ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

РАЗБОР ПРОЛЕТОВ

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Ellya, Natusya, Rebecca, Kika

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
РАЗБОР ПРОЛЕТОВ

Непрочитанное сообщение DanaZh » 11 мар 2012, 12:03

У меня были 3 неудачные попытки, сейчас четвертая попытка - 11 ДПП, началась мазня, тест отрицательный (нет даже намека на вторую полоску), через 2 дня пойду сдавать кровь на ХГЧ. Но чувствую, что опять провал. Больно, обидно, страшно. Начала эту тему, чтобы обсудить с такими же, как я, девочками, у которых за плечами несколько неудачных протоколов. Кто что думает? Что делать дальше? В чем причина неудач? Помогите советом, пожалуйста.
DanaZh
Гость

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Множественные неудачные протоколы

Непрочитанное сообщение April » 12 мар 2012, 16:01

Дорогая ДанаЖ, хоть я не проходила несколько протоколов, но хочу очень сильно поддержать Вас :console: Вы молодец, что не замкнулись со своей болью, обидой... надо обсуждать, выговариваться, тогда будет легче...
Я Вам очень желаю забеременеть и родить деток.
Расскажите о себе и о протоколах по подробнее, пожалуйста... может у кого какие то мысли появятся...

Вот наша статистика: http://irm.kz/forum/viewtopic.php?f=11& ... a4fce75b01

А здесь мы знакомимся, и пишем о себе: http://irm.kz/forum/viewtopic.php?f=11& ... a4fce75b01
Изображение
April
Старожил

Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: Перед 1ой беременностью: поликистоз, ановуляторные циклы.
Перед 2ой, самостоятельной беременностью, удалили эндометриоидную кисту.
Протоколов ЭКО: 3
Сколько у меня детей: 2
Статус: Мама двух замечательных пацанов!

Непрочитанное сообщение Xeniya » 12 мар 2012, 16:34

Даночка, у меня 3 протокола за спиной, есть девочки у кого 7,10 и все равно они добились своей цели! Главное руки не опускать! Кто у вас врач? Какие протоколы? Какие показания? Что в поддержке было? Напишите о себе подробно в темке - статистика и мы там все вможем коллективным умом проанализировать причину неудач.
Так же сразу не поймешь в чем причина, не зная вашей истории, давайте попытаемся вместе найти причину и по максимуму сделать все от Вас зависящее что бы следующий протокол был победным!
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Сколько у меня детей: 3
Статус: Благодарю Бога за материнское счастье!

Непрочитанное сообщение DanaZh » 14 мар 2012, 18:54

Спасибо April и Xeniya за слова поддержки! Так тяжело переживать каждую неудачу, но я держусь. Вот более подробная информация:

Возраст супругов: муж -41, жена -40 лет
Врач: Шолпан Кенесовна
Показания к эко: отсутствие обеих труб, эндометриоз
Дополнительно: в 2010 проведена диагностическая гистероскопия, а также лапароскопия, миомэктомия, тубэктомия, деструкция эндометроидных очагов.
1, 2 и 4 - короткие протоколы, 3 - длинный. Перед 1 протоколом пролечили эндометриоз (искусств. менопауза)
Протокол: 4 неудачных протокола
Стимуляция: 1 протокол - гонал, диферелин, 2 протокол - пурегон, менопур, 3 протокол -гонал, 4 протокол - пурегон, прегнил
Пункция, подсадка: 1 протокол - пункция в декабре 2010, подсадка - 10 января 2011,
2 протокол - пункция в апреле 2011, подсадка - в начале мая 2011,
3 протокол - пункция 26 ноября 2011, подсадка - 29 ноября 2011,
4 протокол - пункция 25 февраля 2012, подсадка - 1 марта 2012

Поддержка: утрожестан 200 3 раза в день, курантил 3 раза в день, фолиевая 2т. 2 р в день, последние 2 протокола еще фраксипарин 5 уколов 5 дней, когда начиналась мазня добавляли дюфастон и уколы дицинона.
Стоимость: много ужасно. точных цифр не помню
Всего попыток: 4
ХГЧ: 0
УЗИ: да него не доходило даже. ни разу.
DanaZh
Гость

Непрочитанное сообщение April » 14 мар 2012, 21:55

А что у мужа с СГ? А простатит подлечили перед протоколом?

Сколько фолликулов созревало? Сколько пунктировали? Сколько в итоге оплодотворялось?
А почему в первых 2х протоколах между пункцией и подсадкой проходило так много времени?
Какой был эндометрий во время подсадки?
А какие эмбрионы были по качеству? И на какой день их подсаживали? По сколько эмбрионов подсаживали за раз?

