ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Все о работе

Все что нас окружает, что интересует, радует или тревожит, но не касается ЭКО!

Модераторы: Женевьева, Ellya, Rebecca

Все о работе

Непрочитанное сообщение Женевьева » 03 июн 2015, 16:39

В жизни каждого человека бывает период, когда он ненавидит свою текущую работу. Возможно, в самом начале Вам нравилась Ваша работа, но, то ли сменилось начальство, то ли изменились Ваши обязанности, или же сотрудники словно с ума сошли и Вы однажды просыпаетесь и говорите себе: «Я ненавижу свою работу». И до тех пор, пока Вы не стали слишком богаты, Вам придется продолжать ходить на работу хотите Вы того, или нет. Итак, что же делать, когда приходит это время? Возможно ли как-то изменить ситуацию и сделать свою работу терпимой?

Только лишь хотеть изменить, или оставить свою работу ничего не изменит. Постоянно жаловаться на свою работу также много пользы не принесет. Необходимо приложить силы и либо сменить работу, либо сделать текущую работу более удовлетворительной. Итак, что же Вы можете сделать:
Шаг 1. Взять отпуск

Первым делом попробуйте взять отпуск. Хорошо проведите время, спите допоздна, если хотите. Займитесь работой по дому, которая постоянно камнем висела на Ваших плечах, когда Вы ходили на работу. И не важно, будет ли этот отпуск длиться три дня, или целую неделю, отойдите от дел и отдохните. Возможно, дело совсем не в паршивой работе, а в том, что Вы просто устали.

Шаг 2. Составьте все плюсы и минусы

Если после отдыха Вы понимаете, что продолжаете ненавидеть свою работу, тогда запишите все плюсы и минусы своей работы. Что Вам нравится? Что Вы терпеть не можете? Почему именно Вам это нравится, или не нравится? Вы можете обнаружить, что количество плюсов значительно превосходит количество негативных моментов в Вашей работе, или что все минусы следуют не столько из Вашей текущей работы, сколько из той области, в которой Вы вообще работаете. Прежде чем что-то изменять, необходимо выяснить, что именно нужно менять и почему.

Шаг 3. Выясните, что и как Вы можете изменить

Как только Вы составили список плюсов и минусов, подумайте над тем, какие изменения находятся в Вашей власти. Можете ли Вы больше времени уделять тому, что приносит Вам наслаждения, и меньше тому, что Вас раздражает? Есть ли у Вас люди, которые могли бы взять на себя ту часть работы, которую Вы не любите? Можете ли Вы попросить у начальства взять на себя ответственность за ту часть работы, которая больше всего Вам подходит? Узнайте, возможно, Вы можете работать хотя бы один день в неделю удаленно (скажем, дома). Если Вам нужно просто отделаться от своих сотрудников, попросите начальство перевести Вас в другой отдел. Однозначно, в Вашей власти находятся как минимум несколько вещей, которые Вы можете изменить, и, возможно, этого будет достаточно, чтобы Вы снова полюбили свою работу.

Шаг 4. Попросите о переменах, которые Вам нужны

Это достаточно тяжело. Вам нужно поговорить с Вашим руководителем о том, чтобы Вам хотелось изменить. Вам не нужно показаться человеком, который всем недоволен, так что четко определите, что и почему нужно изменить, и какого в итоге можно добиться результата. Не забудьте, между прочим, напомнить о своей хорошей репутации и о своих заслугах перед этой компанией, чтобы Ваш начальник понял, что Вы хороший работник, который просто нуждается в небольших переменах. Надеюсь, Вы именно такой работник, так как в противном случае очень глупо надеяться на какие-то компромиссы со стороны начальства. Чтобы получать нужно давать, и если Вы, откровенно говоря, паршивый сотрудник – Вы ничего не получите на этой работе.

Помните, никого не обвиняйте и не осуждайте. Профессионально преподнесите Ваши идеи и потребуйте изменений. Если руководство со злостью отреагирует на Вашу просьбу, или полностью проигнорирует ее, тогда пришло время переходить к 6 шагу.

Шаг 5. Возможно, все дело в сфере деятельности?

Если уже ничто не изменит Ваше положение, пришло время серьезно задуматься над тем, чем Вы вообще занимаетесь. Проблема может заключаться не в текущей работе, а в самой сфере деятельности. Очень трудно признаться, что та область, которой Вы посвятили определенную часть своей жизни, образование и карьеру больше не подходит Вам (или никогда не подходила Вам).

Но, если вся проблема на самом деле в самой области работы, тогда Вас не спасет смена одной работы на другую. Вы должны признать, что находитесь на неправильной дороге, и выйти на правильный путь.

