ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Внутриматочная или НЕТ????

Команда репродуктологов работает для Вас, вместе с Вами, c единой целью – рождение Вашего ребенка.

Модератор: Полумисков В.Е., Бадельбаева Л.А., Тумарбеков М.К., Тайбагарова Ж.Б., Айткожина Л.К., Онлас А.Р., Жолдасов Р.А., Попова Е.В., Джанбабаева Л.А.

Внутриматочная или НЕТ????

Непрочитанное сообщение Жайнаргуль » 29 сен 2014, 15:37

Здравствуйте, много о Вас слышала вот и решила именно Вам и написать. у меня такая ситуация очень странная, я с Актобе делала здесь программу ИКСИ. сентября был перенос 2 эмбриона. после переноса такие боли были не могу забыть все тянуло. 5-7 дпп начали мазаться то ли коричневые то ли розовые выделении не понятно. в поддержке у меня было утрожестан по 1 тб 2 раза, эндометрин по 1 тб 3 раз и прогинова 1 тб 3 раза. так вот на 14 дпп вечером уже пошли кровянистые выделение или месячные не поняла я толком. вся в расстройстве я отменила все поддержки, на 15 дпп пришли уже и месячные. ну все думала пролет. 16 дпп произошел самопроизвольный выкидыш. в тот же вечер муж не знаю почему уговорил меня сдать хгч. сдала его на 18 дпп результат 46,6. я в шоке была позв врачу она сказала пересдать на след день с гормонами, пересдала получается на 19 дпп результаты хгч-76,2 прогестерон - 18, эстрадиол 53. звоню врачу она в командировке говорить чтоб все поддержки возобновить и добавила дюфастон. на 20 дпп пошла еще сдала хгч - 176, прогестерон-40, эстрадиол -36. я вообще в шоке. день отдохнула и сдала на 22 дпп результаты хгч-602, прогестерон-34, эстродиол - 80. ШК плиз ответьте мне Что скажите на узи записалась только на 25 дпп. Что я уже начиталась в инете внематочная, замержая или ттам без эмбриона просто плодное яйцо. просто ужас. КАК ВЫ думаете что посоветуете???
Жайнаргуль
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Протоколов ЭКО: 1
Статус: беременная???

Re: Внутриматочная или НЕТ????

Непрочитанное сообщение доктор-репродуктолог ИРМ » 02 окт 2014, 12:56

Добрый день!
Прошу прощения за задержку с ответом.
Рекомендую Вам пересдать ХГЧ и провести УЗИ на наличие плодного яйца в матке. Маточная беременность не исключается. Поддержку не отменяйте.
Надеюсь, все будет хорошо!
С уважением, доктор-репродуктолог ИРМ
доктор-репродуктолог ИРМ
врач репродуктолог

Откуда: врач репродуктолог Высшей категории Центра "ЭКО" г.Алматы

Непрочитанное сообщение Жайнаргуль » 02 окт 2014, 14:44

Д.Д, Была на узи 30 го сентября. Вот что пишут матка не увеличена, размеры длина- 5,4. Толщ-4,2, шир-5,6. Полость матки сомкнута, плодного яйцо нету, эндометрия- 2,7. Левый яичник 4,1#2,8#2,5 в структуре желтые тела д-14#11 и 15#10. Близко к левому яичнику гипоэхогенное образование 15#7#9 мм с кистозной полостью д-2,4 мм. Свободной жидкости за маткой нет. Врач сказал что так как у меня не было задержки не могу точно сказать что это внематочная, через неделю на узи, но у меня кровоточит не сильно жидковато, болит не сильно терпимо. Все поддержку отменила по рекоменд врача. Что это может быть? Если внематочная то операция обязательно может есть медикоментозное лечение? Пжл ответьте ЖДУ. Заранее спасибо.
Жайнаргуль
Гость

Протоколов ЭКО: 1
Статус: беременная???

Непрочитанное сообщение доктор-репродуктолог ИРМ » 03 окт 2014, 10:33

Добрый день!
Поддержку отменяйте.
ХГЧ сдайте через 4 дня и через 58 дней пройдите УЗИ, для исключения внематочной беременности. Результаты сообщите мне.
Если, все таки, беременность внематочная, то необходима будет операция.
С уважением, доктор-репродуктолог ИРМ
доктор-репродуктолог ИРМ
врач репродуктолог

Откуда: врач репродуктолог Высшей категории Центра "ЭКО" г.Алматы

Вернуться в Специалисты по программе ЭКО