ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 69

Вернуться к листу благодарностей

Re: Благодарность докторам!

Всему коллективу стационара института репродуктивной медицины!

За труд прекрасный и уменье,
Хочу спасибо вам сказать
За то, что вам – в обыкновенье,
Поклон вам низкий передать.
За то, что вы свою работу
Чудесно выполнить смогли,
Что делали ее в охоту
И до конца все довели!
За качество «спасибо» скажем,
За четкость с ясностью во всем,
О вас мы всем друзьям расскажем,
Чтоб шли к вам день за днем!
Спасибо, милые, большое,
Что вы порадовали меня,
Спасибо, спасибо простое,
За ваш прекрасный труд!
Спасибо! Дзякую! Grаtias agimus! Rahmat! Merci! Tak! Dank u wel! T hank you! Dhanyavad!
Saha! Dankon! Danke! Chokrane! Hvala! Gracies ! Blagodaria! Mahalo! Xiexie! Дякую!
От Сапаговой Акмарал
Laramka
12 сен 2012, 14:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопросы Тумарбекову Махмету Канышевичу

Уважаемый Махмет Канышевич!!!! С новым годом!!!!
Пусть Новый год со счастьем новым
Под сказку сна к вам в дом войдет
И вместе с запахом еловым
Здоровья, счастья принесет!
С/У Есмуханова Гульжан.
есмуханова
03 янв 2015, 11:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Я хочу выразить огромную благодарность девочкам медсёстрам в отделении стационара гинекологии! Я была в пртоколе эко в ноябре 2014, по вечерам и в выходные поднималась к ним на уколы и каждый раз, они такие милые и вежливые и к тому же быстро, четко, профессионально. Девочки, здоровья вам, любви,женского счастья! :sm39:
Нехитрова Яна
08 янв 2015, 15:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопросы Тайбагаровой Жанар Борисовне

Равшана, вам ответили менеджеры на другие ваши сообщения в других темах. почитайте, где вы еще писали.
Не злитесь, пожалуйста.
Пусть у вас все получится и Вы обязательно станете мамой!
Ellya
10 янв 2015, 15:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопросы Полумискову Вадим Евгеньевичу.

Вадим Евгеньевич,с днем рождения! Пусть у вас все получается.Здоровья вам,оптимизма,и личного благополучия. :smvp59: пусть все ваши пациентки будут :sm67: :sm67: :sm67: :sm67:
valera
10 янв 2015, 18:11

Перейти в форум
Перейти в тему

С Днем рождения, наш дорогой доктор!
Вадим Евгеньевич, желаю Вам долгих лет здоровой и счастливой жизни, семейного благополучия, процветания и исполнения желаний!
:smvp59:
Огромное Вам СПАСИБО за все-все-все!!!
:smv16: :smv16: :smv16:
Южанка
10 янв 2015, 22:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ВЫБОР ВРАЧА: опыт и мнения бывалых, отзывы и советы.

Здравствуйте Людмила Аркадьевна! Пишет Вам Иргалиева Анар из Актобе. Если Вы меня помните, я у Вас была в первый раз была в конце июля 2011 года. Тогда была проведена процедура Икси, оплодотворилось 5 яйцеклеток, образовалось 5 эмбрионов. В первый раз было подсажено 2 эмбриона. Сразу прижился один плод, которого я не смогла доносить. Я потеряла ребенка. В июне 2013 года мы с мужем снова приехали к Вам. В Центре оказались замороженными три эмбриона. На этот раз Вы подсадили все оставшиеся три эмбриона. В результате прижился один плод. 21 февраля 2014 года родилась наша долгожданная доченька Дария. Ей сейчас 11 месяцев. Все слава Аллаху у нас хорошо. Хотела Вас поблагодарить за наше счастье. Людмила Аркадьевна, дай Вам бог здоровья, долгих лет жизни, счастья.
Анар гранат
16 янв 2015, 15:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Проведение программ ЭКО по госзаказу в 2015 году

Уважаемые пациенты!

Мы рады сообщить вам, что по итогам оценки результативности программ ЭКО по квотам за 2014г. Министерство Здравоохранения Республики Казахстан выделило Центру «ЭКО» г.Алматы госзаказ в количестве 271 программ .

Результативность за 2014 год составило 54,5%: 187 квотных программ из них 102 беременности.

Отбор пациентов для квотных программ ЭКО проводится в областных Управлениям Здравоохранения и Женским консультациям по месту жительства.

А так же, выделен госзаказ на проведение 65 лапароскопических операций в гинекологии :

№ Код диагноза операции Вид медицинской помощи стационарная (СМП)
1. 68.51 Лапароскопическая вагинальная гистероэктомия
2. 68.61 Лапароскопические абдоминальные гистероэктомии
3. 69.211 Лапароскопическая промонтофикасация матки сетчатым протезом

№ Код диагноза операции Вид медицинской помощи стационарная (ВСМП)
1. 65.10 Лапароскопическая кистэктомия
2. 65.25 Другие лапароскопические локальные иссечения или деструкция яичника
3. 65.82 Лапароскопический лизис спаек яичников и маточной трубы
4. 66.40 Полная односторонняя сальпингэктомия
5. 66.51 Удаление обеих маточных труб в течение одного операционного эпизода
6. 68.411 Лапароскопическая полная гистерэктомия
7. 68.4110 Лапароскопическая консервативная миомэктомия или гистерорезекция субмукозных узлов

Полную информацию вы можете получить по тел. (727) 234-34-34, 234-37-37 внутр.125, 140 менеджеры Алия, Санам.
Admin
21 янв 2015, 15:52

Перейти в тему

Re: Вопросы Бадельбаевой Людмиле Аркадьевне.

Здравствуйте, Людмила Аркадьевна!
Я Крыцкая Ольга из Петропавловска. В сентябре 2013 года была у Вас в протоколе по квоте. Благодаря Вам у нас родились две долгожданные доченьки! Сейчас им почти 8 месяцев. Огромное Вам спасибо за то, что мы стали родителями! Вы врач от Бога! Вы делаете очень доброе дело, помогаете стать родителями людям, которые не могут завести детей! СПАСИБО ВАМ ЗА НАШИХ ДЕТОК!!!!!!
КрОля
01 фев 2015, 00:08

Перейти в форум
Перейти в тему

ОПРОС! Юбилейная книга к 20-ти летию Центра!

Юбилей приближается !

Уважаемые наши пациенты, нам 20 лет! Готовится специальный выпуск юбилейной книги! Просим Вас принять участие в голосовании!

Несколько тем, которые вы бы хотели видеть, о чем -то подробнее знать. Либо, возможно, какой-то информации вам когда - то не хватало. Или вы считаете, что это будет полезно почитать.

Голосуйте за предложенные варианты, и предлагайте свои!

С Благодарностью, ИРМ!
Мурка
19 фев 2015, 14:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ОПРОС! Юбилейная книга к 20-ти летию Центра!

и я тоже проголосовала :smvp32:
очень интересно будет почитать :smvp32:
Ellya
23 фев 2015, 08:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ОПРОС! Юбилейная книга к 20-ти летию Центра!

я хочу книгу юбилейную, я коплю журнальчики ежемесячные у меня есть даже папачка :smvp6: для них, а потом мы читаем с подругами когда ко мне они приходят
Айкерим
26 фев 2015, 17:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Совсем немного цифр

Мы обновили статистику нашего отделения ЭКО. Даже если не любите графики и диаграммы, вы должны отслеживать эффективность по программам, соответствующим вашим диагнозам. Тем более есть имеются достижения.

Говорят: статистика неумолима, но мы стараемся опровергнуть это утверждение, постоянно повышая показатели: http://irm.kz/?page_id=2145

С уважением, коллектив ИРМ
Admin
13 мар 2015, 16:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ВЫБОР ВРАЧА: опыт и мнения бывалых, отзывы и советы.

