ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Замершая, анэмбриония, выкидыш -восстановление после них

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
Re: Замершая, анэмбриония, выкидыш -восстановление после них

Непрочитанное сообщение Rebecca » 07 июн 2016, 23:37

Бердюгина Т.Н, очень-очень жалко, что так случилось... так бывает и при Эко и при ЕБ. Скорее дело в самом эмбрионе, не тот оказался, прикрепился, но не смог правильно развиваться. Но успокаивает то, что , ничто не помешало имплантации и это тоже результат, и приобретенный бесценный опыт. Конечно плохо, что так в этот раз получилось, но это не наихудший вариант развития событий, и нужно это постараться принять, переосмыслить и с новой надеждой двигаться дальше. Посмотрите только с начала предыдущей странички , посты девочек , столкнувшихся с той же бедой, уже или счастливые мамы или глубоко беременны и скоро тоже станут ими . Не теряйте уверенность в себе. Все получится, надо в это верить. Но увы не в этот раз. Сейчас нужно это пережить, как очередной этап на пути к здоровой беременности. Чем быстрее Вы перелистнете эту страницу, тем быстрее психологически и физически будете готовы к новой попытке.
В отношении сомнений ваших и надежды, при нормально развивающейся беременности по результатам Узи даже на 30е дни после подсадки не только визуализируется эмбрион, но даже регистрируется сердцебиение. Если Вас смущает Узи, можно переделать еще у другого специалиста. А какой СВД? Хотя при анэмбрионии и он может медленно расти. Это диаметр плодного яйца.
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Протоколов ЭКО: 2
Сколько у меня детей: 2
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Мурка » 08 июн 2016, 06:05

45 это уже огого. Это аж две недели дополнительных на те самые чудеса и шансы которых не произошло

Не вижу смысла тянуть резину и обманывать себя :sm85:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение Бердюгина. Т. Н. » 08 июн 2016, 10:49

Д-2,48см
Бердюгина. Т. Н.
Частый гость

Благодарил (а): 9 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 1
Статус: Верю что скоро стану мамой своих малышей.

Непрочитанное сообщение Rebecca » 08 июн 2016, 11:02

Бердюгина Т.Н, при таком размере ПЯ-2,5см, уже эмбрион примерно 1см. Нужно отпустить эту беременность. Пусть процедура пройдет гладко :sm69: поверьте, вам станет легче. :smvp44:
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Бердюгина. Т. Н. » 01 июл 2016, 19:23

Всем добрый вечер.Ну вот всё самое плохое позади.Теперь восстановление и снова в бой за своими масиками.
Бердюгина. Т. Н.
Частый гость

Благодарил (а): 9 раз.
Статус: Верю что скоро стану мамой своих малышей.

Непрочитанное сообщение Майра » 14 авг 2016, 12:05

Девочки всем привет! Подсадили одну криошку 5AA на 5дпп тест показал призрак и так каждый день все ярче и ярче на 9дпп хгч 147, на 15 дпп 2564, одним словом рост хгч высоко, на 5 неделе одно плодное яйцо все хорошо, на 6 неделе сб+, начались кровенистые выделения, так ещё и простыла насморк, сильный кашель, на 7 неделе пошла на узи а там серцебиение остановилось говорят на 6 неделе. На следующий день сразу почистили вакуумом, МК сказал восстановиться 2,3 месяца и в следующий победный криопротокол, пью клайру. Девочки родненькие подскажите кто как восстанавливал эндометрий ?
Майра
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Махмет Канешивич
Показания к ВРТ: Мужской фактор
Сколько у меня детей: 1
Статус: Мама

Непрочитанное сообщение Женевьева » 14 авг 2016, 13:03

Майра, ты молодец, что не опускаешь руки, но возможно простуда эта как то негативно отразилась на ребеночке, и природа сама решила, что так будет лучше...конечно это все очень тяжело пережить морально, но нам нужно быть сильными, и к следующему разу хорошо подготовиться!
я ходила на электрофорез, на физио лазером, мне гинеколог назначила. После него эндометрий хорошо рос.
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов КРИО: 3
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Jaz » 12 фев 2017, 00:35

