ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 134

Вернуться к листу благодарностей

Re: Шестилетие форума!!!!!!!

Девочки, благодарю всех за встречу, за очень интересную компанию в вашем лице и за очень интересные беседы!!! Была очень рада всех увидеть!!!

Выкладываю фотографии с нашей посиделки, прошу прощения, что не буду подписывать, нет времени просто, сейчас быстренько выложу и побегу дальше по делам, но я думаю, вы уже с предыдущих фоток и так знаете, кто есть кто!!!

http://i21.photobucket.com/albums/b291/Lisenok/IVF%20meetings/DSCN1094.jpg

http://i21.photobucket.com/albums/b291/Lisenok/IVF%20meetings/DSCN1095.jpg

http://i21.photobucket.com/albums/b291/Lisenok/IVF%20meetings/DSCN1097.jpg

http://i21.photobucket.com/albums/b291/Lisenok/IVF%20meetings/DSCN1098.jpg

http://i21.photobucket.com/albums/b291/Lisenok/IVF%20meetings/DSCN1101.jpg
Кикина (Элина) дочка Эвелина разглядывает красавицу Пупсю!
http://i21.photobucket.com/albums/b291/Lisenok/IVF%20meetings/DSCN1103.jpg
Лора
28 фев 2012, 16:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Шестилетие форума!!!!!!!

http://i21.photobucket.com/albums/b291/Lisenok/IVF%20meetings/DSCN1138.jpg

http://i21.photobucket.com/albums/b291/Lisenok/IVF%20meetings/DSCN1139.jpg

http://i21.photobucket.com/albums/b291/Lisenok/IVF%20meetings/DSCN1140.jpg

http://i21.photobucket.com/albums/b291/Lisenok/IVF%20meetings/DSCN1141.jpg

http://i21.photobucket.com/albums/b291/Lisenok/IVF%20meetings/DSCN1146.jpg

http://i21.photobucket.com/albums/b291/Lisenok/IVF%20meetings/DSCN1148.jpg

http://i21.photobucket.com/albums/b291/Lisenok/IVF%20meetings/DSCN1152.jpg

http://i21.photobucket.com/albums/b291/Lisenok/IVF%20meetings/DSCN1153.jpg

http://i21.photobucket.com/albums/b291/Lisenok/IVF%20meetings/DSCN1158.jpg

http://i21.photobucket.com/albums/b291/Lisenok/IVF%20meetings/DSCN1159.jpg

http://i21.photobucket.com/albums/b291/Lisenok/IVF%20meetings/DSCN1160.jpg
Лора
28 фев 2012, 16:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Простуда при беременности

НУ вот - вроде я справилась успешно со своей простудой))

Что делала: пила много жидкости, в основном гоняла чаи с малиной, медом, лимоном, барбарисом.
Пила пару дней инсти чай по 2-3 пачки в день
Пару раз брызгала горло спреем Ангал, ну это когда уже прям сильно першить начало (в инструкции написано, что беременным можно), а так еще постоянно полоскала горло Ротоканом и Малавитом (это травяные натуральные препараты, 10-12 капель разбавляется на стакан воды)
Плюс неразбавленным Малавитом натирала грудь, шею и места за ушами.
Ну и на ночь натирала пятки согревающим бальзамом, одевала носочки и с ними спала.
Также прям перед сном выпивала стакан горячего молока, настоявшегося с чесноком(нарезала пару головок чеснока на мелкие кусочки,высыпала в очень горячее молоко, закрыла его, укутывала хорошо и давала настояться минут 15-20. Потом процеживала,чеснок выкидывала и молоко выпивала уже в постели).

Ну вот - и буквально через пару дней я чувствую себя уже хорошо, насморк почти прошел, кости не ломит,горло не болит))
Надеюсь, мой опыт тоже кому-то поможет.

берегите себя, дорогие пузики - нам болеть сейчас никак нельзя)
Лора
12 окт 2013, 23:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ДОЧЕНЬКЕ НАШЕЙ МУРКИ 4 ГОДА!!!!!!!!!!!

Маришечка, с Днем Рождения вашу красавицу доченьку!!!

Огромного ей преогромнейшего счастья на протяжении всей ее жизни, пусть все все у нее всегда будет прекрасно, чтобы всегда рядом были родные и любимые люди, чтобы были прекрасные друзья, и чтобы она была счастливой девчушечкой!!!!
А вам, родителям, любви, взаимопонимания, процветания и тепла в доме!!!!! ииии обязательно пополнения, которое я уверена скоро появится!!!! :smv7: :hbd: :smvp87: :smv5: :smvp46: :clap: :smvp56: :smvp56:
Лора
12 окт 2014, 00:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МАМОЧКИ болтают, сладких ДЕТОК обсуждают!

Ноябрик, с вступлением нас в ряды старожил!!!
Совмещать модераторство и семью плюс работу и все такое очеень сложно. Я тут новости то почитать не успеваю, с сотки так галопом проверяю, а уж про активное общеник вообще молчу.

Алена, с первыми шажочками вас!!!!

Эляш, Лялька с зубиками - пусть поскорей вылезут и не мучают ни деток ни мам процессом))

А мы болеем уже две почти недели. Не знаю уже, что и делать. Температура стоит и стоит около 37. Уже антибиотики нам назначили, давала сынуле 5 дней, а толку нет. Лейкоциты все равно повышены, и к вечеру температура опять 37.
Вот опять только от врача еду, назначили новую схему, дальше будем копаться.
Еще гемоглобин низкий у Пашки, назначили препарат железа.
Вообщем, целый список всего, только и лечись с утра до ночи, то свечи, то капли, то промывания и прочее.
Как же плохо, когда детки болеют. Хотя по состоянию сынули вообще не скажешь, что его что-то беспоеоит и что есть температура. Он абсолютно бодрый, активный, все с виду в норме. А анализ крови не очень.
Вообщем лечимся. Еще и праздники впереди, а мы дома сидим, не гуляем не плаваем, так грустно.
Прогулов на плавание ужасс сколько, полгода теперь наверное отрабатывать будем.
Но самое главное, чтобы сынуля поправился поскорей и все анализы были в норме.

Маме моей гипс уже сняли, с костылем уже двигается по немногу, надеюсь, что быстро восстановится, правда в апреле опять на опепацию - вынимать пластину и спицы.

Вот такие дела
Лора
25 дек 2014, 15:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МаЛыШи растут- что и как ОБСУДИМ ТУТ!

Аидочка, молимся, чтобы у девчушечки все было хорошо, и эта шишка была просто жировичком или чем-то абсолютно нестрашным.

Барса, благодарю за статью. Теперь и я для себя открыла такой способ, и верю, что сила и любовь мамы творит чудеса

Пуговка, вообще чаще корь лечат, конечно, в больнице, в инфекционке.
Но я сразу больницу отмела, так как поначалу вообще не было известно, что у сына, а когда сыпь проявилась и был поставлен диагноз , то ехать было уже нет никакого смысла. Лечение мы уже получили к тому моменту, капельницу получили, а уколы я ему сама дома колола.
Лора
26 фев 2015, 00:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лора, с днем рождения!

Благодарю вас за поздравления, девочки!!!!

Очень приятно!!!!

