ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 83

Вернуться к листу благодарностей

Детские праздники.

Я создала эту новую темку, для того чтобы выкладывать в нее фото с дней рождения наших малышей. Сейчас пойдут праздники за праздниками - д.р. Ержанчика, Маруськиных мальчишек ну и всех всех по очереди...так что надеюсь эта тема будет актуальной!

Ну вот и фото с нашего первого дня рождения:
Детки знакомятся:
http://s015.radikal.ru/i332/1201/b4/0a1e5b5a8cc5.jpg

В гости пришли гномик и лисичка:
http://s48.radikal.ru/i122/1202/e7/b4c28e826106.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1202/38/78daa396e793.jpg

"Пусть бегут неуклюже..."
http://s017.radikal.ru/i403/1202/d2/fed613593df5.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1202/91/cfa0b0b090af.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1202/0a/c13fcb6be79f.jpg

Моя чебурашка)))
http://s010.radikal.ru/i312/1202/13/4819f1d13b58.jpg

Старшие развлекают младших:
http://i007.radikal.ru/1202/5c/a6dc040502c6.jpg

Обкатываем подарок)
http://s14.radikal.ru/i187/1202/ac/b5e0375f54e7.jpg

Ну и семейное фото:
http://s018.radikal.ru/i512/1202/af/80d397ee9eba.jpg

Для украшения зала я делала вот такую гирлянду:
http://s018.radikal.ru/i501/1202/aa/e3fd9af43b45.jpg

Такой паровозик с фотографиями каждого месяца первого года жизни:
http://s017.radikal.ru/i412/1202/58/17e8acdd2987.jpg

И вот такой плакат для поздравлений(в шариках гости написали свои пожелания):
http://s017.radikal.ru/i433/1202/c6/14e41fe25763.jpg
kat
01 фев 2012, 12:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полоски-две, сердечко-"плюс" Расти-расти мой сладкий ПУЗ

Девчули-дорогули, всем привет!!!!!!!!!!
Спасибо за поздравлялки с экватором!!! время и правда бежиииит...
читаю вас постоянно, сама все никак не успеваю писать...что то дел много навалилось.
Мурка, с постановкой на учет! Эх, это важный этап в беременности! пусть походы на прием всегда проходят с удовольствием!
Морковка, Барса пусть швы скорее забудутся и вас ничего не беспокоит!
Ягодка , встреча совсем близко!!! наслаждайся шевелюшками, скоро будешь настальгировать!
Беби дол , я родила почти в 36 недель, вес у дочи тоже был 2100. потом она быстренько набрала свое. не переживай, до родов еще етсь время.
Девочки, у вас бывает такое что живот твердеет? у меня последние несколько дней временами пуз местами каменеет на несколько секунд..похоже тонус, да?
я тоже сдала тестостерон. 0,36 - вроде не плохо, да? у нас никто не назначает и даже удивились когда я спросила нужно ли его сдать...

Всем отличных выходных!!!!!!!!
kat
19 дек 2014, 21:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кат, поздравляем с днем рождения!

Девочки, дорогие мои красотки!!!!! Огромное спасибище вам за поздравления!!!! Так приятно...
kat
26 дек 2014, 12:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я!!!!

Ох ты ж!!! Какой новый красивый домик!!
Поздравляю всех с новым годом и новым домом)))
Пусть в этом домике поселится ещё больше счастливых беременюшек чем в предыдущем! Пусть все кто мечтает о двух полосках поскорее увидят их! Пусть те, кто уже услышал стук долгожданного сердечка, никогда не сталкивается с какими либо беременными сложностями и это прекрасное положение будет приносить невероятное удоводьствие! Да будет так!!! Уррррррра!!!!
kat
01 янв 2015, 12:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Год Козы - счастливый год! Деток нам он принесет!!!

