ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Вопрос по подготовке к ЭКО

Команда репродуктологов работает для Вас, вместе с Вами, c единой целью – рождение Вашего ребенка.

Модератор: Полумисков В.Е., Бадельбаева Л.А., Тумарбеков М.К., Тайбагарова Ж.Б., Айткожина Л.К., Онлас А.Р., Жолдасов Р.А., Попова Е.В., Джанбабаева Л.А.

Вопрос по подготовке к ЭКО

Непрочитанное сообщение Ксю » 23 апр 2012, 17:25

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Мы с мужем не являемся бесплодной парой. Но нам очень хотелось бы сразу двойню... Это возможно? То есть гарантия есть что именно двойня? И как с полом детей? И хотелось бы узнать какова в среднем цена вопроса и сколько времени занимает это от первого посещения до беременности?
Ксю
Гость

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Вопрос к специалистам ЭКО

Непрочитанное сообщение Зарина » 23 апр 2012, 17:42

Добрый день!
Программа ЭКО не может гарантировать беременность двойней.
Процесс программы ЭКО занимает от 2.5 до 4 недель.
С уважением, менеджер Центра "ЭКО" Зарина Абиева
Изображение
Зарина
Site Admin

Благодарил (а): 16 раз.
Мой Врач: :-)
Протоколов ЭКО: 0

Непрочитанное сообщение Боброва Ирина » 25 апр 2012, 11:39

Здравтсвуйте Записалаь на прием на 23 мая, но при сдаче анализов у меня обнаружили Геппатит б в крови, я сдала все возможные анализы связанные с этой инфекцией все в норме. стоит ли мне приезжать к врачу, возможно ли эко при таком диагнозе
Боброва Ирина
Частый гость

Непрочитанное сообщение шд1111 » 28 апр 2012, 02:10

Пожалуйста, не могли бы вы объяснить, могу ли я пойти на программу ЭКО, если мне 50 лет? Могу ли я сама выносить ребенка? Я вполне здорова и финансово обеспечена. Очень надеюсь, что это возможно. Спасибо! Шола
шд1111

Непрочитанное сообщение Зарина » 28 апр 2012, 10:26

Боброва Ирина писал(а):Здравтсвуйте Записалаь на прием на 23 мая, но при сдаче анализов у меня обнаружили Геппатит б в крови, я сдала все возможные анализы связанные с этой инфекцией все в норме. стоит ли мне приезжать к врачу, возможно ли эко при таком диагнозе

Здравствуйте, Ирина!
Да, сейчас мы проводим ЭКО пациентам с положительным гепатитом, т.к. Центр оснащен необходимым для этого оборудованием: отдельными дюарами для заморозки спермы, отдельным аппаратом для заморозки эмбрионов, отдельным инкубатором и ламинарно-потоковым шкафом 2-го класса защиты Mars-IVF, который обеспечивает максимальную защиту эмбрионов, эмбриолога и лаборатории.

Удачи!
Изображение
Зарина
Site Admin

Непрочитанное сообщение Зарина » 28 апр 2012, 10:31

шд1111 писал(а):Пожалуйста, не могли бы вы объяснить, могу ли я пойти на программу ЭКО, если мне 50 лет? Могу ли я сама выносить ребенка? Я вполне здорова и финансово обеспечена. Очень надеюсь, что это возможно. Спасибо! Шола

Здравствуйте, Шола!
Возрастных ограничений для проведения программы ЭКО не существует, но нужно учитывать, что шансы на успешное ЭКО с окончанием фертильного возраста значительно уменьшаются. Хотя, конечно, все индивидуально.
Рекомендую Вам посетить врача-репродуктолога и получить полную консультацию.
Изображение
Зарина
Site Admin

Подскажите пожалуйста (эко иногородним)

Непрочитанное сообщение Калина77 » 30 апр 2012, 12:18

Здравствуйте уважаемые врачи!
подскажите, если мне к вам приехать на эко, во сколько мне это в общем примерно обойдется? Сама процедура, медикаменты, еще какие-то расходы.

Могу ли я сдать все анализы здесь, в своем городе? Где найти перечень необходимых анализов?
Очень прошу, не оставьте мой вопрос без внимания.
Последний раз редактировалось Калина77 18 июл 2012, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Естественная беременность после трех эко!!!
Изображение
Калина77
Эксперт

Мой Врач: Л.А., М.К.
Протоколов ЭКО: 3
Статус: Жду малыша )

Непрочитанное сообщение Зарина » 02 май 2012, 08:57

Здравствуйте, Калина!
Конечно, Вы можете пройти обследование в Вашем городе. Список необходимых анализов Вы можете найти на нашем сайте, по этой ссылке http://www.irm.kz/page.php?page_id=323& ... rent_id=13
Прайс лист на услуги Центра http://www.irm.kz/page.php?page_id=324& ... rent_id=13 Лекарственные препараты от 1.000 долл, в зависимости от назначения.
Изображение
Зарина
Site Admin

Непрочитанное сообщение Калина77 » 02 май 2012, 10:37

Зариночка, спасибо огромное за ответ! Причина моего вопроса заключается в том, что обычно в прайсе пишется одно, потом по ходу добавляется одно, второе, третье и т.д. В Прайсе вашего сайта указана сумма в 285.000 тенге за программу эко. Я вот хотела узнать, входит ли в эту сумму все процедуры (подготовка к эко, узи-мониторинг, консультации специалистов во время подготовки к эко, ну и сама процедура конечно).
И еще интересует, если цена медикаментов начинается от 1 тыс. долларов, то каков максимум?
Вы меня пожалуйста извините на такие подробные вопросы, просто мне очень хочется запланировать финансы заранее и чтобы хватило потом ))

Спасибо еще раз за ваше внимание!
Изображение
Калина77
Эксперт

Непрочитанное сообщение Зарина » 02 май 2012, 11:02

Калина, буду рада Вам помочь :) спрашивайте
В сумму 285.000 тг входит полностью вся процедура ЭКО т.е. стимуляция, пункция, оплодотворение и подсадка. Обследование обоих супругов оплачивается отдельно (его Вы можете пройти по месту жительства). Окончательная стоимость лекарственных препаратов определется после визита к доктору, приблизительно от 1.000 до 3.000 долл.
В среднем сумма на программу ЭКО выходит от 4.000 до 5.000 долл, включая обследование, оплату приемов к врачу, препараты и ЭКО.
Изображение
Зарина
Site Admin

Непрочитанное сообщение Калина77 » 02 май 2012, 11:56

Отлично, спасибо огромное! Тогда я начну сдавать анализы, согласно списка. И тут опять возникают вопросы:

1. Есть два вида перечня: обязательный и по показаниям. Какой перечень мне сдавать?
2. Каков срок действия этих анализов? Например все эти гормоны я сдавала в январе 2012 года.
3. Также обязательно наличие исследования гистероскопии. В январе мне была проведена лапароскопия, этого достаточно? Гистероскопия мне уже не нужна?
4. Выписка о лапароскопии у меня на таджикском языке. Я могу его неофициально сама перевести на русский и отправить? Это будет считаться?
5. можно ли сделать так, что я все-все необходимое сдам здесь, отправлю вашим врачам, а в Алмату приеду уже только один раз, уже для начала самой процедуры ЭКО. Т.е. на 2-1 день МЦ с твердой уверенностью, что мне ее проведут?
Еще раз спасибо вам огромное!!!
Изображение
Калина77
Эксперт

Непрочитанное сообщение Зарина » 02 май 2012, 13:10

Вам нужно сдать обязательный объем исследования, тот, что по показаниям - если назначит врач.
Срок действия гормонов - 6 мес, RW - 1 мес, ВИЧ, гепатиты, инфекции - 3 мес.
Гистероскопия - обязательна.
Да, выписку Вы можете перевести сами.
Изображение
Зарина
Site Admin

Непрочитанное сообщение Калина77 » 02 май 2012, 14:19

Извините за настырность, но возникли еще вопросы.
В перечне первым идет "Общее и специальное гинекологическое обследование". Что это означает? Что должно быть указано в заключении этого обследования?
"Медико-генетическое консультирование с проведением клинико-генеалогического анализа, фенотипического осмотра" - что это? Это уже у вас делается?
Еть ли какой-либо из видов анализа, который в обазательном порядке нужно сдавать именно у вас или я все могу сделать у себя на родине?
И все-таки обязательно ли проходить первичную консультацию или все можно сделать по почте, и приехать сразу на эко?
Изображение
Калина77
Эксперт