Шаг 6. Разработайте стратегию ухода

Если Вы просто не можете нормально работать на текущей работе, пришло время сменить ее. Воздержитесь от искушения бросить работу сразу же. Большинство людей не может просто взять и бросить работу, Вам нужно разработать план ухода, чтобы увольнение не повлияло на Вашу финансовую жизнь слишком сильно. Если Вы решили перейти на другую работу в той же области, тогда составляйте тихо резюме и начинайте подыскивать новое рабочее место. Получите дополнительные знания, чтобы и Вас было больше чего предложить новому работодателю, а также попрактикуйтесь над тем, чтобы хорошо проходить собеседование.

Теперь, когда Вы уже хорошо знаете, что Вам не нравится в Вашей настоящей работе, Вам будет гораздо легче найти такую компанию, которая бы полностью Вас устроила. Установите для себя реалистичную дату Вашей цели. Скажите себе: «Я планирую покинуть эту работу до февраля», а не просто: «Я хочу убраться отсюда». Если Вы знаете, что работаете над своим уходом и точно знаете, до какой даты Вы здесь, тогда Вам будет гораздо легче работать на своей текущей работе.

Шаг 7. Если Вы решили сменить сферу деятельности, подумайте, как сделать это с наименьшими затратами

Можете ли Вы устроиться на какую-то самую простую должность в той области, которая Вас привлекает? Если да, то насколько упадут Ваши доходы, сможете ли Вы себе позволить это? Нужно ли Вам получать заново образование? Если да, то, каким образом Вы будете его оплачивать? Будете ли Вы работать на текущей работе, пока не получите достаточных знаний, или смените эту работу? Нужно ли Вам учиться на стационаре, или можно получить образование заочно? Не говорите себе просто: «Я собираюсь получить еще одно образование, после чего смогу найти новую работу».

Точно знайте, для чего Вам это образование, что Вам нужно выучить, и как Вы за все это будете платить. В обратном случае, Вы рискуете столкнуться с финансовыми проблемами. Возможно, Вам нужно будет продержаться еще какое-то время на текущей работе, чтобы собрать достаточно денег на образование, или на жизнь, пока будете работать на новой самой простой и низкооплачиваемой должности из другой области.

Шаг 8. Планируйте свое будущее

Как только Вы обрели счастье на новой работе, позаботьтесь о том, чтобы все снова не повторилось. Откладывайте достаточно денег на сберегательный счет, постарайтесь выплатить все свои долги и кредиты, одним словом хорошенько позаботьтесь о своих финансах на случай, если Вам снова все надоест, и Вы решитесь на изменения. Теперь у Вас будет гораздо больше свободы действий без финансовых проблем.

Цена, которую Вы заплатите (постоянный стресс, злость, страдания Вашей семьи) не стоит того, чтобы держаться за свою работу. В Вашей власти изменить ситуацию с работой. Всегда есть выход, оставаясь работать на своей работе, или сменив ее. В любом случае, все зависит только от Вас и Вашего решения. Одного только желания, или нытья никогда не будет достаточно.

Примечание от FinancialFamily

Если Вы ненавидите свою область работы, не видите вообще смысла в самой сфере деятельности, которую однажды выбрали, но в то же время Вас слишком сильно беспокоит и тревожит то, что Вы столько денег и времени потратили на образование, на достижения определенного опыта, тогда подумайте о смерти. Всего спустя каких-то 100 лет (а в большинстве случае и того гораздо быстрее) трудно будет найти хотя бы одного человека, которого бы волновала Ваша профессия, или Ваш профессионализм. Вам уж точно будет на все это плевать.

Пока Вы еще живы, не тратьте драгоценного времени и не убавляйте и без того короткую жизнь, делая то, в чем Вы больше не видите смысла, чего Вы больше не можете терпеть. А что, если Вы сделаете ошибку и назад уже не вернуться?

Единственная ошибка, которую Вы можете сделать – это не сделать ничего.

Автор статьи: Jennifer Derrick, перевод FinancialFamily.ru
Материал взят с сайта http://www.financialfamily.ru/index.php ... s&e_id=363
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 3
Сколько у меня детей: 1
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Re: Все о работе

Непрочитанное сообщение Азалия » 03 июн 2015, 16:42

Я сейчас ненавижу свою работу, хочу в декретный отпуск по скорее- но мысленно понимаю что буду скучать по своей работе :smny19: Женечка хорошую и актуальную для лето открыла темку :smvp32:
Последний раз редактировалось Азалия 03 июн 2015, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Азалия
Старожил

Благодарил (а): 765 раз.
Мой Врач: волшебник МК, Баймурзаева Лилия Григорьевна
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 1
Статус: Мама сладкой принцессы

