ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Вопросы репродуктологу

Команда репродуктологов работает для Вас, вместе с Вами, c единой целью – рождение Вашего ребенка.

Модератор: Полумисков В.Е., Бадельбаева Л.А., Тумарбеков М.К., Тайбагарова Ж.Б., Айткожина Л.К., Онлас А.Р., Жолдасов Р.А., Попова Е.В., Джанбабаева Л.А.

Вопросы репродуктологу

Непрочитанное сообщение Галия » 10 фев 2011, 13:22

мне 42 года, не замужем, очень хочу родить ребенка, с 2007 года постоянное наблюдение у гинеколога, она же мне посоветовала ЭКО именно в Вашем центре, но запись к доктору Карибаевой Ш.К. на первую консультацию только в июне, хотелось бы раньше, потому что настрой - "решительно и без поворотно". Есть ли шанс попасть к Вам раньше, я сама из Караганды. с Уважением Галия
Галия
Гость

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Карибаевой Ш.К.

Непрочитанное сообщение доктор-репродуктолог ИРМ » 15 фев 2011, 12:13

Здравствуйте, Галия!
Позвоните, пожалуйста моей мед. сестре Жадре, она вас запишет на прием.
С уважением, доктор-репродуктолог ИРМ
доктор-репродуктолог ИРМ
врач репродуктолог

Откуда: врач репродуктолог Высшей категории Центра "ЭКО" г.Алматы

Непрочитанное сообщение Нюта » 28 фев 2011, 18:22

Добрый день,Шолпан Кенесовна!

Я записана к Вам на апрель на первичный осмотр.

Скажите, мне нужно сдать предварительно анализ МСГ или только после Вашего осмотра и направления на него?

Заранее спасибо за ответ!
Нюта
Гость

Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Протоколов ЭКО: 1
Статус: восстанавливаюсь после неудачного протокола

Непрочитанное сообщение Natik » 31 мар 2011, 17:44

Здравствуйте Шолпан Кенесовна, я в 2004 году у Вас лечилась, мне делали искусственную инсеминацию, удачно, дочке уже 6 лет, но я сейчас живу в Караганде, и хотела бы родить второго, я хотела узнать, может есть в Астане филиал, если нет, то как можно к Вам попасть?
Natik
Гость

Непрочитанное сообщение доктор-репродуктолог ИРМ » 01 апр 2011, 08:49

Нюта писал(а):Добрый день,Шолпан Кенесовна!

Я записана к Вам на апрель на первичный осмотр.

Скажите, мне нужно сдать предварительно анализ МСГ или только после Вашего осмотра и направления на него?

Заранее спасибо за ответ!

Добрый день!
МСГ можете сделать до приема, проводится на 8-12 день м.ц. МСГ делается при наличии чистого мазка.
доктор-репродуктолог ИРМ
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение доктор-репродуктолог ИРМ » 01 апр 2011, 08:52

Natik писал(а):Здравствуйте Шолпан Кенесовна, я в 2004 году у Вас лечилась, мне делали искусственную инсеминацию, удачно, дочке уже 6 лет, но я сейчас живу в Караганде, и хотела бы родить второго, я хотела узнать, может есть в Астане филиал, если нет, то как можно к Вам попасть?

Здравствуйте, Натик! Очень рада за Вас!
В Астане филиала у нас, к сожалению, нет. Ко мне Вы можете записаться в регичстратуре. Позвоните нам.
доктор-репродуктолог ИРМ
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение Zeka » 08 апр 2011, 02:19

Здравствуйте, Шолпан Кенесовна. Я к вам записана на май месяц, сильно переживаю. Хотелось бы задать несколько вопросов. Кратко изложу свою проблему: Я замужем.Мне 29 лет. Цикл регулярный-30дн, овуляция обычно на 16 день. Анализы в норме. Вы , наверное, думаете, а зачем я к вам обратилась. Дело в том, что в роду моего мужа было кровосмешение(бабушка была замужем за своим родным двоюродным братом, у них в браке родилось 7 детей, в том числе и мой свёкор, но при этом все дети и внуки нормальные, а вот правнуки, с отклонениями, у троих двоюродных братьев моего мужа и у сводной(родной по отцу) сестры-дети с синдромом Дауна, а у одной племянницы волчья пасть. В 2003 году я родила сына(слава Аллаху!) здорового. Во время беременности мне 2 раза делали процедуру Амниоцентеза, на тот момент не задумывалась, была молодой и глупой, а сейчас страшно. Вы сможете мне помочь?, хочу сделать у вас Эко.Очень хочу своего здоровенького малыша!
Увидев ваше фото на сайте, захотелось попасть именно к вам, вы дарите своей улыбкой мне надежду. Даже от вашей фотографии веет теплом и добротой.Вы возьмётесь за мою проблему? Следующий вопрос, касается (если конечно вы согласитесь) сколько по времени мне надо будет находится в Алматы? И через сколько дней после начала стимуляции должен приехать мой муж? Нужны ли дополнительные анализы? Сдать у себя в городе? И по поводу оплаты, сколько в -общем мне понадобиться денег?
Если возможно напишите мне ответ на мой адрес ibragimovaj25@mail.ru Заранее благодарю, с уважением Зарина.
P\s у меня есть ваш контактный сотовый телефон, можно вам позвонить?
Zeka
Гость

