ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Автокресла Коляски, Стульчики для кормления, качельки и др.

С заботой о малыше... делимся опытом

Модераторы: Мурка, Женевьева, Ellya, Natusya, Rebecca, Kika, Лора

Правила форума
"Любите своих детей! Мать, обожающе глядящая на своего ребенка, фиксирует его в космосе, как бы вытаптывая для него теплую полянку. В глазах любого человека изо всех сил написано, как его любили в детстве. Все это – только отраженье глаз глядящих на них в детстве мам".
Мария Арбатова.
Автокресла Коляски, Стульчики для кормления, качельки и др.

Непрочитанное сообщение Kika » 27 фев 2012, 14:08

Детские автокресла - единственный способ обеспечить вашему ребенку комфорт и безопасность во время поездки. Сами же вы обретете долгожданное спокойствие и получите возможность сосредоточиться на дороге. Но, прежде чем отправиться в магазин, необходимо выяснить, какой вид автокресла подойдет вашему малышу. При этом следует исходить из его возраста, а также учитывать вес. Именно эти факторы считаются основополагающими при выделении групп, на которые подразделяются детские автокресла.

Группа 0+ (ноль плюс)
Детские автокресла данной группы подойдут для самых маленьких до полуторагодовалых, весом до 13 кг. Эти детские автокресла сконструированы так, что, находясь в них, малыш пребывает именно в том комфортном для него положении, в каком он находился в утробе матери. Крепление специальных ремней безопасности может регулироваться в зависимости от роста ребенка, а каркас кресла снабжен особым наклонным механизмом, позволяющим модифицировать кресло, если ребенку надоело лежачее положение. Часто эти кресла снабжаются специальными ручками, что позволяет использовать их как переноску.

Группа 1
Данный вид автокресел подойдет для малышей от года до четырех лет, весом от 9 до 18 кг. Эти кресла также снабжен внутренними ремнями безопасности, спинка автокресла должна менять положения, для бодрствования и сна.

Группа 2
Для детей постарше (3-7 лет весом от 15 до 25 кг), выпускаются кресла, которые предусматривают по мере роста ребенка переход от использования внутренних ремней кресла к внешним, автомобильным. В дальнейшем с ростом ребенка спинку такого автокресла можно снять, оставив только сиденье. Устанавливаются только по ходу движения на заднем сиденье

Группа 3
Предназначены для ребят от 6 до 10-12 лет, весом от 22 до 36 кг. Это комфортные эргономичные сиденья. Ребенок в этом случае фиксируются штатными автомобильными ремнями.

В основном выпускаются универсальные автокресла, т.н. кресла - трансформеры, подходящие для нескольких групп детей (например: 1, 2, 3). Эти кресла более практичны, т.к. их хватит на более продолжительный срок.

Хитрости установки детских кресел в автомобиле
Если вы отправляетесь в поездку, и с вами в автомобиле находится маленький пассажир, вам наверняка придется заглянуть в магазин, где продаются специальные детские кресла. Ведь безопасность ребенка и удобство его размещения в салоне машины - самое главное. Но купить детское кресло в автомобиль - это еще полдела. Даем несколько полезных советов о том, как правильно установить и прикрепить детские кресла к штатным сиденьям.
Вам следует помнить, что нельзя устанавливать детское кресло на переднее сиденье, если автомобиль оснащен подушками безопасности. Если вес малыша меньше 13 кг, кресло должно быть расположено против направления движения (спиной), если же он весит больше, желательно разместить кресло по направлению движения.
Так как детские кресла для самых маленьких предназначены и для того, чтобы малыши могли в них спать, их удобнее будет располагать на заднем сиденье. Кресла для остальных возрастных групп могут устанавливаться как на заднем, так и на переднем сиденьях.
Что касается крепления, то детские кресла могут просто устанавливаться на сиденье (в этом случае ребенок пристегивается внутренними пятиточечными ремнями безопасности, которыми снабжено само автокресло), а само автокресло фиксируется особой системой ремней.
В любом случае необходимо контролировать, чтобы крепление не ослабевало, а также выбирать такие детские кресла, ремни которых снабжены замком, который ребенок не может открыть самостоятельно.
На что нужно обратить внимание при покупке детского автокресла
Современные автолюбители, которые часто берут с собой в поездки детей, давно пришли к выводу, что детские авто кресла - одно из важнейших условий успешного путешествия. Но чтобы обеспечить своему малышу безопасность и комфорт в поездке, автокресло необходимо правильно подобрать.
Детские автомобильные кресла нужно подбирать, исходя из возраста и веса вашего малыша. Так, по европейской классификации насчитывается пять групп разновидностей кресел. О них вы можете узнать подробнее из нашей статьи "Классификация автокресел для детей". Не стоит забывать о том, что существуют универсальные детские авто кресла, которые адаптируются под различные возрастные категории детей. Эти модели не только эргономичны, но и экономичны.
Покупая детские авто кресла для детей младше 3-х лет, проследите, чтобы конструкция была оснащена специальными пятиточными (или Y-образными) ремнями - они помогут спасти малыша от травм позвоночника и брюшной полости. Кроме того, детские автомобильные кресла должны быть удобны для тех, кто в них располагается. Поэтому при покупке кресло следует "примерить" на малыша. Если вы выбираете детские авто кресла, оснащенные внутренней системой ремней безопасности, обратите внимание на то, чтобы прокладка застежки ремней, пропускаемая между ног малыша, была достаточно комфортной для него, широкой и надежной. В критической ситуации она сможет предохранить его от травмы.
Для тех маленьких путешественников, которые во время поездки любят поспать, предусмотрены детские авто кресла, наклон которых регулируется - из положения "сидя" в положение "лежа". Если же вы мобильны, а ваш ребенок еще не пока не научился ходить, вам подойдут модели, снабженные специальными ручками для переноски.
И, конечно, приобретая детские автомобильные кресла, нужно убедиться, что они прошли необходимый цикл испытаний (краш-тест) и отвечают Европейскому стандарту безопасности. Не покупайте кресла, не прошедшие или не участвовавшие в краш-тестах!