Девочки привет, как ваши дела? Я вот присоединяюсь к вам потому что на 7 дпп тест показывал 2 полосочку, была так рада. На 11день сдала на хгч 46 был. И через день 13 дпп заново сдала на хгч и результат 26 хгч начал падать. Сразу звоню доктору МК он говорит сделать тест на следующий день.14дпп Утром делаю тест с надеждой он как призрак! Вот так вот мк сразу отменил все препараты. Сегодня 3 день после отмены препарата пока мес нет. Грудь опухшие до сих пор. Через сколько дней пойдут месячные? И как у вас было выкидыш как обычный мес или болючий?
Jaz
Частый гость

Мой Врач: Махмед канышевич
Показания к ВРТ: Скпя
Статус: Ожидании

Непрочитанное сообщение Женевьева » 12 фев 2017, 13:36

Джаз, месячные скоро начнутся, со дня на день...у меня прошли как и обычно, без особых симптомов
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Ольга Павловна » 20 авг 2017, 22:35

Всем привет! У меня история печальная, Делала две подсадки и обе закончились не удачей :smvp17: моих эмбриончиков заморозили и только через месяц подсадили 2-х, но ничего не получилось ХГЧ низкий, мы не стали долго ждать и решили в следующий цикл подсадить еще 2-х, перед этим врач назначил гирудотерапию, все прошла, сделали подсадку... ХГЧ положительный, один малыш прижился, но боли сильные присутствовали постоянно, когда пошла на узи мне поставили угрозу, после чего боли не прекращались, меня положили на сохранение во 2 роддом, там начало кровить, врачи остановили кровотечение, и поставили ретрохориальную гиматому :smvp17: больших размеров, замершая беременность :smvp17: тяжело все это перенесла. Мне ставят эндометриоз и курс восстановления.
Уже прошло 5 месяцев, думаю в ноябре повторить, девочки у кого была похожая ситуация, и кто как лечил эндометриоз? Что мне делать, теперь очень боюсь...
Ольга Павловна
Гость

Показания к ВРТ: Эндометрия, мужской фактор
Протоколов КРИО: 4
Статус: после замершей беременности

Непрочитанное сообщение Rebecca » 21 авг 2017, 13:05

Ольга Павловна, добрый день! Жаль, что так произошло... Вы уверены, что причина той угрозы прерывания - именно эндометриоз? Возможно были и другие причины. У Вас эндометриоз внутренний ( аденомиоз) - в полости матки или наружний? У меня удалили при наружнем на первой лапароскопии эндометриоидную кисту, на второй лапароскопии прижгли участки эндомнтриоза на поверхности матки. Протоколы при эндометриозе тоже имеют свою особенность, длинные, супердлинные с блокадой. Вы знаете, мне кажется Вы в надежных руках ВЕ. Так случилось. Причины могут быть разные, в т.ч и сам эмбрион, и гормональные нарушения и другие факторы. Имплантация была, а это уже маленькая победа. Хотя конечно тяжелый и длинный у Вас путь. Не теряйте веры, и не опускайте руки, почитайте темы эту, по мониторингу гемостаза, гормонов, посмотрите вебинары на эту тему. Пусть все в след. Раз получится :sm69: :smvp44:
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Pugovka » 25 авг 2017, 10:00

Девочки, чувствую, что все же после последней неудачной беременности, мне нужна помощь специалиста, и говорят же, что если Бог закрывает перед тобой дверь, то обязательно где-то откроет окно.
Вчера очень случайно нашла вот такую информацию про открытие Фонда у нас в Алматы.
Если честно, хочу походить...
"На Западе после замершей или прерванной беременности женщин врачи обычно направляют восстанавливаться не только физически, но и психологически. Для этого там организованы специальные группы поддержки, где помогут прожить горе правильно, и где каждая поймёт, что она не одна. К сожалению, у нас в стране не принято обсуждать такие тяжёлые вопросы, и даже врачи не всегда сочувствуют и проявляют участие. Они часто настраивают женщин на то, чтобы скорее забыть о неудаче и снова работать на зачатие. Однако, отсутствие полной проработки психологического плана и полноценного переживания горя утраты может провоцировать повторные неудачи и понижать уверенность женщины в светлом будущем.
С осени 2017 в Алматы тоже наконец начинает функционировать группа поддержки для родителей после перинатальной утраты. Филиал российского фонда "Свет в руках" http://lightinhands.ru/. Встречи группы - бесплатные, ведущие - перинатальные психологи. Если вы или кто-то в окружении столкнулись с потерей беременности или младенца, на группе вы получите моральную помощь и профессиональную психологическую поддержку. Ради собственного психического здоровья и радостного родительства. По всем вопросам пишите пожалуйста на вотсап 87770555 четыре три пять"

Может кому-то тоже будет полезна данная информация!
Изображение

Изображение
Pugovka
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Мой Врач: Валиев Р.К., Исина Г.М.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Мальчуковая мама!

