ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 36

Вернуться к листу благодарностей

Re: ВЫБОР ВРАЧА: опыт и мнения бывалых, отзывы и советы.

Мой врач Людмила Аркадьевна Бадельбаева. Два ЭКО у нее. На первом приеме я сидела как парализованная, не знаю почему мне было не посебе. Потом полное расслабление и полное доверие. Она была мягкой, шутила. И что мне прежде всего понравилось - никаких ложных надежд, никаких лишних слов, четко, все по сути. Все по факту. Все по времени. Звонки - она сразу попросила звонить с 16:00 до 17:00. Всегда брала трубку. А кроме врача есть мед.сестра- важное звено! Но про них никто не пишет, почему- то. Юля (сейчас она в дикрете). Идеальный был тандем! Она раскладывала все по полочкам, не поняла- заново. Всегда доступна, всегда владела информацией, никогда ничего не теряла и не путала. Мягкая, милая девочка. Вот важно: врач - мозг, а медсестра- это важная составляющая часть всего процесса.

Добавлю, в защиту других врачей:
Выше писала недовольная пациентка, что мол врач такой- сякой отказался подсаживать единственный получившийся эбрион, сказав, что он плохого качества. У пациентки эстерика, побежала разбираться к эмбриологам, после чего ей все таки его подсадили. Результат: 0.
Вывод: эмбрион категории 5 CD -CD это паталогия. Природа сама бы его не приняла. Послушали бы врача, сэкономили бы на подсадке ( сколько ? тысяч 70000 ?) И кто в этой ситуации был прав ? Обижаться надо на самих себя, а не хаить врачей.
И на счет звонков врачу, представляю, сижу я у врача со своим протоколом и звонок, за звонком и на каждый по минуте. Пациентов- то море. Мне бы это категорически не понравилось. Извините, я тоже деньги плачу немалые и хочу, чтобы мои 40 мин были только моими.
Вывод : согласовывать все нюансы с врачом, быть с ним на одной волне и не забывать, что есть еще мед.сестра.
P. S. Юля сразу написала на карте свой телефон и сказала звонить по всем вопросам ЕЙ. И если очень срочное до 16:00 не терпит, она свяжет с врачом.
Удачи, счастья, здоровья, терпения и сил нашим врачам и мед.сестрам! :smvp55:

Кстати, неплохой показатель для выбора врача! Стаж медсестры в паре с тем врачом, которого вы хотите выбрать. Об этом можно спросить в регистратуре. Если это ваш первый протокол, возможно будет и 2,3,4, что уж говорить, это правда. То выбор медсестры важен. На всем пути она будет вам поддержкой и опорой.
И смена врача после неудачного протокола- это великая глупость. После первого протокола у меня было только - 4 яц. На подсадку - 1. крио- нет. Со второго- 7 клеток. Посадка- 2 эмбр. Крио-2.
Удачи вам будущие мамочки ! :smvp79:
Yana5
02 июн 2016, 13:37

Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Вусаля писал(а):Боже мой...сколько ты мне надежды дала!!!
Но что мне делать?

Надежда умирает последней, слушай своего врача.
Ацетилка
18 авг 2016, 16:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Верю, в этом я году - в пузатый домик перейду!

Натуся, торопыжка, успокойся и дождись назначенного дня . Не хочу повторятся, но рано, очень. Тем более для ЕБ. Мои кулачки. :sm69: :sm69: :sm69:
Rebecca
18 авг 2016, 16:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Натуся, я тоже считаю, что очень рано...а хгч вполне беременный! Дай время своей крошке!!! :sm94:
Женевьева
18 авг 2016, 22:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Туалетные дела (как и когда приучать к ГОРШКУ)

Девочки, ну вот и я уже могу похвастаться нашими успехами.

