ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Вопрос по цитологическому заключению

Полный цикл программ ВРТ с проведением преимплантационной генетической диагностики методами FISH и CGH

Модераторы: Шишиморова М.С., Гусейнова К.А., Ким Л.В.

Вопрос по цитологическому заключению

Непрочитанное сообщение Xeniya » 20 дек 2011, 11:59

Добрый день,
У моей подруги замершая беременность 6-7 недель, наступила после стимуляции овуляции в естественном цикле в нашем центре.
Цитологическое исследование ворсины хориона показало - трипплоидия хромосом, простая форма и полиморфизм хромосом, увеличение размера спутников в коротком плече 21 хромосомы.
Анализ подруги на кариотип в норме, у ее супруга есть ребенок в первом браке, в возрасте 7 лет - здоровый.

Вы бы не могли пояснить пожалуйста каковы шансы на следующую благополучную беременность?
Можно ли судить о том что именно это отклонение послужило причиной замершей беременности?
Что необходимо сделать? Провести лечение? Или только ЭКО с ПГД?
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Протоколов ЭКО: 3
Сколько у меня детей: 3
Статус: Благодарю Бога за материнское счастье!

Re: Вопрос по цитологическому заключению

Непрочитанное сообщение Лаборант-генетик » 20 дек 2011, 15:51

Добрый день, Ксения. Шансы родить генетически здорового ребенка у Вашей подруги такие же как и у любой другой женщины. Триплоидия является случайной хромосомной патологией, и вероятность того, что это повторится невысока, при условии, что у супругов нормальный кариотип. Причиной замершей беременности, с очень высокой вероятностью, стал именно генетический фактор, так как данная патология является летальной и такие беременности прерываются в 100% случаях. Лечение Вашей подруги не требуется, за исключением фолиевой кислоты, но данные назначения должен сделать врач-генетик на приеме. Провести ЭКО можно, с учетом того, что замершая беременность является показанием, но если программа проводится в естественном цикле и получают 1-2 клетки, провести ПГД будет сложно. УДАЧИ ВАМ И ВАШЕЙ ПОДРУГЕ! СЧАСТЛИВОГО МАТЕРИНСТВА!
С уважением,
Виктория Викторовна.
Лаборант-генетик
эмбриолог-генетик

Непрочитанное сообщение Xeniya » 20 дек 2011, 15:56

Спасибо вам большое!
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Сколько у меня детей: 3
Статус: Благодарю Бога за материнское счастье!

Непрочитанное сообщение Руслана » 13 май 2015, 20:56

Добрый день! подскажите пожалуйста, после проведения гистероскопии, по направлению врача (Замершая беременность на 8 неделях), мы сдавали материал на исследование кариотипа, однако сегодня получили ответ и оказалось, что ... анализу не подлежит в следствии деструктивно-некротических изменений в цитотрофобластях... Почему оплата за данный анализ была произведена, я так понимаю безвозвратно ...? и ответа на свой главный вопрос, почему и из-за чего произошло замирание, мы так и не получили? Спасибо
Руслана
Частый гость

Благодарил (а): 2 раз.
Протоколов КРИО: 2
Статус: в протоколе

Непрочитанное сообщение Алия Икенова » 14 май 2015, 11:22

Здравствуйте, Руслана! При отсутствии возможности проведения исследования, мы производим возврат денежных средств. Для оформления возврата просим Вас с документом удостоверяющим личность, фискальным чеком и заключением цитогенетика (о невозможности проведения исследования) подойти в бухгалтерию (каб. 25 бухгалтер Багила Електесова) с 14.00 до 16.30 пн.-пт.
С уважением,
Алия Икенова
менеджер Центра ЭКО
Пусть всегда сбывается то, о чем мечтается!
Алия Икенова
Модератор

Благодарил (а): 69 раз.

Непрочитанное сообщение Rukz » 14 май 2015, 14:46

Алия Икенова писал(а):Здравствуйте, Руслана! При отсутствии возможности проведения исследования, мы производим возврат денежных средств. Для оформления возврата просим Вас с документом удостоверяющим личность, фискальным чеком и заключением цитогенетика (о невозможности проведения исследования) подойти в бухгалтерию (каб. 25 бухгалтер Багила Електесова) с 14.00 до 16.30 пн.-пт.

