ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Жанар Борисовна фолликул превратился в кисту, что делать?

Команда репродуктологов работает для Вас, вместе с Вами, c единой целью – рождение Вашего ребенка.

Модератор: Полумисков В.Е., Бадельбаева Л.А., Тумарбеков М.К., Тайбагарова Ж.Б., Айткожина Л.К., Онлас А.Р., Жолдасов Р.А., Попова Е.В., Джанбабаева Л.А.

Жанар Борисовна фолликул превратился в кисту, что делать?

Непрочитанное сообщение ЯСМИН 777 » 09 дек 2011, 21:16

Здравствуйте Жанар Борисовна!
Я была у вас на приеме 16 ноября 2011 года. Изначально в ЭКО центре наблюдалась у гинеколога, вся моя переписка с гинекологом вот в этой ссылке (УЗИ, анализы) viewtopic.php?f=20&t=26771

Сейчас пью по пол таблетки «Достинекс» 4 недели и трибестан 1 таб.*3 раза в день.
Вы назначили мне мониторинг роста фолликулов.

УЗИ-рост фолликул (УЗИ делала НЕ в ЭКО Центре):
1) 10-й Д.М.Ц. – эндометрий 5,7 мм, правый/левый яичник мелкофолликулярные до 6 мм;
2) 15-й Д.М.Ц. – эндометрий 7,6 мм, правый/левый яичник мелкофолликулярные до 8 мм;
3) 17-й Д.М.Ц. – эндометрий 11 мм, левый яичник домин. фолликул 14 мм;
4) 19-й Д.М.Ц. – эндометрий 12 мм, левый яичник домин. фолликул 16 мм;
5) 22-й Д.М.Ц. – левый яичник 4,3*3,5*3,65 см, объем 28,4 увеличен в структуре жидкостное образование 3,0*2,6*2,5 см, объем 10-25 см. Жидкостное образование левого яичника больше данных за фолликулярную кисту.

Вы назначили мне следующие анализы с 3 по 5 день М.Ц.: пролактин, ЛГ, ФСГ, свободный тестостерон. Сегодня 09 ноября у меня 33-й Д.М.Ц. месячных нет (у меня почти всегда цикл более 30 дней).

Жанар Борисовна у меня вопросы:
1. Когда теперь к Вам на прием приходить, после того, как анализы будут готовы? Или в какой то определенный день М.Ц.?
2. Что делать с кистой?
3. Будите ли Вы мне назначать стимуляцию овуляции в следующем М.Ц.? Когда я была на приеме Вы говорили, что скорее всего нужно стимулировать овуляцию.

Заранее огромное Вам спасибо за ответ! Очень жду Вашего ответа!Очень хочется :sm67: :baby: :sm94:
ЯСМИН 777
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Жанар Борисовна фолликул превратился в кисту, что делать

Непрочитанное сообщение Доктор Тайбагарова Ж.Б. » 12 дек 2011, 13:48

Здравствуйте, Ясмин!
Покажитесь на 2-5 день менструального цикла, все решения примем после УЗИ.
С уважением, врач репродуктолог Тайбагарова Жанар Борисовна.

Follow us:
Facebook https://www.facebook.com/irm.almaty
Youtube https://www.youtube.com/channel/UCAbe0COSUw7D0h2BR8ggvXQ/feed
Instagram https://www.instagram.com/irm.almaty/
Доктор Тайбагарова Ж.Б.
врач репродуктолог

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Специалисты по программе ЭКО