ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Возраст 37 лет и двойня после ИИ

Полный цикл программ ВРТ с проведением преимплантационной генетической диагностики методами FISH и CGH

Модераторы: Шишиморова М.С., Гусейнова К.А., Ким Л.В.

Возраст 37 лет и двойня после ИИ

Непрочитанное сообщение Татьяна П. » 25 дек 2013, 18:37

Подскажите, пожалуйста.
Мне 37 лет, первая беременность 4 недельки, двойня после 2,5 лет планирования в результате ИИ. (Никаких проблем в ходе всевозможных обследований выявлено не было, которые бы мешали зачатию).
Мучают вопросы, в первую очередь возраст, еще и двойня. Нужно ли мне проходить какие-либо обследования сейчас у генетика (перед ИИ у генетика была, генетик ни на какие анализы не направлял, просто осмотр). На что мне особо обратить внимание сейчас? Нужны ли какието дополнительные обследования и посещения врачей?
На данный момент явных признаков беременности у меня нет, самочувствие как обычно токсикоза нет, только болят груди.
Единственно чувствуется частенько тяжесть в животе, как пучит. Еще бывают боли вверху живота (желудок). Но у меня это и раньше частенько было.

Пожалуйста, подскажите, следует ли мне сейчас наблюдаться у гинеколога, или уже ждать постановки на учет?
Спасибо заранее за ответ.
Татьяна П.
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Показания к ВРТ: Причин для не наступления беременности не было
Протоколов ЭКО: 0
Статус: беременность 4 недели, двойня

Re: Вопрос генетикам

Непрочитанное сообщение Алия Икенова » 24 фев 2014, 11:33

Доктор Ким Людмила Васильевна:
Необходимо встать на учет к гинекологу. Учитывая возраст, пройти консультацию у генетика. Учитывая возрастной фактор, данные УЗИ, проводятся генетические скрининги I триместр в 10-14нед., при углубленном обследовании ИПД (биопсия). В 16-21 нед. - генетические скрининг II триместр. УЗИ плодов 20-24нед., 30-34 нед.
С уважением,
Алия Икенова
менеджер Центра ЭКО
Пусть всегда сбывается то, о чем мечтается!
Алия Икенова
Модератор

Благодарил (а): 69 раз.

Вернуться в Генетики