ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Как сообщить мужу (и близким) о беременности

Девять месяцев в ожидании чуда...

Модераторы: Женевьева, Ellya, Natusya, Rebecca, Kika

Правила форума
Я стану мамой!
Как сообщить мужу (и близким) о беременности

Непрочитанное сообщение Мурка » 07 июл 2009, 12:33

Казалось бы, что здесь сложного? Подошла и сказала: «Дорогой, я беременна!» Или: «Любимый, кажется, ты скоро станешь папой!». Но, даже когда беременность запланированная, и вы оба с нетерпением ждали этого момента, не так уж просто бывает в лоб произнести эти слова. А если все получилось немного внепланово? Как сообщить мужу о том, что скоро в вашей семье ожидается пополнение?

Сразу хочется оговорить, как не надо сообщать мужу о вашем интересном положении.

Во-первых, не откладывайте эту новость на потом! Не ждите, пока муж сам обратит внимание на мучающий вас токсикоз, резкое изменение во вкусовых пристрастиях или, еще лучше, на уже округлившийся животик. В этих случаях его реакция окажется не такой положительной, какой могла бы быть, узнай он обо всём раньше.

Во-вторых, не говорите ему об этом во время ссоры или ради того, чтобы удержать его рядом с собой. Такая новость должна сопровождаться положительными эмоциями, иначе она не просто не порадует вас обоих, а, наоборот, расстроит и огорчит.

В-третьих, не сообщайте ему об этом по телефону. Особенно, позвонив на работу! Вы рискуете не только отвлечь его от рабочего процесса до самого вечера, но и лишите себя возможности видеть его реакцию и выражение лица.

Попробуйте сделать ваше признание более запоминающимся и интересным.

Хорошо, если в ближайшее время намечается какой-нибудь праздник. Можно будет преподнести радостную новость будущему папе в виде самого подарка или дополнения к нему. Вам повезет и в том случае, если какой-нибудь праздник в вашей семье будет через 9 месяцев. Уже сегодня вы сможете сказать мужу, что точно знаете, что подарите ему наследника или наследницу.

Используйте всяческие подсказки и намеки.

Помимо простых разговоров о семье и детях, скажите о подозрительной задержке или волнующих вас непонятных болях внизу живота, предложите вместе сходить к гинекологу. Выйдите из кабинета врача с милой улыбкой на лице и мечтательным взглядом. Увидев свою любимую в таком состоянии, мужчина может сам обо всем догадаться.

Можете на видном месте «случайно» оставить всяческую литературу о беременности, родах и воспитанию малыша, витамины для беременных, карту амбулаторного наблюдения беременной женщины, на которой будет написано ваше имя, положительный тест на беременность.

Если у вашего супруга все в порядке с чувством юмора, можете наполнить дом вещами, которые сами за вас скажут о скором появлении карапуза. Это может быть футболка, на которой будет написано что-то вроде «Скоро стану папой (мамой, старшей сестрой, лучшим братом)». На кухне это могут быть кружки с надписями «лучший папочка» и «лучшая мамочка». В ванной комнате – халат или полотенце. Даже на машине может красоваться наклейка, говорящая о том, что в этом автомобиле едут дети.

Можно использовать снимок УЗИ с изображением вашего малыша для создания коллажа из семейных фотографий или генеалогического древа, можно повесить его на стену в красивой рамке.
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение Мурка » 10 мар 2010, 17:56

из личного опыта...