Непрочитанное сообщение Аидочка » 25 авг 2017, 11:38

Pugovka писал(а):Девочки, чувствую, что все же после последней неудачной беременности, мне нужна помощь специалиста, и говорят же, что если Бог закрывает перед тобой дверь, то обязательно где-то откроет окно.
Вчера очень случайно нашла вот такую информацию про открытие Фонда у нас в Алматы.
"На Западе после замершей или прерванной беременности женщин врачи обычно направляют восстанавливаться не только физически, но и психологически. Для этого там организованы специальные группы поддержки, где помогут прожить горе правильно, и где каждая поймёт, что она не одна. К сожалению, у нас в стране не принято обсуждать такие тяжёлые вопросы, и даже врачи не всегда сочувствуют и проявляют участие. Они часто настраивают женщин на то, чтобы скорее забыть о неудаче и снова работать на зачатие. Однако, отсутствие полной проработки психологического плана и полноценного переживания горя утраты может провоцировать повторные неудачи и понижать уверенность женщины в светлом будущем.
С осени 2017 в Алматы тоже наконец начинает функционировать группа поддержки для родителей после перинатальной утраты. Филиал российского фонда "Свет в руках" http://lightinhands.ru/. Встречи группы - бесплатные, ведущие - перинатальные психологи. Если вы или кто-то в окружении столкнулись с потерей беременности или младенца, на группе вы получите моральную помощь и профессиональную психологическую поддержку. Ради собственного психического здоровья и радостного родительства. По всем вопросам пишите пожалуйста на вотсап 87770555 четыре три пять"

спасибо! очень нужно :console:
Аидочка
Эксперт

Благодарил (а): 115 раз.
Показания к ВРТ: неясного генеза
Статус: Чудо свершилось)))

Непрочитанное сообщение Женевьева » 25 авг 2017, 22:33

Пуговка, если чувствуешь, что сложно, то обязательно сходи!
Если б я знала про такую группу ранее, то я б пошла туда, т.к было ну оооочень сложно мне и плохо..несколько раз порывалась сходить к психологу, но так и не дошла...отпускало...потом через какое то время снова накатывало....
Когда в себе держишь это все, это куда хуже переносится...
Хорошо что еще есть наш форум, а то точно бы я сошла с ума после своей зб :smvp6:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Ольга Павловна » 07 сен 2017, 22:00

Всем привет! Спасибо Rebecca, да у меня эндометриоз внутренний, я точно не уверена что причина в эндометриозе, потому как нам не удалось выявить причину. Но что проблема есть с эндометрией и что она тонкая об этом говорил В.Е. и я мазала дивигель. Буду надеяться теперь и верить что все получится!
Ольга Павловна
Гость

Показания к ВРТ: Эндометрия, мужской фактор
Протоколов КРИО: 4
Статус: после замершей беременности

Непрочитанное сообщение Rukz » 15 сен 2017, 14:19

Pugovka писал(а):Девочки, чувствую, что все же после последней неудачной беременности, мне нужна помощь специалиста, и говорят же, что если Бог закрывает перед тобой дверь, то обязательно где-то откроет окно.