Непрочитанное сообщение доктор-репродуктолог ИРМ » 11 апр 2011, 15:46

Zeka писал(а):Здравствуйте, Шолпан Кенесовна. Я к вам записана на май месяц, сильно переживаю. Хотелось бы задать несколько вопросов. Кратко изложу свою проблему: Я замужем.Мне 29 лет. Цикл регулярный-30дн, овуляция обычно на 16 день. Анализы в норме. Вы , наверное, думаете, а зачем я к вам обратилась. Дело в том, что в роду моего мужа было кровосмешение(бабушка была замужем за своим родным двоюродным братом, у них в браке родилось 7 детей, в том числе и мой свёкор, но при этом все дети и внуки нормальные, а вот правнуки, с отклонениями, у троих двоюродных братьев моего мужа и у сводной(родной по отцу) сестры-дети с синдромом Дауна, а у одной племянницы волчья пасть. В 2003 году я родила сына(слава Аллаху!) здорового. Во время беременности мне 2 раза делали процедуру Амниоцентеза, на тот момент не задумывалась, была молодой и глупой, а сейчас страшно. Вы сможете мне помочь?, хочу сделать у вас Эко.Очень хочу своего здоровенького малыша!
Увидев ваше фото на сайте, захотелось попасть именно к вам, вы дарите своей улыбкой мне надежду. Даже от вашей фотографии веет теплом и добротой.Вы возьмётесь за мою проблему? Следующий вопрос, касается (если конечно вы согласитесь) сколько по времени мне надо будет находится в Алматы? И через сколько дней после начала стимуляции должен приехать мой муж? Нужны ли дополнительные анализы? Сдать у себя в городе? И по поводу оплаты, сколько в -общем мне понадобиться денег?
Если возможно напишите мне ответ на мой адрес ibragimovaj25@mail.ru Заранее благодарю, с уважением Зарина.
P\s у меня есть ваш контактный сотовый телефон, можно вам позвонить?

Здравствуйте, Зарина!
У меня к Вам несколько встречных вопросов:
1. Сколько времени у Вас не наступает беременность?
2. По какой причине планируете делать ЭКО?
3. Если Вы планируете делать ЭКО чтобы исключить риск хромосомных патологий, то Вам рекомендовано ЭКО+ПГД и Вам необходима предварительная консультация врача-репродуктолога.
4. Если же проблем с зачатием у Вас нет, то рекомендую забеременеть и сделать в 8-9 недель Биопсию Хориона.
доктор-репродуктолог ИРМ
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение Zeka » 12 апр 2011, 00:11

:smv30:
Последний раз редактировалось Zeka 08 окт 2012, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Zeka
Гость

Непрочитанное сообщение Zeka » 18 апр 2011, 15:14

Шолпан Кенесовна, добрый день! Я извиняюсь, за беспокойство, вы не могли бы ответить мне на предыдущее письмо. Очень жду. Заранее благодарю, с уважением Зарина
Zeka
Гость

Непрочитанное сообщение Angel_a » 19 апр 2011, 13:33

Здравствуйте Шолпан Кенесовна!
Я Вам написала личное сообщение. Жду ответа. Спасибо!
Angel_a
Частый гость

Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 1
Сколько у меня детей: 2
Статус: Мамуля!!!!!!!!

Re: Вопрос Карибаевой Ш.К.

Непрочитанное сообщение Лэди Айжан » 24 апр 2011, 12:28

У моей знакомой киста в яичниках, говорят нужна операция

У меня два вопроса

Если родить ребенка киста рассосется?

Можно ли воспользоваться услугами Вашего центра и решить проблему с кистой и решить вопрос по организации беременности?

Если да, то какие процедуры и средства требуются?

Айжан
Лэди Айжан
Гость

Непрочитанное сообщение MakanDina » 24 апр 2011, 23:42

Добрый день Шолпан Кенесовна! Мне 31год, я замужем 5лет. Мой диагноз непроходимость маточныых труб. В октябре 2009г.меня оперировали Гистероскопия, бужирование устьев маточных труб. В январе сделала рентген проходимости, трубы всё также не проходимы.Я очень хочу малыша. Мы с мужем решились на ЭКО. У меня эрозия хочу уточнить у вас можно ли прижегать её перед процедурой ЭКО?
MakanDina
Гость

Ш.К.

Непрочитанное сообщение Samala » 28 апр 2011, 00:05

Здравствуйте,Шолпан Кенесовна!Меня зовут Самал,37 лет.Я из Караганды.В браке 8-ой год.в 2005г.на раннем сроке выкидыш(выскабливание).2007г.внемат.берем.Разрыв кисты желтого тела правого яйчника.Выписка:лапаротамия,сальпингоррафия,сальпинготамия справа,клиновидная резекция правого яйчника.2009г-диагностическая лапораскопия и опять была резекция,теперь уже левого яйчника.После операции,врачи сказали все хорошо,теперь можно беременеть.Все это время мы с мужем лечили то инфекции,то воспаление.УЗИ проходила регулярно.Теперь пройдя все это,мы хотели идти на ЭКО.Я собрала необходимые анализы и теперь у нас новая проблема.ПО ГСГ одна труба проходима,но прблема с яйчниками.ЛГ-6.6 ФСГ-19.8 Пролактин-18.56 Эстрадиол-29.5 Тестостерон-0.12 ДГЭЛсульфат-97.59 Кортизол-313.8 АМГ-0.12.Я о ВАс прочитала много хороших отзывов,что вы беретесь за самых безнадежных как я.может можно простимулировать как-то яичники,а не донорство.Пожалуйста помогите!очень трудно смириться с приговором.Может,если Вы за меня возьметесь,все получится.
Samala
Гость

Непрочитанное сообщение доктор-репродуктолог ИРМ » 29 апр 2011, 15:42

MakanDina писал(а):Добрый день Шолпан Кенесовна! Мне 31год, я замужем 5лет. Мой диагноз непроходимость маточныых труб. В октябре 2009г.меня оперировали Гистероскопия, бужирование устьев маточных труб. В январе сделала рентген проходимости, трубы всё также не проходимы.Я очень хочу малыша. Мы с мужем решились на ЭКО. У меня эрозия хочу уточнить у вас можно ли прижегать её перед процедурой ЭКО?

Здравствуйте, MakanDina!
Можно. :)
доктор-репродуктолог ИРМ
врач репродуктолог

Вопрос Шолпан Кенесовне Карибаевой

Непрочитанное сообщение Sarbas » 02 май 2011, 18:15

Здравствуйте Шолпан Кенесовна! В 2006 году приезжали к Вам на ЭКО (успешно). 24 мая снова приезжаем в Алматы. На прием к Вам записались на 25 мая на 15.30.
Мои гормоны на 5 день мц (кровь сдана 01.04.2011 года): тестостерон <0,69, Т3 1,36,
Т4 83,5; ЛГ 2,65; ФСГ 6,88; прогестерон 0,817; эстрадиол 163, Пролактин 293, СТГ 2,01; кортизол 270.
В апреле мц сбился, 1 день в ночь с 20 на 21 апреля. В прошлый раз перед приездом Вы мне назначили гормоны. Пожалуйста, скажите что мне нужно принимать в этот раз. В Алматы будем до 8 августа 2011 года. Заранее благодарна, Юлия.
Sarbas
Гость

Re: Вопрос Шолпан Кенесовне Карибаевой

Непрочитанное сообщение Асель Баймуратова » 09 май 2011, 14:37

Здраствуйте Шолпан Кенесовна! мне 25лет, мужу 30. не могу забереминить около 5 лет. Года 3 назад делала лапроскапию, удалили одну трубку вторая полу прохадимая. После этой операции в больницах не была. Спермограмма у мужа 2007 году была норм. сейчас незнаю. В этом году в ноябре хотелось бы попасть к вам на прием. нужно ли сдавать анализы заранье, потому что незнаю сколько времени это займет. Ведь после них еще надо лечиться потом обратно сдавать анализы, если все после этого будет в норме только начнется подготовка на ЭКО? мне много что не понятно, хотелось бы узнать обовсем этом болье подробнее. Потому что отпуск у мужа длиться 40 дней, за этот период можно ли все успеть. Заранее спасибо.
Асель Баймуратова
Частый гость

Re: Личное сообщение Шолпан Кенесовне Карибаевой

Непрочитанное сообщение Гульзат » 11 май 2011, 19:36

Здравствуйте, Шолпан Кенесовна, меня зовут Усипбекова Гульзат, мне 27, супругу 32, 3года как вместе живем, ни когда не предохранялась таблетками, абортов не было, лялички тоже пока нет. Осенью 2010 был протокол у Полумискова В.Е., проводили стимуляцию, и пункцию, я была донором фолик. для своей сестры, мне сразу не стали делать подсадку сказали эндометрит, была у В.Е. в марте он направил лапроск., и потом отправил лечится на 2 месяца., осенью 2010 на заморозку оставляла 3 яйцк.В хотела у Вадим Евгеньевича узнать как и когда можем начать программу для подсадки замороженных 3яйцк., у меня был вопрос, использовать замороженные яйц. но он мен сказал, что там осталась только 1яйц. и смыла как бы он не ведет его размораживать. У меня вопрос как может остаться 1яйцек, если я оставляла 3яйцек. Понимаю у меня проходит срок заморозки, теперь в раздумий, есть смысл его дальше держать, и вообще размораживать, или начать новый протокол, но мне хотелось бы с вами проконсультироваться и начать программу именно с вами, дала заявку по интернету пока ответа нет, так как я работаю, хотелось бы попасть к вам на прием в 14апреля(суб), так как перед МЦ. Очень Вас прошу приять меня.
Заранее спасибо.
Гульзат
Гульзат
Гость

Непрочитанное сообщение доктор-репродуктолог ИРМ » 19 май 2011, 10:46

Здравствуйте, Гульзат!
Я найду Вашу карту и проконсультирую Вас по телефону. Позвоните мне на мобильный (номер узнайте в регистратуре) в воскресенье 13.00 - 14.00.
доктор-репродуктолог ИРМ
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение доктор-репродуктолог ИРМ » 19 май 2011, 10:49

Zeka писал(а):Здравствуйте,Шолпан Кенесовна. Спасибо,что ответили. Отвечаю на ваши вопросы: 1.Беременность не наступает с 2003 года,значит 8 лет. 2. С зачатием проблем нет. Единственное, что держит-это то,что если при Биопсии Хориона выяснится,что ребенок больной,то аборт мне морально не выдержать,просто не смогу его сделать. А мучить ребенка не хочу и себя тоже, видела и слышала много историй про то, что женщина родив больног малыша остается одна. Если можно сделать Эко+ПГД , то думаю это выход из положения и намного гуманнее,чем аборт. Хочу у вас спросить вы поможете мне? Я к вам записана на 25мая. Это будет примерно 3 день менструации. Подскажите,когда должен приехать муж? И консультацию пройти можно у вас? Или здесь у себя в городе? Заранее благодарю,с уважением Зарина

Здравствуйте, Зарина!
Когда Вы планируете на ЭКО?
Свяжитесь со мной по мобильному. Номер узнайте в регистратуре Центра.
доктор-репродуктолог ИРМ
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение доктор-репродуктолог ИРМ » 19 май 2011, 10:51

Лэди Айжан писал(а):У моей знакомой киста в яичниках, говорят нужна операция

У меня два вопроса

Если родить ребенка киста рассосется?

Можно ли воспользоваться услугами Вашего центра и решить проблему с кистой и решить вопрос по организации беременности?

Если да, то какие процедуры и средства требуются?

Айжан

Здравствуйте, Айжан!
У нас великолепный стационар. Обратитесь на прием, а потом можно будет решить, оперировать или нет.
доктор-репродуктолог ИРМ
врач репродуктолог

Re: Ш.К.

Непрочитанное сообщение доктор-репродуктолог ИРМ » 19 май 2011, 10:53

Samala писал(а):Здравствуйте,Шолпан Кенесовна!Меня зовут Самал,37 лет.Я из Караганды.В браке 8-ой год.в 2005г.на раннем сроке выкидыш(выскабливание).2007г.внемат.берем.Разрыв кисты желтого тела правого яйчника.Выписка:лапаротамия,сальпингоррафия,сальпинготамия справа,клиновидная резекция правого яйчника.2009г-диагностическая лапораскопия и опять была резекция,теперь уже левого яйчника.После операции,врачи сказали все хорошо,теперь можно беременеть.Все это время мы с мужем лечили то инфекции,то воспаление.УЗИ проходила регулярно.Теперь пройдя все это,мы хотели идти на ЭКО.Я собрала необходимые анализы и теперь у нас новая проблема.ПО ГСГ одна труба проходима,но прблема с яйчниками.ЛГ-6.6 ФСГ-19.8 Пролактин-18.56 Эстрадиол-29.5 Тестостерон-0.12 ДГЭЛсульфат-97.59 Кортизол-313.8 АМГ-0.12.Я о ВАс прочитала много хороших отзывов,что вы беретесь за самых безнадежных как я.может можно простимулировать как-то яичники,а не донорство.Пожалуйста помогите!очень трудно смириться с приговором.Может,если Вы за меня возьметесь,все получится.

Здравствуйте, Самала!
Постарайтесь попасть на прием, предварительно сделав гистероскопию.
доктор-репродуктолог ИРМ
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение доктор-репродуктолог ИРМ » 19 май 2011, 10:54

Sarbas писал(а):Здравствуйте Шолпан Кенесовна! В 2006 году приезжали к Вам на ЭКО (успешно). 24 мая снова приезжаем в Алматы. На прием к Вам записались на 25 мая на 15.30.
Мои гормоны на 5 день мц (кровь сдана 01.04.2011 года): тестостерон <0,69, Т3 1,36,
Т4 83,5; ЛГ 2,65; ФСГ 6,88; прогестерон 0,817; эстрадиол 163, Пролактин 293, СТГ 2,01; кортизол 270.
В апреле мц сбился, 1 день в ночь с 20 на 21 апреля. В прошлый раз перед приездом Вы мне назначили гормоны. Пожалуйста, скажите что мне нужно принимать в этот раз. В Алматы будем до 8 августа 2011 года. Заранее благодарна, Юлия.

Здравствуй!
Ничего принимать не нужно, 25 мая после УЗИ все решим.
доктор-репродуктолог ИРМ
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение доктор-репродуктолог ИРМ » 19 май 2011, 10:57

Асель Баймуратова писал(а):Здраствуйте Шолпан Кенесовна! мне 25лет, мужу 30. не могу забереминить около 5 лет. Года 3 назад делала лапроскапию, удалили одну трубку вторая полу прохадимая. После этой операции в больницах не была. Спермограмма у мужа 2007 году была норм. сейчас незнаю. В этом году в ноябре хотелось бы попасть к вам на прием. нужно ли сдавать анализы заранье, потому что незнаю сколько времени это займет. Ведь после них еще надо лечиться потом обратно сдавать анализы, если все после этого будет в норме только начнется подготовка на ЭКО? мне много что не понятно, хотелось бы узнать обовсем этом болье подробнее. Потому что отпуск у мужа длиться 40 дней, за этот период можно ли все успеть. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Асель!
Пройдите предварительно гистероскопию и сдайте все анализы (перечень получите у моей мед. сестры Жадры или на нашем сайте) перешлите их мне по факсу 292 77 84. Затем определимся по датам приезда в Алмату.
доктор-репродуктолог ИРМ
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение Лилюша » 19 май 2011, 16:46

Шолпан Кенесовна здравствуйте!

Отправлено: Ср май 18, 2011 9:17 pm
Меня зовут Лилия, мне 36лет. Осенью у меня была повторная лапароскопическая операция из выписки истории болезни. Клинический диагноз: рецедив наружнего генитального эндометриоза(множественные эндометриомы яичника справа.Хронический эндометрит,ремиссия. Первичное бесплодие смешанного генеза. Осложнений основного нет. Лечение: 07.09.10г МЛС: овариолизис, резекция яичника справа. Перитубарного спаечного процесса нет. Маточные трубы проходимы. Левый яичник в периовариальных сращениях, уменьшен в размере. Г/Д № 11571-3-эндометриоз,эндометриоидные кисты яичника. Гистероскопия: явления хронического эндометрита. ЦУГ эндометрия. Биопсия эндометрия на хламидии. Г/Д №11574-хронический эндометрит,фаза средней пролифирации. ПИФ , ПЦР, на хламидии- отриц. Течение послеоперационнгого периода гладкое. Проведен курс иммунокорекции плазмофарезом с ВЛОК №5 ВЛОК№3, ГБО№7, физео-рассасывающей терапии. Начат курс агонист-терапии бусерелином-лонг 3,75 мг в/м 13.09.10. Рекомендовано продолжить курс агонист-терапии до 6месяцев( бусерелином-лонг 3,75 мг в/ непрерывно 1 раз в месяц) Продолжить курс иммунокорекции полиоксидонием 6мг в/м через 2-3 дня до №10, Генфероном 500 ректально 2 раза в день в течении 10 дней. Индинол с Эпигалатом по 2 т каждого препарата 2 раза в день непрерывно 3-4 месяца. Все , что рекомендовано я выполнила, на данный момент месячные возобновились. Очень хочется забеременеть, от своей яйцеклетки.Подскажите когда мне нужно приехать на обследование для ЭКО ,нужно ли учитывать день цикла? Сколько может занять по времени обследование(что бы с ориентироваться с обратным билетом) Нужно ли сейчас приезжать мужу на обследование? Жду вашего ответа, за ранее благодарна.
Лилюша
Гость

Непрочитанное сообщение Асель Баймуратова » 20 май 2011, 12:28

Здравствуйте! как мне можно связаться с вашей медсестрой? Весь перечень анализов сдавать? Если в нашей больнице не все анализы можно сдать?
Асель Баймуратова
Частый гость

Непрочитанное сообщение Зарина » 20 май 2011, 13:41

Здравствуйте, Асель!
С мед. сестрой Шолпан Кенесовны Вы можете связаться по нашим телефонам 234 34 34, 234 37 37.
Те анализы, что Вы не сможете сдать у себя, можно будет провести в нашем Центре.
С уважением, менеджер Центра "ЭКО" Зарина Абиева
Изображение
Зарина
Site Admin

Благодарил (а): 16 раз.
Мой Врач: :-)
Протоколов ЭКО: 0

Непрочитанное сообщение ГулСар » 31 май 2011, 18:05

Добрый день, Шолпан Кенесовна,
хотела к Вам записаться на прием, но в регистратуре ответили, что запись только на октябрь месяц. Может мне улыбнется случай и появится у Вас время для меня в более ранние сроки. Я из Астаны, мне 42 года, надеюсь на удачу с Вашей помощью.
ГулСар
Гость

