо расстроена была, все изменилось со временем. Не видно вообще, если не приглядываться прямо, ничего не выбухает, после первой лапароскопии намного страшнее. А после второй лапары у ДВ вообще почти даже следа не видно. :smvp32:
Rebecca
07 май 2015, 00:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Милая, я бы уже начала качать пресс, но блин слишком мало времени прошло.. Потом то конечно :smvp32: Труселя после родовые тоже надо прикупить!
А зачем столько пеленок??? Я ничего не ложу, просто головку поддерживаю, как у Комаровского описано и доча кайфует. А вот в большую джакузи нужен круг или шапочка с пенопластом. Но ее я врятли осилю. Наверное приглашу тренера с Аквабейби, чтоб научили в большой ванне плавать. Но они круг не используют.

Как то сразу стала так стелить как подушка получается и она кайфует мы купаемся мин 20-30, и она не любит что бы за головку держали даже когда мою приподниму так она сразу же возмущается :smny19: вот такая деловая мадама.
С качанием пресса не торопись я с 3-х месяцев после РД стала качать, мне казалось что шов может разойтись.

Кат, я пользовалась Контрактубиксом но на старый шрам мне он не помог совсем, может быть на свежий будет эффект. При нанесении образуется плёночка и чешется, у меня так было.
Milaya
07 май 2015, 09:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рассказы о родах

Ой девочки, сижу читаю, а слезы сами по себе катятся, какие вы молодцы Барса, Кэт! Дай Бог здоровья вам и вашим малышам! Вы действительно особенные, прошли такие трудности! Еще раз поздравляю вас молодые мамочки! :smv5: :smv5: :smv5:
Rukz
13 май 2015, 23:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Кат, спасибо за рассказ. Благо все обошлось! Все начало расползаться с первыми схватками, пока посчитала, полежала, позвонила, доехала, приняли, подняли, начали наркоз... это все драгоценное время. Еще раз поздравляю тебя, от всей души! Теперь все позади, растите здоровенькими!!! :smv5:
Rebecca
13 май 2015, 23:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Кат, через 5 лет обязательно еще сходите за сыночком!!!! :smv5:
Женевьева
14 май 2015, 14:13

Перейти в форум
Перейти в тему