когда я своему папе сказала что у нас с мужем будет ребенок он сказал "не так страшно стать дедушкой как спать с бабушкой" :-D
... ну конечно можно и наоборот перефразировать "не так страшно стать бабушкой, как спать с дедушкой"..
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Гость » 11 мар 2010, 10:15

когда я сказала своему любимому что он станет папой....
а вернее начнем с предъистории )))
милый был на учебе в Леоне, и мы общались смсками и посредством тел.звонков, я сделала несколько тестов и 2 полосочки заставили прыгать меня от счастья, я написала ему смс что у меня есть новость для него, но я ему о ней скажу только когда он вернется, что бы он помучился )))
впереди было дня 3-4 до его приезда
он приехал и дня через 2 когда пришли анализы хгч и я уже была уверенна что беременна я ему сказала об этом: "солнце, ты стнешь папой"
учитывая что он о натуре своей очень спокойный и уравновешенный человек, он вдруг начал суетиться, быстро ходить по квартите что то брать, потом ставить, снова брать, я смотрела на это мин 10 и улыбалась,
потом он остановился, обнял меня поцеловал, сказал что любит и что счастлив
вот такая у нас история была ))))
Гость

Re: Как сообщить мужу (и близким) о беременности

Непрочитанное сообщение Япурай » 23 май 2011, 00:15

Я сообщила ему об этом когда он ехал за рулем, сказала, что у меня есть подарок и вручила ему снимок УЗИ, он долго не мог понять в чем дело, а потом, чуть дар речи не потерял от радости :D
Изображение
Япурай
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Аделина » 24 июн 2011, 00:03

Пока все дрыхнут, напишу как мы узнали, что бебик будет :baby: :clap:
первый месяц перестали предохранятся. едим ужинаем, муж спрашивает: когда пойдет у тебя? (типо супружеский долг хотел выполнить))
Я: сегодня, завтра.
Прошло 3-4дня, опять сидим ужинаем.
Муж: пошло уже
Я: сегодня, завтра.
Он: 3дня назад было сегодня, завтра
Я сижу, мне смешно, смеюсь, хотя сама понимаю, что задержка у меня уже неделя :D
Он: ты наверно знаешь, а мне не говоришь.
Я: нет, а сама краснею сижу, почему то стыдно стало :lol:
Он: будем ехать с гостей, надо тест купить.
Приехали домой с тестами- 2шт купил :lol:
говорит: иди делай
я: утром надо делать.
Он: их два, сейчас можно сделать и утром.
Берет открывает тест и меня к ванной толкает :lol:
Сам как преданный муж, стоит за дверью, ждет :kissing2:
Тест показал 2полоски, чему оба были очень рады. Договорились родителям на НГ скажем,( типо подарок) как раз было 26 декабря
Ну мой муж не выдержал, сестренки своей сказал, потом брату сказал, родителям не кто не проболтался, на НГ узнали :clap2:
Последний раз редактировалось Аделина 24 июн 2011, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аделина
Старожил

Благодарил (а): 3 раз.
Мой Врач: Дубровина Е.Н.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Счастливая мама!!!:)

Непрочитанное сообщение Мурка » 24 июн 2011, 00:14

Эх, для всех хочушек очень завидная радостная история, потомучто сама понимаешь Дашуль что ЭКОшницы подобных сюрпризов редко дожидаются:)))

Молодчинка что зашла к нам на форум и делишься с воей радостью! очень душевно! :clap2: :clap2: :clap2: :clap2: :group: :group: :group: :group: :group:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Аделина » 24 июн 2011, 09:14

Я думаю, они намного счастливее меня, когда узнают что беременны!!! :clap:
И не важно как узнали близкие, главное, что есть их поддержка и цель достигнута! :Bravo:
Изображение
Аделина
Старожил

Мой Врач: Дубровина Е.Н.
Статус: Счастливая мама!!!:)

Непрочитанное сообщение Мурка » 24 июн 2011, 10:39

НУ я имела в виду что все хочушки со стажем мечтают увидеть заветные 2 полоски именно в виде сюрприза.. как говорится "чудо беременность"..

конечно 2 полоски в протоколе это долгожданное событие не менее волнительное и радостное..
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Райхан » 03 июл 2011, 03:30

Мурка писал(а):Эх, для всех хочушек очень завидная радостная история, потомучто сама понимаешь Дашуль что ЭКОшницы подобных сюрпризов редко дожидаются:)))

Молодчинка что зашла к нам на форум и делишься с воей радостью! очень душевно! :clap2: :clap2: :clap2: :clap2: :group: :group: :group: :group: :group:[/

А как вы тогда после эко сообщили об этом мужу?
Райхан
Постоялец

Непрочитанное сообщение Мурка » 04 июл 2011, 10:16

вместе делали тест:)
сообщать не пришлось, он и так все видел:)
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Елена » 06 июл 2011, 12:50

А я узнала что беременна 7 января на Рождество рано утром, муж еще спал. Я сидела смотрела на 2 полоски и не могла поверить что беременна т.к. на протяжении 5 лет ничего не получалось. Подошла к мужу, разбудила его и говорю "Я БЕРЕМЕННА", и разревелась :lol: , а он спросонья ничего понять не может :D . А когда понял и смеялся и плакал вместе со мной :mbounce:
Вот такой подарок я ему подарила на Рождество. :thumbsup:
Изображение
Открою Вам, кто лучший из мужчин, и кто на свете всех дороже. Он самый мой любимый, ОН МОЙ СЫН, и никого роднее быть не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена
Старожил

Мой Врач: Баймурзаева Л.Г.
Сколько у меня детей: 2
Статус: Счастливая мама в квадрате :))

Непрочитанное сообщение Mirror » 23 фев 2012, 11:08

у нас не получалось беременность около двух лет.
и я всегда мечтала о том, что когда это случиться, я сделаю ему такой подарок: в коробку положу слюнявчик с надписью "Любимый папа" а под ним полосатый тест! это была моя мечта! я представляла его радость! :)
и когда на кресле УЗИ я узнала что беременна (а этого, по нашим ожиданиям с врачом и анализам НЕ должно было быть, т.е. мы были в шоке), я расплакалась. а на улице в машине меня ждал муж. Иду и думаю, не скажу не скажу не скажу, я значит сожусь, и тут понимаю что я не могу сдержаться, я села в машину и начала реветь, он испугался, что случилось, спрашивает. а я до того захлебывалась слезами что не могла ему ничего ответить просто тыкала пальцем на картинку узи показывая на маленький шарик.....
Он был счастлив! Ту радость которую я представляла ранее, не сравниться с плачущим будущим папой....
Mirror
Частый гость

Мой Врач: Карибаева Ш.К., Дубровина Е.Н.
Статус: Мама...Два сладких мальчика у меня

Непрочитанное сообщение Мурка » 23 фев 2012, 11:25

оооочень трогательно я прам представила себе! и чуть не расплакалась сама :mbounce:
тоесть вы бременны или уже мамствуете?
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Xeniya » 29 фев 2012, 17:09

Да классно mirror, а я сказала по телефону, не выдержала, я почувствовала в трубке его счастье и радость и не пожалела что сообщила сразу как узнала сама! Он папа тоже имеет право знать сразу! Он теперь вместе со мной беременный :sm67:
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Статус: Благодарю Бога за материнское счастье!

Непрочитанное сообщение Mirror » 29 фев 2012, 18:28

Мы в ожидании чуда... :sm67:
Mirror
Частый гость

Статус: Мама...Два сладких мальчика у меня

Непрочитанное сообщение Kika » 01 мар 2012, 01:29

А у нас так не очень радостно получилось:
Муж начал лечение у андролога. Я, уверенная, что в этот месяц точно не :sm67: , спокойно лечу в командировку. Там у меня, извините, растройство желудка начинается, с унитаза не слажу. А у меня куча встреч назначено. Ну я покупаю левомицитин и за 3 дня 2 бланшетки выпиваю (ударными дозами). Месячные не приходят. Ну я думаю, что из-за перелётов. Прилетаю в Алматы и на всякий делаю тест (у меня их дома запасы были). 2 полоски, а я в ужасе, вспоминаю, что левомицитин все-таки антибиотик, а ещё и в таком количестве, плюс перелёт, сканирование в аэропортах. Лезу в панике в интернет почитать, какие уродства могут быть у плода от левомицитина. Нервничаю, сижу с перекошенным лицом. Тут меня застаёт муж, пришлось ему всё рассказать. Он на меня орёт, что я дура. я :weep: . Вместе лазием по и-нету. Пишут, что левомицитин влияет на кроветворную систему. Мы решаем, что это не самое страшное и успокаиваемся. Короче говоря, радостный момент уже смазан.
А с близкими ещё хуже вышло:
Кроме мужа никому не стала говорить. Только девочкам здесь на форуме. Сдуру сдала 2 раза кровь на ХГЧ в "Стемкорде" (через день), во второй раз результат такой, что якобы гормон не удвоился, а упал во много-много раз. Будто бы замершая беременность. На УЗИ сердцебиение не прослушивается. Я реву. Узистка уговаривает меня не принимать никаких решений и придти к ней через недельку, её интуиция подсказывает ей, что мой ребёнок жив, просто ещё не слышно сердечка. Гинеколог говорит, что конечно такие результаты ХГЧ не оставляют шансов, но она не доверяет анализам чужих лабораторий и что замершая беременность на таком сроке может сама с кровью выйти. То есть нет смысла срочно бежать на чистку, решили подождать недельку. 5 дней реву, ругаю себя за левомицитин, муж хмурится и молчит, пришлось рассказать близким подружкам, ищу у них утешения. Через 5 дней у меня начинается мазня, я думаю, что это замершая беременность выходит. Я на работе, пришлось всё рассказать шефине, чтобы она меня срочно отпустила на пару дней. Звоню родителям и всё им рассказываю. Прошу маму поехать со мной на чистку. Приезжаю, делаю на всякий случай УЗИ (абсолютно без надежды), а там - сердечко моей дочи :sm48:
В тот же день я ложусь на сохранение и обзваниваю всех, кому сказала, что у меня замершая беременность (шефиня, подружки), сообщаю им мои хорошие новости. :mbounce:
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Протоколов КРИО: 1
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение Елена » 01 мар 2012, 14:58

Я помню как мы за тебя переживали, зато теперь у тебя есть твоя сладкая доча :sm48:
Изображение
Открою Вам, кто лучший из мужчин, и кто на свете всех дороже. Он самый мой любимый, ОН МОЙ СЫН, и никого роднее быть не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена
Старожил

Мой Врач: Баймурзаева Л.Г.
Статус: Счастливая мама в квадрате :))

Непрочитанное сообщение Xeniya » 01 мар 2012, 16:55

Кика- не важно как, главное что доченька с вами, у меня тоже не было трогательного момента, мужу по телефону сказала, вечером когда встретились я ему запретила цветы дарить, поздравлять и радоваться - я все время боялась что вот вот счастье закончится и хгч упадет как в прошлый раз :( так до сих пор без цветов и сижу :) пропустила момент, не дала никому порадоваться :chair:
а маме долго не говорили, хотя она знала что мы в протоколе, а мы ей говорили что типа не видно пока, таким враньем довели ее до истерики, она плакала в трубку и просила сказать ей любую правду. Она думала что у меня опять внематочная или что то еще хуже....пришлось сообщить что все хорошо, короче всех довела своими страхами.
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Статус: Благодарю Бога за материнское счастье!