Недели две назад, т.е. по возрасту примерно 2,3 Пашка сам неожиданно и резко стал ходить на горшок. Я не заставляла, ни принуждала, просто иногда напоминала и горшок показывала. Но он категорически не садился на него.
А тут раз - однажды, сам побежал сел, пописал и покакал сразу. Сам счастливый такой, мне показывает, я похвалила, дала конфетку, дали планшет поиграть немного, ну и все , с этого пошло больше и больше.
Сам бежал, сам садился, еще и сам выливать идет.
Первые дни, когда играл забывался правда и написать мог, но потом сам кричал - мама ай ай, брал тряпку и вытирал.
Сейчас в 99 % случаев в горшок ходит, памперсы на сон надеваю еще, но они тоже почти всегда сухие.
Я первое время старалась его без трусов держать, чтобы сращу бежал и на горшок, трусы еще не снимает. А сейчас уже в трусах оставляю, он просится и показывает, что надо снять. Не без осечек пока, конечно, бывает в трусы какать начинает, но потом бежит на горшок сразу.
В общем прогресс на лицо. На улицу уже стараюсь без памперсов выводить. На высаживания пока не реагирует, ждет, когда домой придем и на горшок

Так что, правда, всему свое время и не надо ребенка принуждать, ругать, о должен, действительно, сам морально дорасти, и тогда все просто, радостно и без истерик, главное поощрять поначалу и хвалить. Мы сразу обнимаемся с ним, целую его после горшка, чтобы он знал, что он молодец!!
Лора
12 сен 2016, 11:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Долгожданная сентябрьская встреча!!!

Девочки, не переживайте!!!! На случай дождя тоже есть выход!!
Собираемся возле ирм, все в силе! :smvp32:
Женевьева
13 сен 2016, 14:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Долгожданная сентябрьская встреча!!!

Ох, Алена, засмущала :smvp6: на самом деле по км мы совсем недалеко живем. На машине полчаса. А вот молодые новоиспеченные мамочки меня точно поразили, с такими карапузиками пришли на встречу!
Еще раз спасибо организаторам и не знаю кто была та милая женщина за столом-блондинка, но ей отдельное спасибо!!! Очень внимательная и приятная! Помогла нам промыть глазик от пузыря, компотика наливала, шарики и просто с душой отнеслась!!! :smvp32: :smvp32: :smvp32:
OlgA81
16 сен 2016, 21:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: С прибавленьем поздравляем! В МАМСКИЙ домик приглашаем!

Девочки, спасибо за пожелания :smvp44:
Едем сейчас в Карудо, плановый осмотр в 3 месяца и заодно посмотрит лор нас.

Вес 7 кг
Рост 62 см
Сейчас отпишусь в соответствующей темке.

Витамин Д по капельке до мая назначили.
Виферон в попку и капли в нос грипферрон , вроде правильно написала.

Поехали вечером в парк первого президента и околели там. Ветер и очень холодно. Немного подышали и домой.
охо 7 кг???? у нас василиска 5800 и демид 6800 :smvp27: это мы еще и старше вас на 2 недели :smvp27:
василёк прям лапуля легкая после демидки пушинкой кажется)))

всем привет красотульки мои :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55:

мы естственно все в делах в заботах))) :smny190:
первые 3 месяца были не легкии.. животики дали о себе знать особенно у Дёмки
а теперь и привыкли друг к другу и новые умения, демку в шею зацыловываю а он в голос заливается от смеха
мммм умиляюсь прям :smvp29: :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55:
Василёк у нас молчунья.. редко радует словами..в основном слюни выпырывает изо рта и при этом брррррЫкает))))))))))))))))))))
слюней у нас валом ужас просто)))))))))))))))))))))
но судя по соньке это ничего еще не значит, она слюнявить еще раньше них начала а зуб в 9,5 вылез только

софка отличная систер! помогает, достаточно просто сказать " соф?" и она " ой бегу мамочка"
ТТТ
соску сунет, погулит с ними, зацелует и всегда скажет " мамочка спасибо тебе что ты родила нам малышей"
боже я таю :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44: :sqbp3: :sqbp3: :sqbp3: :sqbp3:

вот в кратце о нас)))
некогда читать форум но очень хочу и скучаю :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44:
деткам здоровья! :smv5: :smvp55: :smvp55: :smvp55:
Мурка
22 сен 2016, 22:02

Перейти в форум
Перейти в тему

ттттттт на вас на всех
не оно а ОН или ОНА ну или вообще ОНИ ))))))) :smn2:
is_seka
04 окт 2016, 09:23

Перейти в форум
Перейти в тему

ТО что "ничего", и повышенная температура - это отличный знак :sm69:
Значит начал вырабатываться гормон поддержки беременности - прогестерон :smvp32:

Держим кулачища с сыночком за твою ЕБ :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Солнышко
10 окт 2016, 18:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Послеродовая депрессия. Как с ней справиться?