Девочки, миленькие, дорогие хочушечки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я от всей души поздравляю всех с новым годом!
Желаю чтобы каждая, мечтающая забеременеть, в этом году обязательно перешла как минимум в домик пузатиков, а в идеале к концу года перебралась уже в домик мамочек!
Здоровья всем крепкого-прикрепкого, счастья безмерного и исполнения самых заветных желаний!!!!!!!!!!!!
И еще, самое главное, всем-всем ожидалочкам очень заразный, супер прилипчивый, от чистого сердца вам ААААААП ПППППППЧЧЧ ЧЧЧЧХХХХХ ХХХИИИИИИИИИИИ , мамствующе-беременюшестый!!!!!!!!!!!!!!!
kat
01 янв 2015, 20:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ

Девочки, пусть в этом году наши детки болеют крайне редко!!!!!!!!!!!
Пусть адаптация в садиках проходит как можно легче!!!!!!!!!!!!!!!!
Ноябрик, Кика, пусть ваши красотульки по скорее окончательно выздоравливают и забывают про всякие тяжести лечения...ух, как детки это не любят!
kat
01 янв 2015, 21:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Год Козы - счастливый год! Деток нам он принесет!!!

Элечка, он волшебный, вот увидишь, скоро ты нас всех обрадуешь прекрасной новостью!!! :smvp44:
kat
01 янв 2015, 22:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Эмилия, прими мои поздравления!!! Пусть сынуля радует!
И кулачков тебе на завтра, пусть тревоги окажутся ложными@@@
kat
07 янв 2015, 20:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши юные фотомодели (профессиональные фото наших малыше

Эвелинка прям картинка!!! Красавица!!! Какие же наши детки взрослые уже...
kat
07 янв 2015, 21:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Мурка, не переживай! не кори себя! я уверена, Софа уже все забыла!
а если бы ты ей сказала что тебе нужно сходить в аптеку и сбегала бы пока она не спит? а ей бы пока мульты включила...я просто думала как бы поступила я... я скорее всего сказала бы ей правду, объяснила что мне очень нужны лекарства и что я совсем скоро вернусь. я не думаю что Соня испугалась что одна, она же была дома...просто спросонья и не ожидала что тебя может не быть. в любом случае СТРАШНОГО ничего не произлошло, не нужно так себя винить что аж тонус появился..береги изюминку!
kat
10 янв 2015, 19:09

Перейти в форум
Перейти в тему

а у нас тоже случай был)))
только со свекровью. вообщим была она у бабушки и кто-то пришел то ли счетчик посмотреть, то ли что...свекровь вышла на площадку и по запарке закрыла дверь, а на ней англ. замок...короче она захлопнулась а Вика осталась дома одна. хорошо что свекровь знала мужа рабочий телефон, позвонила ему от соседей, тот бегом к нам домой(у нас есть запасные ключи от их квартиры), потом к ним...короче Вика минут 20 была одна...но она как то не испугалась, свекровь с ней говорила через дверь, пыталась объяснить как открыться..зовет ее,говорит "Вика, ты где?", а она так спокойно "я дома")))) после этого ее срочно научили открывать этот замок изнутри) конечно, после этой ситуации седых волос у всех прибавилось, особенно у бабушки. но в жизни всякое бывает...
kat
10 янв 2015, 20:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Барса, если есть возможность, лучше отлежаться дома. Но при условии если не будешь нервничать что на больничном. Ну и что что темпы нет,.осложнения могут все равно быть. Помимо назначенного обязательно обильное питье, предпочтительно компоты и чай с лимоном, можно с сиропом шиповника, медом... Короче как любишь. Отлежись спокойно, в понедельник пойдешь на работу как новенькая. Выздоравливай!!!
kat
20 янв 2015, 21:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Поддержка и отмена поддержки

Мурка, удачи!!! Пусть отмена пройдет как по маслу.
kat
20 янв 2015, 21:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "НАШИ ХОЧУШКИ" - под заразный ЧИХ становись!

Айкерим, лови мамско-беременяшестый,супер прилипучий, заразнючий персональный чих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть беременность наступит в самое ближайшее время! и малыш(и) развиваются и вынашиваются легко!
:sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: ААААААААААП ПППППЧЧ ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХ ХХХХХХХХХ ХХХХХИИИИИ ИИИИИИИИИИИ :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:
kat
09 фев 2015, 16:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Женя, со страничкой!!! АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИ на тебя ну очень заразным! :sqbx1:

Муляш, чем развлекаешься? что-нибудь читаешь? что врачи говорят, до родов не отпустят? не депрессуй :smv5:
kat
10 фев 2015, 11:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ГОТОВИМ ПРИДАННОЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ!!!

Алисена, кажется ты искала бодики с запахом? Я сегодня была в вайкики и прикупила два бодика со скидкой всего за 1490 тг. Размер 0-1, с коротким рукавом. Потом постораюсь выложить фото.
kat
11 фев 2015, 19:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Барса, ты в мамском как то спрашивала про тренировку сосков...это было давненько, поэтому отвечу здесь. тренировать не нужно, просто запасись бепантеном, мазью только а не кремом. и сразу же после первого кормления начинай мазать. в роддоме малыша покормишь, сразу мажь оба соска и подожди чуть чуть чтоб впиталось. и так после каждого кормления первое время. эта мазь безопасна для малыша при попадании в ротик. поэтому ее не нужно смывать. я так делала, проблемы с сосками меня миновали...первое время, конечно, немного побаливали, но никаких трещин не появилось. многие в роддоме кормили со слезами на глазах(
kat
12 фев 2015, 22:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Милая, рада что у вас все хорошо! Так держать!
Барса, я тоже недавно на ровном месте дома оступилась и нога, ступня как бы на ребро повернулась. Спать легла, думаю что так коленка болит....потом вспомнила. Потом целый день не могла ногу согнуть. Давай там поаккуратней, не забывай что ты в положении)) ходи медленней.
АйгульД, я первую беременность отменила прогестерон к 12 неделе. Родила раньше срока, но никто не скажет повлияла ли на это отмена прогика. В этот раз решила принимать утрик до 36 недель, для шейки, мне так спокойней.

Мы сегодня были на узи, все хорошо, весим уже 1537 гр, шейка 4,1, все закрыто. Подтвердили девчушку)
kat
17 фев 2015, 19:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Барса, я на алиэкспресе заказала фланелевые пеленки картерс и там же непромокаемые, они с двух сторон как микрофибра, а внутри непромокаемый слой. если надо будет кину ссылки.
kat
19 фев 2015, 08:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Поздравляем наш самый лучший форум в мире с девятилетием

Поздравляю всех активных пользователей с днем рождения форума!!!!!!!!!!!!!
Пусть здесь всегда царит дружеская атмосфера и пришедшие за помощью и советом всегда получают здесь поддержку и ответы на свои вопросы!
:smvp59:
kat
20 фев 2015, 23:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Детки-конфетки во всей красе!!

Ребекка, рада "познакомиться" с вашими малышами! Такие сладкие, и очень похожи друг на друга!!! Ттт на вас, пусть будут здоровы и счастливы!
kat
24 фев 2015, 22:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Натали, я не мама сыночка, но мне кажется что вам лучше взять 0-3 мес, 56 см. Но опять таки какой производитель... Марковка писала что когда пришли заказы с разных сайтов, все боди оказались разные по размеру, хотя цифры везде одинаковые...
Я вчера с некста получила слип, заказывала на пробу один, фест сайз...такой малипусишный.. красотулишный..
Я много не беру, только на первое время, потом как родимся, определюсь с размером и закажу.. С некста сейчас быстро приходит, меньше недели. У нас еще от Вики осталось, не очень много, я только самое хорошее оставляла. Так что по ходу видно будет..точеее по росту)
kat
27 фев 2015, 09:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мамско-детский шопинг

Эляшенька, мне кажется даже лучше что стол и стулья разного цвета, как-то веселее что ли.. :smvp32:
kat
01 мар 2015, 18:13

Перейти в форум
Перейти в тему

На сколько я знаю, при очень низком гемоглобине обычно инъекции назначают. Но от них такие синяки... У моей сестры на пол попы чернючие были, и рассасывались около года. Но это было 10 лет назад, может сейчас препараты сильнее и можно обойтись без уколов. У меня тоже гемоглобин низковатый, последний раз 108 был. Мне сказали что для беременных это почти норма.. Я пью ранферон по одной капсуле. Пробовала по две, через день ночью рвало сильно черным, с привкусом железа.. Решила пить по одной. Лунчик, а сколько у тебя гемоглобин?
Еще мне лаборантка советовала рецепт, сказала хорошо поднимает гем-н: в кефир насыпаешь гречневую муку, перемешиваешь и пьешь. Чтобы сделать муку гречку помыть и перемолоть в кофемолке. Но я не пробовала.
kat
08 мар 2015, 10:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Лунчик, ну в районе 100 не так страшно. Пусть скорей поднимется ближе к норме!
kat
08 мар 2015, 23:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуль, а почему думаешь что не связки? Когда по бокам, это вроде как они... В любом случае старайся по больше отдыхать и отвлечься. А то порой наши мысли доводят нас до отчаяния. Больше позитива!
Наталья, от отеков нужно избавляться!! У тебя с почками проблемы? Еще и срок не большой. Обязательно исключи соленое, острое. Пей почечный чай. Еще говорят от отеков хорошо домашний копмот из яблок помогает. Если канефрон не помогает, может что то посильней. Обязательно спроси у врача. Отеки очень опасны! Еще старайся днем по меньше на ногах быть, отдыхай. Пусть все наладится у тебя!
kat
10 мар 2015, 22:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Алисена,114 для 30 недель беременности это очень хороший гемоглобин! Препараты железа помогают не то что повысить, а больше удержать уровень гемоглобина, чтобы он не опускался еще ниже. Я имею ввиду такую дозировку как у тебя. Так что если ты пойдешь рожать с показателями 114-115 это хорошо. При беременности анемия это когда ниже 110.
kat
13 мар 2015, 11:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Эмилия пусть встреча с деткой пройдет гладко и в понедельник, так как хочет мамочка!!! :smv5: это тебе, солнышко, давай ка не переживай! Обязательно
дотянешь до 16, вот увидишь, полежишь спокойно без беготни, и сынуля успокоится, еще и до 25 согласится посидеть)
kat
13 мар 2015, 16:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Эмилия, дорогая, завидую тебе белой завистью)))) уже тоже охота скорей 38-39 неделек))) пусть завтра все пройдет идеально!!! И 16 марта станет счастливым и знаменательным днем для вашей семьи! Ждем тебя в мамском :smvp44:
kat
15 мар 2015, 21:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Сара, на сколько я знаю тест на подтекание околоплодных вод(амниотической жидкости) делается в роддоме. Про экспресс тесты для домашнего использования тоже слышала, но сама не пробовала и из наших форумских девочек вроде тоже никто не делал. Мне кажется в Алматы они должны быть, узнай через спавочную аптек. А вообще то воды будут подтекать если шейка приоткрыта, а это видно на УЗИ. Как давно она была на узи?

Извеняюсь, не поняла аббревиатуру МП. Как далеко они от Алматы?
kat
17 мар 2015, 19:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Эмилия, не волнуйся! первую недельку у малышей вес всегда уменьшается! просто ты уже забыла :smvp55: сегодня-завтра молочко придет и вы догоните свой вес при рождении и перегоните вскоре! так что не переживай понапрасну!

Дорогие девочки, красавицы!!! Всем доброго утра и прекрасного дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sm26:
kat
19 мар 2015, 10:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Элечка, а на тебя так вообще ААААААПППППЧЧЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИИИ, офигенно прилипучие, девочковое!!! :smvp91:
kat
19 мар 2015, 10:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Цветочек, с днем рождением твою старшенькую!!!!!!!!!! :smv5:
Пусть роды пройдут легко! Держим кулачки! :sm69: :sm69: :sm69:
kat
27 мар 2015, 21:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Барса, с возвращением!!! :smvp44: и с покупочками. Я вчера все вещички перестирала, сегодня гладить буду. Отложу что в роддом, что на выписку. Пусть лежат готовые. Да и свои ночнучки постирала, буду по тихоньку собирать и для себя пакет. Вот только на счет одежды не знаю...говорят сейчас халат не обязательно. Но в штанах мне кажется тоже будет неудобно из за шва от КС. Есть два велюровых халатика, вот думаю вдруг в них жарко будет... Барса, Марковка, что планируете брать в чем в р.д. ходить?

Наталья, с декретом!!!! Какая красота! Мне только сегодня снилось что на работу надо))) хотя уже почти два месяца дома загораю.

Айгуль, да ладно тебе)) выйдешь на работу, отвлечешься) у тебя же шеф лояльный, устанешь отпросишься. Пару месяцев так поразвлекаешься и в декрет)
kat
30 мар 2015, 08:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Ага, я.из вторых))) несомненно пиночки это приятно, но куда лучше и гораздо приятней когда малыш уже родится.. Его глазки..ручки..ножки...запах...эх, Элечка, аж нос расчесался, АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя беременно-мамским дважды девочковым!!!
kat
31 мар 2015, 08:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Солнышко, :smv2: , Устраивайся по удобнее, пусть беременность протекает легко!!!

Девочки, а у нас вообще КТГ не делают :smvp6:
А так у меня вообще бы наверное не получилось бы пройти...моя тихоня последние недельки стала) Раз 5 за день просыпается, покопошится, повыпирает, поикает и опять баиньки)) ночью спит... иногда когда встаю в туалет, лягу и она проснется. но я сразу засыпаю и она наверное..или я просто сплю и не чувствую ее движения. короче спать мы любим) У меня и с Викой так было. Вместе просыпались, вместе засыпали, спать друг другу не мешали)) она и родилась спокойная. Буду очень надеяться что и эта малышка такой будет.

Марковка, Барса, у вас низ живота не тянет периодически? Сегодня после ужина какие то новые ощущения возникли...внизу потягивало и как то в промежность и задний проход отдавало.. я немного труханула) минут через 20 отпустило.
kat
02 апр 2015, 22:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Солнышко20 писал(а):Кат благодарю, кстати я Ваша землячка :smvp44: живу сейчас в Алматы

Привет, землячка! Приятно познакомиться :smvp79:
kat
03 апр 2015, 08:03

Перейти в форум
Перейти в тему

что будет в 35-40 недель :smvp6: если + 19-20кг пипец я че буду 90 весить :smvp27:
а то и будет что у нас с Марковкой)))))))))))))))))))
Блин а я вижу свою толстоту) вся будто надутая как шарик)но мне кажется еще и отеки вес хорошо добавляют...
ну ниче, скинем!
Марин, то лето и правда прохладное было...я как раз в то лето токсикозила, поэтому помню.
kat
15 апр 2015, 14:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, миленькие, спасибо большое за кулачки и пожелания!!! :smvp55: :smv5: :smvp44:
Марковчик, держись! скоро все наладится. А как грудь болит? если соскИ, обязательно мажь бепантеном, прям после каждого кормления во избежание трещин. ну и воздушные ванны. сегодня-завтра молочко придет и дочурка будет сытая. :smvp32:
Барса, ну все, финишная прямая так сказать!!!
Мазиюша, со страничкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И для закрепления результата ААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИ на тебя, девочковое, 38 недельное, заразнюче-прилипучее, от всей души!!!

Моя малышка попритихла, выпирает нет-нет то там, то сям. меня что то в сон клонит, сегодня пол дня продремала, видимо организм чует что его ожидает и пытается накопить сон)) немного отеки увеличились. изжога чаще стала меня навещать, особенно под вечер. а так в принципе чувствую себя хорошо.
kat
23 апр 2015, 15:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Пузики давайте жить дружно!
У нас все нормализуется. Со вчерашнего дня приучаемся к сисе. После 4 дней с бутылочной ей трудновато сразу за сосок ухватиться. Но пытается моя умничка. Потом как присосется и сосёт сосёт такая довольная) я уже без помощников. Наконец сама за дочей со вчерашнего дня ухаживают. Подробности позже все напишу. А то уже раз пять начинала и то то то другое..ещё и с телефона сами знаете как не удобно.
kat
29 апр 2015, 07:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 6 мая ALISENA стала мамой чудесного сыночка!

Алисеночка, с рождением сынульки!!!! :smv5:
Здоровья вам, счастья, терпения и любви! пусть сынок растет не по дням а по часам и каждую минуту радует вас своими достижениями!!
kat
08 май 2015, 21:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МаЛыШи растут- что и как ОБСУДИМ ТУТ!

Эмилия, держись дорогая! у всех детки разные, кто то спокойный, кто то дает жАру. К трем месяцем будет по спокойней. Может твоя нервозность, переживания передается малышу? твой адреналин из крови попадает с молоком к малышу, вот и он становится беспокойным...Нет ничего страшного в ИВ, многие детки так выросли и не стали от этого менее здоровыми. как бы там ни было, главное твое спокойствие. Мама помогает :smvp32: Скоро все наладится, потерпи!
kat
09 май 2015, 09:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Эмилия я тоже за режим! Все таки не возможно постоянно по требованию кормить ре. Все мы знаем как детки нам достались и как мы их любим.....но это не значит что нужно всецело отдать себя им и целый день держать у тити, забыв про себя мужа и домашние дела. С режимом все таки время будет у тебя по больше. Кормление через 40 минут недопустимо. Минимум между кормлениями 1,5 часа это когда кормишь по требованию. А когда по режиму 2,5-3 часа. Я думаю тебе лучше 2-3 дня помучиться, но постепенно перевести на режим. Увеличивать промежуток между кормлениями с каждым разом постепенно на 20-30 минут.. И для желудочка малыша легче будет. тяжело желудочку в таком режиме работать... когда детки просят сосать они не всегда голодные, а просто так успокаиваются. а так как вы соску не берете, ею служит твоя титя. Соски это конечно не хорошо и бактерии лишние и отучение в будущем, но зато они иногда ой как выручают. Может правда попробовать предложить ему обычную ромашку, они мягкие может ее возьмет.
на счет хрюкания... моя старшая тоже хрюкала))) как голуби воркуют еще похоже да?? Это из-за размера вилочковой железы. С возрастом пройдет. я к лору водила, нам тоже сказали что что временное явление, точно не помню, кажется к полугоду прошло.
Держись, пусть ваш режим по скорее налаживается!!! :smvp55:
kat
09 май 2015, 17:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Ой Элечка спасибо!
Скоро сама будешь так восторгаться каждый день!
kat
13 май 2015, 10:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рассказы о родах

Морковка, ну ты отважная! одна, не предупредив мужа, со схватками, за рулем поехала в роддом!!!!!!!!!!!!! Хорошо что рядом были профессионалы и не стали мучать тебя заведомо безуспешными и опасными ЕР.

Барса, тоже отважная))))))))) на таком сроке с таким давлением рулила) меня последние пару приемов муж не отпускал, сам возил. Да уж, тоже намучалась! Экламсия это ващще жесть. Моя сестра это пережила. Родила нормально сама, потом давление шарахнуло, 7 суток реанимация...потом 8 лет не решалась заБ. Благо тебя это миновало. А ты же договаривалась о родах, как так никто не подходил, не помогал??? или врач только за роды отвечал?
Блин, я вспомнила свои роды, нахлынуло...) надо тоже накалякать рассказик.

Девочки, пусть ваши детишки будут здоровенькие и всегда только радуют своих мамочек!!!!!!!
kat
13 май 2015, 20:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рассказы о родах

Вот и я созрела написать про свои вторые роды.
Выбирать роддом у нас особо не приходится, так как в городе всего один) Но так получилось, что вернулась врач, которая оперировала мою сестру полтора года назад, в районном роддоме. Раньше она была заведующей роддомом, потом ее перевели в другой город на год и 1 апреля она возвращается и становится главврачом. Так что я твердо решаю рожать у нее, так как во первых она опытный врач, а во вторых в этой районной больнице очень хорошее оборудование, мед персонал и отношение к пациентам.
21 апреля едем договариваться, она естественно нам не может отказать, так как знает мою маму, помнит сестру и ее сноха в данное время стоит у моей мамы на учете по беременности. Вообщим договариваемся на 27 апреля ПКС.
Ночью с 23 на 24 бессонница...видимо из за того что накануне целый день спала.. в 1.30 начало как то подозрительно схватывать живот. Захотелось в туалет(по большому, пардон). Сходила, легла...живот продолжает схватывать. Засекла время — 7 минут. И так три схватки подряд. Тут чую как потихоньку начали подтекать воды...лежу еще пару минут в прострации и начинаю будить мужа. Он в шоке...Звоню маме, она тоже в шоке))) Звонит врачу, муж привозит свекровь к нам, так как мило в своей кроватке похрапывает Викулька, и мы с мужем и мамой едем в роддом. По дороге схватки продолжаются, с перерывом в 5 минут. Больно, но вполне терпимо. Врач успела приехать вперед нас, сразу же поднялись в операционную. И тут меня расстроил тот факт что наркоз будут делать общий, так как роды экстренные. Укладывают на операционный стол, привязывают, во все руки иголки, вкус лекарства в горле, анастезиолог забалтывает и я ухожжжууууууууууу....
Очнулась в реанимации, рядом мама. Отходила ужасно. Очень хотелось пить, но не давали, боялись что начнется рвота. Состояние было ужасное, единственно что успокаивало, что с малышкой все в порядке. Потом маму сменил муж...Потом врач пришла и рассказала что произошло. Когда она разрезала мой живот, но еще не дошла до матки, что то вылезло. Она говорит, я сначала подумала что это мочевой выпер, а потом она поняла что это головка ребенка. Вообщим мою матку она даже не трогала. Она просто разошлась по швам. В связи с этим операция длилась не 20 минут, как обычно, а 2 часа..она латала мою матку как могла и она смогла. За что я ей бесконечно благодарна. Если бы мы еще протянули и разрыв матки произошел не на операционном столе, то это могло закончиться летально и для ребеночка и для меня...
В связи с опасностью что начнется кровотечение мне нельзя было вставать и кололи сильный антибиотик, из за чего нельзя было кормить дочу грудью. Ее кормили смесью, со мной трое суток по очереди были мама, сестра и свекровь. Они смотрели за дочей, а я все это время лежала и мне весь день капали, капали, капали...а еще кололи куда только можно, в руки, ноги, попу, живот...я обычно очень терпеливая, но в какие то моменты было так паршиво...хотелось скорее переместиться дня на 3-4 вперед. Чтобы пропустить все эти мучения. Матка сокращалась плохо, стали давать таблетки которыми делают медикаментозный аборт. Он них был жуткий получасовой колотун....
На четвертые сутки начала вставать, ох как же я устала лежать..в первую ночь, когда осталась одна, пришло молоко...грудь разнесло, ни фига не сцеживается, хотя до этого цедила молозиво по 20-40 грамм. А тут по капельки...в 2 часа ночи позвала медсестру. Она давай мне расцеживать, боль ужасная, слезы градом...утром сказали хорошую новость что тот антибиотик отменили и я уже могу кормить грудью. И началась новая история, налаживание кормления после бутылочки. Но доча моя умничка, не ленилась, старалась...хотя первое время тяжеловато было присосаться, но мы справились)
На седьмые сутки нас выписали. И тут началась спокойная и счастливая жизнь!
Итак, 24 апреля, в 3.10 ч. мы вновь стали счастливыми родителями второй доченьки. Наша Олесенька родилась в 38 недель 2 дня, весом 3250 гр, 53 см. Смугленькая, черноволосая, кареглазая девчонка, в отличие от старшенькой больше похожа на меня чем на мужа.
Дорогие форумчанки, как же тяжело достаются нам детки!!! сначала тяжело зачать, потом почти все мы вынашиваем со сложностями, потом роды почти у всех КС.......но зато какие детки у нас!!!!!!!!!!!!!!! Самые лучшие!!! Я желаю каждой из вас пережить счастье материнства и не один раз. Ведь ради этого можно многое стерпеть. Ведь это и есть смысл жизни любой женщины!
Спасибо за внимание и извеняюсь за такой длиннющий рассказ...
kat
13 май 2015, 21:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Ольга я тоже считаю что лучше заранее подготовиться.
По поводу коляски основное условие где вы живете я так думаю...коляски 3 в 1 конечно классные. Но если вы живете на этажах подумай о том как её выносить так как они все тяжелые. Будет ли кто то чтобы помочь вынести её. Просто будет невозможно выносить и коляску и ре. Только если по очереди. Ну а если у вас дом тогда конечно вопрос с весом отпадает. Я с первой дочей купила тяжелую , намучалась.. Сейчас купила лёгкую 4'5 кг. А ту на зиму оставим.
kat
22 май 2015, 09:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Волна, попробуй при судороге как только чувствуешь что сейчас скрутит, потянуть пальцы ног вверх, к коленкам.. у меня во время первой беременности тоже часто были, очень больно..потом кто то здесь на форуме посоветовал. стала так делать, мне помогает. Попробуй! На отличное УЗИ :sm69: :sm69: :sm69:
kat
24 май 2015, 12:38

Перейти в форум
Перейти в тему