Спасибо за информацию, я пойду.
Кто уже посетил группу отпишитесь плиз.
Изображение
Моя волшебная копилка беременных ЧИХов:Айгуль76, Лунчик, К. К. Жания, Асельчик, OlgA81, Barsa, Ellya, Верона, Катрина-мама, Дана12, Rebecca, Кьяра Мастрояни, Эн, Naryna! ААААА-ППППП-Ч-Х-ИИИИИИ глубоко беременным 7-месячным двойняшковым от МУРКИ, мамским от Вероны Аааааааапчихххххиииииии!!!! :sqbx1: АаааааааааПппппппппппЧччччччччХххххххИииииииииииииииииииииииииии на вас всех заразнючим двойняшковым пацанячьим чихом :sqbx1: от Валеры, от Бабочки Оли тройняшковым пацанячим АПЧХИ
Изображение
Rukz
Старожил

Протоколов КРИО: 2
Статус: Душа – это энергия, и только развитие заставляет её разгораться ярче. Наши чувства - механизм обратной связи, показывающий, в "правильную" ли сторону мы идем. Истинный успех приходит тогда, когда вы отворачиваетесь от того, чего не хотите, и сосредотачиваете внимание на том, что хотите.

Непрочитанное сообщение Pugovka » 26 сен 2017, 22:54

Rukz встречи проходят по вторникам,с 19.00 до 21.00-22.00.
Сегодня была первая
Я долго сегодня сомневалась идти или нет,казалось,что уже отошла. Стадия отрицания.
А,нет.Не жалею абсолютно,что пошла,еще раз поняла,что нужна помощь.Буду ходить сколько психотерапевт скажет нужным и подготовит к новой беремености без страха и боли
Работы мне много предстоит,я сама поняла.И она подтвердилп
Группу ведет действительно обученный психотерапевт,женщина :smvp32:
Людей сегодня было мало

В общем рекомендую.
Изображение

Изображение
Pugovka
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Мой Врач: Валиев Р.К., Исина Г.М.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Мальчуковая мама!

Непрочитанное сообщение Rukz » 26 сен 2017, 23:39

Pugovka писал(а):Rukz встречи проходят по вторникам,с 19.00 до 21.00-22.00.
Сегодня была первая
Я долго сегодня сомневалась идти или нет,казалось,что уже отошла. Стадия отрицания.
А,нет.Не жалею абсолютно,что пошла,еще раз поняла,что нужна помощь.Буду ходить сколько психотерапевт скажет нужным и подготовит к новой беремености без страха и боли
Работы мне много предстоит,я сама поняла.И она подтвердилп
Группу ведет действительно обученный психотерапевт,женщина :smvp32:
Людей сегодня было мало
Пуговка, спасибо за информацию :smvp55: я сегодня не успела, на следующую встречу обязательно пойду.
В общем рекомендую.
Изображение
Моя волшебная копилка беременных ЧИХов:Айгуль76, Лунчик, К. К. Жания, Асельчик, OlgA81, Barsa, Ellya, Верона, Катрина-мама, Дана12, Rebecca, Кьяра Мастрояни, Эн, Naryna! ААААА-ППППП-Ч-Х-ИИИИИИ глубоко беременным 7-месячным двойняшковым от МУРКИ, мамским от Вероны Аааааааапчихххххиииииии!!!! :sqbx1: АаааааааааПппппппппппЧччччччччХххххххИииииииииииииииииииииииииии на вас всех заразнючим двойняшковым пацанячьим чихом :sqbx1: от Валеры, от Бабочки Оли тройняшковым пацанячим АПЧХИ
Изображение
Rukz
Старожил

Статус: Душа – это энергия, и только развитие заставляет её разгораться ярче. Наши чувства - механизм обратной связи, показывающий, в "правильную" ли сторону мы идем. Истинный успех приходит тогда, когда вы отворачиваетесь от того, чего не хотите, и сосредотачиваете внимание на том, что хотите.

Непрочитанное сообщение Мечталка » 25 май 2018, 16:47

Девчата всем привет. Мы в марте пошли на крио, Б наступила, счастью не было предела... Сб было +, незнаю что помешало малышу остаться со мной((((пошла в 12 недель на первый скриниг, а там заиершая на 8неделе. Счс лежу в роддоме , мифепристон не помогает , шейка не открывается, даже готовясь на чистку получила наркоз просто так... теперь увеличивают дрзу мифепристона и сново будут пробовать. Девчата, если кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь пожалуйста,что на это могло повлиять ? ударные дозы утрожестана,? я ведь сохраняла долго эту Б
Изображение
Мечталка
Постоялец

Благодарил (а): 14 раз.
Мой Врач: МК, ШК
Статус: Благодаря Всевышнему, я мама))

Пред.

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"