Девочки, детки оооочень сильно чувствуют наше настроение, а новорожденные и грудные тем более.
Когда мы нервничаем, злимся, у нас и частота сердцебиения меняется, и запах меняется, даже состав молока меняется, и дети малюсенькие очень сильно это чувствуют. И поэтому то, что они плачут именно у вас на руках - это именно этим и объяснимо.

В такие моменты лучше правда вручить малыша бабушке или папе, кто спокоен и не нервничает, и самой просто отойти в сторонку и взять себя в руки, продышаться, расслабиться, отдохнуть и восстановить силы, мысли, а потом уже возвращаться к ляльке.
Вот увидите, реакция малыша сразу будет другая.

Я даже сейчас замечаю по Пашке, что когда я нервная, уставшая, то и он весь дерганый какой-то вредный, стоит мне успокоиться и ребенок совсем другой.
А малипусики еще чувствительнее

И всегда говорите себе, что я лучшая мама, самая прекрасная, умная, здоровая, красивая, и на сравнивайте с другими) Для вашего ребенка лучше вас никого не может быть)
Лора
15 окт 2016, 18:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Натуся , реагенты в смысле от уколов хгч ?
может все таки сдать ? (
блин да что ж такое ....неужели так год високосный сказывается , на рос.пробирке одни пролеты ((((
у нас за долгое время только одна беременность на веточке ...беда прям !
Натка ...держись родная!
Юлла2
15 окт 2016, 19:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Натуся, прости, я тоже что то не поняла про реагенты и про глухо .... есть призраки или что? Хг уколы были? 13дпо это после овуляции же. Вот считай у ЕБ примерно на 7 день имплантируется, оплодотворенная як . А то и на 8й- это еще учитывая то, что до 24 часов может неоплодотворенной гулять там. Может еще рано делать выводы и нужно еще немнодечко подождать? Если есть призрак, может покажешь? :smvp6:
А вообще сколько тебе сейчас? Может если не получится , проконсультироваться насчет полноценной программы Эко? Только эндометриоз причина? Может еще есть факторы? Возраст например? Потом с эедометриозом проводят программы чтобы четче контролировать эндометрий, например читала длинный протокол. У тебя аденомиоз ( эндометриоз полости матки?Но конечно врач лучше знает ваши с мужем организмы и что ваней паре больше подходит. Это я для ращмышления. Просто если например возраст поджимает то не стоит терять драгоценное время на бесконечные ИИ. Хотя моя подруга забеременела с ИИ. И кстати у ЛА. Но организмы то индивидуальные у всех. Ссылка в читальном зале об эндометриозе при Эко.http://www.irm.kz/forum/viewtopic.php?f=47&t=28683