Непрочитанное сообщение Bermet » 21 июн 2011, 17:00

Здравствуйте! Меня зовут Бермет, я из Бишкека хотела записаться к вам на прием 12июля 2011г. Как правильное записаться к вам, так как я не знаю во сколько буду в Алмате, можно с 11.00 до 13.00 к вам попасть? Я три раза делала ЭКО в Бишкеке и все неудачны, сейчас я готовлю все анализы необходимые для ЭКО. С уважением, Бермет.
Bermet
Гость

Непрочитанное сообщение Зарина » 22 июн 2011, 08:35

Здравствуйте, Бермет!
Записаться Вы можете позвонив в регистратуру Центра ЭКО, по номерам 8 (727) 234 34 34, 234 37 37, или по он-лайн записи. Желаемое время Вам подберут, но ближайшая дата, скорее всего - октябрь.
Изображение
Зарина
Site Admin

Непрочитанное сообщение Monika » 23 июн 2011, 17:41

Здравствуйте, Шолпан Кенесовна!
Хотим приехать к вам на эко. Что для этого необходимо, анализы по месту жительства. Как еще подготовиться?
Сколько это будет стоит, приблизительно? И по времени? Мы с другого города.
Спасибо заранее.
Изображение

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
Monika
Постоялец

Благодарил (а): 5 раз.
Мой Врач: ВЕ. МК. Карибаева Ш.К
Протоколов ЭКО: 5
Сколько у меня детей: 1
Статус: самая счастливая мама самого сладкого сыночка

Непрочитанное сообщение Зарина » 24 июн 2011, 10:03

Здравствуйте Моника!
На прием к врачу необходимо записаться заранее, анализы можете сдать как по месту жительства, так и у нас в Центре.
ЭКО по времени занимает 3-4 недели. Стоимость 285.000 тг. без учета препаратов. Лекарственные препараты от 1500 долл. (в зависимости от назначения).
Шолпан Кенесовна в данное время находится в отпуске, принимать будет с 1 июля.
Изображение
Зарина
Site Admin

Непрочитанное сообщение Monika » 24 июн 2011, 13:49

Спасибо за ответ, Зарина!
Еще скажите пожалуйста, так как, мы с другого города, с жильем не знаем что делать.
Поскольку я знаю, у вас в центре жильем не обеспечивают. Может, что подскажете..
Город мы не знаем, желательно, в поблизости.
Квартиры, так же комнаты, посмотрим по кошельку.
Спасибо еще раз заранее.
Изображение

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
Monika
Постоялец

Благодарил (а): 5 раз.
Мой Врач: ВЕ. МК. Карибаева Ш.К
Протоколов ЭКО: 5
Сколько у меня детей: 1
Статус: самая счастливая мама самого сладкого сыночка

Непрочитанное сообщение Зарина » 27 июн 2011, 09:00

Добрый день!
Скинула в личку.
Изображение
Зарина
Site Admin

Непрочитанное сообщение Chicco » 30 июн 2011, 00:43

Добрый вечер, Шолпан Кенесовна! Меня зовут Шынара! Мне 26 лет, а мужу 29. Мы с мужем, с ноября по декабрь 2009 года прошли 1 -ю попытку программы ЭКО у врача Бедельбаевой Л. А.
1- ая попытка: 21.11.09 г. Стимулировали с Гонал-Ф.
05.12.09г пункция фолликулов - изъяли - 14 як. (какого качества незнаю, какая степень ниче несказала, пологаю неочень... про степень узнала потом)
Оплодотворились из них 13.
10.12.09 перенос эмбрионов 2 пятидневки.
Назначено было поддерживаюшие преператы и витамины.
24.12.09 Синдром гиперстимуляции яичников, увеличение яичников до 8,5 см, асцит-1,800.
06.01.10 УЗИ показало: плодное яйцо с раз. 12-0, беременность 3,5 нед.
26.01.10 УЗИ показало: плодное яйцо с раз. 30,0 неразвиваюшиеся беременность при сроке 6 нед.
29.01.10 Аборт.
ИЗ ЗА ЧЕГО не выявлено! Инфекции не нашли все чисто, сказала возможно мутация эмбриона!
2- ая попытка: 07.09.10 г. Диферилин 0,1, Гонал-Ф.
20.09.10 сделали ПЦР на гепатит В, у мужа обнаружили положительный результат HBsAg-2,540, Анти-HBcAg IgG-2,800, Анти-HBeAg IgG-1,328. Сдали сперму на гепатит В - результат положительный. Мой врач проконсультировавшись с другими врачами, мне отменила программу ЭКО. На мой вопрос "почему?" ответила: - "ваш эмбрион может заразить другие эмбрионы!". В интернете я читала, что везде заграничных клиниках, не только с гепатитом, но и СПИД-ом делают ЭКО. Они тщательно промывают сперму прежде, чем оплодотворит. Я думаю это возможно! Узнали что для лечения гепатита потребуются минимум 2 млн тенге, так как лекарства очень дорогие и минимум год для полного выздоровления. За эти деньги я сделала бы несколько программ ЭКО. Мой вопрос: Разве вы не делаете программу ЭКО с таким анализом? Пожалуйста, ответьте что нам делать, как быть? Мы думаем, если это невозможно вашей клинике, то едем заграницу.
Ещё одна мысль, которая мне не дает покое, это черезмерно высокая стимуляция! Она повлияла на качеству фолликулов. Я хотела бы сделать ЭКО в естественном цикле. У вас я могу это сделать? Заранее блогадарю! С нетерпеньем жду ответа. С уважением Шынара.
[URL=http://beremennost.net/line]Изображение/URL
Chicco
Постоялец

Мой Врач: ТМК
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 3
Сколько у меня детей: 2
Статус: Мама двух принцев!

Непрочитанное сообщение Aira-a » 02 июл 2011, 00:35

Здравствуйте. Меня зовут Айгуль, я замужем мне 30 лет, мужу 50 лет. У нас не было ни одной беременности. Я проверялась, трубы проходимы, была киста на фоне воспаления, но я пролечилась. У мужа хронический простатит. В браке 9 лет. Хотим приехать на ИСКУССТВЕННую ИНСЕМИНАЦИю. Мы живем в Караганде. Мы бы хотели приехать к вам. Пожалуйста помогите нам . Вопрос:
1. Когда нужно приехать до менструации или после нее
2. Какие анализы нужны для меня и для него
3. Сколько по времени и по цене занимает эта процедура в общей сложности (я так понимаю что нужна будет не одна инсеминация во время этих дней). У нас в Алмате никого нет поэтому и спрашиваю.
4, Можно вам позвонить
Aira-a
Гость

Непрочитанное сообщение Зарина » 08 июл 2011, 09:04

Здравствуйте, Aira-a!
1. На первичный прием желательно подъехать ко 2-му дню менструального цикла.
2. Для женщины: кровь на гормоны (ЛГ, ФСГ, ТТГ, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон - сдаются на 2-5 день менструального цикла), кровь на инфекции, RW, ВИЧ, Гепатиты В и С, УЗИ органов малого таза.
Для мужчины: спермограмма+морфология спермы, кровь на инфекции, RW, ВИЧ, Гепатиты В и С.
3. По цене ИСМ первичная - 25.000 тг, повторная в том же цикле 15.500 тг. По времени одна процедура занимает около 2 недель.
4. С 12 июля можно будет позвонить в Центр ЭКО 234 34 34, 234 37 37 и связаться с помощницей Шолпан Кенесовны - Жадрой.
Изображение
Зарина
Site Admin

Непрочитанное сообщение vikinya » 08 июл 2011, 19:04

Здравствуйте Шолпан Кенесовна!Скажите пожалуйста,смогу я учавствовать в программе эко?У меня однорогая мака44-37-42,один правый яичник (после операции по удлению кисты вместе с одним левым яичником в 2000году)Гармоны в норме,ФСГ5.89- (при норме лаборатории от 3-12)цикл регулярный,по гсг левосторонний сальпингит с нарушением проходимости в интрамуральном отделе и истмикопатия.Мне 35 лет,цикл регулярный27-28 дней. У мужа спермограмма хорошая.
vikinya
Гость

Непрочитанное сообщение доктор-репродуктолог ИРМ » 15 июл 2011, 09:56

ГулСар писал(а):Добрый день, Шолпан Кенесовна,
хотела к Вам записаться на прием, но в регистратуре ответили, что запись только на октябрь месяц. Может мне улыбнется случай и появится у Вас время для меня в более ранние сроки. Я из Астаны, мне 42 года, надеюсь на удачу с Вашей помощью.

ГульСар, созвонитесь с моей мед.сестрой Жадрой, она Вас запишет.
доктор-репродуктолог ИРМ
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение доктор-репродуктолог ИРМ » 15 июл 2011, 15:16

vikinya писал(а):Здравствуйте Шолпан Кенесовна!Скажите пожалуйста,смогу я учавствовать в программе эко?У меня однорогая мака44-37-42,один правый яичник (после операции по удлению кисты вместе с одним левым яичником в 2000году)Гармоны в норме,ФСГ5.89- (при норме лаборатории от 3-12)цикл регулярный,по гсг левосторонний сальпингит с нарушением проходимости в интрамуральном отделе и истмикопатия.Мне 35 лет,цикл регулярный27-28 дней. У мужа спермограмма хорошая.

