ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Монохориальная двойня после эко

С учётом развития ЭКО, наши лаборатории оснащены самым современным оборудованием, позволяющим нам добиваться высоких результатов, соответствующим показателям ведущих клиник мира.

Модератор: Джусубалиев Н.М., Яхярова М.П., Шишиморова М.С., Досалиева Д.Н., Тевкин С.И., Карибаева Г.М., Нуртаева Ж.А., Заставский И.А.

Монохориальная двойня после эко

Непрочитанное сообщение Iriska » 22 мар 2014, 15:02

Добрый день! Пожалуйста, подскажите в каких случаях может появиться монохориальная диамниотическая разнополая двойня, особенно в программе эко. Дело в том, что я начиталась интернет и там пишут, что такое не возможно и если такое случается, то это генитические отклонения.
Мне делали подсадку 5.7.13 2х трехдневочек. Карта номер 1003-13. На первом узи поставили дихориальная диамниотическая двойня. А при кесарево оказалось монохориальная разнополая. У деток разный резус. Стоит ли переживать?
Изображение
Iriska
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Показания к ВРТ: жф+мф
Протоколов ЭКО: 1
Сколько у меня детей: 2
Статус: Чудо свершилось! Я мама двух замечательных малышей!

Re: консультация

Непрочитанное сообщение Iriska » 14 апр 2014, 11:05

Iriska писал(а):Добрый день! Пожалуйста, подскажите в каких случаях может появиться монохориальная диамниотическая разнополая двойня, особенно в программе эко. Дело в том, что я начиталась интернет и там пишут, что такое не возможно и если такое случается, то это генитические отклонения.
Мне делали подсадку 5.7.13 2х трехдневочек. Карта номер 1003-13. На первом узи поставили дихориальная диамниотическая двойня. А при кесарево оказалось монохориальная разнополая. У деток разный резус. Стоит ли переживать?

Добрый день, пожалуйста, ответьте на мое сообщение.
Изображение
Iriska
Постоялец

Непрочитанное сообщение Эмбриолог Джусубалиев Н.М. » 22 апр 2014, 15:56

Здравствуйте Iriska, монохориальная диамниотическая как и дихориальная диамниотическая встречаются как при подсадке 2 так и при переносе одного эмбриона. В последнем случае на стадии бластоцисты присутствует не 1 а 2 внутриклеточных массы и рождаются монозиготные генетически идентичные близнецы. В вашем случае детишки имеют разный пол и резус-фактор крови, что указывает на то что они 100% дизиготные (разнояйцевые). Дело в том, что дизиготные малыши, то есть двуяйцевые близнецы всегда дихориальные и диамниотические. Каждый ребенок развивается со своей оплодотворенной яйцеклетки. Но часто их плаценты находятся близко и "срастаются", поэтому ошибиться могли в родильном доме.
Последний раз редактировалось Эмбриолог Джусубалиев Н.М. 30 апр 2014, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, заведующий лаборатории ВРТ на Толе би Джусубалиев Нуржан Миллятович.

Follow us:
Facebook https://www.facebook.com/irm.almaty
Youtube https://www.youtube.com/channel/UCAbe0COSUw7D0h2BR8ggvXQ/feed
Instagram https://www.instagram.com/irm.almaty/
Эмбриолог Джусубалиев Н.М.
эмбриолог

Благодарил (а): 2 раз.

Непрочитанное сообщение Iriska » 24 апр 2014, 19:34

Эмбриолог Джусубалиев Н.М. писал(а):Здравствуйте Iriska, монохориальная диамниотическая как и дихориальная диамниотическая встречаются как при подсадке 2 так и при переносе одного эмбриона. В последнем случае на стадии бластоцисты присутствует не 1 а 2 внутриклеточных массы и рождаются монозиготные генетически идентичные близнецы. В вашем случае детишки имеют разный пол и резус-фактор крови, что указывает на то что они 100% дизиготные (разнояйцевые). Дело в том, что дизиготные малыши, то есть двуяйцевые близнецы всегда дихориальные и диамниотические. Каждый ребенок развивается со своей оплодотворенной яйцеклетки. Но часто их плаценты находятся близко и "срастаются", поэтому перепутать могли в родильном доме.

Спасибо большое за ответ!
Изображение
Iriska
Постоялец

Вернуться в Эмбриологи