ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Найден способ выделять лучших эмбрионов

Полезные ссылки. Интересные статьи. Увлекательные съемки.

Модераторы: Женевьева, Ellya, Rebecca

Найден способ выделять лучших эмбрионов

Непрочитанное сообщение Муляша » 21 фев 2014, 11:11

Успех процедуры экстракорпорального оплодотворения во многом зависит от качества полученных эмбрионов.
Исследователи из Университета Саутгемптона обнаружили особый химический маркер, с помощью которого можно выделить эмбрионы, наиболее подходящие для ЭКО.
Ученые установили, что эмбрионы наиболее "высокого качества" выделяют вещество трипсин, которое стимулирует эндометрий и "заставляет" его принять эмбрион.
А у эмбрионов с какими-либо отклонениями секреции трипсина не происходит, что, в свою очередь, приводит к отторжению такого эмбриона маткой, и беременность не наступает.
Авторы исследования полагают, что их открытие сможет существенно повысить шансы на успех процедуры ЭКО.
Изображение
Мне Бога есть за что благодарить... Со мною рядом те,кто всех дороже...Мне есть кого любить... Мне есть кого растить... Мне в жизни повезло...Пусть повезет Вам тоже![/i]
Муляша
Старожил

Благодарил (а): 99 раз.
Мой Врач: волшебник МК
Показания к ВРТ: СИЯ, тубоэктомия обеих труб
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 2
Статус: Мама бриллиантиков

Re: Найден способ выделять лучших эмбрионов

Непрочитанное сообщение Эляшенька » 21 фев 2014, 12:54

:smv21: :smv21: :smv21:
Изображение
Изображение
Эляшенька
Старожил

Благодарил (а): 122 раз.
Мой Врач: Полумисков ВЕ ДубровинаЕН
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 1
Сколько у меня детей: 1
Статус: Счастливая мама!

Непрочитанное сообщение Муляша » 21 фев 2014, 14:58

А интересно, когда дойдет это технология и до нас? :smvp37:
Изображение
Мне Бога есть за что благодарить... Со мною рядом те,кто всех дороже...Мне есть кого любить... Мне есть кого растить... Мне в жизни повезло...Пусть повезет Вам тоже![/i]
Муляша
Старожил

Непрочитанное сообщение Мурка » 21 фев 2014, 16:28

Интересно каким методом выявляется наличие у эмбриона этого трипсина
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение Муляша » 21 фев 2014, 16:31

Мурка писал(а):Интересно каким методом выявляется наличие у эмбриона этого трипсина

пишут, что маркер нужен специальный
Изображение
Муляша
Старожил

Непрочитанное сообщение Мурка » 21 фев 2014, 16:43

эт значит эмбрион в него окунают? я просто не знаю что такое маркер))

или берук кусочек эмбриона на исследование? как при ПГД например.. но это обязательно нужно чтоб эмбрион был старше 3-го дня.. ранее кусочек не берут потомучто он еще не может заместить забранную частичку
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Муляша » 21 фев 2014, 17:02

Я перечитала еще несколько статей по этому поводу...

Исследователи из Медицинской Школы Уорвика (Warwick Medical School) и Фонда общественного здравоохранения (Warwickshire NHS Trust) показали, как эндометрий, покрывающий дно матки, анализирует конкретный эмбрион и "решает", помогать ли ему развиваться дальше или нет.

Здоровье младенца зависит от месяца его зачатия, выяснили ученые
Авторы отмечают, что до момента имплантации человеческий эмбрион может быть очень неоднородным по генетическому составу. Некоторые зародыши не содержат нормальных клеток, в некоторых смешаны клетки нормальные и имеющие отклонения. Эмбрионы "высокого качества" выделяют особый химический секрет, трипсин, который стимулирует слизистую матки поддержать имплантацию. Этот химический сигнал нарушен у эмбрионов с отклонениями, что является причиной защитной реакции матки, ведущей к уничтожению эмбриона.
"Если слизистая оболочка матки недостаточно подготовлена к беременности, может происходить имплантация зародышей с отклонениями или отторжение нормальных эмбрионов. Оба сценария могут вести к потере беременности или ее осложнениям, таким как замедления роста плода или досрочное рождение", — говорит профессор Ян Бросенс (Jan Brosens).

Порядка 15% всех диагностированных беременностей терпят неудачу из-за "внедренческих" качеств зародыша или большого числа хромосомных ошибок.
"Этот труд дает новые доказательства того, что оценка и улучшение слизистой матки могут быть единственным эффективным методом профилактики бесплодия и осложнений беременности", — говорит профессор Сайобхан Кенби (Siobhan Quenby). Ученые надеются, что их выводы помогут в будущем найти лечение для бесплодных пар и снизить процент ошибок при имплантации эмбриона.

РИА Новости http://ria.ru/studies/20140206/99349552 ... z2txAJdi5p

Ученые обнаружили химический сигнал, который может предсказать, будет ли эмбрион принят утробе. Это, по словам ученых, может значительно улучшить показатели успеха ЭКО, сообщили корреспонденты ИА "МЕДИЦИНА-МСК".

Эмбрионы, которые были признаны наиболее жизнеспособными, выделяют химическое вещество под названием трипсин, функция которого заключается в подготовке матки к имплантации. Если трипсин не обнаружен, матка реагирует в виде "отклика на тревожный сигнал", в результате которого эмбрион воспринимается как генетически дефектный.

В настоящее время менее 30 процентов из всех циклов ЭКО могут привести к успешному рождению здорового ребенка.

Сегодня существуют только основные доступные меры, которые могут предсказать шансы пациента на успешную беременность. К ним относятся возраст пациента, медицинская и генетическая история, и существующие статистические данные о проценте ЭКО циклов.

Часто, когда врачи выбирают здоровый эмбрион для ЭКО, у женщин возникают необъяснимые выкидыши.

Это означает, что многие пары проходят несколько этапов лечения в надежде на успешную беременность.

Новые данные помогут объяснить, почему у некоторых женщин происходят выкидыши, а некоторые и вовсе не могут забеременеть.

Как я поняла, как решить эту проблему еще не нашли, причину только нашли
Изображение
Муляша
Старожил

Непрочитанное сообщение Мурка » 21 фев 2014, 17:07

НУ может зато появилось обьяснение для тех кто не может просто смириться с тем что протокол пролетный и пытается найти причину, мучает врача распросами.. а причина проста.. эмбрион был без трипсина...

кстати раз научились определять что без трипсина эмбрионы не приживаются значит научились определять есть ли трипсин в эмбрионе.. значит это реально возможно.. ведь не на глаз же поределили что с трипсином приживаются а без него нет

а решить проблему какую ты имеешь в виду? такую если у пары все эмбрионы без трипсина?????
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Муляша » 21 фев 2014, 17:58

ДА, научились определять, а теперь как бы нам этот трипсин повысить... может таблетки какие придумают или в матке сразу какое-нибудь омывание будут делать после пункции...
Изображение
Муляша
Старожил

Непрочитанное сообщение Мурка » 22 фев 2014, 10:11

Ну если только трпсином омывать полость))))))))
нужно только научиться выделать трипсин в больших количествах из чегонибудь... а то эмбрионов не напасешься))))))))))))
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 14 мар 2014, 22:32

Наука не стоит на месте однако, я вообще в передаче видела что со временем можно будет заказывать те или иные качества у ребенка, найдены хромосомы отвечающие за те или иные качества и способности, например склонность к математике, к лидерству, к языкам...
Не оставляет человечество шансов природе и чуду :sm22:
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Благодарил (а): 24 раз.
Мой Врач: Карибаева Шолпан Кенесовна
Показания к ВРТ: СПКЯ, ановуляция
Протоколов КРИО: 3
Сколько у меня детей: 2
Статус: Самая счастливая на свете МАМА чудесного сыночка и замечательной дочки! Спасибо Господу и врачам за моих детишек!

Вернуться в ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