ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Вопрос к Данияру Валихановичу

Основное направление деятельности отделения — выполнение лапароскопических и гистероскопическиx исследований.

Модератор: Джакупов Д.В., Кудайбергенов Т.К., Султанова Ж.У., Шардарбекова Д.Д.

Вопрос к Данияру Валихановичу

Непрочитанное сообщение Васелинка » 02 мар 2015, 21:21

Здравствуйте Данияр Валиханович, я у вас в центре проходила офисную гистероскопию, все прошло хорошо, никаких патологий не выявлено, все было в норме, эндометрий соответствовал дню менструального цикла, по моей просьбе была взята биопсия эндометрия, так как в прошлом было 2 неудачных эко без имплантации, также был сделан скретчинг(насечки) эндометрия по задней стенки матки .Данияр Валиханович прошу Вас расшифровать мне результат полученной биопсии так как к врачу еще не скоро попаду на прием.Кол-во кусочков-1,Методика окраски гемат/эозин.Скудная биопсия эндометрия-отечная клеточная строма,веретеновидные клетки стромы,вытянутыми ядрами,единичные срезы артерий,железы трубчатые,эпителий высокий цилиндрический с крупными ядрами,высоким ядерно-цитоплазматическим соотношением,диапедезные кровоизлияния.Паталогогистологическое заключение; ЭНДОМЕТРИЙ ФАЗЫ ПРОЛИФЕРАЦИИ[/color]. Скажите пожалуйста все ли в порядке с эндометрием и есть ли какие либо отклонения от нормы, и нужно ли дополнительное обследование или лечение.Заранее Огромное Спасибо!!!!!
Васелинка
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: В протоколе

Re: Вопрос к Данияру Валихановичу

Непрочитанное сообщение rabiga » 04 мар 2015, 14:52

Здравствуйте Данияр Валиханович! К сожелению не могу приехать к Вам на консультацию, я из другого города, можно ли приехать сразу на операцию с анализами. В сентябре 2011г делали лапароскопию в Астане: был эндометриоз, и миоматозные узлы. С 2012 г у меня образовалась эндометриоидная киста левого яичника. Мне нужна ваша помощь,помогите записаться к вам на лапароскопию- на 30 марта 2015 г, не могу дозвониться в ординаторскую. Зараннее благодарю!
rabiga
Гость

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 07 мар 2015, 22:38

Васелинка писал(а):Здравствуйте Данияр Валиханович, я у вас в центре проходила офисную гистероскопию, все прошло хорошо, никаких патологий не выявлено, все было в норме, эндометрий соответствовал дню менструального цикла, по моей просьбе была взята биопсия эндометрия, так как в прошлом было 2 неудачных эко без имплантации, также был сделан скретчинг(насечки) эндометрия по задней стенки матки .Данияр Валиханович прошу Вас расшифровать мне результат полученной биопсии так как к врачу еще не скоро попаду на прием.Кол-во кусочков-1,Методика окраски гемат/эозин.Скудная биопсия эндометрия-отечная клеточная строма,веретеновидные клетки стромы,вытянутыми ядрами,единичные срезы артерий,железы трубчатые,эпителий высокий цилиндрический с крупными ядрами,высоким ядерно-цитоплазматическим соотношением,диапедезные кровоизлияния.Паталогогистологическое заключение; ЭНДОМЕТРИЙ ФАЗЫ ПРОЛИФЕРАЦИИ[/color]. Скажите пожалуйста все ли в порядке с эндометрием и есть ли какие либо отклонения от нормы, и нужно ли дополнительное обследование или лечение.Заранее Огромное Спасибо!!!!!

Привет. Данных за патологию нет. Я понимаю Ваше беспокойство, полагаю нам это нужно обсудить при встрече. Буду ждать.
С уважением, Данияр Валиханович.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Мой Врач: @
Статус: @

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 07 мар 2015, 22:39

rabiga писал(а):Здравствуйте Данияр Валиханович! К сожелению не могу приехать к Вам на консультацию, я из другого города, можно ли приехать сразу на операцию с анализами. В сентябре 2011г делали лапароскопию в Астане: был эндометриоз, и миоматозные узлы. С 2012 г у меня образовалась эндометриоидная киста левого яичника. Мне нужна ваша помощь,помогите записаться к вам на лапароскопию- на 30 марта 2015 г, не могу дозвониться в ординаторскую. Зараннее благодарю!

Привет. Мой телефон 87777660656. Позвоните поговорим, мне нужны детали.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Гульмира938 » 17 мар 2015, 13:35

Здравствуйте ! Я с Актау! Хотела бы задать вам пару вопросов. В декабре 2014 года поставили диагноз эндометриоидная киста левого яичника и палип церазик альголог канала. Направили на операцию , операцию провели 25 го февраля 2015 года. Сделали лапороскипию и гистера . Заключение при выписке : диагностическая гисторосокпия( патологии цервикального канала и эндометрия нет) лапороскопия, кистэкстомия слева ,хромосальпингоскопия ( маточные трубы проходимы), термодеструкция поверхстностных очагов эндометриоза. Метод обезболивания. Внутривенная в условиях ИВЛ.
Получила гистологию В гисторопрепаратах-фрагменты стенки ЭНДОМЕТРИОИДНОЙ КИСТЫ яичника, выстланной уплощенными стромальными клетками эндометрия , с нарушением кровообращении в слизистой оболочке кисты.
Признаков малигнизации не выявлено .
Рекомендована пить визану 6 месяцов , с первых дней МЦ .
Нельзя ли сразу беременеть , не принимать таблетки , если другие варианты в моем случае. Как быть пить или не пить, беременность самостоятельно наступит,или все таки Эко? 6 месяцев пытаюсь забеременеть. Не хочется терять время и пичкать себя гормонами, но конечно хотелось бы самой забеременеть. Спасибо
Гульмира938
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.
Показания к ВРТ: Эндометриоидная киста левого яичника

Непрочитанное сообщение Гульмира938 » 17 мар 2015, 16:34

Здравствуйте ! Я с Актау! Хотела бы задать вам пару вопросов. В декабре 2014 года поставили диагноз эндометриоидная киста левого яичника и палип церазик альголог канала. Направили на операцию , операцию провели 25 го февраля 2015 года. Сделали лапороскипию и гистера . Заключение при выписке : диагностическая гисторосокпия( патологии цервикального канала и эндометрия нет) лапороскопия, кистэкстомия слева ,хромосальпингоскопия ( маточные трубы проходимы), термодеструкция поверхстностных очагов эндометриоза. Метод обезболивания. Внутривенная в условиях ИВЛ.
Получила гистологию В гисторопрепаратах-фрагменты стенки ЭНДОМЕТРИОИДНОЙ КИСТЫ яичника, выстланной уплощенными стромальными клетками эндометрия , с нарушением кровообращении в слизистой оболочке кисты.
Признаков малигнизации не выявлено .
Рекомендована пить визану 6 месяцов , с первых дней МЦ .
Нельзя ли сразу беременеть , не принимать таблетки , если другие варианты в моем случае. Как быть пить или не пить, беременность самостоятельно наступит,или все таки Эко? 6 месяцев пытаюсь забеременеть. Не хочется терять время и пичкать себя гормонами, но конечно хотелось бы самой забеременеть. Спасибо
Гульмира938
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.
Показания к ВРТ: Эндометриоидная киста левого яичника

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 17 мар 2015, 22:47

Ответ в личке
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Molik » 30 окт 2016, 14:13

Здравствуйте.Данияр Валиханович! Помогите пожалуйста у раскрылась шейка матки и вышел полный пузырь во влагалище.Уехала в город Семей так как в нашем городе такое не делают.В больнице мне с трудом сделали операцию,но после 3 х дней у меня идут выделение похожие на гнойные.Что мне делать? Я после эко 21 неделя.
Molik
Частый гость

Благодарил (а): 2 раз.
Мой Врач: Родной Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: Не проходимость труб
Протоколов ЭКО: 1
Статус: Протокол завершился жду посадку.Скоро буду в ожидании чудо и Я верю в это.

Вернуться в Хирурги-гинекологи