ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

HLA-типирование

Полный цикл программ ВРТ с проведением преимплантационной генетической диагностики методами FISH и CGH

Модераторы: Шишиморова М.С., Гусейнова К.А., Ким Л.В.

HLA-типирование

Непрочитанное сообщение Ягодка » 15 май 2014, 14:05

Здравствуйте, Людмила Васильевна!
Меня зовут Юлия, мне 35 лет, мужу 41 год. Я с другого города и возможности попасть к Вам на прием нет. У меня есть вопрос, который бы я хотела Вам задать.
У нас было три протокола ЭКО, 2 -неудачных и 3-е удачное, сейчас 24 ДПП. Во время последнего протокола мы с мужем сдали анализы на HLA-типирование. Результат я получила только сейчас, то есть уже после подсадки и он таков: Совпадение по локусу HLA DRB 1*04 (четырнадцать аллейных вариантов в гене DRB1).
Через неделю мне на УЗИ, смотреть сердцебиение и т.д.
Я хотела бы узнать как может повлиять это совпадение на течение беременности и нужно ли принимать какие либо лекарства? Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо!
Мне помогли чихи от: Юланки, Тасика, Ален@, Ляльки,Gulnara77!Алён@, Исключительно-персональный! мамский! девчуково-заразительный! АПППЧХИИИИ!!!! -от Мурочки!!!
АпЧИХи АПЧХИ на тебя свежее 10 недельное- от Пуговки..

Изображение
Ягодка
Старожил

Благодарил (а): 7 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К
Протоколов ЭКО: 3
Сколько у меня детей: 1
Статус: Я мама!!!!!!

Re: Вопрос генетикам

Непрочитанное сообщение Зарина » 19 май 2014, 14:36

Добрый день, Юлия!
На Ваш вопрос отвечает генетик Ким Л.В.
"Ничего страшного. Наблюдайтесь у гинеколога, Вы в группе риска по возрастному фактору. После обследования (I-ый генетический скрининг, биохимический анализ на РАРП + УЗИ в 10-14 недель) пройдите консультацию у врача-генетика."
С уважением, менеджер Центра "ЭКО" Зарина Абиева
Изображение
Зарина
Site Admin

Благодарил (а): 16 раз.
Мой Врач: :-)
Протоколов ЭКО: 0

Re: Вопрос генетикам

Непрочитанное сообщение Ягодка » 19 май 2014, 21:13

Зарина писал(а):Добрый день, Юлия!
На Ваш вопрос отвечает генетик Ким Л.В.
"Ничего страшного. Наблюдайтесь у гинеколога, Вы в группе риска по возрастному фактору. После обследования (I-ый генетический скрининг, биохимический анализ на РАРП + УЗИ в 10-14 недель) пройдите консультацию у врача-генетика."

Спасибо большое Людмила Васильевна за ответ!
Зарина, спасибо вам за внимательное отношение к нам!
Мне помогли чихи от: Юланки, Тасика, Ален@, Ляльки,Gulnara77!Алён@, Исключительно-персональный! мамский! девчуково-заразительный! АПППЧХИИИИ!!!! -от Мурочки!!!
АпЧИХи АПЧХИ на тебя свежее 10 недельное- от Пуговки..

Изображение
Ягодка
Старожил

Благодарил (а): 7 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К
Статус: Я мама!!!!!!

Re: HLA-типирование или что делать дальше

Непрочитанное сообщение Руслана » 25 ноя 2016, 11:09

Добрый день! прошу помощи, я совсем запуталась ...
4 раза мы пытались забеременеть,3 протокола пустых, 1 замершая- проходили все возможные процедуры и анализы, затем нас отправили на HLA антиген.
И тут выяснилось что совпадение 3 из 3 х ... 100 %, результата такого мы не ожидали, прошли встречу с Генетиком, нам разъяснили проблему и предложили 2 пути первый, найти донора и на протяжении 3-6 месяцев пытаться забеременеть с его присутствием (если простым языком, то разбавлять свои данные его клетками) второй это иммуноглобулин , тот же донор но уже в инъекции. (Сложности, запрещен на тер.РК доставка из москвы своими методами, высокая стоимость, никаких гарантий на 100 % результат и никаких гарантий на то, что со здоровьем все будет нормально после его использования, малый % использования для аналитики его эффективности).

В итоге пришли к мысли, что второй вариант отпадает сразу же... первый еще попытались поискать среди своих, но тоже без успешно.... и теперь я мучаюсь вопросом, как же так происходит и почему при HLA 100 совпадении- нас грубо приравняли к кровным родственникам (как брат с сестрой, сказал нам врач) но даже при таких связях- родственники имеют малышей ...здоровых или нет это уже другой вопрос, так почему же здесь, при вопросе репродуктолог нам сказали, что пока не решите вопрос с донором-ЭКО можно не пробовать...
Я очень благодарна за открытость в данном вопросе Доктору... но тот момент что у нас еще есть замороженные клеточки и мне бы хотелось пробовать еще... не дает мне покоя, подскажите пожалуйста стоит ли идти еще раз в протокол или все таки такое совпадение аллелей не оставляет нам ничего кроме поисков подходящего донора и суррогатной матери?

Стоит ли пробовать инсеминацию с донором спермы? или лучше найти донора яйцеклетки ....
Запуталась окончательно очень прошу помочь....
Руслана
Частый гость

Благодарил (а): 2 раз.
Протоколов КРИО: 2
Статус: в протоколе

Re: HLA-типирование

Непрочитанное сообщение Настя Кудимова » 28 ноя 2016, 10:49

Руслана, добрый день! Переадресуйте Ваш вопрос врачу генетику Шишиморова М.С.в раздел личные сообщения.
С уважением, помощник директора ИРМ Кудимова Анастасия

Follow us:
Facebook https://www.facebook.com/irm.almaty
Youtube https://www.youtube.com/channel/UCAbe0COSUw7D0h2BR8ggvXQ/feed
Instagram https://www.instagram.com/irm.almaty/
Настя Кудимова
Модератор

Благодарил (а): 0 раз.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: модератор

Вернуться в Генетики