Девочки, конечно беременных много, наверняка и сейчас, иначе никак, просто кто то не пишет, кто то вообще не сидит в форумах. И если посмотреть по темкам сообщения в этом домике даже год назад, практически все уже стали мамами, да, были пролеты, были неудачи, но практически под каждым сообщением написанным даже год назад красивая линеечка с малышом, а то и двумя, а то и тремя))). Это непостижимо. И так радостно.! Значит все работает, нужно только набраться терпения и двигаться дальше, и верить, что все получится в итоге :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :smn2: :smny180: :smny270: :smvp7: :sm67: :sm94:
Rebecca
15 окт 2016, 19:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Натуся, раз слабая полосочка есть мне кажется еще рано списывать эту беременность со счетов, ведь у тебя все было естественным путем и даже задержки еще нет. Тут при Эко то не сразу ярчают полоски. Большинство ЕБ начинают мочить тесты когда уже явная задержка менстр. Мне кажется вся проблема, что ты рано начала тестится... при эко назначают врачи сдавать хгч на 13-14дпп плюс 3-5 дней на рост в пробирке и сутки на оплодотворение, если как у тебя ЕБ. А сегодня только 14день после овуляции, как я понимаю. Может стоит понадеятся еще :sm69: :sm69: :sm69:
P.s : в моем понимании "реагент"- это погрешность в одном из бракованных тестов какое то подобие полоски сероватое однократно случайно появилось. След от укола хг другое. Ну а слабая полоска при ЕБ до задержки-беременность. И если на всех полосках какие то "реагенты"- это конечно беременность. А как она будет дальше развиваться конечно зависит от многих факторов, в том числе и от настроя.
Rebecca
16 окт 2016, 16:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Доброе утро девочки! Удачи всем во всем! Верьте и все обязательно получится! Я сегодня решила выйти из подполья. После неудачного протокола, решила сменить врача и нисколько не жалею! Это самый, самый лучший врач на свете! От него веет теплом - он как солнышко! С первых же дней он с уверенностью сказал , что у нас все получится, на то есть все предпосылки (хотя предыдущий врач утверждала, что причина неудачи наш с мужем возраст), не будем о грустном! Был длинный протокол (у меня один яичник), взяли 12ЯК. Оплодотворились все, ИКСИ+ИМСИ. На пятый день подсадили 2 бластика хорошистов. На замарозку остались 6 криошек - хорошисты и троечники (в первом протоколе на заморозку ничего не осталось). Я благодарю Аллаха ! :smn3: Всем хочушкам удачи и много радостных вестей! :smvp44:
Мади 2
17 окт 2016, 10:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки,спасибо всем за поддержку, принимайте ещё одну радостную весть :smv5:

Я теперь могу тоже поднять табличку :smn3: :sqbp1:

По УЗИ всё в пределах нормы,всё по срокам. Сердечко пойдём слушать через пару неделек!А пока спокойствие и положительные эмоции :smvp30:

Всем ожидающим результаты хгч желаю красивых циферок и полосатых тестиков и пусть у всех сбудется главная мечта :smn2: :smvp44:
TIAMAT
17 окт 2016, 19:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем привет))))
Совсем я выпала из форумской жизни))) компьютер открыть некогда даже
некогда но повод самый уважительный какой только могла себе обеспечить)))))

растем болтаем, уже прикорм ввела, но пока только сыночку
доча пока плюет и не ест ничего кроме бутылочек))

уже вставать пытаются.. постоянно хотят на ручки но приходится им свои желания усмирять поскольку рук у мамы только две)))))
АКДС перенесли отлично, ждем зубки! слюни реками текут.. все в рот тащат грызут все что в руки попадает)))
давала доче марковку свежую с огорода, на ура присосалась)))

в день по банке смеси уходит, каждый день покупаем))))

Софка безумно их любит! постоянно благодарит меня что я их "купила" в роддоме))))
помогает играет с ними, настоящая старшая систричка!

вот как то так
Мурка
03 ноя 2016, 15:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, со мной произошло новогоднее и рождественское чудо!!!

Сегодня 2 день задержки, ОВУЛЯЦИИ ПО УЗИ НА 16 дц НЕ БЫЛО, мне так сказали, не увидели ни желтого лета, ни жидкости, ни ДФ, сказали цикл ановуляторный
а сейчас я увидела на ФРАУ ТЕСТЕ :smny270: Сбегала в обед в аптеку за тестиком, так как задержек у меня практически никогда не было, за исключением :sm67:

Мамочки.....руки трясуться.завтра побегу на ХГЧ, где сдать в ОЛИМПЕ, чтобы в обед был результат на почте уже???
Pugovka
11 янв 2017, 14:47

Перейти в форум
Перейти в тему

морфология по крюгеру 4% или 14%

Добрый день, Роман Владимирович.
Есть врач Елена Березовская, она считает, что нормой для ЕБ считается норма по Крюгеру от 14%, а 4% это показания к ЭКО.
Каково ваше мнение по этому вопросу? (вот пример ее ответа http://www.komarovskiy.net/faq/kakov-nizhnij-porog-morfologii-spermogrammy.html)

4% по Крюгеру это показания к ЭКО или все же к ЕБ (остальные анализы в норме)?
Подскажите пожалуйста какой документ ВОЗ является последним, который утверждаем нормы по СГ.