Много вопросов... Но надо Вам разобраться в неудачах, чтобы подумать что еще можно сделать...
Изображение
April
Старожил

Непрочитанное сообщение Xeniya » 14 мар 2012, 22:09

Анализ на генетику сдавали?
Шолпан Кенесовна что говорит?

Я пациентка Шолпан Кенесовны и знаю что она умная и опытная, она обязательно доведет Вас до победы!
Лучше чем то что Вам говорит и советует она врят ли кто то посоветует :sm65:
Моя знакомая делала у нее несколько протоколов( точно не знаю сколько), но подсадок было 10 и уже тож было отчаялась, что все время ноль результат, но недавно встретила ее в коридоре - двойня пацаны, это победа не только ее но и Шолпан безусловно!!!у вас обязательно получится!
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Непрочитанное сообщение DanaZh » 15 мар 2012, 17:19

А что у мужа с СГ? А простатит подлечили перед протоколом?

Сколько фолликулов созревало? Сколько пунктировали? Сколько в итоге оплодотворялось?
А почему в первых 2х протоколах между пункцией и подсадкой проходило так много времени?
Какой был эндометрий во время подсадки?
А какие эмбрионы были по качеству? И на какой день их подсаживали? По сколько эмбрионов подсаживали за раз?

У мужа СГ хорошая, простатита нет.
во всех протоколах пунктировали от 12 до 17 фолликулов. В 1 раз оплодотворились, кажется, 9, во 2 протоколе - 5, в 3-м - 7, и в послед. раз - 6. Но ни в одном случае на заморозку не оставалось. Подсаживали 2 раза - по 2 эмбриона, и 2 раза по 3. Качество было всегда хорошее. В первых 2 протоколах пункция приходилась на последние дни предыдущего месяца, а подсадка на начало другого, поэтому кажется, что много времени прошло. В 1 раз подсадка была на 5 день, во 2 протоколе на 3 день, в третьем на 4 день и в послед. раз тоже на 5 день.
После третьей неудачи сдали анализы на кариотип - и у меня и у мужа нормальный М иЖ кариотипы. На всякий случай еще сдали и FISH анализ сперматозоидов в Красноярске. Результаты хорошие.
По словам Шолпан Кенесовны надо думать о суррогатной маме. Мы этого очень не хотим. Я сама предполагаю, что возможно была недостаточная поддержка. Уровень прогестерона ни разу не направляли проверить. Я читала на форумах, кажется в маме.ру, что во время ЭКО программы необходимо отслеживать уровень гормонов 2 фазы, в частности прогестерона. Надо спросить у ШК.

Девочки, спасибо большое за поддержку. Подскажите, пожалуйста, что еще можно проверить, какие анализы сдать? Мне, кроме предположения о недостатке прогестерона, ничего в голову не приходит.
DanaZh
Гость

Непрочитанное сообщение Хомочка » 15 мар 2012, 18:31

:smn2:
DanaZh писал(а):во всех протоколах пунктировали от 12 до 17 фолликулов. В 1 раз оплодотворились, кажется, 9, во 2 протоколе - 5, в 3-м - 7, и в послед. раз - 6. Но ни в одном случае на заморозку не оставалось. Подсаживали 2 раза - по 2 эмбриона, и 2 раза по 3. Качество было всегда хорошее....

DanaZh, здравствуйте!!!!!!!! во-первых, у вас замечательный врач, который знает о вас все... а это немаловажно! потом, как девочки уже отписались - тут много тех, кому судьба подарила шанс стать мамой после 5-6-7 попытки... и факторы самые разные - от отсутствия труб или поликистоза - до необъяснимого бесплодия... все равно все получится! надо обязательно пытаться снова и снова!
Но... вы уж простите, у меня вопрос: вы пишите , что качество клеток всегда хорошее, однако на заморозку нет ничего... Значит, проблема частично в клетках (если исключается эндометриоз. полипы и мужской фактор)... в любом случае, удачи вам!!!!!!!!!! пусть к вам прилетит аист, и поскорее!!!!!!!!!!
Изображение

АПЧХИ на меня от Тальюши, от Капельки, от Солнышка, от Жекони, от Даминочки, от Ноябрика, от Леночки80, от Танюши, от Олечки, от Алёнки, от Лорочки, от Апрели, от Бактыш,от Натусечки, от Джулии76, от ТОРИчки, от Муляшечки, от Цветочка, от Барсички, от МАРИШЕНЬКИ, от Ягодки, от Katюши, от Аселечки, от Olga81,от Эллечки, от Вероночки
Хомочка
Старожил

Благодарил (а): 157 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К., Ефимова М.С.
Показания к ВРТ: отсутствие обеих труб; резекция яичников
Протоколов ЭКО: 10
Статус: всегда Радуюсь.
непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение April » 15 мар 2012, 18:36

Может Вам не надо так много выращивать ЯК, лучше делать упор на качество. Раз яичники дают такой хороший ответ на стимуляцию, подумайте о мини стимуляции, как у меня было, вырастили 2 хорошие ЯК, обе оплодлотворились, подсадили на 2ой день 1эмбрион.
В Нью-Йорке есть клиника ЭКО, там у них девиз "One good egg!!!" - "1 хорошее яйцо!!!".