Непрочитанное сообщение Женевьева » 03 июн 2015, 16:45

Я тоже мечтаю, чтобы поскорее настал тот день, когда я встану и скажу что с завтрашнего дня я ухожу в декрет :smny19:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Азалия » 03 июн 2015, 16:49

скоро Женечка скоро наступит этот день у каждой хочушки :sm69: :smvp55:
Изображение
Азалия
Старожил

Непрочитанное сообщение Idochka » 03 июн 2015, 17:58

И я хочу скорей уйти в декрет!!но сюда не возвращаться.... буду своим делом заниматься, и с лялькой больше времени проводить!Дай Аллах чтоб все это сбылооооооось
Изображение
Idochka
Постоялец

Благодарил (а): 78 раз.
Мой Врач: Полумисков Вадим Евгеньевич
Показания к ВРТ: тубэктомия справа и слева
Статус: молюсь, жду.

Непрочитанное сообщение Женевьева » 03 июн 2015, 18:04

Солнышко20 писал(а):скоро Женечка скоро наступит этот день у каждой хочушки :sm69: :smvp55:

:smvp43: :smvp43: :smvp43:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Керенская » 04 июн 2015, 11:58

Я люблю свою работу. Когда я пришла сюда, то мы начинали практически с нуля ... Сейчас мы расширились, нас хорошо знают, нам доверяют и нас уважают ... НО, недавно пришел новый региональный менеджер с какой то странной, нелепой политикой ... сейчас все вокруг рушится, обстановка не возможная, идет полная демотивация сотрудников ... очень жаль, что все, что строилось своими руками и нервами - рушится ... и стоишь перед выбором - бороться или просто уйти в тень или вообще бросить все и найти что то новое ...
Наверное, действительно, лучшее решение уйти в декрет :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:
На королевскую двойню! АПЧХИ! - от Xeniya, АйСан, Тальи, Тасика, Ребекки и Мурочки
очень заразный АААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИ - от Капельки, Елены80 и Ларисончика, Натуси, Лоры, Тори и тройняшковый от Элечка85
Апчхи заразное прилипучее- от Аидки, Эляши, Ален@, Юланки, Ляльки, Ноябрика, Пиколлины, Сарины, Цветочка, Муляши и Олюни
Изображение
Керенская
Старожил

Благодарил (а): 123 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: CИЯ
Статус: Иду вперед. Открыта переменам. Верю и надеюсь, что у меня все получится так, как лучше для меня.

Непрочитанное сообщение Женевьева » 04 июн 2015, 14:23

Керенская, у нас немного похожая ситуация...был другой руководитель и на работу все ходили с удовольствием! Теперь пришел новый и начал всех строить и свои правила диктовать...так теперь из за этой нервотрепки уже сотрудники начали друг друга в отделе грызть...хотя раньше все дружно работали...вот такой вот сплошной негатив из за 1 человека....
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение ЭН » 04 июн 2015, 22:41

ой девульки, мне то же есть что сказать по поводу работы..... работа нравится, коллектив хороший, но старший менеджер по продажам тяжелый человек и много кто из сотрудников не хотят просто ходить на работу...... из-за нее, так вот......я знаю, что скоро уйду в декрет! у меня все получится! и вы девушки красавишны то же долго не засидитесь на рабочем месте :sm69: :sm69: :sm69: :smvp32: :smny27:
Говорят, счастье нельзя измерить и взвесить, … но у акушеров получается!!!

Заражаюсь беременеющимчихом от: Талинка,Alisena, Тасик, Эмилия, Персональный беременный-пребеременный от Ellya АААААППППЧЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
ЭН
Постоялец

Благодарил (а): 8 раз.
Мой Врач: МК и ЛГ
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Счастливая МАМА, маленького БОЛЬШОГО СЧАСТЬЯ !!!

Непрочитанное сообщение Rukz » 04 июн 2015, 22:46

А я вот решила погулять лето, а с сентября на работу выйти!!!
Изображение
Моя волшебная копилка беременных ЧИХов:Айгуль76, Лунчик, К. К. Жания, Асельчик, OlgA81, Barsa, Ellya, Верона, Катрина-мама, Дана12, Rebecca, Кьяра Мастрояни, Эн, Naryna! ААААА-ППППП-Ч-Х-ИИИИИИ глубоко беременным 7-месячным двойняшковым от МУРКИ, мамским от Вероны Аааааааапчихххххиииииии!!!! :sqbx1: АаааааааааПппппппппппЧччччччччХххххххИииииииииииииииииииииииииии на вас всех заразнючим двойняшковым пацанячьим чихом :sqbx1: от Валеры, от Бабочки Оли тройняшковым пацанячим АПЧХИ
Изображение
Rukz
Старожил

Мой Врач: Полумисков В.Е.
Протоколов КРИО: 2
Статус: Душа – это энергия, и только развитие заставляет её разгораться ярче. Наши чувства - механизм обратной связи, показывающий, в "правильную" ли сторону мы идем. Истинный успех приходит тогда, когда вы отворачиваетесь от того, чего не хотите, и сосредотачиваете внимание на том, что хотите.