Заранее благодарю за ответ.
partridge666
10 фев 2017, 15:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хочу сына! Хочу дочь! Петушок пришел помочь!

Натуся, я уже думала ты точно в пузатиках, только ушла в подполье :smvp6: тогда ждали твою ЕБшечку и ты пропала... :smvp6:
Пусть лечение поможет! И не важно каким методом, но у дочи чтобы появился братик или сестренка :sm94:
Женевьева
15 фев 2017, 22:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Натуся, удачной тебе лапары и гистеры!!!
Эндометриоз там тебе на лапаре прижгут сразу? А потом через сколько месяцев можно на ЭКО идти или ЕБ планировать?
У меня эндометриоз тоже есть, но вроде как не критично (ТТТ).
Желаю тебе, чтобы уже в этом году ты забеременела и родила!!!
Kika
16 фев 2017, 09:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Натуся , с прошедшим Днем рождения! Что-то вчера на встрече далеко друг от друга сидели! :smv5:
Kika вчера на встрече я рядом сидела с Полумисковым, спросила у него про эти антитела к ХГЧ, он сказал что все это бред, доказательств нет и сдавать их не нужно, это согласно каким-то последним научным исследованиям. Им даже в ИНВИТРО делали презентацию, где говорили, что эти анатиела ни на что не влияют. Тогда конечно вопрос зачем тогда они у них в прайсе стоят :smny190:
В общем я пока решили их не сдавать)))

У меня новый бзык, вчера пересмотрела УЗИ, у меня длина шейки матки 2.5 см всего,это в небеременном состоянии получается. Вычитала, что это капец как мало и при такой длине при наступлении беременности на ранних сроках может быть выкидыш, может это как раз был мой случай??
Я не поняла, как она могла стать короче, пересмотрела УЗИ с сыночком, везде было 3, 2 и 3, 5, мерил Голентовский

Девочки успокойте меня, это лечится?? :smvp27:
Pugovka
17 фев 2017, 14:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Добрый день, девушки! Надеюсь, что у всех все хорошо!
Милла, отпишись! Как дела? Что нового? Сегодня твой день Х. Не томи, расскажи!
Svetlanka
24 фев 2017, 10:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки всем привет!
Я опять в наших рядах))) Готовлюсь к программе.
Сколько денег надо сейчас на пакет анализов из "Обязательного объема исследований" перед эко?
Главное, где лучше всего сдавать (цена/качество))? Олимп, Инвиво, Инвитро?
Привет всем!
Отвечаю сама на свой вопрос. Все анализы и полностью все обследование прошла в нашем центре. Что это я забыла, что там тоже есть лаба... цена отличная (сравнивала цены с другими лабами) здесь около 55 000 тг. Включая все нужные узи, экг, прием терапевта, генетика. Осталось флюру и справку с психдиспансера.
Молодцы ИРМ! Расширяют свои услуги, раньше половину сдавали в других местах
April
24 фев 2017, 11:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо тебе, милая Милла! И всем остальным девочкам спасибо! Наверное, это нервы! Даже ХГЧ завтра пересдавать не буду. Дождусь УЗИ! МК же лучше знает, что делать! :sm88:
Svetlanka
27 фев 2017, 23:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: О ЛАПАРОСКОПИИ