Всем привет. Хочу рассказать свою историю про выбор врача. Я позвонила в центр по совету сношенницы. На ресепшне девочки спросили, к кому из врачей я хотела бы записаться, и я ответила, чтобы записали к самому свободному. Девочки сказали, что через неделю сможет принять Бадельбаева Людмила Аркадьевна. Я очень обрадовалась, что не придется ждать месяцами и готовилась к встрече с врачом. Я до сих пор благодарю Всевышнего, что он послал мне Людмилу Аркадьевну! :smv16:
Как писала тут в теме Дильфиненок, БЛА оказалась мне близкой по духу.
Еще писали, что некоторым не нравится "поток" клинтов, и не уделяют должного внимания. А вот мне напротив, нравилось, что Людмила Аркадьевна по быстрому и профессионально делала свое дело. Тем более я постоянно отпрашивалась с работы, и мне было на руку быстро убегать опять на работу.
В один из приемов Людмила Аркадьевна мне сказала : -"У тебя сразу все получится, мне нравится твой настрой!". Это она так сказала наверное потому, что мне было абсолютно все равно, лезет кто-то без очереди или нет, и потому, что я не требовала к себе повышенного внимания. Девочки, мой вам совет, доверьтесь врачу полностью.
Еще вспоминаю смешной случай. Людмила Аркадьевна в начале меня называла Саулешей. :smvp29: Ну я как-бы не сопротивлялась, Саулеша так Саулеша..... А потом она берет мою карточку и грит : -"а что же ты молчишь, ты оказывается Гульмира, а я тебя Саулешей называю постоянно". А я ей говорю : -"называйте меня как хотите, только "забеременейте" меня пожалуйста". :smvp44:
И вот с первой попытки у нас получилось!!! Родилась прекрасная доча.
На мой взглад все врачи центра прекрасны. Просто нужно настроиться на позитивную волну. ВСЕМ ХОЧУШКАМ ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО МАМСТВА!!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ УСТАВАТЬ ОТ БЕССОННЫХ НОЧЕЙ НАД КОЛЫБЕЛЬКАМИ, ОТ СТИРКИ ПЕЛЕНОК, ОТ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ. ЧТОБЫ РОДИВ МНОГО МНОГО ДЕТОК ВЫ УСТАЛИ РОЖАТЬ!!!!! :sm67: :sm94: :sm94: :sm94:
Guma
15 мар 2015, 13:10

Перейти в тему

Тумабаевой Сауле Далелхановне хочу выразить огромную благодарность за профессионализм и большое доброе сердце! Мне была сделана гистероскопия и далее проведена хирургическая коррекция шейки матки на сроке 19 недель. Перед коррекцией, перед введением наркоза я начала плакать, беспокоясь за своего малыша, но Сауле Далелхановна меня успокоила своими добрыми и уверенными ласковыми словами, как родная мама. За что, ей огромное спасибо. Сауле Далелхановна внесла большой вклад рождению моего малыша. Пусть Аллах дарует Вам много счастья и успехов во всем!
С огромной благодарностью, Gulimochka.
Gulimochka
26 мар 2015, 21:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопросы Бадельбаевой Людмиле Аркадьевне.

Здравствуйте, Людмила Аркадьевна!
Немного успокоившись после отрицательных результатов нашего 1 протокола, хотим извиниться за резкость. Нас напугало то, что у нас вообще может не быть беременности.
В ближайшее время у меня нет возможности попасть к Вам на прием, так как мы с города Павлодара.
Отменила всю поддержку, а теперь через сколько дней должны начаться КД?
Айяя
03 апр 2015, 10:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопросы Тайбагаровой Жанар Борисовне

Ув.Жанар Борисвона :smv5: :smv5: :smv5: Вам огромное при :smv16: огромное :smv16: :mbounce: спасибо!!! Вы супер врач :smvp32: :smvp55: ЯЯЯЯЯЯЯ :sm67: :smn3: :sqbp1: :sm71:
lara lara
08 апр 2015, 18:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Рождение 10тысячного ребенка после ЭКО в Казахстане

В Казахстане рожден 10 000 — ый ребенок по программе ЭКО

Казахстанское общество репродуктивной медицины, во главе с президентом ассоциации репродуктивной медицины (КАРМ) Вячеславом Локшиным объявили о произошедшем в стране значимом событии.
По данным КАРМ на свет появились 10 000 –й и 10 001 – й ребенок, зачатые с помощью метода экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Супруги Сарбалины проходили программу ЭКО в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (ГОМБТ), спустя 1,5 года ожиданий своей квотной программы.

Лечение было проведено в «Центре ЭКО» Института репродуктивной медицины врачом — репродуктологом Жанарой Тайбагаровой.

Марал Сарбалина, жительница Алматы, родила двойняшек мальчика и девочку.
Жалгас и Жанерке родились здоровыми, весом 3,18 кг и 2,68 кг. Мама и дети чувствуют себя хорошо.

10 апреля медицинский коллектив «Центра ЭКО», а также директор Института репродуктивной технологии (ИРМ) Тамара Джусубалиева торжественно поздравили молодых родителей, подарив малышам необходимые вещи и предметы.
Директор ИРМ Тамара Джусубалиева: «Мы стоим у истоков внедрения ВРТ в Казахстане, и то, что именно малыши пациентки «Центра ЭКО» оказались юбилейными – стало для нас большим сюрпризом и поводом для гордости, тем более в канун празднования 20-летия института. Кроме того, это показатель нашей работы, долгих трудов и стараний всего коллектива! Треть государственных квотных программ проводится в стенах нашей клиники. Мы помогли появиться на свет первому ребенку ЭКО в Казахстане. Очень символично, что и 10 – ти тысячные рождены с помощью наших специалистов».