Непрочитанное сообщение aimanor » 08 май 2012, 12:34

у меня была подсадка, мы с мужем вместе считали дни, когда можно тест проверить и пойти на первое узи, через месяц узнали родные близкие, так как начали вопросами закидывать, почему не приезжаем в гости, почему все время дома или в стационаре (была на сохранении). Я до сих пор соблюдаю полупостельный режим, хотя уже почти 2 месяца нашему малышу в животике. Близкой подруге сообщила в 1.5 месяца, так как на работе уже узнали по моим больничным, где было написано крупно кол-во недель и БЕРЕМЕННОСТЬ и маленькими и сокращенными буквами УВП :) странное написание диагноза, а я хотела скрывать минимум до 4 месяцев :) но увы почти все знакомые и коллеги знают.
мой_малыш
aimanor
Частый гость

Протоколов ЭКО: 2
Сколько у меня детей: 1
Статус: в протоколе

Непрочитанное сообщение Tass » 17 май 2012, 16:06

С мужем мы ждали заветных полосок вместе, т.к. каждый день до 14ДПП был похож на каторгу. В итоге на 8ДПП мы с ним пошли отмечать в кафе очередную месяцевщину нашей свадьбы :D Заехали по дороге в аптеку за утриком, ну я и тесты прихватила. Сделала 1 прям в кафе :D И там сразу же вылезла слабая розовая полоска :smn3: Так муж и узнал.
А родителям мы сказали вот только в 13 недель, на 9 мая. Я прикрепила фотки с узи на листик бумаги и написала: "Привет, бабушка!" и повесила напротив комнаты свекрови :D Вот так она и узнала, папе и маме сказали по телефону, т.к. они далеко от нас :console:
Изображение

Изображение
Tass
Эксперт

Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: Мужской фактор
Протоколов ЭКО: 1
Статус: Счастливая мама двух чудесных доченек!!!

Непрочитанное сообщение Gulshat » 13 дек 2012, 20:09

Мы тут с мужем придумали, как сообщить бабушке мужа эту новость. Решили сделать это на Новый год (уже скоро, как подумаю -немного мандраж))), сначала скажем, что хотим показать одну черно-белую фотографию (УЗИ), что там ее родственник, давно искали этого родственника и вот нашли))) - скажем что сам он появиться в июне))) вобщем хотим посмотреть на реакцию - поймет на фото узи или нет :D Она так ждет своего первого правнука))))
Так же и моей маме скажем -только по скайпу)))
А родителям мужа придется по телефону сообщать.
Изображение
Изображение
Gulshat
Эксперт

Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Статус: Счастливая пора)))

Непрочитанное сообщение Мурка » 13 дек 2012, 21:45

я тут на днях смотрела видеоролик как муж и ныне уже молодой папа встречает жену с РД

вобщем начинается всё с УЗИ

потом показывают как она пузатенькая и готовится пойти в РД, потом видео из РД и после рождения.. потом показывают как он готовит дом к выписке.. плакаты шары цветы стол.. и потом как она заходит в дом с ребенком и удивляется.. ну потом их совместные фотки.. весь ролик это фотки и видео в перемешку..

можно для родственников под музыку наложить видео УЗИ и пару фоток будущих родителей с прикольными текстами.. например смотрите бабушки и дедушки на вашего потомка! ну или поискать чтонибудь получше

и музыку наложить трогательную

но это нужно владеть фотошопом и програмками для монтирования видеороликов...

вот:))))
я тут думаю что для второго ребенка так и сделаю:)
скажу " мы тут видеоролик приготовили , айда смотреть"
в начале будут наши фотки с дочей потом наши семейные.. потом ченибудь нейтральное ну и кульминация это УЗИ!

помню прошлый раз...не так все было.. иначе.. но тоже былооп своему классно:)

Молодец Гульшат что темку реанимировала! добрая она, но не очень активная как оказалось:)))
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Юланка » 13 сен 2013, 18:46

ээээх, наревелась с улыбкой до ушей!!! спасибо, девочки! :smvp44: сразу нахлынули воспоминания... столько общего у нас...
я не надеялась на 2 полоски, просто каждое первое утро дня месячных делала по тесту- уже по инерции. абсолютно не надеялась, готовились к эко... короче, суббота, 6 утра, делаю тест, откладываю и забываю. чищу зубы, расчесываюсь, пошла чай ставить. минут через 20 только про тест вспомнила. а там 2 полосочки, такие яркие. первый раз в жизни!!!!!!!! как меня затрясло, как я начала рыдать. прям "эпилептическии приступ" %) влетаю в спальню, муж с просоня страшно испугался, а я слова вымолвить из-за всхлипов не могу!!! только тестом ему в нос тыкаю.... боимся радоваться. у мужа))))начинается тестомания-бутылку в зубы мне и 4 теста за 2-3часа))))
совсем не романтично! но так эмоционально было! а вот родителям сказали весело! почти как у Гульшат. почти в три месяца, когда скрывать животик становилось все сложнее-мы решились! до этого я панически боялась кому-то говорить) мы им скзали, что в соц сетях нам написалаих родственница,но мы не уверены, наша ли она, или просто однофамилица. и протянули фото с узи. получилось очень трогательно, новоиспеченные бабушка с дедушкой растрогались, мама плакала, папа живот мои проверять начал, как увидел округлость-целовать начал...
какие здоровские воспоминания!!!!!!!!!!!!! :mbounce:
Ааааааппппчччххххиииии! от Тасика, Елины и Солнышка и Танюши!!!!
все эти волшебные чихи мне помогли!!!!!!

Изображение
Изображение
Юланка
Эксперт

Мой Врач: Безруков
Показания к ВРТ: МФ
Статус: Мама!

Непрочитанное сообщение Мурка » 15 дек 2014, 18:28

Девочки не особо конечно экзотический изысканный способ сообщать родне о беременности но у нас было так:

(придумали на ходу)

едем к родным мужа в Капчагай.. они знают что мы едем втраем... я муж и Соня
звонит муж маме своей и говорит "мам ну мы уже проехали первомайку, будем через минут 30-40. и с нами еще кое кто"
мама на удивление не стала задавать вопросы о четвертом пассажире.. просто смирительно угукнула и сказала приезжайте у меня курица в духовке)))))))))

мы сидели с мужем гадали кого же представляют там родственники, перебрали все варианты) посмеялись...
в итоге когда зашли в дом Мама его спросила "ну а кто с вами то еще ехал? ГДЕ? КТО ЭТО?"
и муж сказал "нууууу у нас не много вариантов. Либо мальчик, либо девочка" :D :smvp32: :smvp32: :smvp32:
и все рассмеялись и стали поздравлять

начали рассказывать что они думали после нашего заявления в пути, гадали кто едет с нами))) но не угадали))))
хотя истинный вариант не был на языке но оказывается в уме все же был))))) :D :D :D :D
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение дана12 » 10 июл 2015, 18:03

А у нас вообще капец)) я на 5 дпп рано утром сидела на кровати и махала тестом перед глазами мужа, он бедный ниче не понимает :smny19: проснуться и глаза открыть не может, долго пялился,,, а потом опять лег,, а уходя на работу поцеловал меня и сказал чтобы я так рано не увлекалась, попросил показать ему когда уже яркие жирные полоски будут...и так каждый день я его так будила, со словами а сегодня как, ярче?
Изображение
Изображение
дана12
Старожил

Благодарил (а): 81 раз.
Мой Врач: махмет канышевич
Показания к ВРТ: Вторичное бесплодие неясного генеза
Статус: Мама в квадрате