Непрочитанное сообщение Верона » 05 июн 2015, 07:30

Наверное очень мало случаев, когда на работе нас все устраивает. Всегда найдется кто-нибудь или что-нибудь.... Знаете, я иногда думаю, что я тоже наверное кого то иногда из сотрудников бешу :smny19: . Ну что поделать... :sm85: Все мы люди, у каждого из нас свой характер, кто то вспыльчив, кто то молчалив. Люди всякие... Порой приходится сдерживать свои эмоции... :smvp77:
У нас на работе тоже с каждым годом все "веселее" и "веселее". Руководство в возрасте. Вообщем чем старее , тем страшнее и страшнее....
Изображение
Изображение
Верона
Старожил

Благодарил (а): 433 раз.
Мой Врач: Тайбагарова Ж.Б.
Протоколов КРИО: 6
Сколько у меня детей: 2
Статус: Счастлива.....Потому что мама....

Непрочитанное сообщение Керенская » 05 июн 2015, 11:06

jeniа497 писал(а):Керенская, у нас немного похожая ситуация...был другой руководитель и на работу все ходили с удовольствием! Теперь пришел новый и начал всех строить и свои правила диктовать...так теперь из за этой нервотрепки уже сотрудники начали друг друга в отделе грызть...хотя раньше все дружно работали...вот такой вот сплошной негатив из за 1 человека....

У нас тоже самое ... рыба гниет с головы :(

Верона писал(а):Наверное очень мало случаев, когда на работе нас все устраивает. Всегда найдется кто-нибудь или что-нибудь.... Знаете, я иногда думаю, что я тоже наверное кого то иногда из сотрудников бешу :smny19: .

До этого меня практически все устраивало ... ну там по мелочам ворчали, конечно ... Но в целом отдел держался молодцом !!!
На королевскую двойню! АПЧХИ! - от Xeniya, АйСан, Тальи, Тасика, Ребекки и Мурочки
очень заразный АААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИ - от Капельки, Елены80 и Ларисончика, Натуси, Лоры, Тори и тройняшковый от Элечка85
Апчхи заразное прилипучее- от Аидки, Эляши, Ален@, Юланки, Ляльки, Ноябрика, Пиколлины, Сарины, Цветочка, Муляши и Олюни
Изображение
Керенская
Старожил

Статус: Иду вперед. Открыта переменам. Верю и надеюсь, что у меня все получится так, как лучше для меня.

Непрочитанное сообщение дана12 » 09 июн 2015, 12:34

Прям во время созданная тема :smny19: , у3 меня тоже как раз с 3 го июня начались весь кипиш на работе)))
Изображение
Изображение
дана12
Старожил

Благодарил (а): 81 раз.
Мой Врач: махмет канышевич
Показания к ВРТ: Вторичное бесплодие неясного генеза
Статус: Мама в квадрате

Непрочитанное сообщение дана12 » 09 июн 2015, 13:00

Мда, не я одна оказывается такая)) Мне тоже моя работа нравилась, раньше как на праздник ходили на работу, чтобы поскорей видеться, делиться новостями, смеялись, шутили, в общем и работа хорошая, по душе, и коллектив супер. Только одно "НО" - начальник гнилой, я бы так сказала. Во время комиссии или в ответственный момент кидает, и любит чтобы его подчинены всегда в чем то допустили ошибку, чтобы повод был дергать их. Но нас было много, и как-то все было классно. Вот у меня подружка прямолинейный человек, но свою работу делает супер. Начальник нас по одному вызывает нас к себе в кабинет, и тихо настраивает, чтобы у нас внутри в коллективе все друг друга ненавидели и настраивает против друг на друга.Она это ему прямо высказала все в лицо что он самый мерзкий человек и не хочет его видеть, мы все были на ее стороне, но он ходил к руководству стучал на нее, в общем от нее избавился, вот так потихоньку , кто-то перевелся, кт-то просто уволился и так я осталась со старшими коллегами (пенсионного возраста), и теперь нам житья не дают, чтобы мы не объясняли руководству они все думают что наш начальник белый и пушистый, вот так, теперь пьет нам кровь. Я то надеюсь на декрет, пока терплю, потом во время декрета что нить найду) если времена не изменятся)))
Изображение
Изображение
дана12
Старожил

