Доктор Полумисков В.Е. » 06 дек 2006, 17:26
Как известно, в последние десятилетия значительно упал прирост населения Казахстана. На это повлияли не только снижение рождаемости, повышение смертности, природные катаклизмы, но и увеличение числа случаев бесплодных браков.
Раньше считалось: бесплодие - "женская вина", "женская болезнь". Сейчас этот постулат изменился. Статистика утверждает, что 1/3 бесплодных браков имеет причину чисто женского бесплодия, 1/3 мужского, 1/3 сочетание и женского и мужского.
Причины этих видов бесплодия очень разнообразны. Это и воспалительные хронические заболевания гениталий, иммунологические отклонения, генетическая предрасположенность, и даже такая как индивидуальная несовместимость половых партнеров.
Выяснение причин бесплодия - это очень длительный и трудоемкий процесс. Но благодаря уровню развития современной медицины, шансы на решение этой проблемы высоки.
Пройдите консультацию у андролога и сдайте все необходимые анализы для мужчины (список на нашем сайте).