Результаты краш-тестов можно посмотреть здесь:
http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/
http://www.adac.de/infotestrat/tests/ki ... fault.aspx
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Протоколов ЭКО: 0
Протоколов КРИО: 1
Сколько у меня детей: 2
Статус: Дважды мама!

Re: Автокресла

Непрочитанное сообщение Kika » 27 фев 2012, 14:12

Магазины автокресел Алматы:

1) Baby in car
ул. Желтоксан 159,
уг. ул. Курмангазы
Телефоны: +7 (727) 272 00 09, +7 (727) 272 02 01, +7 (727) 329 49 90, +7-701-999 66 16
http://www.baby-in-car.kz
E-mail: baby.in.car.kz@gmail.com

2) Avtokresla.kz
ТД "Гулянда"
Режим работы: Пн-Сб 10.00-18.00 (без перерыва),
Воскресенье - выходной (возможно только приобретение товара с доставкой
на дом/в офис
8(727) - 394-53-30
8-777-595-59-02
http://www.avtokresla.kz
avtokresla@mail.ru
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Kika » 27 фев 2012, 14:15

У нас вот такое кресло:
Детское автокресло NANIA (OSANN) Cosmo SP Luxe (Team-Tex, France) предназначено для детей от 6 до 18 кг (от 6 мес. до 4 лет)
Характеристика автокресла:
- автокресло имеет специальный мягкий вкладыш и подголовник
- дополнительная усиленная боковая защита
- несколько положений наклона спинки
- 5-ти точечный ремень безопасности с удобной системой натяжения. Ремни с мягкими накладками, регулируемые по высоте
- новая система крепления автокресла облегчает его установку в автомобиль
- обивка кресла съемная (для стирки)
- надежное крепление автокресла к автомобильному сиденью по ходу движения автомобиля (ремень автомобиля проходит между основой и корпусом автокресла)
- Также автокресло снабжено сигнализацией при открывании замка, чтобы оповестить родителей о том, что их ребенок в дороге расстегнул его.
- устанавливается в автомобилях с 3-х точечными ремнями безопасности на переднем сидении рядом с водителем или на заднем сидении с края. При весе ребенка до 10 кг кресло устанавливается против хода движения автомобиля. При весе ребенка от 10 до 18 кг кресло устанавливается по ходу движения.
Материал: каркас из полипропилена, поглощающая силу удара прослойка из полистирола.
размер кресла (Д х Ш х В): 54 х 45 х 61 см
размер сидения (Д х Ш): 33 х 31 см
высота спинки: 55 см
Особенности: SP - side protection - улучшенная боковая защита, пятиточечные ремни безопасности, наличие мягких нескользящих накладок на ремни и центральный замок, мягкий вкладыш под спину, который позволяет перевозить совсем маленьких детей, съемное покрытие можно стирать вручную при температуре не выше 30 С.
Кресло имеет европейский сертификат безопасности по строжайшим нормам ЕСЕ R44/04.

Малышковый вкладыш можно перевернуть другой стороной для разнообрация цвета - там он светло-сиреневый (сбоку видно).
Вложения
Nania-purple.jpg
Nania-purple.jpg (25.76 КБ) Просмотров: 47309
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение IrinaT » 27 фев 2012, 16:43

Мы тоже остановились на таком - оно недорогое по цене к тому же... но нам соседи продали свое б/у Бебеконфортовское :thumbsup:
Изображение
IrinaT
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.
Протоколов ЭКО: 2
Сколько у меня детей: 1
Статус: мама сладкого сыночка-карапузика

Непрочитанное сообщение ДОЧА S » 28 фев 2012, 00:50

Наше автокресло стоит в зале.Леша либо у меня на руках,либо сам сидит.Папа пока один боиться с сыном ездить.Вот и лазит по нему в зале :sm29:
Изображение
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
ДОЧА S
Старожил

Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Статус: мамочка

Непрочитанное сообщение irusik » 28 фев 2012, 00:58

А мы ездим вот как! Мама и папа спереди,а сзади ОХРАНА-сидят мальчишки,каждый в своём кресле и с автоматами или пистолетами в руках.Картина та ещё! :sm33:
Изображение
Изображение
Изображение
irusik
Старожил

Благодарил (а): 10 раз.
Протоколов ЭКО: 1
Сколько у меня детей: 3
Статус: я мама!

Непрочитанное сообщение Kika » 28 фев 2012, 01:26

Выкладывайте фотки своих кресел, хвастайтесь, советуйте!
Что для вас было важным при покупке? Меня вот только интересовали кресла с результатами краш-тестов, а на остальные параметры я не смотрела.
Kika
Модератор

Коляски, стульчики для кормления, качельки, шезлонги

Непрочитанное сообщение Kika » 28 фев 2012, 01:49

Девочки, давайте в этой темке делится минусами и плюсами своих колясок, качелек, шезлонгов и стульчиков для кормления.
Kika
Модератор

Re: Коляски, стульчики для кормления, качельки, шезлонги

Непрочитанное сообщение Kika » 28 фев 2012, 02:19

Я хотела купить демисезонную коляску и искала самую лёгкую из демисезонных.

Купила Capella S-709

Характеристика детской прогулочной коляски Capella S-709 для детей до 3 лет (до 18 кг.):

1. алюминиевая рама,
2. утепленный капюшон опускается до съёмного бампера, полностью закрывая ребенка в капюшоне встроена маскитная сетка и козырек от солнца
3. складывание 1-й рукой,
4. регулируемая перекидная ручка,
5. регулируемая подножка,
6. ремень безопасности,
7. центральный тормоз,
10. теплая накидка на ноги,
11. есть заглушка от случайного складывания,
12. вкладыш для новорожденного,
Спинку можно устанавливать в одно из четырех положений с углом наклона:
- 115 ’ градусов
- 136 ’ градусов
- 150 ’ градусов
- 170 ’ градусов
Вес коляски: 10,7 кг,
Длина спального места: 89 см,
Ширина сиденья: 35 см,
Ширина по плечам: 28 см,
Диаметр колес: передние 19 см,
Диаметр колес: задние 22см
Ширина шасси: 52 см.
Производитель: CAPELLA (Корея)

Что мне нравится в этой коляске:
1) перекидная регулируемая по высоте ручка
2) капюшон опускается до бортика
3) очень лёгкий ход
4) съемный бампер
5) чехол на ножки
6) очень компактная, везде проходит (магазины, лифты)
7) смотровое окошко для мамы
8) большая корзина для покупок
9) коляска раскладывается одной рукой
10) все матерчатые части легко снимаются для стирки

Что не нравится:
1) коляска узкая в районе плечей ребёнка. Крупный ребёнок в зимнем комбезе будет с трудом помещаться.
2) в положении ребёнок спиной к маме коляска становится плохоуправляемой, на бордюр заедешь с трудом, нужно фиксировать тормоза на колёсах
3) в положении ребёнок лицом к маме я частенько стукаюсь ногами об колёса, а муж не стукается :sm65:
4) спинка не ставится в полностью вертикальное положение, немного есть градус уклона. Мою дочу это нервирует :)
Вложения
detskaya-progulochnaya-kolyaska-capella-s-709-qbix-tsvet-rozovyy_30946386_1_F.jpg
detskaya-progulochnaya-kolyaska-capella-s-709-qbix-tsvet-rozovyy_30946386_1_F.jpg (19.38 КБ) Просмотров: 47314
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Kika » 28 фев 2012, 02:35

Всё-таки моя Капелла оказалась для меня тяжеловатой, не могу её вместе с дитём тягать и пришлось мне прикупить на лето тросточку.
Вот такую:
Коляска-трость D208DR-F предназначена для летних прогулок с малышом. Коляска компактно складывается для удобной транспортировки и переноски. Возможность регулирования положений спинки, изменения угла наклона подножки, разъемное защитное ограждение – обеспечивают комфорт и безопасность малыша.
Характеристики:
•Вес: 7 кг.
•Размеры коляски (ДxШxВ): 84x48x100 см.
•Диаметр колес: 14,5 см.
•Коляска предназначена для детей от 7-ми месяцев до 3-х лет.
•Тип складывания: "тросточка".
•Жесткая спинка.
•Спинка сидения плавно регулируется 3-х точечные ремни безопасности.
•Разъемный и мягкий защитный бампер.
•Имеет закрытый козырек от солнца.
•«Плавающие» поворотные колеса с возможностью фиксации.
•Легко и компактно складывается.
•Имеет небольшие размеры в сложенном виде для удобной переноски и транспортировки.
•Есть защита от внезапного складывания.
•Удобная корзинка для покупок.
•Материал: х/б ткань с пропиткой.
В комплекте: дождевик, багажная корзина.

Что нравится:
1) лёгкая
2) спинка раскладывается и до полностью лежачего положения и до полностью сидячего
3) удобный дождевик с окошечками
4) подножка хорошо регулируется

Что не нравится:
1) бампер растёгивается посередине, а полностью не снимается
2) козырёк коротковат
3) ручка не перекидная
4) ремни не пятиточечные
5) мне кажется она хлипковатой, думаю что больше 2-х сезонов она не протянет :sm76:
Вложения
D208DR-F-LKF_1.jpg
D208DR-F-LKF_1.jpg (18.05 КБ) Просмотров: 47312
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Kika » 28 фев 2012, 03:09

А теперь наши стульчики для кормления: один у нас дома, другой у бабушки-дедушки.
1) Стульчик для кормления CHICCO POLLY (фото в самом низу, но это фото старой модели, а у нас все 4 колеса на ножках!!!). Брали за 29 000 тг. с доставкой на дом:
•7 положений регулировки по высоте;
•3 положения наклона спинки, включая лежачее;
•жесткая подножка стульчика для кормления CHICCO POLLY так же регулируется по высоте (3 положения);
•эргономичное сидение комплектуется двойным набивным съемным вкладышем, который обеспечивает оптимальную поддержку и безопасность для детей раннего возраста;
•съемный вместительный столик-поднос с высокими бортиками, позволяет значительно сократить количество еды, упавшей на пол. Он легко снимается и моется, изготовлен из нетоксичных материалов;
•дополнительный родительский поднос позволяет разместить горячую пищу в недоступном для ребенка месте;
•пятиточечный ремень безопасности регулируется по высоте и ширине;
•колеса стульчика для кормления CHICCO POLLY вращаются вокруг своей оси и оснащены защитными тормозами;
•специальная сетка для принадлежностей позволяет хранить игрушки;
•стульчик компактен, удобен в хранении, легко складывается;
Размеры модели:
•в разложенном виде – 82см на 63,5 см на 104 см;
•в сложенном виде – 25,5 см на 63,5 см на 92 см;
•вес нетто – 10 кг.

В реале намного ярче. чем на фото. Цвет верхней накидки ярко-фиолетовый, блестящий, нижний-голубовато-сиреневый
Что нравится:
Почти всё нравится :thumbsup:
Особенно 4 колёсика и возможность катать его по всей квартире
Легко моется и все ремни легко снять для стирки
Вкладыш для малыша (2 чехла)
Подножка регулирется отдельно от сидения
Хоть он и с 6 месяцев, но раскладывается спинка хорошо и, подложив пелёночку под спинку, ребёнка можно намного раньше туда укладывать

Что не нравится:
Как-то он сильно нараскоряк (растояние между ножек широковато), из-за этого много места занимает
материал-клеёнка не дышащая, ребёнок потеет, если долго сидит или уснул там
дизаин ручек, в тоненькие бороздки забивается грязь. Ну и везде куча стыков, куда проникает грязь и трудно вычистить