Непрочитанное сообщение Зарина » 02 май 2012, 15:39

Гинекологическое обследование Вы пройдете у нас, т.е. это консультация врача-репродуктолога.
"Медико-генетическое консультирование с проведением клинико-генеалогического анализа, фенотипического осмотра" - консультация генетика, так же пройдете в нашем Центре.
Первичную консультацию необходимо пройти при встрече с доктором, т.к. он-лайн консултация не будет такой полной и развернутой, как это необходимо.

ivf_almaty наш скайп, можете писать сюда.
Изображение
Зарина
Site Admin

Для Лилии Григорьевны

Непрочитанное сообщение Вейс » 04 май 2012, 15:52

Добрый день! Меня зовут Александра мне 24 года.У меня в 2010 году была в не маточная беременность с право, трубу удалили.С мужем в браке 4 года, детей нет. Хотели бы ребеночка, но не как. Я прошла курс физио лечения, проходимость второй трубы (она проходима), анализы на гармоны тоже сделала результат такой 3 день менст- ЛГ-16,5, пролактин-254, ФСГ-9,7, Кортизол - 183, Прогестерон-90,1, 6 день менстр.-Тестостерон- 2,1.
Обследование прохожу в Сункаре. По следованию УЗИ Спаечный процесс в малом тазу, Эндометреоз тела матки.
Фоликула метрия на 10 день менструац.- с право 1,6 с лево 0,6, на 14 день тест на овуляцию положительный делаю опять фоликуло метрию с право фоликул 1,9, с лево 0,9.
Врач кроме витаминов ничего не назначил объяснив что фоликул с право созревает, но нет трубы, а слево наоборот. что будем ждать когда он созреет сам.
Вопрос: может ли он созреть сам от витаминов и какой результат моих гормонов нормально ли это?
Что мне делать прошу ответа в заранее спасибо Вейс А.В
Вейс
Частый гость

Непрочитанное сообщение Доктор Тайбагарова Ж.Б. » 07 май 2012, 16:06

Здравствуйте, Александра!
Отсутствие беременности в течение 3-х циклов со стороны проходимой маточной трубы может стать поводом к ЭКО. Овуляция в яичниках чередуется, можете мониторить овуляцию.
С уважением, врач репродуктолог Тайбагарова Жанар Борисовна.

Follow us:
Facebook https://www.facebook.com/irm.almaty
Youtube https://www.youtube.com/channel/UCAbe0COSUw7D0h2BR8ggvXQ/feed
Instagram https://www.instagram.com/irm.almaty/
Доктор Тайбагарова Ж.Б.
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение Laramka » 12 май 2012, 23:50

Здравствуйте! Планирую летом во время отпуска ЭКО. Мне 34 года, мужу 43. замужем 4 года. У меня вообще нет детей, (муж разведен - 1 дочь). В марте проверяла проходимость труб, заключение: правая полностью не проходима. а через левую трубу жидкость проходит в брюшную полость. 9 лет назад переболела сифилисом. пролечилась в больнице. потом еще 2 раза прошла профлечение. приехала в Алмату встала на учет в кожвендиспансере. наблюдалась у врача. сдала анализы в институте не помню как называется возле Саяхата, ходила на контрольные анализы, пока не дали результат отрицательный. вот уже прошло 5 лет. потом никуда не ходила. недавно направили на лапароскопию. начала сдавать анализы на RW -положительные, но титров нет. микрореакция - отриц. Венеролог объяснил, что это говорит от том, что когда-то переболела, но сейчас им не болеешь. но все-таки назначил профлечение. еще проблемы: ИФА положит. на ЦМВ, герпес, но ПЦР - отр. В принципе у меня только эти проблемы. остальные в норме. Возможно ли сделать ЭКО. И если возможно, ка все это будет влиять на здоровье ребенка. все это случилось до знакомства с мужем. у него все анализы отриц. Заранее спасибо!
Изображение
Laramka
Постоялец

Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Статус: аист уже в пути

Непрочитанное сообщение Доктор Тайбагарова Ж.Б. » 14 май 2012, 13:35

Добрый день!
Не беспокойтесь, если венеролог даст заключение об отрицательных остальных анализах на сифилис (РИФ, РИТ и др.) можете планировать ЭКО.
Герпес и ЦМВ по ИФА не является противопоказанием для ЭКО.

Follow us:
Доктор Тайбагарова Ж.Б.
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение Laramka » 14 май 2012, 16:48

Спасибо вам большое! Через две недели у меня появляется очень много свободного времени, хочу воспользоваться этим временем и пройти программу ЭКО. Как можно попасть к вам на прием? Вообще сколько времени займет весь этот процесс? Потому что у меня отпуск два месяца.
Изображение
Laramka
Постоялец

Непрочитанное сообщение Зарина » 15 май 2012, 07:59

Добрый день!
Попасть на прием к врачу-репродуктологу можно по предварительной записи, по тел. 234 34 34, 234 37 37. Программа ЭКО занимает от 2,5 до 4 недель.
Изображение
Зарина
Site Admin

Непрочитанное сообщение Laramka » 16 май 2012, 16:15

Добрый день! Записалась на прием к врачу Тайбагаровой Ж.Б. в регистратуре сказали, что надо прийти к концу цикла т.е. если цикл начался 01.05. то нужно 31.05. но мне гинеколог к которому я ходила, сказала что у меня лейкоплакия. ее нужно пролечить? сколько времени это займет? целесообразно ли с учетом лечения лейкоплакии мне будет прийти 23.05 или все-таки 31.05. у меня два месяца отпуска (июль-август, но нужно же еще время на лечение). поэтому хотела бы воспользоватся этим временем, не хочу терять время зря. пожалуйста посоветуйте!!!
заранее благодарю!!! :sm19:
Изображение
Laramka
Постоялец

Непрочитанное сообщение Доктор Тайбагарова Ж.Б. » 17 май 2012, 11:43

Здравствуйте!
1. Лейкопию прижигают (электрокоагуляция ДЭК), заживление может занять от 1 до 2 мес.
2. Если Вы живете в Алматы, то придите на прием заранее, до ДЭК.

Follow us:
Доктор Тайбагарова Ж.Б.
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение Laramka » 17 май 2012, 12:53

Добрый день! Извините за назойливость. А лейкоплакию лечить обязательно? или можно не лечить. если начало цикла было 01.05., то успею ли я придя к вам 23.05 прижечь ее. Заранее благодарю.
Изображение
Laramka
Постоялец

Непрочитанное сообщение Доктор Тайбагарова Ж.Б. » 18 май 2012, 11:59

Добрый день!
В нашем Центре разрешение на беременность с лейкоплакией дает врач-онкогинеколог (Исина К.Т.) после кольпоскопии и онкоцитологии. Все зависит от глубины поражения шейки матки.

Follow us:
Доктор Тайбагарова Ж.Б.
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение Laramka » 19 май 2012, 23:31

Добрый вечер Жанар Борисовна! я записана к вам на 23.05. Но у меня с пятницы начались боли внизу живота, болит поясница, еще ранее появились какие-то белые выделения, много, неприятно. Что мне делать? Дождаться Вашего приема? Что посоветуете? Я думаю, что простудилась. Хотя только на прошлой неделе закончила лечение: цефтриаксон 10 ампул через день, 3 дня метрогил, нейромультивит по 1 табл. 3 раза в день, алоэ 10 дней, микомакс 150 мг по 1 капсуле 1 раз в день на 1,5,10 дни. Если я простудилась, Вы сами будете проводить лечение? Заранее спасибо за ответ!!!
Изображение
Laramka
Постоялец

Непрочитанное сообщение Доктор Тайбагарова Ж.Б. » 23 май 2012, 10:38

Добрый день!
Сделайте свечи кетонал в прямую кишку 2-3 дня на ночь. Остальное на приеме.
До встречи!

Follow us:
Доктор Тайбагарова Ж.Б.
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение Нелли » 09 июл 2012, 13:42

Добрый день! Мне 28 лет. Мужу 31. У меня отсутствуют обе трубы (была одна внематочная, а вторую убрали вместе с гидросальпинксом). Мы стоим на очереди в Костанае на ЭКО по квоте, но врач постоянно сомневается - дадут ли мне ее (квоту), но вполне уверенна, что платно меня точно не возьмут. Дело в том, что у меня ровный цикл, и вроде овуляция происходит, но анализы показывают антитела к ХГЧ и есть сопутствующее заболевание - системная склеродермия (разрешение на беременность и роды имеется). В марте мне делали лапароскопию и гистероскопию, провели подготовку к ЭКО (подрезали яичники для удобства репродуктолога). У мужа все в норме: активность высокая, МАР-тест отрицателен.
Скажите, пожалуйста, есть ли у нас шанс получить квоту на ЭКО, и проводит ли ваша клиника акции, т.к. на полную стоимость у нас нет средств? :please:
Нелли
Гость

Мой Врач: Бадельбаева Л.А.
Показания к ВРТ: трубный фактор
Протоколов ЭКО: 2
Статус: на низком старте))

Непрочитанное сообщение Зарина » 09 июл 2012, 14:27

Здравствуйте, Нелли!
У Вас есть показания для получения квоты на программу ЭКО. Если Вы планируете провести программу ЭКО в нашем Центре то Вам необходима консультация врача-репродуктолога по вопросу сопутствующего диагноза.
Акций, к сожалению, мы не проводим.
Изображение
Зарина
Site Admin

Непрочитанное сообщение Нелли » 09 июл 2012, 15:03

Добрый день, Зарина!
Спасибо, что ответили на вопрос!
Хочу уточнить еще один момент: у меня есть консультация врача-репродуктолога с Института материнства и детства г. Астана с рекомендацией ЭКО - подойдет? или необходима консультация репродуктолога именно вашей клиники? и еще: если вдруг мне откажут в квоте, во сколько мне обойдется полная стоимость ЭКО при рабочих яичниках в вашем центре?
Заранее благодарю за ответ!
Нелли
Гость

Мой Врач: Бадельбаева Л.А.
Показания к ВРТ: трубный фактор
Статус: на низком старте))

Непрочитанное сообщение Зарина » 09 июл 2012, 16:34

Дело в том, что если Вы пойдете в программу у нас, то Вам необходимо пройти врачебную комиссию нашего Центра, соответственно, Вам необходима консультация нашего репродуктолога.
Окончательная стоимость программы ЭКО будет зависеть от количества назначенных лекарственных препаратов. Стоимость услуг нашего Центра Вы можете посмотреть здесь http://www.irm.kz/page.php?page_id=324& ... rent_id=13
Изображение
Зарина
Site Admin

Непрочитанное сообщение a_nurpazyl » 18 июл 2012, 14:10

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, насколько велик риск рождения ребенка больного ДЦП при ЭКО? Есть ли статистика таких детей (рожденных благодаря ЭКО с диагнозом ДЦП )?
a_nurpazyl
Частый гость

Сколько будет стоить?

Непрочитанное сообщение Аврора Викторовна » 19 июл 2012, 00:14

Здравствуйте! У меня такой вопрос: 3 года с мужем не можем завести малыша, я проверялась признавали эндометриоз, лечили дюфастоном, муж делал спермограмму вроде как бы нормально, прописывали противовоспалительные уколы- сделали, но все без результатов. Так вот хочу спросить в вашем центре консультация и обследования сколько будет стоить? Заранее благодарю за ответ!
Аврора Викторовна
Гость

Непрочитанное сообщение Доктор Тайбагарова Ж.Б. » 19 июл 2012, 10:06

Здравствуйте, Аврора!
Стоимость обследования будет зависеть от Вашего диагноза.
Цены на услуги нашего Центра Вы можете посмотреть здесь http://www.irm.kz/page.php?page_id=324& ... rent_id=13

Follow us:
Доктор Тайбагарова Ж.Б.
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение Доктор Тайбагарова Ж.Б. » 19 июл 2012, 10:15

a_nurpazyl писал(а):Здравствуйте! Напишите пожалуйста, насколько велик риск рождения ребенка больного ДЦП при ЭКО? Есть ли статистика таких детей (рожденных благодаря ЭКО с диагнозом ДЦП )?

Добрый день!
Такой статистики наш Центр не ведет.
ДЦП - это в большинстве своем, родовая травма или внутриутробная патология, связи между ЭКО и диагнозом ДЦП нет.

Follow us:
Доктор Тайбагарова Ж.Б.
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение Варя » 25 июл 2012, 08:39

Здравствуйте! В августе я иду на ЭКО, но пролактин поднялся до 597,7, что мне делать, меня возьмут на протокол? Пролактин сдавала на 6-й день цикла. Заранее благодарю :)
Изображение
Варя
Частый гость

Мой Врач: Тумарбеков
Статус: надеюсь на чудо

Непрочитанное сообщение Доктор Тайбагарова Ж.Б. » 25 июл 2012, 11:37

Здравствуйте, Варя!
Цифры не критичные, в протокол Вас возьмут.

Follow us:
Доктор Тайбагарова Ж.Б.
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение Варя » 27 июл 2012, 15:34

Спасибо за оперативный ответ! А мужу надо пройти инфекционное обследование методом ИФА или ПЦР? Благодарю :)
Изображение
Варя
Частый гость

Непрочитанное сообщение Доктор Тайбагарова Ж.Б. » 30 июл 2012, 10:37

Добрый день!
Анализ на инфекции супруг должен сдать обязательно, сдайте ПЦР.

Follow us:
Доктор Тайбагарова Ж.Б.
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение Диночка30 » 30 июл 2012, 18:02

Здраствуйте,6 августа записана на прием,на программу ЭКО. До этого сдаю анализы.
Пролактин–965
Тестостерон–4,7
Сходила к эндокринологу,она выписала Достинекс по 1тб. В неделю. Хотела узнать,возьмут на протокол или надо будет проходить лечение??
Диночка30
Частый гость

Мой Врач: Махмет Канышевич
Статус: в победном крио протоколе..Мои снежинки сильные..

Непрочитанное сообщение Варя » 01 авг 2012, 10:13

Добрый день! Спасибо за ответ :) , я сдала мазок на флору и цитологию, результат воспалительный процесс. Гинеколог назначила Дазел Кит, Герал и полиженакс. Это не повлияет на организм, так как я 10 августа ЭКО. И как назло горло болит :weep: , но я от антибиотиков отказалась, полоскаю. Буду весьма признательна за оперативный ответ :)
Изображение
Варя
Частый гость

Непрочитанное сообщение Доктор Тайбагарова Ж.Б. » 01 авг 2012, 10:28

Динара В писал(а):Здраствуйте,6 августа записана на прием,на программу ЭКО. До этого сдаю анализы.
Пролактин–965
Тестостерон–4,7
Сходила к эндокринологу,она выписала Достинекс по 1тб. В неделю. Хотела узнать,возьмут на протокол или надо будет проходить лечение??

Здравствуйте, Динара!
Возьмут, т.к. Вы уже начали коррекцию гиперпролактинемии.

Follow us:
Доктор Тайбагарова Ж.Б.
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение Доктор Тумарбеков М.К. » 02 авг 2012, 11:16

Варя писал(а):Добрый день! Спасибо за ответ :) , я сдала мазок на флору и цитологию, результат воспалительный процесс. Гинеколог назначила Дазел Кит, Герал и полиженакс. Это не повлияет на организм, так как я 10 августа ЭКО. И как назло горло болит :weep: , но я от антибиотиков отказалась, полоскаю. Буду весьма признательна за оперативный ответ :)

Варя, все нормально. 10.08.12 жду Вас.
С уважением, медицинский директор клиники ЭКО на Кабанбай батыра, врач-репродуктолог Махмет Канышевич Тумарбеков.

Follow us:
Доктор Тумарбеков М.К.
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение Гаухар86 » 05 авг 2012, 15:29

Добрый день, мне 25 лет. Первая беременность 20 лет, ребенок умер дочка 2007г. вторая и третья 2008, 2011мальчик. было три кесарево сечения. Так как два сына, я хочу дочку. можно ли с вашей помощью если это возможно сделать эко чтобы была двойня. так как хочется 2 дочек. а на четвертое говорят рискованно. если это возможно кому можно обратится в вашем центре?
Гаухар86
Гость

Непрочитанное сообщение Зарина » 06 авг 2012, 08:47

Здравствуйте, Гаухар!
Вы можете обратиться в наш Центр к врачам-репродуктологам, но, к сожалению, гарантировать двойню мы не можем.
Изображение
Зарина
Site Admin

Программа ЭКО

Непрочитанное сообщение Шахиня » 15 авг 2012, 09:39

Здравствуйте. Моя попытка ЭКО не дала результатов. После проведения программы, врачи выдают заключение?
Шахиня
Гость

Мой Врач: МАЖ
Протоколов ЭКО: 1
Статус: в ожидании

След.

Вернуться в Специалисты по программе ЭКО