Непрочитанное сообщение дана12 » 21 окт 2015, 03:06

А родственникам мужа я до сих пор не сказала. До этого представляла, какая я счастливая приглашу в гости и поделюсь своей новостью....но эту новость пришлось ждать чуть дольше... . Тут и изменения... Абысынки мои (жены братьев мужа) как забеременели стали скрываться от меня. Младшая сообщила мне когда срок у нее был только 12 недель, оправдывалась или правда, но она сказала что только узнала что беременна. А старшая абысынка и вовсю скрывалась, мы несколько раз в гости звали, муж ее приходит, а она нет, и постоянно так. Вообщем я случайно узнала от свекровки, когда ей было уже 6-7 месяцев. И делюсь этой новостью с младшей абысынкой, она так наигранно, да ты что, правда что ли, ну и здорово!! Кричит, я ей в лоб сказала, а ты что тут лицемеришь типа, вы же все знали, она потом призналась что они все знали, но попросили никому не говорить, ну мне естественно, мне так плохо стало, и я ей просто сказала, могла бы сразу просто спросить откуда я узнала и потом призналась бы, я же пойму. Зачем так из меня дурочку делать. Вообщем я положила трубку и разревелась....мы же все знаем с вами, какого этого, долго ждать и забеременеть, вот например я прям до слез радуюсь, когда узнаю что кто то забеременел, особенно приятно когда я от них самих слышу..вообщем у меня осадок остался. Поэтому сейчас конечно 20 недель это и не большой не маленький срок, но тоже стараюсь изовсех сил держаться и не показывать что я беременна,, решила что скажу им минимум после 30 недели или даже когда роды начнутся...
Изображение
Изображение
дана12
Старожил

Непрочитанное сообщение Мурка » 21 окт 2015, 19:43

Дана да не заморачивайся... ну и тьфу на них.. раз они создали такую традицию ( с позволения сказать) то и ты поддержи.. и пусть это будет не в отместку им а по твоему собственному желанию.. не у них на поводу а у своего сердца! не говори!

и радуйся беременности! ты же не для них беременеа а для себя и мужа и для ребеночка! вот и наслаждайся не жди ни от кого реакции и похвалы тем более раз они уже дали понять что ты не по адресу за этим...

будь выше :smvp32:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение дана12 » 22 окт 2015, 12:10

Мурочка, спасибо дорогая за поддержку. Это все было до моей беременности, что они скрывали, боялись сглаза моего :smny19: Тфу-тфу, главное что у меня и с моими детьми все хорошо. Жизнь еще впереди.... Я просто поделилась, как сообщить родственникам и какой родственник как относится))) Наверное у многих есть такие родственники как у меня :smny19:
Главное чтобы наши дети выросли здоровыми и счастливыми, и чтоб нам на радость... Чтобы мы гордились ими...
Иногда у меня такие моменты бывают щас во время беременности, может из-за гормонов, что я вспоминаю и становится грустно, обидно, иногда сама по себе радуюсь чему то :smny19: А сейчас стараюсь не общаться с неприятными мне людьми.
Изображение
Изображение
дана12
Старожил

Непрочитанное сообщение Мурка » 23 окт 2015, 09:44

правильно... надо ограждать себя от таких неприятных людей.. я вот просто обрубаю все канаты.. без обьяснений.. иногда потому что никакие слова не втемяшат в голову этого человека правду.. у него всегда своя правда и другой не существует...
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Ликусик » 15 янв 2016, 15:20

У нас с самого начала знали про нашу "особенную" беременность свекровь со свекром, мама золовки и моя бабушка. Позже я сестренке рассказала как есть (про СМ). Не смотря на свой юный возраст (18 лет), она всё поняла, поздравила, обрадовалась, что скоро станет тётей ))
Вот не знаю теперь, как сообщить своему папе... как он на это всё отреагирует :sm65: правду скрыть не могу от него. Самые близкие знают всё. И я об этом не жалею. Я бы просто не смогла их обманывать, мне было б очень тяжело морально. А так все меня поддерживают и идею носить накладной пузик тоже.
Для остальных буду имитировать. Начну подкладывать пузик уже в конце февраля. Говорить не буду. Заметят - хорошо, не заметят - позже всё равно до них дойдёт, что я "в положении".
Как-то так ))
Изображение
Ликусик
Старожил

Благодарил (а): 185 раз.
Показания к ВРТ: СРКМ
Протоколов КРИО: 2
Статус: Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ДОЧЕНЬКА! УРААА!

Вернуться в "ДОМИК ПУЗАТИКОВ"