ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

вопрос к хирургам гинекологам

Основное направление деятельности отделения — выполнение лапароскопических и гистероскопическиx исследований.

Модератор: Джакупов Д.В., Кудайбергенов Т.К., Султанова Ж.У., Шардарбекова Д.Д.

вопрос к хирургам гинекологам

Непрочитанное сообщение Mariya1985 » 14 фев 2014, 13:57

здравствуите! у меня была произведена 16.01.14 операция лапаротомия. Правосторонняя овариоэктомия. Левосторонняя цистэктомия. Дренирование брюшнои полости. Интрооперационно-В малом тазу-Тело матки не увеличено, с гладкои поверхностью, мягко эластическои консистенции. Придатки справа-яичник превращен в кистозное образование размерами 12.0 на 14.0 см с белесоватои капсулои ,гладкои поверхностью. Левыи яичник представлен кистозным образованием размерами 6.0 на 7.0 см маточные трубы не изменены. В дугласовом пространстве ретроцирвикальныи эндометриоз. париетальная брюшина таза покрыта темным эндометриодным налетом. гистологическое заключение - эндометриоидные кисты обоих яичников. Мне назначили диферилин 11.25 на 3 месяца. После укола диферилина через 3 дня пошла сдавать узи 12.03.04 и там обнаружили двухкамерное анэхогенное образование с несколько утолщеннои стенкои толщинои 6 мм ,размером 82*43*75 мм V-136 мл.по медиальному контору образование визуализируется ткань яичника размером 27*19.5*17мм V-4.7мл.с мелкими фоликулами. Ответьте пожалуйста что это за образование такое, неужели новая киста опять вылезла за месяц, или все таки это старая которая была до операции? у меня вечером постоянно температура 37.2 болит справа и слева спасаюсь кетаналом что это воспаление и почему оно у меня? Прошу вас пожалуйста ответьте мне.
Mariya1985
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Показания к ВРТ: Эндомитриоз, киста
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Лечение

Re: вопрос к хирургам гинекологам

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 14 фев 2014, 22:03

87777660656 заоните все обсудим.
С уважением, Данияр Валиханович.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог