ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

ЖКБ... Как лучше быть? Есть ли выход?

Диагностика, профилактика и лечение болезней внутренних органов

Модераторы: Капсултанова Д.А., Ешимова А.А.

ЖКБ... Как лучше быть? Есть ли выход?

Непрочитанное сообщение Chicco » 17 янв 2016, 02:13

Здравствуйте, доктор! У меня камень желчного пузыря 1.5 мм. Я еще беременной на первенца ходила к вам, с жалобой на рвоту в 2012 году. Тогда и узнала об этом на Узи, которой направили вы. Тогда вот как то обошлось же без приступов и осложнении. Если даже вдруг будет приступ можно сделать операциюво во время беременности? ... Моей тете беременной двойной сделали операцию на матку, удалили миому. Потом она доносила до 38 недель и родила здоровых детей. Теперь вот меня в протокол не берут... сказали убирать с пузырем. Есть ли шанс вывести камень без хирургического вмешательство?
[URL=http://beremennost.net/line]Изображение/URL
Chicco
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: ТМК
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 3
Сколько у меня детей: 2
Статус: Мама двух принцев!

Re: ЖКБ... Как лучше быть? Есть ли выход?

Непрочитанное сообщение Ешимова А.А. » 18 янв 2016, 12:34

Здравствуйте!
1. Окончательное заключение о возможности вынашивания беременности с камнем в желчном пузыре дают гепатобилиарные хирурги в институте хирургии им. Сызганова;
2. Если возникает приступ желчной колики во время беременности, то производится уже полостная операция под общим наркозом, в то время как вне беременности операцию производят лапароскопически;
3. Камень размером 1,5 мм может самостоятельно выйти. Возможно Вы указали неправильный размер?
4. Есть препараты, способствующие растворению камней. Их подбирает врач гастроэнтеролог или терапевт. Приблизительно в 50% случаях они дают эффект.
С уважением, Алия Агибаевна.
Ешимова А.А.
терапевт

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Терапевты