Непрочитанное сообщение Женевьева » 09 июн 2015, 14:12

Дана, вот прям один в один нашего описала! Точно так же...пришел...докладывает каждый шаг руководству выше...старается во всем подставить...уже нескольких человек выжил и их уволили...да и вообще его специально к нам направили, чтобы быть в курсе каждого нашего шага...
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Азалия » 09 июн 2015, 14:36

Девочки читаю и в шоке от Вашего руководства, у меня руководство хорошое, понимающее - я устала от работы морально, уже не хочу видить всех не от того что плохие или еще что то , а от того что хочу в декретный отпуск! Наши все по 2 раза сходили а я все сижу и сижу, но осталось не долго ждать :Yahoo!:
Изображение
Азалия
Старожил

Непрочитанное сообщение Женевьева » 09 июн 2015, 14:45

Да, Солнышко, ты уже на верном пути! Можно сказать уже одной ногой в декрете!!!! Совсем скоро насладишься этим прекрасным временем, когда не надо утром рано вставать и тащиться на работу!!!
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Керенская » 19 июн 2015, 11:09

В деревне лучше всего работала лошадь, однако она директором не стала, но сдохла раньше всех :smny19:
Изображение
Керенская
Старожил

Непрочитанное сообщение дана12 » 24 июн 2015, 20:19

Когда сидишь в декретном отпуске, думаешь, все с ума схожу, надо на работу выйти, а как начинаешь работать, через пару лет опять в декрет хочется :smny19:
Изображение
Изображение
дана12
Старожил

Непрочитанное сообщение Олюня » 30 июл 2015, 16:47

Лучше всего работать на себя :smny21: с такой работой и в отпуск не тянет, потому что хочешь сделать как можно больше и стараешься с энтузиазмом.
Изображение

Изображение Изображение
Дочь спросила — Чем ты пахнешь, мама?
Отвечаю крошке — Всем подряд немножко.
Утром — бутербродами, и какао с плюшками,
Книжками-раскрасками, мягкими игрушками,
В полдень — ярким солнышком, ветерком на ушках,
А под вечер — пёрышком из твоей подушки.
Но дороже, радостней, просто не бывает,
Если моя дочка крепко обнимает,
Ведь любимей запаха не найти на свете-
Счастьем пахнут мамочки, если рядом дети!
Олюня
Эксперт

Откуда: Родилась и живу в некогда яблочном городе, в нашей Южной Столице! :)
Благодарил (а): 97 раз.
Мой Врач: Тумарбеков Махмет Канышевич
Статус: В СЧАСТЛИВОМ КРИО-протоколе :) Я принимаю свою беременность от Вселенной и Мироздания с благодарностью!

Непрочитанное сообщение valera » 30 июл 2015, 20:08

Привет,девчонки! Мне эта тема тоже очень интересна.Я вообще уволилась со своей работы,когда туда пришел начальником человек,который меня не переваривает и вечно всякие подляны устраивает. Мне было с одеой стороны так жаль уходить, со всеми остальными такие классные отношения были и работу я свою очень любила. Но поняла,что просто не смогу его терпеть, нервы вообще ни к черту стали. И готовится надо к протоколу. Тогда я ушла и устроилась на новую работу,где лояльный начальник,платят в два раза больше и можно спокойно заниматься подготовкой и своими делами. Единственный жирный минус - не могу подружиться с некоторыми коллегами. Это тоже оказывается имеет большое значение. Уже мечтаю поскорее уйти в декрет :sm67: :sm67:
Изображение
valera
Старожил

Благодарил (а): 216 раз.
Мой Врач: Полумисков ВЕ
Показания к ВРТ: непроходимость труб
Протоколов ЭКО: 3
Статус: Счастливая мама

Непрочитанное сообщение Женевьева » 30 июл 2015, 22:10

Мне с одной стороны так охота уйти, уволиться, устроиться на другую работу . . Но мои страхи....боязнь уйти с насиженного места...неопределенность, ой боюсь всего этого.... На этой работе уже как рыба в воде, все тебя знают и ты тоже....а на новую прийдешь...и все с начала...пока втянешься.....вот и сижу на распутье...
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение valera » 31 июл 2015, 14:10

jeniа497 писал(а):Мне с одной стороны так охота уйти, уволиться, устроиться на другую работу . . Но мои страхи....боязнь уйти с насиженного места...неопределенность, ой боюсь всего этого.... На этой работе уже как рыба в воде, все тебя знают и ты тоже....а на новую прийдешь...и все с начала...пока втянешься.....вот и сижу на распутье...