А мне сказали, что не производят возврат.
Изображение
Моя волшебная копилка беременных ЧИХов:Айгуль76, Лунчик, К. К. Жания, Асельчик, OlgA81, Barsa, Ellya, Верона, Катрина-мама, Дана12, Rebecca, Кьяра Мастрояни, Эн, Naryna! ААААА-ППППП-Ч-Х-ИИИИИИ глубоко беременным 7-месячным двойняшковым от МУРКИ, мамским от Вероны Аааааааапчихххххиииииии!!!! :sqbx1: АаааааааааПппппппппппЧччччччччХххххххИииииииииииииииииииииииииии на вас всех заразнючим двойняшковым пацанячьим чихом :sqbx1: от Валеры, от Бабочки Оли тройняшковым пацанячим АПЧХИ
Изображение
Rukz
Старожил

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов ЭКО: 2
Статус: Душа – это энергия, и только развитие заставляет её разгораться ярче. Наши чувства - механизм обратной связи, показывающий, в "правильную" ли сторону мы идем. Истинный успех приходит тогда, когда вы отворачиваетесь от того, чего не хотите, и сосредотачиваете внимание на том, что хотите.

Непрочитанное сообщение Алия Икенова » 15 май 2015, 10:49

Rukz, напишите, пожалуйста, мне в ЛС Ваши ФИО и вид непроведенного исследования.
С уважением,
Алия Икенова
менеджер Центра ЭКО
Пусть всегда сбывается то, о чем мечтается!
Алия Икенова
Модератор

Благодарил (а): 69 раз.

Непрочитанное сообщение Rukz » 15 май 2015, 12:05

Алия Икенова писал(а):Rukz, напишите, пожалуйста, мне в ЛС Ваши ФИО и вид непроведенного исследования.

Ответила в личку.
Изображение
Моя волшебная копилка беременных ЧИХов:Айгуль76, Лунчик, К. К. Жания, Асельчик, OlgA81, Barsa, Ellya, Верона, Катрина-мама, Дана12, Rebecca, Кьяра Мастрояни, Эн, Naryna! ААААА-ППППП-Ч-Х-ИИИИИИ глубоко беременным 7-месячным двойняшковым от МУРКИ, мамским от Вероны Аааааааапчихххххиииииии!!!! :sqbx1: АаааааааааПппппппппппЧччччччччХххххххИииииииииииииииииииииииииии на вас всех заразнючим двойняшковым пацанячьим чихом :sqbx1: от Валеры, от Бабочки Оли тройняшковым пацанячим АПЧХИ
Изображение
Rukz
Старожил

Благодарил (а): 1144 раз.
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов ЭКО: 2
Статус: Душа – это энергия, и только развитие заставляет её разгораться ярче. Наши чувства - механизм обратной связи, показывающий, в "правильную" ли сторону мы идем. Истинный успех приходит тогда, когда вы отворачиваетесь от того, чего не хотите, и сосредотачиваете внимание на том, что хотите.

Непрочитанное сообщение Надира » 08 сен 2015, 16:07

Добрый день, у меня после второго длинного протокола у Вадим Евгеньевича, получилось забеременеть, но на сроке 7 недель плод замер. гистологическое исследование материала :днк вирусный плацентит с некрозами и выраженным кариорексисом с одной стороны и с другой стороны имеют место обширные поля фибриноидного некроза плацентарного ложе, интравиллезного пространства и стромы ворсин, также отсутствие эмбрионального гемопоэза в большей части ворсин, с микровиллией, дистрофическим изменением ворсин, резким отеком, с формированием лимфатических цистер, известковыми депозитами, кое где в сосудах внутрисосудистый эритробластоз.
по показаниям сдала анализы герпес Lg M-отр, Lg G-1:200 (при норме <1:100), цмв Lg M- отр, цмв G-1:200 (при норме <1:100),антифосфолип Lg M-2,38(при норме 0-10,00),антифосфолип Lg G-8,83 (при норме 0,0-10,00), антиспермальные антитела-23,2 (при норме 0,00-60,00), протромбиновый индекс 87,8 (при номе 80,00-110,0), МНО-1,16 (при норме-0,85-1,15), фибриноген А 1,8 (при норме 1,8-4,00), тромботест- V (при норме IV-VI), коалиновое время 56,0 (при норме-55,-75,0)
скажите пожалуйста исходя из этих показателей, что могло повлиять на замирание плода, у нас 15 лет бесплодия, и эта беременность было как чудо, очень тяжело, ищу все причины. к гинекологу только записалась на прием, но уже сейчас хочу узнать ваше мнение и совет. Спасибо вам заранее.
Надира
Частый гость

Протоколов ЭКО: 0
Статус: первичный прием, собираюсь стать мамой

Вернуться в Генетики