2) Стульчик китайский, типо Джастина и Хэппиэнджела, но более современная модель с гелевыми колёсиками, мягкими бортиками спинки и ярким дизайном. Брали за 16 500тг. с доставкой на дом.
Качество фото плохое, соткой фотала и в темноте. А так он яркий. Спинка полностью откидывается в лежачее положение, тоже 4 колесика на ножках.
Изображение
Что нравится:
Цена!
раскладывается в полностью лежачее положение
в лежачем положении загибаются бортики со всех боков
Хорошо катается по комнатам (4 колеса)
Материал обивки дышащий, ребёнок не потеет
Не такой широкий снизу как Чикко Полли

Что не нравится:
Качество конечно намного хуже, чем Чикко Полли. Это сразу видно: и пластик тоньше и обивочный материал какой-то кривоватый что ли. Но он и стоит почти вдвое дешевле.
Ремни не такие удобные, как у Чикко Полли. Мы ими вообще не пользуемся.
подножка регулируется только вместе со спинкой
всего лишь один чехол, без вкладыша для малыша
материал чехла приходится стирать, просто губкой не протрёшь, как у Чикко Полли
разделитель для ножек не снимается вместе со столиком
столик с какими-то страшными металлическими штырями, когда снимешь
Вложения
2aab748407cf.jpg
448110531025647.jpg
Чикко Полли, цвет "Магия"-цирк со зверями. ТОЛЬКО У НАС ОН С 4-МЯ КОЛЁСИКАМИ, Т.Е. НА ВСЕХ НОЖКАХ КОЛЁСА!!!
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Маруся08 » 28 фев 2012, 07:55

наша Коляска для двойни Teutonia Team Cosmo
Страна: Германия
Особенности Teutonia Team Cosmo: идеальна для близнецов. Передние колеса поворотные на 360 градусов с возможностью фиксации, что существенно облегчает управление коляской и делает ее максимально маневренной.
Облегченная алюминиевая рама с отражателями света с двух сторон (для безопасности движения), колеса нового дизайна с ободами из пластмассы имеют двойной шарикоподшипник и легко снимаются.
Легко складывается и раскладывается.
Прогулочная часть:
Спинки сидений регулируются в нескольких положениях вплоть до горизонтального.
Мягкие подлокотники
5-точечные ремни безопасности с мягкими плечевыми накладками.
Разделитель между ножек
Регулируемые подножки
Спинки и подножки регулируются независимо друг от друга.
Тканевые покрытия водоотталкивающие, стираются при температуре 30°C
Внутренний размер детских мест (по ширине) составляет 66,5 см.
Cумки-переноски для новорожденных:
Удобная дышащая сумка-переноска со съемным чехлом
Эластичность и упругость поверхности матраса освобождает растущий позвоночник от нагрузки
Снаружи - надежное антиаллергенное покрытие MEDICOTT.
Капюшон:
Складывающийся, съемный.
Бесшумное сложение.
Сетчатое окошко для вентиляции находится в средней части капюшона.
Колеса:
Большие колеса с металлическими подшипниками и низкопрофильными шинами (диаметр 28 см.) для легкого бесшумного хода
Передние колеса - поворотные на 360°C с фиксацией прямо обеспечивают великолепную управляемость и маневренность
Быстро и легко снимаются.
Диаметр 28 см.
Шасси:
Спортивная, облегченная, алюминиевая рама с отражателями света для безопасности движения.
Ручка, регулируемая по высоте с кожаными накладками
Компактные габариты при складывании
Большая сетка для покупок
Мощные независимые амортизаторы
Стояночный тормоз, не портящий обувь.
Размеры:
Внутренняя ширина двух детских мест составляет 66,5см
Ширина шасси 79 см.
Вес коляски 20 кг.
Минусы:
1. очень тяжелая (хотя для двоен они практически все такие)
2. ручка коляски обшита мягким паролоном - уже поотрепалась (на данный момент малыши сидят в коляске лицом к маме - при складывании ручка остается на полу - карябается) пришлось заказывать кожанный чехол
Коляска мне нравится оочень, малышам в ней комфортно - места много, еще она высокая, комплектацию можно подобрать на ваш вкус и возможности.
Изображение
Изображение
Маруся08
Старожил

Статус: Я МАМА двух сладких мальчишек!!!

Непрочитанное сообщение Маруся08 » 28 фев 2012, 08:11

наш Стульчик для кopмлeния Peg Perego Prima Pappa Newborn. Цвет: Daniel Indigo
многофункциональный высокий детский cтульчик, который идеально подойдет для кopмлeния и предназначен для детей от 0 до 36 месяцев.
1. 7 положений сиденья по высоте.
2. Угол наклона спинки фиксируется в 4-х положениях
3. Большой съемный столик
4. Сидение моющееся
5. Корпус пластмассовый
6. Регулируемая подножка
7. Большая устойчивость
8. Пятиточечные ремни безопасности
9. Анатомическая вставка для разделения ног удерживают ребенка в надежном и безопасном положении
10. Двойной поднос - двойная гигиена
11. Колеса резиновые со стопорами
12. Легкий съем подноса
13. Стульчик растет с Вашим малышом
14. Легко складывается и занимает мало места для хранения
15. Вес: 10,9 кг
Габариты в сложенном виде, см (ВxШxГ): 103x31
Габариты в разложенном виде, см (ВxШxГ): 106x87,5x57
минусы:
1.не нравится анатомическая вставка, пыталась убрать - ну если только отпилить :D , переживаю что когда мальчишки подрастут - она будет им мешать!
плюсы:
Очень компактен - что очень важно для маленькой кухни, легко складывается . столик можно убрать и поставить стульчик к столу.
Изображение
в сложенном виде выглядит вот так - можно сиденье снять, а можно оставить
Изображение
Последний раз редактировалось Маруся08 28 фев 2012, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Маруся08
Старожил