Добрый день!
Если гистероскопия даст заключение об отсутствии противопоказаний на вынашивание беременности и я на УЗИ это подтвержу у нас есть шансы на ЭКО не меньше чем у пациенток с нормальной маткой. В противном случае можете прибегнуть к суррогатному материнству.
доктор-репродуктолог ИРМ
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение Рита » 18 июл 2011, 17:51

Здравствуйте. Я не могу забеременеть уже почти 4 года. В ноябре 2007 года была внематочная беременность, вроде говорили врачи что трубу сохранили. у мужа в ноябре 2010 года сдавали анализы все было хорошо. У меня месячные регулярные, и по узи и по температуре отслеживала овуляцию вроде с овуляция проблем нет, думаю проблема в трубах и спайки.Может мне для начало инземенецию сделать.
Рита
Гость

Непрочитанное сообщение доктор-репродуктолог ИРМ » 25 июл 2011, 13:07

Рита добрый день!
Сделайте МСГ (проверка труб на проходимость) после этого мы решим, инсеминация или ЭКО.
доктор-репродуктолог ИРМ
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение доктор-репродуктолог ИРМ » 25 июл 2011, 13:12

Chicco писал(а):Добрый вечер, Шолпан Кенесовна! Меня зовут Шынара! Мне 26 лет, а мужу 29. Мы с мужем, с ноября по декабрь 2009 года прошли 1 -ю попытку программы ЭКО у врача Бедельбаевой Л. А.
1- ая попытка: 21.11.09 г. Стимулировали с Гонал-Ф.
05.12.09г пункция фолликулов - изъяли - 14 як. (какого качества незнаю, какая степень ниче несказала, пологаю неочень... про степень узнала потом)
Оплодотворились из них 13.
10.12.09 перенос эмбрионов 2 пятидневки.
Назначено было поддерживаюшие преператы и витамины.
24.12.09 Синдром гиперстимуляции яичников, увеличение яичников до 8,5 см, асцит-1,800.
06.01.10 УЗИ показало: плодное яйцо с раз. 12-0, беременность 3,5 нед.
26.01.10 УЗИ показало: плодное яйцо с раз. 30,0 неразвиваюшиеся беременность при сроке 6 нед.
29.01.10 Аборт.
ИЗ ЗА ЧЕГО не выявлено! Инфекции не нашли все чисто, сказала возможно мутация эмбриона!
2- ая попытка: 07.09.10 г. Диферилин 0,1, Гонал-Ф.
20.09.10 сделали ПЦР на гепатит В, у мужа обнаружили положительный результат HBsAg-2,540, Анти-HBcAg IgG-2,800, Анти-HBeAg IgG-1,328. Сдали сперму на гепатит В - результат положительный. Мой врач проконсультировавшись с другими врачами, мне отменила программу ЭКО. На мой вопрос "почему?" ответила: - "ваш эмбрион может заразить другие эмбрионы!". В интернете я читала, что везде заграничных клиниках, не только с гепатитом, но и СПИД-ом делают ЭКО. Они тщательно промывают сперму прежде, чем оплодотворит. Я думаю это возможно! Узнали что для лечения гепатита потребуются минимум 2 млн тенге, так как лекарства очень дорогие и минимум год для полного выздоровления. За эти деньги я сделала бы несколько программ ЭКО. Мой вопрос: Разве вы не делаете программу ЭКО с таким анализом? Пожалуйста, ответьте что нам делать, как быть? Мы думаем, если это невозможно вашей клинике, то едем заграницу.
Ещё одна мысль, которая мне не дает покое, это черезмерно высокая стимуляция! Она повлияла на качеству фолликулов. Я хотела бы сделать ЭКО в естественном цикле. У вас я могу это сделать? Заранее блогадарю! С нетерпеньем жду ответа. С уважением Шынара.

Здравствуйте, Шынара!
Вам необходима подробная консультация репродуктолога. Прийдите, мы с Вами все подробно обсудим.
доктор-репродуктолог ИРМ
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение Igzhanova_Aliya » 26 июл 2011, 13:08

Здравствуйте, Шолпан Кенесовна!
Меня зовут Алия Игжанова, я живу в Астане. Мы у Вас делали ЭКО+ИКСИ, после первой подсадки, у нас оставались замороженные бластоцисты. Все подсадки были неудачными.Последнюю подсадку делали в апреле 2009 года, мы размораживали одну соломинку, в которой был эмбрион, была беременность в 4 недели, плод замер, сделали аборт. Беременеть естественным путем не получалось ни разу. После этого я больше не была у Вас. Насколько я знаю, у нас там есть последний бластоцист. Я к Вам записалась на прием, на 8 августа 2011г., примерно на 12 день цикла попадаю, раньше не получается у Вас все дни заняты. У меня вопрос, можно ли еще раз убедиться что есть последний замороженный бластоцист? Ваш ответ очень важен для меня. Заранее спасибо! Очень жду!!
с уважением, Алия
Igzhanova_Aliya
Гость

Непрочитанное сообщение Зарина » 26 июл 2011, 15:02

Здравствуйте, Алия!
У Вас на хранении 2 бластоцисты. Но оплата была до 2009 года. Вам необходимо оплатить за 2,5 года хранения.
Изображение
Зарина
Site Admin

След.

Вернуться в Специалисты по программе ЭКО