Вам от себя желаю всего всего самого прекрасного, пусть у каждой из вас самые заветные мечты сбудутся как можно скорей!!! :smvp55: :smvp44:
Лора
06 мар 2015, 00:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Привет, мамулечки.

Как же радуют записи, когда хвалят участкового педиатора.
Пост Лины вообще удивил, не уж то есть они такие участковые - повезло же вам.
У нас тихий ужас, что медсестра, что врач - мне плакать хочется при их виде и комментариях.
Хожу раз в несколько месяцев просто, чтобы галочку поставили, чтобы потом с прививками проблем не было.
А так страшно подумать, как они вообще ведут приемы и лечат деток.

Насчет аппетита, у меня, когда сынуля болел, вообще ничего не ел из еды, только грудь сосал, от остального прям отворачивался. Врач мне тогда наша сказала (мы, кстати, у Ольги Владимировны из ЦММ наблюдаемся), что не надо заставлять, не хочет и не надо, только жидкости побольше давайте и все. Потом еще наберет свое.
И правда, как поправились, у него такой аппетит начался, у него ротик не закрывается, все время просит что-то. При виде еды сразу орет и руки тянет. Нам с мамой моей поесть уже спокойно не дает, все ему надо, все ему хочется. От хлеба его аж трясет от удовольствия, я стараюсь по чуть-чуть давать, но если он видит, то это все - орет аж, мол дай ему. Так что наедят еще ваши карапузики свои пузики - не переживайте))))
Лора
04 апр 2015, 01:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Эмилия, это у тебя явно послеродовая депрессия. Держись, дружочек, скоро все наладится. Старайся гнать подальше всякие мысли, трудно, а что делать.
Меня тоже периодически окутывает страх по разным поводам в отношении сыночка, особенно, когда не могу уснуть, лежу и всякие дурные мысли в голове. Я тогда стараюсь какие-нибудь мантры читать или просто молитвы обычные, и так вот с ними и засыпаю

Лина, я сына тоже месяца два точно пеленала, он раскрытый вообще спать не мог, орал. Поэтому я его пеленала. Распеленаю - сразу орет, запеленаю, он лежит довольный. Так что детки сами говорят нам поведением, как нам быть. А потом по истечении нескольких месяцев, я попробовала ручки отпустить, а потом он и сам стал уже выбираться из пеленок.
Лора
06 апр 2015, 00:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, а кто как на Пасху яйца красит????

чтоб быстро, красиво и легко... :smvp6:

Ален, мне лично нравится перламутровой краской красить. С ней возни практически никакой. Одел перчатку, капнул капельку краски в руку и натер ей горячее яйцо. И цвета такие получаются офигительный перламутровые. В пачке обычно 5 разных цветов идет. Одного цвета на 5-6 яиц хватает, в зависимости от размера.
Ну и пленки цветные для яиц тоже чудо. Надела на яйцо, в воду горячую опустила, пленка стянулась и все - красота!!!

У нас тоже жарко дома, прям окна все время открываем, малой в одних трусах щеголяет по дому. И батарее тоже закрываем.
У него тоже температура тела практически всегда 36,9-37, раньше думали, что аллергия на щечках, а потом поняли, что жарко просто

Аидка с подстрижкой тебя и с прошедшим Днем Рождения)) :smv5: Прости, дорогая, совсем проглядела, но я от души желаю тебе всего самого самого прекрасного)))!!!

Девули, Не в тему))
Пришли наконец комбинезоны и штанишки Bambinizon на продажу.
Качество суууупееер, мне и моим родным очень понравились. Цвета восхитительные, я даже не ожидала насколько классные. Цены тоже оочень адекватные для такой одежды. Они реально классные, врать не буду, все на себе проверяем))))
Зацените по ссылке нашу любительскую фотку: http://www.irm.kz/forum/viewtopic.php?f=57&t=28659&p=185620#p185620

Комбинезончик пока еще большеват, но нам так и нужно, учитывая, что я слингомама, а при слингоношении одежда у ребенка должна быть больше хотя на размер или лучше два.
Если кого заинтересует, пишите мне, размеров в наличии не так много)
Лора
07 апр 2015, 19:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рассказы о родах

Ну вот и я наконец-то созрела написать свой рассказ про роды. :smvp79: Вернее созрела то я давно, а вот руки никак не доходили. Пока не появился сынок, я даже и представить не могла, что детки все все время занимают. А я то наивная думала, что времени у меня и на себя хватит)) Хаха- теперь смеюсь!! :smvp29:
Ну да ладно, не буду уходить от темы.
Кратко напомню, что беременность я свою ждала более 10 лет, уже и мечтать не мечтала, что это чудо когда-то произойдет. ННооо, мы предполагаем, а кто-то свыше сам все решает. :sm67: :sm94:
Беременность у меня протекала отлично. Я не знала, что такое токсикозы, и всякие другие проблемы. Все шло идеально, малыш рос, я работала, ездила за рулем. И была уверена, что когда начнутся схватки, я проведу большую часть их дома, а рожать уже потом в роддом. Рожать планировала сама, не смотря на то, что мне уже на момент родов было 34. Врачи уговаривали кесариться, все так мол возраст и первые роды, но я твердо нацелилась на естественные роды. Конечно, если бы были показания или сложности, я бы и кесариться пошла без проблем, но мне хотелось, если честно, все испытать самой.
Много читала, посещала курсы, смотрела видео про роды, чтобы перебороть страх и знать больше. Где-то помогло, где-то нет))) Но в целом, считаю, что знания пошли на пользу.
Рожать планировала с мамой. Сразу еще в начале беременности стала ее морально готовить. Мама вначале испугалась, а потом уже спокойно шла. Даже на курсы по родам со мной ходила)))
Ну так вот. 13 мая я весь день еще моталась за рулем. Ничего не предвещало мое положение. 12-го была у врача на приеме, у ЛГ, она посмотрела, сказала, что еще гуляй, сынок не торопится. ПДР стоял 16 мая.
Сплю себе спокойно ночью и бах – что-то потекло. Я замерла, и хоп еще немного. Я соскочила, побежала в туалет, думала, мой мочевой пузырь перенаполнился, и тут, хоп, а плюхнется вода опять. НУ и я и поняла, начали отходить воды. Я немного испугалась, так как не знала сразу, что делать. Я то планировала, что все будет по плану- вначале схватки, а потом уже воды. Пробка у меня не отходила, предвестников не было, в общем я решила лечь и полежать еще. Через часик опять – хоп и потекли. Ну тут я уже давай звонить ночью врачу в 4 утра то))) Благо он взял трубку и сказал ехать в роддом.
Я собралась, прибежала мама, и мы рванули в роддом. Там меня приняли, взяли анализы и сказали ждать схваток. Определили меня в роддом в шесть утра, и сказали, что схваток будем ждать ровно сутки, если не начнутся до шести утра следующего дня, то будут стимулировать.
Положили меня в отделение, и как я не уговаривала малого, как что не делала, схватки так и не начались. Воды потихоньку подтекали, но малышу все равно вод хватало, поэтому паники не было.
В шесть утра меня перевели в родовое отделение, поместили в палату, и поставили капельницу с окситоцином. Врач прокол пузырь, и мы стали ждать. К восьми утра уже приехала моя мама на помощь. Но схваток еще не было. Только к 9-ти утра пошли еле еле заметные и это на капельнице.
К двенадцати дня схватки уже были прилично ощутимые, но вполне терпимые, я даже по сотке могла переписываться еще))) Врач посмотрел открытие, к 12-ти было все пару сантиметров. По его глазам поняла, что он начал переживать. Я спросила, что делать. Он сказал, если раскрытие будет такое медленное, то придется экстренно кесарить. Ой – мне конечно этого не хотелось, особенно, когда уже схватки ощущаешь. Тогда он предложил поставить эпидуралку, с ней раскрытие может пойти быстрее. Я согласилась, в начале первого мне поставили эпидуралку, боль отошла, я лежала, ела, болтала, красота в общем. Через 1,5 часа эпидуралка начала отходить, схватки к двум дня я уже опять ощущала приличные. Раскрытие к моменту окончание действия эпидуралки было уже не менее 8 см. Так что помог этот метод. Добавлять еще обезболивающего мне не стали, сказали, что еще немного осталось. Нууууу – немного оказалось длилось еще несколько часов. В 4 вечера у меня было уже полное раскрытие, но слишком слабый потужной период. Потуг почти я не ощущала. Давай еще ждать, схватки были уже тогда еще те. Благо мама была рядом, помогала мне нереально. Схватки с ней переносила гораздо легче. Она там придержит, тут надавит, тут отвлечет – в общем супер была у меня помощница. Без нее бы – с ума сошла. Тем более у меня еще капельница же все время была, с ней вообще нереально без помощника двигаться по комнате.
Ну вот где-то полпятого я начала чувствовать потуги, позвала акушерку, она сказала, ну все – будем рожать. Рожать надо было на кровати, никакие кресла не используются уже – я думаю это плохо, с креслом было бы проще. Но кровати мне лично было очень неудобно.
Пришел врач, давай тужится, а у меня не получается, вернее, на две потуги хватало сил, а третью уже не могла. Мучались мучались, в итоге решили сесть на кровать и рожать на корточках. Врач там держит, мама тут, акушерка помогает, тужимся голова идет, но никак не получается все равно ее вытужить. Сил нет стоять, затекли ноги, опять ложусь на кровать. Слышу акушерка говорит тихо врачу, мол, долго рожаем, не может вытужить, надо делать разрез. Врач сказал, давай еще немного потужимся и там видно будет. Опять у меня не получается. Голову уже видно, а выйти никак не может. Тогда по перегляду врача и акушерки я поняла, что хотят резать, и я как испугалась, и тут же родила головку. Ну а со следующей схваткой уже вышло тело, этого я практически не ощутила. Сынули взяли сразу, обтерли, удалили из ротика слизь, и он как заплачет. Ну, естественно, я сама тоже в слезы. Мама моя в слезы. Мне тут же удалили послед, перерезали пуповину, это было вообще безболезненно. Сынулю взвесили, все параметры измерили, одели и положили сразу ко мне. Такое чудо – ну такое чудо. Не смотря на то, что все болело, глядя на малыша, все забывалось. Я вначале думала, все лукавят, когда говорят, что после родов боль сразу почти забывается. Но это правда! Все не так страшно, и я сразу поняла, что еще могу легко родить кучу малышей))
Вот такие были мои роды, не могу сказать, что легкие и беспроблемные, но все прошло хорошо. Малыш родился 54 см, вес 3700, по Апгар7/8 из 10.
Премного благодарна своему врачу, помогал очень сильно, держал за руку, акушерке, очень милая и нежная женщина и, конечно, своей мамочке- она у меня просто супер помощник. Врачи сказали ей идти работать к ним!!!!!

Вот такая вот наша история! Надеюсь, кому то поможет, кому предстоят естественные роды. Ничего не бойтесь, не так страшен черт, как его малюют. Все терпимо и переносимо!!!!
Дай бог, чтобы все все наши девочки стали мамочками!!!!! :smn2: :smv5:
Лора
15 апр 2015, 19:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Татя , с первым годиком!
Лорик , и Вас с мини даткой!

А мы болеем :smvp77: Температура высокая 39.2 недавно была, до это до 39. Врач сказал вирус.

Кика, спасибо дорогая. Выздоравливайте поскорей. Скорее бы уже эти вирусы закончились. Сил нет - столько и взрослых и деток болеет.

А я наконец написала рассказ про свои роды. Спустя год почти :smvp29:
Лора
15 апр 2015, 19:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Лора, я кстате вот только думала про многоразовые подгузники....где их купить можно? и какие лучше взять? и сколько штук? это пулучается , как пописиет надо сразу менять? на ночь получается не стоит их одевать??? столько вопросов...

Алена, Лялька, значит рассказываю про многоразовые. Тоже раньше не понимала, что за "зверь" это такой, пока сама не испробовала. Как говорится, методом проб и ошибок разобралась и теперь с удовольствием пользуюсь. У меня сын просто привык голожопиком ходить, а когда холодно стало, пришлось одевать все время одноразовые подгузники, от чего его попка периодически краснела. Поэтому я и начала искать альтернативу, чтобы не голый и просто в трусиках или штанишках на голое тело, а что-то другое.

Своими словами: многоразовые подгузники на вид трусики с кнопочками. Чем-то с виду плавательные напоминают). Наружный слой пропускает воздух, но удерживает влагу. Внутри трусиков материал, который тоже пропускает влагу, но сам при этом остается сухой. Этот внутренний слой очень приятный и мягкий на ощупь, он как раз и соприкасается с кожей ребенка. Безопасный и приятный, материал не вызывает аллергии. Так вот между первым слоем наружным и этим внутренним слоем есть отверстие, в которое вставляется специальная вставка - многослойный вкладыш, вот за счет него и создается эффект памперса. Т.е. ребенок писает, моча проходит сквозь внутренний слой и попадает в многослойный вкладыш, где жидкость и задерживается. Получается, как только этот вкладыш уже напитал мочу, то его просто вынимаете и вставляете другой.
Иногда правда случается, что неровно вставили вкладыш, или сдвинулись трусики, поэтому бывают иногда небольшие протечки, или проглядели момент, когда вкладыш уже сильно намок. Огрехи иногда случаются, но по мне это не критично, так как в любом случае лучше, чем просто он ходит в обычных трусиках, и все потом течет по ногам на ковер. В многоразовом максимум чуток намокнут штанишки, которые я просто меняю и все. Да и нечасто эти огрехи случаются. Вот поэтому я правда и не использую многоразовые, когда сын спит или мы на улице, так как если протекут немного, то спать или гулять будет не очень комфортно. Да и мой во сне писает всегда много, так как любит компотик попить до сна и во время, у него одноразовые то не выдерживают, по несколько раз за ночь меняю.