Министерство здравоохранения РК активно поддерживает политику улучшения демографической ситуации в стране. В этих целях, начиная с 2010 года, финансируются гранты на лечение страдающих от бесплодия граждан. В 2015 году было выделено 750 квотных программ, увеличившись за 5 лет в 7 раз. Только благодаря государственным программам в семьях с бесплодием родилось более 600 детей. Ежегодно из бюджета на эти цели выделяются около 500 млн. тенге.
По статистике Министерства, 15-18% семейных пар сталкивается с проблемой рождения детей.

Марал Сарбалина: «Мы ходим поблагодарить «Центр ЭКО» за счастье стать, наконец, мамой и папой! Сказать спасибо специалистам клиники за их профессионализм и за то дело, которому они себя посвятили. Приятно, что мы оказались юбилейной парой в Казахстане. Мы желаем всем, кто проходит лечение от бесплодия не терять веры, ведь вы в надежных руках».

Вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ) пришли в нашу страну ровно 20 лет назад. В 1995 году была открыта первая лаборатория ЭКО в Городском Центре репродукции человека (ныне отделение «Центр ЭКО» в ИРМ) . После чего 31 июля 1996 года родился первый в стране ребенок «из пробирки».
К 2015 году в Казахстане действует около 18 клиник ЭКО.
Admin
14 апр 2015, 16:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Проведение программ ЭКО по госзаказу (2011-2015гг.)

Рuma,я как человек прошедший эко по квоте могу сказать,что по квоте не затрачивается такая сумма денег,как платно.Тогда какой смысл эко по квоте???Только обследование и анализы вы будете делать сами.
Вам надо встать на очередь по месту жительства в поликлиннике и действовать дальше.Удачи вам!!
Аидка
15 апр 2015, 07:58

Перейти в тему

Re: Стоимость услуг Центра

документ то есть квитанцию об оплате Вам выдаст банк, как за проведенный платеж, позвоните после преевода на ресепшен чтобы узнать поступили средства Ваши переведенные через банк.
Телефоны
+7 (727) 234-34-34
+7 (727) 234-37-37
Мобильные телефоны
+7​ (701​) 206-25-04
+7 ​(​701​) 213-02​-29 механизм прост - такой же перевод как обычный (например если бы вы отправили родственнику перевод денег- только тут получатель будет ИРМ)
Азалия
15 апр 2015, 10:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо Вадим Евгеньевич.

Добрый день всем. Хочу поделиться своей радостью я стала мамой спустя долгих трудных 6 лет. И это благодаря Полумискову В.Е. Вы врач от Бога и очень лёгкая рука тьфу тьфу. Всем кто мечтает стать мамой советую обратиться за помощью именно к нему. Так как на своем опыте прошло очень много врачей и попыток Эко, но у Вадима Евьгеньевича получилось с первого раза и этому буду благодарна всю жизнь.
Гера8907
06 июн 2015, 11:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопросы к Админам

Спс Алиюша Вы умничка. Даете хорошую информацию для новичков. Наверно мы сделали правильный выбор центра.
azuny
09 июн 2015, 02:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте Махмет Канышевич! Хотела бы вас поблагодарить за прекрасного сыночка!!! Я так вам благодарна за успех и надежду которую вы в меня вселили! Прийти поблагодарить пока не получается, но мы обязательно придем. Желаю вам здоровья, успехов и много много радостных мамочек которым вы дарите таких прекрасных деточек. Другим женщинам которые ступили на тернистый путь Эко хочу пожелать успехов и терпения. И самое главное надо верить в чудо, и тогда все обязательно получиться. :smv16: :smvp79:

С уважением , Айнамкоз!!!
Айнашка
16 июн 2015, 12:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Необходима консультация по приему кальция.

Ирина Ильинична, благодарю Вас за столь скорый ответ!!!

С уважением, Яна.
YanaL
25 июн 2015, 17:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Врачам Рустему Аширкариевичу! Данияру Валихановичу! И всему коллективу стационара института репродуктивной медицины!

Ваших добрых рук я не забуду,
Ваш вселяющий надежду взгляд,
Вашу помощь, чтоб свершиться чуду.
Вашему вниманию каждый рад.
Поражает Ваше мастерство
И необычайная сердечность,
Вместе — это просто волшебство !
Низкий Вам поклон за человечность !