Непрочитанное сообщение Маруся08 » 28 фев 2012, 08:30

на лето мы еще взяли прогулочную Коляска You 2 Cosatto
Производитель: Cosatto (Англия)
Основные характеристики:
Спинки сидений регулируются независимо друг от друга в 3 положения до 160 град - оптимальный европейский стандарт для младенцев. между малышами есть перегородка
Коляска удобно и быстро складывается в компактный зонтик с автоматической фиксацией.
Задние колеса двойных, фиксированные
Передние колеса плавающие с возможностью фиксации
Ремни безопасности пятиточечные
В комплект входят:
2 накидки на ноги с карманами-кенгуру и отстегивающейся теплой флисовой подкладкой на молнии
2 изолированных подставки под бутылочки.
солнцезащитный козырёк
дождевик
сетчатая корзина для покупок
Размеры в собранном виде - длина: 106 см, ширина: 50 см, высота: 33 см
Размеры: Ширина: 74.5 см; Глубина: 81 см; Высота: 105 см
Вес: 15,4 кг
точно пока не могу сказать про плюсы и минусы, еще не пользовались - стоит запечатанная :D , на вскидку - после тевтоши очень легкая - как пушинка :D , в сложенном состоянии очень компактна - в любой багажник войдет легко. казырек показался коротковат. сиденья узковаты - в комбезе малыша в нашем возрасте точно не посадишь - те коляска только на теплое время года.
вообщем - потеплеет - будем смотреть что да как :sm88:
Изображение
Изображение
Маруся08
Старожил

Непрочитанное сообщение April » 28 фев 2012, 11:10

У нас такое автокресло BEBE CONFORT Iseos Isofix Safe Side. Такого цвета.
Сын сидит в нем хорошо. Я сама ежу по делам, на бассейн...
Вложения
загруженное.jpg
загруженное.jpg (5.83 КБ) Просмотров: 47299
Изображение
April
Старожил

Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: Перед 1ой беременностью: поликистоз, ановуляторные циклы.
Перед 2ой, самостоятельной беременностью, удалили эндометриоидную кисту.
Протоколов ЭКО: 3
Статус: Мама двух замечательных пацанов!

Re: Автокресла Коляски, Стульчики для кормления, качельки и

Непрочитанное сообщение Мурка » 05 мар 2012, 18:17

Автокресло:

у нас их два.. первое
Изображение

Автокресло относится к группе 0+ и может быть использовано для перевозки малыша с самого рождения до 13 кг (примерно до 18 месяцев).

Кресло устанавливается только против хода движения (лицом назад). Крепление - штатными 3-х точечными ремнями автомобиля.

Для новорожденных в кресле имеется специальный вкладыш. Благодаря ему малыш находится в положении максимально близкому к горизонтальному.

Кресло может быть установлено на коляски Callisto, Topaz, Onyx. Получается мобильная и легкая система для путешествий.

Ручка автокресла регулируется по наклону. При помощи ручки Вы также можете отсоединять кресло от адаптера коляски.

Кресло имеет дополнительную защиту от опрокидывания и отлично поглощающую удары конструкцию.

Встроенный регулируемый капюшон защитит Вашего кроху от солнца.

Автокресло соответствует последнему стандарту безопасности ECE R44/04.

Обивка автокресла съемная и может стираться в стиральной машине в режиме "Бережная стирка" при температуре 30 градусов.

Размеры автокресла:
• длина 63 см;
• ширина 47 см;
• высота 55,5 см.

Вес 3,6 кг.

По результатам краш-тестов данное кресло получило оценку "Очень хорошо" - это высшая оценка!

от себя: написанно что до 18 месяцев.. брехня.. до года пользовались потом стало тесно..

второе у нас без опозновательных знаков-нам го подарили а точнее отдали пользоваться безвозвратно..
б/у но классное.. крепкое просторное немаркое и ремни с застежкой надежные
в нете не нашла что за может может вы знаете?
Изображение

Изображение
мне нравится в нем что перегородка между ног не мелкая и не будет врезаться..

Коляску нашу в нете я не нашла.. называется Combi вес 6100
складывается компактон.. козырек опускается полностью до перекладинки.. спинка опускается в лежачее положение.. внизу корзинка.. ручка не перекидывется... колеса не очень порходимые потомучто маленькие
в комплекет сумочка в тон коляске.. чехлы съемные можно стирать в машинке..
есть стопы на колесах.. есть ремень который помогает нести сложенную колясу на ремне .. выглядит будто несешь сумку для клюшек от гольфа:)
вобщем коляска ме очень нравится.. стоит всего 100 баксов.. брали на барахолке но сносу ей нет

Стульчик у нас Чико полли
Изображение
брали в адеме за 36000.. есть колеса есть стопы на них.. сзади корзинка и столешница в недосягаемости от ребенка.. чехлы полиэтеленовые что упрощает чистку стула.. подножка меняет положение.. стллик съемный.. перегородка между ног на столешнице.. спинка опускается в 3 положениях.. можно использовать с рождения

вот о нем http://www.chicco.allmarkets.ru/63803.26.htm

очень нрвится.. не пожалела ни разу что купили и отдали такие деньги.. и даже то что могли найти такой же но дешевле-все рвно не жальчто пеплатили:)

шизлонг у нас как у маришки
фишер прайс
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов КРИО: 5
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 14 мар 2012, 01:15

Изображение
Сегодня приобрели такое, нравится то что оно подходит для крупных деток за счет раздвигания боковинок (регулируется ширина). Цена 56000, брали в адеме. попали на скидки.. в городе цена 64000.
Долго изучали рынок, смотрели все кресла, объездили все магазины..Сегодня сыночек впервые испытал свой "трон" - вроде понравилось!
Планируем в этом ездить лет до 2 - 3 а потом пересаживаться в другое, подходящей группы!
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Благодарил (а): 24 раз.
Мой Врач: Карибаева Шолпан Кенесовна
Показания к ВРТ: СПКЯ, ановуляция
Протоколов КРИО: 3
Статус: Самая счастливая на свете МАМА чудесного сыночка и замечательной дочки! Спасибо Господу и врачам за моих детишек!

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 14 мар 2012, 01:16

April писал(а):У нас такое автокресло BEBE CONFORT Iseos Isofix Safe Side. .