Ну продолжаю, значит вынули вставку и просто постирали ее. Ну а если ребенок покакал, то естественно меняется и стирается весь многоразовый подгузник, и одевается другой.
Сколько нужно таких подгузников, у меня сейчас 3 - мне пока вполне хватает. Если не обкакается в многоразовом, то я просто меняю вкладыши, а трусики остаются одни и те же, а если обкакает их, то на этот случай у меня в запасе еще двое.
Одеваю всегда их в течении дня, когда дома.
У меня 2 подгузника фирмы Mum's era. В комплекте с подгузником идет 2 сменных трехслойных вкладыша. Еще 1 многоразовый у меня немецкого производителя, вкладыши к нему нужно покупать отдельно, да и если честно мне не очень этот немецкий и нравится, дороже, а свойства хуже. Еще я советую отдельно прикупить несколько 4-х или 5-тислойных вкладыша (они каждый по 500 тенге стоит), вот с ними у меня вообще ничего не протекает, так как они довольно толстые.
Производитель пишет, что хорошо бы иметь штук 10, но я реально думаю, что так много не надо - до пяти достаточно.
Цена подгузника 2500 тенге, если еще купить вкладыш то + 500 тенге. Вот и посчитайте, у меня три штуки это 7500 тенге и еще докупила 2 вкладыша + 1000 тг: в итоге потратила 8500 тенге. И пользуюсь ими уже несколько месяцев, и буду пользоваться еще очень долго, стираю и дальше, стираю и дальше- нонстоп))
А многоразовые я покапала большую пачку трусиков Мунисы (4500 тг) и еще пачку памперсов Хаггис (5600 тг) и хватало мне их раньше на очень небольшой период. А сейчас за сутки я трачу всего максимум 3-5 штук - парочку или три штучки ночью и парочку днем, и все - прикиньте какая экономия.
Вот и делайте выводы - надо оно вам это или нет.

Еще момент, по весу производитель пишет, что подгузники подходят от 3 до 13 кг. Но в реалии можно пользоваться и дольше. Пашка у меня уже 12 весит, а кнопочки на трусиках я застегиваю еще на 2-3 ряд, т.е если буду застегивать на первый ряд кнопок, то мне еще надолго хватит.
Вот фото наглядные одного из наших подгузников, попозже покажу на сыне, а то спит сейчас. И покажу как лучше одевать, чтобы вкладыш не смещался:
Вот в раскрытом виде снаружи
http://i21.photobucket.com/albums/b291/Lisenok/20150505_154613_zps5fciw5wb.jpg

вот в раскрытом виде внутри. Тут видно, куда вставляется сменный вкладыш
http://i21.photobucket.com/albums/b291/Lisenok/20150505_154639_zpsbqp4yztc.jpg

а вот уже в застегнутом виде. кнопок куча, поэтому можно выбирать любые по размеру, как удобно
http://i21.photobucket.com/albums/b291/Lisenok/20150505_154705_zps07j59hx6.jpg

Где купить - не в качестве рекламы говорю))): есть и в нашем магазине, пока небольшой выбор, но все же есть: http://www.kenguryata.kz/catalog/podguzniki

Есть и в других тоже. Но я других производителей не пробовала, поэтому не могу по качеству соориентировать, говорю только то, что испробовала сама. А так выбор в городе уже есть, как говорится, выбирайте на свой вкус.
Просто хочется поделиться своим опытом и помочь другим, потому как знаю, как бьет по бюджету покупка памперсов)

Если еще есть какие вопросы, спрашивайте, я с огромным удовольствием поделюсь опытом!!!
Лора
05 май 2015, 16:03

Перейти в форум
Перейти в тему

ЛОРОЧКА, ПОЗДРАВЛЯЮ ПАШУЛЬКУ С ПЕРВЫМ ЮБИЛЕЙЧИКОМ!!! :smv5: :smvp87: :smvp46:
С Днем рождения, малыш!
Тебе сегодня годик.
Ты смеешься и пищишь,
И морщишь сладкий носик.

Мы пожелать тебе хотим —
Расти счастливым и здоровым,
Веселым, милым, озорным,
И каждый день пусть будет новым!

Огроменное спасибо!!! Пашулька и я вас крепко обнимаем!!!! :smvp55: :smv5:
Лора
15 май 2015, 14:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Теплая Майская Встреча 2015!!!

ВСЕ ПО ПЛАНУ - НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕМ!!

ПАРК НА ДЖАМБУЛА В 17,30 И КАФЕ ДИНАРА!!!!
:smv5:
Лора
22 май 2015, 13:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Девулечки, я уже тут в парке с Пашкой. Гуляем возле памятника и кафе
Лора
22 май 2015, 17:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Девулечки- мамулечки и будущие мамулечки, была ооочень рада вас всех видеть!!!
Нас было не много, но мы были в "тельняшках"))))) :smv5:

Девочки-планерщицы наши, все будет отлично, я прям уверена уверена. Все все будете мамочками, самыми лучшими, красивыми, счастливыми.
С наших встреч никто так просто не уходит, за ними всегда стоит много пузатиков, так что ваш теперь черед!!!!
Вчера мы плакали на встречах, а сегодня мы уже мамы, теперь вы плачете, а завтра на вас и ваших деток с умилением будут смотреть другие новые планещицы - так что все будет отлично!!!!

Лето впереди - давайте почаще встречаться!!!!
Лора
23 май 2015, 22:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Талинка, добро пожаловать! ! Растите крепенькими и здоровыми!!

Татя, какая молодец доча. И ой , мамочки, как она выпасть то умудрилась из манежа? Перелезла через бортик?
Слава богу, что все хорошо. Ну шустрики елки палки.

У меня Пашка стал ходить по несколько шагов только, но больше предпочитает меня за одну руку держать.
Болтать вообще не болтает, так только звуки, слоги отдельные, даже мама еще не говорит.
Максимум- ма, ба, мя и т.д

Ягодка, дааа - бутузик точно растет.
А что вы паритесь носить на руках, осваивайте слинги, ребенка гораздо легче носить будет и руки свободны будут. Тем более сейчас такой выбор слингов, и универсальные, и быстрые, и такие и секие.

Я только ими и спасалась и до сих пор пользуемся во всю
Я бы с ума сошла, если бы сына всегда на руках носила, он тоже тяжеленький
Лора
29 май 2015, 14:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: А пикничок собрал всех нас - день пролетает, словно час!

Лора, Насчет непосед согласна, мы на пледике только на 3 мин повалятся забегаем :smvp29: , кстати, если все прийдут получается 10 деток будет... Если все хорошо надеюсь у нас будет я булочки принесу. И просто напиток типа липтона холодный чай бутылочку. Как понимаю мы на пару часов до жары, позавтракав, горячее пить наверное не захочется. Стаканами там вообще светится можно одноразовыми, или из маленьких бутылочек можно? Мамы грудничков, можно мы с папой будем? Я одна не доеду и не угляжу. Он понятливый, если нужно отвернется :smvp6:

Ребекка, ну конечно же приходи с папой!!!! Мы уже к нему привыкли - он свой уже в доску!!!!!

Девочки, кстати, я на машине, если кого захватить по пути надо, говорите. В машине я только за рулем и сын сзади в кресле, так что еще мамулю с ребятенком или пузатиков или планерщиц могу захватить!
Ехать буду с Жарокова-Толе би, поэтому в этом районе кто живет или по дороге в парк, пишите!!!!!
Лора
15 июн 2015, 01:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я!!!!

Айгуль76 , ZUZA , StarLady , с недельками вас , беременяшечки! :smv5: :smv5: :smv5: Ходите легко!

Ой, девочки, а у меня изжога появилась после обеда. :smvp27: Никогда не было ее. Грешу на хлеб ржанной. Хотя съела его всего то маленький кусочек. Такое чувство в горле неприятное....... %)

Теперь , что она у меня будет до конца беременности? Что пить то от изжоги?

Верона, мне от изжоги семечки подсолнуха помогали. Я прям чищенные покупала и по чуть чуть ела. Мне прям легче сразу становилось. Но у меня изжога не часто была, одно время с неделю примерно прям каждый день, а потом редко, обычно когда съедала что-то потяжелее
Лора
18 июн 2015, 15:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: А пикничок собрал всех нас - день пролетает, словно час!

Ребекка, будем надеяться, что все будет отлично, и увидим тебя и деток!!!
Будьте самое главное здоровы!!!!!
Лора
18 июн 2015, 15:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: КУДА и к КОМУ встать на учет (выбор места и доктора)

Я стояла на учете в нашем центре - имею виду нашем ЭКО центре - у Лилии Григорьевны.
Вначале думала, надо не надо, может все же в ЖК, а потом поняла, что нет - не хочу никаких ЖК.
Так долго ждать малыша и идти в ЖК - это утопия.
Представляю сколько бы я там услышала про старородящую и т.д)))

И сто раз - миллион раз - потом поняла, что встать на учет в наш центр было оочень разумным и правильным решением.
Всегда чувствовала там себя как дома, настолько комфортно, уютно, тепло.
Врачи золотцы, дышали надо мной, всегда помогут советом, ответят на смски в выходные или поздно вечером.
Может поэтому я выходила всю беременность идеально из-за того, что была уверена в клинике и врачах)))
Лора
20 июн 2015, 00:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Пикник в Парке Первого Президента 20.06.15

Оля, Женя, огроменная благодарность за такие классснюююючие фотки!!!
Просто супер кадры, супер фотки!!!

Ну и огромная благодарность всем девулечкам и деточкам за чудесную встречу!!!
Такой формат лично по мне - ну самый классный. Все легко, непринужденно, природа, пледики, вкусняшки - и никакие кафе не нужны.
Хочешь сиди, хочешь лежи, хочешь гуляй - размах во все стороны.
Я бы еще дольше просидела в такой дружной чудной компании, но малому уже спать пора было, на улице не хотела, чтобы засыпал, сильно жарко уже было. Но он и так молодец у меня - обычно в час укладывается, а тот в два даже не собирался. Так что мы удачно доехали до дома, и он благополучно уснул в прохладной квартирке!!

Олечка, Катрин-мама, Женя, Ruks - у вас обязательно обязательно все получится. Вы такие позитивные, милые, добрые, уверена, что скоро на встречи уже придете пузатиками.
Я в этот раз забыла заразные подарочки, на следующей тоже обязательно принесу, а лучше чтобы они уже и не пригодились)))))

Азалия, тебе легкой и прекрасной беременности, чтобы всегда так бодренько прибегала на наши встречи, а через какое-то время, уже с малышиком!!

Ну и дорогие мамулечки, обнимаю вас, была сильно рада вас видеть. Ребекка, вот у тебя тоже выдалась спокойная половина денька, первый раз вижу тебя не бегущую со своим славными детками)) Но с другой стороны, самое главное, чтобы детки были здоровы, и пусть лучше мы будем за ними гоняться)))

Натусечка, вот уже кого кого, а тебя особенно была рада видеть и твоего чудеснейшего Глебушку!! Чудо пацанчик растет. Сладенький, веселенький, активный карапузик - ТТТ на вас. Не зря мы ждали так долго наших пацанят, зато каких получили))))

Алена, Настена твоя прям скромняшка была в этот раз - такая истинная леди среди мелкопузых наших мужичков. Ну и ее обнималки с Пашей - это конечно высший класс. Даже вон фотка какая клева есть!!!!

Рукс, племяша не успела потискать, он так мило проспал. А Пашка все пытался еще разбудить - маленький хулиган. А это сестренка с тобой была или тоже племянница? - такая красоточка)))

Ну и Айсан - перед тобой вообще хочется снять шляпу. Мамочка 4-х детей - огоооооо. Даже представить не могу)) Мало того, что пришла на встречу, так еще и прождала нас лишний час - ну герой дня!!!

Девочки, надо обязательно еще встречаться. Если кому далеко в Парк президента, можно также к примеру в парке на Джамбула встретится или в парке Горького или еще где - главное собираться пока лето на дворе. А кабаки, действительно, можно пока до осени отложить
Лора
22 июн 2015, 00:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Азалия, с принцессой!!!

Дочи дочи - девчушечки, они такие милые. У меня две племяшки и у подружек почти всех дочи.
Так я всегда умиляюсь, глядя на них, можно бантики завязывать, косички плести, платья покупать.

А в детских отделах какое разнообразие для девочек, не то, что для наших сорванцов. Проблема всегда что-то интересное найти

кстати, я почти всю беременность бандаж носила, мне наоборот так легко и удобно с ним было. Потом подруге своей давала тоже, она кучу перемерила, а когда мой одела, тоже сказала, что ощущение супер. И также до родов носила его.
Мой бандаж мне еще от сестры достался, ей кто-то из-за границы уже 16 лет назад привез. Сейчас вроде выбор и большой, но найти что удобно, оказывается, не так просто

Айгуля, я всю беременность ждала этих тренировочных, но у меня не было вообще их.
Все будет хорошо, доходишь как положено и родится доча в срок!
А про обвитие и маловодие, если говорят, что не стоит волноваться, то и не стоит.
Хотя во время беременности мы все впечатлительные, ну что поделать, а когда малыши рождаются, то мы все также продолжаем волноваться за них
Лора
23 июн 2015, 23:43

Перейти в форум
Перейти в тему

[b][color=#8040FF]Кикуша, мерси :smvp55: :smvp55: :smvp55:
на курсы мы уже походили... :smvp32: не все конечно занятия.. на самые основные, роды, после родов, уход за новорожденным. грудное вскармливание... :sm67: :sm94:

Мазиюша, спасибо :smvp55: :sm69: :sm69: :sm69:
да, хочется уже заниматься подготовкой к счастливой встрече :sm69: :sm69: :sm69:
так это все волнительно

Эля, приходи на мою лекцию еще в ЭКО - про ношение деток на руках и в детских переносках - рассказываю как правильно держать на руках, как поднимать ребенка, как правильно носить ребенка, чтобы не навредить, что такое физиологичная позиция. И про слинги рассказываю, эрго-рюкзаки и т.д. Показываю все - у меня все в наличии
Я только недавно начала преподавать в ЭКО, поэтому ты видимо еще не слышала)))

У меня теперь будет 22 июля и 31 июля лекция в ЭКО - время 14.30

Кстати, девочки-пузатики, даже кто не стоит на учете в ЭКО, но наши форумчанки, то тоже можете прийти на мою лекцию, если желание есть. Просто напишите мне в ЛС, что хотите поприсутствовать.
Кто уже был у меня на занятии, все говорят, что интересно и полезно. Я стараюсь максимум просто и быстро донести суть)))
Лора
24 июн 2015, 14:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Эляшешька, призрак очевидный! !!!!
Ттт, чтобы подтвердился)(
Ждем твоих чудесных новостей
Лора
25 июн 2015, 15:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ

Rebecca писал(а):ничего не дала. Уже уснули. Надеюсь ночью веселья не будет. А то одна дома на две комнаты, муж уехал Погостить уже пару дней.

ну повезло тебе, что еще и мужа нет)
Я бы лучше смекту дала, линекс не так быстр закрепляет.
Но будем надеяться, что пройдет к утру
Лора
29 июн 2015, 22:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Rukz, Kika - скорейшего выздоровления деткам. Сладкие наши, как же им тяжело, когда болеют, и у нас души разрываются. Хочется помочь и облегчить, а как порой не знаем

Ребекка, ну ты накатала свой рассказ на ночь, я вчера как прочитала, так потом до трех ночи не спала. Все думала, почему так происходит. Почему бабушки порой такие эгоистичные, я понимаю у них своя жизнь, но иногда помощь же можно., ну или элементарно тепло свое подарить, любовь.
При том, что получается, их собственные мамы были для нас внуков даже больше, чем они сами.
Раньше вообще как-то принято было, что бабушки нянчатся, а сейчас прям как в Европе - типа сами нарожали, сами и воспитывайте, а у нас своя личная жизнь.
Прям накатило на меня - сплошные думки, вопросы....

Благо моя мама совсем другая, она для внуков все готова сделать. И с сыном моим она бы с утра до ночи сидела, но из-за здоровья, и еще этого ужасного перелома ноги теперь сильно ограничена в действиях. И она сильно переживает сама, что теперь не может помогать в полную силу. Я и на работу полноценную не могу пойти, кто будет с Пашкой сидеть весь день. Мама не справится, а няню брать - тоже не просто. Сейчас такие расценки на нянь, да и найти хорошую, ой как не просто. Из-за этого мама моя опять переживает, что нет чтобы помочь, она наоборот себя чуть ли не обузой считает. Я пытаюсь ее взбодрить, успокоить, что мол - слава богу, что вообще ходить еще может после такого перелома, но ей все равно не привычно, что бегала как козочка, а теперь полчаса погуляет, и нога уже отекает и болит.

В общем сложно все так. Это снаружи всем кажется, что у меня просто идеальная жизнь. Что я такая оптимиста, такая сильная, активная, а на самом деле - я вою иногда просто от бессилия, от того, что не сплю по ночам, чтобы хоть копейку заработать. Часто думаю, почему так в жизни - что либо одно хорошо, либо другое. Была семья обеспеченная, не было детей. В итоге развод. Теперь, слава богу, есть сын, но нет семьи. Куча переживаний, естественно, по этому поводу. Может поэтому и пытаюсь хоть как-то в моральном плане больше давать ребенку, как бы искупаю вину что ли за его отца, за то, что нет полной семьи. Он мальчишка, я понимаю, что ему нужна мужская энергия, а где ее взять, если отец "идиот" полный, он даже если и будет общаться с ребенком, ничему хорошему его не научит - потому как сам в жизни оказался никто, только морду бить и лежать на диване. Что он может дать ребенку? я даже боюсь, что он будет со временем настаивать на более частых встречах, однозначно, ничему хорошему он не научит.
Я как в страшном сне боюсь, что мой сын по поведению и образу жизни будет хоть каплю похож на него - ой - муражки аж по коже
Если честно, сейчас даже сожалею, что дала фамилию отца, и записала отца в свидетельство, теперь зависима от него в плане доверенностей и тому подобного.

Ох - девочки, сколько жизней, сколько судеб, сколько историй - и чаще все так не просто.
А как хочется, чтобы вокруг был сплошной позитив, чтобы в семьях было дружно, чтобы собирались, как в былые время за огромным столом, чтобы дети росли в полных семьях, чтобы никаких разводов, бесплодий, бедноты...... можно долго продолжать

Молюсь, чтобы у всех наших деток в жизни все шло хорошо, чтобы все получалось, все складывалось)))
Ну прям разошлась я...... все все ухожу, харэээ сопли разводить :D
Лора
30 июн 2015, 13:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо, девочки))) готова поделиться первой страничкой :smvp29: , второго в планах нет. Мне бы одного поднять, и ума вложить в головку, чтобы не стыдно было за прожитые годы :sm94:

Айгуля, клюкву покупай замороженную и делай морсик на ней. В крупных супермаркетах ее продают почти всегда.
Лора
30 июн 2015, 13:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Babydoll, спасибо за статейку, было интересно почитать))
Но возникло много своих но....

Заметьте, что данную статью писала дама, которая не замужем, не в отношениях, без семьи. Мое ощущения, что это пишет любовница - и мужчина если и есть наверняка женатый) И стань она женой, будет ли она также пряма в и чиста в своих помыслах - очень сомневаюсь.

К сожалению, многие именно в такой ситуации пишут подобные статьи.
Меня саму мне прям напомнило несколько лет назад после развода.
Когда я уделяла время себе, посещала кучу тренингов, росла морально, читала умные книги, анализировала собственную жизнь и опыт, опыт других, и тоже в один момент думала также как автор статьи.
Мне казалось, что вот такая женщина как я нужна мужчине. И со мной он будет как в малине. Еще смеялись с сестрой, мол тот мужчина еще не знает, как ему повезет, когда он меня встретит- мол умница, красавица, обеспеченная, свободная, без детей - ну клад просто для любого мужика.

Ну и что дальше - встретился, поначалу то тоже все более менее красиво начиналось, я ему все условия создала, он отдыхал, кайфовал, сам старался даже что-то сделать. А потом со временем что... - чудесно обосновался у меня. Зачем приглашать куда-то, когда можно просто прийти на готовенькое, поесть, поспать и т.д. И со временем хуже и хуже. Я же не сразу стервой какой-то выставила себя, я культурненько наталкивала, мирненько ласково все делала, но если человек внутри сам по себе такой - то никакая ласка его не изменит. Я не стала терпеть, зачем мне это надо. Теперь я тоже опять свободная, и тоже даже рада сейчас на данный момент. Но когда мне плачатся мои подруги на своих мужей, я всегда трезво оцениваю ситуации, естественно они бывают не правы. Но когда видишь ситацию, что жена на красавица, на очень крутой высокооплачиваемой должности, чудесные детки, любит мужа. Всегда она ухоженная, всегда для дома сама старается, хотя может позволить и повариху и т.д. , и что муж.... Он теряет работу. Она все понимает, терпит, успокаивает, чтобы он не переживал. Он типа ищет работу- месяц - два, три- полгода, а потом вообще выдает, мол а нафиг работать - жизнь одна. А жена в это время с утра до ночи пашет, детей воспитывает, а он максимум в магазин - за ее деньги, и еще требует от нее на личные расходы.

Вот что тут скажешь - что жена дура, что надо его поддерживать, танцевать ему в костюме бабочки, облизывать и тому подобное - ну бред же. А автор статьи именно об этом пишет

Вообщем - много можно сказать но. Во многих пунктах я категорически не согласна. И более того считаю, что из-за подобных таких мыслей дам, мужики окончательно избаловались и перестали быть "мужиками".
99% наверняка мужчин думает, что они то ценные кадры, что какой-бы он не был, он герой, он на расхват, и поэтому считает, что его жена должна и обязана его ценит и оберегать)))

Вообщем, если кто со мной не согласен, можете кидать тапками))))
Лора
02 июл 2015, 15:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Мамочки и будущие мамочки, моя любимая, старшенькая племяшечка, Данеля, сейчас выступает в конкурсе, призом которого является поездка на Новую волну. Она выступает от Алматы и еще она самая маленькая. Мы все очень за нее переживаем и хотелось бы, если вам понравилось ее выступление, поддержите ее пожалуйста тоже. Она очень старается и рада будет каждому голосу. Ее выступление где то посередине передачи на ссылке, по времени начало на 1часе 14 минуте. Она под номером 7. Данэля Тулешова. Единственное, голосование платное, 50 тг снимается. Очень всем всем заранее благодарна!!!

http://kaztv.kaztrk.kz/ru/programs/viewArchive?id=168987
Посмотри на Данелю и проголосуй
Сообщение отправлять на номер 5708 с текстом 07

Ребекка, посмотрела выступление твоей племяшечки. Какая прелесть - чудо девочка, правда ангелочек. Удачи ей огроменннной, проголосую за нее со всех телефонов сейчас. Реально умничка и оочень талантливая!!!
Лора
05 июл 2015, 13:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, хотелось вас еще раз поблагодарить за участие в ее судьбе, а также сообщить, что вчера был последний день, и наша Данэлечка стала победительницей и получила Гран при а также получила приз зрительских симпатий. Урааа, теперь наша девочка едет в августе в Артек на Новую волну!!! http://kaztv.kaztrk.kz/kz/view/ayalagan_astana/page_93663_ayalahan-astana-2015-korermender-kozaiymy-daneliya-
http://kaztv.kaztrk.kz/kz/view/ayalagan_astana/page_93641_ayalahan-astana-2015-baikauynyn-en-kishkentai-katysushys

УРАААААААА - поздравляю!!!!
Удачи ей огромной на конкурсе!!!!!
Лора
07 июл 2015, 13:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Верона, с доченькой!
Вот появится на свет еще одна покорительница мужских сердец, а папа будет дочу оберегать, лелеять, любить больше всех на свете. Папы девочек - они именно такие!!!!
А ты будешь платья красивые покупать, заколочки, резиночки, плести косички - какая прелесть!!!!

Девочки, всех с недельками и отличных вам выходных!!!!
Лора
11 июл 2015, 14:38

Перейти в форум
Перейти в тему

меня во время беременности на сладкое особо не тянуло, да и у меня в принципе в питании почти ничего не изменилось.
Единственное, что я оочень сильно хотела, это холодное шампанское, но, естественно не позволяла - только на Новый год один раз и на День Рождения по фужерчику, а так рацион тот же был практически.

Но очень редко мне если и хотелось сладкого, то исключительно какие-то гадкие батончики, типа сникерса, марса, баунти, хотя сроду их не ела.

А насчет того, кого ждете и больше хотите, я про пол малыша, то я всегда, всю жизнь мечтала о дочке, но когда только узнала о беременности, то изначально была уверена, что у меня пацан. Я даже переживала, что раз мечтала о дочке, то значит мысли о мальчишке будут не такими радостными. Но на самом деле, сейчас, когда мой карапуз уже рядом бегает, я смотрю и понимаю, какое счастье быть мамой мальчишки, и это думаю, ничуть не менее приятно, чем быть мамой девочки.
Оказывается и мальчишку можно стильно одевать, и прически ему делать и всего такого моднячего делать. В общем, много всего не менее приятного, чем с девчушечками. Так что на самом деле, если беременность долгожданная, если в радость, то пол не играет вообще никакого значения, лишь бы правда были здоровы и счастливы. Тем более у кого первенцы - какая разница, кто будет))
Еще со вторым или третьим можно помечтать, а с первым даже не стоит задумываться, а просто ждать и любить - какого бы пола не был ребенок- это высший дар, это огромное счастье
Лора
14 июл 2015, 23:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки пузатики, с праздником вас всех!!
И с наступающими выходными.
Очень надеюсь, что жару вы переносите более менее нормально, и карапузики в животиках не сильно шалят.

Желаю нам всем дождика и хоть немного прохлады!

Мы вчера с сыном и племяшками ездили гулять в Тау Дастархан вечером, там так прохладно - просто чудо! !
Выбирайтесь почаще на свежий прохладный воздух!
Лора
18 июл 2015, 00:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо, девоньки за пожелания.
Надеялась, что на поправку пошел, а сегодня опять 38 с лишним температура.
Уже блин не знаю, что делать.
Антибиотик не хочу сильно прям вводить, сколько можно уже.
И врач наша Ольга Вл. в отпуске, капец, даже не знаю, с кем консультироваться, к Марине Ф.сейчас явно не попасть, тем более без записи. А записывать нет смысла, срочно же надо

Натусик, с первыми шагами вас, начало положено! !!
Я тоже думаю, волков бояться, в лес не ходить. Езжайте смело купаться, в такую жару самый раз.

Мы вон нигде не были, даже в это время в бассейн не ходили, так как мне шею заклинило, и где подцепили - фиг его знает
Лора
22 июл 2015, 13:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Лора писал(а):
Девочки, мамочки и пузатики, кому интересно!!!!

Администрация нашего центра разрешила нашим форумчанкам присутствовать на моем занятии по Слингоношению и абсолютно бесплатно, даже если вы не состоите на учете в центре.
Поэтому, кому интересно более подробно и наглядно увидеть и узнать, что такое слинги и другие детские переноски, какие преимущества или ограничения, с какого возраста и в каких положениях носить, а также о том, как просто носить ребенка на руках, как его поднимать с горизонтальной поверхности наиболее комфортным и безопасным способом, что такое физиологичное положение, а также увидеть и пощупать, и еще посмотреть какие-то намотки со слингами, то добро пожаловать.

Пожалуйста, только напишите мне в ЛС, что вы хотите прийти, и вопрос решен.

Следующее занятие мое будет проходить 22 (среда) и 31 (пятница) июля, время примерно 14.30.
Ближе к дате я еще точно напишу!

Девочки, мое занятие по ношению детей на руках и в переносках будет проходить в нашем центре не 31 июля, а 29-го в среду в 14.30.
Всех интересующихся добро пожаловать - занятие бесплатное для всех, кто даже не состоит на учете в ИРМ!!!!!
Жду вас 29-го июля
Лора
23 июл 2015, 01:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Ну капец, Ребекка, вот меня бесят подобные выпады родителей. Если они о своих не думают, то наверное считают, что и другим родителям пофиг.
Да и учитывать надо, что дети в разных условиях растут и разные иммунки у всех, короче безответственность такая - ужас.

Мой тоже что-то все болеет, после нашего последнего энтеровируса, вроде все более менее стало.
Но потом резко через несколько дней, хоп, опять с температурой просыпается под 39. Я сбиваю панадолом, пару дней тишина - все опять в порядке, потом хоп опять поднялась. В общем, ерунда какая-то - ничего уже не понимаю. Зуб сверху лезет, может еще и него реакция, но почему такие скачки температуры, фиг его знает. На следующей неделе повезу к врачу, может кровь сдать надо, кал или еще что - может после всех этих антибиотиков кишечник страдает, или еще что- короче не знаю что думать. Голова уже кругом.
Лора
06 авг 2015, 23:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Ребекка, я даже не могу представить, как ты справляешься.
Тут у меня один шалопай, и того на минуту не оставишь. Бабушки иногда вдвоем не справляются.
Я если двое таких чудиков, то вообще капец.
Мамочками, как ты, нужно медали выдавать!
Пусть у мужа дела поскорее наладятся. Без работы тяжко, конечно.
Но летом вообще спад всегда торговли, во многих сферах, так что ьудем надеется, что все наладится скоро.

Барса, надеюсь, что все поправимо. Проблемки у всех есть, детки есть детки.
Ттт - пусть все будет у наших карапузиков отлично
Лора
08 авг 2015, 14:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рассказы о родах

Babydoll, спасибо за рассказ.
Особенно люблю читать рассказы про естественные роды, так как сама прошла через них, и когда читаю, сразу себя вспоминаю и тот волнительный момент появления малыша. Счастье неописуемое, и боль, роды уже кажутся фигней.

ТТТ на вашего мальчугана, пусть растет настоящим мужчиной, крепким, здоровым и умным!!!
Лора
26 авг 2015, 23:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Ребекка, а зачем скотчем заклеиватть? Сейчас столько всяких приспособлений, я недавно в инете рассматривала, на будущее так сказать.. И для розеток, и для дверей и для шкафов закрывашки от детей.
Кат, я ее купаю примерно с 21.30 до 22.00 потом одеваю, кормлю, покачиваю и она на груди засыпает. Потом ложу в манеж. И она спит примерно до 6-7 утра, как просыпаться начинает, я беру ее, кормлю и обратно ложу. И потом еще спим до 9-10 часов. Ну а там уже встаем. Днем часто спит в коляске, манеж на 2 этаже, таскать туда неудобно.

Марковочка, как ни смешно, но нынешние детки, я уверена, что это не только мой сынок - шалопай, открывает все эти приспособления для фиксации дверей за минуту. Я когда закрыла все, ему потребовалось минут 10, чтобы разобраться, как это все открывается. И это в год то. Так что для нас нет таких приспособлений, которые ему не поддаются. Поэтому обычный скотч иногда реально в помощь))))

Рукс, да так себе было мероприятие, организаторы обещали на миллион, а сделали на три рубля) В общем, я их организацией была весьма разочарована.
Сейчас вот у других 11 сентября планируется, но там уже вроде все солиднее. И помещение в ресторане, и пятница, и по длительности будет дольше, где-то с 11 до 8 вечера. Я там тоже поучаствую, и очень надеюсь, что в этот раз все пойдет, как надо!!!
Лора
27 авг 2015, 23:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ellya СТАЛА МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРАААААААА!!!!!!

Элечка, поздравляю еще раз!!

Ты стала мамой, ты так долга шла к своему сыночку, но зато теперь твои чувства будут еще более яркими, еще более восхитительными, и все твое отношение к миру мгновенно поменяется, потому что теперь у тебя есть самой прекрасное на свете чудо - твой сынок!!!

Пусть растет солнышком, умничкой, красавчиком и здоровым крепким мальченком!!!!

:smn2: :sm94: :smv5: :sm41: :smvp46: :smvp26:
Лора
28 авг 2015, 23:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ТАТЯ, с днем рождения!!!

Татя, с Днем Рождения тебя!!!

Пусть все все в твоей жизни и жизни твоей семьи складывается наилучшим образом. Пусть дома царят любовь, радость, изобилие и здоровье, и пусть всегда всегда твоя дорога будет гладкой и ровной!!!

:smv2: :smvp46:
Лора
01 сен 2015, 14:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Пупсеныш, да моляры лезут - это ты точно подметила, надеюсь, что как вылезут, все-таки пойдут на спад сопли, и дыхание наладится носиком.
А про антигистамины, противоаллергенные препараты, это точно, оооочень не хочу их применять, тем более с таким малышом.

Ноябрик, с возвращением - капец, целых полгода - во время бежит.
Читала твой пост и душа радовалась, особенно про последние новости про Тоого Самого - как же это чудно. Пусть все все будет в вас отлично, чтобы всегда теперь как в сказке.

После таких новостей, невольно хочется верить, что у меня и других еще все будет отлично и все наладится)))
Не пропадай так надолго, общение же никто не отменял)))
Лора
01 сен 2015, 23:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, спасибо большое за комплименты и пожелания.
А я наоборот, как наверное и все мы, смотрю на других и думаю, как классно выглядят. А на себя гляну, сразу видется что-то, там не то, тут не так, морщинки новые выискиваю, и т.д.

так что, Ребекка, и в твой огород, ты по-моему мнению, отлично выглядишь. А если учесть, что мама двойни, так ты шикарно просто выглядишь. Так что не наговаривай на себя)))

Элечка, ура ура - ты тут уже. какая чудная линеечка - малипусичек. Ой - какая ностальгия по тем дням сразу))
Лора
03 сен 2015, 23:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, милые вы наши, Пупсеныш, Экспенсив - от души вас поздравляю.

Легкой вам беременности, чтобы токсикозы и все такое миновало, и чтобы в срок родились ваши крепкие чудесные малыши!!

Пупсеныш, тебе отдельно кулачки на дочу))))
Знаю по себе, что имея пацанчика уже в арсенале, мамы все же хотят увидеть в своих рядах еще и чудную доченьку.

Пузатики наши, берегите себя, на улице уже прохладно, потеплее одевайтесь, чтобы никакие простуды к вам не цеплялись))
Лора
03 сен 2015, 23:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, еще раз спасибо огроменное за ваши теплые слова и пожелания - уверена, все у меня и сыночка будет отлично!!!!
Как же классно, когда есть рядом люди, вот такие как вы, чуткие, добрые, настоящие - столько от вас тепла!!!

[color=#00BF00]Лора , можно у тебя проконсультироваться :smvp6: Мне "по наследству" достался рюкзак кенгуру селби. С виду очень похож на мандука, как ты выкладывала в теме. Может ты видела такие, хотела узнать с какого возраста можно его использовать. :smv5:

Кэт, вот такой у вас примерно рюкзачок или другой?
Мне просто нужно увидеть его, чтобы понять, хорош или не очень, и с какого возраста можно носить. Селби просто разные бывают, некоторые категорически неудачные, а некоторые более менее. Поэтому, чтобы не давать ложную информацию, соориентируй меня, пожалуйста, какой именно у вас.
Лора
09 сен 2015, 00:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Ребекка, ну что за фигня, надеюсь, сынуля поправится, и наконец-то начнет кушать хорошо

Прием 15000, что совсем уже с ума посходили. Бред прям какой-то за прием такие деньги брать, а анализы тогда, что еще 50000 должны стоить. Ну я в шоке
Лора
09 сен 2015, 00:56

Перейти в форум
Перейти в тему

да форум бзыкнул, столько сообщений пропало.
Ну да ладно))

Я вот знаете, что думаю, вот мы сейчас пишем про то, какими бы мы хотели видеть наших родителей, как бы хотели, чтобы они к нам относились, как помогали, и т.д..
Представляете, если (по крайней мере я очень надеюсь) все наши сообщения и мысли сохранятся в архиве форума, и когда-нибудь потом, когда мы сами станем бабушками, мы перечитаем наши записи. Вот интересно будет узнать, что мы думали в молодости, и сравнить с тем, что в реальности.
Ведь мы тоже еще пока не сильно знаем, а лишь догадываемся, какими мы будет свекровками или тещами, матерями и бабушками.

Ох - вот будет интересно почитать)))
Лора
15 сен 2015, 23:37

Перейти в форум
Перейти в тему