:smv16: :smv16: :smv16:
Ленуца
30 июн 2015, 00:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо Данияру Валихановичу за проффессионализм и действительно золотые руки!
Будьте здоровы и счастливы! Долгих лет жизни!
Верная
08 июл 2015, 10:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Вадим Евгеньевич, здравствуйте, я выражаю Вам свою безмерную благодарность за подаренное счастье быть мамой двух прекрасных деток. В ноябре 2014 года у меня почти на 39 неделе родилась двойня (вес 2800, 2900) , мальчик и девочка, беременность удалась после крио протокола. Как будет возможность мы обязательно к Вам приедем, лично поблагодарим и привезем фото наших крошек, и возможно даже вновь обратимся за Вашей помощью. Еще раз большое спасибо за Ваш труд, за то что боретесь за наше счастье :smv16:
Alianaa
18 июл 2015, 23:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Спермограмма

[quote="T&A"]Добрый день, прокомментируйте пожалуйста результат анализа сока предстательной железы, заранее спасибо!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добрый день, по анализу все в норме.
Нугманов Ч.А.
22 июл 2015, 14:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Добрый день. Прокомментируйте, пожалуйста, спермограмму. Возможна ли естественная беременность. МАР-тест в нашем городе не делают, поэтому собираемся к вам в августе приехать. Беспокоит неполное разжижение и повышенная вязкость, может ли это влиять на трудности с зачатием?

Добрый день. Анализ проведен не лучшим образом, пересдайте развернуто с мар тестом
Нугманов Ч.А.
22 июл 2015, 14:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопрос специалистам ЭКО

Здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответ. :smv5: :smvp55:
Elya91
24 июл 2015, 16:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте Вадим Евгеньевич! Хочу просто сказать Вам огромное спасибо за Ваш труд, за то что Вы подаете надежду многим бездетным парам. Я была у Вас на консультации, имею двоих сыновей зачатых естественным путем, но к большому сожалению были удалены трубы (пиосальпинкс). Хочу еще раз испытать счастье материнства, с божьей и Вашей помощью. Пусть Аллах хранит Вашу семью и Вас!
Айзада kg
27 июл 2015, 14:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте Махмет Канышевич! Я не ваша пациентка а ТЖБ, т.к она на момент подсадки была в отпуске вы взялись мне делать пункцию и подсадку. Как вы видите на ленеечки у нас все получилось. Спасибо Вам и ТЖБ за Ваши золотые руки, за ту уверенность которую вы в меня вселили и за то что Вы так за всех нас переживаете. Дай Аллах выносить и родить и я с радостью вернусь в ваш Центр за своими криошками.
Асемгуль Ак
30 июл 2015, 08:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопросы к Админам

Ирада, здравствуйте!
Согласно данным Приказа МЗ РК о Маркировке, если указан только месяц и год, то конечный срок годности препарата - последний день указанного месяца.
Касательно аллергической реакции, позвоните лечащему врачу-репродуктологу, и напишите, пожалуйста, мне в ЛС Ваши данные ФИО и контактный номер.
Алия, спасибо за разъяснения! Прошу прощения была паника, с непонятным сроком. Махмет Канышевич все разъяснил, за что ему также большое спасибо!
Единственная просьба, не могут ли фармацевты центра, при покупке таких стимулирующих препаратов, разъяснять клиентам, о сроке годности. Ведь не все владеют,приказами, инструкциями. В любом случае, спасибо за оперативность!
irada
03 авг 2015, 15:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте, Вадим Евгеньевич, пишет вам Динара мама дочки которой благодаря вам уже 6 лет :smv5:
Хотела сделать еще попытку ,подскажите на какой день цикла приехать к вам на консультацию ,на 2-ой день цикла со всеми результатами ? или можно в любой день для консультации.
Динарик
17 авг 2015, 23:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мой эмбриологический протокол

эмбриолог Досалиева Д.Н. писал(а):Только что отправила, Анечка!!! Посмотрите пожалуйста!!

Все получила!))) Спасибо большое!!!
Yuni
26 авг 2015, 11:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо. Я записалась на 25 сентября, там будем решать с Вадимом Евгеньевичем. :smv5:
Ещё раз спасибо.
tarapi6ka
11 сен 2015, 13:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как настроиться на хорошее??

Для волос я всегда пользуюсь шампунем, бальзамами от бабушки Агафьи аптечка+ их очень много именно аптечка+ против выпадение волос. У меня нереально начали рости волосы мелкие мелкие по всей голове.
zhanka0818
17 сен 2015, 20:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Роман Владимирович,спасибо большое вам за ответ.Дай вам БОГ здоровья!! :smv16:
Аидка
09 окт 2015, 08:45

Перейти в форум
Перейти в тему