Апрелька, мы выбирали между таким как у тебя и нашим :thumbsup:
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Статус: Самая счастливая на свете МАМА чудесного сыночка и замечательной дочки! Спасибо Господу и врачам за моих детишек!

Непрочитанное сообщение April » 14 мар 2012, 09:28

Пупся поздравляю с приобретением!!! Пусть сыночек ездит с комфортом :sm33:

Я обожаю эту марку, у нас почти все бебекоконфор :sm33:
Сейчас собираюсь купить вот такой манеж-кроватку для сыночка (стоит 19 900) Буду отучать его спать со мной.
Вложения
2467GT0B0001GT0B_Z.jpg
Изображение
April
Старожил

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 14 мар 2012, 11:08

April писал(а):Сейчас собираюсь купить вот такой манеж-кроватку для сыночка (стоит 19 900) Буду отучать его спать со мной.

Апрелька, а он складной? до скольки кг? я хочу взять походный манеж.. брать его на природу - чтобы в нем ползал и спал.. :thumbsup:
Наш спит отдельно, но когда папа уходит на работу, я беру его к себе :chair: .. и мы дрыхнем вместе. а папа наш ругается - говорит у каждого свое место для сна. не балуй его. Я в принципе согласна.. просто под утро сынка часто просыпается потереть глазки.. а со мной спит дольше :sm65: в общем я малыша балую. а себя жалею... :smv22:
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Непрочитанное сообщение April » 14 мар 2012, 11:33

Манеж-кровать Bebe Confort Style (Беби Конфорт Стайл).

Основные характеристики.
1. Аналог Bebe Confort Jeux.
2. Простой, надежный и безопасный механизм складывания основан на принципе невозможности складывания в момент нахождения ребенка внутри.
3. Складывается по принципу зонтика, удобен в хранении и перевозке.
4. Жесткий пол с мягкой прослойкой.
5. На двух ножках есть колесики, который упростят перемещение дома или при транспортировке, сложенный манеж можно катить за собой как сумку на колесиках.
6. На боковых стенках манежа вшиты москитные сетки со шторками - родители смогут постоянно видеть ребенка.
7. В торцевой части есть широкий карман для мелочей.
8. Дополнительные ножки в середине для придания устойчивости.

Размеры и вес:
Спальное место: 120х60 см.
В разобранном виде (ДхШхВ): 124х63х77см.
В сложенном виде (ДхШхВ): 81х26х28см.
Вес: 10 кг.
Изображение
April
Старожил

Непрочитанное сообщение April » 14 мар 2012, 11:34

Ваш папа абсолютно прав :sm88:
Не стоит приучать, потом так трудно отучать :sm20:
Изображение
April
Старожил

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 14 мар 2012, 15:49

April писал(а):Ваш папа абсолютно прав :sm88:
Не стоит приучать, потом так трудно отучать :sm20:

Постараюсь :smv21:
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 14 мар 2012, 15:55

Изображение
А это наш стульчик Chicco Polly Magic, мы его обожаем.. самое большое преимущество в нем - что он с рождения (имеются специальные вкладки, которых почему-то нет на картинке) :thumbsup: Мобиль очень занятный, музыкальный, шелестелки.. кусалки в нем.. Кароче нам нрава! Малыш в нем с рождения с удовольствием проводил время пока мама шаманила на кухне!
Из недостатков: большеват... ну или кухня маленькая, что скорее всего :smv10:
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Непрочитанное сообщение IrinaT » 16 мар 2012, 12:47

Наше автокресло похоже на Апрелькино, но не Изофикс крепление. Единственное что мне не понравилось - крутить колесико на нашем тяжеловато в горизонтальное положение и обратно, и чтобы спинки сдвинуть/раздвинуть. Но т.к. я не пользуюсь этой функцией каждые 5 минут, то мне вполне достаточно. Может это просто на нашем такой косяк, б/у все-таки :)
Изображение
IrinaT
Старожил

Статус: мама сладкого сыночка-карапузика

Re: Мамская болтушка)))

Непрочитанное сообщение Tass » 10 июл 2012, 13:00

Девчата-мамулички, всем привет! Здоровья, хорошего аппетита и настроения вашим деткам!
Можно тут у вас авансом в уголочке потусить? :Rose:
Я тут озадачилась выбором коляски для доченьки, но голова уже кругом от выбора на россисйком и зарубежных рынках, и в шоке от скудности выбора у нас :sm65: Детка у нас родится в ноябре (по плану), значит, считай, зимняя. Соответственно, и колясон нам нужен зимний, теплый, проходимый. Кто что может посоветовать? Я тут запала на Peg Perego GT3, но как она по нашим дорогам и слякоти - даже не знаю. У кого какие коляски? Где брали? Может кто-то собирается к осени продавать? :smv23:
В общем, буду рада всем советам и идеям! :sm19:
Изображение

Изображение
Tass
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.
Показания к ВРТ: Мужской фактор
Статус: Счастливая мама двух чудесных доченек!!!

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 10 июл 2012, 16:27

Тасс, мне нравится Пег Перего эта модель (кстати хотели изначально ее), не нравится одно - вес :shock: Если вы живете в частном доме - то пойдет. Но с тремя колесами придется попотеть потом. Новорожденый до примерно полугода должен лежать на жесткой горизонтальной поверхности, а это люлька.. то есть хорошо. если коляска с люлькой будет. У нас Chicco Trio Tour 4 (но при покупке мы отказались от автокресла и купили только прогулку+люльку, ребенок ездил в люльке в машине!)
С коляской можно долго выбирать. все зависит от прерогатив и наличности в наличии :lol: В общем я выбирала по таким критериям:
1. Вес !!, хотя она у меня живет в багажнике машины, то есть домой я ее не таскаю.
2. Мне нужна была такая, чтобы и люлька и прогулка были.. у меня на базу сначала ставилась люлька, в ней малыш ездил до полугодика, теплая и вместительная, а самое главное РЕ В НЕЙ ЕЗДИЛ В МАШИНЕ, то есть она пристегивалась сама и ребенок крепился в этой люльке спец ремнями изофикс, что помогло нам съэкономить на автокресле для новорожденного
3. Управляю одним пальцем, маневренность - супер!
4. Широкое посадочное место, для моего бутуса это оч важно!
5. Прогулка раскладывается на 160 градусов, почти идеально лежа
Кароче мне коляска нравится. недостатки конечно есть. но мелкие - самый крупный - цена. Мы брали 2 в одном за 135000тг. с автокреслом то есть в полном комплекте она стола 170000.
Если аналог подешевле то взяла бы капеллу!
Не бери на 3х колесах, пандусы в шашем городе не предусмотрены для 3х колесных колясок. И потом когда ре подрастет. будет наклонятся через край, а трехколеска может перевернуться. так как менее устойчива. вооть
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Непрочитанное сообщение natbat » 11 июл 2012, 09:51

О выбор коляски, это сложно и индивидуально.
У нас коляски http://www.babyjogger.com/city_select_dtl.aspx, две одинарные, и они собираются в одну двойную вот так http://www.babyjogger.com/city_select_lp.aspx, разными модификациями. Коляскиишли с жесткой люлькой и с 6 месяцев которую можно было переделать в прогулку.
Обращай внимание что бы у коляски были поворотные передние колеса, это дает маневреность, обязательно обрати внимание на размер колес, чем они больше, тем более проходимая будет коляска. Расзмер люльки и прогулочного блока, что бы был вместительный. Вообще мне прег прего очень нра, у нас во дворе девочка доченьку на пег прего катала, отличная коляска ИМХО.
К слову свою коляску мы покупали в штатах и доставка на бесплатно вышла, получилось очень выгодно :)
Изображение
natbat
Эксперт

Статус: Мама

Непрочитанное сообщение Tass » 11 июл 2012, 11:29

Пупся, НатБатик, спасибо за советы, девчата! :sm19: Пойду почитаю про ваши колясоны. Может в голове сложится картинка какая-нибудь уже, совместимая с моими хочу, ребенкиными надо и папиными могу :lol:
Изображение

Изображение
Tass
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.
Показания к ВРТ: Мужской фактор
Статус: Счастливая мама двух чудесных доченек!!!

Непрочитанное сообщение Мурка » 28 окт 2013, 13:36

А мы сегодня обзавелись обновочкой!!!!!

Вот такая ляля

Изображение

Детское автокресло CYBEX SOLUTION X2-fix Violet Spring

по правде говоря у нас свое кресло было только до 1 года ( люлька)
Изображение
его нам подарили новое на 40 дней.. а после года мы пользовались автокреслом которое нам дали поюзать а точнее подарили но БУ,
Изображение

последний раз мы в нем ездили гдето весной, перед Францией...пока нас не было ее приучили ездить вне кресла.. о чем я сейчас переживаю, поскольку она ездиет просто на заднем сиденье лежа на подушке.. или сидя за мной или со мной или на мне... но кресла любые отрицает..
в итоге мы провели лекбез с ней, немного пришугнули дядей милиционером, который забирает деток сидящих не в креслах...

и она согласилась сесть в автокресло которое нам дали поюзать кумовья, их доченьке оно еще великовато, они пользуются нашим серым, после нашего первого розового :smvp29:
а нам они отдали кресло которое им дали поюзаь ИХ друзья.. вот такая каша малаша.. но дело в том что мы не смогли пристигнуть то кресло которое они нам дали.. нам показалось что чегото в нем не хватает.. в итоге
вчера в нете пошарилась.. зашла на сайт сайбекс...
и доча выбрала ЭТО кресло ( смотрите выше)
сказала что будет ездить...
утром в садик ездили еще не являясь владельцами этого кресла.. вечерком поеду за ней посажу посмотрим что скажет:))))

хватит морду баловать и жизнью рисковать! пусть как положено катается в кресле :sm88:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Елена » 28 окт 2013, 14:28

Мариш, с обновкой вас
Изображение
Открою Вам, кто лучший из мужчин, и кто на свете всех дороже. Он самый мой любимый, ОН МОЙ СЫН, и никого роднее быть не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена
Старожил

Мой Врач: Баймурзаева Л.Г.
Статус: Счастливая мама в квадрате :))

Непрочитанное сообщение Мурка » 28 окт 2013, 15:15

:thankyou:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Мурка » 28 окт 2013, 20:24

:thankyou:

а вот генеральная примерка
Вложения
12F29ABF-AC24-472E-99CC-945685D64159.jpg
44F24117-A3DA-4F9E-8E98-5484BA490B19.jpg
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Kika » 28 окт 2013, 21:09

Мурочка,с обновкой!
А мы когда вещи перевозили кресло убрали из машины и всё забывали поставить. Наша мартышка отвыкла от него и теперь не садится. Ездит просто сзади, пристегнувшись ремнём. Я вот думаю, может хоть бустер ей купить, чтобы повыше сидела.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Мурка » 28 окт 2013, 21:36

Кикуш спасибо!

лучше обьяснить ребенку и в креслу приучить обратно
.. я сама уже думала что ВСЁ!!! ан нет.. дядя который заберет ее если не сядет в кресло, сделал свое дело!
попробуйте вдруг поможет!
конечно я не сторонник запугиваний, у нас ент такого чтобы запугивать темнотой или бабайками или ужастиками.. у нас это ТАБУ!
но вот ради безопасности я прибегла к обману с дядей милиционером... короый ее заберет если не будет в кресле..
чесно говоря я и сама уже думала купить эту фигню, бустер ты сказала?
просто сидушка такая.. без спинки, но решила что НЕТ! надор значит надо! и Жеконя меня убедила что это возрастное, у ее сына такое было!
да и не другие подруги тоже повлияли!

вобщем щас она сказала что завтра в садик поедет в кресле!
я рада!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Керенская » 29 окт 2013, 15:22

Мурка писал(а):конечно я не сторонник запугиваний, у нас ент такого чтобы запугивать темнотой или бабайками или ужастиками.. у нас это ТАБУ!
но вот ради безопасности я прибегла к обману с дядей милиционером... короый ее заберет если не будет в кресле..

Мурка С обновкой вас!!!! Присоединяюсь к посту :sqbp3: :smv21:
Я тоже считаю, что безопасность на дороге (особенно ребенка) прежде всего. И если говорят - ой, он (она) не сядет - считаю лишь отговорками. Детей баловать можно сколько угодно, но не потакать им, жервуя безопасностью :sm31:
На королевскую двойню! АПЧХИ! - от Xeniya, АйСан, Тальи, Тасика, Ребекки и Мурочки
очень заразный АААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИ - от Капельки, Елены80 и Ларисончика, Натуси, Лоры, Тори и тройняшковый от Элечка85
Апчхи заразное прилипучее- от Аидки, Эляши, Ален@, Юланки, Ляльки, Ноябрика, Пиколлины, Сарины, Цветочка, Муляши и Олюни
Изображение
Керенская
Старожил

Благодарил (а): 123 раз.
Показания к ВРТ: CИЯ
Статус: Иду вперед. Открыта переменам. Верю и надеюсь, что у меня все получится так, как лучше для меня.

Непрочитанное сообщение sheis » 20 фев 2014, 22:47

Девы, подскажите, можно ли купить в Алматы britax коляску? Соняюсь больше к b agile, и baby jogger? Приедем с Бишкека, а то у нас здесь выбора вообще нет. Сайт minim.kz надежный по коляскам и автокреслам? Поисковик его выдает первым, но читала здесь , что многие закупаются на baby in car...спасибо!
sheis
Частый гость

Непрочитанное сообщение Мурка » 21 фев 2014, 08:10

у нас оба автокрелса с бэби ин кара... бренд cybex
очень довольны
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Эляшенька » 21 фев 2014, 09:09

sheis писал(а):Девы, подскажите, можно ли купить в Алматы britax коляску? Соняюсь больше к b agile, и baby jogger? Приедем с Бишкека, а то у нас здесь выбора вообще нет. Сайт minim.kz надежный по коляскам и автокреслам? Поисковик его выдает первым, но читала здесь , что многие закупаются на baby in car...спасибо!

Коляску мы купили в minim.kz. Happych Aviator 3в1. Немного не практичная но удобная для малышки. Автокресло входит в комплект, но думаю после 6 мес( т.к. эта рассчитана от 0+ до 6 мес) купим кибекс. Мужу очень нравится.
Изображение
Изображение
Эляшенька
Старожил

Благодарил (а): 122 раз.
Мой Врач: Полумисков ВЕ ДубровинаЕН
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Статус: Счастливая мама!

Непрочитанное сообщение sheis » 21 фев 2014, 10:41

Спасибо, Да, сайбекс отличная модель коляски, я про каллисто. И автокресла у них хорошие, получают хорошие оценки краш тестов. Хочу сайбекс паллас, дороговато, но зато до 12 лет! Бритакс никто не встречал таки?((
sheis
Частый гость

Непрочитанное сообщение Лялька » 21 фев 2014, 11:07

Эляши, мы тоже такую коляску хотим!!!Прям сплю и вижу ее! о она на сайтах подорожала, была 62-64тыс, а теперь 72((
Изображение
Изображение
Лялька
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.
Показания к ВРТ: Неясный генез
Статус: Я мама двух прекрасных доченек)))))

Непрочитанное сообщение Эляшенька » 21 фев 2014, 11:27

Лялька писал(а):Эляши, мы тоже такую коляску хотим!!!Прям сплю и вижу ее! о она на сайтах подорожала, была 62-64тыс, а теперь 72((

Ничосееееее %) мы брали за 65000. У меня есть скидка если что обращайся :smvp44:
Изображение
Изображение
Эляшенька
Старожил

Благодарил (а): 122 раз.
Мой Врач: Полумисков ВЕ ДубровинаЕН
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Статус: Счастливая мама!

Непрочитанное сообщение Лялька » 21 фев 2014, 14:50

Эляши, :smv16:
Изображение
Изображение
Лялька
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.
Показания к ВРТ: Неясный генез
Статус: Я мама двух прекрасных доченек)))))

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 21 фев 2014, 15:32

Мурка , поздравляю с обновкой! У нас такое же только цвет другой, я тоже в восторге от сайбекса! Я конечно сомневаюсь что оно до 12 лет нам будет служить но до первого класса меня вполне устроит а потом бустер.
Девочки, мамочки, я вот что хочу сказать.. Кресло это не понты, не предмет второй необходимости- это гарантия безопасности нашего ребенка. Мой двоюродный брат работает хирургом в мчс - вылетают на места ДТП, вот он мне твердит " обязательно в кресле ребенка вози, обязательно"!
Не нужно надеяться что удержишь или ремень на взрослом сидение поможет.. Поможет только кресло, пусть не дорогое но кресло!
Конечно и мы иногда ездим на руках у мамы, когда в папиной машине, на мой страх и риск.. Но все таки стараюсь всегда возить в кресле, особенно в дальние поездки)) и это действительно дело привычки. :smvp37:
А до этого ездили в бабе комфорт опал- тоже хорошее кресло, но уже тесновато стало и тяжело сына было в него поднимать, а в сайбекс сам залазиет.
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 21 фев 2014, 15:36

Кстати запугивание полицейским это и наш любимый трюк, но это даже не запугивание-это реальность потому как вроде бы по правилам ре и нужно перевозить именно в автокресле, думаю скоро и до нас дойдут штрафы если ре без кресла едет как в россии и америке. Сын очень ответственно относится к полицейским и слушается дабы тот не наругал и папу не оштрафовал))
А бабайками и мы не пугаем, не вижу целесообразности так как бабаек ребенку показать не смогу а полицейских хоть сто штук :sm88:
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

След.

Вернуться в "ДОМИК МАМОЧЕК"