И я бы все таки перепроверила мужа на простатит. Не верю, что есть сейчас мужчины без него, а он может не влиять на подвижность и другие параметры спермограммы, но очень влияет на дальнейшее развитие эмбриона. Насколько у меня муж ведет здоровый образ жизни, спортом занимается, бережется, не переохлаждается, и то простатит конкретный был. Хотя по СГ сказали, можно идти в доноры :sm65:

Вот примерно такие мысли, попробую еще подумать, надо бы еще создать тему про подготовку к ЭКО , беременности. Девочки напишут, кто что делал, может Вам найдется полезная информация...

Пока писала... Хомочка подоспела... согласна с ней полностью, что все таки не совсем отличное качество клеток, это может быть и с Вашей стороны, и с мужа... я все таки склоняюсь, к мужа стороне...
Изображение
April
Старожил

Непрочитанное сообщение Бахытгуль » 30 мар 2012, 12:08

ДанаЖ не расстроивайтесь! У вас все получится, не треяйтей надежду! У меня тоже похожие ситуация, но знаю что у меня все получится!
Бахытгуль
Гость

Протоколов ЭКО: 5
Статус: После пятого пролета

Непрочитанное сообщение Xeniya » 30 мар 2012, 15:16

Бахытгуль писал(а):ДанаЖ не расстроивайтесь! У вас все получится, не треяйтей надежду! У меня тоже похожие ситуация, но знаю что у меня все получится!

Обязательно получится! :sm19:
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Непрочитанное сообщение Лия » 31 мар 2012, 21:30

Дана, поговорите с врачом, может можно при подсадке провести хэтчинг. Может они проводят такую методику, делают специальную надсечку на клеточки, чтобы улучшить имплантацию, чаще проводят для пациенток когда не имплантируются эмбриончики. Желаю удачи, кто ищет тот всегда находит, и добивается желаемого.
Изображение
Лия
Эксперт

Мой Врач: Тумарбеков МК
Протоколов КРИО: 1
Сколько у меня детей: 1
Статус: Мамочка самой сладкой девочки

Непрочитанное сообщение Natusya » 01 апр 2012, 00:42

Даночка, я тоже у ШК, в этот раз настояла на хэтчинге, пусть он увеличивает имплантацию на небольшой процент, но этот процент может в этот раз мне поможет.
Удачи вам. Все у вас получится!!!!
Изображение
Natusya
Модератор

Благодарил (а): 82 раз.
Мой Врач: Сманова А.Б.(2)Карибаева Ш.К.(3) Валиев Р.К.(1), Дубровина Е.Н.
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 6
Протоколов КРИО: 3
Статус: Я МАМА!!!!

Re: ГОД ДРАКОНЧИКА ИДЕТ, ДЕТОК КАЖДОМУ НЕСЕТ!!!

Непрочитанное сообщение Снежок » 11 апр 2012, 11:40

Девочки всем привет! У меня опять пролет :weep: Не знаю, что делать и как сказать мужу, так жалко его! Это второй протокол и дело скорее всего в клетках. В этот раз взяли 14 клеток из них 11 оплодотворились, 5 нормальных остальные с фрагментацией, на третий день 2 клетки отличного качества на заморозку опять ничего не осталось. :sm65: Не знаю что делать дальше, какие анализы сдавать, разбора полетов еще не было! Мой врач ШК
Изображение
Снежок
Постоялец

Благодарил (а): 6 раз.
Статус: Хвала Аллаху! Мама сладенькой дочи!

Непрочитанное сообщение Хомочка » 11 апр 2012, 11:44

Снежок писал(а):Девочки всем привет! У меня опять пролет :weep: Не знаю, что делать и как сказать мужу, так жалко его! Это второй протокол и дело скорее всего в клетках. В этот раз взяли 14 клеток из них 11 оплодотворились, 5 нормальных остальные с фрагментацией, на третий день 2 клетки отличного качества на заморозку опять ничего не осталось. :sm65: Не знаю что делать дальше, какие анализы сдавать, разбора полетов еще не было! Мой врач ШК

Снежочек, я тебя очень хорошо понимаю... у меня тоже не ахти ситуация... А почему уверена, что пролет? ХГЧ сдала? почитай наши истории - некоторые стали мамами с 6-7 попытки! главное - руки не опускать... поплачь - и снова в БоЙ! а мы поддержим! я вчера весь день выла - а сегодня - видимо, организм лучше знает, как себя вести - бодра как конь и готова в свой четвертый победный... заставляю думать, что готова! СНЕЖОК, ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Изображение

АПЧХИ на меня от Тальюши, от Капельки, от Солнышка, от Жекони, от Даминочки, от Ноябрика, от Леночки80, от Танюши, от Олечки, от Алёнки, от Лорочки, от Апрели, от Бактыш,от Натусечки, от Джулии76, от ТОРИчки, от Муляшечки, от Цветочка, от Барсички, от МАРИШЕНЬКИ, от Ягодки, от Katюши, от Аселечки, от Olga81,от Эллечки, от Вероночки
Хомочка
Старожил

непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение Sweet November » 11 апр 2012, 11:45

Снежок привет и :smv2:
Как же так??? Не переживай сильно! Все образуется!!! А когда тебе на разбор полетов?
Отпишись пож.та о себе здесь: viewtopic.php?f=1&t=26778
Если боишься, то не делай, а если делаешь, то ничего не бойся!
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Благодарил (а): 152 раз.
Мой Врач: Тайбагарова Ж.Б. Тумарбеков М.К
Показания к ВРТ: Эндометриоз, трубный фактор
Протоколов ЭКО: 2
Статус: Мама в квадрате:-))

Непрочитанное сообщение Снежок » 11 апр 2012, 12:32

Девочки спасибо за теплый прием :sm19: , всетаки подруги и все кто далек от этого никогда не сможет нас понять.ХГЧ -1,97. Разбор полетов будет во вторник. О себе чуть поже напишу!
Девочки спасибо, что вы есть, читаю вас и верю, что все у нас будет просто СУПЕР!!!! :sm19: :sm19: :sm19:
Изображение
Снежок
Постоялец

РАЗБОР ПОЛЁТОВ

Непрочитанное сообщение Мурка » 11 апр 2012, 22:22

сегодня это просто темка,
а завтра целый раздел! :smv11:
я думаю что не смотря на наши повальные удачи у нас есть и те кто нуждаются в подсказках и задается вопросом "а что делать дальше?" :console:
кстати ИМЕННО именно эти девочки ""вопрошающие" в скором будущем будут давать советы тем, кто по иронии судьбы оказался на месте нуждающихся в наших советах и в прочтении нашего и вашего опыта:)
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов КРИО: 5
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Re: РАЗБОР ПОЛЁТОВ

Непрочитанное сообщение Dreamer » 12 апр 2012, 12:00

Девочки, всем привет. Спасибо за поддержку, кулачки. Думала, зайду и обрадую вас, но нет, поэтому напишу в этой темке. Тесты молчат, ощущений нет, сегодня 11 дпп ХГЧ меньше 0,1. Не думаю, что еще что-то может измениться. Видимо, не судьба. Протокол был отличный, большое количество клеток, отличное оплодотворение, ИМСИ, эндометрий хороший, двойная подсадка, полное спокойствие и уверенность в удаче, как никогда в другие протоколы, но..... куча примет и ничего.. Не знаю, что дальше буду делать. Либо забыть про эко, усыновить, либо бороться и поехать заграницу. В общем, не знаю.
Изображение :banana1:
Dreamer
Постоялец

Мой Врач: Полумисков В.Е., Карибаева Ш.К., д-р Юсуф
Статус: Счастливая мама сыночка и доченьки!

Непрочитанное сообщение Natusya » 12 апр 2012, 12:27

Дримочка, да что же такое, все хорошо шло, почему опять :weep: :weep: :weep:
У тебя остались криошки?
Ты пока отдыхай, приводи свои мысли в порядок.А там уже решишь что и как дальше делать.
У меня когда случился провал после 3 протокола, я тоже на все махнула рукой, и начала думать про усыновление. Но прошло время, и мы решили что будем еще пробовать. Нам же должно когда-нибудь повезти, :sm67: и увидеть сначала // полоски, потом ПЯ,СБ++ . :smv19:
Сейчас тебе очень тяжело, но все впереди, обязательно будешь :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: Даже не сомневайся.
Изображение
Natusya
Модератор

Непрочитанное сообщение Sweet November » 12 апр 2012, 14:06

Дримуличка, золотце.....держись дорогая!!! Нет слов просто...... крепись и ни в коем случае не теряй надежды, что ты обязательно станешь МАМОЙ!!! Обязательно!!! Прошу тебя, держись..........
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Непрочитанное сообщение Ариелька » 12 апр 2012, 14:15

Дримочка - сочувствую, :( держись - победа будет за тобой!!!
Последний раз редактировалось Ариелька 12 апр 2012, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Да поможет Аллах!!!
Ариелька
Эксперт

Мой Врач: МК
Статус: Чудеса там, где в них верят!

Непрочитанное сообщение Хомочка » 12 апр 2012, 14:17

Дануся, солнышко... как же так(((((( у ШК была на разборе? родная моя, я тебя очень понимаю и грущу вместе с тобой... снова наши аисты пролетели мимо :smn2: :smn2:
но Даночка, если они сейчас пролетели мимо - это не значит, что они никогда к нам не прилетят!!!! пока организм дает клетки, пока поддерживает муж и есть работа, которая позволяет делать ЭКО - надо ДЕЛАТЬ!

Даночка, ты не думала врача поменять?.. у ШК это второй стимулированный или третий уже?... Снежиночки не остались?
Изображение

Хомочка
Старожил

непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение Аидка » 12 апр 2012, 14:50

СНЕЖОК,ДРИМОЧКА! МЫ ВСЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕМ ВАС. ГЛАВНОЕ НЕ ТЕРЯТЬ ВЕРЫ. С НОВЫМИ СИЛАМИ ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБЬЕТЕСЬ РЕЗУЛЬТАТА.
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Благодарил (а): 559 раз.
Мой Врач: Золотой Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: нет обеих труб.
Статус: ИНШАЛЛАХ. Мы родители,благодаря ВСЕВЫШНЕМУ и ИРМ. Мама дочки и сладкого сыночка.❤

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 12 апр 2012, 15:35

Дримочка, миленькая, не нужно отчаиваться.. мы все понимаем твое состояние, и мысли.. кажется что удача словно ускользает из рук.. Ты такая молодая, Даночка, у тебя все все будет. ни в этот - значит в другой раз! Я тоже думаю что надо стараться самим, усыновление - это очень благое дело, но мне почему-то вериться что ты сама сможешь, муж у тебя замечательный, поддерживает - а значит прочь гони отчаянье и дурные мысли! Отдыхайте, набирайтесь сил и вперед! У каждой из нас свой путь солнышко, главное это идти вперед!
Я иногда думаю что жизнь/Бог испытывает нас.. гнет, но ведь "каждому дано столько испытаний, сколько он может вынести".. а впереди несломавшимся обязательно будет награда, ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Снежок, и тебя это тоже касается, отрицательный результат - это тоже результат, и он делает вас на один шаг ближе к малышу.
Желаю Вам принять правильные решения и в ближайшем будущем стать мамочками! :console:
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Благодарил (а): 24 раз.
Мой Врач: Карибаева Шолпан Кенесовна
Показания к ВРТ: СПКЯ, ановуляция
Статус: Самая счастливая на свете МАМА чудесного сыночка и замечательной дочки! Спасибо Господу и врачам за моих детишек!

Непрочитанное сообщение Xeniya » 12 апр 2012, 17:22

Дрима! Не надо за границу, я в Израиле была - мне не понравилось :smv22: моя близкая подружка была в Питере у Корнилова (3раза) - не получилось, потом мы опять сделали у Ш.К. И у обеих получилось!!!
Не уходи от нее, я лично считаю она профи, у моего мужа на работе девочка после 10 подсадок у нее забеременела двойней пацанами - очень сложный случай был.

Борись за своего малыша, иди дальше!!!
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Непрочитанное сообщение Dreamer » 12 апр 2012, 18:06

Девочки, родные, спасибо за слова поддержки и советы. Знаю, надо пережить этот момент, встряхнуться и дальше.

Криошек, к сожалению, у меня не осталось.
Что касается врача, я в ШК не сомневаюсь ни грамма, она, РВ, эмбриолог сделали все, что смогли, протокол был идеальный, вот только результат подкачал, но это уже ничья вина. Я просто думаю, что может быть с нашим МФ все-таки нужна эмбриология мощнейшая, только из-за этого поглядываю заграницу. Думала насчет Израиля, Украины, ОАЭ и Штатов.
Изображение :banana1:
Dreamer
Постоялец

Мой Врач: Полумисков В.Е., Карибаева Ш.К., д-р Юсуф
Статус: Счастливая мама сыночка и доченьки!

Непрочитанное сообщение Снежок » 12 апр 2012, 19:16

Девочки спасибо большое за отдельную темку :smv16: Теперь ждем ваших советов и рекомендаций!!! :sm88:
Дрима! Не переживай, хотя все слова сейчас))))) Очень, очень тебя понимаю!!! Нужно идти дальше. Ты уже разговаривала с ШК, я тоже у нее.
Изображение
Снежок
Постоялец

Непрочитанное сообщение Хомочка » 12 апр 2012, 21:42

я кстати, тоже жду приема у ШК... посоветовалась... подумала.. решила сходить к ней на прием - что скажет? взгляд со стороны, свежий и профессиональный, думаю, не повредит... Но от МК, дорогого и любимого, я ни в коем случае не отказываюсь :smv28: и не сомневаюсь в его профессионализме и компетентности :sm33: :smv11:
с МК тоже обсудили этот момент - он не против)
Изображение

Хомочка
Старожил

непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение Снежок » 12 апр 2012, 22:01

Хома привет! А, что тебе предложил МК, вы наверно обсуждали уже дальнейшие действия? У меня кажется проблема с клетками их много, но качество не очень, но мы еще с ШК не разговаривали, это я так думаю! :sm65:
Изображение
Снежок
Постоялец

Непрочитанное сообщение Xeniya » 12 апр 2012, 23:46

Dreamer писал(а):Девочки, родные, спасибо за слова поддержки и советы. Знаю, надо пережить этот момент, встряхнуться и дальше.

Криошек, к сожалению, у меня не осталось.
Что касается врача, я в ШК не сомневаюсь ни грамма, она, РВ, эмбриолог сделали все, что смогли, протокол был идеальный, вот только результат подкачал, но это уже ничья вина. Я просто думаю, что может быть с нашим МФ все-таки нужна эмбриология мощнейшая, только из-за этого поглядываю заграницу. Думала насчет Израиля, Украины, ОАЭ и Штатов.

В штатах цены космос, анализы только на инфекции 1500$, сахар 56$, биохимия и то не полностью 93$ и т.д., а анализов тебе понадобится очень много! Здесь делают в основном все по страховке, схема ведения у них другая, они прогестероном вообще не поддерживают беременность, а сама ты его не купишь! Цены на все просто космос.
Не знаю сколько стоит протокол, но догадываюсь что за эти деньги в Алмате можно квартиру купить.
Если серьезно решишь насчет штатов, напиши мне в личку, я узнаю в той клинике где буду рожать, у них на сайтах цен нет, т.к. Работа с клиентами не по страховке для них прецедент.
В ОАЭ вообще не сильная медицина, у меня там родственники живут в дубаи и стараются не обращаться, в Алмату приезжают лечиться (именно из-за качества)
Про Питер я тебе написала - 3 протокола моей подруги у одного из лучших врачей (именно МФ)
В Израиле я былы сама - по ценам, врачу около 3000-4000$, и в госпиталь 4000$, это без лекарств, в Америке и Израиле практика такая - отдельно врач и отдельно клиника, для тех кто не граждане, а за наличные.
От нас там отказались практически перед пункцией, у мужа гепатит с и я их заранее предупреждала об этом, вирусная нагрузка минимальная, лечить его не надо, совсем вирус не активен, сначала они сказали "OK, без проблем берем", я начала стимуляцию, а потом без объяснений, - "нет мы не можем Вас с гепатитом взять, да мы знаем что вы уже колите препараты, но мы передумали..." короче такие вот не надежные люди там.
Я тебе пишу не про какую нибудь колхозную клинику, а про один из лучших госпиталей Тель-а-вива.
Меня потом Ш.К. По телефону реанимировала, я слезами захлебывалась от обиды. Она сказала приезжай, я все сделаю и сделала :baby: :baby:
Про Украину ничего не знаю
Решать тебе, просто хочу рассказать все что знаю.
Я не знаю вашу ситуацию и серьезность проблемы, может можно сначала пройти лечение по МФ? А потом в новый протокол? Вы у Безрукова лечились? Андролог эко центра?
Я многих лично знаю кому и ИКСИ и ИМСИ не помогало, а после его лечения пошли просто на ЭКО и получилось.
Удачи тебе Дрима, ты обязательно станешь мамой!
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Непрочитанное сообщение Xeniya » 12 апр 2012, 23:50

Хомячок)) писал(а):я кстати, тоже жду приема у ШК... посоветовалась... подумала.. решила сходить к ней на прием - что скажет? взгляд со стороны, свежий и профессиональный, думаю, не повредит... Но от МК, дорогого и любимого, я ни в коем случае не отказываюсь :smv28: и не сомневаюсь в его профессионализме и компетентности :sm33: :smv11:
с МК тоже обсудили этот момент - он не против)

Молодец Хомячок, она у нас самые сложные случаи берет :sm69: и тебе обязательно что нибудь посоветует!
Она мне правда строго запретила себя рекламировать :chair:
Ты мне кстати на счет овитреля не ответила, ты его пропила перед протоколом?
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Непрочитанное сообщение Sweet November » 13 апр 2012, 02:18

Ксюша, умничка!!! :sm33: :sm50: Все так доступно и здоровски расписала :sm88:
Дримуль, Ксюша на данный момент находятся с мужем в США, ждут встречи с малышастиками. В Израиль они ездили на ЭКО, выше об этои она уже написала. У нее ты можешь всё досконально спросить, узнать.
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Непрочитанное сообщение Xeniya » 13 апр 2012, 04:37

viewtopic.php?f=11&t=26511&start=70

Девочки для тех кто не читал или не видел, сообщение от Хрыси, все вы знаете сколько они прошли на пути к :smv19: и все равно не сдались! И теперь у них сын и дочка!
Сообщение в серединке топика!

Ноябрик - просто я и в правду убедилась что наш центр реально хороший, не просто цена- качество, а в принципе по многим показателям. Вот и не хочу что бы девчонки тратили время, силы и деньги ( а в других местах реально намного дороже), и условия хуже.

Девчонки - мне за рекламу не доплачивают, :D я делюсь с вами моим сугубо личным опытом!

Меня даже Ш.К. Ругает что я всех подружек йк ней отправляю, говорит передохнуть некогда, пообедать иногда, а я хочу что бы все забеременели!!! С ее помощью или других врачей, но в эко центре.
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Непрочитанное сообщение natbat » 13 апр 2012, 07:16

Хомочка обязательно иди к ШК, вчера засыпала с этой мыслью что нужно сменить врача, просто что бы был новый взгляд, попробуй следующий протокол с ШК!
Изображение
natbat
Эксперт

Мой Врач: Полумисков В.Е.
Статус: Мама

Непрочитанное сообщение Хомочка » 13 апр 2012, 11:00

Xeniya писал(а):Молодец Хомячок, она у нас самые сложные случаи берет :sm69: и тебе обязательно что нибудь посоветует!
Она мне правда строго запретила себя рекламировать :chair:
Ты мне кстати на счет овитреля не ответила, ты его пропила перед протоколом?

Ксюшик, не поняла про овитрель))) и не помню,где ты спрашивала))) или ты про овариум? сейчас жду приема врача - у кого быстрей получится -у ШК или МК, у того и буду проситься на гомеопатию, пиявки и т.д...
Изображение

Хомочка
Старожил

непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение Natusya » 13 апр 2012, 11:03

Хомячок- все будет хорошо.Послушай что они тебе предложат. Я не думаю что они тебе скажут НЕТ, наоборот мне кажется :smv11:
Изображение
Natusya
Модератор

Непрочитанное сообщение Севадал » 13 апр 2012, 11:17

Ой Дримочка, как же так :weep: :console:
НО несмотря на все трудности женщины сильные. Надо дальше жить и верить. Тем более на твоей стороне ОГРОМНЫЙ жирный плюс- это возраст. Мне все же кажется при хорошей эмбриологии у тебя было бы больше бластиков. В штатах у девочек уже есть опыт ЭКО, я бы не сказала, что цены там заоблачные (анализы можно и тут сдать). Лучше заплатить за один протокол больше, зато качественнее, чем за 3 в КЗ, тоже замечу, не самых дешевых ИМХО.
Изображение
Изображение
Севадал
Частый гость

Непрочитанное сообщение Flora » 13 апр 2012, 11:28

А УМЕНЯ БЫЛО 8 ПРОЛЕТНЫХ ПРОТОКОЛА, НА 9 ИДТИ ПОКА НЕ ХОЧУ, ИЗВЕНИТЕ НО ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ ЧТО. ЭКО ЭТО КАК КАЗИНО, ЭТО БОЛЕЗНЬ , АЗАРТ, ВОТ ТЫ ДУМАЕШЬ ВСЕ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ТОЧНО ПОЛУЧИТСЯ, ХОДИШЬ,ХОДИШЬ, ТРАТИШЬ ДЕНЬГИ, БЕРЕШЬ КРЕДИТ, И В КОНЦЕ ТФУ!! НЕ ДЕНЕГ НЕ ДЕТЕЙ НЕ ЗДОРОВЬЯ! Я НЕ СПОРЮ КОМУ ТО ПОВЕЗЛО, А НАМ??? НЕТ ГАРАНТИЙ ЧТО МЫ ПОПАДЕМ В СТРОЙ СЧАСЛИВЧИКОВ!
:weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:
Flora
Частый гость

Непрочитанное сообщение Natusya » 13 апр 2012, 11:32

Флора, очень печально, :weep: :weep: :weep: Да, здоровья много уходит , но мы готовы на все, лишь бы держать на руках свое маленькое чудо :sm94: :sm94: Это у тебя было 8 свежих протоколов? :shock: Или с крио? Криошки оставались?
У меня сейчас тоже 4 свежий протокол, а если считать с крио, то 6 по счету.
Изображение
Natusya
Модератор

Непрочитанное сообщение Flora » 13 апр 2012, 11:41

Я И ГОВОРЮ ЧТО ЭТО АЗАРТ!!!!!! КРИО Я НЕ СЧИТАЮ ТОЖЕ, У МЕНЯ ИХ БЫЛО 3, А ТО ЧТО ЭКО МНЕ ПОПОРИТЛА ЖИЗНЬ Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ!
Flora
Частый гость

Непрочитанное сообщение Flora » 13 апр 2012, 11:48

ВОТ ВЫ МАМАШИ, ПИШИТЕ СДЕСЬ ПРО УСПЕХИ ВАШИХ ДЕТЕК ДОЛГОЖДАННЫХ ИЛИ ДЕВОЧКИ КОТОРЫЕ РАДУЮТСЯ ПИШУТ ЧТО ЗАБЕРЕМЕНЕЛИ С ПЕРВОГО РАЗА , ВЫ НЕ БОИТЕСЬ ЧТО МЫ ВАС СГЛАЗИМ????? МЫ ЭТО НЕУДАЧНИКИ! МОЙ ВАМ СОВЕТ СКАЖИТЕ СПАСИБО ЧТО БОГ ВАС УСЛЫШАЛ И БЕГИТЕ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЗЛЫХ ЗАВИСТЛЕВЫХ ГЛАЗ!!!!!!
А ВЫ ДЕВОЧКИ КОТОРЫЕ ПО 10 РАЗ ДЕЛАЮТ ЭКО ЗАТКИНИТЕСЬ И ИДИТЕ В ДЕТСКИЙ ДОМ!
Flora
Частый гость

Непрочитанное сообщение Севадал » 13 апр 2012, 11:49

Флора, очень жаль, что вам пришлось столько пережить. Но раз не получается, значит, нужно искать причину. И она в первую очередь в нас самих (как бы нам не хотелось найти крайних). В нашем настрое, в нашей голове. Вы не верите, что у вас получится, в этом вся причина. Нужно верить, что вы достойны счастья, быть просто в этом уверенной, без тени сомнения. Как бы ни разворачивались события, держите твердый курс на цель. Ваш девиз: "Я не хочу и не надеюсь - я намерен". (цитата из Трансерфинга)
Никогда не надо бездействовать. Нужно идти в следующий протокол во все оружии. Чтоб настроить голову, прочитать соотвествующую литературу. Если врач не может помочь, значит к помощи Бога прибегать, ехать в храм жить или приезжать в храм, молиться, и т.д. Всегда есть что делать, надо просто понять последовательность.
Изображение
Изображение
Севадал
Частый гость

Непрочитанное сообщение Xeniya » 13 апр 2012, 12:12

Хомячок да я про овариум, напутала с названиями, ты видимо не заметила моего сообщения в темке хочушек.
Ты же вроде собиралась его пить? Летом мы на эту тему разговаривали?
Пиявки хорошая вещь, моя знакомая делала у Жанар Кенесовны кажется из 12 гор больницы помоему, если надо уточню.
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Непрочитанное сообщение Xeniya » 13 апр 2012, 12:15

Севадал писал(а):Ой Дримочка, как же так :weep: :console:
НО несмотря на все трудности женщины сильные. Надо дальше жить и верить. Тем более на твоей стороне ОГРОМНЫЙ жирный плюс- это возраст. Мне все же кажется при хорошей эмбриологии у тебя было бы больше бластиков. В штатах у девочек уже есть опыт ЭКО, я бы не сказала, что цены там заоблачные (анализы можно и тут сдать). Лучше заплатить за один протокол больше, зато качественнее, чем за 3 в КЗ, тоже замечу, не самых дешевых ИМХО.

К сожалению в штатах не принимают анализы наши :( хотят что бы у них пересдавали.
Про цены конечно каждый решает сам для себя.
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

След.

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"