ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Невынашивание беременности

Максимальная поддержка пациентов ИРМ на любом этапе беременности

Модератор: Баймурзаева Л.Г., Тян И.И., Дубровина Е..Н., Джаимбетова А.П., Рослякова Т.А., Джусангалиева А.Ш., Хорун В.Г.

Невынашивание беременности

Непрочитанное сообщение vadim_timosh » 09 июл 2014, 11:57

Здравствуйте. Уже не знаю, к кому и куда обратиться.
Ситуация следующая:
У нас с супругой уже 3-я замершая беременность. Первая была в 2012 году, вторая в 2013 году, третья в 2014 году.
Первый раз забеременели естественным путем, без медикаментозного вмешательства. На 4-й неделе эмбрион замер. Супруге поставили диагноз гормональная недостаточность, после чего она прошла терапию гормональными препаратами, гормональный фон нормализовался. Я, в свою очередь, прошел курс лечения с диагнозом олигозооспермия и вискозипатия, принимал "СпермаПлант" и "Спермактив", на этом фоне наступила вторая беременность, замершая в 2,6 недель. Третий раз забеременели в этом году в мае месяце, препараты никакие не принимали. Замерла на 6-й неделе, супруга в больнице на чистке.
Живем в г. Усть-Каменогорске, от местных врачей не можем получить сколь-нибудь полезное направление, в котором двигаться.
В связи с этим хотели бы пройти обследование в Вашей клинике, установить, наконец, причину наших бед. Ориентировочно в декабре месяце, т.к. у жены будет послеоперационный период.
Подскажите, к кому записаться, какие анализы пройти, т.е. что должно быть на руках к моменту приезда в клинику?
vadim_timosh
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Никак не можем выносить ребенка

Re: Невынашивание беременности

Непрочитанное сообщение Доктор Тян И.И. » 14 июл 2014, 10:51

Добрый день!
Вам нужно попасть на прием к андрологу Безрукову Р.В., желательно, чтобы была свежая спермограмма с морфологией и бак посев спермы.
Ваша супруга может записаться ко мне на прием. Пусть сдаст кровь на гормоны на 3-5 день менструального цикла ФСГ, ЛГ, пролактин, Эстрадиол, Тестостерон, ДГЭА, Кортизол и на 20-22 день цикла (счет от 1-го дня месячных) - Прогестерон, ТТГ, свободный Т4, аТПО.
Вам и Вашей жене надо проверить кариотип (Ваш хромосомный набор) и записаться на прием к генетику. Также супруге желательно сдать гемостазиограмму+ВА+Д-Димер и антитела к ХГЧ.
С уважением, Ирина Ильнична.
Доктор Тян И.И.
врач акушер-гинеколог

Мой Врач: *
Сколько у меня детей: 1
Статус: *

Непрочитанное сообщение vadim_timosh » 19 ноя 2014, 18:41

Здравствуйте! Супругу записал к Вам на прием. Подскажите, пожалуйста, что входит в гемостазиограмму?
vadim_timosh
Гость

Статус: Никак не можем выносить ребенка

Непрочитанное сообщение Зарина » 20 ноя 2014, 10:29

Добрый день!
Гемостазиограмма - это расширенный анализ крови, который проводится по назначению врача. В обычный объем обследования беременной женщины у нас входит Д-димер, коагулограмма и РФМК.
С уважением, менеджер Центра "ЭКО" Зарина Абиева
Изображение
Зарина
Site Admin

Благодарил (а): 16 раз.
Мой Врач: :-)

Вернуться в Специалисты по ведению беременности