Натуся, пусть все пройдет успешно, как запланировано,
Хорошего настроя! И скорейшего восстановления! :smvp79:
Везучая
13 мар 2017, 16:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Натуся, прости, не видела раньше твой вопрос. Делала и в Гцрч (платно) и в Ирм. Конечно сервис отличается. Особенно общий туалет :smvp83: Ну, в принципе по квоте можно потерпеть эти неудобства. Питание нормальное, как и надо после операции))). Еще не пугайся, там по ночам рожают маленькие сроки у кого проблемная беременность- сюда отправляют... уход неплохой после операции, все по назначению. Но сюсюкаться никто не будет конечно. Ты не бойся ничего, все хорошо будет. Для них это привычное дело а для нас конечно событие.
Удачи тебе и быстрого восстановления! :sm69: :sm69: :sm69:
Rebecca
13 мар 2017, 16:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Натуся, пусть все пройдет удачно :sm69: условия в таких гос учреждениях и персонал конечно значительно отличаются, особенно после нашего ирм...Но одно радует- это всего пару деньков, они быстро пролетят!!!
Женевьева
13 мар 2017, 21:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Натуся, с удачной лапарой :smvp32: на следующий беременный цикл :sm69: :sm69: :sm69:
Ellya
15 мар 2017, 10:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Натуся, урааа! Как здорово, что все прошло удачно!!! Ну все, кап.ремонт домика прошел успешно, теперь пусть малыш заселяется с комфортом :sm94: будем ждать от тебя, когда ты нам прокричишь :smn3:
Женевьева
15 мар 2017, 10:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Натуся, с отличной лапарой! :smvp32: :smvp32: теперь отдохни и смело за карапузом :smvp32:
Sonce32
15 мар 2017, 19:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Я беременна!!! Ура!!!! Скоро сбудется мечта!

Мими, пессарий действительно уже был бы не нужен он бы уже не справился со своей функцией ввиду того что шейка короткая, как лишний предмет и лишний источник инфекции сейчас был бы. Ампицилин профилактически :smvp32: для ре этот аб безвреден, нифедипин старайся пить не на голодный желудок , да от него есть такие побочки, но он только пару дней .Если сильно будет беспокоить голова конечно скажи врачам. Ты сейчас под контролем. От тебя требуется только покой и психологический и физический. Кушай периодически салат из свеклы вареной, попроси родных сварить компот из кураги с черносливом, и его пей и ягоды вареные съедай побольше супы, чтобы стул был мягкий , мучного поменьше . И лежи! Меньше сейчас думай о своем состоянии. Читай книги, смотри позитивные сериалы если есть ноут. У нас форумчанка с короткой шейкой даже голову мыла в постели. Целая команда Врачей помогли тебе зачать, другая команда теперь борется за каждый день беременности, народ на форуме за тебя переживает да и дома наверняка все молятся. Теперь твое время настало потрудится, собраться, не раскисать и сделать все для своей малышки - выносить максимально, сколько сможешь :smvp13: :smvp13: :smvp13:
Rebecca
17 мар 2017, 10:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопросы к Админам

Уважаемые администраторы! Когда будет составлен график отпусков репродуктологов на этот год? Хотелось бы заранее построиться под своего врача!
***Kalinka***
29 май 2017, 11:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Бема, давай не будем раньше времени себя накручивать! Дай деткам время! У меня, например, битест не раньше 8-9 дня начинал выдавать слабую полоску. Эвитест пораньше!
И потом самый вероятный и достоверный тест - это анализ на хгч!
Пусть все получится! :sm69: главное сама сейчас не навреди себе своими переживаниями!!!
Женевьева
31 май 2017, 09:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "НАШИ ХОЧУШКИ" - под заразный ЧИХ становись!

Натусик, давай скорее порадуй нас известием :smvp55:
Аидочка просто половина присутствующих уже не просто коллеги по цеху, мы реально породнились :smvp6: в самом ПРЯМОМ смысле! да и вообще форум это кладесь чудесных людей!!! Сотрудников, друзей,родни и тд !! Главное найти своих :smvp32: А наш центр это мой родной дом! Мне кажется я знаю там всех) :smvp44: и главное-люблю :smvp55:

Всем удачи девочки!!!
Мурка
22 июн 2017, 21:50

Перейти в форум
Перейти в тему