Женя, я такая же. на первой работе какие-то вещи тоже меня не устраивали, да и зарплата. но не могла решиться, уйти, не могла оторваться как будто. Но потом весомая причина, сразу как топором обрубила. Но хочу сказать тебе, что страхи твои обоснованные. На новом месте нужно год, два, чтобы достичь комфортных отношений с коллегами, привыкнуть к ним и чтобы они к тебе привыкли.
Изображение
valera
Старожил

Благодарил (а): 216 раз.
Мой Врач: Полумисков ВЕ
Показания к ВРТ: непроходимость труб
Протоколов ЭКО: 3
Статус: Счастливая мама

Непрочитанное сообщение Rukz » 13 авг 2015, 03:09

Это, пожалуй, 17 самых честных объяснительных, которые растопят сердце любого директора. Шедевры!
http://toptales.cc/articles/219/?utm_source=slova
Изображение
Моя волшебная копилка беременных ЧИХов:Айгуль76, Лунчик, К. К. Жания, Асельчик, OlgA81, Barsa, Ellya, Верона, Катрина-мама, Дана12, Rebecca, Кьяра Мастрояни, Эн, Naryna! ААААА-ППППП-Ч-Х-ИИИИИИ глубоко беременным 7-месячным двойняшковым от МУРКИ, мамским от Вероны Аааааааапчихххххиииииии!!!! :sqbx1: АаааааааааПппппппппппЧччччччччХххххххИииииииииииииииииииииииииии на вас всех заразнючим двойняшковым пацанячьим чихом :sqbx1: от Валеры, от Бабочки Оли тройняшковым пацанячим АПЧХИ
Изображение
Rukz
Старожил

Статус: Душа – это энергия, и только развитие заставляет её разгораться ярче. Наши чувства - механизм обратной связи, показывающий, в "правильную" ли сторону мы идем. Истинный успех приходит тогда, когда вы отворачиваетесь от того, чего не хотите, и сосредотачиваете внимание на том, что хотите.

Непрочитанное сообщение дана12 » 08 сен 2015, 13:45

Девочки, вот как летом все это началось....В итоге в отделе я и 1 новенький и начальник, только мы остались :smvp27: Все таки добилось своего руководство,уволили уважаемых и ответственных людей, за то , что они ну, слишком честные, а причина как будто бы они предпенсионного возраста. И только в нашем отделе 4 вакансии.... Кандидаты приходят, и уходят ошарашенные, услышав сколько требуют чтобы устроиться....Вот так, раньше когда мы все были вместе каждый день как будто праздник был, а сейчас осталось каких то 4 месяца до декрета, но как будто это целая вечность...
Изображение
Изображение
дана12
Старожил

Непрочитанное сообщение Женевьева » 08 сен 2015, 13:51

Дана, получается что вы втроем тянете объем работы за весь отдел.. :smvp27: это очень тяжко....
У нас примерно так же...вроде по вакансиям должен быть народ, но фактически никого нет...Кто в декрете, кто уволился и новенькие не шибко то рвутся :smny19:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Керенская » 09 сен 2015, 16:02

дана12 писал(а): Вот так, раньше когда мы все были вместе каждый день как будто праздник был, а сейчас осталось каких то 4 месяца до декрета, но как будто это целая вечность...

У нас тоже коллектив изменился. Взяли двух новеньких менеджеров, чтобы бизнес развивали, а они ни фига не делают, тока щеки надувают ... обстановка очень напряженная ... теперь на работу хожу "как на праздник" :sm85: :sm85: :sm85:
Изображение
Керенская
Старожил

Непрочитанное сообщение дана12 » 11 сен 2015, 13:06

jeniа497 писал(а):Дана, получается что вы втроем тянете объем работы за весь отдел.. :smvp27: это очень тяжко....
У нас примерно так же...вроде по вакансиям должен быть народ, но фактически никого нет...Кто в декрете, кто уволился и новенькие не шибко то рвутся :smny19:

Дааа.. Я сейчас не могу как раньше сказать, типа нефиг было увольнять, не буду я за бесплатно за кого-то работать, просто все мысли дотерпеть ....
Изображение
Изображение
дана12
Старожил

Непрочитанное сообщение Ликусик » 27 ноя 2015, 20:04

Девочки, а я вот уволилась с работы. Надоели бесконечные задержки по з/п. В ноябре только получила з/п за август. Настали плохие времена у компании. Все налоги то во время перечисляют, а з/п нет. Я думала, ну ладно как-нибудь до декрета дотяну уже, потерплю. Но не тут то было, шеф попросил уйти, т.к. не может больше платить мне, не тянет. Скорее вообще фирма закроется.
Так что осталась я без работы ((( Ищу, а толку ноль. Я вообще менеджер по логистике. Хотя мне это уже чуть поднадоело. Хочется творить )))

В начале прошлого года окончила курсы визажа. Мне это нравится. Работаю с клиентами только в выходные. Сейчас пошла на курсы по наращиванию ресниц. Тоже нравится. Хочу устроиться в салон, но не знаю выйдет ли, посмотрим. Буду стараться. Мне нужно официальное трудоустройство с офиц. отчислениями, не хочу оказаться у разбитого корыта когда выйду в декрет. Всё-таки столько пахала, старалась, чтоб потом хорошие денежки получить и на тебе - уволили! Хотя я считаю, что ни делается - всё к лучшему! :smny19: Зато теперь не приходится отпрашиваться с работы, чтобы пойти на приём с золовкой к врачу. Везде нужно искать позитиффф ))))
Изображение
Ликусик
Старожил

Благодарил (а): 185 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К., Дубровина Е.Н.
Показания к ВРТ: СРКМ
Статус: Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ДОЧЕНЬКА! УРААА!

Непрочитанное сообщение Керенская » 30 ноя 2015, 11:57

Ликусик, если надоела профессия, конечно лучше сменить ее. В жизни все нужно попробовать. Часто люди идут по накатанной, боясь что то поменять, а перемены - они всегда к лучшему :smvp55:
Удачи тебе в поисках новой работы :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Керенская
Старожил

Непрочитанное сообщение Ликусик » 30 ноя 2015, 16:57

Керенская писал(а):Ликусик, если надоела профессия, конечно лучше сменить ее. В жизни все нужно попробовать. Часто люди идут по накатанной, боясь что то поменять, а перемены - они всегда к лучшему :smvp55:
Удачи тебе в поисках новой работы :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Спасибо! :smvp55:
Изображение
Ликусик
Старожил

Благодарил (а): 185 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К., Дубровина Е.Н.
Показания к ВРТ: СРКМ
Статус: Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ДОЧЕНЬКА! УРААА!

Непрочитанное сообщение Rukz » 20 янв 2016, 17:06

Прошу совета, засиделась я дома, сейчас хочу выйти на работу, но появился комплекс! Есть советы как искать работу после долгого перерыва!
Изображение
Изображение
Rukz
Старожил

Непрочитанное сообщение Керенская » 21 янв 2016, 15:26

Рукз, я думаю сначала надо посмотреть предложения рынка труда. Посмотреть в интернете вакансии и примерный уровень зарплаты, чтобы потом не прогадать. Потом составить Резюме и разместить на сайтах. Обычно Соискатели не платят. Все расходы несет Работодатель. Так же время от времени просматривать предложение и отсылать свое Резюме напрямую, если заинтересовались вакансией.
Главное, не стоит бояться. Вчера у нас за собеседовании была женщина. Она просто покорила меня. Вышла замуж рано, родила детей и поступила в институт в 28 лет ... закончила его, потом опять ушла в декрет и пошла работать уже лет в 35 ... нашла работу, которая ей нравится и при этом воспитывает троих детей.
Так что бояться ничего не стоит!!! Все получится!!!
Изображение
Керенская
Старожил

Непрочитанное сообщение Ellya » 21 янв 2016, 22:36

Рукз, во-первых, не надо бояться. Во-вторых, конечно надо изучить рынок вакансий. К составлению резюме надо подойти серьезно, чтобы твоя кандидатура заинтересовала и тебя пригласили на встречу. В нете много советов по составлению резюме. В-третьих, когда будешь ходить на собеседования, иди с таким настроем, как будто идешь к хорошим знакомым пообщаться-поболтать, чтобы быть нескованной. А еще будь готова, сейчас во многих фирмах проводят несколько этапов всякого тестирования. Еще существуют стрессовые собеседования... могут специально провоцировать и смотрят реакцию. Но думаю, тебе это не грозит...
Пусть все получится и хорошая работа найдется :sm69:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1278 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Непрочитанное сообщение Rukz » 21 янв 2016, 23:02

Керенская, Эля спасибо за советы! :smvp55:
У меня какой то страх появился, никогда такого не было работаю с 16 лет, последняя должность коммерческий директор, а сейчас какой то ступор, особенно после ЭКО не удач, умом то понимаю, что это временно, что это разные вещи, но как будто , что то надломилось во мне, ну думаю после первого собеседования уверенность ко мне вернётся)))
Ещё раз спасибо за дельные советы и добрые пожелания!
Изображение
Изображение
Rukz
Старожил

Непрочитанное сообщение Керенская » 22 янв 2016, 12:39

Rukz писал(а): У меня какой то страх появился, никогда такого не было работаю с 16 лет, последняя должность коммерческий директор, а сейчас какой то ступор, особенно после ЭКО не удач, умом то понимаю, что это временно, что это разные вещи, но как будто , что то надломилось во мне, ну думаю после первого собеседования уверенность ко мне вернётся)))

Рукзик, а что делать девочкам после 5-8 пролетов? Ты молодая и красивая! У тебя все получится, и детей родить и работу хорошую найти :smvp55: :smvp55: :smvp55:
Изображение
Керенская
Старожил

Непрочитанное сообщение Камиля » 22 янв 2016, 14:53

Rukz писал(а):У меня какой то страх появился, никогда такого не было работаю с 16 лет, последняя должность коммерческий директор, а сейчас какой то ступор… как будто , что то надломилось во мне, ну думаю после первого собеседования уверенность ко мне вернётся)))

Написать отличное резюме, разослать потенциальным работодателями и ждать приглашения на собеседование конечно вариант, но может быть долгим((( А вернуться на прежнее МР не вариант? Может и не на свою должность, но для первоклассного специалиста здравомыслящий руководитель найдёт применение или новый проект даже в условиях кризиса.
Ещё как вариант - работа у "старых конкурентов" или "прежних руководителей", которые тоже сменили МР до или после твоего ухода. Я когда ушла с работы (позиция управляющего директора крупного финансового учреждения), то в течение первых 2-3 лет поступали приглашения от них по моему профилю работы))) Узнавали мой личный номер и сами звонили, приглашали на встречу. Конечно потом это все "закончилось")))
Для меня более вероятный вариант наемной работы - по реккомендации друзей/хороших знакомых/старых сослуживцев или в компаниях, где они сами работают (руководители среднего/верхнего звена, но не собственники).
Свой малый бизнес тоже вариант. Может в кооперации с кем-либо. Финансирование спарт-апов сейчас проводится в Даму. Для бухгалтеров вариант "надомного" или "приходящего" бухгалтера в нескольких ИП или МСБ.
Для начала надо определиться с целями: заработок, карьера, должность, может ли она быть ниже предыдущей (по статусу и по доходу), удовольствие, польза для окружающих, занять свободное время, свободный график работы или жёсткий, возможность командировок и переработок и т.п., и т.д.
Изображение
Изображение
Камиля
Старожил

Благодарил (а): 168 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Протоколов ЭКО: 8
Статус: Верю и жду счастье!!!

Непрочитанное сообщение Керенская » 03 фев 2016, 11:53

Рукзик, ну как продвигается поиск работы?
Изображение
Керенская
Старожил

Непрочитанное сообщение Rukz » 03 фев 2016, 13:01

Керенская писал(а):Рукзик, ну как продвигается поиск работы?

Перестала искать, т.к. нашла одно место пока жду результата, ну и так работаю на дому! Столько аферистов активизировалось в связи с кризисом, меня уже два раза кинули, теперь умнее деньги вперёд, а потом услуга)))
Изображение
Изображение
Rukz
Старожил

Непрочитанное сообщение Керенская » 03 фев 2016, 16:13

За какие услуги деньги? За трудоустройство? :smvp27: :smvp27: :smvp27:
Изображение
Керенская
Старожил

Непрочитанное сообщение Rukz » 03 фев 2016, 17:24

Керенская писал(а):За какие услуги деньги? За трудоустройство? :smvp27: :smvp27: :smvp27:

Нет я пока не работаю, дома занимаюсь продвижением инстаграмма на дому, а платными услугами трудоустройства не пробывала, думаю обойдусь пока :smvp6:
Изображение
Изображение
Rukz
Старожил

Непрочитанное сообщение Керенская » 03 фев 2016, 19:03

А теперь поняла!
Ну может так и лучше. Меньше нервов :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Изображение
Керенская
Старожил

Непрочитанное сообщение Liliya_Yusupova » 29 сен 2017, 23:48

В платных услугах трудоустройства нету необходимости, если говорить о фрилансе. Так то немного сложно будет поначалу, а потом просто нужно постоянно работать с несколькими заказчиками и не будет проблем никаких.
Liliya_Yusupova
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: мама

Непрочитанное сообщение Ellya » 30 сен 2017, 03:27

Liliya_Yusupova писал(а):В платных услугах трудоустройства нету необходимости, если говорить о фрилансе. Так то немного сложно будет поначалу, а потом просто нужно постоянно работать с несколькими заказчиками и не будет проблем никаких.

Liliya_Yusupova, поначалу всегда сложно. :smny250:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1278 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Вернуться в ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ...