ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Двурогая матка

Основное направление деятельности отделения — выполнение лапароскопических и гистероскопическиx исследований.

Модератор: Джакупов Д.В., Кудайбергенов Т.К., Султанова Ж.У., Шардарбекова Д.Д.

Двурогая матка

Непрочитанное сообщение Neknat » 13 июн 2014, 00:12

здравствуйте уважаемые доктора
буду очень благодарна если прочитаете мою темку и дадите свой ценный совет
мне 27 лет, деток нет, диагнозы подтвержденные не одним доктором: двурогая матка (не известно какая перегородка ), выраженный спаечный процесс, эндометриоз, загиб.
мужу 35
активно отслеживаем овуляцию, в тот самый день делаем активные попытки в позах сзади (из-за загиба).....попытки пока безуспешно. активные попытки забеременеть всего пол года, понимаю что это не срок, но с такими диагнозами не хотелось бы терять времени, особенно учитывая наш возраст .
:smvp43: подскажите пожалуйста показана ли мне какая либо из оперативных процедур при описанных диагнозах ? не знаю может мсг, гсг, лапара, гистера или еще что -то что поможет увидеть более ясную картину и устранить имеющиеся проблемы?

недавно случайно увидев свою электронную карточку обратила внимание что у меня стоит диагноз - бесплодие 1 степени что меня несказанно расстроило. врач пока никуда не отправляет, хотя и я не предлагала.
прошу вашего совета ? может быть мне стоит сделать какую то из этих процедур , очень хочется ребеночка и не одного :smvp43:

благодарю за ответ
Neknat
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: планирую первую Б

Re: Двурогая матка

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 13 июн 2014, 22:58

Привет. Внимательно прочитал Ваше письмо. Парачка вопросов: как Вам выставили эти диагнозы? Было ли хирургическое вмешательство ранее?
С уважением, Данияр Валиханович.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Мой Врач: @
Статус: @

Непрочитанное сообщение Neknat » 14 июн 2014, 13:49

Доктор Джакупов Д.В. писал(а):Привет. Внимательно прочитал Ваше письмо. Парачка вопросов: как Вам выставили эти диагнозы? Было ли хирургическое вмешательство ранее?

нет хирургического вмешательства ни разу не было.
двурогую с 19 лет все узисты ставят , спайки всего 1.5- 2 года как ставят тоже на узи и у Рудневой и у других врачей и про загиб так же на узи частенько говорят и когда руками при осмотре смотрели. а эндометриоз только по симптомам- постоянно мучили боли как при воспалении и так каждый месяц. пропила два месяца противозачаточных потом дюфастон и боли тьфу тьфу прекратились стало знаачительно лучше, но не знаю прошло ли окончательно.

ой еще забыла сказать про паховую грыжу вроде не большую, год назад вылезла, может заодно и ее зашить чтоб наркоз лишний раз не делать..... или это уже не к вам?
Neknat
Гость

Статус: планирую первую Б

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 14 июн 2014, 14:03

Привет. Все при встрече. Ждемс!
С уважением, Данияр Валиханович.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог