ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

вопрос Хирургам.

Основное направление деятельности отделения — выполнение лапароскопических и гистероскопическиx исследований.

Модератор: Джакупов Д.В., Кудайбергенов Т.К., Султанова Ж.У., Шардарбекова Д.Д.

вопрос Хирургам.

Непрочитанное сообщение Зарина Мукаева » 20 мар 2015, 19:50

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой самый последний день месячных на котором можно делать Гастероскопию.с праздниками Наурыз боюсь пропустить дни.месячные начались 20.03.15. И осталось сдать анализы срок которых 10 дней.спасибо
Зарина Мукаева
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Джакупов Данияр Валиханович
Протоколов ЭКО: 0
Статус: готовлюсь к операции

Re: вопрос Хирургам.

Непрочитанное сообщение Зарина Мукаева » 20 мар 2015, 19:55

Гистероскопию.сорри за ошибку.
Зарина Мукаева
Гость

Мой Врач: Джакупов Данияр Валиханович
Статус: готовлюсь к операции

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 25 мар 2015, 00:06

Привет. У Вас вагон времени. Последний день 35 Марта. Сдавайте анализы, и не забудьте записаться.
С уважением, Данияр Валиханович.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Мой Врач: @
Статус: @

вопрос Хирургам

Непрочитанное сообщение irasolnce » 26 апр 2015, 00:18

Скажите пожалуйста, как долго могут быть выделения после выкидыша?
я какангел
irasolnce
Гость

Статус: в ожидании

Непрочитанное сообщение Доктор Онлас А.Р. » 27 апр 2015, 21:05

Здравствуйте irasolnce! Однозначно ответить на Ваш вопрос сложно, так как Вы не указали срок, при котором прервалась беременность. Уточните пожалуйста, делали ли Вы ультразвуковое исследование органов малого таза (полости матки) после самопроизвольного выкидыша? При отсутствии остатков плодного яйца в полости матки по данным ультразвукового исследования и клинических симптомов воспалительного процесса, кровянистые выделения из половых путей могут наблюдаться до 2-х недель, в динамике с уменьшением.
С пожеланием скорейшего выздоровления,врач-хирург Анна Руслановна.
Доктор Онлас А.Р.
хирург-гинеколог

Статус: Хирург-гинеколог

Re: вопрос Хирургам

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 02 май 2015, 11:13

irasolnce писал(а):Скажите пожалуйста, как долго могут быть выделения после выкидыша?

Здравствуйте irasolnce! Однозначно ответить на Ваш вопрос сложно, так как Вы не указали срок, при котором прервалась беременность. Уточните пожалуйста, делали ли Вы ультразвуковое исследование органов малого таза (полости матки) после самопроизвольного выкидыша? При отсутствии остатков плодного яйца в полости матки по данным ультразвукового исследования и клинических симптомов воспалительного процесса, кровянистые выделения из половых путей могут наблюдаться до 2-х недель, в динамике с уменьшением.
С пожеланием скорейшего выздоровления,врач-хирург Анна Руслановна.
С уважением, Данияр Валиханович.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Мой Врач: @
Статус: @

Непрочитанное сообщение Нина... » 11 июл 2015, 16:21

Добрый день. У меня с 2014 г начали появляться полипы в матке первый раз удаляли шприцом- вакумом. гистология показала полип железистый. ровно через год опять полип в матки, врачи отправили на выскребание, и опять железистый. Не прошло и 2 мес. узи показывает что новый полип размер 1,36*0,56*0,79 + поликистоз яичников. Подскажите как мне удалить полип более щадящим методом? мне 25 лет и не рожавшая, но очень хочется
Нина...
Гость

Статус: в ожидании

Непрочитанное сообщение Доктор Онлас А.Р. » 12 июл 2015, 11:11

Нина... писал(а):Добрый день. У меня с 2014 г начали появляться полипы в матке первый раз удаляли шприцом- вакумом. гистология показала полип железистый. ровно через год опять полип в матки, врачи отправили на выскребание, и опять железистый. Не прошло и 2 мес. узи показывает что новый полип размер 1,36*0,56*0,79 + поликистоз яичников. Подскажите как мне удалить полип более щадящим методом? мне 25 лет и не рожавшая, но очень хочется

Добрый день Нина! На сегодняшний день единственным современным, щадящим методом является гистероскопия, прицельное удаление полипа полости матки при помощи гистероскопических инструментов. Этот метод позволит не вслепую выскабливать эндометрий, а прицельно под контролем видеокамеры безболезненно удалить полип вместе с его ножкой. При этом эндометрий не будет поврежден, соответсвенно эта процедура никак не скажется на дальнейшее репродуктивное здоровье. Эта процедура в большинстве случаев не требует проведения общей анестезии, выполняется в течение 5-20 минут. Буквально через 1 час после проведения данной манипуляции Вы сможете пойти домой. И еще: учитывая рецидив полипа и наличие синдрома поликистозных яичников, необходимо сдать анализ крови на репродуктивные гормоны. Ждем Вас на консультацию к хирургам, где мы сможем более детально Вас проконсультировать.
С уважением, Анна Руслановна!
Доктор Онлас А.Р.
хирург-гинеколог

Статус: Хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Балнур » 29 апр 2017, 11:32

Здравствуйте! У меня была операция лапара+гистеро 13.04.17г, делала в вашей клинике. Все прошло хорошо, спасибо большое Данияр Валихановичу, всему мед.персоналу, врачам, анестезиологу.
У меня Вопрос: (через 9 дней после операций) уже неделя как у меня зуд и выделение желтоватое. Сначало было зуд и немножко выделение, последние 2 дня выделение немножко увеличилась. Симптомы как у молочницы, но немножко свет выделения меня смущает....Сейчас подмываюсь настойом ромашки утром и вечером, спринцование не делала -боюсь.
Скажите пожалуйста молочница может быть после операции? Это молочница или что то другое? Что мне делать?

Заранее благодарю,
С уважением Балнур У.
Балнур
Гость

Мой Врач: Тумарбеков Махмет Канышевич. Джакупов Данияр Валиханович
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 2
Статус: Беременная

Вернуться в Хирурги-гинекологи